Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Реки и озера » Озеро Духов


Озеро Духов

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

http://i17.fastpic.ru/big/2011/0313/07/ac8733dbc921f4831ff79327dbaff907.jpeg
Это озеро зеркало в мир духов. Только шаманы способны открыть это зеркало и увидеть мир духов, и они же могут сделать так, чтобы можно было войти в этот мир даже физически, но последнее не рекомендуется. Так как пребывание в мире духов очень опасно для живого тела и вообще для души, которая по сути не должна тут находиться.
Но говорят в ночь Саймана(Хеллуина) открывается это озеро и без помощи шаманов и тогда нужно быть осторожным, ведь кроме добрых духов, всегда могут появиться и злые духи. В Ночь Рождества(Йоля) из озера выходят лишь три главных духа отвественых за перерождение природы.

+1

2

Лесная река ---->
Ничего более красивого, чем это озеро Эйри не видела. И усталость от долгово пути сняло  как рукой! Они забрались довольно глубоко в лес.
Эйри застыла в оцепинении, рассматривая прекрасную природу.
- Вот уж не думала, что окажусь в таком месте! - сказала волчица, посмотрев на вампира. - Здесь словно воздух чище! Далеко ещё до твоего жилища?

0

3

---->Лесная Чаща ----> Лесная река

Во время их путишествия, когда они проходили мимо восточных гор, Морбиус во время сна самки, ночью, перенесся домой и спрятал книгу в подвале активировав кровную магию, чтобы никто кроме него или членов его семьи по крови не мог войти туда и забрать книгу. Этому сам фолиант был очень рад.
Наутро он вёл себя как ни в чём не бывало. Удивительно, но Арина не заметила отсуствия книги сразу, а лишь через неделю, после её ухода. И вот через неделю эту, они добрались сюда. Причина? Она не известна даже Вампиру!
Здесь словно воздух чище!
Да, а ещё ощущается магия шаманов. Похоже я знаю, где мы. Это святилище для шаманов. Озеро духов. Дверь между миром живых и мёртвых... - уверено сказал Даркнесс. Он слышал об этом месте и по описаниям гостей своего дома, легко опознал его...
-Интересно, может тут твои способности найдут точку опоры. Или даже тут найдём тебе наставника... - размышлял летучий мышь вслух.

0

4

- Я пока не чувствую никакой энергии, кроме твоей, поблизости. - ответила волчица. -Может, мне помогут навсегда забыть то, чтобы я хотела... Как найти этих самых шаманов?
Интеренсно, Карн нашёл то, что искал...? слегка прижав ушки, подумала Эйри.

0

5

-Может ты плохо сосредоточилась? На счёт их поиска. Думаю скорее это они нас должны найти. У меня не было опыта общения с ними или их магией, так что я понятия не имею, что нам искать. А пока я хочу отдохнуть и желательно "попить" немного... - произнёс Дарк.
Они сделали привал рядом с озером, и Морбиус принюхался к воздуху, ища здесь крупнорогатый скот, на который можно было бы поохотится. В противном случае придётся попросить о донорстве свою спутницу...
Но здесь был запах лишь мелких животных, что очень огорчало. Решив попросить об услуги волчицу ночью, Даркнесс пока просто принимал солнечные ванны раскрыв крылья и тёмной их стороной впитывал тепло солнца...

0

6

Эйри наблюдала за тем, как вампир позирует. Он мог стоять неподвижно хоть сколько.
Эйри решила пойти полазить по окрестностям. Эти места как-то странно манили её к себе. Неспеша, волчица побрела вдоль озера, кидая маленькие камушки в воду. Надо научиться контролировать свои воспоминания, чтобы они не лезли в мою голову...или.. нет! Тери покончил жизнь самоубийством! Скорее всего, он застрял! Между двух миров и просит меня о  помощи через сон... Или это правда, или я совсем сошла с ума. Но как я могу ему помочь?!
Размышляя над этим волчица довольно далеко ушла от Даркнесса и места их привала. Она поднялась на холм, на котором росло ещё молодое невысокое деревце. Отсюда открывался потрясающий вид на озеро и лес. Всё было белым. Как же тут красиво летом!  подумала Эйри.

+1

7

Ближе к вечеру Даркнесс решил пойти и найти волчицу и пригласить полюбоватся чудесами озера. Он чувствовал, что сегодня будет нечто особеное, на что стоит взглянуть...
Ища её запах, он шёл всё дальше и дальше от лагеря и наконец нашёл Арину возле дерева на горе. Почувствова поток воздуха, он расправил крылья и с помощью ветра поднялся к дереву уцепившись за одну из веток задними лапами и свис вниз.
-Добрый вечер. Что скучаешь одна? Идём к лагерю. На озере обещает быть чудесное представление. Не хочу, чтобы ты пропустила такое чудо...Сегодня же ночь Рождества нашего мира... - произнёс всё это вампир с улыбкой чеширского кота...(комент.игрока: что было весьма жутким).

