Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Флешбеки » Нежданный гость. (Rin Hen; Раз-Два)


Нежданный гость. (Rin Hen; Раз-Два)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Рин Хен и Раз-Два.
Время: чуть больше недели назад.
Время суток: 12 часов дня.
Место: Тихий Холм. Тьма ещё не наступила.
Краткий сюжет: Рин Хен выходит на новый уровень тренировок, где его посылают в другие миры с целью выжить, что он и делает. Но откуда ему знать, что в таинственном городе есть хозяин, которому не очень нравится, что в его владениях кто-то хозяйничает.

Отредактировано Rin Hen (24.12.2012 11:33)

0

2

- Ну всё. Пошёл!
- Зачем мне артефакты? Ты же... - я повернул голову, но Одекота уже испарился, а вместо тёмного подвала я оказался на дороге.
Вокруг был плотнейший туман. Вытянув руку вперёд, я отметил, что она становится бледнее.
- Ну зашибись...
Поправив кольт за поясом, я повертел головой.
Вооружён я был сильно: мои складные бемгиши, топор в руку длинной, тоже выглядит, как палка в обычном виде, и Кольт М1911. И это только из того оружия, которое я собираюсь использовать. Одекота так же сунул мне три артефакта размером с кулак. О коротко объяснил, как их использовать. На самом деле я слушал его плохо, поэтому не запомнил какой из них для чего. Хотя нет, я запомнил только один. Это первый артефакт для телепортации. Неудачная модель, он хаотично телепортирует находящегося рядом с ним в любой из тёмных миров. Для использования он неудачен, а вот для того, чтобы закинуть врага в другой мир вполне. Вот это я запомнил, а остальные нет.
Я разглядел какую-то табличку и пошёл прямо к ней. Тихий Холм? Интересно. Ну, раз приглашаете, то, пожалуй, я пройду. Интересно, Одекота хоть сам знает, куда меня отправляет?
Я, не спеша, шёл вперёд по дороге. Не думаю, что здесь будут машины, тем более в этой тишине, я точно их услышу. Подтянув пояс с  пистолетом, бемгишами и артефактами, я остановился. Мне показалось, что впереди кто-то шёл. Не нравится мне это. Я достал кольт и проверил удобно ли будет доставать топор. Удобно. Так же, не торопясь, я продолжал идти вперёд. Там никого не было. Что ж... Ну и не надо.
Знаете, если дальше так пусто и будет, и эта дорога так и не кончится, то я действительно начну бояться. Пока это была прогулка по туманной дороге. Если здесь всё как раньше, то скоро должны появиться монстры. Всегда разные. Есть лёгкие, есть посложнее. Объединяет их всех одно: каждого можно убить так же, как и меня. Есть, конечно, которые поражают своей анатомией. У таких сердце или мозг на глаз не определить. Приходится искать место, где моё оружие вызовет большую и боль или то место, которое он от меня прячет, которое прикрывает. Короче, не в этом суть. Главное, что сейчас я буду ходить по городу, жители которого премерзкие твари.
Впереди показались не высокие дома, и я даже радостно ускорил шаг. Ну, наконец-то! Хоть что-то, где я могу найти кого-то. Кольт я так и не убрал на место. Мало ли. Не высокие дома меня быстро окружили. Они стояли достаточно плотно. Помутневшие витрины обращали к городу свои пустые полки. На некоторых стояли старые игрушки, которые уже потеряли свои цвета, под слоем пыли. Пустые кафешки были разворочены. На улицах стояли машины, некоторые даже открытые. Понятно, что когда-то здесь были люди. Но сейчас их здесь не было. Остаётся только гадать, что здесь могло произойти. Может взорвали ядерную бомбу? Болезнь? Я не знаю, что выкосило этот город, но я знал, что выкосило не всех. Заглядывая в витрины, я видел, что на некоторых полках не было пыли, потому что кто-то нечаянно её смахнул, столик был опрокинут, но на нём ещё не было пыли.
- Ну, где же вы?..
Я отошёл от витрин и продолжил идти по главной.

