Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церквушка

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

->Заброшенная деревня.

-И почему они меня так ненавидят?-
Подумал я снова и пошел в сторону старой церкви. По пути я на всякий случай достал свою фляжку со святой водой. Хотя оказалось что сначала лапа по привычке подсунула другую фляжку, чем я не пременул воспользоваться. Только потом я уже держал в лапах фляжку уже точно со Святой водой.
Шагая мимо кладбища, я оглядел его. Не скажу что его вид мог меня порадовать. Травой конечно всё поросло, кресты покосились, дорожки от дождей перестали существовать. Ну и моё самое "любимое": В некоторых местах земля была разворочена ну совсем не ветром и этот ветающий вокруг сладковатый запах. Будь моя воля, ни за что бы сюда не пошел, но надо. Так что опять охлождая себе кровь, я продолжил свой "героический" путь.
С трудом открыв тяжелые и явно не смазываемые с начала времён двери, я вошел в эту церквушку. И что я узнал. То что "Нить" благополучно "моргнула" и исчезла. Только благодаря новой дозе холода, я не зарычал и быстро успокоился. Попробывал снова вызвать "Нить". Не получилось. Ещё раз. Снова не удача. Я даже "потянул её посильнее" и замолился Церешу, прося его показать мне "Полотно Судьбы". Он конечно показал, но как и положено ничего интересного там не было видно. Пришлось перестать себя "насиловать", сесть и подумать.
Судя по всему, в этой церквушке должно что-то быть, раз "Ходящий по Тысячи Дорог" проивёл меня сюда. Но что:Событие, предмет, существо? И мне придётся тут торчать. Причём судя по "Полотну", долго!Значит раз мне от сюда лучше далеко или надолго уходить нельзя, значит надо хоть всё в божеский вид привести...-
Решил я, оглядывая церквушку. Настроение моё улучшилось. Сие здание отличалось крепостью. Даже дыр в крыше видно не было и все эти "Картинки из Стекла" были целы. Так что в основном только уборка. Ну и смазывание этих дурацких дверей. И наверно надо будет ещё обыскать её, на содержание подвалов и тайных местечек. Если и не найду какой-нибудь древний фолиант, великий артефат, следующию подсказку, то может хоть пару бутылочек найду. Но для начала я закрыл двери, потому как слышал на улице не только начинающийся дождь, но и весьма не хороший скрип крестов и кажется костей.
-Ну двери они не вскроют, их даже отец бы не вышиб, так что даже трогать их не буду. Утром сами спрячутся. Будут у меня по ночам словно псы, охранять. Главное не забыть, ложиться на потолочных балках, охлождаться и конечно пить поменьше...-
Раздумывал я, заперая двери на засов и начиная уборку.

Отредактировано ДрагонМельхиорРайн (10.05.2010 06:45)

