Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церквушка

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

Приложив голову к животику самки, я улыбнулся, прислушиваясь. Улыбка озарила мою морду, когда я услышал как что-то шевелилось там, внутри моей самочки. Я даже вильнул хвостом и раскрыл крылья, когда почувствовал, что вроде что-то коснулось меня. "Наверно малыш почувствовал папу...Ур-р-р-р-р..."Только и пронеслось в моей голове. Подняв морду, я лизнул красавицу в мордашку.
-Хорошо милая...я подумаю. Наверно действительно стоит переселиться.-Проговорил я. Милашка была права, ей был нужен более подходящий дом. Погладив животик рыжей, я уже было хотел было сказать ей что-то ещё, как в дверь церквушки постучали. Не раздумывая, я подскочил на месте, выхватывая из-за пояса фляжку и начиная выливать воду, одновременно выискивая свой крестик.
-Спрячься милая.-Прошипел я, выдыхая на воду и преобразуя её в протазан, заблаго лед подчинялся моим лапам. Проследив, что белочка спряталась, я медленно пошел к дверям, шепча всем Богам молитвы. Оказавшись рядом с дверьми, прорычал.
-С чего бы мне впускать неизвестно кого?-Мог услышать незванный гость мой голос.

0

62

Я понимаю тебя.Но даже еслибы я хотел причинить вам вред, я не смог бы из за изниможения и потери кро...
Не успев договорить я потерял дар речи и упал.
Черт я не думал что мне так плохо
Подумал я и потерял сознание.

0

63

Уже было желая послать гостя незванного куда подальше, я услышал, что за дверью что-то опало. Фыркнул и тут в нос ударил запах. Запах крови. Клацнув пастью, я проверил, надежно ли укрылась белочка и осторожно начал открывать дверь, дабы если что, не получить по морде чем-нибудь опасным. Открыв дверь, я только и мог что клацнуть пастью, увидев что перед дверьми лежит окрававленое существо, больше всего походящие на дракона.Мать моя драконидица!Дракон!Дракон?Ладно не важно...поразмышлял я и быстро отбросив протазан, схватил тушу окрававленого существа и ругаясь что было силы заволок её в угол храма. Стер со лба несуществующий пот, обдумывая, как это существо тут оказалось. Впрочем практически сразу я уже обращался к Милашке.
-Милая!Скорее воды и чистых тряпок!-Прорычал я, открывая свою фляжку с самогонкой.

0

64

...
Когда всё было окончено, я переместил раненного гостя на уже освобожденный белкой алтарь. Проверив, что все раны гостя перевязаны и смазанны моей слюной...Нет, я его не вылизывал. У меня всегда есть одна-две стекляшки со своей слюной. На всякий случай...Я фыркнул и накинул на плечи плащ. Потом забросил за спину вещь-мешок и развернувшись, глянул на Милашку. Та уже тоже была готова. Я вздохнул, ибо покидать это место было как-то не охото, но приближающийся детёныш и раненный гость путали мне все карты. Так что ещё раз вздохнув, я погладил красавицу-белочку по головке и вместе с ней вышел из церквушки. Милашка поглядела на меня вопросительно, на что я ответил улыбкой и молча пошел в одну известную мне сторону. Рыжая пошла вслед за мной, полностью доверяя мне. И я её не разочирую. Наш путь лежал в далекие места, где я был бы точно уверен, что мой "пушистый камочек" в безопасности.

--->>.....

0

65

Сегодня была прекрасная ночь. В церкви хоть и было прохладно, но всё же. Дом. Приятно вернуться обратно в своё временное пристанище. Обойдя все залы, Илона спокойно села в углу и вытянула ноги вперёд, дабы было удобнее сидеть. Облокотившись спиной на стену, она закрыла глаза и погрузилась в свои мысли. Хотя их легко можно было прочитать по лицу вампирши. Ей нужна была свежая кровь. Жажда мучила уже второй день, а в этой церкви нет частых посетителей. Да и на улице показываться не хотелось. Поэтому она попыталась поскорее уснуть, чтобы хоть на немного, но сбавить это ужасное чувство жажды, которое мучило и лишало Илону сил.

