Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Архив тем » Апартаменты Купера


Апартаменты Купера

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Так значит он тоже имел прямое отношение к этой миссии? - подумала Зинг, когда взяла листок бумаги.
- Хватит бездумно выполнять приказы.
- Но если я перестану выполнять приказы, то.. какой от меня будет толк? Ведь я же.. создан для этого? - этот вопрос был адресован скорее самому себе, чем собеседнику.
Положила документ перед собой на кейс и начала внимательно читать, надеясь, что получит хоть какую-нибудь полезную информацию и объяснение всему происходящему сегодня.

0

32

- Видишь ли... Когда-то я тоже имел дело с вашим корпусом - был связным. Однако, вскоре я нашел некоторые бумаги, касавшиеся моей жизни и, поверь, нашел там не самые приятные вещи. Читай вот тут, - рысь ткнул когтем в бумагу, указывая на пункт, - с этой строчки. Видишь... "После выполнения миссии статус объекта "Зинг" - объект ликвидации", об этом они тебе не сказали? Подумай сама, разве твоя судьба просто выполнять приказы?"
В воздухе повисла тишина.

0

33

Она ещё полторы минуты изучала эти строчки, а потом всё-таки сделала вывод.
- Ну... наверное, на всё есть свои причины. У каждой вещи есть свой срок годности. И у меня тоже. Вероятно, мой срок подошёл к концу... И.. и.. - она уже с трудом начинает говорить, потому, что до неё стала доходить вся плачевность ситуации. - и меня нужно утилизировать... чтобы создать новое, б.. б-более совершенное оружие... На основе этого проекта. 
Она уже совсем спрятала голову в воротник.
- Разве.. разве это не правильно?

0

34

- Скажи, а ты никогда не ощущала, что можешь больше, чем исполнять чужую волю?
Спросив это, рысь стал пристально всматриваться в глаза Зинг, которая словно тонула в красном и золотистом. Они засасывали ее все больше, словно гипнотизировали.
- Разве не хочется чего-то большего?
Лис улыбнулся и положил лапу на плечо синтета.

0

35

Всматриваться в глаза Зинг - все ровно, что смотреть на две безжизненные пуговки неодушевлённого предмета. Даже её присуствие тут не особо ощущалось. А когда Дэн задал вопрос, "пуговки" начали нервно шнырять по помещению, будто ища ответ на стенах, или потолке, или ещё где. Она даже не совсем понимает значения слова "хотеть". Хотеть можно есть или спать. А хотеть чего-то большего... Никто не спрашивал её "чего ты хочешь?", да и зачем, если она делает то, чего хотят другие. Ей хотеть незачем. А зачем хотеть чего-то если ты к чему не стремишься? А к чему можно стремиться, если ты не считаешь себя личностью? Чего можно хотеть от мира, если ты ничего о нём не знаешь и выполняешь определённый свод правил? Её единственная цель - выполнять приказы.
- Хочется? - Зинг опустила глаза и невольно повела плечом. В животе заурчало. - Хочется есть...

0

36

Рысь засмеялся. Такого навиного, но милого существа он не встречал уже давно.
- Ну что ж, уже хорошо! - граф прошел к кухне, - Начнем с этого. Надеюсь, потом ты поймешь...
Достав из холодильника кой-какой провиант, заключавшийся в пицце и лазанье, он отправил последнюю в духовку, а собственно пиццу положил на стол.
- Прошу к столу! Еда, конечно, не ресторанная, но у нас нет времени... - Купер осекся. "Молодец, чуть не разболтал".
Он задумался. Действительно, Зинг была создана для выполнения приказов, для претворения в жизнь чужих планов. Но ведь если даже у роботов может появиться собственный рассудок, разве не способно на это существо живое? "Непременно, непременно у нее должны быть хотя бы зачатки воли! Более того, у нее, кажется, есть мечты". И снова Менталист взглянул на синтета. Что-то удивительное было в этом одухотворенном роботе. Нечто прекрасное было в этих бездонных глазах, заполненных верой и преданностью и, в то же время, абсолютно пустых... "Но она может думать, а значит, у нее может быть собственное мнение. Все это ведет лишь к одному - появлению собственной незыблемой воли".
- А сейчас прости, я должен идти. Сиди здесь, я скоро вернусь.
И Купер, подхватив свой пиджак и находу накинув его, вышел из квартиры.
---> Центр города, Небоскреб.

