Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр деревни » Домик семьи Юмо


Домик семьи Юмо

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s3.uploads.ru/yEg0R.png

Добротный и удобный дом на одной из тихих улочек деревушки. Довольно крупный, но не слишком роскошный. Две жилые комнаты, большая гостиная, кухня, ванная комната и комната, где обычно селят гостей. Старая, но крепкая мебель, пастельные оттенки, натуральные материалы. Этот дом передавался в семье Юмо из поколения в поколение. Здесь живёт Майти со своей бабушкой Кимико.

Отредактировано Maiti Orinava (16.12.2012 23:47)

0

2

Поле. Огромное пушистое покрывало земли. Поле... Такое широкое, шумное, играющее каждой травинкой на солнце разноцветными бликами. Поле... Нечто необъятное, его невозможно охватить взором, оно простирается во все стороны на многие тысячи миль и оттого кажется вечным, не кончающимся, словно лежащая восьмёрка, знак бесконечности. Поле. Столько запахов вокруг, столько звуков, столько тепла и света даёт разгорячившееся солнце, от которого не спастись, однако даже и не хочется...
- Мама, подожди! Не убегай так далеко! Я не успеваю! Погоди меня!
Волосы лезут в глаза, хоть ветер и развевает большую их часть за спиной. Впереди мерещится высокое размытое пятно, то удаляющееся, то вновь принимающее более-менее чёткие очертания. Ты гонишься за ним. Девочка гонится. Путаясь в длинной траве, падая и поднимаясь с неизменной улыбкой веселья на лице, она снова старается поймать неуловимую тень. И вроде бы она уже совсем-совсем рядом, только рукой достать, только одно усилие! Рука тянется, тянется...
Бух!

Майтара медленно приоткрыла глаза и огляделась, полусонно стараясь понять, что же такого важного прервало её утреннюю погоню за любимым существом. Кое-как разлепив смыкающиеся веки, девушка смогла-таки оглядеться и слегка встряхнуться, пробуждаясь. Кажется, причина бума теперь стала ясна. Учитывая, что сама она сидела сейчас на полу, полузавёрнутая в одеяло, сомневаться не приходилось.
- Хорошо хоть, что у меня кровать низкая! - пропыхтела нэко, отбрасывая густую копну слипшихся ото сна волос за спину. - А ведь мама была так близко...
Тяжело вздохнув, Майти наконец-таки выпуталась из одеяла и хорошенько потянулась. Солнце ярко било в открытые окна, освещая небольшую, но очень милую комнатку. Не обращая внимания на тот факт, что девушка имела привычку спать в одном нижнем белье, девочка плюхнулась спиной на также сваленную на пол подушку и раскинула руки в стороны. И тут же ударилась о что-то твёрдое. Потирая ушибленную конечность, Оринава сцапала виновника - небольшой будильник. Часы показывали семь пятнадцать. Пора вставать...

Отредактировано Maiti Orinava (06.12.2012 17:49)

0

3

Выпутавшись из одеяла, нэко ещё раз сладенько потянулась, дёргая обоими ушками и старательно вытягивая длинный тонкий хвост. Как только все косточки были после сна основательно "вправлены", Майти поднялась и села на постели. Глубоко вздохнула и принялась приводить в порядок одеяло, подушки и простынь. Когда и с этим занятием было покончено, девушка отправилась в ванную. Говорят, что кошки терпеть не могут воду. Возможно, это и так, хотя малышка синеглазка никогда не спрашивала об этом у отца. Друзей у неё особо не было, так что других представителей кошачьего семейства в круге знакомств не наблюдалось. А самой Май очень нравились тёплые струйки, особенно по утрам. Ведь кошки на то и не моются, что вылизываются. А нэко не имеют такой возможности.
Ополоснувшись, стараясь смыть с мордашки остатки сна, Оринава наскоро совершила все остальные утренние процедуры и ровно в восемь была внизу. Тонкие ножки в чёрных гольфах прикрывала длинная юбка цвета молочного шоколада, сверху дополненная мягким бежевым свитером с длинными рукавами. Она легко спустилась по лестнице, постукивая сапожками по половицам, и вошла на кухню, где старая кицунэ уже заканчивала завтрак.
- Доброе утро, бабушка, - улыбнулась Май, усаживаясь на своё обычное место, где уже была приготовлена её порция. - Как спалось?
- Неплохо, малышка, - ответила Кимико. - Хотя нам стоит потрудиться и до наступления зимы протопить дом. Холодновато.
- Успеем, всё успеем, - мурлыкнула девушка. - Я могу заняться этим на днях.
- Было бы очень мило с твоей стороны, - кивнула кицунэ. - Ты сегодня пойдёшь в церковь?
- Конечно же! - закивала Огонёк.
На этом разговор был прерван. Внучка принялась за еду, бабушка ушла собираться. Каждое утро начиналось примерно одинаково. С той лишь разницей, что сегодня девушке предстояло пройтись до местного кладбища, где похоронены её родители. Её неизвестный благодетель позаботился и о том, чтобы она всегда могла навещать их. Поэтому, не тратя много времени, кошка дожевала остатки завтрака и через несколько минут выскочила из дома вслед за Кимико. Распрощавшись с ней до вечера, Май поспешила в другую сторону.

