Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Заброшенная деревня » Заброшеная деревня.


Заброшеная деревня.

Сообщений 151 страница 175 из 175

151

-На кого вы работаете? Что вы знаете о генетических экспериментах с целью создания идеальных бойцов? Что вы знаете о биомеханических "супер-солдатах"? И последний. Альянс Возрождения. Заффтран. Названия знакомы?
Отступив на пару метров дальше, Инэла ответил
" - Я бывший морской пехотинец, сейчас работаю на Департамент Национальной Безопасности США. Выполняю боевые задания. Все нижесказанное тобой мне не известно. Я ничего не знаю ни о каких биомеханических технологиях. А термины "Альянс Возрождения" и "Заффтран" мне ни о чем не говорят"
Заметив, что Рейси стала к чему-то принюхиваться, волк тоже понюхал воздух, и почувствовал знакомый запах. Но сразу не было понятно, чей он.
Спустя несколько минут вдали раздался рокот лопастей двух машин. Приказав Рейси держать Нага на прицеле, волк отошел на пару шагов, и, увидев поднявшиеся над деревьями две вертушки, бросил дымовую шашку, продолжая наблюдать за приближающимися машинами. Неожиданно слева взмыла огненная стрела, разматывавшая за собой белый дымный шлейф. " Стингер" успело пронестись в голове у белого, когда ракета ударила в двигатель транспортника. Объятый пламенем, вертолет рухнул в гущу деревьев, и взорвался. Второй вертолет, МИ-24 - развернул нос в ту сторону, откуда взлетела ракета, и открыл огонь НУРСами. В полу-миле слева раздались множество взрывов. И оттуда вылетело еще две ракеты. Машина сделал боковой рывок, уходя от одного снаряда, и попала под удар другой ракеты. Удар пришелся в днище машины. Вертолет "клюнул" носом, и, неуправляемый, пошел вниз со снижением, рухнув в деревья, и взорвавшись. Все это произошло за несколько секунд, показавшихся часами. Словно очнувшись, волк подбежал к самке, и, схватив ее за лапу, и потащил за собой, наддав по пути легкого пинка коту, что-бы не мешкал, после чего бегом рванули к домам. Внезапно Инэла увидел перед собой двоих, облаченные в боевые доспехи. Опешив, волк мгновенно вскинул винтовку, почти вдавив спуск, и только в этот момент его сознание зацепилось за опознавательный знак. Он означал только то, что это боец подразделения Н37. Убрав палец со спуска, волк вздохнул с облегчением.

0

152

Кошка громко чертыхнулась, услышав шум взрывов - только от одной войны отделалась - нате вам вторая. Заметив что к ним движутся её подруга, с компанией, она бы напряженно застыла. Посмотрим, как нас встретят. Мысль оборвал тихий шелест вскинутой винтовки. Девушка напряглась ещё больше, готовая уйти в сторону от очереди, однако оружие опустилось, поэтому девушка лишь скользнула сердитым взглядом по лицу бойца, и отряхнулась. Одних ракет хватило, чтобы понять - им нужна помощь. Поэтому девушка молча хлопнула спутницу по плечу, давая команду, и просто бросила на уровень груди волку крошечный шарик, похожий на ртутный. Шарик мгновенно растёкся, блеснул серебром, облекая бойца и... исчез. Ни следа доспех, лишь тихо щёлкнуло поле. Наушник сформировался сам:
- Какого чёрта здесь творится?! - Голос кошки отозвался в ухе парня. Пантера выглядела раздраженной, но спокойной. Её же спутница легко, буд-то не весила почти ничего, сдвинулась с места и встала позади компании так, чтобы закрывать своим боком их от возможного огня.

0

153

Услышав ответ волка, Абиусс расслабился. Змею не хотелось проливать кровь. Внезапно до ушей донеслись звуки взрывов. „Смерть...” Наг вышел из боевой стойки и направился прочь из заброшеной деревни. Ему хотелось покоя и уединения. В последнее время ему хотелось уединиться и углубиться в свои воспоминания. Абиусс пополз в место, которое он помнил ещё по прибытию сюда. „Боги родные, пусть там не будет никого...”
Заброшеная деревня~~~>Озеро „Нимфа”.

