Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Леса » Северная Часть Леса...


Северная Часть Леса...

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

http://www.fishup.ru/files/07/b7/5b/lg_11018511_les_1.jpg

--->Таверна.

Я летел столько, сколько мог. То есть пятнадцать минут. Дальше просто начал парить, спускаясь все ниже и ниже к земле. Ещё пара минут и я уже упал задними лапами на землю...Эх-х-х, если бы не сумка и самка, я летел бы ещё полчаса. А так...Ну ладно...Сам решил поиграть в "Героя"...Поразмышлял я, снимая белку со спины. Потом тряхнул головой и глянул на неё.
-Так Милашка, мы прилетели. До "дома" шагать ещё и ещё, так что готовся. Одевай свой "мешочек" и пошли...Будешь привыкать к свободе...-Сказал я, пряча крылья под плащ. Потом вытащил из-за пояса фляжку и начал лить из неё воду. Потом быстро выдохнул холод.  А потом пара слов и вода становиться льдом, принимающим форму посоха. Я ударил им по земле и снова взглянул на белочку.
-Ну Милашка, пошли...-Я провёл лапой по ушку белочки и снова зашептал.
-О Цереш, укажи путь во Тьме!О Цереш отведи Смерть по другой дороге!-Прошептал я и вызвал "Путиводную Нить". Улыбнулся и пошел, куда она мне указывала, при этом надеясь, что "Милашка"(А как мне её называть, если я её имя не знаю?А впрочем почему бы и нет?Она то не против...Точнее она вообще молчит...Ну и пусть молчит, это очень хорошее качество для самки) идёт за мной.

0

2

Белочка еще ни когда не каталась на драконе. Да она и на лошади то один раз каталась, в детстве. Ощущение полета было великолепным. Но все хорошее быстро кончается и самец не очень мягко приземлился, и поставил ее на землю. Что то прошептал. Плюнул и не понятно откуда взялась большая ледяная палка. Белка не любила колдовства, но и возразить ни чего не могла. Ящер упрямо попер вперед не оборачиваясь. Мильгамме ни чего не оставалось делать как идти за своим новым хозяином, прижав к груди узелок с одеждой. Легкие туфельки белочки не были приспособлены для прогулок по лесу, она носила только обувь с подошвой из мягкой кожи, это позволяло ей бесшумно передвигаться по полу, а теперь все камешки и веточки впивались в нежные лапки заставляя морщить носик от боли. Но пожаловаться белочка не решалась, слишком уж сосредоточено топал вперед ящер. "Надо же Милашка." подумала белочка, что бы хоть как то отвлечься от неудобств такой прогулки. "Странный он все таки самец, называть меня Милашкой. Ох, что же я натворила? Боги не простят мне этот грех. Это ж надо додуматься бежать с первым встречным. А если он сейчас улетит? И я останусь совсем одна?" Нет, лес как таковой белку не пугал, но как жить без  чьих либо указаний и покровительства, она еще не знала. И честно говоря сомневалась что когда либо научится. Но все же продолжала понуро плестись за ящером. Тот шагал быстрее и шире, из за чего периодически Мильгамма  отставала от него, но собравшись с силами всегда догоняла. Она чувствовала что жутко устала, дыхание стало тяжелым, и все чаще она начала спотыкаться.

0

3

Я тихо шел по указаному Церешем пути и пытался вспомнить одну песню. Потом я попробывал её напеть. Но к сожелению драконидское племя плохо поёт. Точнее практически не поёт. В основном этот дар дан алым, фиолетовым, редко когда зелённым, синим и бурым. Хотя самки любого цвета ещё могут выучиться, но для самцов в основном надо только родиться от дракона нужного цвета. Почему так, я не знал, надо было бы спрашивать "Старших", но знали ли они и захотели бы рассказать, не известно. Так что я прервал себя уже на попытке просто насвистеть мотив. Мой хороший слух явно давал понять мне, что мне лучше ходить молча. Тут этот самый слух ещё и решил напомнить мне маленькую деталь. Деталь заключалась в том, что я иду уже не один. Я остановился и дождался белочку. Глянул на её мордочку. Фыркнул. Самка была не способно держать мой ритм. Я вздохнул, размышляя. Рыкнул и начал доставать что-то из мешка. Точнее плотную ткань, что сам использовал, дабы накручивать на свои лапы. Они были конечно у меня мощные, жилистые, всем страусам на зависть, зверинные, но ткань иногда помогала ходить по льду или песку. И вот я наклонился и начал снимать с белки сапожки. Убрал их себе в мешок, а потом начал накручивать ткань на лапки Милашки. Закрепел, завязал. Поднялся.
-Ну теперь дело пойдёт лучше...В этой штуке даже по битому стеклу и гвоздям можно ходить...-Сказал я и поднявшись, накрутил хвост на переднию лапку самки.
-Как устанешь, дерни два раза за хвост-Предупредил я и пошел дальше, теперь держа темп, который могла выдержать Милашка.

