Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Лесная чаща » Вигвам Ачэка Сайка


Вигвам Ачэка Сайка

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

http://shianpansivillage.files.wordpress.com/2008/10/wigwam.jpg

В середине леса с недавних пор появился небольшой шалаш индейцев - вигвам. Шалаш на каркасе, изготовленном из тонких стволов, покрытом циновкой, корой или ветками. Имеет куполообразную форму, в отличие от типи, жилищ конической формы. Высотой он был два с половиной метра, а диаметр его составлял три метра. Ни для чего как для сна он не был предназначен. Так же его стены были разукрашены традиционными символами Волчьей Стаи. Это всевозможные низшие животные, на которых они охотились ради меха и пищи. А так же символы духов-оберегов.
               Уже сколько лет прошло с тех пор как Ачэка освободили из соляной шахты, но он каждую ночь видит один и тот же сон. Нет, то не сама шахта ему снится как может показаться моему читателю. На всю его жизнь запечатлелся отпечаток того, что он видел дома, когда варвары ворвались. Буйство крови и крики его матери с сестрой до сих пор преследуют его, а он ничего не мог сделать. Его держали кандалы прикованные вокруг вкопанного столба. Эти дикари заставляли его смотреть, как они издеваются над его родными и били его когда он пытался вырваться, чтоб хоть как-то помочь. На этом сон заканчивается. Ачэк проснулся в очередной раз в холодном поту. Даже когда с племенем варваров было покончено, его не покидали мысли, что его семья не была отомщена и души его предков неспокойно сидят у Большого костра, ожидая от Ачэка решительных действий. Выйдя из небольшого вигвама, Ачэк решил отвлечь себя от мыслей небольшой охотой на птицу. Время было завтрака.

Тема создана с разрешения Рио

Отредактировано Ачэк Сайк (16.02.2012 18:49)

+1

2

Тишину и спокойствие леса нарушали лишь потрескивание стволов деревьев. Ачэк развёл костер о подбросил туда поленья потолще. Поднявшись с земли он осмотрелся. Ветер не приносил ему никаких посторонних запахов. Волк взял несколько палок и связал их вместе в виде конуса. Затем пошёл в вигвам и принёс небольшой кусок обработанной кожи. Костёр потух и остались тлеющие угли. Ачэк подвесил несколько тушек с дичью на палки и подвесил над углями. Периметр палок обволок куском кожи и стянул в кокон. Через пару часов будет готово копчённое мясо. Тем временем он пошёл собирать хворост и дрова для костра. С собой он взял колчан стрел, лук и томагавк, с которым никогда не расстаётся. Ходил он довольно долго. Складывал ветви на кучу, а затем перетаскивал в вигваму. К тому времени тушки уже покоптились. Ачэк снял их с углей и начал натирать солью, чтоб мухи не сели и вкус улучшить. На угли подбросил дров и сухого можжевельника. Раздув огонь, он разложившись возле него и принялся поглощать пищу.

0

3

Еда постепенно отправлялась Ачэку в пасть, но не доставляла того удовольствия, что должна. тревожные мысли его не покидали. Ему нужно было найти умиротворение душой и телом. вполне возможно ему необходимы были спутники, но в такую глушь никто не заходит. Ачэк снова поднялся и принюхался к воздуху. Ветер ничего не приносил ему. Никакой новой информации. Колебании материи он не чувствовал, может потому, что не обладал магией. Хотя его дядя - шаман племени и научил его "Танцу дождя". Но зимой можно вызвать лишь снег. Да и ни к чему он сейчас нужен. Размышляя, Ачэк не заметил как закончилось мясо на тушке. Он взял вторую, завернул в кожу и положил в сумку. Затем он залил костёр и взял оружие.
------------>>>> Таверна

Отредактировано Ачэк Сайк (17.02.2012 18:57)

0

4

----->>>> Озеро духов

Хромая и опираясь о палку, Ачек дошёл до своего вигвама. Первым делом он достал из сумки тушку дичи. Она совсем замёрзла на холоде. Положив дрова в кострище, Ачэк разжег сухой можжевельник и раздул пламя. Пока огонь разгорался, он пожевал немного целебных травок. Регенерация начала действовать. Мазь высосала из ран яд и рубцы порезов начали закрываться. С небольшими переломами дела обстояли хуже. Они срастутся не раньше чем завтра. Ачэк снял повязки и положил их в сумку.
- Позже прокипячу.
Подбросив в костёр дров, волк пошёл в вигвам немного полежать. День был тяжёлым.

