Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Архив тем » Апартаменты Купера


Апартаменты Купера

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

-Ничего, Зинг. Иди за кейсом.
Купер подошел к окну, всматриваясь в стеклянную поверхность, отражавшую его разноцветные глаза.
Птица... это же... Он здесь.
Отвлекшись от воих мыслей, но по-прежнему смотря в окно, Дэн задумчиво ответил Фишеру:
-Амулет - это самая сложная часть миссии. Дело в том, что он сокрыт надежно, я думаю, где-то недалеко от центра города, но абсолютно точно, что его нет в небоскребе. Дисастер не решился бы так рисковать. Что же касается моих планов на черный день... Пошли, - кивнул охотнику Купер и повел его к двери, которая вела в соседнюю, выкупленную графом квартиру и приспособленную под хранилище. Открыв дверь электронной карточкой, рысь щелкнул выключателем и глазам охотника предстала манящая картина: множество стволов разного типа и калибра висело на специальных стеллажах. Под ними располагались ящики с боеприпасами и другим оружием. Поодаль был стенд с клинками, а за ним - нечто вроде большого металлического шкафа, в котором располагалось оружие против тех, кого свинец не берет.
-Вот, осмотрись. Конечно, самые ценные объекты коллекции находятся в другом месте, но этого вполне может хватить на отражение атаки, верно? - рысь подмигнул и улыбнулся. - Кстати, про нечисть: окружение Диса - странные существа. Они мало походят на демонов, полагаю, они находятся на две-три ступени ниже в адской иерархии. Это демоны-солдаты и прислужники.
Рысь встал, опершись спиной об стену.

Отредактировано DanCooper (17.12.2012 17:09)

0

62

Яго таробанил клювом окно как вдруг по ту сторону внезапно выскочила девочка. Попугай отстранился от окна.
-Твою ж!... Я те дам кышь!
В друг на ее месте появился рысь. Ден посмотрел на Яго и ушел.
-Э! Эт че за дела?! Я те не голубь чтоб меня игнорить!!
Яго кричал, но в помещении его голоса не было слышно.
-Так значит, да?
Какаду выкрутил клювом саморез из подоконника и начал то стучать, то царапать им окно.

Отредактировано Раз-Два (12.12.2012 23:08)

0

63

Фишер задумчиво смотрел на карту, он постучал когтем по столу.
-Да тогда я думаю стоит поискать его только вот я так до сих пор и не понял о каком конкретно амулете идет речь. Мне нужна будет помощь, что бы откопать его.
Он положил фляжку обратно в карман и вышел в след за инквизитором в коридор, за соседней дверью его ожидал ооочень приятный сюрприз, такой коллекций он давно не встречал, он прошелся вдоль стеллажа с огнестрельным оружием, взяв в руки карабин он проверил его и положил на полку обратно, улыбнувшись он направился к клинкам. Он очень любил эти опасные игрушки, Купер здорово подкупил Фишера такой коллекцией, он осмотрел клинки, его интересовали амулеты зачарованное оружие, он было эффективно как для простых смертных так и для нежити.
-Мммм не плохо не плохо Мистер Купер, а что насчет индивидуальной защиты? - Он вытащил легкий бронежилет из одного ящика -Есть такие зачарованные? Я думаю найдутся интересные вещички.
Он с улыбкой посмотрел на Графа, как на торговца из магазина чудес. -Думаю надо сделать вылазку за амулетом...

0

64

-Да, необходимо произвести вылазку, но есть и несколько проблем. Мы не знаем точно, сколько там нечисти и кем они притворились. Это может быть не столько опасно для нас, сколько попросту невозможно!
Купер подошел к сейфу, стоявшему в центре оружейной комнаты, набрал пароль на сенсорной панели и отпер его. Внутри лежало несколько серебряных коробочек, на крышки и стенки которых были нанесены различные защитные символы. Дэн достал одну из них, самую маленькую, и открыл ее. Внутри находилась часть какой-то небольшой металлической пластины.
-Это поможет нам. Но необходимо найти ее вторую часть.

0

65

-Так похожу нам надо выдвигаться! Граф я думаю вам придется вспоминать свой боевые навыки. -Фишер достал со стеллажа дробовик SPAS-12 и коробку патронов и патрантаж. -Есть одно ощутимое преимущество в работе с вами. Это снабжение.
Охотник надел бронежилет, а потом занялся патронтажем прицепил его и начал набивать патронами, он снарядил дробовик передернул затвор.
-Может есть еще, что нибудь полезное? Щас там развернется буря и я даже представить не могу что будет дальше, такое ощущение что там апокалипсис начинается.
Охотник одел плащ принялся тщательно проверять свои карманы, проверив тесак, он прицепил ножны, и только после того как был полностью удовлетворен снаряжением, взял сумку положил туда дробовик и посмотрел на полки думая что бы еще прихватить.

