Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Литература стихотворная и проза » Умерший дважды (Рассказик по игре на форуме)


Умерший дважды (Рассказик по игре на форуме)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Решил написать рассказик по игре на форуме, ибо вдохновило) Админы могут стереть, если подобные тексты не принимаются тут.

   Спустя два года после того, как Рио покинула меня, жизнь стала в разы скучнее, однообразное и оказалась лишена каких-либо красок. Я забил на всё: на учебу, на семью, на группу, на всё что только можно было, совсем забыв и о некоторых   наших долгах. Заказчик понес немалый ущерб из-за нашего отказа, а в Легаси не прощали и потерянной копейки. Там всегда до безумия любили тупые и бессмысленные убийства.
   Как всегда, прогуливаясь под мостом, ведущим в Буаннойс, я пытался справиться с ощущением, что что-то вот-вот произойдет очень нехорошее. Погодка была довольно дружелюбной, солнышко потихоньку пряталось за горизонтом на прощанье, освещая водицу вокруг себя. Однако, тут всё не как в глупых книгах — погода никак не влияет на душевное состояние героя. Навстречу мне вышел гепард-фуррь, без лишних слов вытащил пистолет и сделал несколько выстрелов в упор.
   Эта боль... кровь хлещет фонтаном, а я ничего не мог поделать, ровно как и судья. Чушь... ангел с почти безграничной силой не мог так быстро и глупо умереть, просто не мог! Это же немыслимо! Бред собачий! Но это не было сном... кровь растекалась по холодным бетонным плитам, а глаза норовили вот-вот закрыться. Не хочу умирать здесь... сейчас и...  прямо здесь... Но это конец, увы. Придётся смириться. Глаза закрылись, я больше не мог терпеть. Вскоре я скончался от большой кровопотери. Врачи не могли бы откачать меня и за миллионы.
    Очнулся я в подозрительной тесноте. Протянуть лапы вперед не вышло — они почти сразу уткнулись в преграду — та же песня и ногами. Какого...  Выбраться из пустоты не получалось, что-то надежно перекрыло путь с обратной стороны! А кислорода почти не было... Погодите, я что... в могиле?! Дышать стало совсем трудно, а умирать по - новой я никак не желал! Какого черта они закопали меня живьем?! Всё ещё чуя сильнейшую боль по всему телу я принялся расцарапывать крышку гроба, которая к моему удивлению оказалась довольно тонкой. Мне ничего не стоило проломить её и начать выкапывать себе путь наружу. Земля была рыхлой, её можно было легко раскапывать голыми лапами, без каких-либо инструментов. Копать было тоже на удивление немного — всего, где-то метр. Немного кропотливой работы, и вот она — свобода!
   Я спокойно лежу на газоне, рядом с собственной могилой и пытаюсь перевести дыхание. Боль в груди давала о себе знать, хотя на ощупь не было ни пулевых отверстий, ни шрамов. Неужто отец постарался? Он знал об этом? Читал мою книгу? Мои хроники? Стараясь отмахнуться от самых хреновых мыслей я пошатываясь встаю и опираюсь о дерево. Судьи нет рядом. Черт, я уж и не думал что соскучусь по этому подонку... С горем пополам, я добрался до дому и мешком ввалился внутрь. Слишком далекий путь для начала... И это, пожалуй, было неслабым испытание на прочность.
   Благо, теперь я очнулся дома, у себя в комнате, на кровати, но обычную утреннюю картину изменили три знакомые мордашки до боли знакомых мне фуррей. Мама, отец и Эсти... обе самочки бледны и неслабо напуганы, отец же как обычно холоден, но в глазах его горит довольный огонек. Как же я тебя ненавижу... Вскоре выяснилось, что я уже ровно год как считаюсь мертвым после того как получил аж семь пуль, две из которых попали прямо в сердце. Все считали меня мертвым, за исключением Рио, которая, ещё проходила учебу. Ей ничего не говорили, чтобы пантерка могла спокойно продолжить обучение. Лишний стресс помешал бы ей, но мне вдруг стало всё равно. Я очень сильно захотел увидеть её. Неважно где, и неважно как. Просто увидеться с ней, взять за лапку и прижать к больному сердцу.
