Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр мегаполиса » Отдел Милиции №2


Отдел Милиции №2

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://uploads.ru/t/R/m/C/RmC1G.png

Небольшое кирпичное, двухэтажное здание, с боков облагороженное деревьями,  очень сильно выделяется на фоне многоэтажных домов. У крыльца припаркованы  белый с синими полосками УАЗ и чёрная «Волга», у коричневой деревянной двери стоит кот в форме рядового и красной повязке «Дежурный» на левой руке.

Внутри стены окрашены бежевой краской, пол покрыт истоптанным линолеумом, в правом коридоре несколько дверей с табличками и лестница  на второй этаж, где точно такие же комнаты. В левом - пара камер предварительного заключения, железная дверь с надписью «Оружейная». В общем и целом – обычное здание правоохранительных органов.

На стене висят плакаты, список служащих, график дежурств, фотографии разыскиваемых.

Кабинет №4

http://uploads.ru/t/H/6/u/H6uoY.png
Небольшая комнатка. Деревянный стол, одно покрытое кожаное кресло, а остальные тряпочные, телефон, ну а песочные часы так просто для красоты. Не совсем чтобы для офиса стол. Стены белые, тумбочка под документы, позади кресла окно. Из комнаты выход только один. И, конечно же, небольшое деревце. В общем, весьма уютный офис.

Кабинет №9

http://uploads.ru/t/b/e/O/beOA3.png
Небольшое, выдержанное в коричневых тонах помещение, посередине два стола, кресло, у стены стулья, в дальнем левом углу серый огнеупорный сейф, шкаф с множеством бумаг, папок, книжек. В деревянной тумбочке несколько чашек и электрический чайник.

КПЗ

http://uploads.ru/t/p/3/l/p3l1z.jpg
Небольшое помещение, скрывающиеся за толстой металлической дверью, для временного содержания обвиняемых. Пол тёмный, стены и потолок с одной лампочкой покрашены в бело-серый цвет. Две кровати, шкаф, полка, стол и два стула. Все очень простое, без излишеств.

Комната допросов

http://uploads.ru/t/0/l/Z/0lZb4.png
Покрытые обоями стены, люстра под потолком, на полу линолеум. Из мебели: два стола, кресло, пара стульев, прочный шкаф в углу, лампа и телефон.

Отредактировано Марксим (24.04.2012 14:47)

+1

2

Таверна----->

Волк неспешно шёл к зданию милиции, наслаждаясь вечерним воздухом. Поприветствовал дежурного у входа, открыл скрипящую дверь. В этот момент по коридору в сторону КПЗ протащили какого-то оборванца, от которого сильно несло перегаром.
Вы куда это его?
Один из тащивших обернулся, быстро бросил:
Вот сам к дверям приполз, бормотал что-то про демонов. Совсем совесть потерял. Третий раз за неделю напивается, и сюда.
Совсем народ распоясался. Надо бы в кабаки наведаться с проверкой. Но потом. Волк завернул в правый коридор, ища я попутно в кармане ключи. Дошёл до двери с табличкой "№9", вставил ключ в замок. Тот не поддавался. Чуть повозившись,  наконец открыл дверь и вошёл внутрь. Поискал выключатель, нашёл, зажегся свет. Прикрыв плотно дверь, волк снял китель и повесил его на спинку кресла. В это момент он заметил гору папок на столе, поверх которых лежала записка. Чертыхнувшись, прочитал: "Я в отпуске. Мои дела я доверяю тебе. Лис." Снова чертыхнулся, сел, включил настольную лампу и достал первую попавшуюся папку. Это надолго затянется. Вздохнул, принялся изучать информацию в папке.

Отредактировано Марксим (11.05.2012 17:31)

0

3

А, что?
Волк резко очнулся, оглядел помещение, ища признак шума. Посмотрел на звонивший телефон. Задумался, что с ним делать. Вспомнил, взял трубку, спросил осипшим голосом:
Да?
Поступил звонок из городской больницы номер сто двадцать семь. Несколько пациентов напали на персонал и пытаются скрыться.
Встряхнул головой, пытаясь понять сказанное. Понял, пришёл в себя. Настроение совсем упало.
Сколько их?
Неизвестно. Отмечают большого нага.
Хорошо, готовьте машину.
Широко зевнул, положил трубку. Потянулся, убрал бумаги в ящик, встал и пошёл к выходу из кабинета, прихватив китель. На выходе из отделения его уже ждал младший сержант, явно из новеньких. Одет был в обычную форму, на лице пумы играла широкая улыбка.
Здравия желаю, тов…
Дослушивать волк не хотел, а лишь буркнул, на ходу натягивая китель и садясь на место пассажира в УАЗ:
Ты поведёшь. Подробности потом.
Младший сержант молча кивнул, однако на его губах играла лёгкая усмешка.Странный какой-то. Ладно, потом, всё потом. Через минуту машина взревела мотором и рванулась в сторону больницы.