--- Церквушка, Основной зал

0

4

--- Церквушка, Основной зал

Майти нарочно выбрала для себя и своего спутника дорогу вдали от особо оживлённых улиц. Обычно в такую погоду деревенские дороги покрыты толстым слоем слякоти, а кошке ужасно не хотелось запачкаться. К тому же, в её состоянии она всё ещё могла подскользнуться и упасть, и тогда пришлось бы отмываться целиком. Да и громкий шум или весёлый смех сейчас были резки её уху, ибо она возвращалась из церкви и не хотела слишком рано расставаться с лёгким ощущением таинства в душе. Конечно, было бы куда как лучше привести драконида в таверну, особенно если у него вдруг возникнет желание остаться в деревне на ночь. Но Май сразу же отмела эту мысль. Ни к чему бабушке видеть её в таком состоянии. Сила нужна, чтобы приносить пользу, а не волновать.
- А вы надолго у нас, Мельхиор? - обратилась она к спутнику. - Я раньше никогда не видела подобных вам. Видимо, потому что многие сейчас предпочитают город нашей деревне...
Когда впереди показался знакомый коричнево-рыжий дом, нэко вильнула хвостом и довольно затрусила к нему. Вид добрых родных стен словно возвращал её к жизни. Однако рано она так быстро заспешила - под ноги попался камешек, и кошка едва не растянулась на земле, если бы не врождённое чувство идеального равновесия. Вот было бы весело... Открыв калитку, Оринава пропустила спутника, зашла следом и затворила задвижку. Потом принялась колдовать у двери, пока та гостеприимно не распахнулась.
- Зайдёте, может быть? - предложила нэко. - Прогулка в такую погоду могла утомить. Угощу вас чаем в знак благодарности.

0

5

--- Церквушка, Основной зал

Драконид спокойно следовал за кошкой, поглядывая рассеяно по сторонам. Словно и никогда и не видел подобного пейзажа. В общем выглядел обычным зевакой, коих полно на белом свете. Но по измышлению самого белого, он приглядывался и оценивал обстановку. Вдруг засада.
Исходя из этого, ящер и молчал всю дорогу, не отвлекая кошку от следования нужным маршрутом. Коль будет надо, она и сама могла что спросить. Как уже было известно, у теплой язык был. А начинать разговор самому надобности не было. Он подрядился только сопроводить. Из благодарности. Да и рассказать он мог мало что. Впрочем в молчании таки шли они не всю дорогу. Маити или Майти, Мельх не успел точно запомнить имя, таки заговорила.
-День-два. Может чуть больше. А моего народа вы не могли бы увидеть. Наш род не велик.- ответил драконид, пожимая плечами и чуть ускоряя шаг за кошкой, дабы если что, успеть поймать её. Вовремя. Мягкотелая действительно чуть не навернулась. Мельх было даже протянул руку, чтобы поймать самку, но та таки устояла на ногах, так что помощь не понадобилась. Фыркнув, ящер поправил шляпу и продолжил шагать вслед за кошкой. Правда перед калиткой её дома остановился и пускай зашел за неё, таки с интересом и непониманием взглянул на Маити. Хмыкнул.
-Я может и не откажусь от гостеприимства, но только один вопрос - не боитесь приглашать первого встречного в дом? Конечно он наверняка верен слову и благодарен за помощь, но мало ли? Особо при разнице в размерах.- произнес драконид, делая шаг вперед к кошке, но таки ещё держа дистанцию. Мол, он и не отказывался, но подумать самке шанс давал. И при этом делал это только из-за того, что хотел услышать ответ теплокровной и возможно даже в будущем спасти её шкурку. Мельхиор сомневался, что благородных господ, как он, ещё можно сыскать.

