Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Дороги и магистрали » Дорога до деревни


Дорога до деревни

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://oboi.ws/wallpapers/big_864_oboi_prosjolochnaja_doroga.jpg

Стоит выбраться за черту города, как дорога меняется не в лучшую сторону. Из гладкого ровного асфальта она превращается в грунт и щебенку. Дорога относительно ровная, но кочки все же попадаются. Дорога ведет аккурат возле леса, иногда забираясь в чащу. Про скорости на такой дороге и говорить нечего. А что на этой дороге творится после ливня... В общем, стандартная дорога для села.

0

2

----- Начало ------
    Уже спустя минут 20 Скай поняла, что совершила большую глупость, отказавшись от показаний штатного навигатора, в пользу родного "авось", вернее просто хотела срезать большую скоростную петлю ровного асфальта, поменяв такую блажь для низкопрофильных спортивных шин новенького Ауди на какое-то грунтовое непотребство, ведущее мимо редколесья непонятно куда. Универсал, шумно рыча десятью цилиндрами, неспешно катился, шурша покрышками по камушкам, коих на дороге валялось в полнейшем избытке, плюс жуткая пылища, которая тянулась плотным непроницаемым грязно-желтоватым шлейфом позади суперкара, как некая странная пародия на nyan-cat в иной вариации. Ну чудно, не хватало ещё заехать в какую-нибудь глушь, омг... Да и дорога, чёрт возьми, как можно оставлять инфраструктуру в таком запустении?... А ведь ещё приходилось объезжать колдобины и буераки, которые, к слову, попадались на пути с изрядной частотой, что в итоге было крайне неудобным, учитывая, впринципе низкую посадку "Рэськи", да и принудительное поднятие клиренса помогало не так, как хотелось. Оставалось только включить навигацию и то и дело скользить по широкому дисплею взглядом, наблюдая куда же в итоге выведет зелёная ниточка текущего маршрута. А выводила, судя по всему к какой-то деревушке, что с одной стороны не могло не радовать, учитывая затёкшую поясницу и ягодицы от тряски в жёстком спортивном кресле по такой "дороге"; можно будет поинтересоваться у кого-нибудь из местных, кстати, правда ли дальше от деревни есть какая-то дорожка, ибо почему-то на навигаторе дальнейшей дороги попросту не было, что было либо ошибкой системы, либо же и вправду пути больше не будет, а это значит, что придётся пилить назад в обратном направлении и опять в этом ужасе!
   -----> Таверна

0

3

начало

Прохладный дождь заставил сознание включиться. Руки машинально упёрлись в вязкую землю и начали поднимать искуственное тело. Холодно... - первое, что пронеслось в голове. С трудом поднявшись на ноги, первым делом Зинг осмотрелась. Кругом были  разбросаны обломки какого-то транспорта, фрагменты солдат, а землю будто бы выпотрошили изнутри. В метрах десяти в земле погряз обгорелый бронетранспортер.
- Г.. г-где я? - дрожащим голосом спросил сам себя синтет. - Нужно.. нужно вернуться на базу, иначе меня будут искать.
Решив, что правильнее будет вернуться в транспорт, она было пошагала в его сторону, но тут же упала. Нога отозвалась дикой болью. Оказалось, что из ноги торчал огромный коготь. Дрожащей рукой, Зинг ухватилась за посторонний предмет и вырвала его с диким криком. Потом, она быстро сняла с себя ошметки серого кителя, оторвала рукав и затянула им рану. Кровь быстро остановилась и свернулась. Инфекции там и вовсе делать нечего. Однако, от болевого шока пришлось долго отходить.
В конечном счете, она таки доползла до подбитой машины и залезла внутрь. Прислонившись спиной к стенке, Зинг уставилась одну точку и сидела так несколько часов, пока не утих дождь. Страх перед неведением снова сковал её тело.
- Опять никого нет... Опять? Куда все ушли? Нет, это всё неправильно. Всё было не так. Один транспорт.. - глаза начали судорожно осматривать кузов. - Восемь солдат и... один большой... - взгляд упал на изрытую землю, что виднелась через пробоину. - ...враг.
Тут же выскочила из броневика и стала носиться по местности в поисках выживших. Рана к этому времени более-менее затянулась и больше не беспокоила.
- Один транспорт, восемь солдат.. Один транспорт, восемь солдат... - повторяла она сама себе, пока не наткнулась кучку пепла и костей, накрытых плащом старшего офицера.
Воспоминания тут же вонзились раскалённой иглой в её мозг.
- Как вы уже поняли - это сверх секретное задание. - старший офицер говорил на брифинге. -Никто не будет знать, кто мы и куда направляемся. А это значит, что и поддержки ждать неоткуда.
На этом воспоминанию оборвались. Немного поразмыслив, Зинг снова начала впадать в панику.
- Поддержки ждать неоткуда... Поддержки ждать неоткуда?? А.. а как же.. я?      
Переполненная отчаянием, она упала на колени от безысходности. Хотелось просто взять и провалиться сквозь землю, а ещё лучше - очнуться в своей комнате, как от плохого сна. На холодный ветер быстро вернул ей ощущение реальности. Накинув плащ, чтоб уж совсем не замерзнуть, она решилась взять ситуацию под контроль.
- Надо просто вернуться назад. Повернуть и пойти обратно на базу.
По пути к проселочной дороге, ей снова попадались горстки пепла и фрагменты военного снарежения. Большинство из найденного оборудования пришло в негодность, но титановый кейс казался нетронутым. А так же вернулась часть воспоминаний:
- Мы будем использовать незарегистрированные образцы оружия, а на нашей форме не будет опознавательных знаков. Вы все прекрасно знаете на что идёте, на кону большие ставки! А теперь - бегом марш!
- Какие ставки? На что мы шли? Не понял... А может дело в этом кейсе? Может его мы и перевозили? Тогда нужно вернуть его назад. Хм.. и что в нем такого?
Как бы там ни было, Зинг потащила кейс с места происшествия. Ничего полезного, кроме как армейский нож и треснутый бинокль она, по дороге не находила.
Так и идёт вдоль не асфальтированной трассы с кейсом в предположительно обратную сторону от места назначения.