----->Больница №127

0

4

>> Кусочек пляжа и море

Вот я и здесь. - сказал Огонек, начав открывать дверь. Есть кто? - Йен вошёл в кабинет №9, но там никого не оказалось. Ладно, может, уехали куда. Лис поправил, штаны и вышел из отдела, закрыв дверь. Давно я, кстати,  не обновлял свой гардероб. Может, найду чего-нибудь стоящие. Может и цена будет даже нормальная. - тихо произнес Йен-ло-Ванг и с улыбкой двинулся на рыночную площадь.

>> Улочки

Отредактировано Йен-ло-Ванг (25.05.2012 12:50)

0

5

Больница №127----->

Волк не спеша зашёл в свой кабинет. Снял китель и фуражку, повесил на спинку стула. Достал из кармана ключи, открыл сейф и затолкал туда все документы со стола. Закрыв его, он вышел из кабиета, и пройдя несколько метров, остановился у железной двери.
Дежурный!
Кот быстро вбежал с улицы и встал по стойке смирно. Ну что что это такое? Постоянно торчит на улице.
Открывай. Волк кивнул на дверь. За вещами пришёл.
Дежурный кивнул, достал ключи, и через несколько секунд они зашли в помещение, скупо освещённое двумя лампами. В несколько рядов стояли шкафы, на них лежали различные сумки с номерками. Пройдя несколько полок, волк вытащил потрёпанную сумку, достаточно тяжёлую на вес. Кот, раздобыв где-то папку, быстро что-то в ней наколякал.
Поставьте подпись тут, тут дату, и номер сумки.
Кот протянул папку и ручку. Волк, положив сумку рядом, быстро поставил дату и подпись, затем вернул.
Кабинет после ухода опечатать. Всё как обычно.
Дежурный кивнул, и Маркс, выйдя со склада, медленными шагами дошёл до двери с табличкой "№9", от куда он недавно вышел, и зайдя внутрь, закрыл дверь. Осторожно положив сумку на стол, волк молча подошёл к окну, и погрузился в свои мысли.

Минут через десять он очнулся. Зевнув, открыл чайник, и удостоверившись, что в нём есть вода, включил. Открыл сумку, и осторожно стал вытаскивать из неё вещи, упакованные в плёнку. Первыми на свет показались берцы, начищенные до блеска. Затем камуфлированные штаны и ветровка, всё в камуфляже "Цифра", и чёрная футболка. Быстро распаковав вещи, разделся, аккуратно сложив прежние вещи рядом. Нацепил новую, чистую, пахнущую хлоркой футболку, затем штаны и берцы. Ветровку одевать не стал, принялся вытаскивать остальную. На свет показался знакомый ему бронежилет, так же обклееный плёнкой. Затем разгрузка и каска. В сумке оставались ещё вещи, но Маркс решил их не брать. Взял свою прежнюю форму и туфли, запихнул в сумку. В дверь постучали, и в неё просунулась  морда дежурного:
Оружие и остальные вещи получите на выходе.
Там всё, что я просил?
Так точно. Когда кот скрылся, Маркс быстро натянул ветровку. В голове мелькнула мысль, и он посмотрел на левый рукав. Там всё ещё красовался знак военной компании. Правая рука потянулась, что бы сорвать знак, но опустилась. Слишком много воспоминаний связывало с этой компанией. Даже просто сорвать знак - словно оторвать, уничтожить все приятные и не приятные моменты жизни. Вздохнув, Маркс облачился в бронежилет, поверх нацепил разгрузку. Попрыгал, проверяя, не мешает ли где-чего. Взял каску, ремень с кобурой, которые сразу одел, которые были его личные, и вышел из кабинета. Закрыв дверь, он подошёл к столу дежурного, но котором были разложены остальные вещи.
Попрошу рассписаться о выдаче личных вещей, оружия. Напомню, что стоимость всех  дополнительных вещей будет вычтена из зарплаты.
Если бы её платили ещё в срок, было бы замечательно.
Волк усмехнулся, поставил подписи. Затем обратил взор на вещи. Достаточно полный вещь-мешок, автомат и несколько рядом лежащих рожков, которые Маркс первым делом распределил в разгрузочном жилете. Затем оставшийся один прицепил к автомату, проверил, нет ли каких-либо повреждений на оружии. Удовлетворившись, что таких не имеется, он сложил приклад в бок, нацепил мешок, подогнав лямки под себя, затем на правое плечо повесил автомат, так же подогнав ремень. Кивнув отдавшему честь дежурному, вышел из отделения. Хорошо то как... Вспоминаются годы в учебке. И жаль, и хорошо, что она закончилась. А теперь я свободен. На время.  Волк вдохнул летний воздух, и отправился к автобусной остановки.