0

2

Вот уже прошло пять дней, как я появился в этой церквушке. За это время, как говорится случилось "много и ничего".
Конечно же я прибрался в своём "жилище". Весь мусор выкинул, убрал грязь, забил крышу и заменил всё, что могло испортить мне жизнь своим падением на мою голову. Даже ради интереса повесил упавший крест над алтарём, да и сам алтарь привёл в порядок. Потом после уборки начал розыск. Как и положено, Боги не захотели упростить мне жизнь, и ни каких артефактов "Времён Создания" я не обнаружил. Зато я нашел небольшую книгу, где были написаны священые тексты этой веры. И ещё узнал, что под церквушкой бьёт небольшой ключ. Его я обнаружил в подвале, когда рыскал в надежде найти хоть какое-нибудь завалявшиеся пойло. И какой вывод из всего этого: Я сижу на более или менее крепкой и чистой потолочной балке в 4 метрах от пола, попиваю из своей кружки водичку БОГИ!За Что?! и под светом пары свечей читаю от нечего делать сие текстики и иногда бросаю взгляд на дом Дудра и двух сестриц-упыриц, через небольшое окошечко.
Что за дом и откуда я знаю что эти кровососки сёстры? Всё просто.
Узнав, что церквушка пуста, я пошел в деревню, заниматься любимым отцовским занятием: Мародерством. Конечно я пошел для начала в самый "целый" дом, надеясь найти там хоть что-то целое. Там я и познакомился с Дудром. Дудр - это так зовут старого и достаточно наглого домового, что жил в этом доме уже какой век. Я тогда попытался забрать парочку более или менее чистых полотенец и ковриков, как вдруг один из них "отказался" вылазить из-под кровати. Перетягивание длилось минут пять, пока я наконец не дёрнул обеими лапами и не позвал на помощь "Взгляд Ходящего". Каково же было моё удивление(пускай как и всегда под "Маской полного безразличия"), когда перед моими глазами начал постепено появляться небольшой хумано-подобный старичок, что мог дотянуться лишь до моих колен. После непродолжительного выслушивания о том, какие все "Сыны Змея" подлые воры, я всё же рискнул прервать сию "Бородатую Кочку" и узнать кто он такой. Десять минут общения и я узнаю, что сия "Кочка" на самом деле домовой, что не захотел покидать свой дом, в котором прожил столько счастливых лет, и всячески пытался его сберечь. Ещё десять минут и мы уже не "Друзья-не-разлей-вода", ибо я узнал, что этот дом принадлежал семье местных самогонщиков и Дудр имел большие познания в этом деле. Естествено я сделал всё, что бы упросить его сделать для меня пару фляжечек. Дудр, хоть и был "старым сморчком", оказался не промах и предложил мне "Услугу за услугу". Я помогаю ему привести дом в надлежащий вид, он мне постовляет выпивку. Ну как тут не согласиться. Нет, конечно я сначала сомневался, но когда Дудр показал мне тайник бывшего хозяина дома, где было столько сырья, что хватило бы нагнать самогона столько, что бы напоить десяток моих собратьев, я согласился. Вот теперь каждый день ходил и правил всё что мог и как мог.  И Дудр был счастлив, и я "согрет".
Что касается упыриц, то тут наверно точно шутка богов. Я заметил их ещё в первую ночь, но тогда подумал что они тоже обыкновеные "Гуляющие Мёртвые", которых я насчитал всего четыре штуки. Но как оказалось они были упырицами. Ну так вот, я "Отработал" у домового свои "Триста на согрев" и пошел обратно в церковь. Как оказалось, вышел я уже глубокой ночью. Ну и нарвался на них. К счастью я вовремя их увидел и успел "заморозить" свою кровь. Упырицы, что уже хотели на меня наброситься, "несчастно" оскалились и отошли от меня. Я, быстро прошмыгнул мимо них, жалея бедняжек. Упырь - не вампир. Не грозный "Хозяин ночи", а просто замученная душа, что без отомщения не может покинуть землю. Они достаточно слабы, привязаны к своим могилкам и не могут уходить от них далеко. И ещё одно: Хоть они и "ужасные порождения загробного мира", но имеют эту самую душу, что томиться и "стонет" от невозможности наконец покинуть "бренную землю". Короче не было желания их "упокаивать" и  всё. А потом глядя на них из окна, я увидел как эти две полуистлевшие сидят тихонечко и вроде как плачут. На следующию ночь, я нацедил в небольшое ведёрко крови из пойманого оленя и понёс его на кладбище. Ну после того, как я дождался когда сие существа напьются и на время утолят свой голод, у меня получилось "наладить" разговор с быстро "востонавливающими" себя упырицами. При жизни две сестры, летучие мышки, жили вполне мирно и хорошо, пока не попались в лапы местным бандитам. После нескольких недель плена их там наконец и порезали а тела вернули сюда. Теперь их неприкаяные души и ходят по кладбищу. Что им нужно сделать, что бы снова уйти в мир иной, они ясно дело не знают. Я конечно предположил, что скорее всего надо бы навестить их место убийства, дабы от туда "Можно было искать способ их спасения". Ну ясно дело они тут же начали умолять меня помочь им. И если учесть то, что мне пока делать было нечего, то что они согласились охранять мой сон и то что "востоновившись" они оказались весьма симпотичны, я согласился.
Теперь каждый день был таков. С утра я выхожу на охоту. После неё иду к домовому и пахаю там целый день. К вечеру захожу обратно в церковь и моюсь. Несколько часов отдыха и иду обратно к Дудру. Там он ставит небольшой стол и даёт мой "Заработок" - Самогон. К нам подсаживаются Лучизарка и Светик (Весьма интересные имена для упыриц, неправда ли?) которым я выдаю их "заработок" за ночную охрану. Несколько часов мы сидим вчетвером за столом, разговариваем о том-о-сём, а потом я и Дудр идём спать, а мышки охранять и не давать другим мертвякам нам мешать.
Сегоднешний день был исключением почти. Я собирался лишь недолго посидеть с..."Друзьями" и пойти на поиски хоть чего-нибудь. Так что я уже даже успел собраться и уже выходил из церквушки. Вздохнул свежий воздух и пошел к дому Дудра. Око Слааша вот-вот должно было сесть.

-->заброшеная деревня.