0

8

От неожиданного появления вампира волчица вздрогнула. Странно... оказывается, я могу отключаться и не улавливать энергию. Как сейчас... я не заметила приближения вампира.
- Нельзя так подкрадываться! - ответила волчица. - Какое представление? Хотелось бы посмотреть, если это что-то таинственное и загадочное.
Эйри поднялась на лапы и потянулась. Озеро было довольно далеко. Вид с холма был действительно потрясающий.
- Достаточно подзарядился энергией? - с лёгкой насмешкой спросила Эйри, начиная спускаться с холма. Солнечная батарейка.

0

9

Приемлемо зарядился. На счёт представления, я сам не уверен что это будет, но нам должно понравиться... - Даркнесс слетел с ветки и по воздушным потокам быстро пикировал вниз, подхватив волчицу за передние лапы в плечах...
-Держись, щас ветер будет в ушах... - радостно крикнул и просто отдался полёту. Восхитительный полёт, словно летишь от проблем и радуешься жизни...Они оба летели в сторону заката, к озеру, и это со стороны так прекрасно...
Видела бы меня мама... - почему-то подумал Морбиус.
Вскоре они спустились к берегу озера и стали ждать чудес сидя на земле и посматривая то в небо, то на озеро...

0

10

Эйри никогда ещё не летала. В самолёте особенно. Не доверяла она им. Волчица взвизгнула от неожиданности, когда вампир схватил её за плече. Но потом ей даже понравилось летать. Она добрались до озера всего за пару мгновений.
Снова оказавшись на земле Эйри аж подпрыгнула от радости.
- Вот это было здорово!! - сказла она, помахав хвостом.
Они стали ждать. Но шло время и ничего не происходило. Время шло уже за полночь. Вокруг только непроглядная тьма. Света звёзд не хватало. Эйри уже начинало надоедать следить за озером, воды которого казались чёрными, как дёготь.
Вздохнув, волчица встала. Ей стало как-то грустно. Ей хотелось сейчас одиночества. Вампир продолжал наблюдать. Не знаю, что ты там почувствовал.... подумала Эйри. Ей было грустно на душе, и чуда как-то уже не хотелось. Словно вся радость куда-то испарилась. Эйри не хотела расстраивать своего друга и поэтому ушла совершенно не заметно. Собственно, она и сидела на холме несколько часов одна, просто вглядываясь в даль. Ей хотелось разобраться в себе и обдумать то, что она видела.
Эйри взглянула ещё раз на Даркнесса, который был в полной сосредаточенности, и  отправилась в ночь. Волчица ходила среди деревьев, осторожно ступая на снег, чтобы он не слишком хрустел. Внутри у неё всё было спокойно. Холодный ночьной воздух отчищал разум.

Отредактировано Арина (14.02.2012 14:25)

0

11

---->Лесная Чаща, Лесная река.

Ночь опустилась, а конца следам все еще не было. Ворг так вошел в кураж, что не заметил, как вылетел прямиком на побережье озера, чуть ли не в спину одиноко сидящему вампиру. "Черт! Ну и нашел же он место! Так, стоп! С ним нет той самой книги... и волчицы поблизости тоже нет... Очень странно. Может он отдал книгу ей на сохранение? Нападать на него бессмысленно - ночью вампиры сильнее, а у меня всего половина душ в запасе, сильно не разойдешься. Мирно подойти тоже не выйдет - он сразу почует подвох... Хм... что это? Следы? Ведут в лес... Раз уж я не могу разобраться с вампиром и его книгой - навещу ка я подружку! Далеко он все равно не уйдет... или уйдет? не важно, сейчас я против него бессилен. Черт!" -быстро осмотрев Даркнесса и близлежащую местность - Нираэль пошел по следам в лес. Метрах в пятидесяти, может ста - но он нашел её, волчицу, одиноко гуляющую меж деревьев.
- Вигор? Думаю стоит показать этой особе - не стоит гулять совсем одной в таких дебрях, и у меня есть кое-какие соображения...
- Повинуюсь без вопросов, хозяин...
Одержимый точно знал, что самка никак не сможет его увидеть, как и Вигора, если он сам этого не захочет, а потому с нескрываемым удовольствием наблюдал за тем, как несколько тускло светящихся фальшивых Умертвий вылезли из земли, отрезая Эйри обратный путь. Одно из них произнесло шипящим голосом: - Смерть пришла в этот лес... Можете молиться своим богам о прощении, но даже это не спасет вас... - фантомы довольно медленно двигались в сторону Арины, но с каждой секундой их становилось все больше, они лезли из под земли, и все быстрее надвигались в сторону жертвы...
- Хех, а она ведь даже не знает, что они не опасны... надо бы отвести ее подальше отсюда! Действуй, Вигор!
- Будет сделано, господин...