0

66

Дверь в церквушку тихо отворилась, совсем чуть-чуть, что даже лезвию ножа было бы сложно пройти сквозь эту щель. И спустя пару секунд дверь тут же закрылась. Будь кто поблизости от двери, он бы мог услышать, будто кто-то сопит, пыхтит и шеркает при ходьбе ногами. И звук этот потихоньку перемещался вдоль стены, хотя его обладателя было не видно. Но то тут, то там неожиданно поднималась пыль и небольшой мусор. Один раз в лунном свете на стене появилась тень, но она тут же исчезла. Сопение продолжило перемещаться к алтарю.

0

67

Илона подняла ухо, когда услышала чьи-то шаги. Ей это совсем не нравилось. Лисица встала на ноги, хотя те её практически не держали. Она оперлась одной рукой на стену и стала оглядываться по сторонам, выискивая того кто нарушил её покой.
-Кто здесь?- спросила та
Лиса явно немного нервничала. Ведь она прибыла сюда совсем недавно и никого не знала. Лишних боёв, да ещё и в таком состоянии ей не нужно было.

0

68

-К-Т-О...К-Т-о...К-т-о...к-т-о...кто!-раздалось неожиданное эхо. Сопение приблизилось и стало громче, к нему прибавилось пыхтение, поухивание и опять же шарканье ног, будто некто специально не поднимал ноги от пола. Пыхтение приблизилось к вампирице, что та могла определить, что источник его в пяти шагах от неё. А потом сопение прекратилось. Повисла тишина. Но спустя пятнадцать секунд, в стороне неожидано шевельнулась скамья и со скрипом сдвинулась с места. Острый вампирский слух мог уловить, что будто снова слышится кряхтение. Скамья остановилась.
АХУ!Аху-аху-аху-ху!- раздалось уханье над головой лисы, но сверху опять же никого не было. В десяти шагах от неё почти тут же послышалось тихое и приглушенное хихиканьке, будто кто-то посмеялся в кулак.

0

69

Лиса начинала думать что сходит с ума. Нет. Надо было бежать из этого ужасного места. Но была одна проблема - у Илоны совершенно не было сил. Лиса начала отходить дальше к алтарю, причём она постоянно оборачивалась назад, высматривая кого-то или может быть что-то… Илона явно нервничала. Её глаза бегали по стенам. Такое ощущение, что весь мир сошёл с ума и звал с собой и лисицу. Илона даже на всякий случай расправила свои крылья, дабы улететь при чьей-то попытке атаковать.

0

70

Уханье, сопение и пыхтение слышились то далеко, то рядом, с разных сторон, будто гоня вампирессу к алтарю. Когда та приблизилась к нему, все звуки резко прекратились. Настала тишина. И потом неожиданно снова заскрипела скамья, но уже возвращаясь на место. После этого опять зашаркали чьи-то ноги и тут из-за скамьи появилось нечто. Существо было до смешного маленьким, наверно по коленку лисице. Что это было за существо, было не понять, ибо оно с ног до головы было покрыто шерстью. Ну точнее всё это была борода и волосы, седые. Кроме лохматой головы и бороды было ещё видно небольшие глазки, скрываемые за кустистыми бровями и очень большой нос, напоминающий медвежий. И именно он издавал это самое сопение. При приближении неизвестного, можно было увидеть, что на создании был кафтан, почти невидный под густой бородой и ещё колпак украшал его голову. Существо передвигалось медленно и действительно почти не подымало ног от пола, шаркая.
Остановившись в паре метров от вампирши, создание потопталось на месте и заговорило.
-Кто такая, чего здесь потеряла?- спросил бородатый, сверкая хитрыми глазками.

0

71

Лиса учащённо дышала от шока. Как такое «существо» смогло её напугать. Хотя можно было понять лису. После долгих скитаний она могла потерять чувство защищённости, из-за того что её постоянно унижали и били. Лисица смотрела на этого старичка своими глазами, хотя она больше пыталась высмотреть его шею, так как жажда всё сильнее и сильнее нарастала. Наконец она услышала вопрос и, с запинками,тихо от сухости в горле проговорила:
-Я…Я здесь остановилась на ночлег- сказала она- Моё имя Илона...

