Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Реки и озера » Озеро Духов


Озеро Духов

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Мимо него прошёл вампир. Цепляясь за землю, Ачэк ещё прополз несколько метров и остановился.
- Всё! Не могу больше. Усталость просто смертельная.
Он так и остался лежать с вытянутой вперёд рукой с впившимися когтями в землю. Глаза закрылись.
- Дом. Дом понятие большое. Кому-то это просто жилище, другим это место, чтоб скоротать холодные дни, третьим защита от непогоды. Лично для меня дом - это место где меня ждут. Ждут не для того чтоб убить. Ждут чтоб принять меня как брата. как часть семьи. И почему именно в такие моменты меня тянет на рассуждения? Может потому, что больше ничего не остаётся делать? А что я могу в таком состоянии? Ничего! Волчица теперь не под моей опекой. И не уверен я что она вообще под опекой. Может эти демоны её уже пожирают жадно.
Ачэк приоткрыл глаза и посмотрел в их сторону.
- Вроде нет. Мои домыслы оказались ошибочны. Даже костёр начали разводить.
Волк медленно перевернулся на спину. Снег под ним был багровым. Взяв томагавк в руку, он положил его вместе с рукой на грудь.
- Живи достойно, умри свободным. Теперь пусть Духи Предков решают твою судьбу.

+1

92

Энергия демона придала волчица сил. Эйри открыла глаза. Она была не слишком рада видеть рядом демона.
- Мне так и не удалось вырвать его из тебя... - слабо прошептала ему Эйри. - У меня почти получилось...
Волчица хорошо помнила, как золотой светящийся шар души Карна уже показался из пасти демона. Но буквально в последний момент её силы кончились и флейта перестала работать.
- Простите, что чуть не убила вас всех. - добавила Эйри. - Тут ещё кто-то есть... его энергия ослаблена. Что вы натворили тут? Помогите лучше не мне...

Отредактировано Арина (19.02.2012 13:56)

0

93

-В следующий раз попросить помощи надо, а не пользоваться демоническими артефактами - холодно сказал Даркнесс.
Грр, сказал бы я что-то, но ты ж не дашь... - буркнул Амон.
-А ты волк, не спеши умирать. Вот переболеешь ядом тьмы и всё будет хорошо. Радуйся, что ты не маг, ибо яд тьмы смертелен для тех, кто владеет магией... - сказал Морбиус белому самцу.
Закончив с обогревом, Даркнесс почувствовал жажду. Мне что пять глотков было мало? - спросил сам себя вампир. -Неа, если не заметил ты, но такое ко-во использования силы огня любому вампиру апетит разгонит - пояснил Амон с ехидной улыбкой.
-Мне надо, отойти. Надеюсь вы тут не поубиваете друг друга. Тебя Карнж это тоже касается... - сказал летучий мышь и приготовился взлетать.

0

94

Одержимый оскалился в улыбке: - А если бы у тебя получилось - что бы ты делала дальше? Карну нет места ни в Аду, ни в Раю. Он стал бы еще одним призраком, блуждающим по земле в поисках того, чего не существует... Пока его не поймает другой демон. Такую судьбу ты ему желаешь? Я - вот его родной дом, тут ему всегда рады... Если ты мне не веришь - я могу выпустить его, и ты попытаешь сделать с ним... что-нибудь. Он не раб, как все остальные - он "часть семьи". Я лишил его того, что преследовало его всю жизнь - одиночества...

0

95

Ачэк не слушал никого. Он продолжил свои мысли. Затем он поднялся на ноги и, опираясь на палку, поковылял в сторону своих вещей, брошенных второпях. Открыв сумку, он достал бинты и мази.
- Магия! Опять это проклятая магия! Ещё и яд. Почему мне дали эти татуировки-обереги, а инструкции нет?! Духи Предков? Почему я так слаб перед своими врагами?!
Прокусы на шее странным образом чесались. Ачэк достал мази и начал натирать порезы. Волк взял фляжку с чистой водой и полил на раны. Затем он обмазал мазью сами бинты и обмотал поясницу, так как рука туда физически не доставала. Весь обмотанный, словно мумия, он присел на колени и начал возносить молитвы Духам Предков.