0

4

"Слава богу, что хоть погода хорошая. С такой низкой посадкой я бы застрял здесь в грязи навечно!" - так думал рысь, проезжая вдоль леса. Шестой час он был в пути. Maserati, вопреки полной принадлежности его к городским дорогам, смело прорывался вперед по грунтовой дороге, все больше покрываясь пылью. Вдруг вдалеке зоркие глаза графа заметили движущийся объект, сигнал поступил в мозг, на что тот быстро отреагировал - лапа сильнее надавила не педаль, и автомобиль с громким ревом устремился вперед. Вскоре рысь оказался в пяти метрах от Синтета.

Отредактировано DanCooper (16.11.2012 21:08)

0

5

Идёт по неровной земле, углубившись в свои мысли. Одни были оптимистичные, другие - не очень.
- Всё идёт так, как должно быть. Я дойду до начала этой дороги и окажусь в месте отправления. Отдам кейс и вернусь в свою комнату.
В животе заурчало.
- М-м-м, должно быть сейчас время обеда.. Надо бы поторопиться, а то съедят всё до моего прихода!
Но в друг за спиной послышался рёв мотора. И, судя по звуку, он быстро приближается!
- О нет! Я совсем забыл, что нахожусь на вражеской территории! Тут же кругом враги!
Резко рванула в сторону леса, туда, где транспорт не пройдёт. Несётся не оглядываясь, пока звуки не затихли. Остановилась и спряталась за деревом.
- А у меня даже винтовки с собой нет. Может просто подождать и они уйдут?

Отредактировано thing (17.11.2012 01:11)

0

6

Увидев, что объект свернул с дороги и скрылся в кустах, рысь остановился и вышел из машины. Стояла полная тишина, лишь деревья шумели, когда ветер перебирал, словно кудри, их раскидистые ветви.
"Он прыгнул куда-то туда, кажется..." - подумал рысь и, взяв в лапу пистолет, спустился по небольшой горке вниз, тихо ступая и смотря по сторонам. Пистолет был на готове.
-Эй, ты здесь? Я не причиню тебе вреда! Иди ко мне, быстрее! Они уже едут! Да скорее же, in nomine deus! - закричал рысь, сверкая золотистым глазом.

