Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церквушка

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

-Вот как? Тоесть тебя, демона могут порвать твои же соратники? Вот дела!
Дис следил за кошкой, не упуская клерика из виду.
- Совершенно верно. Если тебе так интересно, я могу и рассказать об нашей иерархии. Ну же чуть ближе.
Волк чувствовал, что к церкви потянулись черти. Пока что только черти и бесы. Но скоро должны были прийти и демоны. Санктум был частично прав. Все они шли сюда из-за Диса, но он их не звал. Не было необходимости. Просто нечисть чувствовала своего. А как только лев с кошкой встали спина к спине и прозвучали первые строки молитвы, Дису стало не комфортно. Демон расправил крылья и подлетел вверх, под купол старой церкви. Там, наверху Волку стало поспокойнее.
- Ну что ж. Можно поговорить и попозже. Я никуда не спешу.
С потолка высунулось сразу полтела беса. Поганец царапнул крылья волка, стараясь за них ухватиться. По церкви разошелся дикий рев.
- Сволочь!
И после демон уже неистово рвал когтями несчастную тушку. Черная кровь падала на пол церкви.

0

92

Демон взлетел под потолок, где схватился с одним из лезущих со всех сторон бесов. А в это время брат Санктум и сестра Айви заканчивали молитву произнося её последние слова.
-И пусть сила Твоя пройдёт через меня. И пусть через тело моё придёт избавление окружающим. Во имя сына Твоего единородного и помазаного, Иисуса Христа, аминь.
-И пусть сила Твоя пройдёт через меня. И пусть через тело моё придёт избавление окружающим. Во имя сына Твоего единородного и помазаного, Иисуса Христа, аминь.
И как только они произнесли вместе "аминь", в тот же миг из тела брата Санктума вышла волна Святого духа образовав невидимую обычным существам сферу, а все демоны в этой сфере словно бы замерли во времени. И демоны, что лезли со всех щелей, и демоны что только-только подошли к церкви, на земле, под землёй и в воздухе. От упадка сил паломник упал на землю тяжело дыша, но не выронив своего оружия.
-Санктум! Ты в порядке?
Обеспокоеная Айви села рядом со львом и внимательно осматривала его.
-Всё в порядке Айви. Это цена за избавление... Похоже наш демон немного завис, хе-хе!
Брат Санктум наблюдал за Дсастером, который в это время раздирал беса. Картина рассмешила клерика своей ироничностью.

0

93

Дис продолжал рвать уже труп того, кто осмелился коснуться его крыльев. Пол под ним уже был усеян обрывками плоти. Дис как бы вознамерился вырвать беса прямо из купола. Демон не видел и не слышал ничего ничего вокруг.
- Во имя сына Твоего единородного и помазаного, Иисуса Христа, аминь.
Что произошло дальше Дис не знает. Знает только то, что тело отказалось его слушаться и стало похожим на статую.
Чертовы святошы.

0

94

Поднявшись с пола, брат Санктум усмешливо крикнул демону под потолком: -Тебе там удобно? Ах, прости. Ты ведь сейчас кажется только думать можешь... Погоди, я тебя оттуда сниму.
После этих слов, паломник стал искать чем бы запульнуть в смотрителя душ, который по хорошему должен был там повисеть пару сотен тысяч лет, да подумать над своим поведением, но Святой дух будет держать его только 10 минут.
-Зачем его снимать оттуда? Может лучше убить его, пока он безвреден?
Пинтересовалась кошка смотря как лев уже прицеливался небольшим камнем в крылатого волка.
-Тогда чем мы станем хуже их Айви?
-Ты ведь так поступал и ничего.
-На войне Айви, на войне, когда от этого зависели десятки, а то и более сотни жизней! Как например твоя жизнь, сестра.
-Я не понимаю! Почему им можно убивать невинных пользуясь их слабостью, а мы не можем убивать их в их слабости?!?- брат Санктум понимал отчего сестра Айви так себя вела и именно это его волновало больше всего. Он положил лапу кошке на плечо, посмотрел в глаза и тихо сказал: -Сестра. Пойми. Мы боремся с врагами, но победим ли мы, если будем вести войну также, как и они? Прошу тебя, пожалуйста. Успокойся и старайся не задеть других.
После этого паломник Керикала хорошенько размахнулся и кинул камень в демона под потолком, но промазал.
-Эх.
Повторив попытку, лев попал волку в плечо, чем снял оковы Сятого духа с него и проследил полёт демона с потолка церкви вниз.