Отредактировано ReCat (28.11.2011 19:20)

0

72

Если бородатый и заметил, что лисица высматривает его шею, он не показал виду. Ещё немного попыхтел, оглядывая лису. Ухмыльнулся, хотя за такой бородой этого было не видать.
-Выбрала место. Холодно. Ни одной живой души. Ни еды, ни воды.- пробурчал бородатый, шагая ближе к вампирше. Прошагав ещё немного, крехтя залез на скамейку, оказавшись в свете луны.
http://uploads.ru/t/7/i/u/7iucb.jpg
Достав из бороды небольшую курительную трубку, бородач закурил и снова глянул на лису, сверкая хитрыми и умными глазами.
-Что, жажда мучает? Кровушки охота, упырица? Думаешь, не вижу, что глазки на выкате? Ухф-ф-ф, знаю вашу породу. Ухф-ф. Не первая ты здесь такая, не первая. Так что клыки спрячь. Меня всё одно не взять. А вот я помочь могу.- пыхтел старичек, покуривая трубку и качая маленькой лапкой, обутой в лапти.

0

73

Лиса отвернула голову от этого старичка. Быстро он просек, что лиса вампир.  Илоне стало ещё хуже. Закружилась голова. Лиса взялась за голову, а точнее положила ладонь на лоб. Она пошагала к выходу, как бы лавируя между невидимых препятствий. В глазах постепенно темнело.
-Нет. Надо дойти. До жертвы. Или попросить. Хотя так никто не осмелится…-думала та
Лисица еле дошла до двери и опёрлась на ту рукой. Тяжело дыша с открытым ртом, она попыталась открыть дверь и расправила крылья.

0

74

Старичек глянул куда пошла лиса и покачал головой, не понимая, куда та пошла. Желания помогать упырице, считай класовому врагу, у него не было, но за время одинокой жизни борадатый уже был рад любому, с кем можно было бы перекинуться парой словечек. Да и защищать от неё было некого. Потому, затушив трубку и спрятав её в бороде, старичок спрыгнул на пол и быстро-быстро зашеркал за кровопийцей, усердно пыхтя и шаркая ногами.
Куда? Ты же сейчас разве что ребенка с трудом загрызешь. Ух-ф-ф...А тут и без меня всякого расплодилось, что тебя саму сожрут. Ухх-х-ф-ф! А тебя сожрут, сильнее станут, меня сгложат!- пробормотал старичек, останавливаясь за спиной упырицы и складывая руки на груди.
-У ну сядь, кровопийца, дочка комаринная! Куда пошла?! Стой, я те крови дам!Ухф-ф!- проговорил бородатый, глядя снизу-вверх.

0

75

Лиса села на пол, прижавшись к стене спиной. Её глаза закрывались, да и она практически ничего не видела. Всё покрылось чёрной пеленой. Илона пыталась держать себя в сознании, потому что знала - если уснет, то потом может и не проснуться вовсе.  Лиса прижала ноги к груди руками и сложила кожаные крылья за спиной. В её зрачках не было кровожадного блеска. Она не так часто нападала на беззащитных. Ей это попросту не нравилось, а тут ещё и упырём назвали. На лице лисицы появилась некая слабая ухмылка.

0

76

Ух-х-хф-ф, отлично. А то разбегалась, стариковы ноги не жалея...ух-х-хф!А мне ведь триста лет от роду!Ухф-ф-ф-ф-ф! Хотя что с вас взять, кровожадных, ф-ф-ф-ф-ф! Эх-хе-хе-хей!- бурчал недовольно старичок, подходя к лисе ближе и выискивая что-то в бороде. Чуть погодя, на лунный свет явилась стекляшка. Небольшая, но жажду утолить хватит. И не важно, воду или кровь пьёт мучимый. Чуть повозившись с веревочкой, бородатый отцепил её от склянки и аккуратно подойдя к вампирше, протянул ей склянку, буквально впихивая в руки.
-Пей...поможет. Конечно не теплая, безвкусная, но таки для вашего племени, кровопийского. Ухфф-ф-ф-ф!- пропыхтел карлик, отходя на пару шагов назад и снова доставая трубку.

