Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Пригород » Свалка


Свалка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Это место, словно ложка дегтя расположилась в столь тихом и мирном пригороде. Вонючая бухта с кучей мусора на берегу, шумящими перерабатывающими цехами и вечно движущимся мусором, приходящим из города в ржавых фурах и уходящих по реке на не менее ржавых баржах.

Да, это замечательное место где все продукты жизнедеятельности столь чистенького города сортируются, перерабатываются и либо отправляются обратно, либо скрываются за горизонтом.

http://th00.deviantart.net/images/PRE/large/photography/photoindustrial/Ship.jpg

0

2

Где-то у заваленного хламом берега грязная морская вода вдруг немного запузырилась. Само по себе это событие малопримечательно, и никто бы его и не заметил, но оно было лишь предзнаменованием того,ч то случилось потом. Пузырьки закончились также ыбстро как появились, а затем с фонтаном брызг из-под воды вынырнула кашляющая и отплевывающаяся кошкоящерица в кожаной куртке, шортиках и собачьем ошейнике. Кашляя, она выползла на берег на четвереньках, и в конце концов ее вырвало все той же водой.

0

3

Ну что ж, пришвартовались мы довольно удачно. Всего за пару часиков я почувствовал у себя под ногами ровную, сухую землю.
Сложно передать, как мы порой уставали от шатающейся палубы Лидии, однако, такова судьба моряка, большую часть жизни ты проводишь в море.
По прибытию Фергюсон тут же раздал команды, и как всегда я отправился с ним, чтобы наблюдать за тем как старый волк будет договариваться об оплате наших «бесценных» услуг городу, и носить все, что он мне прикажет, в то время как Пенни и остальные будут прохлаждаться на корабле.
В этом мире нет справедливости.
Все так и случилось, капитан торговался с зажиревшим боровом – начальником свалки из-за какого-то десятка долларов, попутно вынося мне последние излишки мозга. Я же в это время нацарапывал длинным когтем на старом лакированном столе собакообразную морду с закрученными в спираль глазами и паром идущим из ушей, озаглавив все свое творчество надписью «kill me please».
- Что он делает Адам? – хрюкнул свинтус – Эй парень, ничего там не трогай, за это все деньги плачено!
Я словно очнулся, свинтус сверлил меня недовольным взглядом, в то же время капитан смотрел на меня подозрительно спокойно, по обыкновению не выражая почти никаких эмоций.
Удачно – подумал я, широко раскрыв зенки от неожиданности.
- Прекрати Малколм, - строго сказал Фергюсон и снова повернулся к борову. Тот явно не хотел повышать наш оклад запросто так, но капитан настаивал на своем, и боров хотел привести тему на что-то другое, по всей видимости, в итоге решил просто сорваться на мне.
- Давай Луи, не томи, с каждым днем к вам прибывает все больше мусора, а его надо куда-то девать, да и ценны на соляру постоянно растут. Тут и думать не о чем.
Боров еще некоторое время походил туда-сюда по своему офису, а я заметил, что молоденькая секретарша, фурри мышка, заглядывала с интересом в прозрачное окошко в двери. Я словил её заинтересованный взгляд и улыбнулся, однако, как и следовало бы мышке, она испугано отвела глазки и села обратно за стол.
- Черт тебя дери Адам, - возмущенно кричал боров, - ты меня режешь без ножа, - он тяжело вздохнул и прищурив глаз помахал указательным пальцем – но ты чертовски хорошо делаешь свою работу. Ладно старина, но никому ни слова что я повысил вам оклад! Ты же знаешь меня заживо съедят если прознают.
- Договорились Луи.

Переговоры закончились в нашу пользу, и капитан на радостях разрешил мне немного погулять по свалке пока они закончат некоторые формальности с бумагами. Это было хороший повод посмотреть, что я смогу найти из деталей старых самолетов.