Отредактировано Ачэк Сайк (19.02.2012 14:50)

0

5

Квартира Рио -------->
Лапки занесли пантерку в самую глубь лесной чащи. Да, она добилась того, что нашла место потише и поспокойней, только увлеклась настолько, что заблудилась. Проплутав среди деревьев, Рио наткнулась на вигвам. Издалека она не заметила хозяина жилища, но с любопытством стала приближаться, чтобы разглядеть вигвам поближе и из-за своего любопытства даже не следила за ситуацией вокруг
- Надо же... Я такое раньше только в книжках видела. Интересно, тут живет кто-нибудь? - тут взгляд пантерки упал на разведенных костер. Тогда Рио остановилась, - Похоже, что да. И вряд ли хозяину этого жилища понравится, что я сюда явилась...

0

6

Ачэк вышел из вигвама с банкой красной краски и кистью. Он изобразил на стене дома воина-индейца дерущегося с крылатым существом. Вспоминая как с яростью он нападал на этого вампира, но его сил оказалось недостаточно, чтоб победить его в битве. Хотя он вёл не честную игру. его физические свойства ему во многом помогли. Волк, продолжил рисовать дальше. Он изобразил подобие чёрного волка, стоящего в стороне. Так же другого волка, облачённого в броню и кидающего в индейца заряд молнии. Нарисовал берег, где лежит укутанная в одеяло волчица. Затем он остановился. Его рука прошлась по рисунку и стерла волчицу со стены. Носом потянул воздух.
- Приятный запах, ухоженный. Самочка. Выходи, я не кусаюсь. Замёрзла наверное? Присядь у костра, погрейся.

0

7

Едва Рио собралась уходить, чтобы не попасться, ее вдруг окликнул мужской голос. Теперь уже деваться точно было некуда - ее обнаружили. Пантерка сперва неуверенно потопталась на месте, затем робко подошла поближе и наконец-то увидела незнакомца, который до этого был скрыт от нее вигвамом.
- Вроде бы, зла он не желает... Да и выглядит не слишком агрессивно, - самочка мило улыбнулась, подойдя к нему
- Прошу прощения, что так внезапно ворвалась на вашу территорию. Просто, похоже, что я немного заблудилась, - с виноватой улыбкой произнесла Рио

0

8

- Ничего страшного. Моё имя Ачэк Сайк. Но обычно меня называют просто Ачэк. Лес принадлежит всем и у него нет хозяина. Я даже рад что ко мне наконец-то прибыл, хоть кто-то с благими намерениями. Тем более, что столь симпатичные гости очень редко ко мне приходили. Сейчас я приготовлю запечённую тушку на костре и мы познакомимся поближе.
Ачэк принёс меховой пуфик набитый пухом птиц.
- Присаживайся, пожалуйста. Я быстро всё приготовлю.
Ачэк поставил треногу с тушкой на угли и завернул в толстую кожу.
- Полчаса и будет готово. Расскажите немного о себе.