0

77

Лисе впихнули в руки какую-то небольшую склянку. Она незамедлительно поднесла ту к губам и выпила всю жидкость, что находилась там. Лиса, дрожащими руками, отдала склянку старичку и закрыла глаза.
-Спасибо- сказала та тихо
Больше у неё ни на что не хватило, сил и та просто, погрузилась в сон. Может быть не на долго, а может и наоборот…

0

78

Проследив за тем, как лиса выпила всё до капли, кивнул и взял склянку обратно. Спрятал её обратно в бороде.
-Вот и хорошо, ухфф-ф-ф-фф!- пробурчал старичек, наблюдая как лиса вырубилась. Покачал неодобрительно головой.
-Мда-а-а, что-то слабоваты стали в наше времятце кровопийцы. Раньше дом с боем защищать приходилось, сейчас что бы от голода не померли, в дом наоборот тащить надо, уф-ф-ф-ф!- пробурчал старичек, но делать то, о чем говорил, не спешил. Ещё немного постояв, он пошел к алтарю. Взобравшись на него, старичек закурил трубку, болтая в воздухе ногами и думая. С одной стороны он был радушный хозяин, но с другой стороны вампиров не любил. И вроде стоило бы позаботиться об лисе, что бы не спала на холодном полу, но с другой стороны, что с ней "зубастой" станется? Ещё немного поразмышляв, старичек вздохнул и спрыгнул с алтаря. Подойдя к лисе, фыркнул и взяв лису, уложил себе на плечо. Пыхтя и сопя, медленно потащил её к алтарю, почти не двигая при этом маленькими ножками. За себя он не боялся - его кровь была совсем не питательна для кровососов. Так что датащить он смог спокойно крылатую до алтаря. Дальше было сложнее. Что бы затащить её наверх, старичку пришлось очень сильно повозиться. Управившись и с этой работой, бородач уложил лису поудобнее, подкладывая ей под голову мох, что спалось лучше и спрыгнул с алтаря. Тот был большой, годный для сна и совсем не опасный. Бог, что раньше жил здесь, давно "ушел" и с ним "ушла" его Сила, охранявшее это место.
-Хр-р-рм, а она не сгорит утречком на солнышке? Надеюсь нет. Может скатится, как припекать начнет. А нет, так не велика потеря.- подумал старичек и развернувшись, пошел на выход. Ему тоже хотелось выспаться и желательно в своём доме, за теплой печкой.

0

79

Лиса очнулась только утром. Так как она была полукровкой, то солнце не грозило её сжечь или ещё что-то. Илона потянулась и встала на ноги. Странно ведь она спала возле стены. Лиса даже не успела поблагодарить своего спасителя за помощь. Ладно. Если встретится с ним, то обязательно скажет «спасибо». И на этой весёлой ноте лиса пошла в выходу, надеясь прилететь далее в какой-нибудь город. Вроде деньги есть и можно хотя бы на ночь, но снять себе уютный номерок в отеле на денёк.
-------->Закрытый клуб "Y.I.F.F."

Отредактировано ReCat (29.11.2011 19:38)

0

80

---->Квест Carnage.

Вечерело. На кладбище, близ старинной церквушки, как всегда стояла могильная тишина. Легкий ветерок нежно обдувал кроны деревьев и крыши давно покинутых домов, для этих мест всё было вполне обыкновенно, и ничто не предвещало перемен...
Под одной из могил раздался скрежет, да такой, что у любого "теплого" кровь бы в жилах мгновенно застыла. Вскоре на поверхности показалась когтистая лапа, затем еще одна, и вот уже они цепляются за крест, вытаскивая наружу своего хозяина... - Знал бы - лучше бы попытал счастья у врат! Никакого уважения к подопечным! - одержимый стоял на снегу, весь измазанный в грязи и гнили, облокотившийся на "надгробие". Осмотревшись вокруг, Нираэль заметил кучу светящихся парящих сфер - душ утопленников и разбойников, застрявших на собственных могилах. - Ха-ха! Время Ужина! - ворген раскрыл пасть, всасывая в себя блуждающих "светлячков". Теперь он отчетливо мог слышать их предсмертные крики, чувствовать их страдания, ощущать их отчаяние... и ему это нравилось. Насытившись до предела, одновременно обдумывая дальнейшие действия, демон решил не заставлять судьбу ждать - войдя в параллельное измерение, воспользовавшись "фазовым сдвигом", он быстро направился в сторону ближайшего портала в ад...