0

4

Белочка во время обмотки лапок успела немного отдохнуть. Она чувствовала что проникается все большей симпатией к ящеру.  Благодарно кивнула ему, идти стало намного легче, да и дракон снизил скорость.  Но через час безостановочной ходьбы Мильгамма начала выбиваться из сил. Она долго не решалась дать понять самцу что устала, понимая что надо уйти как можно дальше. Кончилось все тем что белочка в очередной раз, споткнувшись, упала. Она пискнула больно ударившись коленкой о корягу. Самочка испуганно подняла глаза на дракона испугавшись что он разозлится на нее.

0

5

Я снова попробывал напеть, но ничего не получалость. Стоило мне открыть пасть, как мои барабанные перепонки просто вопили "Замолкни". Вот и приходилось только "проигрывать" мелодию у себя в голове. Тут меня что-то отвлекло. Я глянул назад и увидел что. Белка свалилась на землю, так и не дав сигнала подождать. Я фыркнул и подошел к белочке. Присел рядом с ней. Глянул на коленку. Обошлось. Я только дыхнул на неё, охлаждая и помог самке подняться. Потом оглядел её.
-Так...Вижу ты Милашка не ходок...Пока...Ладно петь умеешь?Если умеешь, то давай пой...Петь можешь что угодно...Но лучше что-нибудь походное...-Сказал я и поднял самку на плечо. Уложив её поудобнее, пошел дальше. Конечно самка добавляла весу, но мы дракониды народ сильный...по крайней мере когда сыты...Добавил я и наконец пошел как обычно. То есть спокойно и размерено. Хотя продолжай Милашка идти сама, она наверно выдохлась бы через минут десять. Хорошо что она теперь она не шла своим ходом. Постукивая посохом по земле и помогая им себе, я быстро шел за "нитью".
-Эй!Милашка, я дождусь песню?-

0

6

Белочка расслабилась, ящер не злился на нее. И вдруг вскинул ее на плече и потащил, требуя песен.
-Походное? Но я походных песен не знаю.
Мильгамма приподняла голову что бы хоть что то видеть вокруг. Она вдруг сообразила что то рычание которое она принимала за знаки неудовольствия, были попытками петь. Нежно мурлыкнула несколько нот распеваясь и тихонько запела не высоким голосом.
-Почувствуешь в воздухе
Нездешние отзвуки,
Увидишь сквозь морок лжи
Судьбы миражи.
Где руки сплетаются,
Где губы прощаются,
И в синий рассветный лед
Нас небо зовет.

Роса рассветная
Светлее светлого,
А в ней живёт
Поверье диких трав.
У века каждого
На зверя страшного
Найдётся свой
Однажды волкодав.

Дороги забытые,
Дороги разбитые
Ложатся под стук копыт,
И сердце спешит.
И ветры попутные
Не связаны путами,
И утро не станет ждать,
Нельзя опоздать.

Роса рассветная
Светлее светлого,
А в ней живёт
Поверье диких трав.
У века каждого
На зверя страшного
Найдётся свой
Однажды волкодав.

Ты вышел из голода,
Из вечного холода.
Из горной железной тьмы,
Из древней тюрьмы...
Из сумрака севера
Соцветием клевера
Последней весны росток
Вплетется в венок.

Закончив песню белка чуть пошевелилась, устраиваясь поудобней.
-Господин доволен?

0

7

Я тихо шел и наслождался голосом самки. Теперь я точно понял, что не зря взял её с собой. Теперь мои странствия хотя бы будут скрашенны голосом белочки. Пару раз я так задумывался и сливался с песней, что чуть было не запинался о кочку или корягу. К счастью посох был под лапой, так что белочка была в безопасности.
-ДА Милашка, я тобой доволен...И да, мы скоро будем на месте...Так что можешь прикрыть глазки и немного поспать...-Сказал я, укладывая белочку поперёк плечей, дабы ей можно было удобнее вздремнуть. Я собирался чуть-чуть ускорится, а видеть ей не стоило мой метод ускорения.
Когда самка начала посапывать (Чему помогала моя мерная ходьба и легкое насвистывание) я ещё раз убедился в её сне и начал шептать молитвы Церешу.  Теперь наша дорога должна была выйти внесколько раз быстрее...