+1

96

Найти животных в лесу оказалось не просто. Все попрятались после той бойни, что они устроили, так что кое как найдя пару лис в норах, Даркнесс насытился и намеривался вернутся к группе, думая что теперь делать. А вот Амон ещё начала скулить об ещё одной физической нужде -Послушай, я так понял ты святого из себя корчишь, а как на счёт всё-таки удовлетворить свои потребности самца, а??? Ты когда уже соблазнишь кого-то? Или умения матушки не хватает? Ай-яй-яй, что ты за полудемон...Ну тогда у тебя только один вариант - насилие. Но ты его не любишь. Чёрт, подфартило мне быть с тобой...Скорее бы нам слиться воедино, чтобы не чувстовать себя таким не целым и гадким святошей...
-У тебя когда-нибудь мозги устают думать? Заткнись наконец! - прервал он тираду демона, когда опустился рядом с волками.

0

97

Что на это ответить демону волчица не знала. Может, он были и прав. Но Эйри не хотелось верить в то, что Карн добровольно отдал свою душу.
Лучше мне будет покинуть своих друзей. От меня слишком много неприятностей. Нужно ещё флейту отыскать... Чёрт, как же холодно! Но уже лучше, чем в момент своего пробуждения. Может...было бы лучше утронуть в этом озере. Всё равно бы ни кто не пожалел.
Волчица приподнялась и села, поджав хвост и ноги. Ей было не приятно, что её видят мокрую, с сосульками на шкуре, одним словом не в лучшей форме. Эйри бросила взгляд на белого волка. Так вот чью энергию я уловила. Он выглядит как индеец... Откуда он тут взялся? Что-то слишком много новых знакомств на одну ночь... Отлично, теперь хоть пальцы гнутся....
Эйри немного поразминала  их, чтобы они совсем не отмёрзли. После этого я точно получу восполение лёгких...

0

98

Ачэк продолжал молитвы на индейском языке, пока не остановился. Он заметил, что его спасённая пришла в чувство.
- Ну хоть это у меня получилось. Всё таки чего-то я стою.
Ачэк, кряхтя приподнялся. Всё болело, абсолютно всё. Тумаков получил он конкретных. Возможно даже несколько вывихов и трещин в рёбрах. Дышать было больно. Волк прокашлялся и сплюнул. В слюне была кровь.
- Лёгкое пробито. Не радостная новость. но могло быть и хуже.
Левая рука после сильного ушиба распухла. Ачэк сделал повязку и положил в неё руку.
- Чтож. Познакомились... пора и честь знать. - сам себе сказал Ачэк.
Схватив сумку, волк хромая пошел в сторону Лесной чащи.

0

99

Даркнесс решил, что раз все расходятся, то пора бы и ему отправится домой. Нужно спрятать флейту и достать книгу. Пора бы уже закончить этот кошмар раздвоения личности.
-Только окуратно, дабы Ворг за нами не последовал. Может ты и доверчевый, но я нет! - вставил свои пять копеек Амон.
-Хорошо-хорошо - буркнул Дарк.
Улетая, он решил не сразу направиться домой, так легче запутать преследователя. А чтобы ещё лучше запутать, он возле Северных Гор, ушёл в тень и через мир теней оказался в Южной части Гор возле родной заброшеной церкви.

-------------------> Горы  ----------------->Убежище Даркнесса.