Отредактировано ═╬ брат Санктум ╬═ (27.08.2012 17:03)

0

95

Дис слушал разговор этой парочки и злился все сильнее.
Только отпусти меня и я тебе все это популярно объясню.
Провисев еще немного Дис ощутил, как в плече что-то ударилось. И демон полетел вниз. Матрацом послужил старый алтарь, от которого волк отколол кусок и швырнул этот кусок в беса. На месте алтаря поднялась пылевая завеса. Пылевое облако висело на месте и не собиралось никуда уходить. В толще пыли вспыхнули два красных глаза, после чего мощный порыв ветра разогнал облако.
- И это еще мы не честно сражаемся, а церковник? Сначала сманили толпу, пошептали и бей беспомощных без зазорения совести.
Дис стоял на каменной крошке с расправленными крыльями. Длинный раздвоенный на конце язык то и дело вылезал из пасти и облизывал клыки.
- Ты сейчас слаб, а твоя девка мало что может. Но я люблю разговоры. Я любопытный.
Крылья сложились. Демон расправил плащ и сел на свои хвосты, образовавшие собой что-то в виде стула.

0

96

-Какой ты любезный.
Улыбнулся лев опираясь на свою булаву. Смотря на семь хвостов, брат Санктум не мог не спросить: -Зачем тебе лишний хвост? Ведь 7 это число Бога, Священная полнота. Как и 12. А число демонов это 6. Ну и 10.
Сестра Айви вышла из церкви и облокотилась на её стену осматриваясь. Тут тоже были следы прибывавших демонов.
-На счёт чести в бою не тебе меня учить. Сманил толпу ты, а не мы. На цветы мухи не слетаются. И как видишь, я никого не бью. Хотя сил мне хватает и достать их будет не проблема, но я не делаю этого. У нас есть около семи минут, поэтому будь любезен, ответь. Зачем ты открыл им путь сюда?

0

97

-Зачем тебе лишний хвост? Ведь 7 это число Бога, Священная полнота. Как и 12. А число демонов это 6. Ну и 10.
Демон усмехнулся, а после засмеялся в голос так, что слышно было на улице.
- Вот ты и ответил, кто придумал СЕМЬ грехов.
Демон сделал ударение именно на числительном. Вдоволь насмеявшись, волк поправил на своих коленях обе катаны и стал слушать дальше.
- Зачем ты открыл им путь сюда?
- Видишь ли, этот мир стал слишком скучен. Все разбрелись кто куда. А с этими ребятками, - Дис почесал когтями макушку одного из застывших рядом бесов, - можно проследить, кто за что стоит. Да и расшевелить сонное царство.
Волк смотрел на клерика с добродушной улыбкой на морде. Давно он просто так с кем-нибудь болтал. Особенно с церковниками. Они обычно сразу лезли в драку и отправлялись в далекий путь в иной мир.

0

98

-Dominus... Бог не придумывал грехи, он лишь описал их. И с каких это пор ты решаешь так „играть” с живыми душами? Сколько невиновных ты погубишь этим своим деянием, ты об этом конечно не думал. Демон говорит мне про совесть, учит тому, чего у него нет! Не правда ли прескорбно наблюдать притчи библии в действии?
Брат Санктум подошёл ближе к демону, сидевшему на собственных хвостах и тихо изрёк ему в морду.
-Яхве милосердный Бог. Возможно если бы ты попытался стать добрым, но этого ты не сможешь. Мы, ходящие по земле порой становимся примерами стойкости для ангелов! Не так ли, павший ангел?

0

99

Волк спокойно сидел и наблюдал за действиями льва. Когда тот подошел к нему, Дис приставил острие Люцифера к шее прииста. Из пасти волка несло, как из могилы - холодом и смертью.
- Вот именно, что ангел. Павшие были ангелами. Но стоило нам оступиться раз, как ваш милостивый Бог скинул нас с небес в ужасных муках. Я тебя до сих пор не убил и ты можешь так со мной разговаривать только потому, что я добрый. Именно так. Не было бы ангелов, не было бы и высших демонов. Запомни это, Санктум.
Клинок отошел от шеи льва. Дис пропал, а за спиной церковника раздался голос.
- И еще, если ты настроен общаться с демоном, не подходи на расстояние удара. Мы это не любим. Вы слишком воняете.
Дис стоял за спиной льва, на полпути к выходу из церкви.

