Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Обсуждения » Квестотдел


Квестотдел

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Тема создана для обсуждения квестов. А точнее, сюжетных квестов. Да да и да. Я запланировал перейти на квесторазвитие ролевой. Поясню: Теперь сюжет основной ролевой будет развиваться по квестам. Квесты будут масштабные, но в них не обязательно будет участвовать. Просто по такому квесту сюжет будет двигаться дальше.
Тему создал, потому что на мое предложение модеры никак не реагируют. Да и так просто сбрасывать на игроков факт того, что мы перешли на такую форму развития не хочу. Естественно, что при поддержке кроме квестов появяться и всевозможные заманчивые акции.
Слушаю ваши предложения.

0

2

Disaster, я категорически против. Сталкивался уже с таким. Чаще всего бывает, что игрок пропадает и весь квест загибается. Выступаю с контрпредложением. Выделить два подфорума. Один для создания квеста, а другой для его отыгрывания (это уже есть). Причём ставить в квест не свои роли, а отыгрывать те, которые будут предложены. Так если игрок пропадёт, можно будет найти другого для отыгрыша.

0

3

А на этот случай будем карать. Я понимаю, что у всех есть дела, но в квест будут допускаться только те, кто сможет каждый день заходить. Набор будет проходить в темах с квестом. Остальные, не участвующие в квесте, будут продолжать играть как и раньше, а тема квеста (наводнение, нашествие, чума и т.д.) коснуться их лишь краем. Если вообще коснуться

0

4

Disaster
Лично я предпочитаю сам строить свою игру и не с большим коллективом. Договорился с двумя-тремя фуррями и играешь в свое удовольствие. А вот разыгрывать крупномасштабный квест - не моё. Быть может, стоит не планировать большой квест, а просто время от времени создавать какое-нибудь событие (таки крупномасштабное), а игроки будут играть в его условиях на свое усмотрение?

0

5

Disaster, карать, например, по тому, что интернет обрезали, или учёба? Не слишком ли сурово?

0

6

Fisk
С языка снял ><
Против идеи с квестами ничего не имею, но тоже придерживаюсь идеи создания "событий" - не так строго расписанных по ролям и с более свободной игрой - еще не известно, каких результатов добьются игроки. События могут быть более масштабными и затяжными, в то время как  квесты мы можем делать для небольшого количества игроков и по их желанию, естественно

0

7

Рио
Прости http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09032.gif

Надо бы голосование поставить, вам не кажеться?)

0

8

Fisk
Ты не родственник барсука Полосатого? Просто он меня так же бесит своими тупыми замечаниями. То, что ты написал... Я в первом посте тоже самое написал, но другими словами.

Хорошо. Попытаюсь так объяснить.
Мир Перекрестков. Все идет своим чередом. И тут в центре города появляется... Да даже пусть НЛО. Уничтожает пару зданий, кое-кого похищает. А при этом в Деревне и на курорте ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮТ об этом  и живут как жили. На НЛО похищенные поднимают бунт и возвращаются на землю с новой броней и оружием. Ну а те, кто тушит пожары после НЛО вдруг обнаруживают какую лабу с техникой.
Эти кто-то - участники квеста. Те кто не участвуют, продолжают играть по своей собственной ветке. Они максимум увидят пожар и НЛО или прочитают о них в новостях.
Я хочу сказать, что сюжетные квесты - это квесты для нескольких игроков, не касающиеся ВСЕХ ИГРАЮЩИХ, но при этом квесты меняют мир Перекрестков в той или иной степени.
Кстати, первый квест уже в мозгах и моей тетради есть.

0

9

Disaster, это уже не квест, а ивент.

0

10

Искатель
Ивент - это тот же сюжетный квест. Что ж вы так к словам привязываетесь?

0

11

Disaster

Искатель написал(а):

Disaster, нет. Квест - это заранее оговорённый сюжет, в котором участвуют заранее оговорённые лица, которые будут следовать сюжету. Ивет же - это событие в игре, в котором игроки могу принимать участие добровольно и отыгрывать его до тех пор, пока им это не надоест.

Отредактировано Искатель (Сегодня 16:05:18)

0

12

Так, с этим разобрались. Хорошо, пусть не квест, а ивент. Вы блин так любите потыкать в отдельные слова и ни..... http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/117-3.gif

Так. Все. Я спокоен. Вдох-выдох. Я пытаюсь донести до вас суть моей задумки, вы видите, что я не вижу разницы между квестом и ивентом. Назови гондон презервативом, его от этого не начнут использовать по другому..... http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/117-3.gif

Чет часто я выхожу из себя http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/114-3.gif

0

13

Disaster, а теперь сама суть. Раз это ивент, то игроки в нём будут играть свободно и без обязательств, так?