0

7

Похоже так легко она не отделается. Враг покинул транспорт и теперь идёт за ней по пятам.
- Главное - не шевелиться. Он подумает, что меня здесь нет и уйдёт...
Но преследователь и не думал уходить. Более того, у него в руке показался пистолет. Сердцебиение участилось, глаза начали нервно шарить по сторонам. Ситуация требовала быстрого решения.
-Эй, ты здесь? Я не причиню тебе вреда! Иди ко мне, быстрее! - позвал незнакомец.
- А может это и вправду за мной поддержку прислали?.. М-м, нет.. Это не правильно. Нам четко сказали, что поддержки не будет. Тогда, получается, что это враг использующий один из методов информационной войны. Он хочет меня выманить и застрелить. Тогда нужно его обезвредить!
Дождавшись, пока Ден пройдёт мимо дерева, за которым та прячется, Зинг вышла у него за спиной и занесла над его головой кейс. Вот только что-то попало ей в нос и она чихнула ему в затылок, прежде чем нанести сокрушающий удар.

0

8

Услышав необычный для такого места звук, рысь резко повернулся и стволом пистолета сильно ударил по руке, сжимавшей ручку кейса, и затем направил оружие в сторону синтетика.
-Черт возьми, это ты! Эй, прости, что ударил, но зачем ты это делаешь? Хочешь, чтобы за нами пришли и убили обоих? Давай же, пошли! - закричал Купер, убирая пистолет в кобуру и протягивая лапу.
Нервы были на пределе. Требовалось как можно скорее забрать объект и доставить его в штабкваритру в городе. В лесу вновь воцарилась тишина. Где-то пели птицы, но это было далеко - лишь отзвуки их голосов долетали до ушей обоих фуррей, стоявших здесь, вдали от всего.
-Ну? Ты идешь или дальше хочешь скрываться от этих упырей? - нетерпеливо спросил рысь.

0

9

Ай! - пискнул синтет и выронил кейс, когда Дэн вдарил ему по руке.
Ну по крайней мере он не пустил пулю в лоб, так что тот вариант с врагом отпадает.
Я.. это..  я не знал. Я думал Вы враг. - с виноватым видом стоит глазки в кучку.
- Так значит за мной всё-таки пришли! Ураааааа!!!!
Резко вцепилась в него, едва не свалив с ног. Ткнулась носом ему в грудь, на глаза начали накатывать слезы.
- На брифинге сказали, что за нами некто не придёт... и.. - подняла голову. - ..каких "упырей"?

0

10

- На брифинге сказали, что за нами некто не придёт... и... каких "упырей"?
-О, скоро мы узнаем, если не уедем! - рысь обнял синтетика и посмотрел ей в глаза.
Вдруг, земля чуть затряслась, постепенно стал ощущаем запах серы. Солнце скрылось за накатившую тучу, напоминавшую когтистую лапу. Купер схватил синтетика за руку и побежал с ней к машине, на ходу открывая ее.
-Ну, залезай на переднее пассажирское! - закричал рысь сквозь ветер. Затем открыл дверь и сел сам, заводя машину. Проверив показатели состаяния авто, зеркала и пристегнувшись, Дэн взглянул на синтетика и настойчиво посоветовал: "Ты бы лучше пристегнулась! Вот так. Готова?"

0

11

Еле успела прихватить с собой кейс, прежде чем Дэн взял и повёл её к машине.
-О, скоро мы узнаем, если не уедем!
- Но.. тогда как мы узнаем, если уедем? - спотыкаясь бормочет синтет.
С изменением погоды, Зинг чувствует как её душа уходит в пятки. Приступ страха снова начал затуманивать разум.
- Почему всё становится так.. плохо? Может, так оно должно начинаться с наступлением врага?.. Не правильно. Враг не должен влиять на погодные условия! Или должен?..
Когда уже Дэн, усадил её в машину, Зинг дрожащими руками, раза с третьего зафиксировала ремень безопасности. Прижала к себе кейс и уставилась перед собой, закусив нижнюю губу.

0

12

"Молчание, стало быть, знак согласия!" - подумал Купер и нажал на педаль. Круто развернув машину на сто восемдесят градусов, он направил ее к выезду на основную трассу - магистраль "Мегополис". Однако невидимый пока враг не желал отступать. Что-то начало проноситься перед ветровым стеклом, издавая странные звуки.
-Нет! Нет! Твою мать... - напряженно сказал Дэн, обращаясь куда-то в пустоту. - Так, вот что ты сейчас сделаешь: возьми этот крест, как только я скажу "давай", ты высунешь его в люк как можно выше. Ясно?
Не отвлекаясь от дороги, граф сунул Зинг крест.