0

100

Все потихоньку разбегались в разные стороны. Ну вот...что мне дальше делать? Флейту потеряла...так же, как и друзей. Рада хоть, что Тери наконец занял своё место на небе.
Волчица спрятала нос в шерсть, пытаясь согреть его. Но это не очень помогало. Зачем меня спасли? думала волчица. Лучше было оставить всё, как есть. У меня нет ничего и никого. Ладно бы ещё я была кому-то нужна. Но ведь и этого нет. Кажется, что моя жизнь была ошибкой. Надеюсь, мою гитару не сломали, пока дрались. Если и это случилось...то вообще тоска.
Волчица поморщилась и вздрогнула. Затем, закрыв глаза, начала напевать какую-то песню, дрожашим от холода голосом. Голос её был настолько тонкий, что напоминал колокольчики. Губы ещё не до конца отмёрзли и не розовели.
Я брошеная... подумала Эйри. Наверное, будет лучше, если я замёрзну тут насмерть...возле этого озера.

Отредактировано Арина (19.02.2012 15:47)

0

101

После того, как все наконец пришли в себя, Нираэль уселся на ближайший широкий камень, наблюдая за тем, как народ потихоньку расходился. И вот теперь остались лишь он, Шаркан да Эйри...
- Мда, всё отлично, все просто замечательно... - пробубнил одержимый себе под нос. - И что дальше? Вампир свалил, тот абориген тоже. Остались только я, да ты, да мы с тобой... ну и "громоотвод" в капюшоне. Мое предложение все еще в силе - я могу научить тебя общаться и управлять душами. Но... тогда ты не сможешь избрать любой другой путь. Твой дар очень... гибок. Но даже он не способен охватить все доступные возможности. - на сей раз он обращался к волчице, ожидая ответа.
- Можешь не спешить - у тебя есть время подумать...

0

102

Волчица слушала волка не поднимая глаз. Она прекрасно видела его чёрную энергию напротив себя. Что самое печальное, теперь её часть была и в ней. Не знаю, приведёт ли это к чему-то хорошему. Это как вирус. Капля дёгтя. Надеюсь, скоро она растворится.
- Просто, я совсем потеряла смысл жизни. - тихо ответила волчица. - Ты же демон. Тебе открыто больше истин. Может ты мне скажешь, зачем  я здесь? Для чего мне этот дар?
Волчица замолчала, обдумывая слова демона. Это значит... что мне придётся перейти на сторону зла? Знаю, скорее всего он читает мои мысли. Ладно, у меня нет секретов. Я слишком добрая, чтобы демоны приняли меня. Мои лапы, душа и тело не запятнано ни чем. Разве таких принимают в злодеи? А если стать демоно, то от злодеяний уже не отвертишься.
Эйри вздохнула и подняла голову, посмотрев демону прямо в глаза. С другой стороны, мне совсем нечего терять. У меня нет ни родителей, ни друзей, ни семьи, ни домашнего животного, никого! Гитара только... Что же мне делать? Может стоит что-то кординально изменить в своей жизни? Но сделки с демонами...сколько раз уже было, что они обманывали...
- Ты заберёшь у меня душу? - дрожащими от холода губами, спросила Эйри.

0

103

- Ты сама решишь - на что ты направишь свои способности, я тебе не бог и не отец. Ты здесь потому, что ты этого достойна, не больше, и не меньше. Твой путь окутывает завеса тайны и мрака, и даже я не могу предугадать дальнейших событий...
Когда речь зашла о душе волчицы, Нираэль долго вглядывался в её глаза, а потом, не сдержавшись, расхохотался.
- Вы, смертные, всегда поражали меня своим умением шутить! Или... ты что, серьезно? Будь мне нужна твоя душа - она бы уже была моей! Да и как я буду тебя учить, если заберу ее с собой? Твоя душа останется при тебе, пока ты сама не захочешь ее отдать, или не придет тому время... Живые слишком предвзято мыслят по отношению к нам, демонам. Не все такие злые, как в сказках и легендах, передающихся в поколения. Если взять меня - я охотник и санитар. Во мне нет ненависти ко всем и вся, я лишь делаю то, что я должен делать! Нет, конечно встречаются полные психопаты, которые и мать родную в клочья разорвут... и таких не мало... но не стоит ставить всех под одну планку. Моя история вообще весьма печальна, есть в ней и доля любви, и ненависти... но сейчас разговор не об этом. То, что я тебе предлагаю - не сделает тебя машиной убийства, жаждущей лишь крови и власти. Я лишь научу тебя тому, что умею сам... немного меньше, конечно, но для тебя этого будет вполне достаточно, чтобы определить свою дальнейшую судьбу. Я предлагаю тебе новый мир, полный красок и ощущений... а так же и возможностей! А дальше делай то, что посчитаешь нужным... - закончил свою тираду демон. Он вновь вспомнил войну, то, как он с серафимой бок о бок бились за выживание, как после боя она ушла в свой мир, а одинокого Нираэля поймали сородичи, пытали, а после - судили... "Первая любовь." - подумал ворг, возвращаясь "на землю".