0

3

Луна тускло освещала макушку черквушки. Почерневший от времени крест пытался заслонить собой луну. И вдруг... тень. И снова луна мирно освещает окресности. И снова на мгновение тень. К тени креста на земле примешалась другая, намного больше. По силуэту можно было подумать, что на крест церкви села огромная летучая мышь. Семь черных, как ночь, хвостов оплели ветхий крест. Морда черного волка осматривала окресности
Даже смешно. Демон на кресте
Все четыре лапы крепко сжимали дерево креста

0

4

-->Лесная Чаща

Я появился из-за деревьев, быстро шагая вперёд, до того, как "Око Слааша" погаснет. Я знал, что мои упырицы сейчас голодны и мне их будет не убедить, что то, что спит у меня на спине, это совсем не еда. Но к счастью успел. Когда "Око" скрылось за горизонтом, я подскочил уже к церквушке. Изменил посох на протазан и с помощью тонкого лезвия убрал задвижки. Прошел в церковь и быстро закрыл за собой двери. Заморозил её и прошел к алтарю. Растилил на нём свой "набор для сна":Матрас, подушка, одеяло. Уложил туда белку. Сам же бросил все вещи на скамью, что стояла неподалёку и уселся рядом с алтарём. Прикрылся крыльями, потом плащём и уснул, заблаго Путник умеет и не такое...То есть спать в любом положении и месте, какими бы эти положения и места не были бы ужасными, что аж сводит хвост и хочется ******* и **** скрипеть зуб...

0

5

Белочка как всегда проснулась с рассветом. Открыла глаза и резко села не понимая где она. Высокие потолки, лепнина, красивые окна, фрески на стенах. Ох, это же храм!!! Решила  белочка. Рядом сидя спал ящер. А в свободе есть положительные стороны, можно пока что не вставать, и одеяло такое теплое. думала самочка ложась обратно и кутаясь в одеялко. Мильгамма так и не смогла припомнить как они сюда пришли. Точнее как дракон пришел, а ее принес. Значит все же уснула, хотя очень старалась не спать. Она чуть повернулась на бок. Из плаща в который был завернут ее "похититель" торчала только макушка, Белочка протянула лапку и принялась почесывать чешуйки, плавно перебирая их, запуская под них пальчики.

0

6

Я спокойно видел сон, где синее небо бороздил гордый белый дракон. Он был таким большим, его крылья казалось закрывали солнце и при каждом его движении можно было увидеть всю мощь и силу "Старшего". Я тихо фыркнул, но тут почувствовал что у меня по голове что-то ползает. Я сплю чутко, иной раз просыпаюсь при шорохе мыши, а тут меня кто-то взял за голову. Мой хвост в ту же секунду вылетел из-под плаща и обвился вокруг чей-то лапы. Точнее лапки. Одного движения хватило что бы скрутить лапку, а дальше я открыл глаза, думая как лучше проучить "нарушителя". Но тут увидел этого самого "нарушителя". Тут же убрал хвост и глянул на несчастную лапку белочки. Обошлось. Кроме небольших ссадин от чешуек, которые постарались при резком зажиме порезать самочку, ничего не было. Я вздохнул и глянул на белочку.
-В следующий раз будь поаккуратней...Я мог и сильнее сжать хвост...Хорошо что всё обошлось...-Сказал я наставительно и потом пару раз лизнул ссадины самки. Кивнул головой.
-Теперь уже к вечеру даже следа не останется. Хорошо быть белым драконидом...Так, что там...Рассвет...Нет, я буду спать...Устал...-Произнёс я такую вот речь для самого себя и снова завернувшись в плащ, засопел.

0

7

Внезапный захват белочкиной лапки сильно напугал ее. Хвост сжался царапая нежную кожу, от чего  Мильгамма обиженно пискнула. Боль была не сильной а именно какой то обидной. Ведь она ни хотела ни чего плохого, она просто как могла пыталась выразить ящеру свою симпатию и благодарность за все что он для нее сделал. Белочка встала, обиженно всхлипывая, размотала тряпки которые все еще были на ее задних лапах и аккуратно сложила. отошла в дальний угол церкви, подальше от ящера, и села там на пол прижимая к груди лапку, которая все еще немного ныла.

0

8

Я открыл глаза снова, дабы глянуть на источник звука. Фыркнул. Судя по всему, самка обиделась. Я вздохнул и пошевелил хвостом. Потом глянул по сторонам. За пару дней, что меня тут не было, тут накопилась много пыли. Я поставил на заметку, что надо будет прибраться и снова взглянул на белочку. Снова вздохнул.
-ЛАдно, признаю...Зря я так с тобой...Эй, только не плачь, я не могу это слышать...Не надо...Иди сюда...Иди ко мне...Иди сюда милая...давай...-Заговорил я, убирая в сторону плащ и лапами подзывая к себе самку. Морда моя как и всегда ничего не выражала, хотя я всё же попытался изобразить нечто вроде "Самых добрых чувств". Я снова улыбнулся и опять позвал белочку к себе, показывая всем своим видом, что хочу её успокоить.

