Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Пригород » Мусорный корабль «Лидия»


Мусорный корабль «Лидия»

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Лидия - судно типа Балкер деленной в 192 метра, шириной 25 метров и высотой 15 метров, водоизмещение 23 тыс. тонн. Дедвейт 44 тыс. тонн.
Лидия очень старое судно и выглядит со стороны как синий кит на пенсии: огромны, величественный корабль издали, но когда подходишь к нему ближе, становится заметно все его изъяны, ржавый, грязный потрепанный судьбой.

Как обычно Лидия стоит на погрузке в мусорном порту пригорода. На корабль ведут несколько больших грузовых трапа, по которым заезжают мусоросборники. Кроме того погрузку мусора совершает кран.

http://s2.uploads.ru/t/9idYy.jpg

0

2

Пока Малколм тащил девушек по дороге, объезженной мусоровозами, он порядком устал. Не то чтобы девушки были особо тяжелыми, просто их было две, и тащил он их уже минут десять по вязкой дороге полной мусора и прочих неровностей. Но показывать свою усталость никак не хотелось. Во-первых, по тому, что девушкам нужна была моральная помощь, особенно красненькой, во-вторых, просто было стыдно в этом сознаться. Поэтому Малколм всю дорогу рассказывал истории из своей жизни, как сам чуть не утонул в детстве, как падал за борт, когда напился до поросячьего визга, как они в плаванье наткнулись на плот с истощённым странником, а в перерывах травил анекдоты.
«— Дочя, люди поговаривают, что ты уже спишь со своим женихом.
—Ты их больше слушай мам, у них если с кем-нибудь спишь — так сразу и жених!»

Малколм оглянулся, - Черт, и как назло не одной машины, одно радует – он посмотрел вперед, - Лидия была уже вблизи.
Легкий ветерок обдувал енота и шерсть сама, непроизвольно становилась дыбом.
- Представляю, если даже мне холодно, как себя должны чувствовать промокшие ящерицы.
- Не тупи, заморышь, на то они и ящерицы, чтобы плавать под водой и не мерзнуть. Тебя вообще развели как лоха. Я уверен, что обе они водоплавающие, и просто решили посмеяться над тобой. Брось их, презренный!
- Я не видусь на такие провокации. Тем более что ничего плохого в том чтобы пообнимать двух девушек нет! Верно?
- Ага, ничего кроме сифилиса.
- Не смешно.
- А мне смешно: «Битый небитого везет».

Прямо перед трапом, на который заезжали по очереди мусоросборники, стояли жирный хряк в теплом свитере и куртке, которая еле сходилась на нем и капитан, как всегда сурово рассматривая все происходящее вокруг. Они что-то обсуждали в явно неофициальной обстановке, при этом хряк частенько смеялся и всячески жестикулировал.
- Интересно. – Тихонько сказал капитан, уставив свой взгляд на медленно ковыляющую к ним троицу.
- Ты это о чем Адам? – хряк недоуменно посмотрел на капитана, а потом, проследив за его взглядом, щурясь, отчего его и так маленькие зенки почти пропадали, смотрел вдаль.
- Аааа… - ехидно протянул он, - так значит это твоя пресловутая опора и надежда! – засмеялся хряк.
- Ну что ж, опорой он точно стал, но не тебе, а двум каким-то блядям!
- Это плохо. – Холодно ответил капитан.
- Конечно, плохо! Эти шалавы нынче дерут по 300 баксов за час… - возмущенно просипел хряк, а потом осекся и тут же начал оправдываться – ну, это, я не из личного опыта, конечно.
Волк лишь разочаровано зыркнул в сторону хряка, а затем обычным для себя, но быстрым для многих фурей, шагом пошел к нам навстречу.
- Кто это такие? - Строгим голосом спросил капитан, по всей видимости, и интонации, у меня.
- Хана тебе пацан! О да! Ферги, порви этого слюнтяя на тряпки!
- Тебе только капитан нравится?
- Нет, он тоже мудак, просто он знает, что такое хорошая отбивная.
- Это пострадавшие. – Сам не заметив этого, я перешел на интонацию оправдывающегося мальчика. – Я нашел их на берегу, они наверно попали в шторм, или что-то еще, но… - И тут Малкольм понял, что он действительно почти ничего не знает об этих девушках, откуда они, как попали на этот берег, что из себя представляют.
Капитан тяжело вздохнул, - изъясняйся проще, Малколм! Они ранены и нуждаются в помощи?
- Да, да, именно это я и хотел сказать!Черт, да что с тобой Малкольм, не тупи!
- Хорошо, и ты их сразу повел на мой корабль?
- Нуууу, дааа… - помедлил я.
Капитан недовольно рыкнул – С тобой все ясно. – после чего перевел взгляд на девушек  и спросил: - Кто вы такие, и как попали сюда?
- Капитан, - нашел я в себе силы противостоять мощному авторитету капитана, однако моя шея тут же осела, а коленки чуточку задрожали – они ранены! Нет времени ждать!
- КОГДА У ТЕБЯ БУДЕТ СВОЕ СУДНО, БУДЕШЬ ТАМ КОМАНДОВАТЬ! А ПОКА Я ТУТ ЗАДАЮ ВОПРОСЫ!
- Твой кеп забыл выключить капс. – Съехидничал голос.
- Верно, Адам, медикаменты нынче не казенные! Кто оплатит их лечение?
Зубы капитана скрипнули, и даже хряк запнулся, хоть явно хотел продолжить свои излияния в сторону енота. Тяжелым взглядом капитан быстро оценил состояние девушек и безэмоционально посмотрел им в глаза, ожидая ответа.

