Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Литература стихотворная и проза » Лисья история. (содержит йифф)


Лисья история. (содержит йифф)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Прошу меняф не убивать за эдакий рассказ. Я молодой писатель))) Рассказ так сказать был создан во сне)
________________________________________________________
Сентябрьский вечер… Мрачно, сыро… Обычная ничем не примечательная осень…Дождь большими каплями падает на асфальтированную землю, будто горько плача… Тучи уже как неделю плотно закрывали небо… Ни хуманов, ни фуррей вокруг не было, кроме небольшой рыжей фигуры, сидевшей на лавочке возле парка. «Фигура» прикрыла своими лапками мордочку, а тёмно-красные длинные волосы спали на плечи. На ней из одежды была свободная чёрная футболка, которая уже насквозь промокла и синие в некоторых местах порезанные джинсы. Рыжий длинный хвост висел со скамейки, белым кончиком доставая до земли. Чем несчастна сия лисица? Только она сама знает… Проблемы есть у каждого. Некоторые их скрывают, а некоторые…Не имеют такой силы…
-Девушка, что с вами? – послышался мужской добрый голос совсем рядом от лисицы. Кто-то сел рядом с ней.
-Вы плачете? – вновь послышался тот же самый голос, но уже совсем близко. Девушка почувствовала тёплое дыхание, которое немного, но всё же согрело её. Убрав лапы от мордочки, она увидела рядом с ней такого же рыжего лиса с жёлтыми красивыми глазами, вопросительно смотрящими прямо в красные от слёз голубые с фиолетовой радужкой глаза лисицы.
- Вы все промокли… Нет, так нельзя, заболеете ещё… - вновь промолвил лис и снял с себя куртку, затем надев её на плечи лисы.
- Спасибо… - совсем тихо сказала лисица, натягивая на себя куртку лиса.
- Как вас зовут? – спросил рыжий лис.
- Дасти… Можно Даст…
-Красивое имя, очень подходит для такой дамы как вы. Меня же звать Джонатан. Можно Джо или Джон.
-Очень приятно…
- Так вы заболеете совсем… Я тут живу недалеко, может, пойдём ко мне домой? – с тоном будто сделав сенсационное открытие воскликнул Джонатан.
Дасти посмотрела на лиса. Он не был похож на тех Коварных Самцов. В нём было что-то светлое что притягивало к нему… Решившись, она ответила:
- Пойдёмте…
Услышав ответ, Джо поднялся и протянул левую лапу Даст, на что та тоже протянула правую лапу и поднялась со скамейки…
Самец, держа подругу за лапу, повёл её по Парковой улице. Дождь лил будто специально, но и он не мешал Джо и Дасти молча и спокойно идти, держась за лапы. Новые знакомые шли недолго. Минут через семь лисы остановились возле довольно-таки новой синей семиэтажки с зелёной небольшой двойной дверью. Зайдя в дом, оба очутились в тускло освещённом коридоре с такими же синими стенами… Поднявшись с помощью лифта на шестой этаж, Джонатан вынул ключи из кармана и подойдя к двери 378 квартиры вставил их. Щёлкнул замок и лис открыл её пропуская вперёд лисицу…
Дасти очутилась в маленькой светлом с зелёными обоями коридоре. Тёплый свет исходил от салатового цвета люстры. Рыжий лис вошёл в квартиру и закрыв дверь промолвил Даст:
- Проходи в гостиную. А я налью чаю… Ты какой больше предпочитаешь?
- Мне любой, лишь бы горячий был. – ответила лисица повесив куртку на свободный крючок.
- Хорошо, у нас как раз только чёрный. – улыбнувшись подруге промолвил лис. Улыбнувшись в ответ, Дасти направилась в гостиную.
Эта комната была довольно большой с фиолетово-жёлтыми обоями, плоским телевизором в углу комнаты и красным большим диваном возле которого стоял маленький журнальный столик. Пол был украшен красным большим ковром , а на стене висели от маленьких до больших разнообразные картины. Присев на диван лисица посмотрела в окно. Всё ещё шёл дождь, тучи так и не отпускали небо. Сколько же это будет продолжаться?
- Дасти, включи телевизор, пожалуйста. Я сейчас приду… - донёсся громкий голос Джонатана из кухни, что была за стенкой.
- Конечно. – выполняя просьбу громко ответила лиса.