0

13

Увиденное заставило синтета ещё сильнее вжаться в сидение авто.
- Почему это происходит сейчас? Почему не вчера или завтра, когда меня бы здесь не было?
Уйдя в себя, она прослушала половину слов  графа, но общий смысл поняла.
-Возьми этот крест, как только я скажу "давай", ты высунешь его в люк как можно выше. Ясно? - поступила команда.
- Э-э... Вас понял. - неуверенно ответил синтет и полез в люк.
- И зачем эта штука? На антенну не очень похоже..
Вылезла по пояс из люка с полным непониманием происходящего и подняла над головой крест... вверх ногами, правда.

0

14

-Сделала? Хорошо... Pater noster, qui es... nomen tuum... fiat voluntas tua, sicut in caelo... Panem nostrum quotidianum... nobis debita nostra, sicut... n tentationem; sed libera nos a malo. Amen, - как только рысь закончил молитву, он взглянул наружу. Ничего не происходило.
-В чем дело? Что с крестом?! - заорал Купер, пытаясь преодолеть шум, царивший снаружи. - Что такое?!

Отредактировано DanCooper (17.11.2012 20:00)

0

15

Скрипя зубами от страха, Зинг опустилась обратно в кресло.
- Я.. я не знаю... - еле молвил синтет. - В-возможно, не откалибрована конфигурация устройства.
Дрожащий рукой она отдала падре его крест. От увиденного уже было сложно сохранять здравый рассудок. В висках начало пульсировать, зрачки стали расширяться.
- Мне нужен.. п.. препарат с названием "Психостимулятор-ультра". У Вас есть такой?
Уголки рта уже подёргиваются, сдерживая нервный смех.

0

16

- Мне нужен.. п.. препарат с названием "Психостимулятор-ультра". У Вас есть такой?
-Блин!
Рысь резко ударил по тормозам и вышел из машины, прихватив с собой крест. Достав пистолет, он начал палить по тварям. Сделав три выстрела и убедившись, что это именно те, кого он боялся встретить, Купер поднял руку с распятием. Он сосредоточился. В висках стучало, адреналин застелал глаза и лишал координации. Глубокий вдох. Задержка. Выдох. Все встает на свои места. Слова молитвы, словно части мозаики, сами собой выстраиваются в строчки. Слово за словом.
Pater... noster, qui es... in caelis; sanctificetur... nomen tuum; adveniat... regnum... tuum; fiat voluntas... tua, sicut in caelo... et in terra. Panem nostrum... quotidianum da nobis... hodie; et dimitte nobis... debita nostra, sicut et nos... dimittimus debitoribus... nostris; et ne nos... inducas in tentationem; sed... libera nos a malo... Amen.
Крест загорелся ярким огнем, рассеивая сгустившуюся тьму. Яркие лучи, вырвавшись из середины распятия, озарили окружавшее пространство. То, что надвно летало в воздухе и угрожало жизни двоих фуррей, теперь исчезло. Шум и грохот и, кажется, хлопание крыльев (?) утихли. Туча медленно отошла, уступая место Великой Звезде. Стало светло. Дэн упал на колени. Из его красного глаза капала кровь.

Отредактировано DanCooper (17.11.2012 20:54)

0

17

В тот момент, когда Дэн вдал по тормозам, Зинг размазалась по лобовому стеклу, ибо забыла пристегнуться после махинаций с крестом. Потом медленно сползла на сидение и впала в отключку...
- А хотите расскажу анекдот про медведя?
- А?
- Нас твои анекдоты уже доконали! Один лучше другого, на хрен... Ты можешь просто спокойно молча сидеть?!!
- Один транспорт, восемь солдат..
Внутри бронетранспортера шла небольшая перепалка между двумя солдатами.
- Отставить семейные разборки! - рявкнул старший офицер. - Мы на секретном задании, а не на прогулке! На нас в любой момент могут напасть!
- Есть, сэр!
- Есть, сэр!
- То-то же.

- Сэр! - из передатчика послышался голос связиста. - Показатели зашкаливают! Ман нужно срочно сменить маршрут!
- Вас понял, меняем маршрут на...