0

154

-Какого чёрта?!-выкрикнул было я, но кошка исчезла также внезапно, как и обьявилась.„Ч-чёрт... Волк во мне... Зачем ты терзаешь меня? У нас одно тело на двоих...” Я бросил взгляд на свои руки. Нa них появилась шерсть, они изменялись. Я весь менялся, это было очень больно. Громкий крик боли, плавно переходящий в вой голодного волка раскатился по всей деревне.Оборотень огляделся. Ему было хорошо, волк теперь управлял телом окончательно, доведя челосеческую душу до изнеможения.„Ты сволочь...” прошептал я погружаясь в пучину боли. Оборотень оскалился, он чуял поблизости живую пищу. Ступая практически бесшумно, оборотень шёл в сторону группы. Он хотел есть и плевать кого. Ему хотелось крови, разум человека больше не сдерживал его от кровопролития.

0

155

Когда кошка кинула волку в грудь серебристый шарик - Инэла резко напрягся, сгруппировался. И тут-же расслабился, увидев произошедшее "да... Крутое конечно теперь оснащение у Н37. Нанниты или что покруче"
"- Какого чёрта здесь творится?! " раздался голос кошки в наушнике, который только что сформировался сам.
Белый поправил наушник, и ответил, при этом немного развернувшись, что-бы контролировать сектор, который закрыла собой спутница самки " - проблемы, вот что. Задание пошло не по плану. Мы выдвинулись с передовой базы на двух "кугуарах". Нас было 16 бойцов. Где остальные теперь - мне неизвестно. Мне просто невероятно повезло, что я встретил Рейси. Когда мы проникли в комплекс - мы мы смогли найти только часть нужных документов. Зато мы нашли кое что поинтересней. Сведения о экспериментах в вирусным оружием. И там-же мы нашли подтверждение, в виде толпы живых мертвецов." с этими словами волк отобрал у кота небольшой кейс, размером с ноутбук " - тут все данные о экспериментах. Плюс все скопированно в зашифрованном виде на HDD" после чего повернулся к Рейс, и, приобняв ее, тихо спросил " - ты как себя чувствуешь? Держишься?"

0

156

Девушка неудержалась, и негромко фыркнула.Да-а, мало он знает, даже слишком. Живые мертвецы... если б было только это.
После чего пантера задумчиво отвела глаза в сторону, соображая а собственно что дальше? Однако её размышления тут же прервало сразу несколько вещей - её спутница громко фыркнула, и немного напрягла плечи, опустив ниже голову меж ними, а через мгновение, когда она сама, слегка приподняв по-кошачьи верхнюю губу, принюхалась, то запах ей сильно непонравился - он был похожим, на то, чем пали участники её отряда, и остальные из проекта, но другое, несколько другое, в нём было много крови и какое-то безумие. Невольно девушка сама напряглась, а на лице расползлась её улыбка-ухмылка, показывая предбоевой мандраж. Покосившись на белого волка, она заговорила, стараясь сдерживать свой голос, и не выдавать эмоций, которые в ней начали проявляться:
- Ясно. - Она на мгновение впилась прямо в глаза волку своим взглядом, спокойным,но напряженным, предупреждающим.. - Тут сейчас очень опасно. Держись ближе к нам с Ледяной.

0

157

Рэйс спокойным взглядом посмотрела на белого волка и поправив чёлку, тихим, чуть дрожащим тоном ответила...
- Я в порядке, нечего беспокоиться... И не такое повидала...
Самка вдруг почувствовала вперемешку с запахом гари ещё некий запах, еле заметный, обычный нюх этот "запашок" не учует... 
Взор Рэйси от волка направился на так давно знакомую пантеру, которую не видела уже много лет... Тон голоса несколько поменялся и стал уже чуть хрипловатым, но достаточно спокойным...
- Итак, наши дела намного хуже, чем я в какой-то степени представляла... Хех, чего же моё хвост постоянно во всякую дрянь тащит... - последнюю фразу, волчица выговорила совсем тихо, можно даже сказать, она прошептала это...
Опустив голову и прижмурив глаза посмотрев на мёртвую землю, Рэйси дёрнулась. Как только это всё кончится, она немного отдохнет, хотя бы месяц... То жрущие всё подряд зомби, то какой-то душевнобольной террорист, то вообще невообразимая фигня...
Тяжело вздохнув, Дух подняла голову и посмотрев куда-то в пустоту, уже более громко, низким решительным тоном произнесла.
- Чтож, пойдёмте, тут больше делат нечего... Тем более, здесь очень и очень опасно...
Затем, самка повернулась к Алекс и еле заметно улыбнулась.
- И  всё таки... Я рада что ты здесь...