0

8

Ей уже не было страшно оставаться одной. Она быстро усвоила что в лесу есть вкусное и частенько туда наведывалась. В прочем ни когда не уходя далеко от деревни. Белый все чаще стал уходить, оставляя ее одну. Ей это не нравилось, но перечить она не могла. Хотя ее настроение теперь менялось очень часто и с головкружительной легкостью, она редко показывала свое раздражение самцу.
Рыжая не спешно шла по чуть приметной, почти заросшей тропинке. Дорожка постепенно заворачивала в право и спускалась в болотистую низинку, сплошь заросшую клюквой. Самочка нашла это место пару дней назад, и теперь вооруженная корзинкой она она присела на корточки собирая спелые ягодки. Исползав почти все болотце она набрала целую корзину красных, крупных ягод и... поняла что забыла откуда пришла. к этому месту выходило 3 или 4 тропинки, и по которой пришла сюда Мильгамма вспомнить не могла. Она обошла всю низину и кажется припомнила что перелезала через корягу что бы сюда выбраться. Найдя поваленное корявое дерево самочка смело через него перелезла и потопала к деревне. минут через 30 она поняла что точно идет не туда. дорожка ветвилась и была хорошо протоптанной. Рыжая сжала зубы чуть слышно рыкнув и резко развернувшись зашагала обратно. Снова перелезла через корягу и не нашла клюквы там где оказалась. Она догадалась что видимо где то была развилка и она ее проворонила. Белка обессиленно опустилась на землю, размазывая по моське злые слезы. Наплакавшись и пнув корягу, Милашка направилась обратно, уже внимательно следя за дорогой. Ну конечно. Буквально через 10 минут она нашла поворот которого не заметила. Нужная тропа вывела ее к нужном месту. Теперь уже безошибочно выбрав направление самка пошла домой.

====>Заброшенная деревня.

0

9

-->Озеро "Нимфа"

Продолжая шагать по начинающимуся лесу, я то и дело поглядывал по сторонам и под заднии лапы. Привычка, способная если что, помочь обойти очередной камень на моём пути. Да и просто не было никакого желания споткнуться. Шагая, я обернулся назад, дожидаясь когда лиса меня нагонит. Когда мы поранялись, раз уж дороги пока было без разницы как идти, я фыркнул.
-Конечно я понимаю, что моё достаточно длинное, но не настолько же его урезать. Впрочем если уж на то пошло, можешь звать меня Мельх.- фыркнул я снова и продолжая шагать, да поглядывать по сторонам. И судя по всему, мы уже ушли достаточно далеко, ибо даже при свете Ока вокруг было не так уж и светло, ибо деревья тут были на зависть ветвистые.
-Ваш позывной - это номер? Вы что ли выращенная? Нет, знаете ли, лучше Лиатта или Лиат. Так звучит как-то удачнее.-произнес я, останавливаясь и останавливая лису. Клацнул пастью и сорвал ближайший листок. бросил его перед собой. Листок быстро замер в воздухе. Только теперь, приглядевшись, можно было заметить достаточно большую паучью сетку, натянутую между деревьев. Я сплюнул. Да конечно паучек тут врятли больше пальца, но я их всё равно не переношу. Слава Слаашу хоть заметил игру света. Фыркнув, я потянул лису за собой, в обход.

0

10

-->Озеро "Нимфа"

Лиса продолжала идти следом за драком, постоянно оборачиваясь и поднимая взгляд вверх. Местность казалась ей очень причудливой, странной на вид. Никогда прежде она не видела столько деревьев в одном месте. И как им тут не тесно? Это явно не сравниться с теми жалкими десятками деревьев через каждые пять-шесть метров, что называли лесами жители её мира.
На вопрос драка Лиатта усмехнулась, выстраивая последовательность лучшего для него объяснения на тему, зачем ей этот номер? -Видишь ли, я состою в военно-морских силах фуррианцев. У каждого солдата есть личный позывной номер. Со временем к нему привыкаешь. -Лиса задумалась. -Ладно, Лиат так Лиат. А какая валюта у вас здесь? -Лиатта снова задумалась о том, на какие средства ей покупать запчасти для корабля. А если придётся ограбить? Нет, это только в крайний случай.
Пройдя ещё какое-то время, драк остановился, и лиса чуть не вписалась в его крылья. Сперва она в недоумении посмотрела на своего странного проводника, решив что он опять что-то шаманит, но оказывается он увидел впереди паутину. -Подумаешь. Да, я тоже пауков боюсь. Но если они размером с кулак.-пожала плечами лисица, глядя на свет солнца между деревьев.
Было странно тихо. То ли это местная особенность, то ли все разбежались в предчувствии чего-то. На всякий случай Лиатта проверяла гарпун позади себя. Даже птиц не было слышно. Но почему?

0

11

Обойдя паутину, я таки не удержался и поглядел на неё, выискивая паука. Заметил. К счастью тот действительно оказался таким, что уместился бы у меня на пальце. Но всё равно быть запутанным в паутине это ещё то удовольствие, потому лучше всё равно обходить. Надеюсь это будет единственная моя проблема за сегодняшний день.
-Ах, армия! Значит у вас номеруют солдат. Хорошая штука, знать сколько у тебя в лапах солдатиков.-неудержался я, перепрыгивая ручеёк и поглядывая по сторонам. Было тихо, что впрочем не так уж и плохо или странно. К тому же Око только-только поднялось и сейчас вся мелкая живность пряталась. Кстати о живности: Я таки забыл, что оставил несколько силков. Ну вот, теперь какой-нибудь удачливый хищник поест за мой счет.
-Валюта здесь разная, ну да таки есть пара хороших моментов. Стандартный золотой и серебрянный тут легко меняются на аналогичный вариант, плюс-минус в потере веса, а потом их так же можно обменять на бумажные деньги в городе. Так что вам было бы хорошо иметь хотя бы какую-то валюту, желательно хотя бы в серебре.- проговорил я, вновь обходя паутину, только чуть поменьше в размерах. Глянул на лису. Та уж больно дерганно себя вела, не удивительно, что и мой хвост от этого ощущал себя не важно.-Ох, уж эти параноидальные теплые...Сами трясутся и ещё заражают этим похлеще чумы!-