Каналов оказалось очень много. Новости, мелодрамы, комедии, какие-то передачи, мультики – чего только не было, но всё не интересное. Пошарив по телику, лисица остановилась на передаче про апокалипсис и положила пульт возле себя. Через секунд десять послышались тихие шаги к гостиной и в комнату вошёл Джо держа в передних лапах фиолетовый поднос с печеньями, конфетами и двумя синими чашками чая из которых исходил горячий пар.
- Что смотрим? – положив поднос с чаем на журнальный столик и сев на диван рядом со знакомой спросил лис.
- Очередную бурду о конце света. – взяв чашку чая ответила самка.
Джонатан взяв чашку, оставшуюся на подносе, и чуть сгорбившись интеллигентно спросил:
-Так, что же такая дама делала на улице в дождь?
Дасти этот вопрос несколько смутил, но она всё же решилась ответить. Положив чашку обратно на поднос, она обратилась к новому другу сдержанно, посмотрев ему в золотистые глаза:
- Понимаешь, родители меня бросили, я с детства жила в детдоме. В том «свинарнике» меня все ненавидели, от фуррей до хуманов. Жизнь моя вообще не удалась. Мои рисунки никто не ценит, как и меня…Первый парень использовал, у второго были романы на стороне. Когда я стала не нужна друзьям, они меня предали. С прежней работы выгнали и мне пришлось работать в магазине мебели продавцом…. Все меня использовали и предали….Я никому не нужна…
Лисица не выдержала и заплакала, закрыв лапками рыжую мордочку. Джон положив чашку на поднос обнял Даст и стал поглаживать лапой её по голове иногда нашёптывая ей на ухо:
- Прости, я не хотел, чтобы ты об этом вспоминала…. Прости пожалуйста… Всё будет хорошо, чудо придёт к тебе ещё… Всё будет хорошо…
Дасти обняла лиса крепче, уткнувшись мордочкой ему в грудь и всё не переставая плакать. Лисице всё больше нравился парень. Джо всё гладил её по спине, то по голове, шепча, что всё будет хорошо и вскоре всё уладится. Вдруг девушка успокоилась и так и оставшись в объятьях друга пробормотала:
- Прости, я сама виновата. Начала реветь как маленький лисёнок, намотала тебя на свои проблемы…
Рыжий лис посмотрел на неё добрым, нежным взглядом и улыбнувшись, промолвил:
- Нет, ты вовсе не виновата.… Хочешь, я расскажу тебе о своей семье?
Самка скромно кивнула, не выходя из объятий, и лис начал свой рассказ.
Оказалось, что он и его младший брат сняли эту квартиру недавно. Их отец умер 14 лет назад в автокатастрофе, а мать с отчимом живёт за городом. Сам Джо, учась в школе, был троечником, неудачником, одноклассники издевались над ним. У него была только одна девушка, когда ему было 19 лет. Но их отношения долго не длились. Она ушла к другому, сказав, что он полный зануда и слишком идеален. Лис очень долго не мог её забыть, а потом смирился… Сейчас Джонатан работает в ресторане администратором, а брат только на втором курсе Медицинского факультета, но уже имеет сотни поклонниц и ранг Ловеласа…
Лис рассказывал об смешных случаях из жизни, об одноклассниках и однокурсниках. Дасти ловила каждое слово самца, смеялась над каждой шуткой. Она тоже рассказывала об интересных случаях из жизни. Казалось, будто темы для разговоров у обоих не закончатся никогда. Они смеялись, пили чай и ели конфеты, предаваясь историям о своей жизни, дурацким байкам об апокалипсисе, мутантам из Зоны Отчуждения и НЛО. Лисы и не заметили, как наступила ночь. За окном всё ещё лил дождь, и сверкали молнии. Лис встал с дивана, выключил телевизор и посмотрел на часы.
-Чёрт, уже без двадцати три… Слушай, может, переночуешь у нас? Всё равно брата до утра не будет, он у девушки своей. Поспишь в его комнате…
Лисица нежно улыбнулась другу и согласилась, качнув головой…
Лис провёл её в самый конец квартиры, где находились две комнаты. Одна дверь была синяя, вторая зелёная, с «окошком» посередине. Самец открыл синюю дверь и пропустил внутрь самку. Комната была тёмная, ибо свет выключен. Быстро привыкнув к темноте, лисица увидела, что в комнате имелись только компьютерный стол, на котором стоял компьютер, средней величины комод и кровать, поставленная возле окна.