0

9

Белочка встала, недоверчиво глядя на ящера. Сделала неуверенный шаг, за ним второй и сама не заметила как уже забралась под плащ, прижимаясь к самцу.
-Прости меня Господин.
Ее уже мучила совесть, дракон почти всю ночь тащил ее, и оберегал, а она еще и обижается.
-Прости, я всего лишь глупая самка, и как всегда не подумала что, ты великий воин и спишь очень чутко. Я разбудила тебя Господин.
Белочка уткнулась ему в грудь носом и виновато прижала ушки.

0

10

Мдя, я надо было догадаться, что её воспитывали уже в понимании того, что она "Низшая"...Тьфу, ну снова попал в такую вот ситуацию...Надо было её там и оставить...Ей то что?Жила бы и жила...Ладно, я ещё не прошел последнию ступень посвещения Церешу, что бы время назад поворачивать...Хотя возможно ли это?Не важно...Так, что-то я задумался...Прекратил я мыслить о "Вечном" и глянул на самочку, что уже находилась у меня в лапах. Я накрыл её крыльями, потом приобнял и прижал к себе...Не дай Слаана тут появиться моей сестре...Если она это увидет, то мне будет не жизнь...Она меня просто с грязью смешает, за то что я так жмусь к безродной теплокровной...Хотя что мне она...Захотел и спас...
-Тихо Милашка, тихо...Не волнуйся, всё отлично...Око ещё смотрит за нами, значит унывать нет смысла!Новый день - это уже хорошо...И прекрати называть меня "Господином"...Я не поклоняюсь Слаашу, что бы получать от этих званий удовольствие...Мельхиор меня зовут, Мельхиор...Можно Мельх...Ну можно ещё Райн...Сама выбирай...-Сказал я, поглаживая белочку по головке.
Мы сидели ещё минут десять. Не знаю как самка, а вот мне просто было лень ещё вставать, да и просто хотелось подержать в лапах этот "Пушистый Комочек". Наконец я просто очнулся от своих залётных мыслей и провёл когтем по ушку белочки.
-Ладно, Милашка, вставай, успокаивайся и давай за дело. Это наш дом на какое-то время, а дом надо держать в уюте. Так что разбери свои вещи, а потом возьму в том углу метлу и подмети пол. Потом возьми какую-нибудь тряпку, спустись в подвал. Там найдёшь источник небольшой. Выполощи в нм эту тряпку и прочисти ею все окна и остальное. Пусть будет чисто...А я пока схожу за нашим завтраком и ещё кое-какими делами.-Отдал я распоряжение и поднялся. Усадил белочку на алтарь и пошел в сторону выхода, по пути взяв мешок со своими вещами. Уже у самого выхода выложил из него обувь самки и открыв двери вышел из церкви. Большие двери церкви закрылись за мной.

0

11

-Мельх...- Напевно, словно пробуя слово на вкус, протянула белочка, глядя на закрывшуюся дверь, чуть склонив головку. Ну вот, пора за работу. Она соскочила с алтаря и подобрала свои туфельки. Осмотрела грязные из-за пола лапки, решила не обуваться. Нашла на лавочке узелок со своей одеждои. "Ну и что тут разберать? 2 костюма одно платье и 8 шарфиков. О а вот и тряпочка." подумала Мильгамма обнаружив тряпку, в которую в таверне венец заворачивала, пряча под кроватью. Вспомнив о нем, сняла его с головки и уложила поверх одежды. Снова завязала узел.
Обошла все углы, метла нашлась в последнем и принялась подметать. Закончив с этим и попутно отыскав дверь в подвал, вымела мусор на улицу.
Белочка вдохнула полной грудью воздух стоя на пороге, чуть приоткрытой двери(открыть шире не хватило сил) и остолбенела. Церковь стояла по среди живописно заброшеного кладбища. Вдохновенно визгнув, захлопнула дверь и просунула между ручками дверей швабру.
На конец успокоившись, белочка спустилась на нижний этаж. Здесь было жутко сыро и холодно. Намочила тряпку, снова поднялась и начала мытье окон. Ей пришлось сходиь вниз еще не один десяток раз, дабы споласкивать тряпку, в церкви ни чего похожего на ведро ей отыскать так и не удалось. Наконец окна были вымыты и сияли разноцветными стеклышками. А вот самочка являла зрелище жалкое. Переодеться она не догадалась и теперь дорогой шелковый наряд больше походил на тряпку, которой она мыла окна. Мильгамма спустилась к источнику. Долго в нем поласкалась и отстировала свой костюм. Наконец посчитав себя чистой, поднялась на верх и села на деревянную скамью что бы обсохнуть и расчесать шерсть. Спустя час, она привела себя в полный порядок и оделась. Ну где же дракон? По её рассчетам было уже далеко заполдень.