0

12

Волчица остановилась. Она почувствовала энергию. Она была...непонятная. Словно живая, но в тоже время и не живая. Эйри обернулась. Её зрачки расширились от такого зрелища. Поодаль от неё из самой земли, разворошив снег, вылезли страшные твари, которых волчица ещё не видела. Их энергия... она серая... подумала Эйри. Она пустая....
Настрой у этих существ был явно не добрый. Ножи... остались в сумке. проскользнуло в её голове. Серая энергия... она такая неприятная... Но есть ещё что-то... не могу понять, что же это. Может у меня галюцинации?? У меня путаются мысли.... Эйри попятилась назад. Она прикидывала, как может справиться с этими тварями. До озера далеко. Даже если она закричит, вампир не успеет прилететь. Она чувствовала, как страх закрадывается в её сердце. Он словно летал рядом, совсем рядом. Сердце Эйри заколотилось. Ей ещё никогда не было так жутко. Сделав ещё несколько шагов назад, волчица бросилась бежать в лес.
Что со мной? Моё сердце словно замораживают....! думала она, преодалевая большие и глубокие сугробы. Нечисть... Но если бы они были мертвы, то я бы поняла это по их энергии.... Что происходит? Нужно как-то прорваться к озеру. Я не хочу умирать здесь..

0

13

Вид убегающей жертвы, мягко говоря, раззадорил призраков - те мигом ломанулись за ней. Ломанулся за ней и Одержимый... Происходящее его веселило, он бежал рядом с волчицей, глядя в ее глаза...
- Вигор! Загони ее в угол! Окружи! Прислони к стене! Останови любым способом! Мы уже достаточно далеко... - Нираэль заметил прямо по курсу маленькую полянку - превосходное место для засады: - Вот! Там!
- Сию минуту, повелитель... - вокруг поляны появились новые "фальшивки", ожидая момента, когда цель окажется в их радиусе... бегущие тем же временем растягивались в разные стороны, замыкая кольцо... - Добыча вот вот будет окружена, милорд!...
- Отлично, скоро будет мой выход... - ворген выбирал позицию и траекторию для эффектного появления, параллельно наблюдая за реакцией Эйри...
- Сегодня будет свежее мясо! - завопили фантомы, подводя дело к кульминации...

Отредактировано Carnage (14.02.2012 15:28)

0

14

А! Вот вот догонят!! думала Эйри, пробираясь через лес. Я чувствую... Ещё энергию... Она чёрная. Такой я не видела даже в своём видении!! Она... иная. Я не могу понять, откуда она!? Она не такая, как у этих страшных тварей позади!! Словно...рядом есть ещё кто -то... кого я не могу видеть.
Пару раз Эйри споткнулась, когда сугробы оказывались слишком глубокими и её лапы уходили по самые колени. Полоса леса кончалась. Ещё чуть-чуть и она сможет рвануть через поляну на всех четырёх лапах и тогда она оторвётся и скроется в лесу.
Но кто рядом? неумоливо задавало вопрос подсознание волчицы. Этого она пока не могла объяснить. Но именно это замораживало сердце и всиляло страх. Безумный страх... которого волчица ещё никогда не чувствовала.
Через несколько секунда Эйри вырвалась из сугробов на поляну. Теперь верёд!! улыбнулась она. Я смогу скрыться в лесу и потом добраться к озеру...

0

15

- Да... давай, беги, немного осталось Хе-хе... - Одержимый выбежал на поляну, и встал слегка поодаль, оставив место для финального разбега.
Когда волчица выбежала на поляну - кольцо замкнулось. Фантомы медленно сокращали расстояние, сужая смертельный круг, сверля жертву взглядом. Выглядело весьма естественно для подделок.
- Молодец, Вигор! Продолжай натиск! Еще ближе... - Нираэль достал из ножен свою саблю, готовясь к рывку. "Вот он! Момент истины!"

0

16

-Давай, урод!Стреляй!-Крикнул я в морду Хаоситу, а тот только усмехнулся.
-Жалкая падаль!-И открыл огонь из тяжелого болтера, который держал в руках(или в лапах?).
Мне повезло, первый болт попал в голову, то есть, умер мгновенно и оказался во тьме.
Здесь было по другому, не так как описывали священники, слишком темно и не черта нее видно, видел только себя.
-Ну и где я?-Задал вопрос в темноту, ответ был тишиной мне, но я не успокоился и продолжал. -Может, это чистилище, если да, то почему так мало народа? А может, это мой личный ад? Если да, то это очень неприятно.
И вдруг, на краю зрения, что-то мелькнуло. Я повернул голову и увидел арку, белою арку.
-Что за черт? Её тут не было, клянусь Императором.-Я подошёл к арке, она была сделана из... из кости? И вся была покрыта буквами,их были сотни, если не тысячи! Здесь были и Орочья мазня и шрифт Тау и красивые буквы Эльдар и Готический. Я смог прочитал слово "Другой щанс"и понял,что только это слово было написано на всех языках.
-Так, это мне не нравиться, но терять мне не чего!-И вошёл в арку.
Начале был свет, он был везде! И когда смог видеть то увидел несущийся прямо на меня молодую фурри волчицу, она врезалась в меня и повалила нас в снег.
-Эм... привет! Куда-то торопимся?-Вежливо сказал девушке и поднял голову, чтобы посмотреть отчего она убегала и увидел такую картину: Живые мертвецы гонятся за ней!
Я помог девушке подняться и сказал.
-Держитесь за спиной и всё будет хорошо.-Я вытащил Болт-пистолет, прицелился ближайшему упырю в голову и выстрелил.Когда болт достиг цели, мертвец просто пропал! -Что за черт?!-Выстрелил в другого и тот же эффект!