+1

100

Волк приставил лезвие к горлу льва, что никак не отразилось на паломнике. Но когда волк заговорил, брат Санктум чуть не залился кашлем от могильного смрада из пасти демона. Демон переместился за спину паломнику. Его слова возбудили гнев в сердце брата Санктума и больше он не собирался терпеть этого волка.
-Раз есть добрые демоны, то есть и злые ангелы. А ты... Такой же как и все мёртвые демоны, предшествовавшие тебе!
Крепче сжав рукоять булавы в своей руке, лев яростно взревел и с разворота метнул двухручную булаву целясь прямо в затылок наглому демону. Даже измотаный потерей Святого духа брат Санктум силён и готов к бою, тем более что Яхве его не оставит, а оружие вернётся владельцу по его прихоти.

0

101

Дис просто стоял, не собираясь уходить и слушал льва.
- Раз есть добрые демоны, то есть и злые ангелы. А ты... Такой же как и все мёртвые демоны, предшествовавшие тебе!
Глаза демона расширились. Дис припал к земле на все четыре лапы, пропуская булаву над собой.И сразу же перекатом ушел в сторону.
- Ты не прав. Я многоликий. И был добрым демоном. До этого момента.
Волк развернулся ко льву. Семь хвостов вылезли из-под плаща, крылья расправились. Обе катаны находились не в лапах, а в хвостах. Лапы демона изменились, отросли когти. Теперь Дис решил, что с разговорами покончено. Крылья взмахом подняли пыль и направили эту пыльную стену во льва.

0

102

Увидев как демон разозлился, брат Санктум усмехнулся. Булава по приказу её хозяина вернулась в лапы льва пролетев рядом с Дисом. Столб пыли, направленый в клерика демоном натолкнул лишь на одну фразу: -И ТЫ меня обвинял в нечестном ведении боя?! Крепче сжав булаву в своих лапах, паломник Клерикала пошёл в сторону, вправо от клубов пыли стараясь не потерять зрительного контакта с врагом. "Будто бы не все демоны многолики. Все демоны играют с масками, умник." Дальше, попав всё-таки в пелену пыли брат Санктум уже шёл с закрытыми глазами стараясь ступать бесшумно. Он тщательно выбирал куда поставить ногу и полностью доверился своему слуху, Святой дух пока что не хотел пьказывать кгде именно находится нужный демон.

0

103

Дис в это время подлетел вверх и планировал над пылевым облаком. В отличии от льва, волк ощущал его энергию. Пару раз Дис не удержался и отвесил Санктуму затрещину хвостом.
- Заметь, с моей стороны был лишь один факт бесчестия. С твоей же два. Сначала стопор, потом подлая атака со спины. Так что молчи уж, святоша.
Волка могли выдавать лишь кольца, звеневшие на крыльях. Дис опустил обе катаны вниз и начал пикировать к облаку, стараясь проводить лезвиями справа и слева от паломника.Демон решил сперва поиграть с ним.
- Я не умник, и маски используют все. Даже ты, кот. И твоя девка. Я же вижу ее желания и страхи. Тихоня она лишь из-за тебя. Оставь нас вдоем, и она станет настоящей фурией.

0

104

Льву порядком надоело играть роль ёжика в тумане с хищником над головой. Пыль начала оседать и брат Санктум наконец увидел противника своими глазами.
-...Сначала стопор, потом подлая атака со спины. Так что молчи уж, святоша
-Молитва была произнесена дабы прервать поток нечисти, призванной колдовством и приманеной тобой! А бросок булавы был поводом разозлить тебя, пирсингованый. Ты поднял пыль, а теперь играешься тем, что летаешь над моей головой. Счёт равный!
Брат Санктум следил за полётом демона и когда тот вновь подлетал близко, Санктум подпрыгнул и нанёс вертикальный удар стараясь прикончить или хотя бы зацепить Дисастера лезвиями. Тут со стороны противоположных окон влетела парочка тёмных существ. Из-за чего они дрались не имело значения для брата Санктума и вошедшей обратно на шум сестры Айви. Кошка встала у некогда последних рядов скамей держа обеими руками меч.