0

9

Пантерка улыбалась в ответ, чуть залившись краской, когда волк назвал ее симпатичной.
- Спасибо большое, - поблагодарила его Рио в ответ на предложение присесть и уселась на пуфик.
С немалым интересом наблюдая за каждым движением Ачека, пантерка чуть не пропустила его вопрос мимо ушей. Растерянно моргнув, она с улыбкой произнесла:
- Мое имя Рио, я из города. Сама здесь не очень давно, но вроде бы все не так уж и плохо. Правда я явно притягиваю неприятности, - хихикнула она, - Вот, недавно заблудилась в городе, теперь здесь. Но здесь хотя бы приятно заблудиться - как-то не так страшно, на природе все-таки

0

10

Шедоу ехал без перерыва несколько часов. Вот уже третий день он колесит в одну точку не зная чего ждать впереди от судьбы. Просто едет надеясь на удачу, найти второй изумруд. Но пока его поиски тщетны. Поиски толкового мага тоже не лучше. Никто не смог снять проклятия с Шани. И они оба уже почти смирились с тем, что будут вместе до конца времён...
Вдруг взору ежа попалась фигура домика между деревьев. Остановившись, он рассмотрел домик издалека и понял, что это обычный индейский вигвам. И судя по всему там живёт одиночка. Поскольку обычно такие постройки в одиночном количестве не бывают.
Может спросить у здешнего жильца где я уже? - подумывал он зайти к аборигену. Но Шедоу сьедало сомнение, стоит ли заявляться в гости, когда тебя не звали? Ну что ж, если пошлёт, значит не судьба. - решил ежик.
Выключив мотор он покатил Шани рядом с собой, приближаясь к вигваму. Уже на растояние несколько метров чуткий слух Мобиуса уловил голоса. Да именно несколько голосов. Прислушавшись, он определил, что их двое - самка и самец.
Гм, надеюсь я не мешаю чему-то важному...
Оставив Шани снаружи, он заглянул в проём прохода и после "кхем" молвил: Простите если помешал. Но я хотел бы знать, где нахожусь...

0

11

Ещё за несколько минут до прихода ещё одного гостя, Ачэк услышал звуки мотора и запах горючей смеси. От него он невольно поморщил нос и зажмурился.
- Очень необычная история и я бы рад продолжить нашу беседу, но похоже к нам приближается ещё путник. Довольно шумно. Надо бы встретить его как полагается.
Скоро путник показался в проёме и заговорил. На что Ачэк ему ответил.
-Проходи и располагайся на циновке. У нашего племени принято встречать гостей, так что не стесняйся. Я пока выйду на минуту. Проверю ужин и будем накрывать на стол.
Волк проверил как там тушка на костре. Потыкав её ножом, он убедился в том, что она готова. Он её снял и положил в обработанную шкуру. Вернувшись в вигвам, увидел, что Рио уснула на мягком пуфике. Укрыв её шкурой с мехом, Ачэк разложил тушку на подставке заменяющую стол.
- Девушка явно устала с прогулки. Пусть поспит. А вы как сюда попали и кто вы?

Отредактировано Ачэк Сайк (19.02.2012 23:44)

0

12

-Ммм, благодарю, но я просто зашёл уточнить своё местоположение. Я путишествую без чёткого маршрута, так что не предпологаю куда меня может занести... - скромно произнёс Шедоу, однако не отклонил предложения волка и присел немного отдохнуть от сидения мотоцикла, да и Шани не помешает немного передохнуть...
Интересное у него жилище. Хотя о чём это я? Это мне не родной дом Мобиус, где дома высокотехнологичны...Чёрт так, только без воспоминаний, а то опять будет больно, а нужна трезвая и ясная голова! - одёрнул Шедоу себя от неприятных воспоминаний.

0

13

- Начнём со знакомства. Я Ачэк - воин племени Снежные Волки севера. Прибыл из-за океана, чтоб исследовать мир и его обитателей. Однако моя первая встреча... скажем так... на многое мне раскрыла глаза, об этом мире. Наше племя веками славилась славными воинами чести и долга перед своим собратом. Чего не скажешь о местных обитателях. Один из них одержим раздвоением личности, другой не имеет понятия чести и удосуживается нападать на поверженных не им воинов. Вампиры, маги, физическое проникновение электрическими разрядами... Это не далеко, думаю весь список, что тут можно обнаружить. Так что будьте аккуратней тут. В особенности в таинственных местах. Всегда будь наготове и держи оружие под боком.
Ачэк отвлёкся от беседы и достал ритуальный нож. Ловко разделив тушку на ровные кусочки он предложил опробовать копчённое мясо.
- Извините, что не могу предложить что-то лучше. Здешние леса скудны на дичь. В основном это мелкие грызуны типа кролика или зайца. о как я изголодался по северной оленине в брусничном соусе! Но ни того ни другого здесь нет. Не сезон видно.

