Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Обсуждения » Как заинтересовать игроков в отыгрыше?


Как заинтересовать игроков в отыгрыше?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Тема создана вследствие недолгой дискуссии:

Jeff написал(а):

Полностью ухожу. Теперь с извещением, ибо нехрен. Ибо сюжеты тут либо закручиваются среди каких-нибудь кучек. без постороннего вмешательства. Да и невозможность персонажа, опять же, наврядли потянет хоть кого-то, чтобы сыграть в нормальное РП. Всем покеда.

Disaster написал(а):

Ушло двое. И оба заявляют об одном. Согласен. А почему? Потому что такие как вы только и скулят о скуке и никчемности сюжета и сами ничего делать не хотят.
Я на форуме никого не держу. Надеюсь, больше таких персонажей не объявится, которые хотят прийти на готовое в шоколад (Jeff) или начать обвинять админа, что он не захотел с ним играть, сливая тонны калла из-за личных проблем в жизни (Ачек)

MCmamont написал(а):

Disaster
Твой форум не приспособлен для игроков которые не могут играть сами. Тебе нужно не 7 хвостов и 7 модераторов, тебе нужно пара вменяемых мастеров.

Простите за флуд/офтоп.

Disaster написал(а):

MCmamont
А теперь мой дорогой скажи, танкисты играют с моей подачи? Или другие с моей подачи играют? Ты сам играешь не лично для себя? Я вас всех веду, говорю куда ступить, где гадить и прочее? Нет, мой дорогой. Ивенты созданы лишь для того, чтобы был определенный массовый экшен. Надеюсь я тебе объяснил все? Если нет, то лс. Тут флудить нечего

Продолжим?

Disaster на форуме более 100 человек без единого сообщения, немало, не так ли?
214 имеют не более 10 сообщений. Фактически это значит что они не продвинулись дальше принятия анкеты.
Делаем вывод что половина форумных существ даже не смогла решится/разобраться как здесь заполнить анкету.

Думаю на 50% это из-за ваших ПРАВИЛ!!! В них более 7000 символов (это почти мини новелла)! Многие не осилили. Честно признаться правила и для меня составили довольно весомую преграду, не потому что 7000 символов это много, нет. Потому что я засыпал раза четыре пока их читал. А при таких условиях найти там 5!!!  5 отрывков фразы просто нереально с первого прочтения.
И не надо мне говорить что "правила на то и есть правила, они не должны веселить" любая игра должна веселить, развлекать играющих. Интертеймент!

Такое чувство что это форум не по фуррям, а канал культура.

Более того самого главного в правилах нет, про "соберите эту фразу из пяти кусков". Знаешь сколько раз я перечитывал фразу "могут вписаться в наш мир (только после разрешения администрации) Первая часть фразы: Оторвите мне хвост"

Черт возьми, мой мозг кипел, но я не мог связать эти две фразы никакой в мире логикой!

Вы бы хоть предупреждали в начале красными заглавными буквами что "При прочтении правил может возникать когнитивный диссонанс".

Ладно, дальше. Немного не хватает ссылок для ориентации вновь прибывших. Одной кнопки со скрытыми ссылками "полезные ссылки" маловато будет (с).
Благо у вас раздел "Регистрация" первый на форуме, да я видел уникумов у которых он был последним.

Ссылок на правила, факю, руководства что делать, куда ступить первый шаг должно быть больше. Пусть и не намного, но все же.

Собственно распинаться больше пока не хочу, посмотрим что вы ответите.

Отредактировано MCmamont (05.01.2013 13:50)

0

2

У Мамонта опять начался приступ слезливости...

MCmamont написал(а):

Думаю на 50% это из-за ваших ПРАВИЛ!!! В них более 7000 символов (это почти мини новелла)! Многие не осилили. Честно признаться правила и для меня составили довольно весомую преграду, не потому что 7000 символов это много, нет. Потому что я засыпал раза четыре пока их читал. А при таких условиях найти там 5!!!  5 отрывков фразы просто нереально с первого прочтения.

Давай ты не будешь свои личные проблемы с восприятием текста переносить на всех игроков. Если для тебя чтение даётся с затруднениями, зачем ты тогда регистрировался? Ты принял правила этого форума, какими бы они не были, когда ты регистрировал персонажа, ты написал анкету и её, как ни странно, приняли. Теперь же ты в очередной раз начинаешь ныть и канючить, предъявляя какие-то претензии, мол правила не такие, АМС не работает итд итп. Твоя проблемы исходит конкретно из-за твоих личных, повторяю, личных, проблем. Большинство тех, кто тут играет, не испытывает каких бы то ни было проблем ни с правилами, ни с сюжетной частью, как говорится, кто хочет играть, тот будет играть, а кто нет - тот будет ныть так же, как и делаешь ты периодически. Забавно, не так ли? Та же самая ситуация с Ачэком - кроме как нытья и нелепых претензий ничего от него не было, не иди по его пути.