---->Горы, Восточные горы.

0

81

---> Центр мегаполиса » Небоскреб в центре города

Церквушка, как церквушка. Правда, заброшена, как и вся деревня. Но все же ее отличало кое что. Уж больно нравился ее перекошеный крест на маковке одному демону. Вот и сейчас Дисастер полусидел на нем, держась за деревяшку всеми четырьмя лапами. И осматривался. Черный плащ мерно колыхался на ветру. Ну и где же все? Одна из точек тут рядом. Так какого лешего тут еще никого нет?! В гневе Дис даже зарычал. Да так, что рык было слышно во всей деревне. Демон привык к тому, что его вид обычно любит такие заброшеные места - места, из которых ушла жизнь. После рыка его могли увидеть. А светиться восседающим на кресте не хотеклось. Поэтому волк спрыгул с макушки, расправив крылья, и спланировал ко входу в церковь. Так как она была уже разграблена и осквернена, демон, не боясь, вошел и пошел к некогда алтарю. В церкви стояла разруха. Как и думалось, икон на законных местах не было. Зато было полно паутины, которую Дис выжигал при первом же взгляде. Да так, что углы, где она была, обугливались больше, чем на половину. И волка не заботило, что здание деревяное и может вспыхнуть.

0

82

Приход из Заброшеная деревня

Брат Санктум вошёл в здание первым, за ним медленно вошла и сетра Айви. Лев окинул взором демона, который развлекал себя выжиганием в углах церкви.
-Ай-яй-яй, почему сбегаем? Преступник должен сидеть в темнице, пока не придёт время суда. А ты сбежал. Не хорошо, очень не хорошо демон.
Брат Санктум жестом приказал кошке оставаться у входа, а сам пошагал к демону,как не странно, но на морду сейчас наплывала улыбка сама собой.
-Как зовут вашу чудо-тёмность?
Брат Санктум внимательно следил за чёрным крылатым и каждым его движением.

0

83

Дис быстрее ощутил, чем услышал священника. Поэтому даже и не подумал обернуться.
- С каких пор святошы говорят с таким сарказмом, праведник? Да и где твои манеры? Полагается сперва назвать свое имя.
Дис замер у алтаря, стоя все так же спиной ко льву. Плащ надежно скрывал семь хвостов и две катаны на поясе волка. Демон провел когтем по каменному алтарю и растер пыль между пальцев. На гостей волк не обращал никакого внимания. Завыл ветер в давно разбитых окнах, убирая с лица волка волосы. Теперь лев мог видеть его морду. Наконец Дисастер повернулся - он не любил, когда потенциальный враг стоит за спиной - и оглядел эту парочку.
- А в добавок скажи мне, прист, что привело тебя в эту церквушку? Не один же я. И кстати, кто это чудесное дитя? - черные озера глаз без зрачков перешли на кошку. Демон улыбнулся. - Вижу, что с ней позабавились черти, но она все еще жива.