Почувствовалась дрожь земли. Сильный удар снизу. Ощущение полёта. Падение. Удар.
- А-а-а!!! - Синтет вскочил с пыльной земли с глазами по пять копеек и с ножом в руке.
Декорации вернулись в прежнее состояние. Рядом стояла машина, а за ней сидел на коленях недавний знакомый. Вот только он не шивелился, от чего у Зинг зародились мрачные мысли по поводу его участи. Она осторожно обошла его и ткнула ему пальцем в плечо.
- Вы.. живой? 

Отредактировано thing (20.11.2012 13:26)

0

18

- Вы.. живой?
Первые две секунды на этот ответ было сложно ответить. Тело пронзила боль, голова болела, мышцы тоже. Было тяжело. Сложно было открыть глаза. Поначалу, рысь не шевелился. Кровь продолжала капать. Переведя дыхание, он встал с колен, повернулся к Синтету и сказал, тяжело дыша:
- Спасибо, я... я в порядке. Ты как? Жива?

Отредактировано DanCooper (20.11.2012 16:50)

0

19

Чуть вздрогнула, когда Дэн зашевелился. Потом посмотрела на нож в руке и убрала его куда-то за плащ.
- Ты как? Жива?
- Так точно. Вроде..
- Разве не живые могут ходить и разговаривать? Но тогда какой смысл убивать живых?..
Взяла его под руку и помогла дойти до машины. Усадила его за руль, а сама начала искать аптечку.
- У Вас, кровь. Вам нужно оказать помощь. Где здесь содержатся медикаменты? И... не могли бы Вы назвать своё имя и воинское звание?

Отредактировано thing (20.11.2012 17:01)

0

20

- У Вас, кровь. Вам нужно оказать помощь. Где здесь содержатся медикаменты? И... не могли бы Вы назвать своё имя и воинское звание?
Рысь взял Зинг за руку:
- Нет, не надо... м-м... медикаментов, - боль все еще разрывала красный глаз, - все в порядке. Так должно быть.
Рысь помолчал, отпустил руку Зинг.
- Звание... тебе правда это нужно? Зачем? А хотя... Я Дэн Купер, граф Йоркширский и офицер Почетного Легиона Веры.
Купер завел машину и посмотрел на синтета.

0

21

Задумчиво смотрит на свою руку и переваривает услышанное.
- Почетный Легион Веры?..
- Вроде наш корпус по другому назывался..
Перевела взгляд на Дэна. Кровоточащий глаз вызвал фрагмент какого-то жуткого воспоминания, от чего её слегка передёрнуло.
- Вы не очень похожи на военного... Куда мы направляемся? На базу?

0

22

- - Вы не очень похожи на военного... Куда мы направляемся? На базу?
Рысь улыбнулся. Действительно, какой из него воин? Даже оружия достойного нет... Да и потом, у всех воинов Легиона были какие-нибудь сверхъестественные способности, у него лишь что-то незначительное... А вот средства были.
- На базу, на базу. Это в городе. Пристегнитесь на этот раз и проверьте содержимое кейса, пожалуйста.
Рысь закрыл дверь и положил лапы на руль, ожидая, когда Зинг сделает то, что он сказал.

0

23

Как и было сказано, Зинг достала завалившийся под кресло кейс и попыталась его открыть. Но тщетно.
- Тут кодовый пятизначный замок. - Растерянно вымолвил синтет. - Я не знаю как его открыть.. Может на базе смогут?
Пристегнулась и положила кейс на колени. Никогда раньше она не задавалась вопросом, "кто ей командует". Все военные были похожи друг на друга не вызывали каких-либо противоречивых мыслей. Но сейчас ей командует солдат, который не похож на остальных солдафонов, да и на солдата не похож вовсе. Как-то это... непривычно.
- "Город" - это далеко?

0

24

- "Город" - это далеко?
Рысь покачал головой:
- Ну, смотря что понимать под "далеко". Отсюда часа четыре по магистрали.
Купер включил музыку, своего любимого Сержа Танкяна, и нажал на педаль. Вскоре машина выехала на ровное асфальтированное покрытие.
---> Магистраль "Мегаполис"

0

25

А ей ничего не оставалось как вжаться в сидение и наблюдать за дорогой. Здесь было всё для неё непривычным: машина - обычно её перевозили в закрытом бронетранспорте, враги - ничего подобного она раньше не видала, союзники - один не воинской наружности индивид, да и сама ситуация была весьма нестандартной.
Где-то в середине пути, она начала дремать.

