Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Жилой квартал » Крыши жилых кварталов.


Крыши жилых кварталов.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

~Многие жители спокойно проходящие по мирным и не очень улочкам жилых кварталов даже не догадываться о том что твориться выше, эдак на 50 метров от их голов. А посмотреть тут есть на что и я говорю не о красивых видах с высоты так почитаемые романтиками. Открытые площадки, навесные лестничные пролёты, коммуникации, крытая вентиляция, рекламные щиты и многое другое, что используют для быстрых путешествий. Путешествия про крышам сродни испытанию, гонке на сноровку, умения и удачу. Многие молодые фуры состязаются здесь на деньги по скорости и нахождению новых путей. Существует слушок о неуловимой банде кошачих использующих крыши то-ли для бегства, то-ли для своего логова.  Здесь также считается плохим тоном толчки в спину, даже в шутку, но есть те кто нарушает это правило. Будьте всегда начеку и вы не станете жертвой в каменных джунглях.~

0

2

День единственное время для спокойных путешествий в это время года. И день выдался прекрасным, перескакивая с крыши на крышу мою спину грело солнце.
Я быстро спрыгнул на бетонный козырёк, пробежался по аварийной лестнице возле окон, отскочил от перил и приземлился на широкий фонарный столб чуть не упав. Внизу брели множество фурь, среди них какой то ребёнок показывал на меня пальцем оживлённо теребя за юбку, наверное, свою мать.
- Лишнее внимание, - услышал я в голове знакомый голос Eff.
- Да мамочка, - ответил я вслух ища безопасное место для приземления. Оставив на столбе следы от когтей перепрыгнул на рекламный щит, забравшись по нему быстро пробежал по тонкой кромке и используя бинты на руках как перчатки по проводам перелез на соседнею крышу здания.
- Двое, восток, быстрые.
Так и есть, двое, похоже местные. Они были в одинаковой одежде и работали в паре, огромная птица и белка-летун. Занимаясь тем же что я пару мгновений назад, прыгали по крышам. Я двинулся за ними.
  Поначалу они меня не заметили и мне удалось их нагнать. Когда же они заметили свой хвост их движения сильно изменились. Такие акробатические трюки я в своей жизни ещё не видел. Эти двое использовали друг друга как ступеньки, рычаги и страховку. Быстро оказавшись на соседней здание они повернувшись ко мне сложили лапы на груди.
- 20 вперёд, 50 вниз, -  громко рассмеялась белка глядя на меня.
- Очень на это похоже, - ответил я отходя спиной назад для разбега, - хорошая будет проверка. Между нашими крышами было таки большое расстояние. Рванув я слегка подпрыгнул на самый край выступа, присев на мгновение почти под прямым углом с отвесной стены. И оттолкнувшись, полетел. Наблюдатели даже не подумали расступиться дав мне место для приземления, ну оно и не мудрено. Я уже понял, что не долечу.
  Удар о стену был оглушительным, меня от неё просто отшвырнуло. Тут птиц спикировав вниз, схватился меня за ногу клювом, а торчащию балку своими когтями. И немного раскачавшись швырнул меня. Следуя инерции я устремился вверх, а мой завтрак наружу. Наверху меня спокойно перехватила белка не дав полететь обратно вниз. Я не удержавшись на ногах упал плашмя.
- Летающий пёс! - рассмеялась белка.
- Летающий пёс-мумия, - подхватил птиц грациозно приземлившись рядом с ней. И обратился уже ко мне: "Ты что совсем дурной?"
- Я хотел.. узнать дорогу, - выдавил я из себя. Подступившая рвота не располагала к приятному разговору. И тут они уже вместе, к моему стыду, заржали как лошади.
- Ой не могу, дорогу он хотел, узнать, ха-ха-ха.
- Да ты погляди на него, аха-ха-ха.

Немного придя в себя, я наконец встал и подождав пока они успокоятся спросил: "Где тут местная больница, палаточная? У меня для Нары подарок."
- На ухажера ты не тянешь, - подёргав мою куртку сказала белка, - тут не далеко, полтора квартала туда, - и указала рукой.
- Только так больше не прыгай, если головой дорожишь, - отчитал меня птиц, - впервые вижу прыгающего по крышам пса .
- Да не пёс он вовсе, глянь на рога, - и попрощавшись со мной - бывай уж, - спиной вперёд оттолкнулась от края крыши. Птиц мгновение спустя последовал за ней.
- И чего им не летается? - задал я озадаченно себе вопрос.

0

3

Дабы полностью прийти в себя я лёг на спину и стал греться от солнечных лучей наблюдая за небом. Ветра почти не было и облака медленно меняли свои причудливые формы. Так немного полежав вдалеке от шума и суеты я почти заснул, как холодный ветер напомнил мне что место для сна не подходит. Присев я чихнул, тело уже почти не болело. Проверив пару бинтов мне оставалось направиться туда куда указала белка, пока день ещё не закончился.

---> Спальный район.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Жилой квартал » Крыши жилых кварталов.