- Если что зови меня. Я буду в соседней комнате.– прикрыв за собой дверь сказал Джон.
Дасти осталась одна. Не включая свет, лисица села на кровать, сняла верхнюю одежду и легла, накрывшись тёплым одеялом. Послышалось, как открылась дверь второй комнаты, и Джон с тяжёлым вздохом лёг на кровать. В окно стучал дождь, оставляя длинные «ручейки» на стекле. Девушке казалось, будто она не сможет заснуть вообще, но как только она закрыла глаза, тут же погрузилась в сон…
Утро было пасмурным и холодным. За окном ещё не совсем темно, но и не светло, накрапывал дождик.
Дасти ещё лежала на кровати, повернувшись мордочкой к стенке и почти полностью зарывшись в одеяло. Проснулась она совсем недавно, как только начался гром на улице. Вдруг, лисица услышала, как открылась дверь в квартиру. Чей-то мужской громкий голос донёсся с коридора.
- Братело, ты спишь?
Открылась дверь комнаты Джонатана. Лис прошипел сквозь зубы пришедшему еле слышные слова:
- Говори тише! Весь дом перебудил!
- А чаво так?....
Открылась дверь в комнату, где спала Даст. Тот же незнакомый громкий голос воскликнул:
-Ого!
Вновь послышался шёпот Джо:
- Марк! Закрой пасть кому говорю! И дверь тоже закрой!
- Если бы ты мне позвонил, что кого-то пригласишь, то я бы ещё у Линды остался. – уже более приглушённо сказал некто закрыв дверь.
-У нас с ней ничего не было. Она просто переночевала… Пошли на кухню, я завтрак приготовлю…
- Хе, у тебя вообще если подумать девушки не было… Чего ты тупишь всегда? Пошли уж, я жрать хочу…
Послышались шаги в сторону кухни… Даст поднялась с кровати, быстро оделась и посмотрела на стены… Их вид её ошарашил… Вся стена была в постерах, на которых был изображена фурротика и где-то даже йифф, от гетро до лесби… Некоторые из постеров были с мультяшным йиффом, который был просто страшен и назвать такое красивым было нельзя…
На компьютерном столе лежало, точнее, валялось огромное количество дисков. Даже не думая, что было в этих дисках, самка быстро выбежала из комнаты, тихонько закрыв дверь. Нос заполонил приятный запах чего-то сытного. Пройдя через весь коридор, Дасти зашла на кухню, откуда распространялся дивный, пробудивший голод у лисицы запах. За плитой стоял Джонатан в чёрной футболке и спортивных тёмно-синих штанах и жарил яичницу с беконом. За столом сидел чёрно-бурый лис с такими же, как и у Джо жёлтыми глазами. Кончик его хвоста и длинные уши были белыми. Он был одет довольно обычно: белая футболка с «клеймом найка» и в солдатских штанах. Взгляд лиса был направлен куда-то к окну. Джон заметив подругу посмотрел на неё нежным взглядом и промолвил:
- С добрым утром, соня. Садись, позавтракай. – затем перевёл взгляд на чёрного лиса. – Познакомься – это мой брат Марк. Марк, это Дасти.
Марк вновь повернулся к лисице и улыбнувшись кивнул головой. Лиса села, напротив него положив свой хвост себе на колени. Джонатан достал три тарелки, разложил на каждую по кусочку яичницы и по два оладья. Затем взял три чашки и налил чаю. После чего всё это положил на стол. Марк быстро принялся уплетать данное блюдо, Джон сев возле него взял свою вилку и аккуратно начал есть. Даст принялась за оладьи, оставив яичницу на потом.
Когда всё было съедено, чёрный лис встал и направился в гостиную. Джо встал и стал убирать посуду со стола. Лисица вначале наблюдала за ним, но потом прервала нависшую тишину:
- Ты значит главный в вашей «семье»?
Джонатан положив посуду в раковину и открыв кран ответил:
-Да. Если мой брат был бы главным, то весь дом дааавно развалился бы. А про нашу квартиру я вообще молчу… Было бы такое… Кстати, ты есть в Вконтакте?
Лиса ухмыльнувшись, промолвила:
- Есть конечно. Только я редко туда захожу… Не с кем пообщаться…. Да и делать в общем-то там нечего…
- Я там тоже есть. Могу дать адрес странички, когда ты пойдёшь домой... – сказал Джо начав мыть посуду.
- Хорошо…
– Как тебе комната моего брата. Часть того, что ты видела на стенах, он сам рисовал…