0

6

Майти лишь весело улыбнулась и помотала головой, так что шерстка на ушках слегка задрожала.
- Я видела тех, кого действительно стоит бояться, и вы на них ну ничуточки не похожи, - мурлыкнула она. - А касательно размеров... Вряд ли найдётся желающий попытаться поймать кошку в её собственном доме. Может быть, вы правы, намекая мне, что я чересчур доверчива. Но такая уж я уродилась, видимо.
С этими словами нэко сделала шажок в сторону Мельхиора, словно подражая ему и показывая, что совсем не боится, а затем хихикнула и зашла в дом. Стянула плащ, повесила его на крючок и ускакала в кухню ставить небольшой чайничек и греметь чашками. Хвост её слегка покачивался в такт негромкой весёлой песенке, которую Май намурлыкивала со всей бархатистостью и нежностью своего кошачьего голоска. К ней окончательно вернулось её бодрое и весёлое настроение, прошла головная боль, вернулись силы. Как говорится, дома и стены помогают. Высунулась в коридор, помахала рукой, призывая путника в гостиную. затем снова вернулась на кухню, ловко забралась на табуретку, ища на верхней полке испечённое вчера печенье.

0

7

>>>>>>>> Вигвам Ачэка Сайка

Как же давно тут никого не было. Определяя при помощи поиска живых существ, Ачэк передвигался по пустынным улицам. Дома пусты. Словно их забросили. Здесь точно твориться что-то таинственное. Не только в жилых улицах, но и везде, чем ближе к городу. Лес и дальше за его пределы остались не тронутыми. Но ради обеспечения дальнейшей безмятежности, волк и вышел на поиски первопричины всего происходящего. Наконец повеяло сильной энергией.
- Чёрт возьми! "Белый"! И довольно сильный. Но там есть ещё одна. Его энергия сливается с её. Может она тоже "белая"? Ладно, не важно. Я только спросить, а не устраивать эпическую драку.
Пока Ачэк шёл к дому, он вдруг вспомнил.
- А ведь я уже чувствовал твою энергию. Там, возле старой церкви где проклятая деревня. Ты был там, когда я догонял воргена. И не помог мне в битве с демонами. Он их боится. И он был ранен. Да! Я ещё чувствую кровь на его одеждах.
Волк дал себе по морде, пока не сошел с самоконтроля.
- Так, спокойно. Я уже подошёл.
Сложив пятерню в кулак, волк стукнул громко три раза в дверь.

0

8

-Вы наивны. Хотя да, кошку поймать сложно.- согласился драк и тихо фыркнув, вошел в помещение. Огляделся. Фыркнул. Чисто женское обиталище. Чисто и уютно. По крайней мере для прихожей. Да и по запаху. Драк заранее принюхался, а то мало ли. Но нет, всё было спокойно. Мельхиор действительно попал в логово домашней кошки. Возможно даже котёнка.
В общем закончив вести себя как законченный параноик, драконид взялся вытирать лапы. Конечно было желательно вымыть их, но ящер пока остановился на том, что стёр грязь, дабы не запачкать полы. Смотав тряпку, ящер заморозил её дыханием и положил за порогам, после чего закрыл дверь и снял с плеч куртку. Повесил на вешалку и затем туда же повесил шляпу. Немного подумав, снял с себя перевязь с охотничьим инструментом. Ну и заодно наручи. Думал ещё снять с себя нагрудник, но потом решил, что кошка явно может не понять того, что он выйдет к ней с обнаженным торсом. Потому Мельх решил остаться в панцире и последовал за позвавшей его теплой, обдумывая момент, что надо было завести хотя бы для таких вот моментов рубашку или нечто в этом роде.
-У вас тут гляжу, пыль летает по расписанию и одним маршрутом из дома в окно.- "оценил" ящер обстановку и отыскав взглядом место, где он мог сесть, собственно и уселся, свивая хвост кольцами. Ну а усевшись, бросил взгляд на Майти. Тихо хмыкнул, оценивая вид сзади. Правда почти сразу же потянулся рукой вверх, дабы опустить на глаза шляпу. Но вспомнив, что привычный жест сейчас не получится свершить, убрал руки на колени, а сам стал смотреть на стол. Чтобы и себя не искушать, да и теплую не смущать. Как ни как, пользоваться чужим гостеприимством стоило осторожно. Правда потом белому показалось, что калитка стучит, но придавать этому значения не стал. Если что, Майти могла посмотреть. Она не рептилия, слух был должен быть хороший.