0

12

Последовав за драком, лисица перепрыгнула ручей, и продолжила неутомимо смотреть на верхушки деревьев, словно ждать нападения хищника. Разновидностей местной живности она не знала, но боевая закалка говорила ей о том, что с большой вероятностью местная фауна может быть неравнодушна к мясу. К тому же на в её мире рыбы были не прочь полакомиться друг дружкой, и даже если зверь крупнее, вовсе не означало что его не съедят. Некоторые виды рыб даже иногда нападают на корабли, если голод берёт своё. Были и случаи, когда огромные стаи мелких рыб тянули корабль на дно, кусали обшивку, и когда просачивались сквозь трещины вместе с водой, пожирали в судне всё живое.
-Надо же, я ж думала что всё здесь продают за фантики. Ну раз золото, так добуду его...где-нибудь.-Лиатта снова задумалась, заметив на верхушке деревьев то ли птицу, то ли что-то похожее. Так она шла дальше не отрывая взгляда от животного на дереве, пока случайно не завернула с пути драка, начав шагать куда-то в сторону.
Заметила лиса неладное только тогда, когда у неё из под ног не ушла земля, и синяя на спине скатилась вниз, перевернувшись пару раз кубарем. -Вашу ж щуку-Лиатта быстро вскочила на ноги, оказавшись рядом возле дыры, уходящей куда-то в землю.
Эй как там тебя...Мельх! Меельх!!!Проклятье...-Крикнула лиса, пытаясь понять где она находиться. Почва под ногами была достаточно мягкая, что мешало нормально передвигаться. С ужасом лисица обнаружила, что потеряла гарпун. Должно быть он остался где-то при падении.

0

13

Я ещё продолжал идти какое-то время спокойно вперед и не замечал ничего ужасного. Лишь уже излишняя тишина щаставила меня оглянуться в поисках теплой. И конечно её не обнаружил. -Бестолковое создание!-только и зватило меня на что подумать, прежде чем я развернулся и даже побежал обратно. Правда в один момент я остановился и задумался, так ли мне нужна эта лиса. Потерялась и потерялась. Чай теперь не нужно будет бояться ствола огнестрела. Правда что-то подсказывало мне, что таки её лучше пойти искать. Вздохнув, я попросил у Таса и Цереша прощение за мысли бросить ведомого. И тут же спохватившись, побежал на поиски самки. Передвигался я короткими скачками, останавливаясь и принюхиваясь. Лиса ещё не успела толком высохнуть, потому характерный запах мокрой шерсти вел точно по её следу. Вскоре я оказался возле склона а под ним орала лиса. Вздохнув,  я махнул ей лапой.
-Да здесь я, здесь! Не стоит так орать! Здесь и медведи, и волки водиться могут!- тихо рыкнул я и увидел лисий стреломет. Точнее гарпуномет. Подхватив его, я взялся медленно и аккуратно спускаться вниз. Оказавшись рядом с пушистой, я взял её за плечи и поставил ровно на заднии лапи и легонько тряхнул, что бы не смела паниковать. Потом вручил гарпун.
-Если тебе интересно, именно поэтому предпочитаю путешествовать один...-ознакомил я лису со своим мнением и жестом дал ей команду подниматься, бросая вгляд на дыру. -Откуда здесь такое? Впрочем скорее всего просто яма...-

0

14

-Ты думаешь я специально хотела тебя позлить? Уж извини, но в этих местах можно флот спрятать.-Лиатта хмыкнула, и стала осторожно подниматься наверх. Земля и тут была очень мягкой, поэтому задние лапы лисы иногда просто проваливались вниз. С чем это было связанно? Может на этом участке просто характерная почва, а может кто-то специально её рыл. Какой-нибудь зверь, может даже житель этих пещер. На этот вопрос лисица сейчас меньше всего хотела знать ответ. Ей хотелось уже поскорей выбраться из этого "леса". Всё же ей были привычнее те леса, где были несколько деревьев, которые были расположены в трёх метрах друг от друга, а не росли как здесь на каждом шагу.
-Спасибо что вернулся. Я думала убежишь. И кто такие эти ваши, медведи и волки?! Я их не боюсь.-Хотя на самом деле Лиатта насторожилась от слов Мельхиора. Кем бы ни были эти создания, раз даже он заставляет не привлекать их внимание, нужно быть на стороже. Воображение лисы рисовало странные образы этих животных. А так как ей о них ничего не было известно, кроме того, что их нужно остерегаться, воображение рисовали ещё более немыслимые образы страшных и кровожадных существ. Лапы лисицы тут же потянулись к гарпуну, тут же вспомнив про мешок.
-А мешок то где...блиииин.-Лиатта нервно стала смотреть по сторонам. Ведь в мешке были все её вещи и автомат. -Проклятый лес. Зачем столько сажать?!-Мордочка лисы сделала нахмуренный вид. Глаза продолжали рыскать по земле, пока наконец не увидели лежащий у дерева мешок. Лиса направилась к нему, злобно ворча что-то под нос.