Хряк Луи

https://d.facdn.net/art/donta/1326315020.donta_lokkf.jpg

Капитан Адам Фергюсон

http://s3.uploads.ru/t/dYah5.png

Отредактировано MCmamont (05.11.2012 21:41)

0

3

Прошло достаточно времени, и Лия почти полностью пришла в себя. В голове уже не гудело, в кроссовках противно хлюпало, жизнь прекрасна. Бедный енот мужественно тащил их к кораблю,возле которого стояли два фурря. Так как ей уже почти не нужна была поддержка, Лия отстранилась от их...
"Спасителя? мы бы и сами прекрасно справились, а теперь точно придется отвечать на вопросы о нашем появлении. А что отвечать  то? Если бы знала -ненавижу говорить о себе незнакомцам.. особенно, вон - таким, как он." Последняя мысль относилась видимо к капитану корабля, который быстро приблизился к ним. Ей стало не по себе. Лия терпеть не могла незапланированные знакомства. И вообще, просто боялась чужого общества.
Как она и ожидала, разговор получался не очень приятным, а вскоре волк выжидательно замолчал. Девушка попыталась не поддаться панике и хоть что-нибудь ответить.
- Мы...очнулись неподалеку и не знаем, как сюда попали, - нехотя сказала ящерка и отвела глаза, избегая его взгляда. В поле зрения попался хряк. После чего девушка предпочла уставиться в землю.

0

4

Хельга в общем-то тоже пришла в себя уже на половине пути, однако от енота не отходила. Ну не часто ее таскали на горбу, это было даже приятно, поэтому она позволила себе немного посимулировать. Вполуха она слушала байки енота, в нужных местах смеялась, в нужных местах говорила что-то типа "да ладно!" и "ни фига себе", а попутно оглядывалась вокруг. Что она могла тут увидеть? Высоченные горы мусора, утрамбовавшаяся до бетонной тверддости земля под весом распахивающих ее груженых мусоровозов, косяки чаек над этими горами, в общем картина неприглядная. Но с другой стороны все равно она предпочла бы быть здесь, нежели в гламурном клубе Y.I.F.F. и делить столик с самовлюбленным куском дерьма о семи хвостах.

Так постепенно они и добрались до "Лидии", и Хельга, прекратив нагружать собой енота, отошла от него. И она снова окунулась в жизнь рабочего класса. Такая знакомая атмосфера - ругань, невежество, принижение слабого, и щетинистое жирное хайло хряка Луи напомнило ей собственных соседей, а собранный и конкретный капитан об одном парне, который ей нравился, но к которому она не подходила по причине своего мужененавистничества, а он и вовсе ее не замечал. Когда он спросил их имена и причину нахождения здесь, Хельга ответила ему почти сразу, глядяпрямо в глаза.
- Хельга Хетчет. С нами произошел несчастный случай, подробности которого я и сама, признаться, помню смутно. - Отчеканила она, а затем усмехнулась краем рта. - И заткните пожалуйста свою жирную хрюшку, пока я сама его не заткнула.

Отредактировано Deathclaw (07.11.2012 16:45)

0

5

Капитан внимательно уставился на Лию и та, не выдержав тяжести его взгляда, отвела глаза. Выбрав не более удачную цель для умиротворяющего фона, в виде необъятной туши хряка. Словив взгляд девушки, Луи растянул довольную лыбу, а когда та отвела глаза от него, недовольно хрюкнул.
- Нет, ты слышал Адам!? Это она меня назвала жирной хрюшкой!? Это возмутительно, девочка!
Но, кажется, капитана не интересовали высказывания Луи, он упрямо уткнулся взглядом в глаза Хельги, пытаясь, по всей видимости, сломать её волю старым привычным способом.
Дуэль глаза в глаза длилась недолго. Адам пощурил глаза, наклонившись на уровень лица девушки, а потом резко и неожиданно заорал: «ЛОРАН

Тем временем на борту корабля:
Лисичка моя, хочешь, я тебе кое-что покажу? – коварно спрашивал низкий мужской голос с латиноамериканским акцентом.
Ах, Мануэль, что ты делаешь, ну не здесь же?! – отвечал нежный высокий голосок девушки.
Моя прелесть, но я его даже намазал кремом, специально для тебя!
Я не знаю, но нас может кто-то увидеть?
Не бойся, малышка – раздался звук открывающейся молнии, - я успею его спрятать обратно.
Ого, какой он большой! – С удивлением и восхищением воскликнул женский голос.
Ага, это он для тебя такой!
А, а можно я  его сейчас оближу?
Конечно, родная.
УУуууумммм… – послышался довольный стон девушки, и не менее довольного мужчины – О да!
Но звуки нежности резко оборвались, как только клацнули чьи-то зубки.
Кажется, я кончила!
Ну, тогда вытрись, а то у тебя вся мордочка белая.
Да, Мануэль, у тебя самые вкусные тортики во всем городе. – Сказала лисичка в рабочем халате, принимая платочек от крепко сложенного коати в рабочих штанах и грязной спецовке. Мануель закрыл свою сумку на молнии, в которой обычно носил разные вкусности и, подняв швабру, продолжил драить палубу.
После того как лисичка вытерла лицо от заварного крема она присоединилась к коку в его непростой задаче.
– ЛОРАН! послышался громкий крик Капитана.
Вот черт! – коати нервно забегал глазами по сторонам, а лисичка даже подскочила от неожиданности.
Что я не так сделала? – несчастным голосом спросила она у коати, но тот в ответ лишь развел плечами.
Ничего не бойся Лоран, ты сегодня молодец. – Ободряюще сказал кок.
Я знаю Мигель, знаю – огорченно ответила лиса, недолго отдышавшись, набрала воздух в грудь и пошла к трапу, крича в сторону капитана – Иду, иду!
Плохие предчувствия Лоран развеялись как только она подошла к борту корабля. Заметив, что рядом с Малколмом стоят две девушки, а старый Луи стоит за капитаном и отвешивает пошлые шуточки, она сразу поняла, что это проблемы Малколма.
Бедный мальчик, опять капитан строит его, но кто эти две девочки? Неужели кому-то нужна моя помощь?
Бегу, бегу – уже более расслабленно кричала Лоран капитану.
Так! Вы две, поступаете в распоряжении нашего доктора Лоран Джонс. – Капитан снова обернулся на трап, по которому, как всегда нерасторопно спускалась главная модница нашего корабля. Адам опять разочаровано вздохнул и помахал ей рукой, чтобы та спускалась побыстрее, на что та утвердительно кивнула, но свой темп радикально не изменила.
Когда же доктор добралась да нас то капитан схватил её за руку и подтащив поставил перед собой, словно виноватую девочку.
Вот! Она сейчас проведет предварительный осмотр и, по её заключению, мы окажем вам мед. помощь.
Лоран немного растерялась, она, кажется, не поняла, кому именно нужна была помощь, девчонки выглядели неопрятно, все в муле и грязи, но Малколм был не лучше, тоже весь грязный, а после переноски стоял еще менее уверенно, чем девушки.
Малколм, малыш, что с тобой случилось! Бедолашный, давай-ка я тебя осмотрю – внезапно, удивив всех, сказала Лоран.
Я? – испуганно переспросил енот.
Ахаха! Вот дура! – засмеялся голос.
Капитан закрыл лицо рукой.
Он не пострадал, милая Лоран, это эти две – Луи указал на ящериц стоящих по бокам от Малколма.
Да? Но и Малколма тоже стоит обследовать. Он плохо выглядит! – продолжала настаивать на своем Лоран, а мне становилось стыдно, и я старался немного отряхнуть одежду и пригладить шерсть, так чтобы это не было особо заметно.