   Возможно, тогда боль затихнет.
   Я без особой надежды постучал в дверь. Я давненько подумывал навестить Рио, да всё как-то не находил на то времени. Благо, сейчас времени была масса... И почти сразу нашел этот треклятый город… Может, стоит уже ей во всем признаться? Кто знает... Со стороны, выглядел я сейчас несколько странно, но не в плане внешности. Постоянно что-то очень тихо бубню себе под нос, то ли молитву, то ли что-то жутко остроумное и заученное на зубок. Как бы там ни было, на деле я беседовал с демоном, который на мою голову оказался со мной с самого рождения.
- У-у-у-у-у, я чую чужака в её квартире - Усмехнулся Судья
- Ну и что с того? - я особо не впечатлился. Рио сама себе хозяйка и имеет полное право на пару. Тут я ей не указ. Как бы больно, оно бы не было.
- Ну, значит зря приперлись - Продолжал Судья свой унылый троллинг
- Ох, заткнись... я просто хочу её увидеть...
- Ну-ну...
- Кто там? – открывать Рио не спешила, явно предостерегалась как обычно. Я широко улыбнулся – это всё та же осторожная Рио, что я помнил.
- Ну, я даже не знаю - Я выдавил ехидный смешок - Вроде как звать его Марк Зе Ангел-Фокс, насколько я знаю.
- Ой, Петросянушка дофига... Ты бы лучше подумал о том, что тот чудик хочет в лучшем случае с тебя скальп содрать...
- Но с Рио же не содрал?
- И что? Мне всяко кажется, что мы зря вмешиваемся. Нужно отступать, кто знает, что у этого психа на уме...
- Стоп, ЧТО?! Психа?!
- Ну, вроде того... и он явно не из наших, хотя... у него по душе написан обширный послужной список... рассказать?
- Нет, я тебе не привык верить, так что чуть что - лучше сам с ним поговорю. Я же не дурак, учинять драку первым - Ладно, Рио, это я Марк.
   Короткая задержка, но дверь тут же раскрылась и на шее у меня повисла миленькая крошечная пантерка.
- Марк! Марк, как мы давно не виделись! - счастливо воскликнула она и подняла голову, глянув мне прямо в глаза, - Какими ты судьбами здесь? Не думала, что мы так скоро встретимся! - Рио весело завиляла хвостом в знак приветствия. Вроде как всё в норме. А выросла-то как! Я не мог оторвать от пантерки восхищенного взгляда. Неужели за четыре года разлуки она так сильно изменилась?
- Что-то как-то вяловато для приветствия спустя четыре года - Хихикнул я и мягко обнял Рио.
Внезапно, Судья что-то ковырнул у неё в памяти, и я это увидел... она не одна, а с кем - то... не со мной... развлекается, стонет и ласкает неизвестного мне фурря. Она почти буквально разгорается в его руках, и выглядит весьма счастливо... без меня... зачем я приехал?... 
=
Пантерка чуть приоткрыла рот, облизнув волка губы. Острые коготки легонько впились в него, а хвост обвил незнакомца за ноги, словно Рио не хотела дать ему сбежать. Прерывать сладкий поцелуй девушке совсем не хотелось, но все же через некоторое время она оторвалась от волка
- Я так люблю тебя... - промурлыкала она, лежа прямо на нем.
=
- Вот именно. Зачем, Марк? Она забыла о тебе, едва вы расстались. Как видишь, ей и без тебя было всё шикарно. Она трахается с кем хочет, она тебя ничуть не любит, да и не любила. Вспомни сам. Вы случайно трахнулись когда вам было по четырнадцать. Это же не серьёзно.
