Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Архив тем » Детективное Агенство Рея Робертсона


Детективное Агенство Рея Робертсона

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Это не большое помещение со старой мебелью на втором этаже старого жилого дома. Это был и офис, и дом Рея. Старый стол, напротив которого стояло старое кожаное кресло и два стула для посетителей. В углу стоял кожаный диван с потертой обивкой. За дверью была еще одна комната, на манер чулана, и уборная. Это было старое агентство видать старых хозяев не осталось, и рей купил его по дешевке. Здесь можно было обратится за услугами Рея «Танцора» Робертсона.
http://uploads.ru/t/k/o/7/ko7u3.jpg

0

2

-----> Жилой район --->улицы
Машина Рея подъехала ко входу в подъезд. Танцор аккуратно коснулся плеча волчицы -Прости мы приехали пойдем со мной я тебя хоть чаем напою. -он доброжелательно улыбнулся красивой незнакомке и вышел из машины чтоб открыть дверь и помочь ей выйти из форда.

0

3

Жилой район, улицы»»»»»

... со мной я тебя хоть чаем напою. Проснувшись от прикосновения к своему плечу и этих слов, начало которых не услышала, волчица чуть взбодрилась. Спать хотелось ужасно, но и засыпать в чужой машине было как минимум не прилично. Быстро собравшись, она открыла дверь и вышла, тут же поправив плащ-палатку что бы было ничего не видно кроме кончиков ног и головы. Неприятно было вновь касаться сырого асфальта босыми и ноющими лапами после теплого автомобиля. Вдохнув прохладный и наполненый влагой ночной воздух волчица закашляла. Успокоившись, она спросила еле слышно осипшим голосом:
Где мы?

0

4

-Не бойся это мой дом. -улыбнулся тигр взяв волчицу под руку. -Мое имя Рэй я детектив, правда моими услугами мало кто пользуется. Можешь меня звать Танцор Он повел ее в подъезд по лестнице на второй этаж. В свое скромное жилье. -Тебе надо выпить что нибудь горячего а еще лучше высушиться и поспать для полного счастья! Он открыл дверь в офис.
-Чувствуй себя как дома! - Он указал на свою скромную обитель.

0

5

С начала волчица подумала, что тигр или, как он назвался, Танцор, пошутил на счёт того, что он частный детектив, но "скромная обитель" доказывала что это правда. Достаточно уютная комнатка со старинной мебелью. Это намного лучше тех подсобок, в которых приходилось отдыхать Лисанне. С трудом проглатя ком в больном горле, выговорила:
Уютно вы устроилсь.
Сказав это, волчица попыталась улыбнуться, но из-за усталости вышло это как то вяло. Ещё раз оглядев сонными глазами комнату, постояла на пороге и сделала шаг в нутрь. Вновь напал приступ кашля, но к счастью он быстро прошёл. Неприлично тут будет на долго задерживаться. Выпить чаю можно, а вот поспать...
Наверно, только чай. Не буду вас стеснять своим присутствием долго.

0

6

Рей с сочувствие смотрел на усталую волчицу, - Надо наверно снять плащ он на сквозь мокрый умыться можно вон так -он указал на дверь в другом конце комнаты.
Танцор поставил чайки и начал рыться в холодильнике в поисках чего то съестного, кроме нескольких сандвичей и конфет ничего не нашлось. Тигр разложил все на столе, достал пару кружек и пакетики с чаем и сахарницу. -У меня выбор не богат зато тепло и сухо. -Рей бросил взгляд за окно где все еще шел дождь, сняв кобуры с пистолетами бросил их в кресло и размял затекшую шею. -А как вас зовут прекрасная незнакомка? И вы меня не стесняете так, что можно как минимум переждать непогоду.