- Значит, то, что мультяшное он рисовал сам??? Да уж, классная у него фантазия…
Самец, положив чашку в кухонный шкаф для посуды, смешно ухмыльнулся.
- А то… Он у нас «художник»…Лишь бы фильмы с йиффом снимать не начал….
Дасти улыбнувшись лису, встала со стола и направилась к выходу из кухни.
- Я в ванную…
- Хорошо. Только у нас, в ванной льётся вместо горячей холодная вода, а вместо холодной горячая…
- Классная у вас квартира…
- А то!

Ванная была маленькой, но ухоженной и красивой. Повсюду пахло какими-то цветами, толи розами, толи георгинами, либо и тем и тем…. Включив вначале кран с горячей, а потом с холодной водой, лисица раздевшись легла в ванную….
Умывшись и высушившись, Даст направилась из ванной в гостиную топая по коридору лапками. Марк и Джонатан смотрели какой-то фильм, снятый хуманами. Рыжий лис повернул голову к лисице и поманил её к себе. Та будто покорно села рядом.
-Так ты сейчас уйдёшь, да? – спросил Джо у подруги.
- Да, у меня дома такой бардак…
Джон взял записную книжку, лежащую на журнальном столике, вырвал одну страничку, затем взял ручку и что-то написал на бумажке. Потом отдал вырванную страницу Дасти.
- Вот, мой адрес в Вконтакте. Добавишь в друзья, ок?
Взяв бумажку и засунув в карман джинсов, лисица кивнула в знак согласия.
- Пошли я тебя провожу…
Джонатан встал с дивана, что и сделала Дасти, сказав до свидания Марку. Самец и самка направились к двери квартиры. Рыжий лис открыл дверь с помощью ключей и пропустил лисицу.
-Пока. – помахав лапой помолвил вслед лисице.
Дасти сделала тот же жест лапой и спустившись по лестнице вышла из дома…

На улице было пасмурно, но довольно жарковато. Тучи полностью закрыли небо, но дождя пока не было… Пока…
Дасти шла по асфальтированной дороге, направляясь в самый конец Парковой улицы. Остановившись возле жёлтой девятиэтажки, лисица потянула на себя железную дверь и вошла в дом. В коридоре дома было светло, лампочки горели вовсю. Поднявшись по лифту на пятый этаж, самка направилась к двери «291» квартиры и достав ключи из кармана открыла квартиру…
Включив свет в коридоре с тёмно-красными обоями и тремя небольшими розовыми люстрами, Даст вошла в свою гостиную и включила телевизор. Взяв пульт в лапы, лисица переключила на музыкальный канал и принялась за уборку дома. В гостиной валялись какие-то вещи, которые за несколько минут были либо отправлены в стирку, либо в шкаф с одеждой. На кухне за полчаса была вымыта вся грязная посуда, в спальне лисицы убраны книги и диски… Полностью убравшись, Дасти включила компьютер и после того как прозвучала мелодия, которая показывала, что компьютер полностью включён, лиса подключила интернет. Нажав два раза левой кнопкой мыши на браузер Google Chrome, лисица нажала на вкладку «Вконтакте», после чего загрузилась страница Дасти Релембор. На аватарке вместе с какой-то белой волчицей в обнимку стояла Даст. В семейном положении было «не замужем».
Вынув из кармана джинсов бумажку, данную ей Джонатаном, лиса ввела адрес странички и нажала на Enter, после чего началась загрузка… Джонатан Золотых…На аватарке стоял возле реки за городом сам Джон, а рядом с ним кривлялся Марк. Лис был в «онлайн»…Самка нажала на «Добавить в друзья», после чего вылезла иконка, что «Джонатан Золотых принял вашу заявку в друзья». А за ним и новое сообщение от него же:

Джонатан Золотых:

«Ещё раз привет! =)»

Дасти Релембор:

«Не виделись давно)))»

Джонатан Золотых:

«Аватарка супер! ;) Слушай, можно сегодня вечером к тебе? Просто брат созвал своих друзей к нам домой, а меня оповестил как только ты ушла… Ты ведь не против, да?»