- Но я… я же и правда любил её… все эту четыре года…
- Кого это волнует, Марк? Её? Нет… иначе бы, она не признавалась в любви, кому попало…
=
   Пантерка закрыла глаза, сходя с ума от удовольствия. Облизнув испачканные губы, самочка опустила взгляд в органу и сладко улыбнулась
- Дис... Я хочу его почувствовать... Внутри себя, - мурлыкнула Рио
При этом она ничуть не противилась ласкавшим ее хвостам, но своим хвостиком с удовольствием водила по жезлу волка.
=
- Прости Марк, но всё кончено, и ты сам это видишь… ты никто, и звать тебя больше никак…
- Я… я понял… Нужно уходить отсюда.
   Однако Рио поймала меня за лапку и потянула в квартиру. Я же хотел остаться в проходе. У неё гость, ну как же... По сердцу словно топором ударило. Она ещё и живет вместе с ним...
- Видишь, Марк? Гость! Поди, он и есть!
- Заткнись... - Зло прошипел я вслух, так и не сделав ни шагу - Рио, ты ничего не хочешь сказать?
   Она же ведь знала прекрасно, что я увижу всё это! Что у меня есть такие способности! Я бы рано или поздно узнал, так за что она так со мной, за что?! Судья пользовался этим и потихоньку пытался вырваться, увеличивая мою боль, мой гнев, и те муки, что я испытывал только от осознания той мысли, что с Рио кто-то был, а я даже не знал об этом... Я сжал свою правую ладонь так сильно, что аж кости захрустели. Сердце стало биться в разы быстрее... Пульс четко ощущался в висках, и это была просто бешеная скорость... Ненависть... слабость... боль... всё сразу. Рио поняла, что я чем-то явно недоволен, вздрогнула, когда я зашипел.
- Не знаю, о чем ты, Марк... - тихо произнесла Рио, отпустив меня. Что за поганая ложь… Злость нарастала, и она отлично это чувствовала, переживая, что в этом есть и ее вина, - Идем, Марк... - попросила она и потянула меня в комнату, - Думаю, ты устал с дороги, тебе стоит отдохнуть…
   Ну нет, только не с твоим ухажёром! Я отпрянул от Рио, всё ещё шипя от злобы. Судья веселился от души, предвкушая сладкую и очень кровавую расправу над ненавистным телом. Мне было всё равно. Хоть кончай с собой от обиды! Вместо того чтобы зайти в комнату, я зашел в ванную, захлопнув за собой дверь и закрыл её на щеколду. Я чувствовал, как по моей обозленной роже текли горючие слезы, но я не хотел их показывать. К черту всё это... Вода врубилась на полную. Я сунул разгоряченную морду прямо под поток ледяной воды и почувствовал облегчение. Слезы продолжали течь, но гнев стал потихоньку спадать. Судья негодовал. Ещё бы! Могло быть то ещё зрелище!
- И что теперь Марк? - Тихо спросил демон. Мне показалось, или в его голосе чувствовалось сочувствие?
- Ничего... если она предпочла меня другому, то мне с ней делать нечего... Совсем нечего.
- Но... ты так быстро сдашься?
- Да... именно так - И самый абзац заключался в том, что я говорил в полный голос, сам того не замечая. Она всё слышала... - Я все четыре года думал только о ней, желал только её... любил только её... а тут... оказывается, я был простым детским увлечением... ничто, просто пустое место. Она же и сейчас ничего не скажет. Потому что знает, что я обозлюсь, что я не пойму её...
- Ну, успокою, именно ты её лишил девственности...
- Прошу, заткнись...
- Хорошо, Марк... прости...
   Рио проводила меня огорченным взглядом до ванной. Нет, совсем не так я представлял себе нашу встречу спустя четыре года разлуки.
- Просто наша последняя встреча прошла не при лучших обстоятельствах, - тихо произнесла Рио, прижавшись мордочкой ко двери - Совсем не при лучших... Не сказала бы, что так уж это и хорошо... Хотя, ладно, да, в этой ситуации, не так здорово...
   Раздался грохот, потом испуганный крик Рио:
- К-крейг, что с тобой!? Крейг, стой!