0

105

----->Заброшенная деревня.

Полет оказался не самым приятным. Хоть дерево и было подгнившим - это ни чуть не смягчило удара спиной об пол. Внутри было гораздо темнее, чем на улице, и теперь ворген мог различить лишь два пылающих желтых глаза перед лицом, а так же этот ужасный смрад из пасти гончей. "Ха, а мне повезло! Дважды! Во первых потому, что это не цербер, и голова всего одна... а во вторых потому, что эта сволочь не умеет дышать огнем, хе-хе."
Псина открыла пасть в попытке откусить голову одержимому, и тут же получила в зубы цевьё карабина. Пока демон старался перекусить огнестрел - Нираэль схватился поудобнее за челюсть противника, раскрывая ту всё шире и шире. Вскоре раздался хруст, на грудь потекло нечто теплое, а сам пес затих и осел...
- Ты чем питался?! Слонами что-ли?! Надеюсь в твоей голове хотя-бы мозги остались... - с трудом сбросив с себя мертвую тушу, ловец душ поднялся на лапы. Вся одежда была запятнана густой кровью, но не это волновало одержимого. Быстро отделив абордажником голову гончей и привязав себе на пояс - волк встал на месте, всматриваясь во тьму и стараясь привыкнуть к местному освещению. Вокруг было несколько "неспокойно"...

0

106

----------->>>>>>>>>>> Заброшенная деревня

Снова ожидание. Правда на этот раз оно длилось не долго. Не прошло и нескольких минут, как возня прекратилась.

Тут до него донеслись ещё чувства присутствия разной формы энергии. По мимо его и воргена тут находились ещё трое. Один был порождением зла ада, второй святой паломник. Третья была тоже светлой, но она не так сильно излучала энергию как те двое. Это говорило о том, что там происходит драка. Ачэк решил заглянуть в окно. Одержимый уже расправился с Адской гончей. Он отрезал ей голову и пристегнул к поясу.
- Придёт время и я твою голову пристегну так же!
Ачэк вложил ятаган в ножны.
- Ладно, ворген, время ещё не пришло. И спрыгнул вниз.
Почувствовав твердь под собой, волк вытащил лапы из провалившегося пола и посмотрел в сторону Нираэля.
- Ну здравствуй, старый знакомый. Не ожидал я твоего скорого возвращения. Мне бы от тебя пару ответов получить на несложные вопросы, а затем можно было бы проверить, что там происходит, но ситуация сейчас не та

0

107

Проклятый лес около заброшеной деревни ||||}

На деревьях точно кто-то был. Прятался в ветвях. И в высокой траве, что росла по обе стороны тропы. Везде слышалось дыхание,  шебуршание, треск сухих веток. Словно сам лес следил за Линой. Никого не видно, уж очень хорошо прятался. Или прятались. За ней кто-то шёл. По тропе. В нескольких метрах. По крайней мере, создавалось такое ощущение. Это настораживало, заставляло оглядываться каждую секунду, что бы ничего и никого не увидеть. И не пропадало чувства чужого взгляда. Это все, кажется. Я тут одна. Переутомилась, видать. Громкий лай из леса. Линь тут же чуть присела, правая рука метнулась во внутренний карман. Что-то с лаем приближалось к ней. Раз двинулась трава, и на тропу выбежала маленькая и взъерошенная собака. С добрыми глазами, весело виляя хвостом. Расслабленно выдохнув, убрала руку от кармана, с интересом наблюдая за ней. Пёс, видимо, почуяв, что незнакомка не собирается причинить ему вред, сделал пару шагов к ней... Как из травы, откуда он только что выбрался, выскользнули какие-то отростки, похожие на щупальца. Они тут же обхватили собаку, растягивая её в стороны. Через секунду треск и пса разорвало на две части, которые теперь весели в воздухе, забрызгивая все кровью. Линь все это время стояла как вкопанная, и очнулась только тогда, когда его останки исчезли в траве. Резко развернулись, побежала со всех ног в перед, не разбирая дороги и слыша за спиной шелест травы.
Куда я попала?!
Среди деревьев появилась деревянная и на вид развалившаяся постройка. И в ней кто-то был. Та штука вроде отстала, и Линь, отдышавшись, достала наконец из внутреннего кармана ТТ и стала медленно и как можно тише подходить к дверям, прислушиваясь к голосам и шумам в церкви.