0

104

- И почему же ты хочешь учить меня? - поинтересовалась волчица. - Я всё равно скорее всего умру от переохлаждения. Если бы ты не дал мне часть своей энергии - то моя смерть была бы скорее.
Как же холодно... подумала Эйри, снова вздрогнув всем телом.
- Вампир уже пытался научить меня. - добавила она. - Получилось так, что я подключилась ко всем энергиям этого мира. Я чуть не застряла внутри себя.
Волчица снова спрятала нос в мех, отвернув голову от демона. Её глаза наполнились слезами. Она была в отчаянии и опустошена морально. Страшно осознавать, что ты совсем один в этом мире и никому не нужен. И теперь перед тобой есть вариант - шаг в пустоту. Довериться демону. И отчасти Эйри плакала потому, что почти согласна на это.

0

105

- Твой дар весьма редок, даже для демонов, не говоря уже о вашем мире. Я заинтересован в том, что бы "такие как я" не сгинули в пучину небытия. Вампир учил тебя скорее всего барьерам, гипнозу и чтению мыслей, я же буду учить тебя общению с душами, контроль над ними, вызов древних... Даркнесс слишком молод, ему рано становиться учителем. Я же прожил в десять раз больше его... - Ворг поднял лапу, на ней вновь вспыхнула душа Карна. - Не обещаю комфорта и чистоты, но это того стоит...

0

106

Волчица прижала ушки.
- Душу я не хочу отдавать. - ответила она. - Но, готова учиться.
Эйри сделала глубокий вдох и снова подняла глаза на волка.
- Я согласна. - твёрдо и решительно добавила она. - Я хочу учиться у тебя управлять своим даром и развивать другие способности. Но, твоить зло и разрушение я не желаю.
Правильно ли ты делаешь, ЭйрИ!? закричала душа внутри. Но сейчас волчица не хотела её слушать. Смысл жизни был окончательно потерян. Нужно было искать новый, не важно, каким путём. ты продаёшься демону! кричала душа, но чётно.
Эйри протянула волку дрожащую от холода лапу, чтобы подтвердить своё согласие рукопожатием. Волчице казалось, что от холода сейчас остановится сердце и кровь замёрзнет в венах.

Отредактировано Арина (19.02.2012 19:53)

0

107

- Вот и славно... - ворг в ответ протянул лапу Эйри, для лапопожатия. - Ты совсем ледяная... это не хорошо для теплокровного. Можешь использовать тепло моего тела для согревания - мы же не хотим, что бы ты погибла до того, как начнется твой первый "настоящий" урок? Да... это будет весьма досадно.
Нираэль долго раздумывал, какое место подошло бы для обучения лучше всего. - Боишься ли ты призраков, упырей и "бродячих"? То место, куда мы отправимся - будет просто кишеть ими...

0

108

Пока я ходил за дровами, Эйри с демоном уже успели о чем-та договорится и смог уловить конец разговора.
-Что?! Я правильно понял? Ты Эйри, соглашается на сделку с демоном чтобы он тебя учил обращаться своими способностями, так? Так. Ты Карн, соглашается её учить и нечего более? Так, Эйри, я пойду с тобой до конца, понравилась ты мне. Карн,возражения не принимаются! А сейчас, я разведу костер и все погреемся.
Собранный мной хворост собрал в какой то подобия домика и поджег маленькой молнией.
-Нус, что дальше?