0

14

Ммм, благодарю. Но я не люблю мясо. Я Ёж. Ёж Шедоу Мобиус - представился Шед. -Думаю вы будете ещё больше удивлены миром. Но я с другой галактики вообще, не говоря уже о планете. Моя планета Мобиус уничтожена врагами...Все кто мне дорог погибли. Я один выжил. Сейчас ищу способ отомстить... - в кратце поведал он о себе.
-Но спасибо, что предупредили о не слишком добром настрое некоторых жителей этого мира. Постоять я за себя в состояние... - добавил он и мягко улыбнулся с озорной искрой в глазах.

0

15

Ачэк немного расстроился, что гостю не приглянулось его угощение. Любое отвержение вызывало у него подобные чувства.
- Мне жаль ваш мир и то что я вам не угодил с пищей, но зачем вы прибыли так далеко именно сюда? Здесь мало уметь постоять за себя. Тут необходимо уметь уберечь себя. Или же пройти стороной. Многие я понял так тут чаще всего поступают. Ну да ладно. Может тогда хоть чаю попьёте? У меня тут есть заготовленное черничное варенье и хлеб.

0

16

-Благодарю вас, Ачэк - Шедоу принял другое угощение с удовольствием. Хлеба и черничное варения он обожал в детстве, но сейчас больше любил красные яблоки.
-И поверте, я могу противостоять кому угодно. Особено если найду шесть особых камней, тогда смогу осуществить месть. - взгляд на слове месть у ежа всегда горел огнём.
-А камни находятся на этой планете в деактивированом состояние, лишь моё прикосновение их оживит... - добавил он более спокойно и взгляд смягчился.
-Лучше расскажите мне немного подробней о тех с кем вы столкнулись. Судя по всему это те, кто материально тянут энергию, а один даже духовно...бррр варварство! - решил Мобиус сменить тему, чтобы не заострять на себе весь разговор.