Отредактировано Шаркан (14.02.2012 16:02)

0

17

Оказавшись на поляне, волчица отталкнулась всеми лапами, чтобы пуститься вперёд со скоростью пули. Только сейчас она заметила, что на поляне множество жутких тварей. Точно таких же, что гонятся за ней. Засада.... проскользнула в голову у Эйри. Повернуть в воздухе она не могла. Это мой конец... Они съедят меня. Но без боя я не дамся!. Монстры взяли поляну в кольцо. От безликой энергии у волчицы звенело в ушах. И вдруг, откуда невозмись прямо перед ней оказался ещё какой-то силуэт. В полутьме Эйри не успела его разглядеть. Волчица на полной скорости влетелёа в него, свалив в снег. Его энергия...светлая. Он не один из них! Это дало понять Эйри, что данный персонаж оказался тут случайно. Эйри плохо поняла, что он сказал ей, подняв на лапы. Вокруг были только голодные глаза и безликая энергия. Ни мёртвая, ни живая. И ещё одна...которая постоянно была рядом...совсем близко. Казалось, её можно было уловить кожей. Сердце ещё сильнее сжалось. В груди стало так  холодно... словно в неё вонзился осколок льда. Весь этот адский калейдоскоп сводил волчица с ума.
Эйри понимала, что даже вдвоём у них мало шансов. Но всё равно...умирать в страхе ей не хотелось. Волчица прижалась спиной к странному персонажу, которая пустить в ход зубы и когти. Иногда, по её лицо проходил лёгкий мороз. Словно рядом пронесли лёд. Но она не могла увидеть это, как ни старалась. Но чувствовала...

0

18

Когда в самый последний, решающий момент появился еще один фуррь, да еще и с огнестрелом - Нираэль со злости готов был сожрать его заживо, не оставив даже костей.
- Нет! Не может быть! Только не сейчас! Будь ты проклят, кто бы ты ни был!!! - одержимый набрал максимально возможный разгон, и прыгнул, одновременно входя в реальность. По инерции волк чуть ли не мгновенно пролетел через поле, описав "Бритвой Аида" широкую гибельную дугу, после чего скрылся в кустах. Половина поля моментально очистилась от призраков, а остальные с недовольным ревом начали неуверенно отступать назад, а после просто растворились в воздухе. Теперь ворген был вполне видим, он прижался спиной к ближайшему дереву, надеясь на то, что ему удалось остаться незамеченным. "Эх... как он не вовремя - такой фокус испортил..." - демон слегка отклонил голову, посмотреть, что-же происходит на поляне...

0

19

-Император, одари меня Твоим праведным гневом и Твоей яростной силой. Да стану я бурей, что сметет врагов, оскорбляющих Твой взор.-Литания Войны, хорошея вещь, особенно в битве. Пока я стрелял в мертвецов, появилась серая молния, скосила половину упырей и улетела дальше, а остальные с недовольным ревом начали неуверенно отступать назад, а после просто растворились в воздухе!Мне кажется или не натурально всё выглядит?Я, держа Болт-пистолет наготове, спросил волчицу.
-Скажите пожалуйста ваше имя и черт возьми, что здесь происходит?!-Спалил я.-Извините ,это нервное,я забыл представится, меня зовут, Шаркан Вариан Техножрец Адептус Механикус вашим услугам.

0

20

Когда вдруг что-то пронеслось по воздуху и скрылось в лесу, волчица поняла, что это именно то...что скрывалось всё это время и было рядом. А! Его энергия! Она чёрная!! Чёрная как нефть!! Нет.... такого больше нету... Это не обычный фуррь.. Упыри начали исчезать, словно дым. Всё оказалось обманом. Понятно почему я не могла определисть их энергию! Это просто...просто картинка!! Они не существуют!!. Теперь, когда загадочное нечто проявилось себя, волчица уже отчётливо чувствовала его рядом. Совсем близко. Закрывая глаза она могла увидеть цвет его энергии... он слегка переливался, словно дёготь. Но волчица могла видеть лишь цвет зе деревьями. Распознать внешность она не могла. От этого становилось ещё страшнее. Она знала, что это что-то очень недоброе. Теперь оно реально и рядом по настоящему. Это этого сердце замерло, скованное мертвецким холодом.
Незнакомец, который оказался рядом и помог волчице, что-то говорил и спрашивал. Но Эйри словно не слышала его. Она знала, что рядом есть...что-то непонятное и очень злое. Его тёмная энергия давила волчицу, лишала сил. Эйри пристально смотрела в сторону, где видела чёрное пятно зловещего существа. Нет... нужно уходить. Как можно скорее. думала Эйри. Но ноги отказывались идти. СТрах сковал всё тело. Такого ещё не случалось с волчицей.
-Бегите... - тихо прошептала она нехнакомцу.