0

158

Позволив себе немного расслабиться, волк поставил винтовку на землю, снял рюкзак, и достал из него три шоколадных батончика, протянув два самкам. После чего снова надел рюкзак, и подхватил винтовку. Жуя, Инэла достал КПК, включил навигационный режим. " - За нами будут гнаться, не сомневаюсь в этом. В город нам пути нет. Там может быть полно бойцов USS. Там мы подвергнемся бессмысленному риску" - проговорил белый, обращаясь к обеим самкам, при этом все время поглядывая на Рейси.  " - думаю, что если мы отправимся в сельскую местность - там сможем укрыться." Инэла провел пальцем по дисплею " - вот сюда нам нужно. В эту деревню. До нее два дня пути." Вдруг краем глаза волк что-то заметил, даже не зрением, а скорее каким-то шестым чувством. То, что он заметил - несло огромную угрозу. Понизив голос до шепота, белый приказал " - отходим тихо, но быстро. Оружие держать наготове. Надеть глушители!" после чего зарядил подствольник кумулятивно-осколочной гранатой, и, пригибаясь, побежал вперед, притаившись возле дерева, прикрывая самок. Какая-то неясная, смазанная тень мелькнула чуть позади Алекс. Инэла дал по движению очередь. Винтовка тихо прошелестела, прозвякал затвор. В плечо привычно толкнуло отдачей, и тень издала странный мерзкий писк. Округа словно ожила. Отовсюду слышались странные звуки, среднее между писком и шипением. Сканнер жизнеформ зашкалило, он непрерывно подавал сигналы. " - Ходу!" рявкнул волк, уже не таясь.
========> Таверна, основной зал.

0

159

приход из Лесная дорога

Эта деревня была странной. Брату Санктуму всё время казалось, что на него смотрят злые глаза. Слева, справа, сзади... Отовсюду. Льву очень не нравилось это место, он вооружился своей булавой и внимательно осматривался.
-С-санктум..?- донеслось до ушей настороженого льва. Брат Санктум чувствовал, явственно ощущал демона неподалёку. Порой ему казалось, что он чувствует его дыхание на себе и это нисколько не прибавляло спокойствия.
-Он здесь... Демон в этой деревне, я знаю.
Сестра Айви вынула из ножен меч. Она верила брату Сакнтуму, хотя сейчас её терзали сомнения. Мог ли столь сильный демон, из-за которогоо ни сошли с пути находится здесь? Это было бы просто... Банально. Айви оглядывалась, но в отличие от своего главы, она смотрела не только на уровне земли. Её взгляд привлекла фигура на вершине церкви.
-Санктум. Взгляни вон туда.
Сестра Айви указала на спорхнувшую с креста старинной церкви фигуру, которая затем скрылась в церкви. Санктум успел увидеть это существо, а влекущий за этим существом святой дух говорил однозначно кто это такой.
-Демон.
-Разве демоны могут входить в церкви?- поинтересовалась кошка и получила однозначный ответ: -Я помню время, когда демоны разили святых в обители Божьей святости, а не только входили в разрушеные святыни. За ним.
Брат Санктум понимал, что бой с этим существом может закончиться не в его пользу. 'Как и сотня пережитых до того, я бы мог лежать мёртвым. Однако я сейчас здесь и иду в бой с очередным демоном. Яхве милосердный, помоги нам...' сказал в мыслях лев подходя к церкви.

Уход в Церквушка

Отредактировано ═╬ брат Санктум ╬═ (25.08.2012 07:02)

0

160

Рэйси взяв батончик, протянутый Инэлой и  тихонько сказав "Спасибо", открыла батончик и принялась за шоколад. Голод, мучивший самку всё это время, хоть как-то но ушёл, оставив небольшой дискомфорт в животе... Слушая Инэлу, волчица замечала взгляды со стороны самца, но ничего не говорила...
-Чтож, погнали... - когда белый волк закончил свою "речь", приглушённым голосом произнесла Рэйс и держа пистолеты М-5 на готове направилась за Инэлой.
Бред пишу... =_=
========> Таверна, основной зал.

Отредактировано Reys Ice Wolf (25.08.2012 17:06)