Отредактировано Лиатта (27.06.2011 14:52)

0

15

-То что не боишся, хорошо, с твоим оружием отбиться будет можно от них. Но таки здесь могут водиться и другие зверюги, страшнее обычной стаи волков. Потому если не привлечем волков, не привлечем и остальных- фыркнул я, поднимаясь за лисой и поглядывая по сторонам и прислушиваясь. Лиса судя по всему успела знатно покричать, потому надо быть на всякий случай готовым ко всему. Но видать, этого было мало, потому как лиса не собиралась становиться тише и снова пошла в сторону. Правда за своим мешком, что несколько меня успокоило. Пока лиса ходила за мешком, я уже успел подняться и поглядывая по сторонам.
-Знаешь ты могла бы быть и более собранная и внимательная. Существуют куда как болеее безумные леса, где на каждом шагу ползает скорпион размером...ммм...с небольшую акулу или твою железную лодку. Кстати, эта яма очень сильно напоминает мне его нору.- задумчиво сказал я лисе, поглядывая теперь на нору. Нет, конечно то что там такая дрянь живет, я глубоко сомневаюсь, но может я так хотя бы смогу ускорить лису. Потому тут же добавил.
-А они в это время года жутко голодные и агрессивные...-

0

16

-Ладно ладно. Если что, держись позади. Я что-то у тебя оружия не вижу. А палками много не навоюешь.-Лиса с ухмылкой посмотрела на Мельхиора, доставая из мешка свой автомат, и зарядив его, передёрнула затвор. После чего повесила мешок за спину, взяла в руки покрепче автомат, и подошла к драку. -Тогда накормим их девяти миллиметровым свинцом. Я надеюсь это то они любят?-Лиса осторожно посмотрела на яму, пытаясь разглядеть в ней кого либо. Но ничего. По виду просто обычное углубление в земле, тянущееся куда-то вниз. Но лисица не стала испытывать судьбу, и проверять так оно или нет. Ей меньше всего хотелось сейчас встревать в неприятности, но она была готова встретить неприятеля со всей готовностью. К тому же в голове Лиатты сейчас крутились мысли по поводу денег. Ведь на что-то покупать детали надо, а у неё в карманах ни гроша. -Ладно. Там придёт посмотрим что и как.-Лиса отбросила мысли в сторону, и посмотрела на солнце, пытаясь определить где север.
-Так мы идём?-Взгляд Лиатты снова упал на драка.

0

17

-Если вспомнить слова отца, панцирь у них прочнее стали. Он с друзьями с трудом смог убить двух таких тварей и то на одного скорпиона уронили скалу, а другого спихнули в обрыв с помощью тарана. Твои пули будут им не страшнее комаринного укуса для меня.- фыркнул я тихо, когда наглая лиса вернулась обратно -Так что это скорее ты прячься у меня за спиной, а я уж как-нибудь управлюсь. Я и без оружия себя не плохо чувствую. - продолжил я и огляделся. Фыркул. С этой лисой я забыл куда там надо было идти. Клацнул пастью.
-Пойдем-пойдем, только я дорогу вспомню...- проворчал я и пошел вперед, что бы лиса не видела, как я снова призываю "путиводную нить". "Нить" сверкнула в лапе и указала, что нужно повернуть налево. Я развеял нить и резко повернулся в нужную сторону, продолжая шагать.
-Вспомнил, иди за мной. И на этот раз не теряйся. Если уж нарвались на логово скорпиона, кто его знает, каким будет следующие "осиное гнездо", в которое ты плюхнешся своим хвостом.

0

18

Лиса ничего не ответила, лишь проворчала что-то про себя, но не стала особо тревожить проводника. Всё таки он об этом мире знает куда лучше неё. И хвастаться своими боевыми навыками, означает просто выпендрёж, не приводящий ни к чему хорошему во время боя.
Они продолжали идти. Солнце всё быстрее уходило куда-то в сторону, ознаменовая сколько же времени они идут. Гробовая тишина над лесом сменилась щебетанием птиц, и шуршанием каких-то маленьких животных в кустах. Лиатта старалась не обращать внимания на эти раздражающие звуки, и просто шла за драком, не выпуская его из виду, и всё больше ощущала в нём какое-то странное чувство, не поддающееся осмыслению. Но разбираться в себе сейчас ей хотелось меньше всего. Нужно было составить план. Лисица с трудом представляла себе город на поверхности, а от ожидания того, что она его увидит, хвост нервно ходил туда-сюда в предвкушении.
-А долго ещё?-Не выдержала лиса, и обратилась к проводнику. На самом деле ей было не важно, когда они придут. Ей просто хотелось начать разговор.