0

108

Дис парил над пылевым облаком. И только демону наскучила эта игра, как во дворе раздался шум. А после все произошло почти синхронно. Разбитое окно, Гончая и сторонний волк, прыжок святоши и последующий удар , вскользь задевший ногу. Демон пролетел еще пару метров и врезался в стену церкви. Постройка пошатнулась, а волк сполз по стене на пол. Лапа была сломана.
Что-то тут становится довольно шумно. Мне этих хватало вполне. А тут еще двоих принесла нелегкая.
Дис схватил сломанную ногу хвостами и дернул, вправляя кость на место. Еще один вой боли, и лапа была в порядке - рана на ней медленно затягивалась.
- Чтоб тебя, святоша. Это вообще-то больно.
Волк сидел и ждал, когда можно будет хотя бы опереться на ногу когда срастется кость. Боль тупой иглой пульсировала в висках. И тут случилось то, что не должно было случиться. Глаза Диса расширились, он схватился за бока. Узоры загорелись с новой силой.
Не сейчас. Не смей. Тебе запретили. Да ты что? И оставить тебя тут сдохнуть? Нет, братишка, так не пойдет.
Дис поднял взгляд на Санктума. Глаза демона изменились. Вокруг зрачка обрисовался красный круг, под глазами появились кровоподтеки, если бы демон плакал.
Тут еще кое кто есть. Теперь самок две.
- Не смей!

0

109

Брат Санктум понял лишь одно - здесь и сейчас будет очень тяжело. После приземления клерик увидел уже демона убившего адскую гончую, свою помошницу Айви, ещё одного неизвестного волка, девушку, вид которой Санктум не смог определить в данной ситуации, да и не это его сейчас беспокоило.
-Санктум сзади!- донеслось от Айви. Оглянувшись, паломник Клерикала увидел то, чего действительно раньше не видел. Демон боролся с собой, с кем-то, кто терзал его изнутри. Сила, исходящая от демона, стала больше, он явно противился этой силе.
-Не смей!
С Дисастером происходило неладное, но что-то мешало паломнику просто так прикончить демона. Словно этот Дисастер действительно был не обычным демоном.
-Прекрати, слышишь? Если ты действительно иной демон.
-Санктум.. Пошли, пожалуйста...
Сестра Айви взяла брата Санктума за руку и тянула его в сторону выхода из церкви.

0

110

===>деревушка

Пока я добирался до церквушки, успел воззвать к Тасу и Церешу, призывая своих Богов на помощь. Те ответили даже с некоторой охотой, что заставляло подозревать худшее. Тем не менее я приободрился. Шкура моя покрылась почти незаметным инеем, между пальцев стала "ползать" молния. Кроме того, в лапах теперь был сжат протазан - убойный аргумент в разговоре с большими монстрами, с их длинными лапами.
Дошагав до церквушки, я с интересом мог наблюдать картину того, как у дверей церкви, в которой некогда я проживал, стояла самка, отдаленно напоминающая меня. Я щелкнул языком, оценивая её вид сзади. Мысленно поставил заметку о том, что и перед Церешем нужно проставляться. Или перед Слааной, но тут уж как повезет. Правда девушка обладала огнестрелом, потому перед этим нужно было сначала аккуратно привлечь её внимание. Что я и проделал, отойдя за ближайший дом и тихо свистнул сквозь клыки, привлекая её внимание. Правда при этом я ещё и прятался усердно. Когда самка обратила на меня внимание, я показал как мог, чтобы не стреляла и медленно отходила от церкви. И сам медленно так пошел ей на встречу, показывая что живой и не желаю ей вреда. Я даже для этого оставил протазан за домом, что бы не нервировать самку. Оставалось только надеяться, что она всё правильно всё поняла и не стреляла.