----->Пригород, Улицы.

0

6

Улицы---->
Волк не спешно прошёл в отделение и поздоровался с дежурным:
-Привет Вов. Есть новости?
-Привет Сель, ни чего такого. А! Тебе Нат велел передать. Чёрный волк протянул папку с делом. Сельвадор взял эту папку.
-Спасибо. Я посмотрю. - Сельвадор пролистал папку и направился в свой кабинет №4. Пробыв там долгий промежуток времени, изучая дело, Сель поднялся и направился в бар.
---->Бар "Виляющий хвост".

Отредактировано Виктор (14.06.2012 20:34)

0

7

---->Бар "Виляющий хвост"
Сель быстро вбежал в кабинет достал свой ноутбук, откапал в кладовке принтер и распечатал с видео 3 фотографии: Фото лиса, фото барсы и фото, доказывающее что барса выходила из бара с Фиском.
Медлить было нельзя.
---->Квартира Фиска

Отредактировано Виктор (14.06.2012 20:37)

0

8

К кирпичному зданию подъехал грузовик задержания. Задние двери открылись, и из кузова почти вытолкали задержанного тигра.
- Теперь без глупостей. Вперед.
Ствол автомата ощутимо пихнул тигра между лопаток, показывая куда именно войдет пуля в случае попытки побега. Двери отделения открыл Дежурный, молодой овчар серого окраса. Сразу видно, что стажер. Тигра провели к окошку дежурки, объяснили все популярно прапорщику бульдогу и прошли в длинный коридор за железной дверью. Кабинеты, кабинеты, кабинеты. Узкий коридор, где с трудом могли разойтись двое, сделал поворот. А за поворотом старая добрая решетчатая дверь. Тигра чуть ли не пинком отправили в одиночку. Заскрежетал ключ в замочной скважине.
- Посидишь тут, пока не вызовут.

0

9

Кайл потер затекшие в наручниках запястья и одернул измятый, в некоторых местах порванный, черный костюм. Ну вот. Одежда окончательно и бесповоротно испорчена. - серый тигр безнадежно вздохнул, пытаясь отскрести засохшую грязь на рукаве. Осознав бесплодность своих попыток придать нежно любимой одежде вид хотя бы близкий к приличному, хищный кот покачал головой и прислонился к одной из стен камеры одиночного заключения. Медленно сполз вниз по бетонной поверхности и положил лапы на колени. На местами заляпанную чем-то похожим на кровь кровать садиться побрезговал. Мало ли какие фурри там лежали до него и чем они, горемыки, болели. Браун окинул комнатку беглым взглядом. Все как обычно. Никаких лишних или опасных предметов. Бетонные стены, кровать и... все. Даже умывальника не было. Немного холодно, но терпимо в целом. Сколько раз он сидел в таких камерах? Не счесть, не пересчитать. Скорее всего, держать его больше двух-трех дней здесь не будут. И это время террорист мог вполне уделить размышлениям. Кайл подвинулся ближе к решетчатой двери и стал постукивать двумя пальцами по одному из металлических прутиков. Разберем ситуацию по-подробнее... О том что я готовлю теракт знал только я сам. Взрывчатку и детонаторы я покупал у одного торговца... Может быть, меня выдала властям эта сволочь? В прочем... За мной могли следить еще до того как я задумал разрушить небоскреб. Наблюдали за мной, выждали удобный момент и взяли. Ай-яй-яй, как все не хорошо складывается. Нужно сменить внешний вид. Даже если за мной не следят эти проныры из спецслужб, сменить прикид не помешает. Но того барыгу стоит допросить. При удобном случае. А на счет спецслужб мы узнаем на допросе. Может быть, из предъявленных обвинений удастся что-либо вычленить. Интересно, что за дрянь творилась с автобусом у здания? Сильно смахивает на полтергейста. Я кое-что слышал о местной магии, но... Такого... В центре города... И так, блин, не кстати... Не ожидал, признаюсь. Сам себе признаюсь. Нужно навести справки на счет этого самого небоскреба, его владельца и эээ... флоры? Призраков всяких, демонов. Кто у них тут обитает? Чтобы в следующий раз мне какая-нибудь валькирия или леший не подгадили.