Отредактировано Фишер (17.12.2012 12:19)

0

66

Зинг подняла кейс и хотела было двинуться за Купером, как заметила, что настырная птица стала ещё сильнее скрестись в окно. Основательно так.
"Интересно, это нормальное поведение, для птиц?" - подумал синтет и постучал по окну.
- Эй! Перестань! Испортишь же! Улетай!
Но вот, то что начало происходить на фоне попугая реально её напугало. Погода портилась и искажалась на глазах. Тучи заволакивали небо как огромный быстроразвивающийся паразит. Подобное она могла видеть как раз тогда, когда они с Деном выбирались из леса. Одним словом - ничего хорошего это не сулило.
Зинг попятилась назад и поспешила к в ту сторону, куда ушли Купер с Фишером. Внезапно, молния ударила в громоотвод здания от чего замерцало освещение. Хотя, это только придало Зинг ускорения. От страха, она так быстро залетела в оружейную, что, не успев притормозить, врезалась Фишеру в спину и шлёпнулась на зад.
- Айа... Извините..

0

67

-Да что же там за птица! Я не вынесу этого отвратительного скрежета! - бешено вскричал рысь и направился из комнаты в гостиную.
Подойдя к окну, он сначала пристально разглядел незваного гостя. Это был обыкновенный какаду, но вот только что он делал в городе? И потом, в его глаза читалось что-то человеческое... Проанализировав увиденное, Купер приложил палец к сканеру, произошло считывание, и в раме что-то щелкнуло. Дэн отодвинул створку, впуская птицу внутрь. Он отошел к столу и уставился на попугая, севшего на спинку кресла. Снаружи послышался гром, по стеклу застучали капли. "Умный дом", распознав непогоду, закрыл окно и пиликнул.
-Кто ты и что тебе надо? - сурово спросил какаду Купер, скрестив на груди лапы.

0

68

Фишер обернулся после того как его талкнули в спину, удивленно посмотрев на Зинг, он помог ей поднятся. Купер с криками вырвался из оружейки направившись к гостинной. Разозленный тем, что его опять проигнорировали охотник оставил сумку на одном из ящиков и отправился за остальными.
Зайдя в комнату он увидел, как Граф запустил попугая в комнату и пытаеться с ним разговаривать.
-Там так то буря за окном и готовиться что то больше чем просто заклинание! А вы тут с попугаями интелектом мереетесь! -Разозлившись бросил охотник, ему не нравилось что его просто игнорируют как незначительную деталь. Он пристройл поудобней ножны с тесаком на спину и принялся раскуривать сигарету. Выдохнув клуб дыма Джон немного успокоился.

0

69

Яго не переставая стучал и царапал стекло, следов почти не оставалось,но вот звук получался мерзкий. Наконец то перед окном появился Купер, Яго остановился и смотрел на рысь за окном. Ден также пристально рассматривал попугая. через минуту Ден открыл окно и Яго влетел в комнату и чертыхаясь на лету.
-Неужели!?! Не прошло и года!...
Какаду плавно сел на спинку кресла и сразу же услышал голоса рыси и волка. Волка Яго проигнорировал.
-Кто ты и что тебе надо?
-Я? Хмммм... Почтальон Печкин! Принес заметку, про вашего мальчика.
Яго проговорил эту фразу точно также, как и советском мультфильме, а при слове мальчика слегка кивнул на ежа.

0

70

Поднялась при помощи Фишера и потёрла поясницу.
- М-м-м... Спасибо. Я это.. нечаянно. - виновато скосила глаза в сторону.
Хотя, стоило ей появиться в комнате, как все опять куда-то разошлись. Она не знала стоять ли ей на месте или следовать за остальными. Вроде как указали топать сюда. Ну и ладно, подождёт здесь. По крайней мере это место выглядит более безопасным - куча оружия и окон нет.
Бесцельно побродив по оружейной, она поняла, что большая часть несущих смерть инструментов ей не знакома. О клинках со странными символами и говорить не стоит.
Внезапно, из кухни послышался посторонний голос! Неужели на этот раз и вправду случилось вторжение? Зинг незамедлительно двинулась в сторону шума и, естественно, прихватила свой "чемоданчик". И когда она добралась до места, обнаружилось, что... о ужас! Коварная птица пробралась внутрь и, возможно даже взяла всех в заложники! Зинг стала незаметно продвигаться к цели...
Сначала её голова медленно выдвинулась из-за двери. Потом задвинулась. Далее её голова показалась из-за стула. Задвинулась. И под конец её фигура выросла из-за стола. В руках она держала свой плащ, которым тут же накрыла попку и прижала к столу!
- Ага! Попался!.. Я держу его!