0

21

"Хм... кто он? Не похож на обычного фурря... странное оружие, странные доспехи, странный голос... синтетик? Нет... я чувствую в нем душу..." - бездействие начало потихоньку накалять нервы демона. Он опустился на колено, и шепотом произнес: - Вигор, нужна иллюзия маленького волчонка - пусть он молвит моим голосом...
Рядом появился щенок, лет десяти, вполне мирно выглядящий. Он вышел из-за дерева, и медленно пошел к фуррям. Остановившись в десятке метров от цели, фантом начал свое вещание:
- Я очень зол... железный войн, ты меня пугаешь. Прошу тебя - уйди, отдай то, что принадлежит мне... и я сохраню тебе жизнь. Твое вмешательство... усложняет...всё... - хоть ребенок и выглядел неприступно - слова всецело были Нираэля, и голос был похож на тысячу воплей живых мертвецов. Взгляд детеныша упал на волчицу: - Эйри... подойди, не бойся. Сейчас ты в безопасности, я не причиню тебе вреда... - фантом медленно растворился в воздухе, вокруг вновь воцарилась тишина...
Одержимый сидел за деревом, левая лапа судорожно сжимала меч, пока правая нежно поглаживала ствольный короб прикрепленного к поясу огнестрела.

0

22

Прослушав эту тираду фантома,я скривил лицо, хоть из-за маски это было не видно.
-Эйри? Не слушай его! Это грязный демон! ты не должна боятся, ибо я с тобой и свет Императора с нами!-Уже обращаясь к неизвестному.-Слова демона, лживы и твои жалкие уговоры не действуют! Я Техножрец! Я Верный слуга Императора! Выходи тварь и прими смерть твою!
Я встал между Эйри и местом где скрывался враг, я начал шептать Боевую Молитву.
-Жизнь свою отдаю Императору.
Молюсь, дабы принял он ее.
Силу свою отдаю Императору.
Молюсь, дабы ее не лишил меня Он.
Кровь свою отдаю Императору.
Молюсь, дабы утолила она жажду Его.
Тело свое кладу на алтарь битвы.
Молюсь, дабы Он даровал мне благородную смерть.
Молю Его о защите, отдавая взамен все, что меня составляет.

0

23

Эйри уже знала,что щенок не настоящий. От него исходила всё та же серая энергия. Но голос....Он заставлял сердце замереть. Эйри никогда не слышала его и в тоже время он был таким знакомым. Кто ты....?? мысленно спрашивала Эйри. Я знаю тебя.... Хотелось пойти за этим голосом.
Выкрики незнакомца привели волчицу в чувства. Она понимала, что он не чувствует то, что она. Может, попытаться проникнуть в его внутренний мир? Я не умею...но вампир успел преподать мне один урок.... Может стоит попытаться? Если мне удасться проникнуть в это чёрное облако энергии..то я смогу узнать, кому она принадлежит.. Волчица закрыла глаза. Она сосредоточилась. Отключиться от всего в такой ситуации было сложно. Эйри пыталась. Но ничего не получилось. Существо с чёрной энергией хорошо защищалось и сопротивлялось.
Волчица поняла, что иного выхода нет.
- Ты не должен погибнуть из - за меня. - сказала Эйри незнакомцу. - Уходи... Ты оказался тут случайно. Если мне суждено, то не тебе...
Волчица сделала несколько шагов вперёд, обойдя неизвестного.
Уходи... я не хочу, чтобы смерть была на моей совести... Эйри снова пристально посмотрела в темноту, где чувствовала энергию. Она знала, что нечто смотрит прямо ей в глаза. Если тебе нужна я -то не тащи со мной другого на смерть. У меня нет оружия... Но я не боюсь. Может ты сможешь убить моё тело.. Но душу тебе не сломать. Чтобы ты не задумал... Это говорю тебе я, волчица!