0

7

Волчица осторожно сняло плащ, одновременно вместе с ним и винтовку, которая находилась под ним. Осторожно повесив сначала оружие, затем быстро накинула поверх него плащ. Убедившись, что со стороны Мосинку незаметно, прошла к двери, на которую указал Танцор. Подойдя к раовине, включила горячую воду и минуту держала под ней лапы, пока вода не стала обжигать. Быстро умывшись, вытерлась полотенцем и вернулась к тигру. Тот уже приготовил всё нужное для чая. Сев в старенькое, но удобное кресло, вновь смогла немного расслабиться. Тигр тем временем поинтересовался, как её зовут. Ну, ничего страшного в том,  что я назовусь, небудет. Надеюсь.
Можете меня называть Лисанна. И всё же я не смогу на долго тут задержаться.
Горло болело, но уже меньше и голос звучал как обычно, но с лёгкой хрипотой.

0

8

Можете меня называть Лисанна. И всё же я не смогу на долго тут задержаться. Рей внимательно смотрел на Волчицу  пытаясь все же понять кто она. -Красивое имя. - Улыбнулся Тигр, он взял кружки налил горячего чая -Попей тебе должно помочь от простуженного горла.
Танцор поднялся подходя к окну за которым лил дождь, "не самая хорошая ночка для знакомства с прекрасным полом" подумал он глядя на пустые улочки.
-А что ты делала в такое время да в такую погоду одна на улице? - любопытство брало верх.

0

9

Спасибо. Волчица взяла чашку. Отпила немного, наслаждаясь теплом, которое стало расстекаться по телу. Танцор тем временем поднялся и подошёл к окну, от куда и спросил:
А что ты делала в такое время да в такую погоду одна на улице? Волчица отпила ещё чаю, раздумывая над ответом. Сказзать, что на меня возможна охота и мне некуда идти? Нет. Этого лучше не говорить. Отпив ещё немного, ответила, глядя в свою чашку:
Гуляла. Мне нравится дождь и ночь. Лисанна сказала правду. Просто не полную, а такую, какая не должна вызвать подозрений.

0

10

Гуляла. Мне нравится дождь и ночь. Тигр улыбнулся этим словам "конечно а еще промокший плащ и простуду, конечно! Она явно что то скрывает ну ладно вроде на преступницу она не похожа".
-Понятно, может все таки дождешься утра Лисанна мне будет приятно, что ты не заболеешь хотя бы. - Он отпил еще из кружки, чай согревал и бодрил, но какое то чувство тревоги все же присутствовало.
-А чем ты занимаешься?- продолжал любопытствовать детектив. В лапе он держал упавший патрон...

0

11

Понятно, может все таки дождешься утра? Лисанна, мне будет приятно, что ты не заболеешь хотя бы. Волчица на минутку задумалась, попивая чай. Может, и в самом деле остаться? Вроде, мирный. Взяла конфету, разворачивает обёртку.
Нет. Я не смогу остаться. Хотелось бы тоже без болезней обойтись. Слабо улыбнувшсь, медленно съела конфету. Хотелось спать, но волчица не подовала и виду. Только в глазах читалась усталость.
А чем ты занимаешься? Не долго думая, Лисанна ответила спокойным и без хрипоты голосом.
Ничем. Просто брожу-гуляю. Из одного города в другой. Ура. Чай помогает. Ещё немного, и можно пойти дальше.

0

12

Он отвернулся от окна поправил рубашку и с грустной улыбкой посмотрел на Лисанну.
-Значит просто бродишь? - чуть тихо проговорил тигр. Он медленно достал патрон из кармана и показал его. -То есть ты просто бродишь с оружием из одного города в другой. Что то мне не верится.
Он потер уставшие веки, он так устал за этот день, хоть у него и появились и новые силы, и обязанности, но почему то он себя чувствовал каким то измученным, как будто он кого то обманывает.
-Я тебе предложил помощь. Твое дело отказаться или нет, но ты можешь поверить что здесь тебе ничего не угрожает. Жаль что ты не хочешь ничего рассказывать. -он отвернулся к окну наблюдая за непогодой.