0

9

Сцапав-таки запрятанный пакетик печенья, которое всегда хранилось повыше и подальше от сырости, нэко спустилась и села на табуретку, виляя хвостом. Принялась развязывать пакет, сперва просто прикусив язычок от натуги (ибо накануне завязала его, видимо, чересчур сильно), а затем, легко выйдя из терпения, выпустила коготок и разрезала целлофан, высыпав из него всё печенье в удачно попавшуюся под руку вазочку. К этому моменту тихонько засвистел чайник, и кошка ловким движением повернула регулятор плиты. Открыла какой-то другой шкафчик, достала ещё один чайничек, на сей раз заварочный, и большую красную коробочку с любимым чаем. Насыпав несколько ложечек листиков, залила их кипятком и, оставив чайник под тряпкой, решила ненадолго отойти переодеться. Всё-таки в длинной юбке хоть и красиво, но ужасно неудобно.
Взлетев по лестнице наверх, Май ворвалась в беспорядок своей комнаты, добралась до шкафа и зарылась в него чуть ли не с головой, подбирая домашний наряд поудобнее и чтобы прилично выглядел. Остановила свой выбор в конце концов на длинных чёрных штанах и персиковой кофте с овальным вырезом и длинными рукавами. И тепло, и прилично, и хвосту не мешает. Без подробностей, как именно.
Собираясь уже завязать волосы резинкой, кошка вдруг резко замерла, её ушки вздрогнули. Незнакомые шаги... По дороге... Идёт сюда. Мягко-мягко ступает, точно кто-то её породы или похож. Прошёл бы по улице - ладно. Но направляется прямо сюда. Кимико? Вряд ли, она закончит работу поздно вечером. Кто бы это мог быть... Раздавшийся внизу стук подтвердил подозрение чутких ушей. Девушка захлопнула дверь комнаты и осторожно спустилась по лестнице, пересекла прихожую и приникла ухом к двери. Явственно расслышала тяжёлое дыхание, а грохот в дверь говорил, что стучат тут далеко не как обычно.
- Кто просит визита у семьи Юмо? - громко спросила она, не торопясь открывать. - Деревенский житель или усталый путник?

0

10

- Кто просит визита у семьи Юмо? - громко спросила она, не торопясь открывать. - Деревенский житель или усталый путник?
Услышал Ачэк.
- Нет, простите. Не тот и не другой. Я давно уже живу в лесу по соседству с вами. В самой его глуши. Имя моё Ачэк Сайк. Вам ничего не скажет. У меня к вам есть вопрос важный для вашего дальнейшего существования. Вам не нужно меня бояться.
Волк отстегнул ятаган и откинул его в сторону. У него давно начинает появляться чувство, что эта штука будет так болтаться только для красоты, в виду своей бесполезности.
- Я чувствую, что у вас есть гость с сильной светлой аурой. Его бы я тоже хотел видеть.

0

11

Драконид проводил кошку  взглядом и взял в руки оставленную чашку с чаем. Тот пускай ещё заваривался, но был достаточно горячим. Мельх конечно был "неправильным" ящером и боялся больше не холода, а жара, но таки тепло всё едино любил. И погреть лапы о кружку было приятно. Ну заодно и подумать о том, куда стоит топать дальше. Точнее он знал куда топать, просто нужно было решить, когда. По идее он уже был должен быть в городе и заниматься своими прямыми обязанностями. С другой стороны, появись он сейчас, он спугнет свою "дичь" и даст о себе знать тем, кто и сам не прочь поохотиться. Мельхиор снова пожалел, что не состоит в охотничьей группе. Желательно с каким-нибудь опытным ведущим, уже носящего с собой охотничий рожок и копьё Таса. Да и от скакуна с парой гончих Мельх ну совсем не отказался. Но увы, всего этого не было. Ящер снова пожалел, что не стал полноценным храмовников.
От мыслей о своих ошибках драка отвлекла кошка, прошедшая в коридоре и завязавшая разговор с кем-то за дверью. Мельх вильнул хвостом и поднялся со стула, дабы выглянуть в коридор. А то мало ли. Коль кошка сразу не открыла дверь, значит там не свой. А раз так, то чем не повод для того, чтобы пробудить паранойю. Когда охотишься за существами, чей мыслительный процесс занимают мысли о том, сожрать тебя или вывернуть шкурой наизнанку, чувство сбережения собственной шкуры начинает зашкаливать. Так что ящер решил пока подождать и глянуть, что там происходит. Молча. Ну мало ли, вдруг просто сосед пришел.