0

24

Пока шла битва, о которой Даркнесс Морбиус ничего не знал. Сам Дарк сидел у озера, не подозревая, что его подруги рядом нет. Была полночь в ночь Рождества, и происходило чудо. Открылся портал в мир мертвых, и оттуда вылетели три духа Рождества. Но остальные духи и души не смогли выйти, ибо сегодня не их время…
Красиво. Гм, если души не могут выйти, но они могут подойти к порогу и поговорить, ибо я их слышу. Может я смогу позвать маму? – подумал Морбиус.
-Эбигейл Заратос, услышь мой зов. Я призываю тебя, подойди к порогу мира живых и молви мне ответы… – сам придумал формулу призыва Даркнесс и дотронулся ладонью до водной поверхности, которая не смотря на внешний вид текучести, была тверда как лёд, потому что это был барьер.
Через полминуты неясных размытых белых и серых мерцаний рядом оказалась прекрасная демоница-драконесса и приложила свою ладонь к месту, где всё ещё была ладонь её сына.
-Здравствуй мой тёмный ребёнок. Я так рада, что ты вырос и достиг возраста для пробуждения наследия. Ты ведь добыл родовую книгу, я знаю. Я слежу за тобой. Загробный мир демонов позволяет мне иногда проверять тебя, но не чаще двух раз в год. Но прости мою болтливость и не криви мордочку, хочу же я поведать тебе свои переживания за тебя мой мышонок. Ну, спрашивай, что тебе не ясно… – пропела демонесса.
Морбиус в конце речи матери хмыкая, улыбнулся.
-Я не могу прочесть книгу. К сожалению, я тут сам виноват. Не хотел прилагать усилия в учебе родного языка… – чуть виновато признался полудемонёнок.
-Ццццц, всегда знала, что у тебя будут такие проблемы, но надеялась, что обойдётся. Ну что ж, тогда слушай формулу заклинания, с помощью которого ты на пару часов сможешь понимать любой язык. Но потом у тебя будет жуткая мигрень… – цокая язычком, сказала матушка и далее произнесла формулу заклятия и объяснила, как её активировать.
-Кстати, ты уже нашёл пару? Я скоро смогу лицезреть внуков? И прошу, постарайся возродить величие нашего рода. Надеюсь, ты унаследовал хороший дар, не только пассивного характера, но и активного – ворковала Эбигейл игриво улыбаясь.
-Мам! – сконфуженно прикрикнул от первых двух фраз матери. -Конечно же! Можешь рассчитывать на меня. И я тоже не прочь получить хорошие силы. А ещё наконец стать целым. А то, тот факт, что во мне развит вампир, а демон нет уже доводит меня до безумия! – произнёс Даркнесс.
-Ну, конечно, тебя это сводит с ума. Вампирам не надо принимать родовые дары, они сразу активны. У демонов всё иначе. И если демон в отведенное ему время не примет наследие, его эта скрытая сила сводит с ума. Поэтому ты обязан пробудить силу до 400 лет. Там не сложно. Сложнее привыкнуть первые годы. Если у тебя дар вытягивания, ты прикончишь невольно всех, кто рядом, согласись неприятно ни тебе, ни союзнику… – мать бы ещё много чего сказала, если бы сын не перебил её, за что заработал укоряющий взгляд.
-Мам, не маленький. Разберусь. Но и идеальным быть не могу. Согласись идеала достичь невозможно, можно лишь стараться. Хотя история показывает, что кто как бы ни старался, идеала он не достиг! – философски молвил Морбиус.
-Ох, это влияние твоего отца. Он всегда был философом, чем деятелем. Но знаешь, он был куда романтичней любых моих любовников, поэтому я его выбрала как самого достойного и была с ним счастлива. Быстро смертные это называют любовью. Но мне всё равно. Для меня это неугасаемая страсть! Надеюсь, ты выберешь себе пару по такому же принципу! Это тебе мой совет и последнее наставление как матери. Теперь ты почти совсем взрослый даже по меркам демонов! Удачи мышонок, иди и славься и пусть кровь Заратосов защищает тебя, – попрощалась Эбигейл, поскольку чувствовала, что мир мёртвых завёт её обратно, считая, что она достаточно наобщалась с отпрыском.
-Прощай, мама – сказал вампир и убрал руку от барьера озера, и вдруг услышал громкий гомон сражения в горах и голос знакомой волчицы, а так же ещё два или даже три незнакомых голоса.
Боги, что с ней стряслось? Почему ушла? – с беспокойством подумал Даркнесс и применил теневое перемещение, чтобы оказаться в центре поля битвы между Волчицей и каким-то странным, но вроде знакомым Волком…
-Так-так, что у нас здесь? – ехидно улыбаясь спросил он, у волка.