0

12

Я подошел к двери церкви, держа в лапах свой нагрудник, в который сложил всё свои вещи. Толкнул лапой. Не открылось. Толкнул ещё раз. Снова не открылось. Я пнул дверь. Что-то треснуло и я вошел в церквушку. Прошел к алтарю, отмечая как всё чисто и что теперь придётся делать новую метлу.
Я положил нагрудник рядом с алтарём и развёл плечи. Почесал спину, бока, шею пользуясь тем, что снял с себя одежду. Теперь на мне была только набедрянная повязка, что спадала ниже колен. Я вновь развёл плечами и развернулся. Поискал взглядом самку. Увидел. Подошел к ней.
-Ну что, Милашка, вижу ты прибралась тут. Хорошо, тогда поднимай свой хвост от скамьи и пошли есть. Я голоден одназначно, да и тебе стоило бы пожевать.-Сказал я и одним движением своих передних лап поднял белочку и поставил на пол. Потом развернулся и пошел на выход.
-Догоняй, если голодная!-Кинул я на последок, как бы подгоняя самку.

-->Заброшенная деревня.

0

13

Белочка окаменела от ужаса когда в двери начал кто то ломиться. Внезапно тяжелые створки распахнулись и на пороге возник силуэт огромного ящера. Она радостно пискнула, прижав лапки к груди. Услышав от дракона про еду она вспомнила что ни вчера ни сегодня ни чего не ела. Мильгамма подорвалась с лавочки и побежала за ящером, радостно размахивая хвостом. Оказавшись на улице она ошарашено остановилась, испуганно оглядываясь на могилки в зарослях крапивы. Резко ускорившись поймала самца за верхнюю лапу и сходя с ума от страха прижалась к нему грудью.

0

14

-->Заброшенная Деревня.

Я раскрыл двери и вошел в церквушку. Усадил белочку на алтарь, где так и оставалась мой матрас, одеяло и подушка. Усадив её, кивнул головой и пошел обратно. Закрыл двери и заложил их доской, что раньше когда-то была скамьёй. Понадеялся что она ещё крепкая, что бы выдержать пару ударов, прежде чем я проснусь. Потом фыркнул и пошел к алтарю.
Так, сейчас уже поздно...Значит "местные" полезут из могил через десять минут...А потом вылезут мои дорогие упырицы...Ну упырицы сюда не пройдут, заблаго в этом месте ещё что-то осталось от Света, а трупочки слишком старые, что бы попробывать взломать дверь...Можно ложиться спать...-Подумал я и  начал снимать с себя повязку.
-Эй, Милашка, можешь ложиться спать...Только заранее двигайся, я сегодня тоже хочу выспаться на мягком...-Сказал я, подходя к алтарю. Места на нём было достаточно, что бы улягся я, да и для самки немного оставалось места. Я встал рядом с кроватью и почесал когтём ушко белочки, ожидая когда она будет готова ко сну и пододвинется.

0

15

Белка поколебалась несколько секунд, размышляя нужно ли раздевваться. Решила что все же нужно. Ящер её голой уже видел, а мять юбку не хотелось. Она слезла с ложа и отошла к скамейке. Повернулаь к дракону спиной и разделась. Повернулась чуть смущенно глянув на него и быстренько нырнула под одеяло, к уже лежащему самцу. Прижалась к нему тельцем и бесспросу положила головку на его широкую грудь.
- Я Мильгамма.

0

16

Я наверно уже закрыл глаза и снова видел "Белого Прародителя", но тут что-то легло мне на груди и тихо прошептало. Я открыл глаза и взглянул на прижавшиюся ко мне самку. Вздохнул.
-Мильгамма...Ну вот и узнали друг друга...Ладно, красавица, раз уж ты ещё не спишь, расскажи что-нибудь или спой...-Сказал я, поддавшись минутной слабости. Мало кто знал, но я обажал засыпать под пение. Раньше мне пел отец, потом сестра. Я отрубался буквально сразу, стоило только вслушаться. Вот и сейчас я захотел чего-то подобного. Погладил белочку по головке, лизнул её в ушко.
-Спой Мила...Мильгамма, спой...-Попросил я снова и сложил передние лапы под голову.

