Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Допущенные » Wake up, hacker!


Wake up, hacker!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя персонажа/Кличка:

Skyline/Sky (Скайлайн/Скай) - своего настоящего имени девушка не помнит, по сути, этот позывной стал для неё именем, на которое только и отзывается. Хотя вроде бы где-то и есть документы из прошлой жизни.

2. Фурри вид:

Лисица-фенёк

3. Пол персонажа:

Женский

4. Возраст персонажа:

21 год

5. Рост:

186 сантиметров

6. Сексуальная ориентация:

Бисексуальна

7. Внешность, характер:

Перво-наперво стоит отметить, что Скай обладательница достаточно высокого роста, что не особо характерно для её вида, но тем не менее её 186 сантиметров роста вполне хватает пусть если и не составлять конкуренцию жирафам и мачтам освещения, но уж в кой-то мере выделяться из толпы.  Длинные волосы, доходящие до поясницы, цвета воронова крыла немного сатинированы, причём левая сторона и прядь на правой окрашены в синий оттенок, что придаёт им хамелеончатое переливание на свету. Фигурка у лисицы под стать: несмотря на достаточно солидный рост она вовсе не кажется жердью, вовсе нет, Скайлайн в меру подтянутая и поджарая (почти что "идеальные" параметры, только вот грудь поболее будет, чем вторые "90") – сказывается любовь и способность к бегу, причём очень быстрому бегу пусть и на спринтерские дистанции. Шёрстка у лисицы не то чтобы совсем короткая, скорее чуть менее средней длины, но в меру при этом мягкая, приятная на ощупь. Цветов два: молочно-белый (на внутренней стороне бёдер, ушей, нижней половине хвоста, который по своей длине достаточно большой, что позволяет им, в случае надобности, укрыться как одеялом (прибавьте сюда пушистость и мягкость), на груди и животе, на предплечьях и кисти с внутренней стороны, на морде на щеках, подбородке и шее; и пронзительно-рыжий, вернее цвета тропического заката (спина, ягодицы, верхняя половина хвоста, внешняя сторона лап и лоб. Характерных для обычных лис чёрных "чулок" и перчаток" у Скай нету). Глаза у лисички большие, выразительные, нежно-лаймового, яркого оттенка,  – очень сочетаются с такого же цвета «Майбахом», например. Ну а из примечательных черт стоит отметить чёрную татуировку в виде вертикального цифрового кода, похожего на тот, что был в фильме "Матрица". Располагается тату на правом плече, сзади, в области лопатки.
   Что касается характера, то тут нечего особо рассказывать - Скайлайн в целом флегматична, конечно, может быть доведена до агрессии, причём неприкрытой даже. Случается быть и хорошему настроению, грусти, да, пожалуй, всему спектру чувств и ощущений. Но это случается, как правило, в виде каких-то особых случаев, всё же жизнь "у компа" сглаживает какие-либо выпирающие стороны характера и эмоций, оставляя некий основной единичный шаблон или матрицу. Так и Скай. Нет, она не никакая, вовсе нет, просто основной чертой можно всё же указать именно пофигизм. А уж остальное приложится.

8. Фобии и слабые места:

Арахнофобия (вообще всех насекомых не любит, а пауков и многоножек откровенно боится).
Также боится открытых больших водных пространств, так что если и удаётся выбраться на побережье, то далее километра от берега Скай не поплывёт даже на яхте.

9. Способности:

Фазовый захват - позволяет использовать сгусток тёмной энергии, подхватывающий противника и блокируя его над землёй на высоте в пару метров, при этом каждую секунду наносится постоянный электрический урон, несильный, но тем не менее уверенно парализующий жертву да и вообще доставляющий неприятные ощущения. Длительность захвата составляет около 10-15 секунд, после чего сгусток рассеивается. Так как энергии расходуется не слишком много, то перезарядка умения занимает полторы минуты

Помимо вроде бы "магии", Скай - хакер по призванию. С компьютерными системами на "ты", все средства хранения, передачи, обмена данными - как раскрытая книжка, с которой бери и читай в своё удовольствие, при необходимости внося свои изменения. Конечно, не просто так, нужно необходимое оборудование, софт и периферия, но, при наличии нужных инструментов, Скай ощущает себя в своей стихии и, соответственно, лучше просто вырубить информационный источник из сети, чем пытаться защитить его всякими антихаками, софтинами и прочим барахлом. Было бы только желание что-нибудь взломать.