0

71

Яго сидел и любовался  на задумавшегося Купера. Попугай обратил внимание на ежа, тот сидел неподвижно словно в ступоре. Яго насторожился.
-С ним что-то не так... Он так давно уже сидит. Даже не моргает.
Только какаду хотел сказать рыси об этом, как его сзади накрыла своим плащом та несносная девчонка.
- Ага! Попался!.. Я держу его!
Яго начал дергаться во все стороны и материться благим матом. Со стороны это выглядело даже забавно.
Картина маслом:
Представьте на минуту- такой серый 30-и сантиметровый, простите, сосок, который: дергается в разные стороны; то набухает, то сдувается; моментами подпрыгивает; из него торчат и вылетают перья; и он при этом еще и матерится на чем свет стоит. Дивное зрелище...

Отредактировано Раз-Два (31.12.2012 02:46)

0

72

Рысь стоял, опершись на стол, и спокойно смотрел на разыгравшуюся перед ним сцену, еле сдерживая улыбку. В этом ему помогало осознание того факта, что Яго явно прилетел сообщить нечто весьма важное. Конечно, на такое действо можно было бы любоваться без конца, но время шло, близилась война. и сейчас каждая деталь была важна. Краеугольным камнем становилась каждая песчинка.
-Зинг, отпусти его. Думаю, - начал Купер задумчиво и серьезно, -у Яго для нас есть нечто важное. Прости нас, посланник. Говори, что тебе поручили передать. Думаю, это от твоего хозяина?
На всякий случай, чтобы как можно лучше проанализировать слова попугая, Дэн взял со стола диктофон и нажатием кнопки начал запись.
За окном сгущались тучи. Город постепенно погружался во тьму, ощущалось, что близится ужас, что-то страшное вот-вот произойдет... Там, на самом последнем этаже небоскреба, уже происходило нечто... Оттуда шли мощные потоки энергии. Но для демона это нормально, так сказать, в порядке вещей. Другое дело, что теперь этих потоков стало четыре.
"Кажется, он призвал еще трех... Или же... Черт, надо разобраться".

0

73

Попугай вырвался из плена весь взъерошенный, лохматый, с торчащими во все стороны сломанными перьями. Короче был он как из жопы.
-Вы вообще офигели в конец!!!
Яго отлетел от thing, сел на кухонный шкаф и начал поправлять перышки.
Прости нас, посланник. Говори, что тебе поручили передать. Думаю, это от твоего хозяина?
Держа перо в клюве и пытаясь вставит его на место -Посшшланник... Шам ты пошшланник!
Бросив это дело какаду встрепенулся и успокоился.
-Да у меня послание. Да от хозяина. И он требует, что бы вы отпустили ежа.
Яго глянул на контуженного ежика.
-И кстати с ним , что-то не то....

0

74

С момента "пожара" на кухне Тор сидел в состоянии транса. Он смотрел в одну точку не моргая и застыв в одной позе. То, что  происходило во круг он не замечал и не осознавал. Почти.
Тор сквозь это коматозное состояние все таки мельком слышал голоса. Он понял, хоть и с трудом, что в комнате кроме него, Купера и Зинк есть еще двое, но вот кто они он не мог понять вообще.
-Что происходит? Где я вообще нахожусь? Чьи это голоса? И что со мной творится?
Тор думал медленно и каждая мысль ему давалась с трудом. Вопросы все появлялись, а ответы не поступали.

Отредактировано Tarzero (08.01.2013 07:10)

0

75

После послания попугая, Зинг заметила, что с Тором действительно что-то не так. Раньше он как-то поактивнее был. Она медленно приблизилась к ежу и поводила рукой у него перед глазами.
- Мистер Тор? - обеспокоенно позвал синтет.
Взяла ту же поварёшку и медленно ткнула его в плечо. Мало что поменялось от этого действия. Общее коматозное состояние ежа начало вгонять её в панику. Что такое могло произойти, что превратило Тора в овощ? Ответ может быть только один... И он хранится у птицы! Тогда, она резко развернулась и ткнула черпаком Яго в клюв.
- Что ты с ним сделал, злодей!?..