Отредактировано DanCooper (22.11.2012 17:21)

0

37

Ещё немного потупив в пол, Зинг посеменила за Дэном, ибо голод не тётка, голод - дядька! Оказавшись на кухне, она уселась за стол, поставила кейс рядом и уставилась перед собой. Еда совсем не похожа на ту, что подавали в армейской столовой. Может это и не еда вовсе, а украшение стола? Да нет, Купер достал ещё из холодильника. Ну.. не узнаешь, пока не попробуешь.
Вытянула кусочек пиццы и положила в рот.
- М-м-м... фкуфно. - издала Зинг с набитыми щеками.
А за тем пошёл второй кусок, третий, пятый... В общем, если Дэн не успел отложить себе порцию, то вскоре он остался без пиццы. Благо, искусственный организм усваивал абсолютно любую человеческую еду.

0

38

Ёж дрых без задних ног. Ему снились не понятные сны в которых были люди и демоны. Толком сон не был понятен и вообще не поддавался объяснению. Такой, сон-абсурд, от начала  и до конца. В какой то момент сон прервался и Тору показалось, что его зовут. Ёжик не мог понять снится ему это или нет, потом голос стих и Тор снова ушел в долину снов, но на этот раз безо всяких кошмаров, и вообще без сновидений. Простой тихий сон.
Тора разбудил громкий хлопок, это была дверь. Казалось прошло 3 секунды после того как стих голос и тут его будит дверь! Тор подскочил на кровати, туго соображая и сонными, слипающимися глазами ёжик посмотрел на часы.
-5 утра! я че, 2 часа всего спал?!
Тор достал телефон и посмотрел на дату. Глаза его округлились словно он  сатану увидел.
-Точнее 50 часов... ппц!
Кое как встав и шатаясь Тор прошел в гостиную.
-Ден! Ты дома?
Тут тор увидел на кухне за столом, как ему поначалу показалось, мальчика. Точнее девочку, евшую пиццу. Та с недоумением смотрела на помятого, взъерошенного и полуголого ежа.
-Эээээ... Здрасте.
С нелепым видом Тор стоял по  среди комнаты и не знал, что ему делать.

+1

39

Зинг так увлеклась пиццей, что даже не заметила как Ден ушёл, а в помещении вырисовывался ещё один незнакомый персонаж. Она округлила глаза и перестала жевать. Может подождать немного и он уйдёт? Но незнакомец поздоровался, поэтому притворяться шлангом уже не получится.
- З.. здравствуйте. - неуверенно ответил синтет и медленно задвинул кейс под стул на котором сидит.
- М-м-м, вероятно, это тот, кого звал Ден, когда мы пришли сюда. Как же он его называл?..
Благо память была хорошая и имя долго вспоминать не пришлось, вот только она все ровно сильно нервничает при виде незнакомых людей. И животных.
- Вы Тор? Друг Дена?.. Если нет, то Вам лучше уйти.. наверно. - хотя вид у неё был такой, что она сама вот-вот убежит.

+1

40

Стояла неловкая и напрягаюая пауза. Тор не знал что делать и тупо стоял как столб. Но тут, к щастью, девочка заговорила.
- Вы Тор? Друг Дена?.. Если нет, то Вам лучше уйти.. наверно.
Тор слегка удивился такой фразе.
-Да... я Тор. Друг Дена Купера...
Тор задумался над собственной фразой.
- "Друг Дена Купера"... А друзья ли мы? Скорее знакомые... Ладно, это сейчас не столь важно, важно ко эта особа?
- А вы собственно... кто?