0

17

- Как это забавно! Некие камни пробуждают энергию. Опять магия. Не зря меня шаманы Трёх Племён одарили этими татуировками. Один из них меня от неё защищает и вчера я это проверил на себе. Представьте себе. Я вышел на озеро и услышал голоса. Не успел я толком разглядеть всех присутствующих, как все попадали от неизвестной музыки. Все кроме меня естественно. Я в это время увидел, как волчица отлетела от ударной волны и полетела в воду. Я же перепрыгнув куст шиповника, стремительно нырнул за ней. Нашёл её в мутной воде, вытащил на берег и привёл в чувство при помощи искусственного дыхания. Затем я её укутал в меховую шкуру, разжёг костёр политый пойлом из таверны. Кстати обслуга там та ещё! Но не важно. Разведя костёр я обнаружил, что уже не один с волчицей был в сознании на берегу. Я решил осмотреть остальных. Два волка: один весь в железе и шумит как часы, а второй на первый взгляд был обычным чёрным волком, но не тут то было. О нём скажу чуть позже. Я подошёл к третьему. Таких как он я не видел ни разу. Крылатое существо. Крылья были кожистыми, но не они меня удивили. Я его осмотрел и увидел клыки вампира! Он открыл глаза и грозно посмотрел на меня. В его взгляде ничего кроме жажды и безумия не было. Я занял оборонительную стойку. Мне была важна не моя жизнь. Он позарился на беззащитную волчицу. Первый раз он меня повалил и мы упали на землю. Он начал использовать магию огня против меня, но не знал о моей полной невосприимчивости к ней. Затем он понял о бессмысленности своих действий и решил поступить самым коварным способом. Я вцепился ему в шею и ударил в лицо. Затем откинул ногой поодаль от себя. Резко вскочив, я направил копьё в его сторону, но следующее его действие меня повергло в шок. Он сам напоролся на копьё и пронзил им себя. Тем самым обеспечил доступ ко мне. Копьё он резко вытащил и его рана затянулась просто за секунды. Меня же ждала участь посерьёзней. Он прокусил мне шею и впил в себя северной крови волка. Почему никак не проявила себя татуировка против вампира, или вообще как она должна была проявить себя я не знаю, но с той ночи у меня чешется в шее. Зрение то чтало мутнеть то снова стало нормальным. Я собрал силы, метнул для отвлечения внимания томагавк и кинулся на неприятеля. Мы скатились вместе и упали в воду с обрыва. Там я нанёс ещё насколько ударов и уже был готов порвать ему глотку, как вдруг ощутил сильный разряд тока. Меня оглушило. Очнулся я уже на поверхности. осматриваясь по сторонам, я вытащил вот этот ритуальный нож, единственное колющее оружие, что у меня осталось. Враг появился и атаковал меня магическими кинжалами. он не учится на своих ошибках. Затем скрылся враг в тени, так что имей в виду. Я нырнул под воду и вышел только возле самого берега. Сил почти не было. Я стрельнул в вампира стрелой, чтоб хоть как то сделать его замедленным. А чёрный волк, всё это время просто сидел и смотрел на бой. И может быть я и выиграл эту битву, но тут вмешался железный мутант и всё испортил. Он метнул молнию. Я увернулся а вот мой враг ей зарядился и кинул в меня. При этом он усилил её действие раз в 10. Взрывом меня изранено и откинуло . Я лежал изнеможённый. Я понял что проиграл этот бой. Попросив прощения у волчицы, я сложил оружие и припал на колено в знак поражения. Тут чёрный волк встал и предложил вампиру свои "услуги" по убийству слабых и беззащитных. При этом забрать мою душу.  Дальнейшие события меня удивили ещё сильнее чем вся битва. Враг неожиданно подошёл ко мне и залечил мои раны. потом оставил меня в покое. Я же увидел, что волчице ничего не угрожает, собрал вещи, и вернулся домой.

0

18

-Камни и сами источник силы, но если их силу израсходовать, требуется проводник, чтобы они снова обрели силу... - в кратце пояснил Шедоу.
Послушав рассказ белого волка он удивлялся с каждым словом всё больше и больше.
-Мда, я думал вампиры только в сказках. Но похоже, что тут они реальны. Но наверное реальность намного хуже, раз они на солнце спокойно гуляют... - прокоментировал Мобиус.
-Кстати, сейчас у вас ничего не болит? Я могу излечить, если хотите. Немного разбираюсь в лечебной магии.... - предложил Шедоу помощь в благодарность за хорошее отношение. Он никогда не будет неблагодарной сволочью, так его учили родные и сестра особенно...

Отредактировано Shadow Mobius (20.02.2012 01:27)

0

19

- Ох! Они будто бы все не слушают самого главного... Спасибо за помощь, но у меня, как я уже говорил невосприимчивость к любому проявлению магии. И к тому же есть татуировка-оберег стягивающий раны и залечивающий внутренние повреждения.
Ачэк налил ещё чаю.
- Скоро будет метель и сильный буран. Сегодня вам необходимо остаться у меня. И отказа я не приму. Как я буду потом думать, что с вами случится. Я сейчас немного перестрою крышу и расширю стены. Заодно занесу вещи в вигвам. Ваш мотоцикл предлагаю укрыть в запасным куском перекрытия для крыши. Этого куска кожи должно хватить.
Ачек вышел из дома и начал его раздвигать. Система была проста. Опорные балки вытаскивали из под крыши сложенные шкуры, одна над другой и расправлялось сложенная в "гармошку" часть стены. Затянув шнурами крепеж на крыше, вигвам был готов. Он стал в два раза больше в пространстве внутри.