0

19

Относительный покой, мерный шаг, тихое шебуршание под лапами и чириканье птиц. Если честно, я бы прямо уснул, продолжая шагать. Однако увы, врезаться в дерево или оказаться мордой в паутине не хотелось. Потому пришлоссь отвлечь себя на стороние мысли. Задумался, как там поживает дорогой папаша, не икает ли он пламенем всякий раз, когда я его вспоминаю. Вспомнил своих матерей, прося им больше терпения для житья с отцом, уж больно тот стал ленив. Подумал о своём брате, надеясь что он таки смог укротить свою звериную натуру. Тут же в голову пришел образ сестер. Наглые и хитрые бестии, что алая, что фиолетовая. Интересно, с их специализацией совать нос в Большие Проблемы, они ещё не отращивают новые конечности? Надеюсь что нет, потерять Митру и Анид будет слишком для Семьи. Цереш, проведи их безопасными тропами. Слаана...ну ты знаешь.
Тут от мыслей меня отвлек голос лисы и я повернул морду в её сторону, чуть замедляя шаг.
-Я прошел от города до этого озера примерно за четыре дня. С довеском в виде тебя...Ммм...Неделю, если Боги будут к нам благосклонны.- сообщил я лисе и снова вернул свой взгляд на дорогу. Вовремя. Быстро обошел паутину. Глянул на небеса и невольно клацнул пастью. Получается мы шли порядочно, раз Слааш начал склоняться к горизонту. Что же, ещё думаю час ходьбы и можно будет искать место для сна. О чем я и поспешл сообщить теплой.
-Кстати, постарайся идти ближе ко мне. Сейчас придется крутить головой, что бы выискать место побезопаснее. Желательно поляну или ещё какое местечко, где можно спокойно спать.-

0

20

-Неделю?!-Лиса чуть не подавилась собственной слюной. Она конечно ожидала, что путь займёт долгое время. Но чтоб настолько! -А разве у вас транспорта нету?! Лод...брр...ну что-то для скоростного передвижения. -Продолжала недоумевать Лиатта. Оставаться здесь на такой долгий срок не входило в её планы. И дело даже не в том, что дома могут ждать родители, которые каждый вечер ждут её звонка. Не в том, что рыбки в аквариуме могут сожрать сами себя если вовремя не покормить. Она просто не понимала, как можно жить в таком мире? И пусть он даже прекраснее, чем тот мёртвый затопленный мирок, откуда она пришла, лиса чувствовала, что она здесь чужая. Это не её мир.
-А может там?-Лиатта приметила небольшую светлую полянку справа от них. Полянка казалась не сильно безопасной, но по крайне мере листвы было немного, а значит можно не ожидать нападения из-за кустов. Оставалось только узнать мнение проводника. -Может опять завредничает? Это так в его характере.-Лиса ухмыльнулась, снова посмотрев на драка, и ожидая что он ответит.

+1

21

-Ну а ты думала? Местность не так уж и изведанна, что бы тут дорогу прокладывать. Да и зверья много. Что же если говорить о транспорте...Сама видишь, по какой чаще прём. Нет, если хочешь я могу вернуться и поймать того скорпиона, но кормить его будешь сама.- фыркнул на слова лисы, поглядывая то туда, то сюда, надеясь увидеть хоть что-то стоящие. Увы и ах, ничего подобного мои глаза уже не видели. К счастью пришла на помощь лиса. Повернув голову и остановившись, я глянул туда, куда указала пушистая. Фыркнул на себя, за то что не увидел сам. Взмахнул хвостом.
-Ну вот и поздравляю, мы уже на месте...-Проговорил я и пошел в сторону поляны. У самого её края огляделся, дабы быть уверенным, что новичкам действительно везет. Вздохнул свободно и вышел на середину полянки. Кивнул головой и сбросил рюкзак.

0

22

Довольная лиса устало проследовала за драком, и по его примеру скинула мешок и гарпун. Вздохнув с облегчением, она развела передние лапы в стороны и слегка выгнула спинку. Это была её каждодневная зарядка, вернее лишь часть её. Ведь для полного списка упражнений не хватало самую малость: ровного пола, да коврика. Смирившись с такой несправедливостью, лиса посмотрела по сторонам, дабы вокруг не было никаких насекомых, и уселась на землю, притянув к себе мешок. Земля, местами усеянная листвой, была довольно прохладная, от чего Лиатта слегка заурчала. Всё таки климат здешних мест, был не таким влажным, как у лисы на родине, поэтому она во время пути до этого места, постоянно ощущала сухость во рту, и лёгкое раздражение по всему телу.
Проверив все закрепления на гарпуне, лиса отложила его в сторону, и подложив под голову мешок, спокойно лежала на земле, поглядывая на проводника.
-Да...судное место. Если бы только не было размером с остров.-Усмехнулась она, дивясь такому факту.