0

76

- Что ты с ним сделал, злодей!?..
Девка ткнула черпаком в клюв Яго. Тот ударил крылом по кухонному прибору так, что тот вылетел у синтета из руки.
-Я те потычу ща! Ни чего я с ним не делал! Нужен он мне больно...
Я его еще из окна видел в таком состоянии.

Попугай спарил со шкафа на голову ежу. Встав по удобней нагнулся вперед так что бы их глаза были на одном уровне. С минуту посмотрев Яго принял вертикальное положение.
-Он словно в трансе. От чего я не знаю. НО это не меняет сути дела. Вы должны его отдать нам.
Яго выжидающе начал смотреть на Дена Купера.

0

77

Купер бросил задумчивый взгляд в сторону "контуженого". Действительно, уже достаточное количество времени еж сидел на стуле, словно загипнотизированый. Да и единственным знаком все еще теплевшейся в нем жизни была изредка и медленно вздымавщаяся грудь. Будто приняв сложное для себя решение, рысь тяжело вздохнул и повернул голову к Яго, слегка кивнув:
-Теперь я вижу... Ну что ж, ему действительно пора уходить. Но может, Вы объясните, что с ним точнее? У меня подозрения невероятно серьезные.

0

78

Но может, Вы объясните, что с ним точнее?
-Не знаю. Но мы это исправим.
Попугай поднял крыло, на его внутренней стороне находился прибор. нажав клювом на одну из кнопок Яго быстро проговорил:
-Шарлин, портал по моим координатам. И еще нужны люди ордена...
Секретарша его перебила.
-Отряд?
-Нет! Двое. Они его сами отдали.
Яго прервал связь и вновь посмотрел на ежа.
-Хотя я догадываюсь, что с тобой...
Вдруг в стене открылся черно бордовый портал и из него вышло 2 здоровых амбала с винтовками.
Яго окинул их взглядом.
-ЗЗЗЗабирай товар!- Крикнул попугай торжествующим тоном.
Люди Ордена взяли ежа подруки и ушли в портал. Портал закрылся. Запищал комуникатор под крылом Яго и кто-то что-то быстро и невнятно протароторил. Яго довольно прищурил глазки. Голос замолчал. Какаду окинул всех насмешливым взглядом, затем подлетел к окну и начал возиться с понелью управления чтобы открыть окно. И вот окно открылось, Яго встал на край и перед тем как спрыгнуть, сказал на последок:
-В городе демоны! Вы малость опоздали! Хахахаха...

0

79

Смотрит вслед уходящему ежу и медленно чешет затылок. Что это сейчас было? Мозг и так разрывается от нелогичной последовательности происходящего, а тут ещё и странные дыры в стенах открываются. И амбалы с пушками стоят. Кто все эти люди? Кто все эти звери? Почему они тащат туда Тора? Почему Ден так легко на это согласился? Если они так легко делают дыры в стене, то почему бы не решить этим все проблемы сразу? В общем вместо ответов она набрала ещё больше вопросов.
- А.. это... а почему? так... - не в состоянии связать пары слов, синтет просто смотрел след уходящим в пространственную дыру людям.
Но сейчас её взгляд был прикован не к персонажам, а к самой дыре. Она переливалась на первый взгляд не очень привлекательными цветами. Но было в ней что-то заманчивое. Неведомая сила проникала в разум и тянула туда. Под конец, у Зунг что-то перемкнуло в голове и она как зомби побрела в портал, пока тот ещё не закрылся.

0

80

Когда синтет уже находился в паре шагов от неминуемого проникновения в другое измерение, Купер увидел это и крикнул ему:
- Стой! Отойди от него!
Но Зинг не слышал его. Тогда он извлек из кармана талисман примерно той же гаммы, что и материя в портале. Когда Купер поднес амулет к открывшейся дыре в пространстве, тот наполнился неестественно ярким свечением и захлопнулся, издав звук, похожий на лопание шарика. Наступила тишина. Купер держал в лапах Зинг. У него было испуганное лицо. Дэн удостоверился, что синтет жив, и рассерженно взглянул на Яго.
- Какого... черта ты творишь?!!