0

41

- А.. Ну ладно. - потупила глазки и продолжила жевать.
Она понятия не имеет, что бы ей пришлось сделать, если бы он ответил обратное. Наверное - ничего. Вряд ли ответ Тора сильно бы повлиял на исход.
Но тут последовал встречный вопрос, чего Зинг никак не ожидала:
- А вы собственно... кто?
- Э-э, мы? Я один тут. Я это... меня Зинг называют.. по большей части.   

0

42

- Э-э, мы? Я один тут. Я это... меня Зинг называют.. по большей части.   
Тор был одновременно умилен и удивлен таким ответом. Но от такого ответа возникло еще больше вопросов.
Ёж снова задумался.
- Мдааа... Зинг значит. Ладно, лучше Купера дождаться, он все и объяснит. И почему она изъясняется в мужском роде???
- Приятно познакомитья Зинг.
Тор улыбнулся, хотя это явно у него не очень хорошо получилось, так как он был еще сонный и "мятый".

Отредактировано Tarzero (03.12.2012 17:23)

0

43

Немного поразмыслив над фразой ежа, выдала многозначительное "угу" и дожевала остатки пищи.
Дальше делать было нечего. Гигантский ёж стоит в комнате. Чего-то ждёт. Чего-то хочет. Хотя, если он пришёл на пункт приёма пищи, то несложно догадаться, что он хочет есть. Вот только пицци уже не осталось.
- А я это.. уже всё съел. - втянул голову в плечи синтет.
Внезапно, из духовки запахло подогретой лазаньей. Глаза Зинг ещё больше расширились (хотя больше уже некуда).
- Что это за запах?..

0

44

- А я это.. уже всё съел.
Зинг забавно втянула голову в плечи и Тор слегка улыыбнулся.
И тут из микроволновки поше дымок, что то там явно сгорело.
Ух тыж ептыж блин!
Тор ломанулся к  микроволновке. Открыв дверцу, ёж высвободил целое облако дыма. Тор  схватил тарелку и тут же обжегся.
чертыхаясь тор взяв полотенце достал тарелку с черным угольком когдато бывшим едой.
-Мдааааа... Ну и дела. Надо бы проветрить.
Поставив тарелку на стол Тор открыл окно и сел на стул. Немного посидев, Ёжик оглядел кухню. Картина маслом: Под потолком густой темно серый дым, на столе стоит черная дымящаяся головешка и сидит Зинг с оболдевшим лицом и глазами как фары геленгвагена.
Тут Тор залился безудержным смехом.

Отредактировано Tarzero (03.12.2012 23:44)

0

45

А пока ёж проводил различные махинации со сгоревшей лазаньей, Зинг тоже без дела не сидела - мельтешила и всячески путалась под ногами, но предложить помощь так и не решилась. Разве, что, когда Тор положил такелку на стол, она вылила на неё стакан воды. Ну мало ли оно ещё и воспламенится! Под конец, уселась обратно и уставилась на Тора. А когда тот рассмеялся - уползла под стол, так, что видны были только одни глаза.
- Эт.. это не я.

0

46

Паб Silver>
Спортивная машина припарковалась прямо перед парадным входом. Издав финальный рык, мотор замолк. Дверь открылась, и рысь вылез на улицу, захлопнул дверь и подошел к багажнику. Открыв его, Купер извлек оттуда сундучок с Кольтом, закрыл "пятую дверь" и подошел к дверям дома, ожидая, когда Фишер припаркуется и проследует за ним туда, где можно будет все спокойно обсудить.
Подул ветер; облака начали заволакивать небо - нехороший знак. Увидев Pontiac совсем близко к входу, Купер сделал знак водителю. Необходимо было поторопиться.

0

47

Ночная зона » Паб "Silver"
Заметив, что Купер притормаживает Фишер сбросил скорость и принялся запарковываться, место нашлось рядом с машиной рыся, он остановился, поставил на ручник и заглушил мотор. Наклонившись к бардочку он взял небольшую коробочку положил ее в карман, вышел из машины и захлопнул дверь.
Увидев что купер машет ему он быстро подбежал к нему и осмотрелся проверив на всякий случай не слидит ли кто за ними.
-Куда дальше? - кивнув в сторону дома спросил охотник. Он посмотрел на здание вроде бы оно не отличаось от обычного здания.