Выйдя из кабинета, я подмигнул покрасневшей от стеснений мышке и быстрым шагом пошел прочь, к свалке старой техники.
Однако по пути меня ждало некое даже более интересное зрелище нежели старый, заржавевший миг – 9.
Прямо из воды, на берег выползло странное существо, похоже это была девушка, она вынырнула из-под лужи смазки и ила, так что её нынешний вид напоминал морской салат с маслом.
- А я думал русалок не бывает? – от неожиданности вырвалось у меня, и я тут же побежал на помощь. Оглянувшись, я понял, что поблизости никого не было.
Черт! Может мне свезет делать искусственное дыхание… рот в рот… ГЫ. – от таких мыслей я чуть было не затряс руками в воздухе, словно маленькая девочка, но спрыгнув с пирса на грязный песок мои яркие гормональные мыслишки тут же улетучились, девушку вырвало мутной водой, и я чуть было не последовал её примеру.
- С… с тобой все в порядке? - словно на автомате задал я дуратский вопрос.

Отредактировано MCmamont (28.10.2012 01:33)

0

4

- А что блин, очень похоже, что я в порядке? - Не очень вежливым тоном задала девушка риторический ворос, продолжая кашлять и отплевываться. - Господи, ну и мерзость в этом сраном озере плавает! Ох блин...
Девушка с усилием поднялась на дрожащие и подгибающиеся ноги, и у нее тут же закружилась голова. В поытке сотановить вращение мира, она взялась за голову, издав стон скорби и страдания.
- Спасибо что помог. - С явным сарказмом сказала Хельга, не в силах сдержаться.

0

5

Как на утопленника девушка демонстрировала просто поражающую прыть и самообладание.
Мальком не раз видел утопающих, и даже парочку откачивал, но это не вкладывалось у него в голове. Вместо того чтобы кричать: «Блеать! Боже мой, где я, что со мной?..» и демонстрировать чудеса алкогольной эквилибристики вызванной шоком организма, милое существо само встало и отряхнулось так, словно вступила в коровью лепешку, а не пробыла несколько часов, а то и дней в бурной реке.
ЭЭЭэээ… – Удивленно протянул енот.
А, да! Да, всегда рад помочь, – радостно зажмурился Малколм, почесывая затылок, а после недоумевающе переспросил, прищурив глаза, –  а собственно в чем я тебе помог?

Заметив, что с девушки скапывают маленькие струйки грязной воды, в Малкольме проснулись спорные чувства. С одной стороны стоило помочь девушке, однако, остаться самому мерзнуть тоже не хотелось, а погода нынче не Июнь.
Ладно, уговорила, – подумал про себя Малколм и снял кожаную курточку, протягивая её девушке, заодно рассматривая её. Такого странного «зверя» ему не доводилось видеть, а интерес терзал неопытного енота изнутри. Но опять-таки проблемы марали, просто так взять и спросить «какой ты расы» было бы как-то… по расистски. И в головке енота созрел коварный план.
А ты откуда родом, русалочка? – наконец спросил он, после того как долго пялился на ее тело.
Интересно, может она решила вплавь до города добраться, или это такой особый вид лосося… надеюсь, она в меня метать ничего не будет.
http://www.kulturologia.ru/files/u12645/detroit-riprap-5.jpg

Отредактировано MCmamont (01.11.2012 20:58)

0

6

Крик чаек, шум воды, холодный бриз. Пока это было всё. Ощущения появились внезапно, из ниоткуда. Лия лежала на холодном песке и как будто не дышала. Ещё несколько минут назад её голову заполняла тьма, и казалось, что Лию тянет, засасывает в болото, медленно и неотвратимо.
Первый осознанный вдох, легкие болели, но какое облегчение - ощущение болота сразу же исчезло. Сознание вернулось, но Лия не стала мучить себя философскими вопросами типа: "Где? Как?" Она только что вырвалась из кошмара, и этого было достаточно.
Девушка пошевелилась и поняла, что ее одежда не насквозь мокрая, но довольно влажная. Бр-р-р! Мерзость какая! Ящерка открыла глаза и села. Её тут же сотряс кашель.