0

161

Взгляд кошки заметно потеплел.
- Я тоже рада тебе, сестричка.
- За нами будут гнаться, не сомневаюсь в этом. В город нам пути нет. Там может быть полно бойцов USS. Там мы подвергнемся бессмысленному риску" - проговорил белый, обращаясь к обеим самкам, при этом все время поглядывая на Рейси.  " - думаю, что если мы отправимся в сельскую местность - там сможем укрыться." Инэла провел пальцем по дисплею " - вот сюда нам нужно. В эту деревню. До нее два дня пути." Вдруг краем глаза волк что-то заметил, даже не зрением, а скорее каким-то шестым чувством. То, что он заметил - несло огромную угрозу. Понизив голос до шепота, белый приказал " - отходим тихо, но быстро. Оружие держать наготове. Надеть глушители!" после чего зарядил подствольник кумулятивно-осколочной гранатой, и, пригибаясь, побежал вперед, притаившись возле дерева, прикрывая самок. Какая-то неясная, смазанная тень мелькнула чуть позади Алекс. Инэла дал по движению очередь. Винтовка тихо прошелестела, прозвякал затвор. В плечо привычно толкнуло отдачей, и тень издала странный мерзкий писк. Округа словно ожила. Отовсюду слышались странные звуки, среднее между писком и шипением. Сканнер жизнеформ зашкалило, он непрерывно подавал сигналы. " - Ходу!" рявкнул волк, уже не таясь.
Алекс приняла батончик, быстро кивнув в знак благодарности и быстро закинула его в рюкзак,  чтобы не мешался в руках. Оружие также благополучно покоилось на поясе самки - в случае надобности она успеет его вытащить быстро, а так - только мешается если придётся обращаться, а с тем любопытным существом было бы вполне возможно сцепиться.  Речь волка она благополучно пропустила мимо ушей, лишь выцедив самое, на её взгляд, важное. Услышав же в его голосе тревогу лишь негромко фыркнула, делая вид что чихнула, однако послушно, почти бесшумно двинулась следом. Её спутница же откликнулась на жест хозяйки негромким, раскатистым рыком, прокатившимся по горлу, показывая что всё под контролем. и неспеша двинулась позади процессии - всё же удобно иметь существо, котрое само тебя прикрывает.

========> Таверна, основной зал.

0

162

Alex Pantera
Чужая речь только выделяется подчеркиванием, а не все подряд. Disaster

0

163

------->Бар "Виляющий хвост".

С момента прошлого посещения ничего не изменилось, не считая пепелища на месте пары стареньких домиков, но их Нираэлю было совсем не жаль. Поблизости явно присутствовало нечто зловещее, настолько, что у любого смертного кровь в жилах могла застыть... но пока никто в открытую не появлялся. За церковью находилось то самое кладбище, откуда и следовало начинать.
- Какой аромат. Он прямо источает тишину, спокойствие и одиночество. Идеальное место для ритуала. - ворген прошелся по кладбищу, выбирая удобное место, параллельно не забывая всасывать бледные огоньки - беспокойные души, не нашедшие себе пристанища лучше, чем надгробия их бренных тел. Наевшись "до отвала", волк принялся расчищать поле для действия. Сперва начерченная на земле пиктограмма, затем несколько реагентов в центре, найденных все на том же кладбище: кости усопших, могильные черви, гниль и наскоро сколоченный крест из рассохшегося дерева. В церкви раздался странный шум, и что-то похожее на голоса, что не могло не тревожить заклинателя. "Вот и все. Осталось добавить лишь обломки когтей, да мозг демона, и прочесть заклинание. Будем надеяться, что наш гость услышит зов и найдет путь..." - за спиной послышался шорох, на который сложно было не обратить внимания. Повернувшись, волк улыбнулся.
- Добро пожаловать, последний ингредиент. - достав с пояса карабин, Нираэль стал медленно отходить к стене церкви, приманивая к себе беса небольшого размера. Когда мушка на стволе сошлась с головой монстра - охотник нажал на спуск. Грохот. Промах... Ловкости бесу было не занимать, а потому одержимый принялся за беспорядочную стрельбу. Когда у "Клятвы Мефистофеля" закончились патроны, а у ворга терпение - без скрылся в кустах, весело хихикая.
- Только попадись мне! Я тебе голову голыми лапами оторву! - прорычал Ловец Душ, как краем глаза заметил нечто, несущиеся на него с неестественной скоростью. Дуло огнестрела быстро навелось на бегуна, вновь палец лег на спусковой механизм. Щелчок.
- Вот подстава... - существо, в котором демон распознал "Адскую Гончую", сигануло на волка, после чего оба с треском скрылись в некогда забитом оконном проеме храма...

-------->Церквушка.