0

13

Значит просто бродишь? То есть ты просто бродишь с оружием из одного города в другой. Что то мне не верится
Волчица ничего на это не ответила, а просто смотрела на патрон, который, как она думала, был утерян еще на улице. Перевела взгляд на савою пустую чашку. Затем поставила ее на стол и встала.
Я тебе предложил помощь. Твое дело отказаться или нет, но можешь поверить, что здесь тебе ничего не угрожает. Жаль, что ты не хочешь ничего рассказывать. Волчица посмотрела на Танцора печальным взглядом. Затем повернулась и пошла к выходу.
Я благодарна вам за то, что вы сделали. Но поверьте, находиться рядом со мной опасно. Лисанна молча сняла свои вещи вешалки. Повесила оружие на плечо, сверху накинула плащ. Повернулась к тигру:
Еще раз спасибо, что дали мне возможность согреться. Извините за беспокойство. Открыла дверь и вышла на лестницу, гже стала медленно спускаться по ступенькам.

0

14

Торговый район, Улочки =====>

Осторожно припарковавшись за фордом, Хавьер посмотрел на здание, где находилась агенство. Горели окна только второго этажа. Взяв кейс с информацией о цели и деньгами, он вышел из машины под моросящий дождь. Неспеша дошел до подъезда, остановился, дожидаясь Фиска.
Думаю, лучше всего сказать что это наша старая знакомая, которую мы давно не видели. Тогда вопросов должно быть поменьше. Лис зашел в подъезд и стал подниматься по лестнице. Пройдя пол пути до второго этажа, раздался звук открывающейся двери и кто-то вышел на лестницу. Подняв голову, он увидел спускающуюся волчицу.  Странно... Мне кажется, я ее знаю. Через секунду рука вынурнула из кармана с фотографией. Нет, это не ошибка Чуть повернувшись к тигру, Хав произнес шепотом:
Это она...

0

15

Это она...
Тигр вскинул голову и увидел серую волчицу спускающююся по ступенькам. Сомнений не было, это девушка с фотографии.
Вижу.
Фиск ускорил шаг и поравнялся с Хавьером.
Стреляем в голову, не причиняя лишних мучений. Аккуратная дырочка во лбу... Цели не больно и она не кричит. Смерть мнгновенна или почти мнгновенна. - зашептал он.
Рука легла на рукоять Вальтера. С легким шелестом, Фиск потянул пистолет вверх.

Отредактировано Fisk (04.07.2012 14:55)

0

16

Рей смотрел в окно как подъехал черный джип. "В такое время на такой машине... Явно это не детишек привезли."
Еще раз спасибо, что дали мне возможность согреться. Извините за беспокойство. Сказала Лисанна выходя, тут Рей вскочил как ужаленный что то подсказывало что беда близка. Он быстро накинул кобуры и уже слышал шуршание на лестнице прыгнул к двери на ходу вытаскивая обе берреты.
Выбежав на лестницу уже оба пистолета были на изготовке. Каждая секунда длилась будто вечность, он уже видел как на лестнице напротив Лисанны стоят двое. Лис шел первым но догнал второй, что то вытаскивая из-за пазухи. Это был пистолет, Рей уже был в метре от Волчицы и наставлял оружие на обоих бандитов, одновременно сняв с предохранителей оба пистолета он оттолкнул Лисанну плечом  в сторону и остановился как стена между ними, все тело было в напряжений.
-Стоять! - тихо рыкнул Танцор, пальцы напряглись на спусковых крючках. "Вот теперь я телохранитель, как бы не заработать избыток тяжелых металлов в организме" почему то чувство юмора просыпается когда это не нужно...

Отредактировано Galadan (04.07.2012 16:35)

0

17

Волчица остановилась и посмотрела на поднимающихся. Наверно, посетители к Танцору. Первый оказалс лисом, который как только увидел ее, остановился и вынул то ли бумашку, то ли еще чего из кармана, и глянув на нее, что-то сказал второму - белому тигру. Как только он поравнялся с лисом, стал неспеша вытаскивать что-то. Очень быстро выясилось, что это было. Попалась...   Лисанна замерла как вкопанная, но тут ее толкнули и прикрыли от двоих на лестнице. Раздался знакомый голос.
Что? Но зачем ему? Волчица медленно под плащ-палаткой стягивать с основной части винтовки ткань, которая в том месте не закреплена. Как только ткань упала на пол, волчица мигом открыла затвор и вставила два заранее приготовленных патрона. Закрыв затвор, быстро взяла винтовку поудобнее и приготовилась вскинуть ее. Пока оружие было все еще скрыта плащ-палаткой.
Кто вы? Что вам нужно? Волчица встала справа от Танцора и чуть приподняла ствол винтовки. Господи, прошу, сделай так,что бы это все стало нелепой случайностью