0

109

Услышав про упырей и прочую нечистья волчица прижала ушки. Конечно, она боялась. Но старалась не подавать виду.
- Не боюсь... - ответила волчица. Она нерешительно послушалась волка и подползла к нему начетвереньках, чтобы согреться. Нельзя сказать, что она сильно хотела этого. Она по прежнему опасалась демона. Во всяком случаи, теперь она будет учиться у него, а значит, он хоть на сколько отвечает за неё. Волчица прижалась к волку. Её шерсть была покрыта льдинками, а сама она дрожала. Волк же был тёплым.
Вернулся Шаркан.  После того, что он сказал, Эйри снова прижала ушки.
- Шаркан... - прошептала она. - Я хочу учиться. И туда, куда мне придётся пойти будет опасно. Я не хочу, чтобы ты случайно пострадал или...погиьб из-за меня. Я не могу приказать или запретить тебе. Могу лишь постараться  предостеречь.

0

110

-Эйри, я прошёл через такое, что тебе не снилось и в кошмарных снах и шёл, кстати, добровольно. Я пойду с тобой и буду защищать от всего, даже если это будет сам Хорус! А другая причина, я просто не доверяю ему.- Кивнул на Карна. -Я многое потерял и не хочу вас. Вы, напомнили за что надо сражаться. Я хочу быть с вами.

0

111

- Я просто уже не знаю, кому верить... - повесив голову, ответила Эйри. Она чувствовала чёрную энергию демона, так же, как и его тепло. Какой -то частью она понимала, что он уже имеет над ней власть. Но к этой очень дальней гипотизе в своём разуме Эйри пока не обращала внимания. Просто не замечала её.

0

112

Прижав самку к себе и уложив морду на ее плечо, одержимый наслаждался каждым моментом этих объятий, внимательно выслушивая ее разговор с Шарканом. "Эх... ну что тут скажешь? "Ведро с гвоздями", больше ничего... ладно, как хочет. На крайний случай иметь мобильный запас душ и лишний ствол за спиной - очень даже неплохо."
- Ладно, Технарь. Но учти: твою безопасность я не гарантирую. Мы отправимся в заброшенную деревню, неподалеку отсюда. Там наибольшая вероятность встретить паранормальность, а значит и свободные души... Готовьтесь в путь, с тобой *кивнул в сторону "Зевса, метателя молний"* путь окажется в разы медленнее.

0

113

- И что же мне надо будет делать в заброшеной деревни с разной нечестью? Как мне развить там свой дар? - поинтересовалась волчица у демона.
Когда волк положил ей голову на плечо - то волчица вздрогнула. Ни кто её не обнимал. А тут ещё и демон. Не каждый день такое происходит. Его чёрная энергия по прежнему пугала волчицу. Казалось,что в любую секунду может случиться что-то непоправимое. Сердце Эйри забилось быстрее, разгоняя кровь по венам.
- Не оскорбляй его... - добавила она демону, имея ввиду Шаркана. - Он не заслуживает этого...
Голос Эйри слегка поменялся. Он стал более апатичным, но дрожал от холода уже меньше. Сегодняшняя ночь была невероятно изматывающей.

0

114

-И кому ты это говоришь? Смотри чтоб ТЕБЕ не пришлось догонять!А насчет "паранормальность", одно скажу, где наша не пропадала! И на будущие, не называй меня "Технарем", можно Шестерёнкой, но не более! Убью, чеслово убью!
я присел рядом с костром и протянул к нему руки. Жаль не чувствую  нечего, эх.

+1

115

"Вот по-этому я больше уважаю духов - они не возмущаются." - - Как скажешь, шестерня. Я раньше не замечал здесь таких как ты... должно быть сюда тебя попутным ветром занесло? Может расскажешь немного о себе и об... этом. - демон указал рукой на лезвие алебарды, выполненное в весьма причудливой форме.
- А вы, мисс, не задавайте глупых вопросов. Я не смогу объяснить тебе всю суть учения, но могу показать... на месте.