0

111

За спиной послышался знакомый голос...
"Ачэк Сайк... чёрт его дери - он всегда будет меня преследовать?!" - развернувшись к полярному, одержимый прошелся оценивающим взглядом по "новым доспехам" индейца, с интересом предполагая, что за материал мог скрывать такую силу. - И тебе не хворать, "белый брат". Я бы с радостью тебе ответил, но как ты правильно подметил - ситуация нынче не та... - ворг медленно заряжал патроны в карабин, прикидывая возможный "ущерб" от боя с таким количеством противников. Последний патрон плавно зашёл в короб, затвор щёлкнул, а ловец душ оскалился. - Намечается веселье, а я не хочу его пропустить, хе-хе.
Глаза привыкли к освещению, так что теперь Нираэль мог видеть всех участников этой "феерии". И крылатый вызывал наибольший интерес. "Похоже мы с ним тут в равных положениях... хотя не думаю. Его тело настоящее, и может удержать всю ту силу и ярость, что бушует в душе. Я же, к сожалению, не могу использовать эту плоть как проводник. Она не выдержит и одного серьезного "фокуса". А еще этот "инквизитор". Чёрт с этой булавой, и даже с его напарницей: их "грязные штучки" и ненасытное желание причинять боль и страдания - вот то, что отличает нас. И как они могут с такими пристрастиями служить свету?! Ну и конечно же этот... этот... Волк... то он за светлых, то за темных, вечно дохнет, но всегда возвращается... Угораздило меня..."
- Хочешь получить ответы - спроси у него. - одержимый кивнул на "Метаморфирующего" чёрного волка, после чего пошел ближе, что бы не упустить ничего из виду. Встав между "светом и тьмой" на равной дистанции, довершив треугольник и нацелив дуло меж двух "граней", ворген стал ожидать "продолжения пьесы"...

0

112

Прислонившись спиной к стене у самого входа в церковь, держа оружие наготове. Прислушалась, наблюдал за вылетавшей в небольшом количестве из дверного проема пылью. А вместе с ней и вездесущих комаров. Внутри, судя по звукам, было около трех или пяти живых существ. Но вот насколько они были дружелюбные, Линь не знала. Держа пистолет в левой руке, пристально наблюдала за сбившимися в рой мелкими тварями. Свободная лапа скользнула под шинель, нащупывая деревянную рукоять. Хотя нет, еще не время. Продолжая смотреть на комаров, которые все отдалялись и отдалялись в сторону леса. А точнее к высунувшейся и очень знакомой черно-белой морде собаки, которую совсем недавно разорвала какая-то хрень надвое. И сейчас этот пес преспокойно смотрел на Лину, высунув голову из-за дерева. Смотрел холодно, если так можно сказать о полностью черных, неживых глазах. Взгляд драконы и собаки встретился, заставив первую замереть и не шевелиться. Он был завораживающий, становилось труднее дышать и видеть что-либо вокруг, кроме глаз. Руки задрожали, стало жутко. Легкий свист вывел ее из этого состояния. За деревом никого не было. С чуть  помутнённым рассудком посмотрела на ближайший дом, где заметила белого дракона, который что-то пытался ей сказать. Вроде бы без оружия. Еще раз посмотрев на деревья, направилась к незнакомцу, который в свою очередь пошел на встречу. ТТ держала обеими лапами, скорее, что бы себя успокоить, а не напугать кого-либо. Когда до крылатого оставалось метров пять, остановилась, разглядывая его, хотя в голове все еще стояли черные глаза.
Вы что-то хотели? Глупее вопроса не смогла придумать.