   Судья тут же забеспокоился:
- Марк! Поднимай свою жирную жопу и выбирайся из комнаты! Этот олух точно не её новый ухажер!
- О чем ты, мать твою?
- Его ауру за километр можно почуять! Он не просто с психическим расстройством - у него раздвоение личности! Рио в опасности!
   Эта фраза мигом вернула подсознание на место. Черт возьми, что я делаю!? Рио там совсем одна, с каким-то психом, а я нюни распустил! Идиот!
- Вот-вот, вставай, живо! Я дам силы столько, сколько понадобится!
   Я вытащил из-за спины клинок и легонько поиграл рукоятью, вновь почувствовав почти забытое чувство азарта. Мокрые волосы мигом высохли, а внутри меня загорелось яркое пламя. Ну всё, мразь, ты огребаешь... Быстро открываю дверь и выныриваю у коридор... Пора выслушать приговор суда! Незнакомец как раз хотел было "постучаться" в дверь, как я сам её распахнул, да ещё и не с пустыми руками.
- Хм? Эх... сюрприз не удался. Но не стоит отчаиваться! Ведь подарки всегда принимают?! Иначе хозяева обижаются! – Передо мной стоял черный рысь, морда закрыта странной железной маске. Жутковато, ничего не скажешь.… После коротенькой паузы рысь щелкнул пальцами, в знак продолжения разговора. - Итак, значит вы, юноша, и есть Марк. Это очевидно. Судя по твоим словам - ты бывший ухажер Рио, хоть и не считаешь себя бывшим... или очень не хочешь так считать. Но вот вопрос: достоин ли ты её? Сможешь ли ты её защитить?! Дашь ли ты ей то, что ей надо? Чего она заслуживает?!
   Злоба нарастала с каждой секундой. Какое тебе собачье дело до нас с Рио. Та тут же наспех встала между мной и психом:
- Нет, стойте! Перестаньте, не надо! - взмолилась самочка.
Рио... Ну куда же ты лезешь... Я невольно поднял взгляд на психа и опустил лапу, в которой крепко сжимал клинок. Не надо...
- Это моё дело, не кажется ли тебе? - Я тихонько вздохнул и глянул на Рио - Судя по тому, что она искала счастья с кем-то, кроме меня, значит я всё-таки бывший... Или я вообще никем для неё не был... Но этого ничего уже не значит. Может, и будем просто друзьями, в обиду я её не дам. Если ты хоть пальцем её коснешься, клянусь, ты об этом пожалеешь...
- Ой, идиот...
- Знаешь, я и так уже народу понаубивал, и не хочу продолжать. Проваливай.
- Какой же ты наивный... счастье зарабатывается силой, а ты от него так просто отказываешься. Никакой сдержанности, воли, уважения к себе... Ты напоминаешь мне кусок мусора, который плывет по течению, пока его не выплюнет в океан, или не затянет в воронку. Ради чего ты живешь? Разве ты хочешь стать мусором? Как хочешь... – Рысь криво сделал вид, будто утомленно зевнул. - Что ж, "понаубиватель", может заключим пари?! Кто больше убьёт фуррей за 3 минуты - победил! Ха-ха-ха конечно нет... у тебя на это кишка тонка. Может убийство для тебя - хобби, но для меня это нечто большее: это мой смысл жизни. И никакой сопляк не смеет мне угрожать тем, что я познал в совершенстве...
   Злость как лапой смахнуло. Слушком много пафоса. Этот псих будет больше чесать языком, нежели действовать. Разумеется, сам он этого не хотел признавать.
- Да перестаньте же вы! - чуть ли не в слезах взмолилась Рио, - Какое вам смысл обсуждать с кем и какие у МЕНЯ отношения?! Крейг! Прекрати! - она в отчаянии посмотрела на рыся, - К чему кровь невинных? Остановись, прошу тебя! Это не ты, я знаю! И такие пари я позволю лишь через собственный труп!