0

25

- Тварь? Как грубо! Железяки нынче пошли сами себе на уме, куда катится мир... - из-за дерева раздался хохот - Нираэля действительно забавляли эти слова. - А вот принять смерть... звучит весьма неплохо. Жаль, что я уже мертв - так бы обязательно согласился на твое щедрое предложение! - демон разошелся еще сильнее. Глядя на то, как волчица обходит своего "защитника", у одержимого потекла слюна, он даже убрал оружие. - Вот так... смелее! Если тебе и суждено умереть сегодня - то точно не от моей лапы. Я здесь не для этого... и да, к слову... Я НИКОГДА НЕ ЛГУ! Я говорю это лишь потому, что у вас нет ни единого шанса против меня. В противном случае вы были бы уже мертвы...
Впервые за всё это время ворген вышел из укрытия, весело рассматривая парочку. Длилось его веселье, однако, не долго. На пути волчицы словно из воздуха возник никто иной, как сам Заратос. - Ах... что за день сегодня, я совсем забыл о тебе... И если после этого кто-то скажет, что все в руках судьбы - пусть засунет ее себе поглубже в анальный сфинктер! - в голосе демона чувствовалось явное разочарование. Да еще и Вигор вылез, как всегда вовремя...
- Господин, обстановка весьма неблагоприятна. Рекомендую сбежать с поля...
- Заткнись, глупец! Я и без тебя все вижу! Бегут только трусы! Я же совершаю маневр тактического отступления... Сейчас удача не на моей стороне, но мы встретимся вновь! И я буду готов... - в лапе проклятого возник светлый шар небольшого диаметра, неестественно дымящийся. С пронзительным писком он начал всасываться прямо в плоть, мерцающая энергия заструилась по венам, просвечивая наружу всю кровеносную систему. Это действие несколько успокоило ловца душ. - Эх, мальчишка... твоя семья завела себе очень влиятельных врагов... мне даже жаль, что все их проблемы придется расхлебывать тебе одному... немного жаль... совсем чуть-чуть. Ничего личного.
Волк развернулся в сторону леса, засунув лапы в карман, и, словно что-то вспомнив, вытащил завернутую в свиток флейту, тот самый свиток, на котором было заклинание разрушения врат. Дух выучил его наизусть, и больше не нуждался в куске бумаги... Немного поразмыслив, он положил сверток на одну из ветвей дерева, у основания ствола. - Эйри, не забудь забрать этот небольшой "подарок". Карн пожертвовал за него свою плоть и душу, и даже больше... он жил героем, и погиб, как все герои - глупо и бесславно. - засунув лапу обратно, Нираэль твердой походкой направился вглубь леса, не боясь погони: груда железа наврятли его догонит, самка не представляет опасности, а вампир... что-ж, пусть попытает счастье, если захочет - пулю в лоб получить все горазды.

Отредактировано Carnage (14.02.2012 23:18)

0

26

Когда Эйри обошла меня, я чуть не схватил её за плечо и потащил обратно, но появился новый персонаж, кажется знакомый Эйри, и вылез демон виде большего волка, вот ему я бы с удовольствием отрубил голову.Найду и сожгу, я тебе обещаю!
Когда этот одержимый закончил говорить, он даже Эйри "подарок" оставил, хотя, я на её месте разбил бы этот "подарок". Я тяжело сел на землю, Болт-пистолет на предохранитель и в кобуру, а Алебарду,которую забыли все и даже я, положил на землю рядом собой.
-Ох... Это слишком! Я погиб в бою, я возродился и попал новый мир! Где меня сбивает с ног такая красота как вы!-указал на Эйри. -За которой гонятся мертвецы-фантомы! Волки -демоны с полным не уважение перед Императором.- Уже обращаясь к незнакомому,который сбежал как трус. -Вернись! Я всё прощу, просто я отрублю тебе голову и сожгу твоё тело! Тьфу!- И плюнул  вдогонку демону.-Летучие мыши, которые появляются из тени. У-у-у! Мне надо выпить срочно!-Поднимая взгляд на моих новых знакомых. -Давайте хоть познакомимся. Меня зовут Шаркан Вариан, я Техножрец из Адепус Механикус. Очень рад знакомству!

Отредактировано Шаркан (15.02.2012 07:12)