0

7

- Мальчик мой, ты уже совсем взрослый, и пора тебе знать о такой вещи, как сарказм. - Очень вялым голосом но все же с улыбкой ответила еноту Хельга. - Ну, моя Родина далековато отсюда. Можно сказать, я инопланетянка.
Заметив, что ей протягивают куртку, ящерица поначалу и не поняла, что от нее требуется, а потом вскинула бровь.
- Хорошие манеры? О, спасибо. - И девушка с благодарным кивком взяла протянутый ей предмет одежды. Однако применить его по назначению не успела, так как услышала кашель своей подруги.
- Лия! - Восклицание вышло тихим для такого случая из-за слабости. Химера тут же поковыляла к красной ящерке, и опустилась на одно колено рядом с ней. Укутав ее в куртку, она взяла подругу за щечки, фиксируя голову. - Умница, приходи в себя. Ты как?

Отредактировано Deathclaw (02.11.2012 09:45)

0

8

Если хочешь, вытереться, я могу и футболку снять. Она у меня сухая, вроде как, – задумчиво сказал енот и вопросительно кивнул – конечно, если ты не брезгуешь?
Хотя чем брезговать этой девочке? Черт возьми, она только что вынырнула из реки нечистот! Не будь идиотом Малколм… и вообще, ты что, собрался остаться без одежды? Может ей еще и джинсы предложишь свои… чтобы вытереться? – Ехидно замечал голос.
Вот черт! Ты опять меня сбил с толку!! Что она говорит? Что?
Можно сказать, я инопланетянка..
Черт, ты пол предложения пропустил идиот!
Малколм испуганно улыбнулся и решил ответить в стиле плохого психиатра, переспросив только последнее слово в предложении – Инопланетянка?
Малколму уже порядком надоедало держать куртку прямо перед собой, и он начал расценивать недовольный взгляд девушки как отказ, но все же чешуйчатая отреагировала, взяв курточку и даже начала что-то говорить, но Малколм на это даже не обратил внимания.
Из воды, рядом с тем местом, где появилась незнакомка, вылезала на поверхность еще одна «рыбка». Тоже чешуйчатая, но уже без особых, нехарактерных хладнокровным особенностей, типа кошачьих ушек.
Да у них тут и впрямь нерест – не сдержавшись хихикнул я, и тут же испугано перевел взгляд на первую девушку, но кажись она уже не заметила моего неловкого смешка, поскольку со всех ног спешила к своей, по всей видимости, подруге.
– Лия!
Лия? Что за дуратское имя?
Заткнись!
Нет, ну, правда, все равно, что принцесса из «звездных войн»! Или нет, еще лучше Олия – ехидно хихикнул голос, – я так её и буду называть, Олия.
Ты мудак.
А ты слюнтяй. И вообще, делай что-то, или ты хочешь дождаться, пока третья выползет?
Ну да, черт. Забыл.
Девушки – постарался я спросить как можно менее навязчиво, – я вижу, что это был явно не запланированная прогулка по реке, и если вы чувствуете себя плохо, или, не дай бог, ранены, может я смогу предложить свою помощь. – Малколм оптимистично улыбнулся.
Я работаю на мусорном корабле Лидяи. - когтистая лапа указала на мачту корабля ели выглядывающую из-за гор мусора на берегу.
Идиот! Зачем я так спалился, кто захочет знакомиться с мусорщиком? Доу!
Да, и у нас на корабле есть доктор, сухая одежда и может что поесть.