0

48

-Внутрь, разумеется. Идите за мной и, прошу, ни слова. Они все здесь, неподалеку. Преследуют нас с самого паба... Тс-с-с!
Рысь вошел в здание и направился к лифтам. Он шел медленно, внимательно смотря по сторонам. Все было тихо. И эта тишина была словно угрожающей - зловеще выглядела картина - тучи и ветер снаружи, и такая тишина здесь... Подойдя к лифтам, Купер нажал кнопку вызова. Двери распахнулись, приглашая жильца шагнуть в блестящую металлическую пасть лифта. Дэн вошел в кабину и снова подал знак Фишеру поторопиться. Палец рыси уже готов был нажать кнопку соответствующего этажа.

0

49

-Рядом говоришь? - пробормотал Фишер оглядываясь, он зашел следом в подъезд, рука потянулась к револьверу, расстегнув кобуру он немного успокоился чувствуя что не придется мешкатся выхватывая оружие. Тишина немного напрягала, где то должен сидеть в таких домах он должен быть. Погода на улице все больше напоминала ураган нежили спокойную летнюю ночь, и это напрягало. Раздался звук приехавшего лифт и Купер уже зашел внутрь, Фишер к нему присоединился и двери лифта закрылись, в последний момент охотнику показалось, что какая то тень мелькнула за дверями, лифт мягко тронулся и повез их вверх.
-Думаешь за нами хвост? Демон? -Фишер вытащил револьвер и проверил в нем патроны.

0

50

Рысь взглянул на револьвер.
-Подожди, тут он тебе не понадобится.
Купер сказал это и, сойдя с небольшого ковра в лифте (то-то он не вписывался в интерьер!), приподнял его край. Там красовался фрагмент дьявольской ловушки, нарисованной лично Дэном:
http://s3.uploads.ru/t/k3xGl.jpg
-Видите? Они бы просто застряли тут. А, ну и насчет лестницы не волнуйтесь - там все изрисовано невидимыми чернилами... Ловушки не видны, а попастся можно! Все остальное под нашим контролем.
Лифт аккуратно отсчитывал этажи. 16... 17... 18... 19... 20. Приехали.
- Что ж, добро пожаловать. Я выкупил все квартиры на этом этаже и объеденил в штаб. В квартире, что перед нами, я живу. Слева и справа - технические помещения. Там, - рысь показал на дверь слева, - склад. Техника всякая, оружие, провиант. А в за этой дверю Хранилище. Впрочем, все по порядку.
Купер подошел к двери своей квартиры и открыл ее. Как только он осуществил это действо, в нос ему сразу же бросился отсрый запах гари.
-Тор? Зинг? Что случилось? Вы тут в порядке?
Дэн пропустил Фишера в квартиру и захлопнул дверь.

0

51

Фишер  удивленно поднял брови. -Неплохо, только если против нас нет некроманта или кого то подобного мертвечина может пролезть.- заметил охотник проходя следом, за Графом слушая про расположения комнат. -Так вам было бы еще не плохо присматривать за транспортом, на худой конец у того же Дисайстера на службе есть простые фурри, наемные убийцы и другие граждане способные навредить вашей маленькой компаний.
Джон прошел за ним в квартиру, вдохнув запах гари он сжал сильнее рукоять револьвера который еще держал в руке. -А сколько вас? И это нормально? Он сделал шаг вперед проходя в глубь помещения.
Замети шевеление на кухне охотник взял выход на мушку и сделал шаг вперед, заметив кого то за столом он негромко кошлянул.
Наверно не прилично вот так размахивать оружием мелькнула мысль в последний момент