Свой осмотр лисичка начала с поиска фонарика, который оказался только у Капитана. Им она светила в глаза девушек, по всей видимости, определяя реакцию нервной системы на раздражения.
Серьезных неврологических отклонений нет.
Она начала осматривать головы девушек, прощупывая их своими мягкими лапками.
И сотрясений вроде бы нет.
Потом ощупала по очереди ребра девушек, спрашивая: «Болит, не болит?»
Хорошо, девчонкам ничего серьезного не грозит, но есть множество ссадин и легких ушибов. Более детальный осмотр я могу провести на корабле.
А он необходим? – удивленно переспросил капитан.
Конечно, капитан! – ответила лиса.
Хм. Малколм, ты нашел этих девушек на берегу свалки?
Да, сер! – ответил я словно служивый.
Значит это твои проблемы дружище Луи – капитан утешительно похлопал хряка по плечу.
Нуууу, нет! Ты же знаешь, что за доктора у меня числится старый Грег, он уже лет пять, как ослеп, а из медицинского оборудования, только несколько грязных аптечек, с просроченными лекарствами.
Ты когда не будь, поплатишься за свою скупость Луи.
Но пока-то не поплатился – весело засмеялся свин.
Так тому и быть – бессильно сказал Адам, – добро пожаловать на борт… дамы.

НРПГ: Здесь на ваше усмотрение вы можете выбрать, куда в первую очередь пойти.

Девушек повели на корабль. Еще на подъёме по трапу капитан начал зачитывать правела поведения на корабле: «На палубу не блевать, все излияния за борт; К капитану обращаться по званию; Ничего без спросу не трогать; За всеми вопросами обращаться к Малколму». Собственно именно ему то и вручили двух новых гостей, и теперь он как послушная собачка обязан следовать всюду за ними по пятам.
Аргументировал это все капитан довольно лаконично: «Ты их давно знаешь? Тогда как можешь гарантировать, что они ничего не сломают или не украдут», собственно свой выбор он тоже объяснил довольно предсказуемо «Сам привел, сам и контролируй»

Лоран же, в первую очередь предложила пройти в медпункт Лидии.
– …если вы сначала захотите помыться – чуть брезгливо принюхиваясь, сказал она, – то я ни капли не обижусь. А если вы сильно проголодались, то зайдите на кухню, там вас покормит Мигель. Он такой лапочка – сказала и улыбнулась.
А теперь я к себе. Буду вас ожидать.

Ну, раз мы остались вместе – радостно зажмурился Малколм и оперся на стену, закинув ногу за ногу, чтобы выглядеть по круче.
Куда пойдем? Я могу вам показать хоть весь корабль! Если хотите я могу вас даже повести на нижние палубы, в грузовой или машинный отсек. Вот только в грузовом сейчас вонизма, зато в машинном наверняка Пенни работает с мотором. Эх, смазочка – радостно затряс Малколм головой.

НРПГ: Допустимые локации: Столовая (Мигель), Мостик (Адам), Душевые, Мед. отсек (Лоран), Грузовой отсек, Машинный отсек (Пенни), Каюты, Выйти из корабля обратно на свалку (Луи)

Коати - кок - Мануэль

https://d.facdn.net/art/zombied/1343848407.zombied_bktrade.jpg

Отредактировано MCmamont (08.11.2012 19:49)

0

6

Уважаемые игроки, пожалуйста не забывайте что своя речь выделяется жирным шрифтом, чужая подчёркиванием и мысли курсивом. И ещё, MCmamont. Правила форума, пункт 6. Запрещено писать цветным текстом. (Так как цветной текст использует Администрация, чтобы сразу были видны замечания) Исключение – цитирование сразу нескольких персонажей
Спасибо за внимание.
Р.Ѕ. Убедительная просьба игрока MCmamont сообщить мне в л.с. с чьего разрешения создана данная локация.