0

3

-Тебе еще не надоело?
-Нет.
Попугай раздраженно бегал по полкам.
-Ну сколько можно?! Чес слово уже надоело.
-Найди себе занятие.
-Да какое тут может быть занятие?! Камни на голову бугимена кидать?- Надоело. Бесить медсестер лампой тоже надоело!
Раз-Два слушал, но не отвлекался.
-Это все бесполезные занятия. Займись чем ни будь более полезным.
Яго спрыгнул с полки прямо на книгу, мешая наёмнику ее читать.
-Чем? Книжки эти читать?
Попугай топнул лапкой по книжке.
-Да. Именно. Почитай, убьешь время и, что нибудь новое узнаешь заодно.
Раз-Два аккуратно взял попугая двумя пальцами за голову, поднял и поставил на край стола. Яго недовольно шикнул и залетел наемнику на голову.
- Не хочу я читать!
Начал ритмично топтаться по каске лязгая коготками.
-В таком случае ни чем помочь не могу. -Продолжает читать -Иди, что ли полетай по городу. Освежись.
Яго перестал ерзать на шлеме. Посидев не подвижно минуты 2 он взлетел, сделал круг по библиотеке и вылетел в дыру в стене.
Передразнивающе-Освежись.
-Сам освежись! А то сидишь целыми днями, книжки читаешь!

Отредактировано Раз-Два (24.12.2012 14:04)

0

4

Я продолжал идти по дороге, рассматривая дома. Я пытался определить, сколько лет здесь никто уже не жил, но я не мог этого сказать. Сейчас здесь была осень, но растительность не разрослась. Она точно такая же, как была бы и при людях, только листья не убраны. К тому же было видно, что зачахнуть городу помогало не только время. И вот это меня интересовало больше всего. Где все те, которые наводят здесь "порядок"?
- Опять ты?..
Снова. У машины кто-то стоял, но это было слишком далеко для моих глаз. Туман хорошо спрятал это существо, поэтому я видел только силуэт, но этого было достаточно, чтобы определить, что он в движении. Я медленным шагом двинулся к существу. Мне было интересно, кто это.
Внезапные хлопки крыльев. Разворот. Выстрел.
Я попал точно в голову твари, которая хотела напасть на меня сзади. Я наклонился над трупом. У него были кожистые крылья, тело напоминало человеческое, пальцы на руках стали больше и с когтями.
- Парень, да ты урод.
То существо, которое было впереди меня, услышало выстрел и уже бежало ко мне. Засунув пистолет обратно, я быстро достал бемгиши и развёл их в нормальное состояние. Время на то, чтобы встать уже не оставалось, поэту развернувшись на корточках, я срубил ноги твари, а, пока она падала, я уже вставал и парным клинком проходился по его брюху и грудной клетке. Из распоротого брюха вылезли кишки, а моя одежда испачкалась чёрной кровью урода. Он не сильно отличался от крылатого. Я выпрямился и осмотрел испачканные клинки. Только в этот момент я почувствовал, как они воняют. Буэ...
Премерзкие твари.
Вытирать клинки, конечно, дело бесполезное, потому что я всё равно скоро встречу ещё кого-нибудь, и они снова запачкаются в их вонючей крови.
Я огляделся и увидел магазин игрушек. Извините медведи и зайцы, но мне хотелось бы избавиться от крови. Хотя одежда тоже была заляпана, но я надеялся, что если вытру с клинков, то будет не такой запах. Я зашёл в магазин. Над моей головой сработал колокольчик, который давал знать хозяевам, что у них посетитель. Жаль, что никто не выйдет на этот звук. Я подошёл к витрине и начал обтирать кликни об розового зайца.
Закончив с левым клинком, я замер. Мне показалось, что я что-то услышал. Но вот только я знал, где нахожусь, поэтому слово "показалось" следует выкинуть из лексикона. Мои уши повернулись назад, потому что тот звук был за моей спиной.
Ничего кроме звенящей пустоты.
Доля секунды. Толчок. Они сзади. Я резко повернулся назад. На меня летели два монстра. Один прыгнул на меня из-за прилавка, но его... Шея?! Короче, её подобие я перерубил. Второй бежал в обход, но он тоже встретил колющий удар другого клинка в горло.
Я снова наклонился над одним из монстров. Их пропорции так же напоминали человеческие, но конечности были более вытянуты. Голова это отдельный разговор. Она напоминала разрубленную вертикально голову молотоголовой акулы, а в этом разрезе были зубы. Фактически это не голова, а огромная пасть. Очень странная пасть.
Я встал и спокойно вытер клинки.
Когда с клинками было покончено, я вышел на улицу, но убирать бемгиши не стал. Мало ли.
Я почувствовал даже радость от того, что уроды здесь всё-таки были. Мои ноги снова ступали по асфальту дороги, я шёл к центру города.