0

113

Дис ничего и никого не слышал. Он держался лапами за голову и отходил к стене. Хвосты безумными змеями извивались в разные стороны. Когти на лапах удлинялись еще больше. Тело то менялось, увеличиваясь, то вновь становилось нормальным. Узоры на шерсти то горели, то пропадали.
Брось. Тут их много, но не настолько. Нам даже хвостов хватит с лихвой на всех.
С каждым шагов на полу оставался выжженный след волчьей лапы. Когда между демоном и паломником встал ворг, морда Диса напоминала ужасную маску. Точнее половину. А именно, полморды волка превратилось в безумный оскал, под правым глазом образовался кровоподтек. Рога на голове тоже изменились - теперь правый рог не был таким же тонким, как левый, а напоминал бараний. Хвосты продолжали извиваться, иногда разбрасывая капли густой черной крови. Дис оглядел всех присутствующих безумным взглядом, длинный язык прошелся по правому глазу и скрылся в пасти.
-Прекрати, слышишь? Если ты действительно иной демон.
- Теперь ты понял? Я являюсь кровным демоном, а не каким-то одержимым.
Наглая ухмылка предназначалась воргу. Волка то и дело бил озноб. Голос то и дело менялся. Дис то общался своим голосом, то он менялся на рычащий и гортанный.
Хватит. Остановись. Ты не захватишь меня снова. Ты слышишь?! Не теперь. И никогда. Я сам буду решать, когда тебе освобождаться.
Круг вокруг зрачка в правом глазе на мгновение потух.

0

114

-Узнать, что вы здесь потеряли и почему ещё не удрали?- без лишних разговоров спросил я, оглядывая самку лишь для ознакомления с её запасами оружия. Увы, ничего полезного при ней не было. Значит явно не коллега. Тогда опять же почему ещё не удрапала от сюда. Тут и слепому видно, что муть какая-то твориться.
-Неужели надеется на свой огнестрел? Нет, по непонятным причинам пуля иной раз таки могла остановить демона лучше, чем стрела или копьё, но всё равно толку от неё немного.- подумал я и потер нос,  поглядывая за спину самке. Там внутри всё ещё был полный кошмар. А ведь я хотел там продолжить жить. Как видно гнездо теперь нужно было искать новое. Но всё это потом.
-Так, ладно, разберемся со всем этим потом. Как вы здесь давно? Что здесь твориться? И прошу убрать эту штуку в сторону, ибо я здесь самое белое и пушистое создание.- посоветовал я и вновь глянул через плечо драконидицы, проверяя что там твориться внутри. Двери пока держались. Фыркнув, я извинился перед самкой и развернулся к ней спиной и быстро зашагал обратно к дому, решив взять свой протазан. Пусть самка пока подумает, что я ещё не самый страшный тут.

0

115

Правда. Все что смогла придумать:
А позволите ли узнать, по какой причине я должна убегать, а не вы? Ответив с некоторым вызовом, убрала пистолет. Дракон задав еще несколько вопросов, извинился и пошел обратно. Странный в современном мире народ. развернувшись на каблуках, Линь пошагала обратно к дверям церкви. Шум все нарастал, намекая на что-то интересное. Подойдя к дверям, остановилась. Передумал в них заходить, прошла немного в сторону, на ходу достав гранату с длинной деревянной ручкой. Несколько раз подкинув на руке, убрала в ближний карман, что бы можно было быстро достать. Скинула с одного плеча шинель, что бы снять ремень ППШ. Сняв, одела обратно. Что делать дальше Лина не знала, но решила на всякий случай отсоединить диск с обычными пулями и заменить его на рожок с зажигательными. Вставив его, подошла к разбоитому окну и заглянула в нутрь, оценивал обстановку.

0

116

-Теперь ты понял? Я являюсь кровным демоном, а не каким-то одержимым.
-Я и без того видел это.- рыкнул паломник отходя к выходу. Подошёл одержимый демоном и нацелил ствол между паломником и.. Демоном с раздвоением личности?
-Эй, Дисастер. Если ты истинный демон, то бесы тебя не разорвут и ты убьёшь здесь всех, кто посмеет напасть на твою воистину великую сущность. Ещё увидимся. Пошли Айви. Нам не надо здесь оставлять свои жизни.
И брат Санктум с сестрой Айви быстро вышли из церкви, где натолкнулись на двух чешуйчатых. Оружие клерика тут же оказалось взятым наперевес, а из церкви раздались крики озлобленых бесов, которых больше не держал Святой дух.