0

12

Девушка услышала лязг металла по вымощенной камнем тропинке. Не было нужды даже задумываться о том, что это могло быть. Оружие, что же ещё. Один плюс - посторонний разоружён. В связи с этим возникает минус - если он бродит по округе с оружием, то оно у него наверняка не одно, а это напрягает. Хотя кто знает, всякие бывают. Постановка на повестку дня вопроса "жизни и смерти" радовала Май ещё меньше. Если нападение как тогда с её родителями - она бы уже давно услышала вопли, а незнакомец не пришёл бы спокойно, а по меньшей мере вломился. И раньше ничего не угрожало, раз он решил заявиться именно сейчас. Ей кажется, или Мельхиор волнует его куда больше, чем он старается показать?
- Если вы и правда пришли с благими намерениями, милости просим, - мурлыкнула кошка, чутким ушком определив стоящего у прохода в гостиную драконида. - Если же нет, пеняйте на себя.
С этими словами Майтара щёлкнула замок, и дверь приоткрылась наружу. Перед глазами нэко предстал крупный, выше её самой пушистый волк с необычным, белым мехом. Красивый, если бы не выглядел угрожающе. Девушка поспешила отойти на пару шагов, её хвост слегка покачивался, порой походя то на змею, то на колышущуюся на ветру ветку.
С утра день не обещал быть полным посещений... - подумалось Май.

0

13

Двери всё же открылись, после непродолжительных и весьма старательных предупреждений. Сразу чувствовалось, что существо через двери в жизни и мухи не обидит. И вправду так показалась. За дверями стояло прелестное маленькое ушастое создание. Таких ещё не видел Ачэк. Он уже почти одичал от одиночества в своём лесу. квартирка малышки была больше похожа на кукольный домик его сестры. Волк чуть не пустил слезу, вспомнив какой смертью она умерла. Принюхавшись, волк определил, что малышка больше принадлежит к светлым силам и была наделена чудотворными способностями. Как же много может рассказать кровь и дом, в котором живёт хозяин. не переступая за порог, Ачэк показал, что под плащом у него нет оружия.
- Хоть я и тёмный не бойтесь меня. Я вас не задержу долго. И пусть ваш гость не прячется, я чую его присутствие. Такую сильную белую ауру не скрыть просто так за стеной. Я лишь хотел узнать у вас, не чувствовали ли вы за последние несколько часов ничего необычного. Энергетические всплески. В особенности тёмной. И может эта информация заинтересует вашего гостя? Я как и все хочу лишь остаться в живых, только и всего.
Ачэк наконец вошёл внутрь и закрыл за собой двери.
- За оружие не волнуйтесь. Его никто не посмеет взять, увидев на нём символы демонов.

0

14

-Символы демонов конечно же написаны в каждом учебнике.- иронично произнес драк, наблюдая за существом. В отличии от своего собеседника, он конечно не мог чувствовать ауру, но почему бы не поверить его словам, что он тварь Пекла? Хотя это конечно врятли. Скорее темный дух или задержавшийся в этом мире полу-нечисть. А может простой культист или колдун. Короче ничего особо страшного. Впрочем, раз хватало мозгов осознать, что скоро будет очень плохо даже ему, а он не бежит под крыло хозяев, значит силы кое-какие имеет.
-Я тебя услышал темный. И рад, что у тебя хватает мозгов осознавать, что всё плохо. Моя благодарность за твою честность. Но сейчас советовал бы тебе покинуть сие место. Согласись, ты здесь лишний.- произнес коротко драк, выходя полностью в коридор. Хвост его медленно покачивался из стороны в сторону, а алые глаза змеи холодно смотрели на гостя. Левой рукой ящер держался за флягу с водой, правая была свободно опущена.
-Майти, вы позволите, если я провожу этого гостя?- спросил драк кошку, делая небольшой шаг вперед и  не сводя глаз с темного, жалея лишь о том, что маленькая теплокровная стоит рядом с волкоподобным. Неясный гость мог быть сообразительным и быстрым, чтобы её поймать для своих умыслов. Впрочем пока всё шло не плохо. Оставалось надеяться, что волк(если он таковым был и раньше) помнит о своем слове.