0

17

Белка хихикнула и дернула ушком.
-А ты не мог бы и дальше меня Милашкой звать? Это приятно.
Прошептала Мильгамма, надеясь что ящер не рассердиться. Она медленно перебирала коготками гладкие чешуйки у него на груди, задумавшись над тем что же спеть дракону. Раздумье затянулось и так захватило самочку что она незаметно для себя стала покусывать одну из чешуек. Наконец выбрав она тихонечко как колыбельную, запела
-Ах, иначе в былые года
Колдовала земля с небесами,
Дива дивные зрелись тогда,
Чуда чудные деялись сами.

Позабыв Золотую Орду,
Пестрый грохот равнины китайской,
Змей крылатый в пустынном саду
Часто прятался полночью майской.

Только девушки видеть луну
Выходили походкою статной,
Он подхватывал быстро одну,
И взмывал, и стремился обратно.

Как сверкал, как слепил и горел
Медный панцирь под хищной луною,
Как серебряным звоном летел
Мерный клекот над Русью лесною:

Я красавиц таких, лебедей,
С белизною такою молочной,
Не встречал никогда и нигде,
Ни в заморской стране, ни в восточной;

Но еще ни одна не была
Во дворце моем пышном, в Лагоре -
Умирают в пути, и тела
Я бросаю в Каспийское море.

Спать на дне, средь чудовищ морских,
Почему им, безумным, дороже,
Чем в могучих объятьях моих
На торжественном княжеском ложе?

И порой мне завидна судьба
Парня с белой пастушеской дудкой
На лугу, где девичья гурьба
Так довольна его прибауткой...

Эти крики заслыша, Вольга
Выходил и поглядывал хмуро;
Надевал тетиву на рога
Беловежского старого тура

Белочка чуть приподнялась опираясь на локоть, и глядя в морду засыпающего или уже спящего(она не смогла разобрать) дракона, нежно как буд то успокаивая маленького ребенка поглаживала его по мордочке, шее, груди и животу.

Отредактировано Мильгамма (03.06.2010 16:07)

0

18

Я заснул где-то на "Змей крылатый в пустынном саду". Я даже не хотел бороться со сном. Потому быстро вырубился под голос самочки. Даже успел увидеть полёт белого дракона, как в голове что-то щелкнуло. Я рыкнул и быстро проснулся, жалея о потеряном сне. Глянул по сторонам. Увидел двери, в которые кто-то и долбился. Быстро выскочил из-под одеяла и выхватил из-под подушки фляжку. Открыл её и проверил содержимое...Самогонка...Хорошо, но не сейчас...Решил я и закрыв фляжку, метнулся к своим вещам, что стояли в углу. Выхватил от туда пояс с остальными фляжками. Обвязал вокруг себя пояс и взял другую фляжку. Начал лить из неё воду. Заморозил. Стукнул по полу и провёл когтями. Теперь в лапе был протазан. Я тихо рыкнул и глянул на белочку.
-Спрячься за алтарь!Я сейчас гляну кто там.-Сказал я, снова делая свою морду ничего не выражающей. Медленно подошел к дверям, держа в лапах протазан.
-Эй, не кричи!Я слышу!И вообще, кто таков, что стучиться ночью в Храм Божий!?-Спросил я, заранее одевая на шею крестик. ТАк же потом быстро нашептал молитву Церешу. Между моих когтей пробежались искорки. Я улыбнулся. Мой Бог дал знать, что он со мной...Конечно стоило бы взглянуть на Полотно, но ладно, это долго...-Подумал я, свивая хвост в кольцо.

0

19

Белка еще не успела осознать что кто то стучит как ящер вскочил и метнулся в угол. Думать о том кто может среди ночи стучать в двери в заброшенной деревне не хотелось. Дракон снова создал какую то палку и пошел к двери. Услышав что велел ей самец Мильгамма не раздумывая брякнулась за алтарь, прижавшись к нему спинкой и завернулась в одеяло.

0

20

Заброшенная деревушка --->

Наконец-то кто-то откликнулся изнутри церквушки, поэтому я ответил:
-Это всёго лишь мирный путник. Я не причиню вреда. - мысленно же добавил для себя "Конечно если вы сами не нападёте. Пока что вы нужны чтобы узнать где я..." и снова постучался - - Ну так что, откроете или как? Я конечно бы мог сам открыть, но наверное это не вежливо будет по отношению к вам и местному богу. Не находите ли?
Оглянувшись назад, я оглядел открывающийся вид. Лёгкий туман среди заброшенных домиков создавал довольно зловещее ощущение, а если добавить то что неподалёку уже ощущалась различная нежить, то становилось довольно опасно.