0

164

------->Бар "Виляющий хвост"

Проследить незаметно за воргеном оказалось на много проще, чем в прошлый раз. Держась на расстоянии и не теряя следы его лап, Ачэк двигался вперёд. Листва была густая и не давала хороший обзор вперёд, но она не помешала эху донести звуки выстрелов.
- Знакомая пушка! Мне уже приходилось её слышать.
Волк помчался поскорее к воргену. Тот уже начертал всякое странное на земле и разложил предметы. Сам же он беспорядочно палил по сторонам в беса. Тот ещё шутник! Бегал кругами и петлял из стороны в сторону. Выстрелы утихли, а бес смеясь удрал.
- Нираэль! Тебя облапошили. Я чувствую приближения негативной энергии.
В ту же секунду выскочила Адская гончая, и проломив окно, скрылась вместе с воргеном в здании.
Пока там была возня, Ачэк решил разузнать, что там рисовал одержимый. Это была пиктограмма и символы на ней были такие же как и на внутренней части его панциря.
- Может ворген что-то знает про демонологию?
Ингредиенты разложенные по краям пиктограммы, были на столько отвратные, как и то, что ворг собирался сделать. Здесь пахло убиенным безумцем Мэдом.
- Неужели ты собираешься это сделать? Я думал ты гораздо мудрее. Меня мёртвого не воскрешал. Мне пришлось прорываться через Мир мёртвых и принудить малышку Рио к этому делу. Мало того, ты мне не помог тогда и ещё съел моё бренное тело, тем самым проклянув мою душу! Если Адская гончая тебя не остановит, то я тем более тебе не дам совершить этот акт!
Ачэк вытащил ятаган, приготовился выхватить манускрипт из лап воргена, путём контроля за металлом и стал ждать, кто появится первым.

->>>>>>>> Церквушка

Отредактировано Ачэк Сайк (31.08.2012 13:06)

0

165

--->Лесная дорога

Ковыляя, словно одноногий пират "под мухой", я таки добрался до деревни.  Огляделся. Подумал, что тут явно что-то не так, но пока не придавал сильно этому значение. Деревня была сама по себе непростым местом. Потому пока сильно не отвлекаясь на всякое, огородами стал пробираться к одному из оставшихся в целостности домов.
Прокравшись в таковой, зашел в небольшую комнату, расположенную дальше всего от входа. Попыхтев, поднял толстую такую половицу, а за ней следующею. Расширив проход, спустился вниз, хорошо что тут оставалась лестница. Ступив на твердую землю, развернулся и наклонил голову пониже и, согнувшись в три погибели, сделал три шага вперед. Всё равно врезался в балку лбом.
Ругнувшись, сделал ещё шаг вперёд и согнулся, чтобы отыскать свои вещи. Точнее сначала убрал нужный камень, затем добыл от туда свою сумку с вещами. За ними добыл мешок с деньгами и то, до чего я надеялся не дойдет. Старую и потрепанную кожаную броню с металлическими пластинками. Удар держала она хуже, износу подвергалась быстро, да и не мой стиль. Но что поделать, папочка вручил эту штуку насильно, мол "такая же мне шкуру сохраняла и тебе поможет".
"-Ага, сейчас же! Да против одного плевка демона эта штука не прикроет, да и даже пуля из пистоли пробьёт. Ох Отец, одна твоя радость - легкая, можно таскать как запасную.-подумал я недовольно и выдохнул. После чего взялся быстро переодеваться. Оказалось, что был ещё один плюс. Эта кожанка защелкивалась легче. Затем накинул на себя новую куртку и открыл небольшую коробочку из тайника. Там у меня покоилось перо. Достав его, я вставил его себе в шляпу, выбросив старое. Что же, будь у меня зеркало, я бы мог с уверенностью сказать, что я красавец. А так я мог только подозревать об этом.
Взяв что есть, я выбрался обратно из подполья и закрыл дыру. Поправил шляпу и вышел на улицу. Теперь стоило бы разобраться, какого лешего тут без меня творилось.

0

166

А творилось, не мало. Со стороны церкви "фонило" так, что не чувствительная чешуя ощущала, что там происходит нечто интересное.
Я медленно пошел в сторону церкви, по пути заряжая пистоль. Затем вынул клинок из ножен, проверяя его остроту. Порезал палец. Убрал шпагу на место. Не хватало самого себя зарезать. Решив не тратить кровь попусту, мазнул пальцем по шее и размазал как мог. Теперь духи и бесы должны были отвлечься на меня, чуя кровь на столь слабом месте, как шея. Это примерно равно тому, если бы антилопа сама сломала себе ногу и стала бы ходить у самого края стада, поближе ко львам. Мол "Я здесь, я здесь! Жрите меня".
Конечно быть кем-то сожранным не особо хотелось, но лучше уж отвлечь мерзость на себя, чем позволить сожрать кого слабее(я то уж с грехом пополам отобьюсь даже от серьёзной заразы) или завершить какой-нибудь пакостный ритуал(пара мелких бесов лучше, чем один большой). Но всё же я как-то замедлил свой шаг ещё более и оглядывался почаще. Судя по всему не зря, вокруг явно метались "хищники". К счастью кое-кто их ещё не пускал в деревню, продолжая удерживать за её пределами. Я поставил на заметку себе, что коль выживем, поделюсь с домовым лучшей водкой. Но для начала надо было разведать, чего же там твориться у церквушки.