0

15

Просканировав взглядом драконоида, волк сделал недовольную гримасу.
- Да, я тёмный. Да я вам не нравлюсь только потому, что я тёмный. Да я чувствую, что будет опасность и очень скоро. Но это не повод меня мочить водицей. Она же холодная!
Жестяная фляга со звоном выскользнула ил лап драконоида и оказалась в лапе волка. Отхлебнув пару глотков, Ачэк невольно сморщился. Всё же тело демонического характера даёт знать, что водичка то не простая. Голова немного вскружилась. Фляга вернулась к хозяину в лапу.
- И оружие ваше тоже ни к чему. Я же своё выложил за порогом. В городе случился выброс тёмной энергии, словно были призваны силы из потустороннего мира демонов, а вы тут..., волк потянул носом, - Чаёк с печеньем кушаете. Я не набиваюсь на ваш стол, но хотел бы услышать вразумительный ответ на свой вопрос.

0

16

-Ты же темный, ты лучше всех должен чувствовать всплеск. Как муха на мед.- всё так же с иронией произнес Мельх, думая о том, что все проклятые твари сговорились и решили его убить своей болтовнёй. Что ещё хуже, все эти нечистые были кошмарно молоды и мозгов, как следствие, не имели. Ибо теперь белый был должен терпеть их выходки. Как ни как, более сильные и старые нечистые на такую паказуху не разменивались. Мельх напомнил себе не забыть очистить флягу.
-Ответ в любом случае прост - основной гнойник в городе. И пока он не лопнул. У тебя есть время или сбежать, или стать первым. Хотя во втором случае более умные хищники сожрут тебя. Ну что, теперь то ты уйдешь? А то у меня уже хвост поджимается от страха того, что ты решишь остаться поболтать.- последние слова были произнесены с насмешкой, пока сам драк скреб когтем панцирь на груди. Мельхиор явно не был настроен сегодня на полноценный вечер, посвященный общению с противоположной стороной конфликта.

0

17

- Хммм... Чувствую, я зря оставил оружие на улице. Драконоид явно из нервных попался с таким договариваться не получится. Уж больно не любит он таких как я. Наверное чем-то насолили.
Хозяйка дома всё это время молчала. Она наблюдала в недоумении, явно не понимая, что происходит.
- Значит ответа я так и не услышу. А ты не думал, драк, что в такие времена нужно искать союзников не взирая на то, к какой касте они были причисленный? Может не смотря на то, что я из тёмных, во мне осталась частичка света, которая меня ведёт. Но раз уж ты меня прогоняешь, не выслушав толком, то пусть будет так. Спасибо за гостеприимство.
Ачэк открыл двери и вышел за порог. Не стал наклоняться за ятаганом, а просто притянул его к себе и прицепил к панцирю.
- Если всё же передумаешь, то найдёшь меня в городе. Или если я уйду из города раньше, то я сам найду тебя, светлый.
Ачэк был недоволен таким раскладом событий. Либо драк хочет вести одиночную войну, либо предпочитает отсидеться в стороне, попивая свою святую водичку.
- Ничего, - говорил волк сам себе, - И до него дойдёт, что в единстве наша победа.

0

18

офф. А ничего так, что мы вроде как по очереди должны были писать?

Всё то время, что волк и драконид говорили, Майти сидела на ступеньке лестницы. Она была права - гость пришёл только к её спутнику, от неё же ничего не требовалось. Да и если бы и требовалось, нэко всё равно не сказала бы ничего толкового. Ибо она не слишком понимала суть разговора, хоть и слышала деревенские байки о Тёмных и Светлых. И девушку волновал даже не сам факт того, что они подтвердились, а что этот странный волк говорит о какой-то опасности. Май сразу же вспомнила свою городскую квартиру.
Непогожий осенний денёк восемь лет назад. Маленькая девочка-кошка как можно скорее старается добраться до дома. За спиной у неё сумочка, в руках яркий зонтик - единственное, что скрашивает ей хмурый осенний день. она спешит из школы домой к родителям, в тепло и уют. Мама обещала, что сегодня у них будет большой ужин, а значит, стоит поторопиться. Вот и её улица, спокойная и тихая. Даже как-то слишком тихая. И как странно, что в окнах не горит свет! Да ладно, родители наверняка хотят устроить ей сюрприз. Нэко взбегает по лестнице и своим ключом открывает дверь. И останавливается в дверях. Ноги подкашиваются, она падает на пол. Впереди, на кухонном полу, два тела в огромной красной луже. А над ними ещё двое. Страшные, непонятные создания с горящими алыми глазами...
Хлопнула дверь, заставив кошку вздрогнуть и вернуться с небес на землю. Она помотала головой, отёрла глаза и огляделась. Мельхиор был здесь, волка и след простыл. Она слышала за дверью его удаляющиеся шаги.
- Что всё это значит? - только и спросила она, в принципе, не ожидая, что белый ей ответит.