0

117

-Потому что, для начала, я не могу бегать. А во-вторых, я не вижу на вас ни единой защиты от того, что вас может сожрать.- ответил я, когда вернулся обратно, опираясь на протазан. Драконесса к этому моменту уже снова отдалилась к церкви, от чего захотелось даже гаркнуть. Ведь надо же быть настолько глупой, чтобы лезть в пасть чудовищу. Но всё же я промолчал. Если повезет, то всё обойдется. Коль нет, то я хоть узнаю, с чем имею дело. Таки я светлый воин, но не святой.
Но то, что произошло дальше, было весьма странно. Двери храма распахнулись, заставляя дракону отступить(ожидаемо) и от туда вышли(что тоже ожидалось) двое, но отнюдь не темных(что вообще неожиданно). Судя по гриве, первый явно был лев, а вот расу второго я не определил. Не было время. За их спиной было такое, что мой хвост непроизвольно дернулся.
-"Цереш, куда ты меня привел? Да тут нужно два-три старших храмовника!"- подумал я, глядя на бесящиеся внутри стен храма силы. Дракониды, как известно, не ведают страха, но чувство самосохранения у нас работает на отлично. Потому ничего не было удивительного, что я, всего минут назад уговаривающий драконессу убегать, теперь сам задал стрекача. Одному тут было всё равно не справиться. Нужна была помощь. Желательно, чтобы её оказывала поддержка "Сверху".

--->Заброшенная Деревня.

0

118

- Если ты истинный демон, то бесы тебя не разорвут и ты убьёшь здесь всех, кто посмеет напасть на твою воистину великую сущность.
Дис взревел. Слишком наглым, по мнению демона, был паломник. Все еще сражаясь со своим вторым "я", волк поднялся по стене на лапы. К этому моменту бесы вновь получили свободу действий.
- Ты так ни черта не понял!
Первый же бес был разорван изнутри - Дисастер просто вогнал тому в глотку хвост, успевший стать гладким и липким, и вывел его из подхвостия...

Тем временем в сознании демона сражались две сущности. Испещренный узорами волк и его близнец, но с угольно-черной шерстью сцепились и кружили среди стен пламени.
- Хватит. Ты забыл приказ?
- Я предупредил тебя в тот раз. Стоит тебе ослабнуть, и я появлюсь. Потому что дохнуть в этом мире я не собираюсь.

В церкви волк отбивался от особо наглых чертей и шел в направлении ворга. Морду украшала улыбка от уха до уха.
- И что же ты тут забыл? Или меня ощущают не только бесы и святошы?
До одержимого Дису нужно было только прыгнуть. Волк сейчас выглядел больше, как одержимый свихнувшийся демон.

0

119

Скрип открывающейся двери - и из церкви вышли двое семейства кошачьих, странно одетые и при оружии. Один из этой компании, лев, как только заметил Линь и того дракона, приготовился к бою, подняв меч. Расстояние до него было метров десять, так что особых проблем можно не ожидать. Несколько секунд постояв, оглядывая их, левой рукой ухватилась за рожок а правой взялась за затвор.
Я думаю, отвела затвор назад до упора. что вам агрессию проявлять бессмысленно.
Отпустила, и затвор с легким щелчком дослал зажигательный патрон и встал на место. Через секунду Лина изучала пару уже через мушку. Белый дракон успел уковылять из зоны видимости, по неизвестным причинам. Ну и пусть.Все это время происходящее в церкви ее не волновало. Но вот визги и звуки борьбы, которые теперь доносились более отчетливо, заставили сильнее насторожиться. Взгляд на секунду скользнул в лево, к деревьям и опять наткнулся на черно-белую морду. Уже ближе. Спокойно, это просто голюцинации от усталости. Там пусто. Никого нет. Вновь сосредоточила взгляд на паре кошачьих, стараясь не оглядываться.

0

120

-Бессмысленно стоять здесь и ждть смерти, драконица.- выпалил брат Санктум держа булаву обеими руками. Он продолжил: -Если ты не желаешь умереть здесь, по собственной глупости, то тебе лучше поступить как белый.
Брат Санктум стал удаляться от церкви вместе с сестрой Айви. Они знали, что предстоит много трудностей впереди.
-И твой автомат даже не пощекотит то зло, что внутри церкви.
-Санктум, куда мы идём? Куда идёт наш путь дальше?
-В центр бури Айви, в самый её центр...
Оба путника быстро шли подальше от сосредоточения тварей, которые текли туда рекой.

Уход в Заброшеная деревня

Отредактировано ═╬ брат Санктум ╬═ (13.09.2012 12:24)

0