---> Магистраль "Мегаполис"

0

26

Начало игры

     Роза вышла из гостеприимных ворот города и отправилась на юг, по дороге. Погода стояла прекрасная. Ранним утром ещё не так жарко, солнце только начинает прогревать воздух, но ещё не припекает до такой степени, что хочется через каждую минуту трогать голову, проверяя, не сгорели ли ещё волосы. А так как на часах только девять утра, то ещё слышны песенки разных птиц: маленькие певцы чирикают в кронах деревьев, откуда-то доносится жужжание и стрекот насекомых. Жизнь бьёт ключом, и каждое существо радуется новому дню. Радовалась ему и девушка, ступая по дороге. Но не по дороге в привычном городскому жителю смысле слова, а скорее по большой проезжей тропе, ибо Роз решила выбрать путь через лес. Отчасти даже лучше - чувствуешь себя полностью в природе, никакого тебе намёка на город, на технологии. Только ты, свежий воздух, и животные.
     Спустя какое-то время Рози решила, что пора устроить привал. Она выбрала живописную полянку в стороне от дороги, чтобы никому не мешать, и чтобы их никто не увидел. Не очень приятно, когда кто-то смотрит, как ты ешь. Найдя большое поваленное дерево и устроившись на нём, нэко принялась рыться в рюкзаке. Вскоре она уже угощалась бутербродами и соком. Очень неплохой завтрак в такую погоду - не очень хочется есть, и питаешься только для восполнения энергии. После такого завтрака пора было двигаться дальше. Путь-то неблизкий.
     А, собственно, куда держала путь сия молодая хвостатая особа? Роз впервые получилась важное поручение. От церкви в деревне недалеко от города в последнее время давно не было вестей. Ни словечка, ничего. Поэтому юная монашка была выбрана, чтобы отправиться туда и проверить, всё ли в порядке. Не стоит говорить, что в выборе кандидата на звание "миссионера" большое влияние оказали навыки кошки. Хоть Роз и была довольно молодой, но уже прекрасно владела навыками магии своей стихии и вполне могла постоять за себя. Однако она никогда не использовала свой дар напрасно. Слишком рискованно, слишком необдуманно.
     Таким образом пролетел почти весь день. Смеркалось, а деревня всё не показывалась. Рози решила, что, вероятно, неправильно рассчитала маршрут и скорость ходьбы. Она стала уставать. Решив положиться на удачу, нэко вышла из леса и пошла вдоль большой проезжей асфальтированной дороги. Возможно, кто-то в такой час надумал ехать в деревню и сможет ей помочь. По крайней мере, она на это очень надеялась. Иначе придётся идти ночью. А ножки уже побаливают...

Отредактировано Rosa Mayer (21.05.2013 18:52)

+1

27

На небе не было ни одной тучки, а растущий месяц светил не ярко, оставляя привилегию контрастного свечения звездам. Яркий свет ближних фар освещал влажный асфальт, на котором постоянно мелькали белые полосы разметки, а по бокам от дороги мелькали высокие тополя, посаженные, словно вместо бордюра, ограждающий проезжую часть от канавы по краям дороги.
Ясное дело, что идти по канавам, в которых еще бегали ручьи дождевой воды, было не очень приятно, особенно кошечке, от чего Неке пришлось воспользоваться обочиной для своего путешествия.
Так что не удивительно, что тишину, воцарившуюся в машине, в которой лишь изредка были слышны тихие приказы юной кошки «Тут на лево, дедушка», «Тут на право, дедуль», в ответ которых звучало лишь мерное «Ааарррр….», прервал изумленное замечание.
- Дейв, проснись, тут кто-то на дороге.
Дейв и так с трудом уснул, все же старые пыльные сидения подержанного авто, пропитанные пылью, с торчащими пружинами в некоторых местах, были явно не приспособлены для отдыха. Так что большую часть времени Майерс просто валялся с прикрытыми глазами, слушал неуспешные попытки Итсэ заговорить с зомби, у которого язык отсох еще пару лет назад, и возмущения юной вампирессы о том, что Шиншилл лентяй, и пока она, маленькая девочка и пожилой дедушка не спят, он, взрослый мужчина, прохлаждается на заднем сиденье.
Но когда прозвучали слова «тут кто-то на дороге»… В голове шиншилла сразу вырисовалась картина заграждающего поста, во голове с Оффенбахом, уже готовящим заклятие «Испепеления» нацеленное на машину. От чего Майерс тут же встрепенулся, и резко вскочил, не рассчитав расстояние, и ударившись об крышу авто головой, вызвав этим смешок у кошечки.
- Ты чего? – сказала она, прикрывая ладошкой ротик, чтобы не показывать острые клыки, все больше появляющиеся к ночи.
- Да так, - насупив брови и потирая лоб, ответил Дейв и уставился на дорогу, где, с небольшой поклажей, шла юная особа.
- Френки, - обратился он к зомби-водиле – притормози у той девушки, так чтобы я мог поговорить с ней.
Так и случилось, руки зомби повернули баранку, словно у профессионального водителя, и серый седан мерно скользнул к обочине, шурша мелкой щебенкой на колесах.
Сзади к девушке подъехало авто, и начало медленно катить со скоростью шага, рядом. Тут же открылось заднее окно, поскрипывая старыми механизмом, а из окошка высунулась голова шиншилла и оценив девушку, добрым голосом спросила у неки.
- Здравствуйте. Что юная особа делает посреди ночи на шоссе ведущем в деревню?
Шиншилл улыбался, думая при этом, что девушка не должна увидеть зомби у баранки, разве что если начнет присматриваться, да и Итсэ должна прикрыть собой «дедушку».
Было бы неплохо расширить число «заложников», ведь юную вампиру могут принять за сообщника, и не пожалеть, а вот с обычной девушкой придется считаться.