0

52

Рысь развернулся к Фишеру.
-О, не беспокойтесь, моя машина... говорю же, не все так просто. И называть меня Инквизитором после того, что я могу делать даже как-то нелепо. Впрочем, это не важно. Суть вот в чем: ничто нам не угрожает здесь. Более того, от некроманта есть своя защита, в том числе. Этот этаж... особенный. В стенах для любого незваного гостя есть сюрпризы, как и в лифте, на лестнице, в коридоре и даже в полу. Ну, машина тоже кое-чем защищена, но не будем. Сначала нужно, понять, что эти двое спалили... Кстати, нас трое, а теперь четверо - с тобой - вот сейчас, к примеру, пока меня не было, Зинг и Тор (я вас познакомлю) хозяйничали тут, наверняка это... Постой. Черт, лазаньей пахнет. Они ее и спалили... Вот мерзавцы!
Последнии слова были произнесены нарочито сурово, но как Купер не старался, смех все же выдал его.

0

53

Фишер убрал револьвер обратно в кобуру, и поправил плащ, стараясь выглядеть еще более грозно чем есть на самом деле.
-Да сколько же у тебя артефактов чтоб сделать тут такое. Наверное вынес весь склад Ватикана? Жалко от простых смертных это не спасет ну да ладно думаю, с этим у тебя тоже все хорошо, главное не забывать об осторожности. - Фишер вдохнул запах горелой еды. -Надеюсь это готовил не местный шеф-повар? А то у нас будут проблемы с провиантом на случай осады.
Волку было немного не по себе в этом "штабе", но чувствовал себя здесь он в безопасности, во всяком случае от демонов. На улице же продолжала разворачиваться буря, ветер выл за окном и начинался ливень, прям как в лучших традициях фильма ужасов.

0

54

Из-за громкого смеха Тора, Зинг не услышала как в квартиру кто-то зашёл. Ровно до того момента, как Фишер тихо кашлянул...
Ась? - обернулась и увидела в проёме волчару, метившего в неё здоровой пушкой.
- Враг? Здесь? Уже?.. Враг уже здесь?
Тут же скрылась с поля его зрения и схватила первый попавшееся под руку предмет в качестве оружия - поварёшку. Но тут послышался голос Дена. Зинг выглянула из-за угла - и в правду Ден вместе с каким-то незнакомцем, но тот уже был без оружия. Долго не раздумывая, она сразу посеменила к Куперу. Начала тараторить, энергично размахивая руками.
- Я ел, а потом пришёл Тор, а потом я доел, и тут что-то загорелось, а он это вытащил, но у него не получилось, а потом получилось, а я это потушил, а потом пришёл это... - повернулась к Фишеру и ткнула в него пальцем. - Кто это?

+1

55

Купер засмеялся в ответ на сбивчивое и торопливое повествование Зинг. Когда смех исчез, он ответил на вопрос, откашлявшись:
-Это? Это мистер Фишер, охотник. Так совпало, что у нас практически общие цели. Теперь мы будем действовать все вместе.
Рысь прошел к своему письменному столу, снял пиджак и повесил его на спинку кресла. Затем, взяв из сейфа несколько папок с бумагами, не очень толстых, но судя по количеству текста на вылезавших листочках, содержательных, передал их Фишеру.
-Вот здесь все, что надо знать о Дисе, его союзниках и... силе. Прочти, тебе пригодиться. А мы тем временем займемся анализом. Странные тучи с утра небо заволокли, вам не кажется?
Купер подошел к окну и взглянул наружу. На улице все темнело, становилось холоднее.

0

56

Фишер кивнул новой знакомой, весьма странная компания из них получалась. Он снял плащ повесил его на спинку стула, на его спине висели ножны с тесаком рукоятью вниз, он расстегнул ремешок и положил на стол рядом, на стол и взял в лапы бумаги которые дал Купер и сев на стул на против склонился над ними, тут была общая информация о господине Дисайстере, немного и о его фирме и мерах безопасности, но самое интересное его проекты.
-Да не плохо вы подготовились, - довольно кивнул Фишер и вытащив одну сигарету покрутил ее в пальцах, -А что касаться погоды мне это напоминает какой то ритуал, кто то решил призвать очень могущественные силы. Было бы не плохо его остановить, но вы Мистер Купер знаете где это происходит?
Он закурил, глядя с любопытством на Графа, в глазах его мелькала ирония, ему было очень интересно все ли знает этот фуррь, просто по тому, что он уже представил, он очень не плохо подготовился.