0

14

Искатель
Ты по существу говори. Тут не флуд. Ты понял, что я хочу сделать? Если до сих пор не понял, то продолжу объяснять. Будет какое-то событие, которое некоторые захотят обыграть. Я выложу суть события в виде небольшого вступления в историю. А потом
кто захочет, тот отпишет в той же теме, что он хочет от события получить. И все.

0

15

Ну раз мы все такие отзывчивые, то я выложу зарисовку первого ивента. Надеюсь, так вам будет легче понять.

Некто выпустил демонов в пределах Мегаполиса и Деревни. Спокойствие начало постепенно рушится. Твари появляются в городе, начиная кровавый бал. Сила, так долго скрывавшаяся, исходит из центра Мегаполиса.Возможно кто-то решил таким образом привлечь единомышленников и сторонников.
Почти сразу же с появлением тварей на сцене появляются те, кто долгое время ведет борьбу с тьмой.
Преддверие очередной войны света и тьмы? Возможно. Но каждый волен выбрать свой путь сам. Ведь кроме белого и черного полно других цветов и оттенков.

Вот такой завязкой я думаю слегка разбавить игроков. Кто-то захочет бороться с напастью и придет на сторону света, а кто-то наконец сможет выпустить своего внутреннего зверя. При этом многие просто решат остаться в стороне и просто драться за себя и своих близких. Последние будут время от времени склонятся то к одной, то к другой стороне. То же и со светлыми и темными. Им могут не понравится принципы и нравы сторон, и они просто уйдут (станут шпионами, будут наживаться на продаже информации и т.д)

0

16

Disaster
Я за.

0

17

Disaster, интересно, а сторона "Один против всех" есть?

0

18

Искатель
Возможна и такая сторона. Когда персонаж отвергает и тех, и тех.

Disaster написал(а):

При этом многие просто решат остаться в стороне и просто драться за себя и своих близких.

0

19

Disaster, очень хорошо. =3

0

20

Идейка хорошая. У меня тоже есть квестик, но расскажу потом, после этого нападения демонов)

0

21

Универсальная идея)))) Когда вступит в силу???

0

22

Шрёдингер
Все последующие ивенты крупные будут исходить от админов. Но никто не запрещает попутно и свои собственные квесты проводить.
Shadow Mobius
Вместе с медалями. То есть понедельник-вторник

0

23

Дисастер, я тут идею придумал, но решил доверить её молодым. Но это после... И ещё. Демонов так просто не убить, это тебе не мутанты и не генетические ошибки. Тут храмовники одни выживут.

0

24

Geist написал(а):

Тут храмовники одни выживут.

Скорее маги, или кто-то, кто сведущь в ритуалах и обязательно владеет магией!
А вообще, предложеное Дисом нормально. Я за =)

0

25

Darkness Morbius
Geist
Народ, а кто сказал такую чушь, что демона нельзя убить обычным оружием? То есть если мне черепушку в свободный полет отправить, я буду еще не одну 1000 лет бегать? Тем более демоны будут из разряда низших (бесы, стражи и прочее)

0

26

Disaster
А предлагать свои тут на рассмотрение?

0

27

Шрёдингер
Тема останется как раз для предложений своих квестов и прочего

0

28

Ладно, вот мой квестик.

Банда поджигателей напала и ограбила несколько магазинов(От магазинов мало что осталось) в Торговом Районе, затем быстро скрылась в неизвестном направлении. Банду возглавляет некто в тяжелой и красной броне с огнеметами на руках.
Цель игроков найти логово банды и устранить угрозу

Мда, не очень... http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/124-1.gif

0

29

Шрёдингер написал(а):

красной броне с огнеметами на руках

Космодесант или братство NOD?  http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/119-5.gif И если с огнемётами, то почему заодно и не спалили магазины?

Шрёдингер написал(а):

Цель игроков найти логово банды и устранить угрозу

Ноуп. А милиция?

0

30

Искатель
Я же написала что от магазинов мало что осталось. А Броня отсылка к Файрбэтам. И милиция у нас пропала куда-то...

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Обсуждения » Квестотдел