0

7

- ...заткните пожалуйста свою жирную хрюшку, пока я сама его не заткнула. - Лия хмыкнула, продолжая разглядывать землю. Она чувствовала себя не в своей тарелке. В ней боролись желание взбрыкнуть и природная кротость. Но, к счастью все закончилось мирно. "Я всегда только представляю, что могла бы ответить". - упрекнула она себя и вздрогнула, когда капитан подался к Хельге и заорал, но, видимо, это у него была такая манера разговаривать. Да и ничего она сделать не могла. В жизни Лии не было еще ситуаций, при которых она могла надерзить незнакомцу, а в этом деле, как известно, главное - начать. Впрочем, ее никто и не трогал.. почти.   

Поток ее размышлений о собственной зажатости прервало появление Лоран. Молодая лисичка явно не торопилась навернуться с трапа. И после пары мучительных минут им позволили подняться на борт.
Было приятно оказаться в.. безопасности. Вся эта помойка, и неизвестно, что до неё создавали ощущение нереальности происходящего. К тому же, Лия замерзла, как... она взглянула на Хельгу и перевела взгляд на енота, который чему то радовался. "Наверно, счастлив, что не огреб от капитана." - девушка подумала, что капитан суровый дядька "да и что ему веселиться - по мусоркам плавает, со свинюшками всякими общается, хотя, не мне судить"
- Спасибо, - сказала она тихо. - в грузовой мы как-нибудь потом сходим. Я вот очень устала и замерзла. Где, ты говоришь, душевые? 
Действительно, она держалась на ногах из последних сил. Лия не надеялась переодеться в сухую одежду, но погреться под душем... это было заманчиво.

+1

8

Когда капитан вдруг заорал, Хельга даже отскочила от него. Вот это голосище! Ящерица чуть из чешуи не выпрыгнула. Нет, ей определенно нравился этот дядька.
Потом начался медосмотр. Ящерка пощурилась от света, задалась вопросом, как можно определить сотрясение мозга наощупь, а затем симпатичная лисичка решила ее пощупать, от  чего Хельге стало немного неловко перед Лией. Хотя и ту полапали, так что впору было ревновать.

Потом их наконец снова оставили с енотишкой, пока самым симпатичным для Хельги из экипажа на корабле. Лия сразу же захотела в душ, и Хельга не могла ее не поддержать.
- Я бы тоже с удровольствием сейчас вымылась. На мне уже начала высыхать вся эта гадость, и скоро станет частью моего тела - Пожаловалась она Малкольму. - Так что сразу лучше в душ. Потом уж экскурсию нам устроишь. Да и тебе бы ксатти вымыться надо - Последнее Хельга даже немногов иновато сказала. - А то мы тебя тоже вымазали.

0

9

Похоже, что девушки не разделяли вкусов Малколма, и смазывание машинным маслом ходовых частей дизельного движка их совсем не забавляло.
Печально – протянул енот, не увидев на лицах ящериц восторга.
Когда девушки спросили за душевые, Малколм радостно затряс головой, одобряя их выбор. Из-за специфики своей работы чуткий нюх енота почти полностью атрофировался, однако, плохое обоняние у него было с самого детства, когда он, еще ребенком полез в родительскую лабораторию.
Правду говорят, что пока родители отворачиваются, дети ускоряются. Так и Малколм, успел залезть на стульчик, приоткрыть чашку Петри и вдохнуть пары кислоты, которыми пожег себе нос, и как следствие множество рецепторов. Как же паниковали Ноланы в тот момент.

Однако из воспоминаний нужно вернуться на грешную землю. Где любезная Хельга сказала странную фразу, которая вызвала у енота двойственные чувства.
Что значит и мне? – Малколм выглядел озадаченным.
Ты что невыкупаешь!? Друган! Девки решили устроить старую добрую груповуху! Аааатата… я тебя недооценивал Хельга! Давай, иди ко мне, устроим старую добрую мамбу, детка! – голос был сегодня чересчур настойчив и руки Малколма непроизвольно задрожали и полезли вверх. Успел он их остановить только когда до грудей Хельги осталось сантиметров десять.
Да что ж ты творишь, демон! – неожиданно даже для себя, злобно гаркнул енот.
И наступил тот неловкий момент…
Я что это в голос сказал? – подумал он и хлопнул в ладоши, видимо, чтобы отвести внимания от положения рук и тут же решил сменить тему.
Ну, вообще-то у нас одна душевая. Точнее одна комната, разбитая на множество секций. Корабль строился еще в те времена, когда девушек на борт не пускали, ну вы знаете, дуратские поверья. Ахахах… – наиграно засмеялся он и отвернулся.
– Ты что же творишь! Скотина!
– А что братан? Ты не видел, она сама этого хотела.
– Ты же меня подставляешь!
– Ой, ну не надо строить тут из себя целочку, малыш. Я знаю, что ты чувствуешь.

– Но ты как всегда ничего не понимаешь?
– Может, я ничего и не понимаю, но кажется, ты со мной заболтался, дружище.
Малколм вспомнил о девушках и обернулся обратно.
– Так что, идем?

НРПГ: Простите за задержку поста, немного был занят на выходные. Если что, лучше продолжить отыгрышь в аське. Буду сегодня вечером.

Отредактировано MCmamont (12.11.2012 12:56)

0

10

- Псих. - Сразу констатировала Хельга, ничуть не удивившись воплям Малколма о демонах. Ну, подумаешь, свихнулся паренек, с кем не бывает. Вот то что он руки потянул, это плохо. Хельга решила сегодня не думать о людях... фуррях плохо, и представила что он хотел задушить ее, а не полапать. Во втором случае одним трупом на ее счету стало бы больше.
- Я же не предлагаю лезть всем вместе. - Пояснила ящерица свою фразу. - По очереди. Первой Лию путим, окей?
А вообще, Хельге даже нравились сумасшедшие. С ними по крайней мере было интересно. Был у нее в детстве один сосед, который любил палить по кошкам из ружья, но зато он всегда здоровался с ней и помогал убирать снег со двора, пока рассказывал что-нибудь про "чертов Вьетнам", "сраных гуков", "долбанные джунгли", "мудацкий дождь" и "этого пидора Бобби Дилана из каждого приемника." Эти рассказы были поинтересней болтовни ее сверстниц.
- Веди уже.