0

81

- Какого... черта ты творишь?!!
-Я!?! Я ни чего не делал! Она сама туда поперлась. Алливидеерчиии!!...
Яго спрыгнул с окна и спланировал к машине ежа в которой уже сидело двое амбалов. Приземлившись на голову сидящего за рулем, попугай продиктовал ему адрес.
-... И едь ближе к центру. Я там дальше сам.
Человк ордена слегка кивнул и резко вдавил педаль газа до предела в пол. Машина резко сорвалась с места. Яго соскользнул со шлема и упал на заднее сидение.
-Фига се она топит!...
Машина скрылась за поворотом.

Отредактировано Раз-Два (23.02.2013 15:37)

0

82

Тора забрали, портал закрылся, а птица улетела. В помещении повисла гробовая тишина. Лишь со стороны окна доносились странные звуки. Но для Зинг это было уже не важно. Её мозг отказывался воспринимать, обрабатывать и делать выводы из полученной информации. А из-за недостатка психостимуляторов, кровь в жилах начала вскипать и преводить тело в бешенство. Это проявлялась как раз одна из тех причин, по которой её забраковали.
После того как летун крыльями исчез, Ден почувствовал как Зинг задрожала в его руках, словно её схватила лихорадка. Потом, она схватилась за голову и издала такой вопль от которого могли лопнуть перепонки в ушах. Через мгновение, девчонка откинула рысь и рванула в сторону выхода. Восприятие же передавало какой-то ад. Окружение для неё было в черно-белых тонах, предметы интерьера исковеркались в какие-то асимметричные неподвластные описанию фигуры, да и смотрелось всё это будто сквозь исцарапанную широкоугольную линзу.
Снеся входную дверь, Зинг выбралась из квартиры и попала на лестничную площадку. Начала люто-бешено метаться по пролётам, пока не наткнулась на металлические дверцы лифта. Тут же стала херачить их руками и ногами, придавая им особо деформированный вид. Створки были довольно крепкие, однако под таким напором долго они не продержались. Под конец дверцы не выдержали и провалились в шахту, а синтет полетел вслед за ними. Благо двумя этажами ниже находилась сама кабина, переполненная испуганными жильцами. Они уже собрали вещи и собирались эвакуироваться, как вдруг сверху на лифт упало что-то тяжелое. Движение заглохло - вес превысил норму и сработала экстренная остановка. Послышались встревоженные голоса. Кто-то нажал кнопку вызова оператора.
- К сожалению все операторы заняты. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие и дождитесь ответа специалиста. Спасибо. Заиграла приятная музыка.
Ощущение свободного падения вызвало у Зинг какое-то знакомое ощущение. Будто такое уже было. Вот только приземление выбило из неё какие-то попытки предаться воспоминаниям. Приложилась она конечно славно, но здравый рассудок это ей к сожалению не вернуло. И эти бесконечные голоса, что раздавались внизу, отзывались  дикой болью в каждом нервном окончании её искусственного мозга! Схватив и вырвав с корнем рычаг экстренной остановки, она начала долбить им крышу лифта.
- Не правильно! Не правильно!! Не правильно!!! НЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!
Паникующая толпа в момент подняла ещё больше визга и стала ломиться наружу, пытаясь раздвинуть створки. Потом удары пришлись по крепежу оцинкованных тросов на которых держалась сия конструкция. Вскоре, крепежи были настолько деформированы, что уже были не в состоянии удерживать такой вес и, через секунду, кабина полетела вниз по шахте. Но синтету удалось проломить отверстие и забраться внутрь. Нельзя было что-то сказать конкретно -  освещение вырубилось, когда потолок проломили. Происходило нечто ужасное - это да. Крики один за другим затихали. Шла какая-то возня, и продолжалась до тех пор, пока не оборвался последний истошный вопль. Играла лишь успокаивающая музыка.
Достигнув критической скорости, сработала система безопасности лифта и тормозные колодки сцепились с рельсами по бокам шахты. Зазвучал ушераздирающий скрип по металлу и искры летели во все стороны. Так или иначе, кабинка доскрипела до первого этажа. Слипшиеся створки с трудом разъехались, медленно растягивая кровавые ошметки в стороны. Сначала вывалилось несколько страшно обезображенных тел, а потом вырулил и сам этот комок психопатического гнева, волоча за собой свою арматурину.
- Ххххх... Хххх... Кх...

===> Улицы

Отредактировано thing (27.02.2013 19:23)

+1

83

Тема заморожена.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Архив тем » Апартаменты Купера