0

27

Услышав слова демона об своём друге Карне, Эйри прижала уши. Говорила я тебе, не ходи один..... Было много вариантов  в голове волчице, как этот монстр заполучил душу её друга. Он всё-таки нашёл флейту. Но какой ценой... . Волчица завыла. Теперь её переполняла жажда мести. Или надежда... что удасться найти душу...и тогда не все потеряно! Волчица оскалилась. Она хотела кинуться в догонку за демоном. Её было всё равно. Хотелось запустить в него зубы. Но новый знакомый схватил её за плечо. Эйри была в таком гневе, что чуть не укусила и его, вовремя опомнившись. Вот зачем он устроил весь этот спектакль!! Но...зачем он отдал флейту? какое ему дело? Может...Карн ещё жив. Да сам демон не знает об этом... При помощи флейты можно управлять мыслями.. МОжет я смогу достучаться до него. Но я не умею пользоваться ей!! От безысходности волчица опустилась на колени. Ещё один мой друг ушёл в иной мир.... Она была благодарна незнакомцу, который спас её. Но сейчас разговаривать не хотелось.
Волчица встала и подошла к ветке, на которой лежала флейта. Эйри развернула бумагу и вытащила инструмент. На вид обычная деревянная флейта, сгека пошёрканая, даже с мелкими трещинками. Блок-флейта.... Может, демон надул нас всех и подсумал обычную деревяшку? чтобы поиздеваться.... Эйри посмотрела в сторону, куда ушёл демон. Его чёрная энергия пропала с поля зрения. Скрылся...
Волчица снова начала рассматривать флейту. Ей хотелось начать играть на ней, но было опасно. Если это действительно волшебная флейте, то нужно было уметь ей большоваться. Мы ещё встретимся... мысленно крикнула волчица демону. Она знала, что он её прекрасно слышит. Волчица почувствовала головную боль. С снег закапала кровь из носа. Нет,... только не опять... разговор с демоном не лёгкое занятие. Но его энергия... Знаю, они не моймут...если я опишу им всё, что чувствовала. Его энергия...словно нефть. В ней нет жизни..она липкая и не даёт дышать. Лишь от ощущения такой энергии становится дурно...Что-то мне правда не хорошо... Карн...как мне жаль тебя... прижав флейту к груди подумала Эйри. Сейчас ей так хотелось уйти далеко в лес, чтобы ни кто её не видел..

0

28

Даркнесс хмыкнул волку, который сбежал с поля битвы. И теперь его волновала только безопасность спутницы, а затем Морбиус хотел вернуться домой и почитать книгу. Чем быстрее всё случиться, тем быстрее он примет наследие, и закончиться его безумие, которое постепенно выходит наружую. И пока что это цветочки...
-Арина, ты впорядке? Слушай, не пугай меня так больше, идём к озеру. Ты сможешь ещё до утра вызвать душу кого-то близкого и пообщатся. Я недавно с матерью общался... - обратился он к самке, изредка поглядывая на второго фурря закованого в сталь.
Не нравятся мне такие типы. От них иногда жди беды. Скрывают свою натуру за чем-то неживым, это не правильно по-моему скромному мнению... - мысленно составлял он характеристику фуррю назвавшему себя Шарканом как-то там, не запомнил он до конца имя его. Имечко то ещё, он явно из другого мира, где всё не такое как тут, может там и коровы летают... - язвительно мелькнула мысль.

0

29

Зимний снежок хрустит под ногами, одинокий волк идет, куда глаза глядят. Вокруг всё так же темно, шум от странной троицы в конец стих: - Как же все не вовремя... а ведь было все чертовски близко! Почему это "ведро с гвоздями" вылезло в самый последний момент?! Слуга "Лжеимператора", нужно было отсечь ему голову, хоть как-то себя потешил бы. Еще вампиреныш, вылез как нельзя вовремя... ничего они не смыслят в знакомствах. Ну ничего, я покажу... я им всем покажу!
Нираэль вышел на берег злосчастного "Озера Духов". Как ни странно - вокруг все было очень тихо, от самого озера исходила странная энергия. "Должно быть небольшое "окошко", что ж, мне нет никакого дела до усопших, что нашли свое место. Главное - пускай не суются сюда, для их же блага. - одержимый недоверчиво огляделся, после чего полез на ближайшее к берегу дерево, цепляясь когтями за кору - не хотелось ему спать на снегу... Поднявшись метров на восемь - десять над землей - ворг увалился на широкую ветку: - Эх, мир не тот, что прежде... кровавые войны, тайные заговоры, захваты городов, насилие и безжалостность - все прелести жизни в прошлом. Но луна все помнит, и всех... Она все та же, что и тогда, неизменна... обожаю... - кто-то словно нажал на кнопку, и тело отключилось, погрузившись в глубокий сон без сновидений. Дух же остался наблюдать за серебристым диском на небесах, а заодно и за тем, что-бы никто не позарился на его "новую плоть"...

0

30

Сидя на холодной земле,я думал"О Император, ответь мне, где я и что здесь происходит?" Я посмотрел на новых знакомых"Надо успокоить девушку, она чувствует его, может, она псайкер? Похоже, вон как мучится. Я вдохнул, взял Алебарду и поднялся на ноги,подошёл к девушке.
-Арина, да? Я Хочу вам помочь, этот Одержимый, был вашем другом? Не отвечайте! я прочитал у вас в глазах. Ваш друг вряд ли стал одержимым по своей воле, значит демон вселился в него насильно, если это так, его можно спасти! -Я говорил искренне, хотя я не знал как именно выгнать демона из тела её друга.Я обратился к летучему мышу.
-Извини, но я не знаю ваше фамилию и отчество, не сказали. Я видел ваш взгляд, вы думайте что я зашит в сталь то на меня нельзя положится, так? Вот вы не правы! Я смогу быть верным другом и не смогу вас предать. Ладно не будем портить настроение друг другу, а лучше ответе, что озеро и духи?

Отредактировано Шаркан (17.02.2012 09:27)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Реки и озера » Озеро Духов