Отредактировано Deathclaw (12.11.2012 13:46)

0

11

"Иш, ты, буйный какой". - удивленно подумала Лия. Она стояла сбоку и наблюдала инцидент с беспокойными ручками и странными выкриками. " А еще и разговаривает сам с собой - прекрасно, просто прекрасно, и если подумать.. то очень даже мило. А вот Хельга даже будто не заметила, привыкла видать, бедная девчонка". - на этой ноте, полной сочувствия, Лия закончила свои размышления, потому что енот вел себя малость странновато - он то хихикал, то зависал, как ржавый компьютер. Почему то ей так и казалось - что у него в голове компьютер, непременно ржавый - прямо как этот корабль.
"Когда же нас пустят погреться?" - мысленно взвыла ящерка. Хоть и прошло от силы пять минут, как они забрались на корабль, ее силы уходили с каждым новым порывом ветра. Но наконец-то все наговорились, и енот вроде бы даже собрался их проводить.

0

12

Кажется, пронесло – с облегчением вздохнул Малколм.
А, что, и ты заметил? Так завоняло, будто ты обосрался, Малколм!
Енот лишь тяжело вздохнул и словно портье поклонился, указывая девушками путь. – Прошу вас леди, сюда.
Малколм вел девушек по стальным коридорам корабля и попутно описывал все, на что падал их взгляд.
Атмосфера, сама по себе, была какой-то угнетающей. Огромные стальные двери закрывающиеся на вентиля и толстенные стены с небольшими иллюминаторами словно кричали о том что этот корабль может утонуть в любой момент и надо быть готовым к этому. То, что все тут было окрашено белой краской, не спасало атмосферу.
А Малколм вел девушек вниз, по винтовой лестнице, неудобной, с решетчатым полом, которая неприятно звенела, когда не неё ступала нога в обуви.
Проходя первый этаж, он отметил: «это наши каюты, они были рассчитаны на команду до ста человек, однако сейчас нас тут всего пятеро, так что большинство из кают пустует»
Каюты собой представляли длинный, сырой и темный коридор где-то на двадцать метров, стены были покрыты серой краской, местами облезлой, из-под которой виднелись рыжие островки ржавчины.
Малколм быстро смекнул, что девушкам вряд ли понравилось бы то что они могли увидеть и он ускорившись повел их ниже.
- А вот, собственно и раздевалки с душевыми. – Сказал Малколм, спустившись еще на ярус. – Увы, у нас одна банная комната с множеством душевых. Так что идем туда по очереди.
Раздевалки же делились на секции отгороженные друг от друга металлическими шкафчиками поставленными буквой «П» в центре которых стояли лавочки.
Малколм расслабился, быстренько подошел к лавочке и уселся, снимая сапоги.
- Чертова обувь, терпеть не могу, но на корабле и свалке носить приходится. – Малколм посмотрел на девушек.
- Надеюсь, я вас не смущаю. Я так понял Лия пойдет первой? А Хельга мне как раз объяснит, кто вы и откуда. Если так, то Лие надо идет поближе к душевым, к последним шкафчикам, там два крайних принадлежат Лоран, так что в них лучше ничего не ложить… И вообще лучше не открывать.
Сняв оба ботинка, Малколм встал и подошел к одному из шкафчиков, открыл его и вытащил оттуда большое полотенце и жидкое мыло для фурей и протянул их в сторону девушек.

Отредактировано MCmamont (14.11.2012 17:49)

0

13

Долго ли коротко, а пошли красны девицы(ну, одна красная, а вторая зеленая) в душ. И вступили они в неравный бой с пятнами масла и нефти на коже, и на стороне их было лишь мыло, сила трения и настойчивость. ОдеждаЮ, увы, была годна только в помойку, поскольку даже для тряпки была грязна.
Конечно же, первой пошла Лия, а Хельга тем временем рассказала Малкольму о том, что она именуется Хельгой Хетчет, и профессия у нее очень важная и нужная - патологоанатом. О Лие ей и самой было известно мало что, потому кроме имени она о подруге ничего не сообщала. Ну а кроме того, она пояснила ему, что в прямом смысле пришелец, и вообще даже не фуррь, а некая химера - нечто среднее между человеком котом и ящером. Как это объяснить, учитывая что заклятие налагал вообще некромант, Хельга не знала. Все же она больше по профессии шарила, да по масскультуре.

И вот, обе девушки укутались в полотенце, и вышли из душевой. Усевшись на скамейку в раздевалке, Хельга разгребла мокрые волосы, которые мешали обзору, и проморгалась - в глаз попала мыльная пена.
- Уффф... Чувствую себя так, будто меня как следует выжали после стирки.

0

14

Малколм внимательно слушал рассказ чешуйчатой и понимающе кивал, пока та не пошла в душ.
- Спасибо что поделилась Хельга, я сейчас все переварю и может что-то посоветую – мило улыбаясь, говорил енот пока Хельга не скрылась в душевой. После чего Малколм тут же обернулся и с выражением лица, будто ему кто-то на хвост наступил, сказал голосу.
- Да она же ебанутая!
- Не уж-то? – голос огорченно поцикал, - А ты наверно пример чистоты и не затуманенности рассудка?
Малколм замолк, все-таки голос был прав, сам енот был немножко не в себе, он не раз встречал непонятные явления похожие на магию, да и город славился своей непредсказуемостью.