   Я спрятал Рио за спиной и посмотрел прямо в глаза фуррю. Не было ненависти или презрения, лишь малая доля сочувствия.
- Да ладно тебе Мэд. Ты не знаешь вкуса смерти, в отличии от меня. Когда ты просыпаешься в гробу, в простреленным сердцем и с трудом осознаешь происходящее, а потом вдруг понимаешь, что ты в нескольких метрах под землей - вот тогда ты ощущаешь прикосновение смерти, ты можешь оценить её, просчитать, и даже йиффануть её по полной, при желании. А сейчас, угомонись, я всё равно воскресну спустя время после смерти, а тебе такого не светит. - Я перевел взгляд на Рио и обратно - Рио и так вся дрожит. Думаю, хватит ей этого слушать, а ты как считаешь? Я думаю, что выпустив мне кишки, она этого не оценит, а я на провокации не поддамся.
   - Видал я мертвяков и похлеще тебя, Марк. Один только тот чего стоит... как его... Нираэль, кажется. Волк был такой. Наверное он тоже думал, что будет жить вечно...
   Выслушав меня до конца и огорченно вздохнув, Мэд опустил оружие, облокотившись спиной на стену.
- Эх... скучно. Ну ты, блин, даёшь,  Крейг. Совсем не умеешь выбирать себе друзей. Так и со скуки сдохнуть можно. Пушистики... - рысь в очередной раз зевнул, на этот раз уже по-настоящему, и закрыл глаза, расслабившись. Открыв глаза, рысь вновь стал прежним. Спрятав лезвия когтей, рысь спокойно пошел в сторону комнаты, оставив меня наедине с Рио. Не говоря ни слова, кот подошёл к раскрытому окну, и уставился вдаль...
- Всё кончено, как думаешь?
- Не-е, всё только начинается, Марк. Ты ведь не хочешь оставить Рио одну? Посмотри ауру, она дааавно одна... что было - то прошло, как думаешь?
- Я думаю... *Вздох* Я думаю, что ты прав.
   Рио боится. Явно не за себя, а за нас. И за своего друга, и за меня. Я ласково обнимаю бедняжку и прижимаю к груди. Успокойся кроха, всё уже позади...
- Прости, Рио...
   Пантерка тихонько прижалась ко мне.
- Не вздумайте так больше делать... - попросила Рио
   Крейг уже не лез - видимо, успокоился. Однако пантерку беспокоило его состояние, потому девушка отпустила лиса и осторожно сунулась в комнату.
- Как ТАК не делать? - фыркнул Судья
   Я его проигнорировал, оказавшись в собственных мыслях. Она и правда имеет право на пару, я ей не больше чем друг... к сожалению. Стараясь отмахнуться от идиотских сопливых мыслишек я захожу в комнату вместе с Рио и удираю клинок обратно за спину
- Может представишься хоть, кто ты есть на самом деле? - Обратился я к незнакомцу.
- Кто я на самом деле? Разве это имеет значение? Не думаю... Я - никто. Отголосок прошлого, закруживший в пелене будущего. Моё прошлое - мертво. Будущее - неопределено. Настоящее же находится в коме, и больше никогда не проснется... Я лишь ошибка мироздания, безумный плод воображения не менее безумного ученого. Всего лишь ошибка... - Рысь повернулся лицом к нам, вставая с подоконника. - Простите, что причинил вам некоторый... дискомфорт. Но дальше будет еще хуже, и я не могу этого предотвратить. Укажите мне направление к больнице - и я оставлю вас. Если повезет - навсегда.
- Тебя ведь никто не винит. Я знаю, это был не ты, - тихо произнесла Рио, - Ты зря на себя нагоняешь, - парень был уверен, что дальше все будет лишь хуже. Пантерка отлично понимала, что не сможет вмешиваться каждый раз, как будут сталкиваться судья и тот, кто контролировал рыся, но и так легко отпускать его тоже не хотела, по-прежнему желая помочь. На просьбу указать направление к больнице, самочка ответила, - Только подумай хорошенько... Я все еще хочу помочь...