Дасти Релембор:

«Ко мне в гости??? Ну ладно, мне всё равно одной скучно сидеть…»

Джонатан Золотых:

« =)))) Отлично!.... А ты какие фильмы больше любишь?»

Дасти Релембор:

« Ну… Ужасы…Комедии…»

Джонатан Золотых:

« Значит принесу и того и того. Я много новинок  именно по этим жанрам купил. Посмотрим как раз, а то в зомбоящике всякая хрень… И ещё принесу вкусняшки: возле нас открылся крутой магазин, где чего только нет. оо»

Дасти Релембор:

« х)
Так ты, во сколько придёшь?»

Джонатан Золотых:

«Жди в пять вечера. ;)»

Дасти Релембор:

« Ок. Жду с нетерпением!»…

Выйдя из Контакта и выключив компьютер, Дасти посмотрела на часы.
«Ещё только двенадцать часов… Я успею…»
Потом взяла лист А4, карандаш с резинкой и принялась что-то рисовать…

5 часов вечера…

Даст смотрела телевизор, улёгшись на диване, иногда поглядывая на часы. Кто-то позвонил в дверь. Лисица встала и побежала открывать. Она уже знала кто это.… За дверью стоял Джонатан, держа в одной лапе большой пакет, а в другой чёрную сумку, напоминающую чем-то сумки для ноутбуков. Дасти обняла друга поприветствовав.
- Приветик…Классная квартирка.… Пошли сразу в гостиную что ли…. – промолвил лис, отдав сумку самке, пакет положив на пол и сняв куртку.
- Пошли, конечно и я тебе кое-что покажу.
Зайдя в гостиную, Джо положил пакет с «вкусняшками» на журнальный стол. Даст оставив чёрную сумку на диване побежала к себе в спальню. На компьютерном столе лежал лист, который после оказался у лисицы в лапе. Зайдя вновь в гостиную, Дасти вручила альбомный лист Джону.
- Надеюсь, что тебе нравится. Корячилась три часа…
На листе был изображён рыжий лис в чёрной футболке. Жёлтые красивые глаза нежно смотрели с листа.…
- Ого, эт ж я! Красивый какой.… Неужели я такой няшка?– чуть ли не воскликнул Джонатан, разглядывая рисунок.
- Да, это ты. Я рада, что тебе понравился рисунок. – смущённо промолвила самка, положив лапу на плечо лиса.
- Очень красиво… И как похоже… Ты просто художница….
- Спасибо. Мне это очень редко говорят…
- Дасти, а можно я его себе заберу?
- Забирай, конечно, тебе же рисовала.
Лис положил рисунок в небольшой карман чёрной сумки. Затем открыл большой карман и достал оттуда несколько дисков.
- Ну, и что же будем смотреть? Выбирай, Даст, будем смотреть то, что будет по твоему интереснее…
Лисица села на диван и взяла диски в лапы. После просмотра названий фильмов, лиса убрала все диски кроме двух. Один был диск с жанром ужасов, второй был жанра комедии.
Джон посмотрел диски, что выбрала подруга, и показал большой палец.
- Отличный выбор! Что будем смотреть в первую очередь?
Дасти показала пальцем на ужастик. Самец взял диск, на который показала лиса и вставил в DVD. (но до этого он его ещё и включил))…
Лисица же в это время вытащила все, что было в пакете и разложила на журнальный столик. Когда начался фильм, оба уселись на диван и уставились в телевизор….
Фильм оказался довольно страшным, даже слишком. Но страх ушёл как только лисы принялись смотреть комедию снятую фуррями и хуманами, которая оказалась очень смешной… Но досмотреть её им не удалось… На улице сверкнула молния и свет отключили…
- Блииин.… Ну как же так… - проскулил Джонатан сквозь темноту.
- Капец… Дурацкая погода… - проскулила в ответ Дасти.
Вдруг кто-то взял левую лапу лисицы и крепко сжал. Это был Джон…
- Даст, ты боишься… сидеть в этой темноте? – спросил нежным тоном лис.
- С тобой мне не страшно… - ласково ответила самка.
Одна лапа Джо держала девушку за лапу, вторая прошлась по волосам лисы, иногда наматывая их на палец. Затем лапа лиса прошла с локонов к щеке самки и нежно погладила её. Потом морда самца оказалась совсем близко к уху лисицы и его нежный голос прошептал:
- Я даже сквозь эту темноту вижу, насколько ты прекрасна... Мне не нужны слова, чтобы доказать…