Отредактировано MCmamont (03.11.2012 18:22)

0

9

- Я? Отлично, будто... Лия прервалась, кашлянув еще раз. Она поняла, что если не делать глубоких вдохов, ничего болеть не будет. Сфокусировала взгляд на озабоченном лице подруги и улыбнулась.
- Сто лет не виделись - выдохнула она. Девушка села и с облегчением подобрала под себя ноги. Тут она заметила, что Хельгу словно в стиральной машине прокрутило.
- Ты то как? И где мы? - Лия огляделась - довольно уныло. - Фууу , это вам не райский пляж...
Она заметила енота, тот что-то мямлил и периодически зависал, а в конце он оскалился. "Надеюсь, он так улыбается.."- подумала девушка и попыталась встать.

0

10

- Черт, было бы замечательно. - Ответила ящерка на предложение помощи, как следует укутывая Лию в куртку. - И да, ты не ослышался. Я тебе позже все расскажу
После этого Хельга начала приподымать Лию с песка, отвечая ей.
- Да что со мной сделается. Чтобы меня грохнуть, нужно что-то посерьезнее чем... Чем то, о чем я вообще не помню. - Ответила ящерка своей подруге. - Мы, судя по всему, на свалке промышленных отходов, и вот этот молодой человек... Тьфу ты, фуррь, и он тут работает и хочет нам помочь. ТАк,давай-ка ккуратненько...
Лия, в общем-то, тяжелой не была, но Хельга и сама не то чтобы была в себе. С виду крутая, на самом деле она все еще не оправилась, и голова предательски закружилась, а руки ослабли. После нескольких попыток сдвинуться с места Хельга вместе с Лией упали обратно на песок.
- Ох ты ж б**дь - Выругалась девушка слабым голосом. - До доктора еще дойти надо.

0

11

Заметив, что одна девушка попыталась поднять вторую, Малколм спохватился.
- Девчата, вы что творите. Нет, нет, погодите, я вам помогу.
Сказал енот и тут же побежал им на помощь.
Спускаясь совсем к берегу по кучам мусора и торчащим из него старым покрышкам Малколм быстро оббежал девушек сзади и присев, протиснул свою острую морду между ними, оказавшись как раз под их руками и обхватил их за талии. Затем медленным, расчетливым шагом начал карабкаться наверх горы хлама, чтобы побыстрее добраться до дороги.
Обернувшись к Лии, енот еще раз улыбнулся как мог и спросил – Я вижу, тебя потрепало немного сильнее, чем твою подругу? Если будет больно идти, ты только скажи, мы остановимся, и я сбегаю на помощь. – А потом искоса глянув на кошкоящерку тихонько спросил на ушко – а как зовут твою подругу?

Отредактировано MCmamont (04.11.2012 21:26)

0

12

- Я вроде как говорила ее имя. - Предположила Хельга. - Ладно, хрен с ним. Ее зовут Лия. А вообще, мог и у самой спросить.
- Или моим именем поинтересоваться для приличия. Эх, всегда я "подружка самой симпатичной тян". - Устало домыслила кошкоящерица.
- Веди нас, мой рыцарь. Твоя помощь была бы сейчас очень кстати.

Отредактировано Deathclaw (04.11.2012 20:07)

0

13

- Да, помощь нам не помешает, - сказала ящерка, когда после неудачной попытки встать на ноги, девушки повалились на землю.
Когда енот их поднял, Лия подумала, что он не так уж и плох, пытается помочь и всё такое.
- Меня совсем не потрепало, по крайней мере я этого не помню. - ответила она рассеянно. Но ящерка была совсем не против, чтобы ее поддерживали. Голова немного закружилась, когда они встали, но в остальном был порядок, учитывая обстоятельства и не считая слабости во всем теле. Она больше волновалась за подругу.
- Хельга.. - кажется, она впервые обратилась к ней по имени, - Я очень рада.. что ты в порядке. - Лия замолчала. В ушах еще гудело. "Черт, я рада, что она вообще жива, было такое странное ощущение.." А через минуту ей пришлось снова сдерживать свой кашель, потому что енот потащил их в гору.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Пригород » Свалка