- Знаешь, дружочек, твой товарищ нам едва кровавую баню не устроил, а теперь ты от помощи отказываешься? - Ладно, нужно наверстывать упущенное! - Я не здешний, и без понятия где больница, но думаю, что нам троим лучше держаться вместе. Чуть-что, я смогу сдержать того чудика, что в тебе сидит. Во всяком случае, я готов помочь, Рио, я думаю - тоже. Так что и проблем не должно быть. Что скажешь?
- Помогать, и быть готовым помочь - разные понятия. Для этого нужно знать причину проблемы, её возможности... Вы же ничего не знаете. Вы слишком самоуверенны и энергичны - признаки подростков, старающихся выделиться из толпы. Марк, ты самец, а потом я спрашиваю тебя: готов ли ты взять на себя ответственность? Может ты и воскреснешь... когда-нибудь... но я очень сомневаюсь, что у Рио есть похожие способности. Умрёшь ты - умрёт она, и я ничего не смогу поделать. Ты всё еще хочешь помочь? Ты можешь потерять и её, и себя - это лишь вопрос времени. Выбор за вами, мне нет смысла решать всё за вас, уже взрослые... - Крейг облокотился на стену, отвернув голову к окну, и вновь уставился на небо...
- И да, Рио... Тот, кто "чуть не устроил вам кровавую баню" - это на самом деле я. У обычных фуррей сознание сбалансировано. Меня же "разделили" на две половины. Для меня более не существует понятия "сдержанность", "терпение", "прощение". Проще говоря: я могу быть либо предельно добрым, либо предельно злым. Никаких промежуточных вариантов.
   Вот даже как… не ангел, но одержимый… Выслушав обоих, пантерка произнесла:
- Может ты и прав, Крейг, что мы ведем себя слишком самоуверенно. Но раскрыть свою проблему можешь лишь ты, только в таком случае мы действительно будем знать тебя и, возможно, придумаем, как помочь. Я не боюсь того, что ты мне можешь навредить - в крайнем случае я и защититься могу, - услышав про состояния рыся, Рио лишь улыбнулась, - Ну, в таком случае постараемся сделать все, чтобы держать тебя предельно добрым. Да и не такой уж ты опасный был в тот момент, просто мне очень не хотелось, чтобы между вами завязалась драка, - при этом пантерка даже и не упоминала того, что тряслась тогда, как кленовый лист.
   Я не знал и что ответить. Сказать, что я терялся между злобой Судьи и собственным сочувствием? Что я готов помочь без малейшей отдачи только из благих намерений, а не жажды наживы? Врятли он поймет, что я имею в виду, да и я, неверное не буду вновь отягощать себя лишними словами. Хватит, нужно уже что-то предпринимать.
- О чем думаешь?
- Честно? Нет ни малейшей идеи. Вообще ничего.
- Час назад ты бился в истерике от ревности и был готов поддаться на провокации, а сейчас ты вдруг так быстро затих, даже не дав мне толком повеселиться?
- Мне попросту надоели твои провокации.
- Но и живя пофигистом не будешь счастлив ты, не будет счастлива и Рио.
- Рио, как ты понял, и без меня счастье не раз нашла, раз дело доходило до того, что она признавалась ему в любви. Значит, я не играл абсолютно никакой цены, ты это понимаешь?
- И?
- Раз она так считает, то мы будем просто друзьями, хотя ты сам понимаешь, насколько мне больно признавать это...
- Ладно, успокойся, эти двое слышут наш шепот.
- Черт, я уж и забыл... - Я нервно огляделся и сказал вслух - Скоро вернусь - И вернулся в ванную, на сей раз не закрывая дверь и снова включил холодную воду. И снова, стоило мне оторваться, как началось невесть что.
- К-крейг, ты опять? - испуганная самочка бросилась к нему, а парень явно разговаривал с кем-то... с индейцем, как он его назвал, а такого фурря пантера знала лишь одного - да и познакомились они не так уж давно. Увидев ненависть в глазах рыся, Рио прижала ушки и убрала от него лапки, не рискуя соваться к агрессивному самцу.