+2

3

Разбор полетов.
7000 - это еще мало. Есть форумы где читаешь правила чуть ли не час. И фраза там больше. Причем нигде не указано, что она вообще есть. Просто так вставлены лишние слова в текст и все.
Повторяю, я не заставляю регистрироваться. По поводу той же фразы. Дмитрий сам признался, что она проста до безобразия.
Ты, и именно ты, как появился, начал заваливать форум предложениями по играм во флуде, стал выкладывать свои собственные мини-ролевые с тобой придуманными мирами. Но почему-то не одну не воплотил (про игры). Предлагаешь всем этим заняться админам? Хочешь на недельку мои полномочия? Тогда поймешь, какого это. Мельх знает, спроси его раз так интересно.
У всех есть личная жизнь, многие не могут постоянно сидеть на форуме, отсюда и мало сообщений. Я уж не упоминаю флудеров. Если бы я не вырубил счетчик во флуде, то тут у половины было бы больше сообщений, чем у меня.
Ты сказал, что игра должна веселить и развлекать. Прошу прощения, я похож на вселенского шута? Форум сделан для общения, а уже потом для игры. Тут находят друзей и поддержку.
И еще. Да, у нас не всегда есть поддержка одиночкам, так как Миром не все модеры могут отписываться. Создашь скрипт для автомата, который будет играть Миром на ура, я тебя боготворить буду

0

4

ну я согласна с Дисастером. Кто ищет, тот найдёт, кто хочет - сделает. Игру можно вести и одиночную если что, а по дороге найти "попутчика" на что я и расчитываю. Тут фурри общаться должны, приятно проводить время в тёплой компании, а не ругаться из-за длинных правил и ушедших игроков. Мамонт, в конце концов (извините, но других слов я не нахожу) если кто безгрешен, пусть первый бросит в меня камень. да простит меня Иисус Так что кончай ныть и играй, делай игры, если есть желание и силы! А нет - молчи и не расстраивай других!

0

5

Disaster написал(а):

7000 - это еще мало. Есть форумы где читаешь правила чуть ли не час. И фраза там больше. Причем нигде не указано, что она вообще есть. Просто так вставлены лишние слова в текст и все.

Я еще таких не видал. Я знаю где есть большие правила, но там не надо писать "волшебное слово".

Disaster написал(а):

Но почему-то не одну не воплотил (про игры).

Почему, воплотил. "Лидия" не считается?

Disaster написал(а):

Предлагаешь всем этим заняться админам? Хочешь на недельку мои полномочия?

НЕ, не, не, Дэвид Блэйн! Я вполне хорошо представляю, какой это гемор - админка.

Disaster написал(а):

Ты сказал, что игра должна веселить и развлекать. Прошу прощения, я похож на вселенского шута?

Ну, это скажем... маловероятно. (с)

Нет, ты как админ, должен следить за работой модераторов, улучшать дизайн, заниматься пиаром и остальным, по желанию. Это я говорю, что обычно делают среднестатистические админы. Если ты создатель мира, единственного мира для форума, то окромя админских обязательств на твои плечи ложатся и обязанности главного мастера. Это тоже не сахар, так как туда входит: одобрение анкет, выкладывание информации по миру, карт, описаний и много прочего.

Я знаю как от такого может крыша поехать.

Disaster написал(а):

У всех есть личная жизнь, многие не могут постоянно сидеть на форуме, отсюда и мало сообщений

Ну так щяс как раз зимние каникулы, большая часть форума свободна. ))

Disaster написал(а):

Форум сделан для общения, а уже потом для игры. Тут находят друзей и поддержку.

Нет, это Вконтактег сделан для друзей и плюсигов. Форумы сделаны для обсуждения, от того они форумами и называются.

Disaster написал(а):

Да, у нас не всегда есть поддержка одиночкам, так как Миром не все модеры могут отписываться. Создашь скрипт для автомата, который будет играть Миром на ура, я тебя боготворить буду

Я этот тут при чем? Что за скрипт такой? это мне нужно отдельную игру на ПХП тогда клипать ))

И тебе совсем для этого скрипт не нужен. Тебе нужны, повторюсь, мастера, которые могут создавать хорошие сюжеты в приделах твоего мира. В частности, ИМХО, этим должны заниматься модераторы. Что они у тебя делают я вообще не пойму.