0

84

Лев выслушал первые вопросы волка-демона и ответил на них: -Я не священнослужитель церкви чтобы расбрасывать попусту красивые слова. Моё имя брат Санктум Деи, я паломник Нового Клерикала, призваного Яхве, дабы искоренять нечисть с земли.
Клерик крепко сжимал свою двухручную булаву в руках, увереный и решительный взгляд пересёкся с "пустыми" глазами демона. Выслушав вторую пару вопросов, брат Санктум в свою очередь ответил и на них: -Можешь гордиться собой. Святой дух указал мне путь сюда, так как здесь был самый ближайший демон. И им оказался ты. А сестра Айви помогает мне очищать мир от таких предателей Бога как ты. И поверь мне, это у нас выходит очень хорошо.
Кошка в это время крепко сжимала меч и спокойно смотрела на волка. В ней небыло страха перед демоном, в этом она всегда старалась следовать примеру паломника.
-Санктум спас меня от смерти. Для меня это неоплатный долг. А скажи-ка демон. Каково это, предать того, кто подарил тебе жизнь в раю?
Сестра Айви улыбнулась демону,но взгляд её был холодным.

0

85

- Я паломник Нового Клерикала, призваного Яхве, дабы искоренять нечисть с земли.
Демон засмеялся в голос.
- Тогда тебе следует начать со всех живущих. Ибо они все - главная нечисть, порождающая нас. Это из-за них все войны и катастрофы. Оглянись, - Дис обвел лапой убранство церкви, - думаешь, это сделали демоны? Нет. Это сделали обычные смертные. Сначала бросили все, а после и разграбили. Войны, ссоры, голод - все это дело рук тех, кто живет.
Дис уселся на каменный алтарь. Звякнули ножны катаны. Демон еще раз усмехнулся.
- А так же они порождают таких, как ты и она, - палец с длинным когтем указал на кошечку с мечем. - Сами мы не можем проникнуть в мир живых без чьей-то помощи. И ты знаешь, кто нам помогает. Все те же смертные. Мы не придумывали грехов. Мы просто их олицетворяем. Если бы не эта бесконечная война, она была бы сейчас замужем и рожала бы детей. Но вместо этого она шляется с таким, как ты, подвергая свою жизнь опасности каждую минуту. Подумай, Санктум, а демонам охота сражаться ни за что?
- А скажи-ка демон. Каково это, предать того, кто подарил тебе жизнь в раю?
- Знаешь что, дорогуша? Это прекрасно. Нет вечных правил, почти полная свобода. А главное, - Дис облизнул свой коготь, не моргая смотря на кошку, - можно шалить с любым, не боясь, что тебя скинут с клеймом позора.
Волк сощурил глаза и, крехтя, поднялся прямо на алтаре. Отряхнув плащ, демон сделал реверанс и, в поклоне, произнес.
- Мое имя на этой земле - Дисастер. Рад познакомится с тем, кто убивает.
Улыбка демона стала шире. По церквушке раздался металлический звон. Это зазвенели кольца пирсинга на демонических крыльях.

0

86

Выслушав речи волка, паломник Клерикала рассмеялся.
-Ангелы пали первыми, разве нет?! Демоны совратили живущих на земле и опять же демоны положили начало всему тмуо, что ты перечислил. Изначально всё было так прекрасно, так спокойно, но нет! Нужно было возгордиться и обмануть земных предков.
Лев подошёл ближе к Дисастеру, улыбки на его морде уже небыло, лишь твёрдая решительность. На слова демона о замужестве и демонах, сетра Айви лишь усмехнулась.
-Да из-за таких как ты, из-за демонов я и не могу жить нормальной жизнью! "Спасибо", огромное. Правила спасают жизнь, тебе рано или поздно придётся в этом удостовериться раз и навсегда.
Сестра Айви зло смотрела на демона.
-Шалун железный, ничего не отржавеет?
-Айви!
Поняв свою ошибку, девушка склонила голову, не теряя однако из поля зрения волка.