Когда вышла Лия, Малколм насупив брови ходил из стороны в сторону, размышляя на тему параллельных миров и генных мутаций. Заметив как девушка, укутанная в полотенце, смущенно вошла в раздевалку, енот лишь кивнул ей. Он прошел еще два раза туда-сюда, пока вышел из научного транса. Он остановился и нервно затопал ногой, зыркая боковым зрением на ящерку.
Енот хотел что-то спросить, но со скромной Лией сам чувствовал себя неуверенно. Поэтому он сел и тяжело вздохнув, уставился в плитку на полу, складывая в воображении причудливые узоры.

Наверно они могли бы просидеть так молча до самого конца, пока не выйдет Хельга, но заторможенный Малколм все же смекнул.
- Я… Это… за одеждой схожу, за рабочей нашей. А эту мы постираем, потом.

Пришел Енот уже, когда из-под душа выползла и Хельга.
Он выдал девушкам рабочие берцы, штаны и халаты синего цвета из хлопчатобумажной ткани.

Енот смерил девушек суровым взглядом и начал говорить:
- Собственно я материалист по натуре, я не верю в магию, мистику и прочую атсральную чушь, мне чужды теории о превращениях и путешествиях между мирами. Мне кажется, что все это больше смахивает на сказку. – Малколм говорил четко и строго, потом еще раз взглянул на девушек, но в этот раз уже спокойным взглядом.
- Но я верю вам, потому что сам, часто сталкиваюсь с мистикой, которая на деле оказывается замаскированной наукой. Так что все объяснимо, и ваша проблема тоже.
Только решить я её не могу
– огорченно добавил енот – зато я знаю, кто может.
Тут неподалеку живет один старый ученый. Он занимается экспериментальной физикой и генетикой, и он именно тот человек, который нам может помочь.

НРПГ: Простите  что так долго нет меня в сети, робота. Может буду в пятницу.

0

15

Лия давно так не радовалась горячей воде. Первым делом пришлось бороться с масляными пятнами, а после просто стояла зажмурившись под струей воды. А когда услышала, что Хельга засобиралась, она обернулась полотенцем и выскользнула в прохладную раздевалку. Ящерка тут же уставилась на енота, вид у него был немного сумасшедший, он ходил вдоль скамеек и как будто бы недавно спорил сам с собой.
Не решаясь нарушить чужой когнитивный диссонанс своей болтовней, она села на скамейку и принялась ждать Хельгу, немного расслабившись, когда их спаситель скрылся в поисках одежды. Вскоре из душа вышла Хельга и села рядом с Лией. Ящерка хотела о чем-то спросить свою подругу, но тут же вернулся Малколм с одеждой и задвинул речь.
Слушая "материалиста по натуре" и держа в руках свою будущую одежду, она поняла, что у них, оказывается, проблемы. Печально вздохнула  - так и есть. У нее ни дома, ни.. ничего. Полностью осознав всю печаль их бедственного положения, она нервно поерзала.
- Спасибо за помощь, посмотрим, что физик нам расскажет,- заявила она. - А теперь мы, пожалуй, оденемся, ты не против?

0

16

Енот развернулся и уже было направился к лестнице, чтобы переждать пока девушки будут переодеваться, но Хельга сказала, пожав плечами.
- Я-то схожу. Только вроде у меня все проблемы позади. И да, нам бы одеться без посторонних глаз. Например... Ну не знаю... Отмойся уже наконец.
- Помыться? – с удивлением переспросил енот. Он опустил голову и посмотрел на себя. От Малколма разве что не исходили зеленые струйки ядовитых паров, как в мультике. А так вонь и видончик у него был крайне бомжатский.
- вот черт! – подумал он и чуть не подскочил от ужаса.
- Окей девчонки, я щас! Немного погодите. – сказал он и побежал за шкафчики, попутно сбрасывая футболку.

0

17

- Какой-то он... неспокойный что ли, ему бы валерьяночки попить. - вздохнула Лия, взяла штаны и грустно окинула их взглядом. "Тяжеловато, еще и здоровые небось."
Но так или иначе борьба с моральной подавленностью была закончена - чистая, одетая, да еще и в относительной безопасности, девушка почувствовала себя прекрасно. Она прошлась по раздевалке, привыкая к новой обуви, и прислонилась к одному из шкафчиков.
- Мы серьезно пойдем туда? Нам что, помощь нужна? - тихо спросила она Хельгу.

0

18

Енот развернулся и уже было направился к лестнице, чтобы переждать пока девушки будут переодеваться…

Помыться? – с удивлением переспросил енот. Он опустил голову и посмотрел на себя. От Малколма разве что не исходили зеленые струйки ядовитых паров, как в мультике. А так вонь и видончик у него был крайне бомжатский.
- вот черт! – подумал он и чуть не подскочил от ужаса.
- Окей девчонки, я щас! Немного погодите. – Сказал он и побежал за шкафчики, попутно сбрасывая футболку.

Малколм быстро скинул одежду и вскочив в ближайшую кабинку, он внимательно осмотрел слив, следов волос не было, однако им не было от куда взяться.
- Ящерицы не линяют – отметил голос.
- А луска?
- Это же не рыба! Не позорь меня Малколм, у них чешую слазит целиком.
Малкол угукнул и открыл кран горячей воды, напивая песенку Gene Kelly:

I'm singing in the rain
Just singing in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again

Тем временем, пока девчонки одевались, снизу, на лестнице, послышались шаги и негромкое женское причитание «я же говорила, что дешевое масло для редуктора не подходит, жлобы».