0

23

Вдохнув побольше воздуха в грудь, выдохнул и тряхнул головой. Взялся снимать плащ, поворачивая голову в сторону лисы. Насмешливо фыркнул.
-Значит есть ты не будешь?- спросил я, как бы стараясь намекнуть, что засыпать рано. Сам уже успел снять и постелить плащ на земле. Потом огляделся и пошел на поиски сухих веток, по пути обратившесь к лисе.
-Прежде чем спать, будь добра, приготовь всё для костра. Я хотел бы поесть теплый ужин.- фыркнул я напоследок и взялся собирать топливо для костра. -Интересно, а в мире воды их вообще учат этому? Точнее они вообще знают что такое костер? Мда, если бы умел, зарыдал. Ладно, если что, сам управлюсь. Ташес-с-с-с! Опять проклятая паутина!-

0

24

-Костёр? Что он имеет ввиду? -Лиса в недоумении пожала плечами. И в правду, костёр для неё был немного странным словом, но она всё же знала, что это такое. Из старых книжек, что она читала в школе. На практике же, ей никогда самой разводить костёр не приходилось. Но всё ведь бывает в первый раз.
Неохотно поднявшись с пола, Лиатта осмотрелась. На земле было разбросанно много всяких веток и прочего природного мусора. -Ну ладно. Что там надо для костра? Несколько камней, может ещё чего?-Недолго думая лисица расчистила небольшой участок от лишней листвы, насобирала камешков, дабы сделать границы костра, и собрала их в круг. Сухие ветки принесёт драк, а значит её работа наверняка выполнена. Довольная, Лиатта снова улеглась на мешок, смотря в чистое вечернее небо, представляя, как она расскажет родителям и друзьям об этом месте. Она видела небо! Настоящее! Лисице уже сейчас не терпелось рассказать всем об этом. Только к сожалению сейчас толковых слушателей не найти. А драк лишь покрутит пальцем у виска, когда она закричит перед ним о том, что испытала, когда увидела всё невинное великолепие этого места.

0

25

Поход за топливом был свершен удачно. Когда я таки выбрался на полянку, в лапах была хорошая охапка сухих веток. Её точно должно было хватить на всю ночь. Никогда не любил спать в темноте, а уж в лесу в тем более.
Встав посреди поляны, я поискал место, что лиса должна была подготовить для костра. Сообразил не сразу, что стою в нем. Фыркнул, но промолчал. Всё же видать, про костры в мире воды не слышали. Снова фыркнув, я вышел из круга камней и сложил ветки рядом. Опустив на землю колено, взялся собирать мелкий и легко горящий мусор. Потом сложил на него пару веток и глянул в сторону лисы. Та сейчас любовалась небом и ей было не до меня. Отлично. Улыбнувшись лишь краешком пасти, я тихо прошептал молитву Богу-Страннику и приблизил лапы к веткам. Мой коготь сверкнул и с него сорвалась маленькая молния, что тут же зажгла мелкий мусор. Хмыкнув, я пошел за плащем, дабы поближе подтащить его к костру. Укладывая его снова, глянул на ещё пушистую.
-Вроде у тебя был паёк. Не соблаговалишь ли ты вытащить его. Ужасно хочется есть....-произнес я, подумывая как то сразу о чем-нибудь мясном и хорошо прожаренном.

0

26

-Только если тебе по душе рыба.-Устало вздохнув, лиса поправила пояс, и подняв голову с мешка, потянула его к себе. Открыв мешок, Лиатта засунула туда лапу, начав отлаживать посторонние предметы в другую кучку. Наконец она вытащила оттуда несколько пакетов металлического цвета. Положив их на траву, лиса закрыла мешок, и положила пайки рядом с драком, снова укладываясь на мешок. -Угощайся. Там рыба, овощи, приправы, сахар, соль, перец, семечки, спички, порошковый напиток,....ээээ...пиченьки...кстати советую попробовать их...ну и...пожалуй и всё.-Лиатта перечисляла содержимое пайка с такой гордостью, что боялась что либо упустить. Такие пайки составляли обычный рацион вояки. Это был их и завтрак, и обед, и ужин. Скромно и сердито. Зато полезно и быстро. Очень выручает, когда толком не успеваешь поесть. Впрочем лиса не думала, что драку такое понравиться. Он наверно привык к шикарным пирам из мяса да фруктов. Но лисица не могла ему предложить такое разнообразие.
-Да...можешь кстати есть сколько захочешь. Я сейчас не особо голодна. К кому же за 10 лет, эта рыба уже приелась. А звёзды у вас красивые. Похожи на наши кстати. Вот природа природой, а небо я думаю везде одинаковое.-Зевнула лиса, не отрывая взгляда от неба.