0

116

Волчица кивнула демону. Она посмотрела на Шаркана. Отркуда он? Действительно...Он говорил что-то про второй шанс. Может, он умер. И потом его забросели сюда. Его тело... оно полностью из металла. Почему? Что случилось с ним? Он раньше был таким же, как мы? или создан искусственно? Кто он? Мне бы тоже хотелось это знать... Я чувствую, что... он страдает. Не знаю, от чего... но я чувствую. Не знаю, как он сможет прижиться в этом мире. Не думаю, что общество примит его.
Волчица попыталась незаметно взглянуть на демона. Ещё несколько месяцев назад мне удалось унести лапы от такого же как он в лесу. А теперь демон находится радом со мной. От этого по коже мурашки и сердце колотится. Но, этот не похож на того демона. Во всяком случаи, сейчас. В итоге, он получил что хотел... не таким способом, так таким. Его чёрная энергия засела во мне. Её мало... но как бы она не начала рости. Нельзя этого допустить. думала Эйри.
От разгоравшегося костра становилсь теплее. Шерсть волчицы оттаяла и начала просыхать. Эта флейта... надеюсь, вампир разобьёт её. Это слишком сильный артефакт. Он убивает своего хозяина и цель. Хотя, может я просто не правильно использовала её. Голова так болит...страшно вспоминать то, что было возле этого озера пару часов назад. Никогда не забуду, когда мои лёгкие заполнились водой... Это состояние, когда не хватает воздуха и ты опускаешься вниз, во тьму и мертвецкий холод.
Эйри почувствовала, что потихоньку согревается. Она закрыла глаза. Вспомнила звезду, которая зажглась сегодня ночью на небе. Волчица сама не заметила, как через какое-то время положила голову на волка. Эйри засыпала, медленно , но верно. Организм нуждался в отдыхе.

Отредактировано Арина (20.02.2012 19:44)

0

117

Когда волчица прильнула к одержимому - тот явно осознал, насколько он далек от этих "земных дел". Немного поразмыслив, демонический дух слегка отошел от тела, предоставив управление плотью Карну.

...Во сне хитрый демон
Может пройти сквозь стены,
Дыханье у спящих
Он умеет похищать.

Бояться не надо,
Душа моя будет рядом.
Твои сновиденья
До рассвета охранять...

Шепотом, чуть слышно напевал ворг, из глаз его медленно текли слезы, скатываясь по морде и падая на снег...
- Прости, что не сказал тебе раньше... я просто не смог. Видно, такова моя судьба...

0

118

Увидев что Эйри заснула, я тихо произнес:
-Я расскажу потом, идет? Пусть она поспит, а что алебарда, это символ Механикус, плюс, это очень хорошие оружие.
Пытался хоть как нибудь согреется. Как мне холодно, снять это всё железо, но это невозможно! Оно часть меня а я часть её. Вечный пленник в передвижной тюрьме, проклятие! И под эти невесёлые мысли сидел у костра.

0

119

Первым делом прилетев на озеро, Ачек спустился к краю берега. Он направился в то место, где недавно спас волчицу.
- Вроде бы это место. Да. Тот же обрыв. Он здесь.
Разбежавшись, Ачэк прыгнул в воду у стремительно поплыл на глубину.
- Должно быть рядом. Он ещё тогда удивил меня своим цветом, но времени не было его рассматривать.
Скоро он его обнаружил. Небольшой камень зелёного цвета. Подняв его, волк поплыл на поверхность.

0

120

-Ты слышал? Вроде кто-то в воде решил поплавать. Я проверю.- Сказав, я встал на ноги и пошёл к берегу, внимательно следя за водой.
-Кто решил тут плавать, кто и зачем? -тихо шептал я и держа алебарду наготове

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Реки и озера » Озеро Духов