====>Церквушка

0

167

==>Церквушка

Почти прыгая на одной ноге и помогая себе протазаном, я старался как можно скорее оказаться подальше от этого места. Слишком опасные и сильные существа были выпущены здесь на свободу. Самостоятельно справиться я бы врятли смог, в тем более в своём состоянии. Потому бежать, бежать и ещё раз бежать.
В какой-то момент я даже раскрыл крылья и сделал пару прыжков, почти взлетая. Таким образом я даже смог преодолеть половину деревни. Оглянувшись и уяснив, что катавасия продолжается, фыркнул и рванул дальше. И видать меня хорошо испугала та штука внутри церкви, ибо уже через пару минут я находился на краю деревни, у самой границы подступающего леса.  Фыркнув, прислонился плечом к дереву и перехватил протазан двумя руками, смотря в сторону улиц.
-"Интересно, хоть кто-нибудь догадался убегать как и я? Если нет, то счас их схарчиют и не подавятся."- подумал я и хлебнул из фляжки, что первая попалась. Там оказался алкоголь. На душе полегчало. Выдохнув, убрал фляжку и прошептал уже въевшиеся в память слова, прося у Таса защиту от темных сил.

0

168

----> Церквушка.

На улице было несколько посвободнее, чертей было лишь самая малость, а потому одержимый без раздумий принялся заканчивать дело. Найдя оставленное ранее место ритуала - Нираэль вышел "в свет", принимая свою более уязвимую в этом мире форму. Разложив ингредиенты на свои места, ворг отстегнул голову гончей и осторожно извлек мозг из черепной коробки, когтями оторвав лобную кость. Уложив орган в центр пентаграммы и воткнув в него блестящие осколки металла, принадлежавшие вызываемому - Серый принялся по памяти произносить заклинание. Вокруг было более-менее спокойно, но чувство тревоги не покидало сознание призывателя. Как только волк произнес последнее слово - мелкая дрожь пробежала по земле, ингредиенты растворились в однообразную жижу, а из под краев надгробной плиты засочился бирюзовый дым.
"Дело сделано, осталось дождаться момента, когда дым пропадет, и сдвинуть надгробие..." - Нираэль принялся с нетерпением ожидать прибытия гостя...

Отредактировано Carnage (20.10.2012 08:29)

0

169

Ачэк бежал со всех оставшихся сил к месту откуда прямо фонтаном била негативная энергия. Уже из далека он заметил поднимающийся к небу бирюзовый дым.
- Проклятье! Я опоздал!
Ворген стоял рядом. Довольный и с ухмылкой на лице. Он был самонадеян и полон сил.
- Теперь пожалуй, когда но вызвал союзника, двоих мне не одолеть.
Сзади послышался звук выбитой двери церквушки. Засов долго не продержался. Пора было уносить ноги.
- Пусть будет то что уже свершилось. Слова демона мне приоткрыли истину и теперь мне предстоит встретится со всеми лордами демонической стороны, что оставили отпечаток на этих доспехах. Только они способны снять то, что наложили сами.
Ачэк развернулся и потянул воздух носом.
- А демоны пахнут сильнее, чем "светлые".
- Ты ещё пожалеешь, одержимый, о том что сделал!
Выбрав нужное направление, волк быстрыми шагами отправился в ....

-------->>>>>>>>>> Мегаполис - Центр мегаполиса - Небоскреб в центре мегаполиса

0

170

Громкий свист ознаменовал проклятому, что рядом есть туповатая жертва, потому что только тупой решит привлекать к себе внимание твари с другого плана бытия. Жертвой, кстати, был я.
Убрав два пальца из пасти, я поправил шляпу и священный символ, свисающий с цепочки на шляпе, после чего вышел на более обозреваемую для проклятого местность. На плечах возлежал уже готовый протазан.
-Эй, лохматый, тебе не говорили, что проклятые не оскорбляют себя такими делами, как вскрытие могил?- поинтересовался я, делая пару шагов ближе, слегка прихрамывая и надеясь, что это не помешает прогнать в конец обнаглевшею сущность подальше от могил. Впрочем, с учетом того, что волкомордый баловался ритуалами, значит сил у него было не очень то и много. Впрочем, на всякий случай я уже подготовил "плеть Цереша" и чистая энергия лениво ползала у меня между пальцев.