0

28

     Роза слегка зевнула, прикрыв ротик ладошкой. Солнце уже давно зашло, погрузив и без того тёмный лес и дорогу в густой таинственный ночной мрак. Как только последние кроваво-красные отблески заката исчезли за горизонтом, в чаще по обе стороны шоссе сразу стало просыпаться ночное царство, чтобы бодрствовать до рассвета и затем снова затаиться до нового ухода света. Звонких весёлых пташек сменили разные стрекочущие сверчки, цикады и прочие насекомые. Будучи нэко, дочерью кота и человека, Роз унаследовала от своего отца отличный слух и тонкий нюх, а также врождённое чувство самосохранения. Хотя сама не знала точно, кто были её родители. Поэтому сейчас она лучше любого могла распознать жителей здешней чащи. Она слышала шорох шерсти ступающих по траве лап, скрип веток, скрежет когтей и даже немного дальше - шум погони. Первая ночная охота.
     Интересно, кем же были мои мама и папа... - подумала рыжеволосая, чтобы как-то развлечь себя на пустой дороге. - Очевидно, что один из них обладал кошачьими признаками. Либо нэко, как я, либо же фурри семейства кошачьих. Так плохо быть сиротой... Никто в монастыре не знает, кто я и откуда взялась. Только и есть что небольшая простынка с неизвестным узором... Кленовый лист... Хотелось бы знать, что это значит.
     Погрузившись в свои думы, девушка не сразу услышала шум двигателя позади себя. А на землю с небес спустилась только когда увидела на асфальте свет фар. Благо она шла по самому краю и могла не бояться, что её собьют. Уж что-что, а идти по прямой, не отклоняясь, она умела отлично. Постаравшись запрятать свои мысли куда подальше и отложить их до более подходящего случая и уединённого места, Роз сбавила шаг. Ей можно было не оборачиваться - она отлично отслеживала приближение автомобиля с помощью тонкого слуха. Хвост её слегка покачивался, юбка скрывала только его половину. Вообще наряд девушки был не совсем уж монашеский. Но в монастыре решили, что лучше уж так. В такую погоду просто невозможно нормально путешествовать в закрывающей тело одежде. Хотя, на взгляд самой нэко, юбку могли бы дать и покороче.
     Когда машина поравнялась с путницей, из окна заднего сидения высунулась пушистая мордочка. Весьма миленькая такая и немного забавная. Серый мех, большие круглые уши, внимательные глаза. О да, это может быть только шиншилла. Роза встречала таких раньше, хоть и нечасто. Голос у парня оказался очень приятным, а обращение - учтивым и вежливым. Сказать по правде, кошка уже готовилась к какой-нибудь перекошенной от выпитого физиономии с чёрными очками набекрень, лихо использующей два-три слова и язык жестов, выражая желание заполучить юную одинокую путницу. На такой случай девушка припала свою магию. Но тут совсем другой случай... Как удачно...
     - Доброй... ночи... - произнесла Роз, опустив глаза. - Я держу путь в деревню. У меня там... некоторые дела... К сожалению, я слегка не рассчитала путь...
     О да, этот вечный лепет и скромный взгляд! О как пыталась от него избавиться эта молодая рыжеволосая девочка! Однако нет, нет и нет. Ничего не помогает. Необщительность и отсутствие компании творят с людьми именно такое. Превращают их в черепах, уходящих в свой панцирь. И вытравить это довольно сложно.