Дасти не дала договорить ему прижалась своими губами к губам лиса. Джо нежно обнял девушку за голову, ладонями блуждая по её рыжей мордочке, ласково поглаживая шерсть. Лисица плавно отпустила губы фурря и сняла с себя майку, открыв красивую где-то третьего размера грудь, ибо под майкой вообще из одежды больше ничего не было. Лис тоже снял футболку, кинув её на пол, оголяя покрытые шерстью грудь и брюхо. Затем встав с дивана, снял штаны вместе с трусами, показав подруге насколько он возбуждён. Даст, встала с дивана, и немного смущаясь, аккуратно сняла с себя джинсы и трусики, полностью оголив своё красивое тело. Потом подошла вплотную к самцу и прижалась своей мордочкой к груди лиса. Джонатан обнял её и взяв в лапы, положил на диван.
- Я люблю тебя. – шепнул самец на ухо лисе нависая над ней. Затем лизнул в нос.
Самка в ответ лизнула лиса в мордочку.
- Я тоже тебя люблю… - нежно шепнула Дасти.
Джон наклонился своим девайсом к её междулапью и вновь прошептал самке:
- Я буду как можно аккуратнее…
На что Даст только прижалась к нему, чуть охватив задними лапами его за бёдра. Лис взял головку своего органа и ввёл его в лисицу. Девушка зажмурилась и прижалась к парню покрепче. Джонатан стал углубляться, пока его девайс полностью не оказался в лисичке. Затем, лис вынул половой орган почти до самой головки и опять погрузился в Дасти. Вырвалась первая струйка смазки. Лисица заёрзала под Джо и нежно заурчала. Самец рыкнул от возбуждения и стал делать движения взад и вперёд своим девайсом быстрее, при этом полизывая то мордочку, то шею самочки. Даст крепко держалась за самца, сильнее ухватившись задними лапами за его бёдра. Вырывались всё новые и новые струйки смазки. Возбуждение было очень сильным. Лис совершал свои движения то медленно, то очень быстро, что обоим доставляло немыслимое удовольствие. Дасти в приступе оргазма довольно громко зарычала и очень крепко прижалась к Джону.
Вдруг лисица посмотрела в жёлтые глаза Джонатана и опёрлась передней лапой о грудь самца. Тот понял намёк и остановился, плавно выйдя из девушки.
- Дорогой…сядь, пожалуйста… - урчащим тоном промолвила лисичка.
Лис покорно сел на диван. Его девайс всё ещё был во всеоружии. Лисица нависла над органом и взяв его в лапу нежно лизнула головку. Самца дёрнуло от возбуждения. Дасти взяла ствол лиса в пасть и принялась двигать своей мордочкой вверх-вниз, попутно лаская его головку своим языком. Джон запрокинул голову на спинку дивана и крепко сжал в лапе подушку, которая попалась ему случайно. Он еле сдерживал своих эмоций и возбуждения и тихо рычал. Даст это заметила и стала совершать свои движения намного быстрее, умело работая язычком.
Джонатан уже был на гране. Его узел стал постепенно набухать и не выдержав напряжения, лис выпустил всё семя, что накопилось в нём и расслабился. Лисица глотала семя и полностью проглотив её отпустила девайс из пасти. Затем на карачках направилась к морде самца и лизнув в губы легла рядом и заснула. Джон обнял девушку и тоже глубоко вздохнув, погрузился в сон…
Утро выдалось солнечным. Было ещё только шесть часов, а на улице уже ярче некуда. Солнечные лучи проскользнули сквозь окно и подползли к дивану… Дасти проснувшись открыла глаза. Она лежала, накрытая одеялом по грудь. Рядом с ней, держа лапой голову лежал Джонатан и смотрел на самку.
- Доброе утро, дорогая. – сказал лис и лизнул Даст в нос. – Так интересно наблюдать как ты спишь…
- Доброе утро, милый. – промолвила лисица в ответ лизнув самца в щеку.
- Ты дрожала и вертелась всю ночь и я принёс одеяло.- улёгшись на спину промолвил Джо.
Наступило молчание… Потом лис вдруг встал и голышом направился к телефону.
- Я позвоню Марку. Скажу, что останусь ещё на денёк у тебя… - сказал он самке взяв в лапу трубку телефона.
- Так ты останешься до завтра? – Сев на диване спросила Дасти.
- Да, я хочу остаться с тобой… - набирая номер ответил лис…