Отредактировано Ачэк Сайк (20.02.2012 02:29)

0

20

Рио сама не заметила, как уснула, пригревшись у теплого костра. Спала самочка крепко, и проснулась не скоро. Придя в себя. первым делом она услышала уже два голоса - Ачека и еще один, незнакомый. Когда пантерка открыла глаза и присела, волк уже затягивал шнуры.
- Что происходит? - растерянно произнесла Рио, потом глянула на ежа, - А вы кто такой?
Пантерка протерла глаза и мотнула головой, окончательно проснувшись

0

21

Что ж, извините. Но магия Хаоса не просто магия это энергия, которой подвастно всё! Она даже способна показать прошлое! - возразил Шедоу.
-Спасибо, что позаботились о Шани, - поблагодарил ёж.
Когда пантера проснулась и спросила его, кто он, Шедоу с улыбкой ответил:
-Здравствуйте миледи, я Шедоу Мобиус. Ёж с планеты Мобиус - представился он даме.
Она такая красивая. Наверное Шани выглядела точно так же, когда была жива. Пожалуй прекрасное, что есть на этой планете, так это пантеры любых видов! - с улыбкой подумал чёрно-красный ёж.

0

22

Ачэк вернулся в вигвам с охапкой дров.
- О, Рио! Сложил дрова у стены. Вы уже проснулись? Надеюсь вам было удобно, так как скоро начнётся буря и вам ещё предстоит переждать здесь. Не желаете ли чай с черничным вареньем? Натуральный продукт, сам в лесу собирал и консервировал. Я сейчас ещё дров принесу и схожу на охоту. Если не вернусь до начала бури, не переживайте, дорогу я найду. Мне северному волку не привыкать к снегу, а вот кушать надо.
Ачек стал ждать ответа.

0

23

- Рада знакомству, Шедоу, - улыбнулась пантерка, - Меня зовут Рио
В следующий момент вновь появился хозяин вигвама.
- Спасибо, Ачек, было очень удобно, - Рио виновато улыбнулась, - Я даже не заметила, как уснула. От чая не откажусь, тем более, такого "производства", даже охотно попробую - пантерка уже поняла, что привыкший к такой жизни волк явно отличается особыми талантами в плане растений, да и не только

0

24

Ачэк налил чаю и выложил в блюдечко. Он достал коробочку в которой лежали серебряные ложки ручной работы индейцев. Резные всякие символы и знаки.
- Прошу вас оставить её себе. Шаманы моего племени дали указ, чтоб я их давал каждой "хозяйке дома". Так у нас называют самочку, то ещё не нашла партнёра по жизни. В этих символах заключена сила Духов.
Ачэк вышел за порог и опустил толстую шкуру входа в вигвам. Теперь в вигваме источником света был только огонь. Поверх неё но опустил ещё одну шкуру с каменным брусом на конце. Он служил "якорем" для двери, чтоб ветром не надуло снега. В чесу он пробыл чуть больше часа. Подстрелил несколько зайцев, волк решил не портить гостям вид кровью и освежевал их на месте. Затем он поднял морду во ветру.
- А вот и он...
Ураган налетел так быстро, что за несколько секунд не стало видно дороги и следов. Но Ачэка не волновался, он на память знал куда идти. Волк положил добычу в походную сумку и отправился в дом.

0

25

Рад знакомству. Но всё же хотелось бы знать своё местоположение, чтобы представлять куда двигаться... - настоял ёж на том, чтобы ему дали ответ на вопрос.
Тем более, что как только стихнет буря, я сразу в путь. Итак много лет потратил на поиски и пока ни с чем... - чуть уныло подумал Шедоу.
-Кстати и куда бы вы посоветовали мне направиться? - поинтересовался пришелец с другой планеты.