Отредактировано Кайл (07.01.2013 21:18)

0

10

Сидел бы так тигр спокойно и никому не мешал, но нет. Двери отворились и его позвал фуррь в форме в сопровождении пары вооружённых охранников.
- Скучаешь? Не бойся, мы тебе скучать не дадим. Пошли, будем тебя оформлять.
Два вооружённых пса немного отошли, чтобы неудавшийся террорист мог выйти. Когда тигр подошёл, ему нацепили пару браслетиков на лапы и повели  по отделу в комнату для допросов. Мадший сержант решил скрасить путь заставив тигра поведать о нелёгкой судьбе преступника.
- Скажи-ка, сколько раз ты бывал в комнате допросов? И как тебе допрашивающие?
Вопросы звучали с лёгкой издевкой, с целью заставить арестанта нервничать.

0

11

Тигр оторвал взгляд от скучных бежевых стен коридора и намеренно медленно повернул голову в сторону сержанта. Чуть смежил веки, пристально изучая каждую черточку морды спрашивающего, в чьем голосе отчетливо слышалась смесь ехидства и неприкрытая издевка. Кайл немного, но заметно приподнял уголки губ, обнажая чуть выступающие вперед клыки.
Ответить? Можно было бы, но это будет плохо совпадать с полученным обо мне первым впечатлением. Промолчать? Приглядный вариант. И самый рациональный. Только зачем скрывать правду? Пусть увидит меня. Настоящего. 
Браун сомкнул веки. Затем разомкнул и подарил сержанту пылающий огнем ярости и полный ненависти взгляд. И ни тени игры, блефа или пренебрежения. Ненависть и презрение. Если бы этим взглядом можно было бы убивать, то фуррь на котором сконцентрировал внимание Кайл трижды повалился бы на пол и корчился бы в предсмертной агонии.
- Пасть порву. - и все. Ни единого намека на угрозу или что-то ей подобное. Холодная констатация факта.
Рецидивист отвернулся. Пламя ненависти и жажды убийства отступило, на его место вернулось привычное ледяное равнодушие.

Отредактировано Кайл (10.01.2013 15:26)

0

12

На язву младшего сержанта арестант ответил таким взглядом, от которого кровь стынет в жилах. Однако внешне сержант не показал страха. Вскоре они пришли к нужной комнате и тигра затолкали в небольшую комнату, где и усадили на стул. За столом сидел не молодой уже лис, который и собирался вести допрос.
- Спасибо, можете идти.
Отправив охрану за дверь, старшина начал допрос наверное самым банальным вопросом: - Имя, фамилия?

0

13

Тигр поерзал на стуле, устраиваясь поудобнее. Он закинул ногу на ногу и устроил лапы так, чтобы браслеты не доставляли особых неудобств при движениях. 
- Имя, фамилия?
Кайл перевел взгляд с наручников на говорившего. Не старый, но уже пожилой лис с погонами старшины. Браун перевел взгляд со следователя на одну из стен, раздумывая что ответить. Сказав правду, он, скорее всего, окажется в неприятной ситуации. Риск и адреналин террористу конечно нравились, но переживать несколько неприятных минут все равно не хотелось. Хищный кот прикусил губу, вспоминая прописанные в утраченном фальшивом паспорте имя и фамилию.
- Ричард Ригт. - безмятежно ответил рецидивист, снова посмотрев на следователя.

Отредактировано Кайл (11.01.2013 20:00)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр мегаполиса » Отдел Милиции №2