Ладно, давай немного конструктивных предложений:
Занеси все изображения локаций в личную базу данных форума, а то они не всегда грузятся и долго открываются (радикал такой радикал).

Я про эти http://s019.radikal.ru/i617/1205/11/2654443760bb.png

Это мелочь но бесит. Исправляется просто, если не знаешь, могу помочь, хотя думаю, у тебя Рио этим ведает.

Советую переместить правила в регистрацию, ибо это единственная тема в разделе. Добавь путеводитель по форуму и/или ФАКю.

По игровым предложениям, надо придумать пару развлечений для школьников после написания и одобрения анкеты. В частности я припоминаю, что на предыдущем форуме был такой раздельчик как "личные апартаменты" и "взаимоотношения".

Пример отношений

Социальные отношения:
Этот раздел предназначен для описания всех дружеских, рабочих и прочих повседневных связей и отношений, важных для игры. Это все закадычные друзья, враги, важные коллеги, соседи и прочие люди с которыми вы встречаетесь если не ежедневно, то на выходных точно.

Родственнее отношения:
Этот раздел предназначен для описания всех родственных связей и отношений, которые важны или калим либо образом могут повлиять на игру. Проще говоря, сюда следует записать всех родственников, типа родителей или братьев и сестёр, с которыми ваш персонаж поддерживает контакт

Интимные отношения:
Этот раздел предназначен для описания всех интимных и сексуальных связей и отношений, важных для игры. Это значимые сексуальные партнеры, влюбленности, насильники и прочие существа, повлиявшие на вашу сексуальную жизнь.
Код:
Социальные отношения:

Лучший друг:
Друзья:
Знакомые:
Коллеги:
Интерес:
Уважение:
Страх:
Доверие:
Недоверие:
Спутники:
Недруги:
Враги:

Родственнее отношения:

Родители:
Сестры/Братья:
Дяди/Тети:
Бабушки/Дедушки:
Дети:
Внуки:
Далекие родственники:

Интимные отношения:

Любовь:
Тайная любовь:
Постоянный секс:
Всегда готов к сексу с:
Изнасилован(а):
Я изнасиловал(а):
Я лишил(а) девственности:
Меня лишил(а) девственности:
Хозяин/хозяйка:
Игрушка в руках:

И вообще школьники жуткий народ, если их шаловливые ручонки не занимать чем-то отвлекающим они их начинают занимать йиффом и яоем.

У тебя была отличная идея, которая не продвинулась дальше идеи с фуриситетом, опять таки молодеш-ш-ш-ш любит все то, что им знакомо, так что это привлекло бы еще народу.

Хотя опять тут стоит вопрос чего вам больше хочется, количества или качества.

Алу
*C циничным выражением лица подымает с пола маленький камушек и бросает в грудь тигры, камень лишь отскакивает от одежды девушки, почти не испачкав её. Но, кажется, злобного мамонта это не волнует, тучи начинают сгущаться, из глубин леса слышится гром, первая яркая молния озарила небо и в тот час ужасный силуэт вознесшего руки к небесам мамонта отпечатался в сознании девушки* Ах-ха-ха-ха-ха *злобно смеялся он, похрюкивая и взвизгивая, потрясая руками в воздухе словно совершил бесчеловечное злодеяние и был безгранично рад этому*
- Зло не дремлет! *вдруг произнес он, наставив судорожно сжимающуюся длань на девушку, словно схватил её. Взглянув безумными, широко раскрытыми глазами в глаза белой кошки и тут же отмахнулся от неё*
- Ну! Ну что ты скажешь на это! Богобоязненная девочка! *скрипя зубами, он выдавливал из себя слова*

0

6

MCmamont написал(а):

*C циничным выражением лица подымает с пола маленький камушек и бросает в грудь тигры, камень лишь отскакивает от одежды девушки, почти не испачкав её. Но, кажется, злобного мамонта это не волнует, тучи начинают сгущаться, из глубин леса слышится гром, первая яркая молния озарила небо и в тот час ужасный силуэт вознесшего руки к небесам мамонта отпечатался в сознании девушки* Ах-ха-ха-ха-ха *злобно смеялся он, похрюкивая и взвизгивая, потрясая руками в воздухе словно совершил бесчеловечное злодеяние и был безгранично рад этому*- Зло не дремлет! *вдруг произнес он, наставив судорожно сжимающуюся длань на девушку, словно схватил её. Взглянув безумными, широко раскрытыми глазами в глаза белой кошки и тут же отмахнулся от неё*- Ну! Ну что ты скажешь на это! Богобоязненная девочка! *скрипя зубами, он выдавливал из себя слова*

Флуд.