Девушки толком не успели одеться, как в раздевалку зашла невысокая опоссумка с длинным хвостом, в грязном рабочем комбинезоне, серой, измазанной маслом, кепкой и стеклянных, защитных очках.
Девушка зашла в раздевалку как не в чем небывало и тут же застыла, как только увидела полуобнаженных ящериц.
Её выражения лица, с мирно раздраженного переменилось на испуганно воинственное.
- Кто вы такие!? – крикнула она им, и на секунду обернулась, выглянув в лестницу и крикнув – МАЛКОЛМ, МИГЕЛЬ! ПОМОГИТЕ!

Енот как раз намылил голову и спину, продолжая напевать песенку.
I'm laughing at clouds
So dark up above
'Cause the sun's in my heart
And I'm ready for love

Как вдруг услышал истерично кричащую Пенни.

Малколм тут же выскочил из-под душа и уже хотел рвануть на выход, но затормозил на полпути, и быстро обмотался полотенцем, дабы не отсвечивать голой задницей.
Когда Малколм вскочил в комнату с девушками, Пенни держала огромный разводной ключ в вытянутой руке, удерживая девушек на расстоянии и не давая пошевелится. Причем откуда у маленькой опосумки взялись силы так держать непропорционально здоровенную железяку, девушкам было не понятно, собственно и откуда она вытащила ключ тоже.

НРПГ: Простите, надолго пропал и неизвестно когда полноценно появлюсь. Интернет пропал, одолжил у друга на мобильном (( печальна.
http://www.youtube.com/watch?v=rmCpOKtN8ME - пестня

Отредактировано MCmamont (05.12.2012 15:48)

0

19

- А почему бы и нет? Посмотрим, что скажет этот высоколобый, выслушав наши истории. - Пожала Хельга плечами. - Вдруг он правда умный.
На ходу застегивая на себе комбинезон, ящерица подолшла ближе к Лии.
- Эти штуки на нас мешками висят. Я говорила тебе больше есть? - Хельга усмехнулась. - Кстати, я была бы не против чего-нибудь перекусить, раз уж мы остались живы. Кажется, мы провели там целую вечность...
По лицу ящерки пробежала тень пережитого ужаса, и девушка впервые за все это время как следует осознала, что с ними случилось нечто мистирческое, невероятное и опасное. Она содрогнулась, и, словно ослабев, прильнула к Лии, прижавшись к ней и положив руки на плечи.
- Как я рада, что ты жива. Что мы живы. - Ящерка начала судорожно расцеловывать своей подруге личико, едва касаясь губами, и постоянно шепча. - Господи, это было просто ужасно, я была словно в коме, а ты... Ты...

И на таком чувственном моменте Хельгу прервали. Какая-то девка вошла без предупреждения, и мало того что заорала, так еще и замахиваться ключом начала. Хетчет тут же собралась, нахмурилась и, закрыв собой Лию, повернулась к Пенни, сурово глядя на нее.
- Слышь ты, Гайка... - Спокойо, но сурово произнесла химера, чуть обнажив острые зубки. - Я не ищу проблем, но если ты захочешь мне их создать, я тебе эту железку затолкаю в дупло по самое не балуйся, поняла?

0

20

Лия задохнулась, когда Хельга прильнула к ней. Она неуверенно подняла руки и обняла ящерку.
- Да ладно, ты что, всё... - она немного опешила от такой вспышки чувств со стороны язвительной подруги, чье лицо всегда сохраняет невозмутимое выражение. А тут...
- Ты...-  снова начала Лия, но Хельга принялась ее целовать, и девушка крепче прижала ее к себе. Она даже не успела заметить, когда и как в раздевалке объявилась девушка в очках. Та сразу начала вопить, потрясая железякой. А Хельга, не теряя времени вступила с ней в диалог. Ящерка поморщилась - Хельга не стеснялась в выражениях, но Лия была полностью с ней солидарна -нечего орать, не разобравшись.
Тут же послышался топот их спасителя.

0

21

Непоколебимость и возмущенный тон Хельги ошеломили маленькую опосумку. Пенни смотрела на ящерок выпученными глазами, словно ей кто-то на хвост наступил, но ключ не опускала, она возмущенно жестикулировал им, как будто держала в руке веер или карандаш.
Что значит, "создавать мне проблем"? – говорила девчушка, словно сама оправдывалась, а потом будто очнулась и возмущенно закричала – Стоп! Это вы нарушительницы! Это территория  нашей команды! Это корабль, приватная собственность!
Пенни перевела взгляд на прибежавшего Малколма
О, Малколм, слава богу – в этот момент её лицо наполнилось счастьем – смотри, на борту чужие… эти… какие-то… – было очевидно, что она пропускала словно "женщины", по какой-то причине не способная сказать в слух, она решила выкрутиться по другому – ну ты сам ведешь.
Малколм понял, что самое страшное, что могло случиться уже произошло, и казалось что Пенни не собиралась применять ключ не по исконному назначению инструмента, собственно и рука девчушки явно устала, это было заметно по её дрожащему плечу. Поэтому енот опустил руки, поправил полотенце и начал медленными боковыми шажками подходить к парочке подружек, чтобы смочь остановить непредсказуемый порыв механика.
Пенни, это мои друзья, они просто попали в странную ситуацию, им нужна была помощь, поэтому я их сопроводил к нам на корабль.
Сумчатая не меняясь в лице начала кивать – Хорошо, хорошо… – она опустила ключ, - но тогда почему ты голый?!
Малколм удивленно посмотрел на свои ноги, полотенце все еще было на нем – Это душ Пенни.
А… Точно. Хорошо, а почему они целовались, когда я вошла?
Что делали? – с улыбкой посмотрел на ящериц Малколм, но их лица оставались серьезными и парню стало неловко.
Да чувак, бабы предпочитают друг друга нежели тебя! – ржал голос.
Да это я так... - Хельга смутилась, порозовела и отвела взгляд. – Ну, в общем... Может уже опустишь ключ, Гайка?
Не собираясь отходить от Лии в сторону, девушка обратилась к Малколму.
У вас на корабле больше нет ярых защитников собственности? А то жил у меня один сосед...
Да вроде бы… – Хотел что-то сказать Малколм но на лестнице послышались быстрые шаги и в душевые ворвался коати, он был явно обеспокоен и не как не ожидал что ситуация уже разрешилась сама собой, однако заметив слишком большое наличие полуобнаженных тел издал странный звук «ВВввууууууппппсиииии…» и тут же спикировал обратно в коридор, от куда и начал говорить, чутка посмеиваясь.
Пенни, а ты меня напугала, я уже подумал что у нас что-то приключилось в машинном отсеке, а это вы тут просто вечеринку решили устроить.
Эй, Мануэль! Ты хоть меня не вмешивай в его эти извращенные затеи, – говорила опосумка, опуская ключ, и уже направилась на выход, но потом тоже обернулась – Хотя погодите, это вы проваливайте, я пришла помыться!
Ну, спасибо Мануэль! – возмущенно крикнул енот на выход, за которым спрятался Мануэль – теперь я из-за тебя извращенец.
Эй, Малколм, я тут вообще не причем, я пришел, а вы тут душ справляете, гаечным кличем, все верно?
Типа того.
Вот и договорились, я пошел. – В последний раз хихикнул кок и смылся.
Хельга устало вздохнула, приложив ко лбу ладонь, будто проверяла температуру.
Дурдом. – Подытожила она. – Вообще, все это напоминает мне танкер "Посейдон Ойл" из второго фоллаута. Ржавая посудина, полная анархистов.
Пенни сначала посмотрела на химеру, словно та сказала что-то на инопланетянском, а потом на Малколма, который тоже смотрел на Хельгу, но совсем не потому что она что-то говорила.
Пенни тут же поморщилась, громко откашлялась и предложила парню – может, ты оденешься?
А? – опять тормозил енот.
Девочка намекает, что если не собираешься покупать, нечего глазеть, - поучительно говорил голос – обалдуй.