0

19

- Что значит? - услышал волк и повернулся к дому, - Значит это одно, что или вам нужно искать место где бы вы смогли спрятаться от предстоящего нашествия, или же искать себе защитника среди "светлых". На драка можете не рассчитывать. Он не из тех, кто будет рисковать. Его водичка и ружьё ничего не сделают против того, что я почувствовал. Да и не заинтересован он в чьём-то спасении кроме своего. Не так ли, драк?
Ачэк не стал ждать ответа от драконоида. И так всё было ясно. Поскорее надо было свернуть с улицы на дорогу ведущую в мегаполис. Остаточное явление после выброса негативной энергии должны привести к первоисточнику. Но волк надеялся на худшее. Если его опасения, на счёт природы этой силы подтвердятся, то и ему самому лучше будет затем срочно убраться подальше.
- Что же могло вызвать такую вспышку энергии? В городе? Единственного демона, которого я знаю, живущего там - это Дизастер. Мне бы с ним обмозговать пару вопросов, но он обещал меня больше не пускать в здание. Тогда мы применим, то что чаще всего срабатывает - игра на чувствах. Ах, Ачэк! Всё таки ты тёмный! Ха-ха-ха!

>>>>>>>>>>>  Центр мегаполиса

0

20

Драконид не услышал ответ волка за дверью, но ему хватило того, что сказал волк на пороге. Фыркнул презрительно, что можно было засчитать ушедшему темному в достижения. Мельх показывал отрицательные эмоции весьма редко, скрывая их за стеной хладнокровия. Темный же смог этого достичь. В голове драка мелькнула мысль, что он жалеет, что его навестила эта кроха, а не кто-нибудь пострашнее. С тем было бы по крайней мере весело. До ужаса.
Ящер вильнул хвостом, довольный тем, что неизвестный ушел. Потом перевел взгляд на бедную кошку, которая попала под раздачу чисто случайно. Вздохнул.
-Прошу прощения за то, что вы стали свидетельницей произошедшего. А касательно сказанного этим существом, могу пояснить. Правда лучше пройти за стол. В ногах правды нет, как вы недавно могли заметит.- произнес коротко драк и бросив взгляд на дверь, фыркнул и пошел обратно ко столу. Там, усевшись на стул, драк дождался, когда кошка появиться рядом и глянул на неё. Помолчал немного, давая ещё время на прийти в себя, после чего почесал чешую на шее и обратился к Майти.
-Вам кратко или подробнее?- задал белый вопрос и замер в ожидании ответа.

0

21

Хорошенько заперев дверь, Майти прижалась к ней спиной и вздохнула. Нда, день определённо полнится событиями. Когда она последний раз выбиралась из своего омута скуки и однообразия? Да уж давненько, это точно. И не разговаривала ни с кем особенным тоже ужасно давно. Поэтому для белой кошки появление в доме драконида означало хотя бы маленькую возможность развеяться и побеседовать с кем-то новым. Возможно, даже узнать что-то стоящее. А сейчас как раз такая возможность.
Девушка вернулась на кухню следом за Мельхиором и тоже села на стол, подтянув к себе чайник и налив чаю в свою чашку, что не успела сделать раньше. Отпила немного. Обжигающая жидкость заставила нэко вздрогнуть, так что шерстка на ушках и хвосте невольно встала дыбом, и Май пришлось её приглаживать. Со стороны это смотрелось ужасно забавно.
- Ничего страшного... Вы не виноваты, что он пришёл, - покачала головой Оринава, взяв печенье и слегка толкнув вазочку к дракониду. - А насчёт истории... Не скрою, что мне хотелось бы услышать как можно больше, ибо мы в здешних краях мало что принимаем из большого мира. Но я не смею утруждать вас трудным и долгим разговором, если вам это в тягость. Поэтому расскажите, что посчитаете возможным.