- Снова ты... - тихо произнесла Рио. Кто ОН?!
- Там ты всё веселье снова пропускаешь...
- О чем ты?
- Там какой-то дух появился на время, или кто-то ещё...
   Чтож, это уже звучало несколько... интересно.
- Кто он такой?
- Видимо, старый знакомый Мэда, или кто он там... но ауры у него не было видно. Хорошо спрятал.
- Хм... - Я вырубил воду и наспех вытер морду - Ребят, у вас там всё нормально?
   Мэд снова оправдал своё имя. Нес какую-то околесицу:
- Опять я?! Ха-ха-ха... да я вроде бы никуда и не уходил! У нас с ним одна голова на двоих. Всё, что знает, слышит, видит и чувствует он - чувствую и я! Но вот "гостей у себя дома" я не потерплю! Этот волк думает, что может без приглашения врываться в НАШ разум?! Это его фатальная ошибка! Очередная!
   Вот сейчас Рио действительно поняла, что рысь был сумасшедшим, и никак не смогла закрыть на это глаза. Вдобавок, самец еще и запрыгнул на окно. Рио запаниковала - мало того, что там было несколько высоковато, Крейг, по ее мнению был в таком состоянии, что вряд ли бы нормально приземлился, - Нет, стой, что ты делаешь?! Разобьешься же! - испуганно воскликнула самочка, но приближаться к рысю не решилась - еще неизвестно было, что он может сотворить при ее неосторожных движениях, - Просто попытайся... Успокоиться... Ты зря волнуешься, Крейг... Все будет хорошо, вот увидишь... Можешь быть уверен...
   Голос незнакомца раздался резко, внезапно. Даже я его не ожидал так резко:
- Ха-ха-ха! Глупец! Куда бы ты не убежал, я всегда с тобой. В твоей голове. И никуда тебе от меня не деться. Ты не уйдёшь от меня! где бы ты ни был, Духи найдут тебя. Не доводи себя до безумия, хотя ты и так уже при этом состоянии. Сделай предначертанное и готовся к скорой встрече. Для начала найди мои вещи и чтоб никто тебе не мешал на пути. Я это знаю ты можешь!
С этими словами голос расхохотался и умолк.
   Я решил не разбираться и выскочил в коридор. В глаза тут же попался рысь, стоявший на окне. Он что, прыгать собрался?!
- Твою налево! Ты что творишь?!
   Он точно сумасшедший на всю голову! Паника резко подскочила до максимума, головная боль возросла настолько, что даже Судья удивился.
- Разобьюсь? Успокоиться?! Что творю??!! Вам никогда не понять!!! - рысь развернулся в окно, выгнулся, встав на четвереньки, и взглядом начал искать наиболее подходящую траекторию прыжка. - Всё в этом мире несерьёзно. Надо ведь когда-то развлекаться? Вот этим я как раз и занимаюсь - делаю то, на что у других кишка тонка! ведь когда-то развлекаться? Вот этим я как раз и занимаюсь - делаю то, на что у других кишка тонка!
Мэд приготовился к затяжному прыжку, прижав уши, выпрямив хвост и выпустив свои собственные когти.
- Радует одно - прежде я еще такого не делал! - хмыкнув, кот зафиксировал взгляд на периле, за которую собирался зацепиться во время приземления. - Джеронимо!!!
   Что он делает? Что он несет?! Что за бред?!
- П-поверь, мы можем понять, - мягко произнесла самочка, - Просто доверься нам...
   Пока Рио отвлекала его, я думал поймать безумца. Меня не столько волновал Мэд, сколько состояние самого фурря, если он бы и выбрался наружу, то непременно наломал бы дров, чего я допустить однозначно не мог. Пусть сколько угодно мается охинеей, но так чтобы никто не пострадал! Последняя фраза меня несколько насторожила, Мэд был полон решимости нырнуть, и другого выхода я не нашел, как резко схватить фурря и попытаться затащить его обратно в комнату.