Отредактировано MCmamont (29.12.2012 01:05)

0

22

Во время всего этого представления Лия стояла за спиной у Хельги, не считая нужным комментировать. Действующих лиц было полно, угроза миновала, а диалог между этими же лицами становился все более спокойным, конфликт сходил на нет. Она даже не обратила внимания на коати. Быть может небольшое переохлаждение и горячий пар душевой ее оглушили, Лия усилием воли вернула свои мысли в реальность. "Фоллауте.. знакомое слово" - снова отвлеклась девушка, впрочем, что такое Посейдон Ойл она не знала и при чем здесь анархисты - тоже. Всё происходящее было ей абсолютно до лампочки, а от чужого общества она начала уставать.
- Ну, раз тут истерика уже закончена... - девушка нащупала ладонь Хельги и легко потянула ее к выходу. - мы, пожалуй, проветримся. - Она с некоторой опаской приблизилась к Пенни, которая находилась на пути к их свободе.

0

23

Маленькая опоссумка смотрела на двух ящериц как на пафосных сучек, которые только что сбежали с дискотеки и забрели куда-то не туда.
Как только Лия встала и начала говорить, Пенни возмущенно вздохнула и демонстративно отвернулась от ящерицы, сложив руки на груди. Когда Лия осторожно обходила лавочку, на которой седела Пенни, та в свою очередь тоже придвинулась к стене, чтобы случайно не зацепить их.
Девушки уже были у выхода, и тут Пени неожиданно встрепенулась, по ней было видно, что она хотело что-то сказать, но осадила себя, и отмахнулась от ящериц рукой, словно говоря «а, собственно, плевать».

И вновь по старой винтовой лестнице шли девушки, только в этот раз вверх. Поднявшись на пару этажей и пройдя небольшой коридор, они вышли на палубу. Здесь было спокойно, мусоровозы больше не гремели, трюмы были закрыты, палубу обдувал приятный ветерок, прогоняя зловоние свалки прочь от корабля. Вдали были ели слышны грохочущие звуки пресс-машин и голодные взвизгивания чаек. За бортом мирно плескалась речная водичка, маленькие волны разбивались об корму корабля и замусоренный берег бухты, создавая кучу пены.
Складывалось впечатление, что этот мусорный кораблик не так уж и плох, однако долго наслаждаться видами и звуками местной «природы» у девушек не получилось, их бездарный проводник нашел беглянок и удивленно спросил?
- Решили воздухом подышать? Это хорошо, а теперь давайте я вас отведу в кампус, - сказал енот и поманил девушек за собой.

Кампус был не маленький, тоже, по всей видимости, рассчитанный на большой экипаж. Здесь было десять больших металлических столов, прикрученных к полу, с такими же скамьями. В дальней части кампуса стояла стойка с блюдами как в обычной столовке, а за самой стойкой стоял Мигель, уже знакомый компании коати, в клетчатой рубашке с закатанными рукавами, рабочих брюках на подтяжках и белом фартуке.
Мигель помахал рукой и одобрительно улыбнулся, как только на кампус зашел Малколм.
- Пошли, попросим Мегеля вас чем-то покормить. Он не лучший кок в мире, но готовить умеет.
Как только девушки и Малколм подошли к стойке с блюдами Мигель расплылся в улыбке.
- Милые девушки, если бы я только знал что у нас сегодня будут гости, столы бы валились от яств, но, увы, – коати развел руками, - только сухомятка и рыба. В частности есть консервированный горошек, кукуруза, могу приготовить макароны по-флотски, благо тушенка еще осталась. Есть рыба, могу зажарить. Могу салат сделать, типа цезаря, только без курицы…
Кажется, Мигель был готов перечислять все съедобное содержимое трюма, а Малколм тем временем исходил слюной.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Пригород » Мусорный корабль «Лидия»