0

5

Яго, поймав теплый поток воздуха, завис на месте и почти не махал крыльями. Его взору предстал мрачный город окутанный туманом. По одной из улочек прохаживался Сиам, а в одном доме, где почти не было крыши, во круг мигающей лампы устроили дискотеку уродливые мед сестры. Лампа мигала хаотично, раз... погасла, раз---раз--раз... снова погасла, раз-раз... и сестры двигались при каждой вспышке активно жестикулируя и изгибаясь во все стороны, а когда лампа гасла они замирали в самых разнообразных и порой неестественных позах. Но у Яго было плохое настроение и он даже не стал обращать на них внимания. Какаду задумался. Внезапный порыв ветра опрокинул птицу.
-Ч-черт!
Вернувшись в этот мир Яго поймал другой теплый поток, спланировал на нем к часовне стоящей почти в центре города, сел на покосившийся крест и уснул.
Тем временем наёмник продолжал изучение книги по нейрохирургии. Из-за двери раздался шум и лязг металла волочащегося по полу. Шум затих и дверь медленно открылась сопровождаемая мерзким скрипом. В библиотеку вошел огромный человек. На голове у него был огромный треугольный шлем, торс был голый и весь испещренный шрамами, в руке он держал огромный меч-нож. То был Пирамидоголовый. Он подошел к наемнику и остановился у него за спиной.
-Что случилось, Бугимен?
-В городе появился человек.
-И что? Что здесь необычного? Ты же сам знаешь, сюда постоянно попадают люди.
-Он убил четырех монстров.
-И опять же, что тут такого? Многие убивают пару собак или даже Люкеров. Жить то все хотят.
Раз-два слегка улыбнулся.
-Он убил летающего крикуна...
-Повезло.
Бугимен подождал 2 секунды и продолжил.
-... еще двух зомбосов и Схизму.
-Схизму?!
Наёмник нахмурился и повернулся к собеседнику.
-Может просто повезло... Ладно. Отправь на его поиски штук 5-6 псин и пару этих, как их там... ну такие здоровые с непонятной головой...
-Червиголовые?
-Да, их.
Бугимен ничего не сказав развернулся и вышел из библиотеки. Раз-Два проводил его взглядом и посмотрев еще некоторое время в пустую дверь вернулся к чтению книги.

Отредактировано Раз-Два (01.01.2013 05:57)