0

21

Я проследил за тем, как самка спряталась за алтарём. Фыркнул и ещё раз проверил "искру"... На "Плеть Цереша" хватит раза два, а потом надо будет снова помолиться...Ладно...Я ещё раз вздохнул и на всякий случай ещё помолился и Белому Богу. Крестик чуть засиял...Хорошо быть храмовником. Всё повесил на знаки Бога и только слово...Я ещё раз вздохнул, готовясь. Подумал, что наверно лучше открыть, ведь сейчас там полезут "мои сторожевые псы", среди которых две подкупленные упырицы.
-Ладно, я открываю...Только без глупостей!-Заранее предупредил я и снял деревяшку. Приоткрыл дверь, отходя назад и наращивая на протазан лёд, дабы он был крепкий, словно из стали. НА морде только беспристрастное выражение. Даже глаза я сделал "холодными" и свернул хвост в кольцо. При желании я мог сломать им пару рёбер, хотя ещё нужно было немного удачи.

0

22

Войдя внутрь я сразу увидел ящера или точнее драконида, неожиданно белой расцветки. Тот стоял во всеоружии, что-то навешено на крестике и плюс к этому лёд. Оценив встречающего, я несколько увеличил защиту, добавив маны и поинтересовался, упирая посох тупым концом в деревянный пол.
- Неужели все жрецы так встречают мирных путников? Али времена настали настолько беспокойные? - лёгкая улыбка на губах появилась сама собой, всё таки я подсознательно недолюбливаю всяких святош. Увы или к счастью, это издержки воспитания. Взгляд между тем метнулся по помещению, зацепив алтарь с устроенным на нём спальным местом.
"Какому он богу молится, раз на алтаре спит?"

0

23

Гостем оказался тигр. Белый. Одетый так, что не надо и думать, что это простой путник. Уж слишком хорошо выделяется его плащ и посох и вообще вид. Впрочем запах тоже был не хороший. Знакомый. Немного по-другому, но похоже пахла моя дорогая сестра. Впрочем, я живу по принципу "меня не трогай и я тебя не трону". Открыв пасть, будто зевая, но при этом показывая клыки, я мотнул головой и снова взглянул на гостя. Все силы я пока держал при себе и готовыми если что сорваться с когтей и креста. Впрочем и про "предохранитель" я не забывал. Случаный выстрел не должен был произойти.
-Не все...Только те, что уже спали, когда к ним ночью решил заглянуть путник. При этом весьма странный и неизвестный путник.-Сделал я намёк на то, что ещё не знаю, что за гость к нам пожаловал и стоит ли ему доверять. Хотя свой хвост я уже снова размотал, что могло быть хорошим знаком, впрочем всё равно я мог и так им много чего сделать. Но для интереса немного начал вилять им, показывая спокойствие и расположенность к собеседнику. Всё равно кроме хвоста, мои чувства опеределить было нельзя.

0

24

Белочка вжалась спинкой в алтарь, чувствуя как холод забирается под одеяло в которое она завернулась.  Мильгамма услышала по голосу что не званный гость оказался самцом. И судя по всему довольно крупным. Самочка боялась пошевелиться, что бы не выдать себя. Она закрыла глаза лапками и уткнулась носом в одеяло. Из за того что она спешила спрятаться, хвост неудачно оказался подвернутым и уже начал потихоньку неметь. Белочке жутко хотелось вытащить его и немного им помахать, что бы омерзительное ощущение прошло.

0

25

- Почему неизвестный? Меня Марком можешь называть. Кстати это не твоя спутница там за алтарём спряталась? - я немного расслабился, и убрал заклинание праха. Пусти видит что я с мирными целями. Его спутницу, я чувствовал довольно сносно, но всё таки хуже чем приближающуюся нежить. Опять специфика сказывается...
- Твоё имя я пока спрашивать не буду беленький, давай лучше дверь запрём. Сюда идёт вся нежить с этой деревушки... - мой голос был абсолютно спокоен.