0

26

Пантерка, повиливая хвостом, наблюдала за волком. Однако, когда он попросил ее взять ложку, Рио несколько смутилась
- Я... Спасибо за подарок, Ачек, - Рио вновь улыбнулась
После того, как волк ушел, пантерка опомнилась
- Смотря что вы ищите, - ответила она, - Хотя, я сама город не знаю толком, не говоря уже о лесе. Итак здесь заблудилась

0

27

Ветер усиливался. Снег начал бить в глаза. Место укуса вампира жгло огнём. Ачэк взят пригоршню снега и приложил к шее. Снег таял с неимоверной быстротой и не помогал утихомирить боль.
- Что же это может быть?!
Тут он подкосился и упал. Поднявшись, Ачэк стал чувствовать, что боль от шеи начала переходить в сторону лопаток. Спина жутко разболелась.
- Мммм... скорее бы до дома добраться. Жаль аптечку не взял.
Тут волка повело. Запах дома пропал, ощущение тверди под ногами тоже. Он уже двигался наугад в неизвестные стороны леса. Всё плыло и туманилось в голове. В следующую секунду волк рухнул на снег и замер. Метель с вьюгой и позёмкой, быстро начали засыпать волка под снежный покров.

0

28

Шани увидела как заботливый волк внезапно упал и ей это очень не понравилось. Понимая, что нужно позвать ежа, она громко зарычала мотором, надеясь, что это привлечёт её наездника.
И действительно Шедоу услышал зов панетры в мотоцикле, и встав молча выбежал из вигвама. Хоть ветер бил в лицо, но ему удалось взглядом отыскать бесчувственое тело волка. Подойдя к мотоциклу, Шедоу забрал изумруд, а затем подхватив тело волка, занёс в логово.
Уложив на кровать, Шедоу прислушался прежде всего к сердцебиению и дыханию. Оба показателя слишком учащёные, словно тот болен. Шедоу занёс изумруд над местом страной раны на шее и прошептал лечащее заклятие сделаное родом Мобиусов. Красный цвет полился внутрь тела волка и мощнейшая энергия зарядила тело волка силой бороться с тем, что вызывало приближение к смерти. Но эффект пока нулевой, хотя излечение должно было быть мгновеным. Шедоу думал, что нужно больше энергии и поэтому не прекращал вливать её, но третья, шестая и десятая минуты ничего не давали, а лишь истощали ежа...
Давай-давай, открой глаза! Что же с тобой твориться? - как мантру повторял Мобиус.

0

29

Разговор, однако не завязался - с улицы вдруг раздался непонятный рев, который Рио не сразу поняла и испуганно шарахнулась в сторону. Но еж выскочил на улицу, и в стороне пантерка не осталась, бросившись следом. То, что волк оказался в беде, ее испугало, но Рио желала помочь. Правда, никакими способностями в плане лечения она не обладала, потому ей только и оставалось, что дать ежу сделать свое дело
- Шедоу... А что, если кто-то на него напал? - тихо произнесла пантерка, - Этот кто-то ведь наверняка еще рядом...

0

30

Странные видения начали преследовать Ачэка после того как он погрузился в снег. Он видел быстро меняющиеся кадры... часть его прошлой жизни, когда он был совсем юн. Его появление на свет, первые шаги, травмы... встречи и расставания и последнее было нападение варваров и насильственные действия над его матерью с сестрой. Ачэк будто зажмурился, но затем он увидел безграничное пространство разделённое на две половины. Одна из них была чёрная как дно колодца, вторая белая как первый снег. И в каждой из пространстве было огромное бесформенное существо. Похоже это были Духи. Они вели между собой беседу, из которой Ачэк смог понять, что они решают вопрос о том, какую сторону переймёт этот смертный. Затем они обернулись и посмотрели на него.
- Тебе рано ещё в мир Духов, Ачек Сайк. Возвращайся в мир смертных.
С этими словами они одновременно испустили тёмную и светлую волну энергии и выбросили за пределы мира Мёртвых.
Ачек очнулся лёжа на кровати. Одновременно на его спине раскрылись перьевые крылья.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Лесная чаща » Вигвам Ачэка Сайка