0

6

Я продолжал плестись по городу. Не знаю, как долго я здесь уже нахожусь, часов я с собой не брал. Да я как бы с собой почти ничего не брал, хотя Виктор мне предлагал с собой взять хотя бы воды, но почему я отказался? Как обычно думал тем, на чём сижу.
Я начал злиться на самого себя за такую беспечность.
Переставляя ноги по дороге, я слышал, как где-то кто-то передвигается, но я сам не подходил. Я не очень любил новые знакомства в мирах, куда меня отправляет Одекота. Однажды он меня закинул в мир, где помимо монстров были и обычные люди. Самые обычные люди. Так вот я спас одного, но как только я подал ему руку для помощи, то тот сам от меня удрал. Я не сразу понял, почему он меня испугался, но потом оказалось, что в их мире нет антропоморфов. Ну, тот и принял меня за очередного демона. Жаль, а я ведь ему жизнь спас.
Как хорошо, что мои тренировки в других мирах проходят всего раз в неделю.
Дорога оказалась не бесконечной. Я оказался на краю. Интересно. Посмотрев вниз я ничего не увидел. Пустота. Дома срубленные прям посередине. Город оказался, как плавающий остров, на котором стоит Тихий Холм. Интересный городишко, ничего не скажешь. Почему-то я подумал, что он такой со всех сторон. Теперь мне стало интересно, как он вообще появился. Может это, как параллельная реальность? Или никаких замутов и это обычный маленький мир. Если так, то здесь никогда не было людей и мир искусственный полностью. Значит этот вариант отпадает и Тихий Холм стоял на планете, а потом что-то случилось. Может быть вмешались демоны из другого мира. Была война, но кто-то из сторон применил мощную магию, отделив город от мира. Ну, не буду гадать.
Внезапное рычание и толчок в спину. Я так сильно отвлёся, что не услышал врага. Я упал на землю и быстро перевернулся. Прямо на меня прыгнул монстр. Это была собака без кожи, покрытая язвами. Нанести нормальный удар у меня не было времени, а этим временем моя рефлексы действовали сами. Когда пасть пса приближалась к моей шее, я сильно приложил пса в висок рукояткой клинка и пнул в живот. Я быстро откатился и встал. Пёс был не один.
- Какого хрена?!
Я был возмущён своей невнимательностью.
Сбоку на меня прыгнул ещё один пёс, я отскочил в сторону. Собака приземлилась точно за моей спиной, но развернуться ей никто не дал, я прыгнул к ней и сильно пнул ногой под зад. Пёс с воем упал за край города. Вонзив друг в друга бемгиши, я достал длинную палку. Провертев её на триста шестьдесят градусов, я с удовольствием проследил, как вылезло лезвие топора.
Ещё один пёс прыгнул на меня. Я вонзил топор в его череп, но не очень удачно. Лезвие застряло в черепе. Когда пёс опустился на землю, я поставил на него ногу, чтобы рывком вытащить топор, но меня снова решила застать врасплох бескожая тварь. Не успевая вытащить лезвие, я локтём наотмашь ударил пса в голову. Наконец освободив топор, я нанёс тому же псу рубящий удар, отрубив ему голову. Смотрю, мне пригодится пистолет. Достав кольт из кобуры, я выстрелил ещё одному псу точно между глаз. Пятая тварь решила воспользоваться моментом. Рукоятка топора вошла точно в мутный глаз урода, проникнув глубже. Брезгливо сбросив труп с топора, я убрал гриву.
Но только я хотел расслабиться, как снова услышал рычание. Я повертел головой. На меня с двух сторон шли похожие уроды, но они были побольше, и их морды как будто жрали огромные черви.
- Сука.
Выставив руку с пистолетом, я выпустил пулю одному уроду в голову. Тряхнув головой, я понял, что одной пули ему мало и всадил ещё две штуки следом. Сзади на меня летел его дружок. Мне ничего не оставалось сделать, как увернуться. Пролетев вперёд пёс развернулся и снова побежал на меня. Я снизу замахнулся топором точно в голову червивого. Вытащив оружие, я посмотрел на первого такого же пса. Урод собирался встать.
- Да чего же тебе не хватает?!
Я подошёл к псу и со всей силы наступил ему на голову, с удовольствием услышав, как хрустнул его череп.
Не став убирать оружие, я подошёл к крыльцу одного из домов и сел на ступеньки. Когда есть свободная минута, нужно пользоваться этим, чтобы восстановить энергию, чем я и занимался. Чем дальше в лес, тем больше дров. Может где-нибудь спрятаться? Нет, пантер меня убьёт, если узнает. А как он узнает? Моей целью было и есть выжить. Не обязательно ведь для этого махаться? Нет, Рин, даже не думай об этом, лучше просто отдохни.
Ладно, я отдохну.