Почувствовав на себе чужие лапы, мешающие прыжку - Мэд разозлился не на шутку. Влетев в комнату, он тут же прижал обидчика к стене.
- Зря ты это сделал, дружок! Теперь мне придется тебя убить... - рысь поднял лапу, оружие пришло в боевую готовность. Теперь оставалось лишь найти удобное место для удара, и всё было бы решено. - Если меня предал собственный отец - с чего я должен доверять вам больше, чем ему?! Вы все одинаковы - готовы вонзить клинок в спину при первой же возможности. Глупые, алчные, и через пару минут станете мёртвыми!
- Крейг, остановись! - рыкнула пантерка, больше не пытаясь успокоить самца и понимая, что это все будет бесполезно. Свет в квартире мигнул. Рио призвала на помощь родную стихию - электричество. Она не хотела вредить рысю, но когда под угрозой была жизнь Марка, то и выбора-то не было, потому пантера ударила током по Крейгу, хоть и далеко не на всю мощность.. Но этого хватило чтобы меня прижало к стене. Запахло паленым… а самого меня мигом вырубило…

   Не знаю, сколько времени прошло… Глаза с трудом раскрылись. Голова трещала так, словно меня окатили промеж глаз куском чугунки. Вашу мать, как же больно... Лап не чую, шерсть местами обгорела, одежда местами в подпалинах. Заряд был немалой силы, он прошелся по всему телу лишив меня каких-либо сил. Дочурка высшей была всяко сильнее меня с Судьёй вместе взятыми. Открыв глаза сориентироваться я не смог. Всё было размыто. Кто-то что-то говорил, но я не мог различить голоса. Потом другой - погрубее, и ещё - помягче. Где я? Что вообще происходит? Где Рио? Голова рандомно оглядывается по сторонам, я пытался разобрать хоть что-то, но получалось лишь разглядывать густой туман перед глазами и что-то невнятно бормотать. Да что же это такое?!...
- Марк... Марк, ты как? – Заботливая пантерка мягко погладила меня по голове.
- Р-Рио?... - Голос эхом отозвался в голове, причем говорил точно не я, а... Судья... Причем он призывал её не как высшую, а по имени... неужто настолько отчаялся? Картинка стала понемногу восстанавливаться, я разглядел очертания комнаты, темной фуррьки надо мной... Рио... Как больно... вдвойне...
- Эта рана приносит больше боли, нежели чем полная обойма в груди, а Марк?
Я не ответил. Почему как только я очнулся, то тут же припомнил измену? Почему? Против своей роли я рыкнул, не даваясь пумке и неуклюже попытался встать. Попытка провалилась. Ноги тут же подкосило и я с размаху влетел в крепкую стену.
- Идиот...
Неужели я настолько слаб? Рио ударила в пол силы, а я веду себя так, словно меня целая армия избила! В глазах снова потускнело, хотя сдаваться я не хотел. Черт знает что со мной творится с того момента, как я вырвался из злосчастной могилы...
- Все хорошо, Марк, приди в себя сперва, не вставай. Прости, что попала, у меня не было выбора, - пантерка мягко погладила меня по ушкам, - Прошу тебя, прости... Все будет хорошо, обещаю - Рио попыталась помочь встать, когда я немного лучше стал соображать, впрочем это был уже не я, а Судья… Я уже начал отрубаться, позволяя демону овладеть моим телом, а владел он им… мягко говоря херово… но я уже совсем ничего не помнил и не слышал. Я остался наедине с мучавшей меня болью.

+3

2

Хороший рассказ)
Мне лично понравился) Ставлю "+".

0

3

Reys Ice Wolf написал(а):

Хороший рассказ)
Мне лично понравился) Ставлю "+".

Благодарствую)

+1


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Литература стихотворная и проза » Умерший дважды (Рассказик по игре на форуме)