0

18

Рука Хавьера скрылась в кармане и вскоре вынырнула с пистолетом. Неожиданно между ними и волчицей встал какой-то тигр, уже направя на них два пистолета.
Стоять!
Хавьер моментально переключил все внимание на "помеху" и теперь изучал ее через прицел Беретты.
Ты кто такой?
Тут в полезрения вновь попала волчица, вставшая рядом с тигром. Под плащ-палаткой она что-то прятала. Скорее всего оружие. Полностью проигнорировав ее вопрос, лис напрягся, готовясь послать смерть в голову обарзевшего тигра.

0

19

Кто вы? Что вам нужно?
Я тигр, мой напарник - лис. Нам нужно пройти вверх по лестнице. - спокойно, как ни в чем не бывало ответил Фиск.
Он внимательно осмотрел готового к бою тигра, волчицу с винтовкой и напряженного Хавьера.
Если вам не трудно, освободите проход и мы пойдем дальше. У меня и моего друга не так много свободного времени. Верно, Макс?

0

20

Рей смотрел на ребят руки немного уставали. Если вам не трудно, освободите проход и мы пойдем дальше. У меня и моего друга не так много свободного времени. Верно, Макс? Безмятежность этой фразы, в таком течений обстоятельств заставляла улыбнутся.
-Так тогда пожалуйста складываем оружие на пол и проходим, а то я расценю это как попытку нападения. -Танцор не опускал оружие и уже был готов пустить каждому по пули в лоб. -Лисанна стой за моей спиной и не высовывайся я тебя прошу. -Тихо добавил тигр. Ситуация не нравилась при таком раскладе могли пострадать все.
-Вы поднимаетесь наверх, а мы спускаемся вниз, и все целы ни у кого из нас нет желание получить еще по одной дырке. -сдавленно улыбнулся Танцор глядя на своих противников.

0

21

Лисанна стой за моей спиной и не высовывайся я тебя прошу. Волчица послушно отошла на шаг назад и опустила винтовку. Спасибо... Это просто случайность. Но нельзя больше медлить, а как можно быстрее покидать этот город. Под плащом быстро открыла затвор. Патрон, который до этого был в стволе, послушно вылетел, и Лисанна быстро его поймала левой лапой. Убрав его в карман, замешкалась, но решила оставить второй патрон в винтовке. Закрыв затвор, повесила оружие на спину. Ткань, в которой раньше она была, волчица засунула в карман. Затем достала последнюю конфетку и сунула её в рот. Волнение медленно отступало давая место лёгкгой слабости.

0

22

Верно, Макс? Хавьер успокоился и опустил пистолет.
Да, прошу извенить нас за это досадное недоразумение. Лис спокойно поставил пистолет на предохранитель и положил его на треью вверх от себя ступеньку. Всем своим видом показывал, что никому вреда не собирается приченять. Даже и в мыслях не было.
Вы поднимаетесь наверх, а мы спускаемся вниз, и все целы ни у кого из нас нет желание
получить еще по одной дырке.
Лис согласно кивнул.
Но и вы опустите пистолет. Что бы все по чесному было.

0

23

Тигр, с точно таким же видом как у Хавьера, двумя пальцами вытянул Вальтер из кобуры и положил рядом с пистолетом Хавьера.
Все. - ровным голосом сообщил он волчице и её защитнику. Мы сделали все так как вы попросили. Я и мой напарник безоружны. А теперь спускайтесь, наконец, вниз и дай нам пройти вверх по этой гребанной лестнице.

+1

24

Рей аккуратно поставил пистолеты на предохранители и сделал шаг на ступеньку вниз.
-Лисанна спускайся стоя за мной. -Спокойно попросил танцор волчицу и опустил пистолеты но не стал далеко убирать, малоли что можно ждать. -Всего доброго господа. -Кивнул Рей ребятам спустившись чуть ниже.
Они спустились ниже, Тигр убрал один пистолет в наплечную кобуру и достал брелок с ключами от машины, пикнула сигнализация, Мустанг приветливо моргнул фарами.
-Лисанна садись в машину - тихо проговорил Рей оглядываясь на подъезд. -И не вздумай спорить, ты явно что то скрываешь и эти два товарища явно пришли за тобой. Второго шанса уйти они тебе и мне не дадут.