0

57

Рысь кивнул, развернулся к монитору и сделал несколько кликов мышкой. Пока распечатывался документ, Купер сказал:
-Да. Более того, я, кажется, знаю что грядет. Осталось одно - узнать как разом остановить всю катастрофу. И тут, согласись, было бы логично предположить, что смерть демона все остановит... Но не тут-то было. Там, на последней страничке, есть переведенный отрывок из древнего пророчества: "И да наступит Великий Раскол в Войсках Темных..." Нам и нужно узнать, на чью сторону встанет вторая половина. Понимаешь? Можно это использовать.
Как только принтер закончил свою работу, Дэн взял листочек с нанесенной на него картой центра города и протянул его Фишеру. Красным кружком там было отмечен радиус, в котором находилось место проведения риутала. Радиус составлял 2,34км.
-Кстати, у Зинг есть кое-что, что может нам помочь. В этом чемоданчике... но необходимо его открыть. Для этого нужен один древний талисман. Надо найти его.
Рысь вздохнул и посмотрел в окно: тучи сгущались, мелькали молнии. Приближалась гроза.

0

58

-Ладно я понимаю, что в войне надо идти на сделки, но подожди с демонами нельзя иметь дело пусть хоть они друг друга сожрут все равно им нет доверия. А что касается амулета если посмотреть на эту схему в центре города тут офис нашего знакомого. Если амулет у него то его надо просто похитить на как? Судя по тому что я видел мне надо группу спецназа что бы взять штурмом его офис.
Фишер скептически посмотрел на схему, он был не уверен в правильности плана и решения, ритуал нужно прервать, но только как этого он еще не знал. Охотник посмотрел на Графа.
-А что есть в твоем арсенале на черный день? Может что то сгодится, кстати у тебя есть досье на всех работников? А что касается его личной охраны? Может есть еще демоны? Он же имеет свой круг?
Фишер вытащил фляжку с виски и отпив протянул ее Куперу, приятный вкус алкоголя согревал гортань, и желудок. Ему все меньше нравилась гроза за окном, она была предвестником чего то страшного и жуткого, природа всегда чувствует беду.

0

59

Яго быстро долетел до дома Купера. Сделав несколько кругов вокруг дома попугай увидел его машину. Взлетев в верх, Яго нашел нужный этаж и окно.
-Черт! Нет форточек. Досадно.
Сев на подоконник начал всматриваться в окно. Окно выходило в гостиную, была видна входная дверь, где как раз стоял рысь и какой то волк, и было видно кухню где сидел ёж и девочка.
-Это еще кто такие? Псина и девка... Хммм. Надо запомнить и узнать кто это.
-А Купер времени зря не теряет.
Понаблюдав за происходящим в помещении, Яго встал на более удобное место и начал интенсивно стучать клювом о стекло.

Отредактировано Раз-Два (12.12.2012 20:44)

0

60

Ещё постояв так с полминуты с вытянутым пальцем, Зинг услышала, что к ней обращаются:
-Кстати, у Зинг есть кое-что, что может нам помочь. В этом чемоданчике... но необходимо его открыть. Для этого нужен один древний талисман. Надо найти его.
- А? Кейс? - откликнулся синтетик и опустил палец. - Сейчас принесу..
Забежала на кухню и достала из под стула кейс. Хотела было вернуться, но вдруг услышала какой-то стук по окну. Что бы это могло быть? Дождь? Но если только он был бы слишком твердым... Насторожившись, она пригнулась и подкралась к окну. Потом резко высунулась перед самым Яго.
- М? Птица. Я раньше видел птиц. Они всегда улетали. А почему эта не улетает?
Начала делать резкие движения руками, чтобы спугнуть попугая. - Кыш! Улетай!

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Архив тем » Апартаменты Купера