0

87

Демон склонил голову на бок. Раздался дикий треск. После чего Дис наклонился к алтарю и отломил от него кусок. И сразу же этот кусок полетел в сторону кошки. Но пролетел осколок мимо. Айви могла услышать только глухой удар мягкого об пол, а если бы обернулась, то увидела бы беса с каменным осколком в черепушке. Волк в это время спрыгнул с импровизированного пьедестала.
- Не надо благодарить. Просто я не люблю, когда меня пытаются прервать. Так вот, сладкая. Это придумал создатель. И меня, и грехи, и Его, - Дис указал себе под ноги. - И да. Не отржавеет, зато ты сладко постонешь от удовольствия, забыв о моем происхождении.
В черных озерах появились кроваво-красные зрачки. Узоры того же цвета проявились на неприкрытой плащом груд черного волка. Дис потянулся под плащ и извлек обе катаны. Михаил лежал в левой лапе обратным хватом, а Люцифер, переливаясь зеленью, в правой прямым.
- Ты все еще хочешь битвы со мной? - демон смотрел на льва уже без улыбки. - Мне кажется, у тебя сейчас есь дела по важнее простого Смотрителя душ.
Волосы волка пришли в движение и на голове возникли два тонких рога.

0

88

Отойдя с выхода и встав в двух шагах от стены, Айви недовольно фыркнула-Стонать под тобой я не собираюсь. И выглядишь ты отвратительно.
Брат Санктум пару раз мотнул головой выказывая безнадёжность по отношению к нраву своей спутницы, после чего вернулся к Дисастеру.
-Смотритель душ, да? Святой дух открыл мне что ты сделал не так давно. Я имею в виду тех, кого ты сюда пригласил. И не удивляйся, от Бога нашего скрыть невозможно ничего, даже в самых глубоких безднах ада. Бой с тобой? Да, так как добрых демонов не бывает, а следовательно придётся нам сразиться.
Лев крепко сжимал своё оружие в обеих руках как левша. Убрав левую ногу назад, паломник Клерикала усмехнулся.
-И бесы твои тебе не сильно помогут, приятель.
Кошка в это время внимательно осматривалась стараясь увидеть демонов помимо волка с катанами.

0

89

Волк обошел алтарь и вновь остановился между ним и львом. Признаться, демон привык выслушивать подобное, все же не мало святош он отправил в мир.
- Я имею в виду тех, кого ты сюда пригласил. И не удивляйся, от Бога нашего скрыть невозможно ничего, даже в самых глубоких безднах ада.
Дис сделал вид, что его очень интересует его черная катана. Волк в наглую уставился на нее, не слушая льва.
А тем временем из стены, рядом с которой стояла кошка, появилась когтистая лапа с тремя пальцами и потянулась к Айви. Что-то подобное появилось и из пола рядом с волком. Дис мигом ухватился за руку хвостом и отсек ее в районе локтя. Обрубок кинул в сторону Санктума.
- А кто сказал, что они мои и что они мне подчиняются?
В разбитом окне промелькнуло две тени. Волк выдвинулся от алтаря в сторону льва, поднимая оружие.
- Добрые демоны? Их нет. Ибо падение с небес очень болезненно. В нас пылает гнев к Создателю. Но есть дружелюбные. Просто вам всем лень с нами говорить и пытаться понять.
Дис встал в боевую стойку в паре метров от паломника. Еще одна лапа беса была оторвана хвостом и отброшена в сторону.

0

90

Демон во всю имитировал интерес к своему мечу, пока его не отвлекла лапа, возникшая из пола.
-А кто сказал, что они мои и что они мне подчиняются?
Тут вступилась сестра Айви чинно приближаясь к волку, но при этом держась стороны брата Санктума.
-Вот как? Тоесть тебя, демона могут порвать твои же соратники? Вот дела!
Кошка вела себя неосмотрительно и нагло, что небыло на неё похоже и это не могло не волновать паломника. Он внимательно смотрел на волка, а Святой дух говорил что это место буквально пропитывается демонами. Это также не могло не волновать брата Санктума, ведь девушка не имела такой сильной веры, которая бы защищала её от давления демонской силы.
-Это ты зовёшь их сюда?!
Лев уже отходил к выходу из церкви увлекая за собой и сестру.
-Хочешь поговорить? Что же, мы поговорим с тобой чуть позже. Айви! Blitzkrieg!- рявкнул клерик кошке и они встали спина к спине молясь вместе. Слово в слово, буква в букву читалась молитва. Брат Санктум, каки сестра Айви не прерывая слов молитвы отрезали и отрубали особо наглые конечности, появлявшиеся из пола деревянной церкви.

0