Отредактировано Reys Ice Wolf (16.06.2012 15:23)

+5

2

Прошу не пугаться, на ошибки указываю не от того, что я вредная, а от того, что хочется отшлифовать такое чудо до идеала)

Reys Ice Wolf написал(а):

Чем несчастна иная лисица?

Иная=другая, в данном контексте несколько неуместно, ведь речь идет именно о той лисице, про которую говорится чуть ранее. Следовательно, лучше написать "эта" или же, если хочется использовать другую стилистику, то "сия"

Reys Ice Wolf написал(а):

-Девушка, что с вами? – послышался чей-то мужской добрый голос совсем рядом от лисицы.

Если используется неопределенное местоимение "чей-то", то не стоит вставлять уточнение "мужской" Убрать либо одно, либо другое.

Reys Ice Wolf написал(а):

Через минут семь лисы остановились возле довольно-таки новой синей семиэтажки с зелёной небольшой двойной дверью.

Чтобы показать приблизительность времени, лучше использовать конструкцию "Минут через семь". Если время дается точное, то используется конструкция "Через семь минут"

Reys Ice Wolf написал(а):

Поднявшись с помощью лифта на шестой этаж, Джонатан вынул ключи из кармана и подойдя к двери 378 квартиры вставил их. В двери щёлкнул замок и лис открыл её пропуская вперёд лисицу…

Два одинаковых существительных рядом, лучше опустить "двери" во втором предложении. Здесь же - запятая перед "пропуская", т.к. это начало деепричастного оборота.

Reys Ice Wolf написал(а):

Джонатан стал углубляться всё глубже,

Тафтология, лучше переделать

Относительно самого рассказа - давно ждала чего-то подобного. Очень приятно читать историю самой жизни, с одной стороны простую, но в то же время очень трогательную. Порадовала и смелость автора - йифф не каждый рискует описывать. Так что плюсик заслужила, а меня порадовала)

0

3

Спасибо за пояснение моих ошибок, всё исправим)

Рио написал(а):

Относительно самого рассказа - давно ждала чего-то подобного. Очень приятно читать историю самой жизни, с одной стороны простую, но в то же время очень трогательную. Порадовала и смелость автора - йифф не каждый рискует описывать. Так что плюсик заслужила, а меня порадовала)

Спасибо большое) http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/120-1.gif
Я очень рада, что не смотря на ошибки, рассказ тебе очень понравился))
http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/122-5.gif

0

4

Мне тоже понравилось) Красиво и чувственно. Душа автора прочно отпечаталась в рассказике)) Ждем ещё!

0

5

Марк написал(а):

Мне тоже понравилось) Красиво и чувственно. Душа автора прочно отпечаталась в рассказике)) Ждем ещё!

Спасибо  огромное. http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/120-1.gif
Буду думать над следующим рассказом)
Может опять приснится что-нибудь))

0

6

Согласен, очень не плохо.
Иногда проскакивает некая тавтология и не состыковочки в описаниях (всмысле, неудачный подбор слов).
Плюсег)

0

7

Ну, я ведь молодой писатель)
Первые прозы всегда с ошибками))
Спасибо)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Литература стихотворная и проза » Лисья история. (содержит йифф)