0

22

-Хорошо.- произнес драконид и сделал небольшой глоток горячительной жидкости. Довольно рыкнул, когда горячая вода прошлась по желудку, согревая. Затем тряхнул головой и перевел взгляд на кошку. Задумчиво потер нос и сложил руки на столе.
-Сий гость был не простой. Дохловатый, но не простой. В вашей округи завелся некто, кто поклоняется Силам, которые лучше не трогать. И вот наш гость узнал, что этот самый некто, его соперник, хочет сделать опасную пакость. Но так как сил самому справиться не хватает, ищет способы управиться с соперником дополнительными силами. Вот сейчас он и спрашивал у меня совета. Только он слишком молод и ошибся. Увидел то, что хотел увидеть. Назвал меня светлым. Хах!- с улыбкой на морде произнес драк и сделал ещё глоток чая. Замолчал, позволяя кошке подумать. Потом снова сделал глоток и вильнул хвостом.
-А дело то только в том, что я просто побывал в вашей церкви и запасся другими вашими священными символами. На всякий случай. Вот его и ослепил их Свет. Ну а касательно того, что он вас пугал - не волнуйтесь. С проблемой разберемся. До вас она не дойдет. Хотя советовал бы чаще ходить в церковь. На всякий случай.- закончил драконид и допил чай ещё одним большим глотком, после чего довольно клацнул пастью. Глянул на кошку, ожидая её реакции.

0

23

Слушая Мельхиора и покусывая печеньку, Майти постепенно начала понимать смысл его слов. Хотя и поверить в свои предположения для неё было труднее, чем в слова драконида.
- Так это что же, про Тёмных и Светлых? - мяукнула она, пошевелив ушками. - Я слышала байки, что Силы разделили между так называемыми "хорошими" и "плохими", но всегда это сопровождалось ещё таким количеством разного рода фольклорной чепухи сверху, что я всегда считала эти рассказы всего лишь выдумкой "для маленьких котят". А теперь, выходит, что стоило послушать тех, над кем мы смеялись за глупость и россказни...
От этого открытия шерстка на ушах нэко зашевелилась от дурного предчувствия. У неё ведь в некотором роде тоже есть какая-то Сила, разве нет? Её Дар ведь тоже особый, не такой, как у многих. Неужели и её зачешут под гребёнку одна из этих двух сторон?
Надеюсь, что до этого не дойдёт... - подумала Май, отхлебнув ещё чаю. - Я не хочу иметь с этим ничего общего. Мои родители умерли из-за этой нечисти, клянусь своим хвостом! Но я не хочу мстить... Точнее, хочу, но не могу и боюсь.
- Вот вы говорите "вашей церкви", "ваш бог", - проговорила Огонёк, желая отвлечься от гнетущих мыслей. - Но почему? Разве Бог не один для всех, просто под разными именами? Или вы поклоняетесь какому-то иному созданию?
И тут же, поймав себя на мысли, что задавать такие вопросы не слишком красиво, девушка поспешно добавила:
- Если не хотите, можете не отвечать...
От лёгкого стыда за свою болтливость, а также из-за горячего чая кошку бросило в жар, и она машинально расстегнула нижнюю пуговицу на кофте, покачивая хвостом под столом.

0

24

Драконид честно старался держаться, но потом таки из него вырвался смешок. Морда оскалилась в улыбке.
-Хорошо что вы оговорились о "байках". Ибо это им и является. Разделение "плохих" и "хороших". Глупости. Продолжайте смело не слушать тех рассказчиков. Мироздание намного интереснее и сложнее, чем кажется на первый взгляд. И главное - тьма и свет - это только инструменты. Ну а если вспомнить слова моей сестры: "Зла и добра не существует. Есть просто альтернативные взгляды на вещи". А вот тот волк ещё не осознал этого, от чего и фыркал своё "светлый-светлый". Ещё бы он понимал, что это значит.- насмешливо произнес драк и выдохнул, успокаиваясь. Затем почесал себя за шеей и потянулся к поясу. Через пару секунд на стол со звоном упал своеобразный золотой крест. Он выглядел как круг, к которому приставили четыре символа "Т", дабы получился крест.
-Щит Таса, Бога-Охотника, Хозяина снежных бурей и льда, Владыки Света. Это сильный Бог, упертый. И поверьте, единственное, что связывает его с вашим - это то, что используют они силу Света. Быть одним, с разными именами они врятли могут.- ответил таки Мельхиор, прислоняясь спиной к спинке стула и глядя на крестик, лежащий на столе. Тихо фыркнул.
-Если хотите, можете даже коснуться его. Если вы чувствительное существо, вы должны ощутить несхожесть.- предложил белый, указывая когтем на свой крестик, после чего закинул в пасть одно из печений. Желудок что-то хотел переварить.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр деревни » Домик семьи Юмо