+1

171

- Ты ещё пожалеешь, одержимый, о том что сделал!
- Ну ну... пускай "бог" нас рассудит. - ворген с ухмылкой наблюдал за тем, как его бывший собеседник удалялся прочь. Но не успел одержимый расслабиться, как свист противным скрипом врезал по ушам. Источником оказался бледный прихрамывающий драконид с древковым оружием на перевес.
- И я тоже тебя приветствую, чешуйчатый путник. Действительно, проклятые не вскрывают могил, зачем им это? Ведь хозяин может сделать это сам, хе-хе. - Нираэль сделал вид, что не заметил ничего настораживающего, и аккуратно присел на край обломанного памятника, перехватывая в лапу карабин. Легкое движение - из патронника выскочила пустая гильза, знаменующая отсутствие патронов в магазине.
- Итак, что привело хромого "охотника на нечисть" в столь отдаленное, оскверненное порчей и демонами место? На твоем месте я бы сейчас зализывал раны подальше отсюда... Почему "охотник"? Инквизиторы не носят огнестрелы, священники не очень то жалуют холодное оружие, а простые смертные не фонят так, словно у них полное брюхо святой воды. Да ты присядь, здоровее будешь... - ворг указал лапой на пенёк, бывший некогда деревянным крестом.

0

172

-Я смотрю, проклятые нынче стали разговорчивые и не в меру стали развивать такой талант, как логика.- произнес я, наблюдая за действиями волка. Фыркнул. Ну да, против огнестрела  мой череп не выдержит. С другой стороны, такие штуки вроде как стреляли не очень часто. Значит были все шансы.
-Привели меня такие как вы. Только вот сейчас вы как то рассосались, потому я могу честно поговорить один на один. Ну так что - сам свалишь отседа или заставишь хромого скакать сайгаком?- спросил я, делая пару шагов вперед и уже беря протазан на изготовку. На вопросы проклятого и его предложение посидеть я решил не отвечать. К делу это не сильно относилось, да и всё равно он несколько ошибся, но что поделать. Судя по приличному виду, одержимостью страдать он начал недавно, а значит мозги смертного ещё не давали демону думать в полную силу. В общем, опять же не важно.
Помогая себе хвостом и держа крылья полураскрытыми, я сделал ещё пару шагов вперед, стараясь сделать так, чтобы между мной и проклятым был забор. Препятствие могло оказаться полезным, если тварь решит броситься в рукопашную.

0

173

...Волк не помнил, сколько прошло времени, как и то, что случилось дальше. Возможно, ритуал призыва повлиял на пространство, или на время, но теперь проклятый не видел вокруг ни души. Тихий ветерок мрачного кладбища едва ощутимо лизал шерсть одержимого, запах плесени словно аромат цветов придавал Нираэля воспоминаниям о былой славе...
-... но этому не суждено повториться... всё в прошлом, и нет смысла его ворошить. Я здесь, и я жив. Нужно строить будущее. Мы сами пишем свою историю. - закинув карабин на плечо, темный путник отправился в лес, на поиски своего будущего.
- Эйри... где же ты?...

------->Лесная чаща? Домик на болоте. Обиталище Рейны.

Отредактировано Carnage (20.04.2013 17:28)

0

174

--------------------------------- Из воспоминаний ---------------------------------

Первый день... было очень больно... я желал, что бы это прекратилось, желал смерти, но был уже мертв, и это не помогало... Хаккар терзал меня как только мог. Я прежде не видел и не ощущал ничего ужаснее...

День четвертый... Мне удалось оторваться от него, я исследую этот мир, прячусь от этого демона и молюсь, что бы он меня не нашел. Разве бог услышит мои молитвы после всего того, что я сделал?! Черт... он меня нашёл... будет больно...

День шестнадцатый... Боль стала обычным делом, на нее сложно не обращать внимания, но уже не так страшно. Я наблюдаю за Хаккаром, выискиваю его слабые места, его привычки, всматриваюсь в его движения... ищу любые слабости, которые помогут мне в будущем.

День сорок седьмой... сегодня был мой первый "бой", если можно его так назвать... я продержался против атак около десяти минут, это прогресс! Однако и наказание было соответствующее. Надо придумать способ, как отсюда выбраться...

День "Икс"... кажется я тут уже целую вечность. Все без толку. Это мой конец, тупик, из которого нет выхода...