0

7

Раз-Два закончил чтение книги по нейрохирургии. Положив ее на полку к другим мед книжкам и справочникам он на минутку задумался. Приняв решение наёмник вышел из библиотеки в длинный коридор и повернул к его концу. Дойдя до обрыва Раз-Два открыл дверь на его краю и вошел в комнату отдыха. В ней стоял старый рояль, маленький столик с двумя пуфиками и много полок развешанных по стенам и дыра в углу, довольно таки большая, через нее отрывался вид на так называемую глюкокомнату. Наёмник подошел к стене с полками на которой стояли рамки с фото и всякие безделушки. Некоторое время он рассматривал людей на фото. Вот счастливая пара с маленькой дочкой на двухместном велосипеде, на другой просто красивый парень, на третьей тучная дама стоящая у себя в полисаднике в соломенной шляпке и тяпкой в руке машет фотографу.
-А ведь она сейчас там же, у себя дома... сидит и ждет чего-то... или кого-то... ее сейчас и не узнать. Лица вообще нет, как и внутренних органов...
Альберт медленно выдохнул, снял шлем очки и шарф, держа вещи в левой руке он подошел к роялю, сел за него и положил вещи на крышку инструмента. Некоторое время Альберт сидел и смотрел на фотографии на полках. Он их собрал со всего города когда осматривал дома.
Альберт провел рукой по клавишам. Двух не хватало.
-Они и не нужны...
Парень еще немного посмотрел на клавиши, положил на них руки, еще пара секунд и он заиграл.

ОФФ- мелодия


я ее вставил чтобы было понятно что он играл.

Из-за необычности комнаты, мелодия которую играл Альберт было слышно по всему городу. Он смотрел в одну точку на фортепьяно и не моргал.
Закончив играть, Альберт вытер навернувшуюся слезу.
-Он все еще жив...
-Да...
-Я тебя не спрашивал.
Как он смог выжить? Ладно собаки, но червиголовых то он не смог бы убить голыми руками! Как?!

Раз-Два развернулся и посмотрел на стоящего в двери Бугимена.
-Он их застрелил...
-Так он вооружен?! Че ж ты сразу не сказал? Ну тогда это все объясняет.
Наёмник успокоился. Он был доволен услышанным. Теперь все стало на свои места.
-Он представляет угроз...
-Да ни чего он не представляет. - Раз-Два постоянно перебивал Бугимена, тому было все равно, его  это ни как не задевало и тем более не обижало, но про себя но думал, что зря Раз-Два так делает.-Надо придумать как от него избавиться... хмммм... с оружием он значит, да?
Альберт встал и начал  медленно ходить по комнате и думать. Встав у края дыры в стене он увидел девушку зомбоса стоящую на потолке под углом в 25 градусов. (В глюкокомнате бывает и не такое) Левая бровь Раз-Два поднялась в верх.
-Придумал!- Он резко развернулся к Пирамидоголовому  и одновременно хлопнул в ладоши. -Заманим его в ловушку!
-Как?
-У нас остались живые люди?
-Да. 5 человек. Две женщины и трое мужчин.
-Замечательно!
План такой, девушка как бы случайно его найдет, но начнет от него убегать, он естественно за ней побежит. Она приведет его к церкви в центре, где его будут ждать Люди Ордена винтовками, человек 6 и Нидлеры, 4х хватит. Сзади ему путь перекроет Сиам. И все.

Альберт расплылся в довольной ухмылке.
-Почему ты так уверен, что он пойдет за женщиной?
-Для него она единственный живой человек здесь, и возможно она знает, что то об этом мире и, что здесь произошло. Он по любому попытается ее догнать.
-Все будет готово в течении 20 минут.
Альберт кивнул и Пирамидоголовый удалился. Наёмник стоял задумавшись и смотрел на полки с фото. Настроение снова изменилось.

Отредактировано Раз-Два (03.01.2013 00:46)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Флешбеки » Нежданный гость. (Rin Hen; Раз-Два)