0

27

---> Пик Северного Хребта

Зайдя в лес, волк почувствовал себя поспокойнее и позволил себе расслабиться. Тут не надо было бороться с опостылевшим ветром. Снег иногда пролетал аккуратными звездочками. Дисастер шел среди стволов деревьев и мечтал. Под плащем волка, ютились три белых цветка
Должен же я Кайиле что то принести...
Хвосты чуть качнулись, подтверждая мысли Диса

0

28

-Да небо штука такая...общая...Хотя наверно будь здесь мой отец, он бы рассказал, как мы сильно заблуждаемся. Помню он рассказывал про мир, чьи облака - ядовитые испарения темно-зеленого цвета, способные на высоте расплавить кости. Или например где есть место, что небеса там всегда окрашены алым, будто какой-то Бог взмахом своей руки пролил на небо кровь...- проговорил я, доставая хвостом ближайший мешочек, сделанный словно из стали. Правда порвать его было легко и обнаружить там нечто вроде маленьких прозрычных коробочек с различным содержимым. Тихо фыркнув, я открыл один из них и выловил когтями пару кусочков этого "нечто". Бросил в пасть и пожувал. Усмехнулся. -Так вот что имел в виду отец, когда говорил что в любой армии любого мира солдат всё едино кормят одним и тем же...- усмехнулся я вновь и взялся раскрывать различные упаковки и смешивать их содержимое, дабы набить желудок. Заодно глянул на лисо и наконец спросил.
-Кроме твоего странного цвета меха, я не вижу в тебе ничего, что бы говорило о том, что ты из мира воды. Значит ли это, что твой род прибыл туда как чужой или мир был таким не всегда?

0

29

Лиса тяжело вздохнула, словно это был предсмертный вздох, а потом немного погодя ответила. -Нет. Не всегда. Я в академии учила, что когда-то наш мир был похож на ваш. Там тоже текли реки, было много деревьев, животных и прочего. А потом...всё меняется. Мы думали что мы, цари природы. Но природа в один миг доказала, что не хорошо претендовать на её трон. Сначала был страшный грохот, землетрясения в 10-11 баллов, земля словно уходила из под ног. Потом огромные цунами прошлись по улицам городов, уничтожая всё на своём пути. Вся флора и фауна на планете в какие-то считанные дни погибла. Фурри не знали что делать. Вскоре вода достигла пиков самых высоких в нашем мире гор...-Лиатта замолчала, продолжая глядеть в небо, представляя себе всё то, что она сейчас говорит. -Я не знаю как мы выжили, да это и не важно. Важно другое. Мы вернулись туда, откуда вышли миллионы лет назад, подталкиваемые безжалостными лапами эволюции. Но и там нас не приняли. Мы были вынуждены бороться за своё существование. Было тяжело. Страшно. Но потом мы собрались силами, и отвоевали своё место...под солнцем. Многие погибли, многие до сих пор пьют как я, и вспоминают своих товарищей.-Лиса немного отвернулась от драка, по её щеке стекала маленькая бусинка слезы. -Но...вот так живём. Страшно ли мне умирать? Нет. К чёрту. Я хоть сейчас готова идти на твоих скорпионов, лишь бы они избавили меня от страданий....Ты прав, небо может и разное, но всё зависит от взглядов. Смотря что ты видишь в этом небе. Я вижу свободу...-Лиатта улыбнулась, стирая слезу с щеки, и повернулась к драку. -Э...ты смотри, он уже спички с рыбой наворачивает. Неужели вкусно?-Из лисы вырвался смешок, который потом перерос в полноценную смехопонараму.

0

30

Я внимательно выслушал лису, хотя это наверно было сложно сказать сторониму наблюдателю. Уж слишком увлеченно я ел. Так увлеченно, что лиса не удержалась от глупой остроты. Впрочем, я не обидчивый.
-Очень смешно...Может я и не живу в твоём мире, но съедобное от несъедобного ещё отличать умею...- фыркнул я, показывая лисе оскал. Потом бросил ещё кусочек рыбы в пасть и пережував, потянулся - А вот насчет нежелания жить...Ты хоть сама поняла что сказала? Взять и умереть, при чем просто так! Мы - холоднокровные, избавлены от чувства страха, которое можете испытывать вы, но тем не менее осторожничаем со смертью. В ней нет ничего приятного и уж в тем более избавляющего от страданий. Разве что если ты поклоняешся какому-нибудь Богу, что позволит тебе забыться и не вспоминать об этом. Да, кстати, я не видел на тебе ни каких символов и знаков. Кому ты поклоняешся? Или ты одна из тех, кто желает жить лишь надеясь на себя?- спросил я под конец и слегка склонил голову на бок, наблюдая за лисой и медленно виляя хвостом.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Леса » Северная Часть Леса...