Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » О Перекрестках » НПЦ и отыгрыш.


НПЦ и отыгрыш.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"Идея" заключаться в создании двух тем для возможности качественной игры за нпц и их создания. Так и заданий для других игроков от других игроков.
Первая тема включает в себя создание и ознакомления со списком уже существующих нпц фигурирующих на заданиях.

Доверь, мне сердце своё.

Примерный шаблон НПЦ:

Одобрен администрацией:
Наименование: Собственно слово.
Описание: Общее описание, предыстория, причина появления.
Доп.описание: Эдакая изюминка, особенность нпц. Закрытая от игроков (спорно конечно), кроме создателя или администрации, а также того кто собирается отыгрывать это нпц - неявные особенности, скрытые приспособления, оружие и приёмы. Сюда также будут входить точная масса и другие характеристики существа или группы оных. Всё это для возможности отыгрывания не придумывая на ходу "свитки армагедона". Чего нет, того нет.
Приписан: В каком задание или области фигурирует, на случай случайных стычек.

Глупый пример.

Например сегодня администратору захотелось отыграть сбежавшего птеродактиля из зоопарка, любящего сверкающие побрякушки. Он выбирает тему где разрешены случайные стычки, например центр города. Попутно описывая реакции окружающих он вклинивается в сюжет, нападает со спины, выжидает или попросту попадает под раздачу. Пробуя при этом например снять и украсть часть сверкающей одежды. Вывесив за несколько дней объявление о том, что в зоопарке дела не ладны. Будьте осторожны дамы и господа, особенно носящие пирсинг и серьги.

Цель: Главный мотиватор нпц, его нужда. Нажива, убийства, просветление (монах) и пение (барды), поиск пищи, поиск магов, поиск девочек... Да.
Статус: Мёртв, активен (в игре), не активен(ещё не играл), скрывается.

Логин и пароль: Данные для входа за этого нпц.

Для ролеплея это можно представить как картотеку преступников или раздел в газете.
Основная проблема возможности скрывать "Доп.описание" и "Логин и пароль". Так и доступа к ним.
По этому принципу можно создать тему для создания заданий.
Лучше всего засунуть эту тему в раздел информации и дать возможность игрокам самим попробовать создавать таких нпц.

+2

2

Администрация для отыгрыша НИП-ов использует персонажа "Мир". Вопрос собственно говоря как раз заключается в том, стоит ли давать данные от "Мира" игрокам, желающим отыграть за НИП-а. И мне не слишком нравится идея на на каждого НИП-а создавать новый аккаунт - а то форум будет завален неактивными трупами. Хотя в целом задумка любопытная, держи плюсик. Думаю, можно будет придти к нужному итогу)

0

3

Рио написал(а):

И мне не слишком нравится идея на на каждого НИП-а создавать новый аккаунт - а то форум будет завален неактивными трупами.

Проблему уяснил.
Для этого нам надо будет например, 10 отдельных акк, специально для игры нпц, не больше.
Эти 10 акк будут висеть в шапке и иметь свой собственный статус занятости.

В теме с НПЦ будет выложен специально аватар и информация для (ручного) заполнения её в один из 10 акк. Так по мере необходимости один акк будет отыгрывать различные нпц или группы оных (шайка бандитов, группа интеллигентов). По вопросам согласованности и качества игры к сообщениям нпц внизу можно вручную дописывать статус: Одобрен администрацией: Да, Оставлен для редактирования, Будет удалён. Чтобы игроки могли адекватно реагировать на сообщения нпц, ведь остаётся возможность злого умысла зная данные входа от этих акк.

При этом сохраниться возможность создавать НПЦ самими игроками для различных заданий и подбора для отыгрывания роли.

0

4

Либо же назначить часть игроков, которые серьезно хотят этим делом заняться, и дать им ключи от Мира, что значительно облегчит работу. Но это уже с разрешения большей части оставшегося админ-состава, который опять меня кинул

0

5

Вариант с 10 акк хорош тем, что даёт возможность любому игроку попробовать принять участие в задание на роли нпц. Возможно я заблуждаюсь, но играть против живого противника, которому вероятней всего таки хана, интереснее. Чем выдумывать самому возможные действия нпц на твои собственные. Если создание тем не будет одобрено  можно будет попросить игрока сыграть за нпц лично, хоть это и вызовет сложности и тайм стопы.

~Занимается шаблоном и примером заданий~

0

6

Я бы скорей сделала так - завести Арену для тех, кто желает попробовать себя в роли НИП-а, где каждый может создать дополнительного персонажа и взаимодействовать с остальными игроками в пределах Арены. Тех, кому это понравится и кто успешно справится с поставленной задачей, можно будет допустить до Мира.

0

7

Мне нравиться это предложение, попробую сделать подобное в третьем примере.

Примерный шаблон заданий.