10. Одежда:

Предпочитает свободную, не стесняющую движения. Поэтому зачастую одевает длинную, свободную футболку-баскетболку с рукавами, бриджи и лёгкие, спортивные кроссовки (на лето). Либо хэбэшную или флисовую, лёгкую куртку с капюшоном, спортивные штаны-камо и все равно кроссовки. (на осень). Либо пуховик, утеплённые спортивные штаны в зимнее камо, плотные толстовки и все равно кроссовки.

11. Оружие:

Скай не боец, хоть и умеет обращаться со снайперской винтовкой. Временно нету оружия.

12. Личные НПС:

Нету.

13. Биография:

Жизнь девочки до 12 лет была ничем не примечательна: дом на окраине небольшого городка, любящие родители, школа, какие-то мелкие, типично детские увлечения - тут не стоит особо заострять внимание. Хотя, пожалуй, единственное, что и стоило отметить, необычайно сильную тягу ребёнка к компьютерам, гаджетам и прочему железу. Развитие этому увлечению пошло уже как раз с 12-13 лет. Именно этот период помнится гораздо лучше, чем ранее детство - средняя школа с углублённым изучением информатика позволила направить увлечения девчонки из простого "нравится" в более эффективный поток, началось программирование, изучение компьютерной архитектуры, принципов работы с серверами... Неплохо для начала, но уже через год Скай постигла весь объём школьной программы по информатике и продолжила уже изучать любимое дело сама, помогали, конечно, некоторые преподаватели. А потом, в 15 лет с лисичкой вышел на связь некий Lost, который предложил кое-что больше, чем простое программирование и информатика - поначалу это называлось как углублённое изучение работы с серверами и базами данных. Так называемое обучение проходило дистанционно, причём Lost явно не желал распространяться о своём местонахождении, поэтому вскоре лиса оставила хоть какие-либо попытки разузнать что-либо о своём новом Интернет-собеседнике. Зато он чертовски хорошо обучал, объяснял, казалось бы самые сложные и путанные вещи так, что даже девушка понимала, как будто это было простая арифметика. Но Lost также объяснил, что программа обучение не кончится этим, и, что самое, интересное, всё же раскрыл о себе порцию информации, что он хакер и занимается тем, что периодически вскрывает банковские счета, но не ворует крупно, а осторожно "щипает" с больших счетов по 10-20 долларов и так с нескольких счетов, не жадничая, но и не живя впроголодь за чужой счёт. И ведь практически не заметишь, когда со счёта в несколько миллионов "уходит" десятка.
    Своим первым успехом Скай считает взлом городского транспортного департамента. Так, просто пошалить и переставить маршруты движения общественного транспорта. Таинственный собеседник даже подарил всю необходимую аппаратуру. Скай до сих пор не понимает, почему именно она, почему такое внимание от того, кто даже не хотел рассказывать о себе ни своего имени, ни фамилии, ни адреса (понятно, почему...), а тут вдруг взял да нашёл и связался...
    Но случился прокол, когда в 18 лет Скай, что уж греха таить, возгордившись, попыталась влезть в базу данных ЦРУ, и вроде бы это удалось, M-COM не сигнализировал, что сигнал перехватили (даже если бы перехватили, виртуальных адресов, за которыми скрылась Скай было несколько десятков, принадлежавших разным странам), но когда лиса полезла в раздел SETI success, не прошло и пары минут, как дверь в её съёмную квартирку выбили, как уже потом поняла Скайлайн ЦРУшники.
    С того памятного дня лисица работала на разведку, прописывая кодирующие и декодирующие скрипты для обработки посланий для связи со внеземными цивилизациями, которые уже имели место быть уже 50 лет. И, конечно же, об этом не знала общественность. Там же, увы, всем "работникам" секретного под-проекта SETI раз в месяц кололи какую-то сыворотку, побочным эффектом которой являлась частичная потеря памяти и кое-какие дополнительные способности, у каждого проявляющиеся по-разному. Конкретно у Скай - названный впоследствии "фазовый захват", у кого-то был телекинез, пирокинез, псионика и прочее...
   Проект закрылся по причине, не объяснённой работникам проекта. Каждому выплатили внушительные "отпускные" и напоследок уже специально промыли память, чтобы никто не смог после рассказать о том, чем занимался. Да и кто бы поверил? Скай получила свой банковский депозит с суммой в 300000$ и проснулась уже у себя в квартире, реально не помня значительный кусок своей жизни, только какие-то постоянно ускользающие, смутные воспоминания...
14. Плагиат:

Аватарка, ясное дело, взята с барахолки e621. Персонаж мной, за исключением пункта внешности, ибо мне было лень заново расписывать и перенесла, с изменениями, конечно, этот пункт со своего старого персонажа на другой ролевой.
15. Читали правила?:

Полосатый доволен, полосатый пропускает. Fisk
16. Пробный пост:
   Ага вот...Чёрт, ну и бардак же устроила, хоспаде...
И вправду бардак, весь компьютерный столик сплошь завален болванками, пустыми и не очень, тут же и пустые банки из-под энергетиков, какие-то исписанные мелким, но на удивление убористым почерком, листочки, по большей части со строго упорядоченным, известным одной лишь Скай, буквенно-цифровым кодом, где-то переведённым с ходу в двоичный и шестнадцатеричный. Зачем? А чёрт его знает. Скорее всего, по старой привычке. Убираться не было ни желания, ни времени, посему лиса попросту смахнула всё это барахло в сторону, более-менее очистив "рабочее" пространство.
- Так-с, что у нас сегодня в программе? Икс? G-5? Неее, было, было... - конечно же, компьютер редко когда выключался из сети, что экономило время каждый раз на включение. Скай быстро перебирала пальцем стопку разноцветных закладок на дисках, плотно упакованных на полочке сбоку от монитора, пока, наконец не вытащила на свет белый конвертик с болванкой, на который до этого уже успела написать содержимое, отмеченное цветной полоской с замысловатой закорючкой - всё это давало подсказку самой лисице, что же она туда записала. Синий...Ага, всё, вроде то...
   Дисковод с лёгким жужжанием проглотил предложенный носитель информации и тут же мерно зажужжал, обозначая загрузку информации. За годы, что Скайлайн занималась своей "деятельностью", процесс стали уже настолько отточен, что это же самое можно было делать с закрытыми глазами, только вот, учитывая хаотичность расположения софта на полочках, с этим был некоторый фэйл и только собственная система кодировки более-менее выручала. На дисплее появились столбцы папок, каждая под своей собственной нумерацией, дальше уже было дело времени, умения и терпения. А , главное, нервов. В этот раз лиса решила попробовать "крепкий орешек" - а именно особый 113 отдел базы данных ЦРУ, казалось бы, зачем? Скайлайн сама не знала толком, ибо кроме простой жажда "попробовать хакнуть что-то новенькое", не было ничего по делу. Возможно, наивно-глуповатое желание доказать самой себе, что вот, смотрите, как я могу. Хотя, чёрт возьми, кому показывать и хвастаться ТАКИМ? Скай уже давно вела уединённый образ жизни, маленькая однокомнатная квартирка на окраине Цинциннати, тоже успевшая обрасти бардаком, небольшая подработка программисткой в местной транспортной компании (официально) и некое подобие жизни добропорядочной гражданинки.
   База локальных серверов прогрузилась, оставалось только выбрать новую виртуальную сеть, состоящую, как правила из десятков, а иногда и сотни, виртуальных подсетей, раскиданных по всему миру. А всё для того, чтобы запутать следы, как и полагалось настоящей лисе, только в Интернет-пространстве. Лиса всегда остаётся лисой, независимо от условий...
- Давай, родной... Чуть больше скорости...
Во второй дисковод отправился диск с "навигатором" и подбором шифров к запароленным сетям, программа, по своей сути простая, с большой скоростью перебирающая ряд простых чисел в паролях и фиксирующая правильные из них на одной позиции, не давая встроенной защите взламываемой сети (если она, конечно, присутствует) не сменить пароль, почуяв неладное.