0

29

Ну что ж, Дейв, ты же не думал, что это будет проще?
Дейв оценил одежду девушки и покачал головой, ну что ж, на проститутку не похожа, не знаю к лучшему это сейчас или к худшему. Думаю все же к лучшему.
- Да, милая леди, по случайному стечению обстоятельств, я еду к церквушке на окраине деревни, и могу без проблем подкинуть, если вас не смутит наша компания.
Дейв понимал, что с девушкой нужно по осторожней, а то будет брыкаться не меньше Итсэ, если узнает что водитель авто – труп. Он уже готовился произнести ключевую фразу, чтобы погрузить девушку в сон, но не хотел пока её применять, в надежде что все и так обойдется.
- Останавливай! – Неожиданно крикнул Дейв водителю и мотор заглох, а машина, шурхнув колесами в последний раз, встала  на месте. Дверь авто открылась, и Шиншилл тут же отодвинулся, освобождая место для девушки.
- Могу подвезти, только у меня есть пара правел. – Дейв выдержл паузу и начал перечислять.
- Первое, не мешать мне спать,
- второе, относится к первому, говорить не громко
- Третье, не в коем случаи не отвлекать водителя, лучше даже на него не смотреть.
Если все ясно, то добро пожаловать на борт, закидывайте багаж в багажник и мы отправляемся!

0

30

Мягкие кошачьи ушки слегка дрогнули - она услышала своё место назначения. Какое странное совпадение... Весьма странное. Что может понадобиться обычному фуррю в такой час в церкви? Уж не случилось ли там и правда чего? Обычно паломники не ездят на машинах. Да и не выглядит он как святоша или монах какой. Непонятно... Хвост Розы слегка качнулся и прижался к её ногам - сигнал того, что девушка была начеку. Уши она уже давно научилась не ставить торчком при каждом шорохе, но вот эта длинная пушистая штука всё равно выдаёт. Хотя он не слишком показателен. Говорят же: хвост живёт отдельно от тела.
     - Это было бы ужасно мило с вашей стороны... - произнесла Роз. - Я буду вам крайне благодарна.
     Выслушав всё, что от неё требовалось, кошка не без осторожности залезла в салон, опустившись на сиденье и оправив юбку. Всё по правилам приличия. сумку она решила оставить у себя и положила её на колени. Однако держать не стала. На всякий случай нужно иметь обе свободные руки. Неизвестно ещё, что будет дальше. Вежливость вежливостью, учтивость и доброжелательное отношение могут быть поддельными, это не трудно. И хотя рыженькую пытались учить жить по божьей заповеди - любить ближнего - она всё равно не слишком охотно доверяла незнакомым. Отчасти поэтому она и развила свои навыки. Она уже успела узнать жестокость мира и понять, что жизнь по законам Всевышнего ведётся только внутри монастыря. За пределами же - хаос. Не гиена огненная, конечно, но к этому всё катится.
     Какая же ты паникёрша! - ехидно прошептал внутренний голос. - Ведёшь себя неблагодарно, знаешь ли.
     Они тронулись в путь. Машина мерно ползла по дороге, деревья за окном пролетали почти незаметно. Рози, как и было уговорено, не тревожила радушного "хозяина" авто разговорами и только изредка его рассматривала, пока он не видел. Всё-таки она - лишь нэко, не человек и не фурри, полукровка. Ей всегда было интересно, какого иметь шерсть не только на двух почти не связанных с телом частях. Слышать ещё сильнее, чем она. Слышать порой зов инстинктов и подчиняться им. всё это она вычитала в книгах. Интересно, на самом деле фурри тоже отчасти такие? На водителя она предпочла не смотреть - мало ли какое тараканы в голове шинша. А его спутницу она видела только мельком, так как сидела сразу за ней.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Дороги и магистрали » Дорога до деревни