0

26

Мда, стоило ждать от Тёмного чего-то подобного. НУ да ладно, учуял, так учуял. Ладно, сделаем вид, что я тоже решил успокоиться. Конечно стоило бы его не впускать, но Цереш устроит мне взбучку, если я выгоню такого же путника из под крыши...Раздумывал я, всё ещё держа хвост в напряженном состоянии. Принюхался. "Тёмный" запах стал куда меньше, что говорила о том, что "гость" решил убрать свой "арсенал" подальше. Я клацнул клыками, показывая что мне нравится мысль о спокойном улаживании дел. Убрал с когтей искры. Потом отпустил протазан и тот упал на пол. Всё равно он должен был скоро сам растаять. Затем я закрыл двери, заложил их засовами и отошел от тигра.
-Беленький?ТЫ бы по аккуратнее со словами. Мои собратья обычно любят за такое зубы выбивать. Если что, можно...Анид...Да, называй меня так...Так ладно, раз уж решил, что лучше храма, места для сна не найти, то можещь проходить и ложиться вон в тот угол...Там и чисто и пара скамеек чистых есть...Надеюсь только, что ничего глупого ты не собираешся делать...Церквушка хоть и старенькая, но тут ещё слышны молитвы и заключённая в них сила...И да, трупов там не много...От силы десять простых "неупокоенных"...Развалить на части пара минут...-ЗАметил я, проходя обратно к алтарю.
-Вылазь, всё успокоилось...Можно спать...Наш гость вроде мирный...-Сказал я,  уже помахивая хвостом, дабы показать белочке, что всё хорошо. Начал помогать белке укладываться спать, но вот крестик на шее всё ещё светился...Кто их тёмных знает, что в голову придёт?Моя сестрица тому только пример...Хорошо что я решил назваться её именем. Всё равно оно не имеет полового различия и что главное, на имя колдовать нельзя. Глупое поверье, но если оно правдиво, то моя сестрёнка только обрадуется...Для неё все эти наговоры-заговоры, что для меня мясо...Снова поразмышлял я, готовясь спать и держа тигра в поле зрения.

0

27

Белочка поднялась с пола, настороженно глядя на незнакомца. Как она и предположила он был высок, широкоплечий. От него исходило ощущение силы.  Мильгамма слегка поклонилась ему опустив глаза. Ящер не разрешал с ним говорить, и она молча начала разминать затекший хвост, отозвавшийся тупой, ноющей болью. Поморщившись от этого, она  попыталась удержать, сползающее с нее, одеяло. Попытки не увенчались успехом, и оно упрямо ползло вниз. Разозлившись на несговорчивое одеяло, белка влезла обратно на алтарь и свернулась на краю клубочком, стараясь не смотреть на тигра, что бы он не думал что она не воспитанная самка.

0

28

Я оглядел самочку, хмыкнул на её лёгкий поклон и отошёл к скамейке. Нормальная такая, крепкая скамейка. Усевшись, я обдумал слова беленького драконида.
"Как же с десяток... а тех что повылазили из могил он не считает что-ли? Наверное почуяли некроэнергию... Впрочем мне то какая разница. Завтра с утра я уйду, а они пусть сами разбираются с этой нежитью. Хотя..." - я замер на мгновения, поймав удачную мысль - "Лучше я к утру наведаюсь к кладбищу и подыму себе пару зомби. Будет охрана в пути. Или лучше скелеты... надо подумать."
Вот так сидя и придерживая посох, я прикрыл глаза и задремал. День выдался насыщенный.

0

29

Я дождался момента когда тигр закроет глаза и наконец улёгся сам. Поскрёб белочку за ушком, давая понять что всё обощлось и успокаивая её. Потом пару минут пытался глянуть на "Полотно". Но то опять не хотело ничего показывать, кроме того, что до утра я ещё буду жив и невредим. Я сдался, и решив что хоть до утра мне обещен спокойный сон, сложил лапы под голову и сам уснул, хотя как и всегда спал я чутко...

Я проснулся сразу, стоило только Оку Слааша "взглянуть" на меня. Я почесал морду и огляделся. Белочка спала, тигр тоже, хотя скорее всего они тоже уже просыпались. По крайней мере я так думаю. Ведь белочку воспитывали как служанку, а у них подъём достаточно ранний. А тигр, если такой же как и я путник, то тоже уже должен был вот-вот подняться. Я снова поскрёб себе затылок и поправил крестик на шее. Тот уже не светился, но сила в нем ещё "теплилась". Я проверил его и улыбнулся. За ночь всё же ничего не произошло. Я вздохнул и положил голову обратно под лапы. Стал ждать, когда остальные откроют глаза, ибо подыматься всё равно не хотелось.

0

30

Белочка проснулась на рассвете, и несколько минут прислушивалась к тишине,  царящей в храме. Ящер и незнакомец еще спали. Мильгамма выскользнула из под одеяла, и пока ее ни кто не видит собрала с лавки свою одежду и быстро спустилась к источнику в подвале. Умылась ледяной водой, и тут же у колодца оделась. Поднялась на верх где по прежнему спали самцы. В нерешительности остановилась у алтаря, совершенно не зная чем теперь заняться. Все окна вымыты, пол чистый. Белочка решила рассмотреть тигра поближе и тихонечко ступая по полу в своих туфельках на мягкой подошве, практически бесшумно подкралась к нему и присела на корточки стараясь заглянуть в морду.

0