Лисица закурила, поджав под себя ноги в кресле, и внимательно уткнулась взглядом в ряд бегущих циферок по монитору сверху вниз. Простая динамическая матрица. Пока программа пыталась перебрать доступы к защите особого содержимого на црушном сайте, Скайлайн, вдобавок к сигарете, открыла очередную банку энергетика. Оставалось только ждать, лиса уже знала, что иногда перебор случайных паролей может занимать по десять минут, в зависимости от проработки и продуманности целевого сайта. Причём, как ни странно, у разведки не было особо уж навороченной и супер-пупер защиты, по-крайней мере на центральном информационном древе, а вот для раздела "iXseti_885" программа подбирала шифры уже добрых 12 минут, и это, с одной стороны, напрягало, даже несмотря на внушительный "щит" из многих десятков фальшивых айпи-адресов и подсетей, с другой стороны, интересовало, что же такое эти ребята прячут в невзрачной папке?
- Ахах! Бинго! - крикнула Скай, радостно всплеснув лапами и даже поближе пододвинулась к монитору. Неужели снова так легко??... В левом бегущем столбике постепенно собрался внятный ряд найденных чисел, всего 22 символа, обведённый тонкой зелёной рамочкой. И вправду, сравнительно легко, даже странно, если не считать только всего 14 минут на обычный парольный перебор. Буфер обмена тут же зафиксировал полученный пароль, а лиска уже занесла палец на клавишей Enter, чобы наконец-то посмотреть, что же спрятано в папочке.
Но заместо это вдруг резко вздрогнула на своём кресле, как ошпаренная, даже не успела толком обернуться на грохот в районе двери, ибо на всю комнату несколько голосов громко и зычно проорали:
- Не двигаться! Лапы! Лапы вверх, чтобы я видел! Ничего не трогать на компьютере! Выполнять!
   Поначалу Скай даже толком не поняла, что тут вообще произошло, только, как зачарованная смотрела на плящущие на стене за монитором блики от фонариков и красные точки, такие же как на прицелах. А потом сзади мощная лапа ухватила за шкирку и фактически припечатала мордой о стол, несколько больно и даже унизительно. Как?! Но... Я же... Нашли?! Как?! А ведь защита... В голове носились мысли, никак не приходя к чему-то упорядоченному, теперь-то было по-настоящему страшно и непонятно. Особенно, когда лапы заломали за спиной и защёлкнули наручники, ещё и заклеили пасть, мешок надели на голову и как какой-то мешок стащили со стула и поволокли по полу.
- Аккуратнее всё же с ней. Ну что, миссис Скай, ведь так ваше сетевое имя? Мы за вами следили уже полгода, но, стоит отдать вам должное, иногда это было о-о-очень сложно. За что и люблю соревноваться с молодняком, потому что прогрессивно мыслите, но, как всегда, вас губит самоуверенность, не так ли? - монотонно бубнил где-то рядом уже другой голос, более спокойный, и в то же время холодный. Только потом уже лисица поняла, что для неё начнётся совсем другая жизнь, намного более отличающаяся, чем всё, что было прежде...

Отредактировано Skyline (14.10.2012 19:39)

0

2

может быть доведена до агрессии, причём неприкрытой даже.

"Даже" можно бурать.

Тема пробного поста: как взламывала базу данных ЦРУ.

0

3

готово!

0

4

От меня "за".

0

5

Если из админов никто не отпишется сегодня, я перенесу в "принятые"

0

6

Skyline написал(а):

Арахнофобия (вообще всех насекомых не любит, а пауков и многоножек откровенно боится).

Это называется "Инсектофобия". Арахнофобия - лишь часть от инсектофобии. Но это так, на заметку. Принята. Приятной игры

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Допущенные » Wake up, hacker!