Где то далеко взошла звезда, знаменуя начало нового дня, на что Крейгу было уже безразлично. Пытки, прятки, кровь и насмешки - вот всё, что его ожидало в нынешнем "меню". На горизонте показалась довольная физиономия демона.
- Ну что? Готов сегодня покричать?! Хе-хе... - Хаккар с нескрываемым наслаждением глядел на Штайнера, стараясь уловить гримассу отчаяния и страха на лице бывшего убийцы, но не увидел ничего, кроме безразличия.
- Мы проходили это сотни раз. Неужели ты больше ничего нового не можешь придумать? Со временем можно привыкнуть ко всему - даже к огню, льду, кислоте и порезам. - рысь устало глядел по сторонам, изредка зевая. Мучитель же принялся ходить из стороны в сторону, пытаясь выдумать что то новое...
"Мэд... пришло время проснуться... пока еще можно..." - раздался голос в голове, настолько неожиданно для маньяка, что тот чуть не подпрыгнул на месте. Странная вспышка озарила просторы вечного мрака и ужаса, само пространство разорвалось искрами, обнажая багровые недра странных врат... и спустя мгновение рысь уже мчался к ним со всех лап. Пред самым порталом плоть кота пронзили холодные когти Хаккара...
- Не уж то ты думал сбежать? Не выйдет! Это мой билет в жизнь, а ты тут подохнешь! - демон поднял Крейга на полуметровую высоту.
- В жизнь? Жаль тебя разочаровывать, но ты ошибся поездом... я уже мертв! - гнев впервые за долгое время захлестнул сознание психа. Кулаки сами сжались, на правой руке обнажились блестящие клинки боевых когтей, и резкий взмах отделил лапу демона от основания. Рысь упал наземь. "Ещё чуть-чуть!... - безумец полз к вратам, тяжко вздыхая и всхрапывая: лапа демона торчала как раз в том месте, где должны быть легкие... Пальцы коснулись странного вещества, на ощупь похожего на желе... снова вспышка... и настала непроницаемая тьма...

"Где я? Что это за место?" - Шатайнер лежал в темном узком месте, стараясь разглядеть что-нибудь... Выставив лапы вперед, рысь почувствовал то, что не ожидал. Каменное препятствие. Спустя несколько минут тяжелых трудов странная плита слегка отошла в сторону, свет, показавшийся невыносимо ярким, вдарил по глазам кота. "Жизнь! Свобода!" - ухватившись за край, Крейг почти без проблем смог скинуть крышку, и наконец то выбрался на волю. Солнце. Деревья. Церковь, а точнее то, что от нее осталось. Кладбище. Мэд не верил своему счастью, он был жив и здоров, а все шрамы от мучений пропали, словно бредовый сон. Теперь всё, что ему оставалось сделать - это дойти до ближайшего поселка, что бы узнать свое местоположение, помыться, одеться и придумать, что делать дальше. Но всё это может подождать... теперь главное - утолить свой дикий голод...

------------>Придорожные кафе и мотели, Кафе-бар "Трасса 66"

+1

175

---Начало---
Солнце озарило деревушку и одинокий идущий силуэт.
- Чертова тигрица... Чего её в голову то взбрело... Мы почти были хоть у... Чего-то! - Ричард шел и потирая плечи от холода все продолжал вести этот монолог. - И куда это меня принесло? Надо было не сворачивать с дороги.
Ричард оглядывал разрушенные и сгоревшие дома. Тонкий слой снега на них, оставленный снегопадом, который шел прошлой ночью, не придавал им шарма.  Обходя ужасные развалины Ричард продолжал идти вперед.
- Никогда не доверяй белым тигрицам на черных "Ягуарах"... Подумаешь, укачало немного... - Тут он внезапно остановился посреди "дороги" и начал распинаться тонким голоском. - "Мои прекрасные сиденья!!! Что ты наделал!? Идиот! Это что!? О боже не говори что это что то жирное! Я тебя убью!!! Выметайся!!! БЕ БЕ БЕ!!!
Выдохнув клуб пара изо рта, успокоившись, дальше пошел молча.
Разве можно выкидывать лиса из машины, почти зимой, в легкой курточке? Это кто ещё идиот...
Ричард уже начал трястись от холода. Дорога отнимал много сил, он без остановки шел уже с час. Порой ему казалось что из домов на него смотрит кто то. У страха глаза велики - Сказал Ричард сам себе и и продолжил ковылять вперед.
Он увидел дым идущий из за холмов.
--------> Таверна. Основной зал.

Отредактировано RichardHerrison (21.02.2013 18:28)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Заброшенная деревня » Заброшеная деревня.