Отредактировано Galadan (05.07.2012 10:49)

0

25

Волчица спокойно спустилась вместе с тигром. Настроение поднималось, однако мысль о продолжении своего похода быстро его испортила. Выйдя на улицу, где дождь уже перестал идти, Лисанна остановилась.
Что ж, мне...
Не успела она договорить, как Танцор быстро перебил её, следя за входом в подъезд.
Лисанна садись в машину.
Волчица попыталась возразить, но он продолжил:
И не вздумай спорить, ты явно что то скрываешь и эти два товарища явно пришли за тобой. Второго шанса уйти они тебе и мне не дадут.
Вздохнув, Лисанна открыла дверь машины и уселась на пассажирское сиденье. Что дальше делать, она не представляла, моэтому молча стала ожидать Рея.

0

26

Всего доброго господа.
Полосатый кот и волчица прошли мимо, спускаясь по лестнице. Одно движение, и в шею цели впился бы шприц с ядом... Если бы он не лежал в машине. Подняв пистолет, молча посмотрел вслед паре, пока та не скрылась за дверью. Затем обратился к Фиску.
Ты был прав. Её детектив быстро нашёл. Теперь осталось их обоих догнать. Но сначала... Хавьер подошёл к двери на втором этаже, откуда выскочил тигр. Толкнул - та спокойно поддалась. Зайдя, в неё, опустился на колено. Пара мгновений - и у двери в комнате появилась растяжка из проволои и РГД. Выйдя и закрыв дверь, стал спускаться.
Теперь можно и за ними.

0

27

Зачем? Только гранату израсходовал. - тигр подобрал любимый Вальтер и побежал пошел за Хавьером.
С улицы донесся звук разблокировки машины.
Похоже на Форд. - тигр дернулся.
Хав! Они сейчас уедут!
Фиск бросился к двери и буквально вывалился на улицу.

0

28

Рей сел в машину, приветливо зарычал двигатель, со шлифами мустанг сорвался с места вдоль по улице.
-Так теперь рассказывай за что они хотели тебя убить? - Глядя на дорогу спросил тигр, резким движением переключил передачу, двигатель ревел чуть мягче на не больших оборотах. Фары отражались на витринах магазинов, сине-черный мустанг летел по пустынным ночным улочкам города.
-И за одно может надо куда то спрятаться? Есть идей? - Танцор быстро взглянул на Лисанну, в пол глаза смотря на дорогу.

Отредактировано Galadan (05.07.2012 21:36)

0

29

Так теперь рассказывай за что они хотели тебя убить?И за одно может надо куда то спрятаться? Есть идей? Волчица слегка вздрогнула. Рассказывать ужас как не хотелось. Но он её спас...
Ещё давно я кое-кому очень крупно насолила. Тогда меня не смогли поймать. И теперь меня ищут, что бы убрать. Больше я не буду рассказывать. Лисанна отвернулась к окну и смотрела на пролетающие мимо витрины, столбы, лавочки, дома. Настроение совсем испортилось. Нашли. Причём быстро. Наверное, было ошибкой к нему заходить... А может и нет.
А куда ехать не спрашивай. Сама не знаю.

0

30

Хав! Они сейчас уедут!
Лис бросился вслед за Фиском. На улице уже работал двигатель автомобиля. Выбежав на улицу успел заметить уезжающий Форд. Разблокировав машину, плюхнулся за руль. Завёл машину и в следующий момент резко сорвался с места. Цель уже скрылась за поворотом, и Хав вдавив в пол педаль газа и понёсся следом.
Догоним. У нас машина тяжелее и медленнее, но погода на нашей стороне. Дальше дорога извилистая, если сильно разгонятся - слетят с пути. Хотя это очень даже хороший вариант. Меньше проблем.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Архив тем » Детективное Агенство Рея Робертсона