Одобрение администрации: -
Рейтинг:
Тип доступа: Повторяемый, доступный всем, специальный.
Название: Какое угодно.
Создатель: Место для помидоров и того кто будет вести задание, если это необходимо.
Цель задания: Героям подвиг, подонкам повад. Объявление о награде, проникновение, патруль, охота за чем либо, поиск информации и\или вещей. Коротко о главном или примерное представление, о том для чего туда идут. А там уж импровизация и игра.
Место действия: Локация или подобное. Если необходимо, само описание локации и указание времени.
Брифинг: Общее описание. <- Ролеплей.
Комментарии: Уточнение создателя задания и возможные подсказки, а также указания.
Приписанные нпц: Спорный теперь пункт. Указание возможности сыграть за нпц игрокам, создателям задания или самими игрокам.
Статус задания: Открыт набор, активен, неактивен, закончен.

Примеры:

----------------------------------------------------------------------------------------------

1.

Одобрение администрации: -
Рейтинг: Игра против мастера.
Тип доступа: Доступны всем.

Название: Лифт.
Создатель: Любим.
Цель задания: Пережить ограбление.
Место действия: Лифт в высотном здание. Верхние этажи.

Описание лифта:

Современный внешний лифт стандартных размеров. Одна стена кабинки прозрачная, открывающая прекрасный вид на город. Остальная отделка кабины металлически-зеркальная, панель управления состоит из сенсорного выбора этажей и отдельной аварийной кнопки. У лифта имеется программное обеспечение в виде приятного женского голоса комментатора.

Брифинг:
"Выписка из газеты: Зверомод. В последнее время участились случаи перепада напряжения в городской сети. Из строя выходят как бытовые приборы, так и обслуживающее оборудование. Пожалуйста воздержитесь от использования электроприборов и лифтов. Просьба не паниковать, в ближайшие дни всё будет исправлено." Пха-ха-ха! ХАХАХА! ВсЁ! ВСЁ! Будет исправлено! Ха-ха-ха. Шакалий хохот в огромном подсобном помещение раздавался эхом, слышен был сильный треск электро разрядов. Троица зверолюдей занималась приготовлениями к очередному делу.
Приписанные нпц: Троица слаженно работающих разбойников. Адекватный отыгрышь за мной.
Комментарии:
В этом задание придётся иметь дело с искусственным электричеством, принимаем это ввиду играя за персонажа. Густая сухая шерсть подавляет эффекты слабых разрядов, сильных нет.

Статус задания: Открыт набор.

----------------------------------------------------------------------------------------------

2.

Одобрение администрации: -
Рейтинг: Игра против мастера.
Тип доступа: Повторяемый.

Название: Обломки
Создатель: Любим.
Цель задания: Патруль местности.
Место действия: Разрушенная часть города, вечернее время.
Брифинг: Этот клочок земли славиться своей нестабильностью - начал полноватый инструктор свин -  самое ближайшее к городу место пространственных выбросов. Своего рода свалка мусора из других миров, иногда можно увидеть падение из воронки целых зданий и других масштабных конструкций. Как то раз, упал пиратский корабль, с живыми пиратами и тонной солёной воды. Не стоит бояться внезапного падения неба - решил успокоить он загомонившею публику - до появления больших объектов появляться сама воронка и довольно долго висит. Несмотря на подобную опасность здесь живут и обитают, он замялся, различные личности. Ваша первоочередная задача разведка, сбор информации и объектов представляющих возможный интерес. А также устранение особо опасных особей, своим существованием которые угрожают нашему славному городу. Да, что я распинаюсь. Вы знали на что шли подписывая договор о неразглашение и не возмещение возможного урона. Удачной охоты.
Комментарии: Случайные события, буду выбиратьса либо случайно либо основываясь на возможностях игрока. После шести проверок на события можно будет закончить и получить награду. \Администрации ещё не одобрила? Нет. Но и не отклонила. Поэтому можем и помечтать.\
Приписанные нпц: Дикие животные, шайки нищих и мародёров, мутанты, чудовища, маги-отступники, преподобный и другие.
Статус задания: Неактивен, идёт создание случайных событий.

----------------------------------------------------------------------------------------------

3.

Одобрение администрации: -
Рейтинг: Игрок против игрока.
Тип доступа: Специальный.

Название: Семь дорог, один бой.
Создатель: Рио.
Цель задания: Проверка профпригодности.
Место действия: По выбору.
Брифинг: Что нибудь такое: Вы оказываетесь участником новейшей *закинутой из другого мира* виртуальной игры. Смекалка, умение, удача и никаких подсказок. У вас час, чтобы заработать очки и попасть в таблицу лидеров. Погрузитесь ли вы в пучину отчаяния или будете носить лавры зависит от вас.
Комментарии: Задание-проверка на умение красиво отыграть любую роль. При этом это может быть всё что угодно, как и где.
Приписанные нпц: -
Статус задания: Неактивен, открываться администрацией.

Отредактировано Любим (06.05.2012 06:42)

0

8

Любим
Ну, в третьем я имела в виду не совсем то - я говорила о том, что и другие могут по предложенному шаблону придумывать свои квесты и руководить в них.
В целом - мне все ну очень нравится. Единственное, к чему придерусь - посты немного не грамотно написаны, грамматических ошибок хватает и не оформлена речь (выделена жирным, но нет новой строки, тире перед речью и запятых с тире перед речью автора)
Уже отлавливаю Дисастера в аське, может он что скажет и можно будет все запустить.

Почему больше никто не отписывается? Неужели никому не интересно?

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » О Перекрестках » НПЦ и отыгрыш.