0

7

Fisk
Кеп!

+1

8

MCmamont
Ага. Сообщения подобного характера прошу оставлять в соответствующих ветках форума. "Флудильня" или, может быть, в разделах предназначенных для игры. Но не здесь. Внемли моей просьбе, пожалуйста.

0

9

Хорошо Fisk, я постараюсь больше не вносить ролевую составляющую в эту тему, если ты накладываешь мораторий на флуд.
Но хочу заметить, что высказывания выше отписавшихся девушек тоже не несут никакой особой смысловой нагрузки, кроме эмоционального окраса. А моя реакция была вызвана предложением от Алу - «делай игры».

0

10

MCmamont написал(а):

Хорошо Fisk, я постараюсь больше не вносить ролевую составляющую в эту тему, если ты накладываешь мораторий на флуд.

Я очень рад.

0

11

Фраза реально простая, я прочитал правила, но если быть честным, фразу составил после нахождения двух кусочков (да, я при этом потерял последнюю часть, но с кем не бывает?). Если играет чуть меньше, чем никто - значит, они не хотят играть, если есть желание, то какие-то там мелкие преграды в виде правил, поиска фраз, трудностей с поиском нужных тем (кстати о темах, пока не забыл - добавьте, пожалуйста, в список полезных ссылок ссылку на тему с изменением статуса =)), поиском партнеров и т.д. А если человек пришел просто пообщаться - ну пусть общается, не только для игр же существуют форумы? Честно говоря, пока ни разу не видел ролевую, на которой играть при регистрации Обязательно. Самое главное что? Приятное времяпрепровождение, а уж получать удовольствие от игры или общения - выбор каждого в отдельности.

+1

12

MCmamont
Это тебе не то, то тебе не это. Если этот форум не такой идеальный как ты считаешь, то попробуй создать свой собственный, идеальный, форум.
Мне вот многие игроки не рады, некоторые вообще меня недолюбливают, и я так таки ни чего не значу тут как сказал Ачек.
Но, я все равно играю и даже пытаюсь изменить сюжет, что конечно мне вряд ли удастсяи буду идти в данном направлении.

Ну и как анархист:
Если все игроки захотят, подчеркиваю игроки, то они смогут полностью все изменить в этом мире! даже свергнуть власть))

Отредактировано Раз-Два (06.01.2013 16:28)

0

13

Раз-Два
Свергнуть могут, но я буду злится и могу просто сорваться. А это малоприятно, потому что я заброшу форум и он просто помрет, если Рио быстро не возьмет все в свои лапки, но у нее проблемы все же есть тоже с личной жизнью (экзы)
MCmamont
*Внимательно выслушал енота*
Поверь, я был не на одном форуме, иначе бы я и таких правил не создал. Там не только требуют слово, но еще и вопросы по правилам задают.
Твоя "Лидия" - это уже основная игра на форуме. Я имел в виду подобие бутылочки и прочего.
Идем дальше. Я и занимаюсь сюжетом, миром, дизайном (спасибо Рио - огромную помощь оказывает, беря это все на себя), слежу за игроками, модерами, игрой, отыгрываю Мира, курирую темы, перенося их, если надо и т.д. и т.п. Потому что мало того, что я главный админ. Я еще и создатель этого форума. Да, именно я создал его почти три года назад (2 февраля будет 3 года), и я возродил его из пепла и поднял в 50 ролевых домена Mybb. Я пересмотрел кучу игроков, модеров. Я даже сменил двух админов. И, уж поверь мне, я вдоволь наслушался, что форум мой - говно. Тут одна фраза. Haters gonna hate. Именно так. А почему? Потому что, как было подмечено, никто из говоривших даже и не пытался сделать свой личный форум. А если и делала, то он не дотягивал до масштаба моего.
Продолжаем, если никто не против.
Отношения и прочее. Я сам об этом думал, просматривая форумы. И увидел. А именно, каждый новый создавал в тему с отношениями и заполнял ее по ходу игры. Итог: туча мертвых тем, которые редко кто смотрит. У нас анкеты в допущенном лежат. Теперь представь, что столько же тем с отношениями. Это надо? По моему нет. Новички могут повеселится во Флудилке или Флешбеках.
Картинки под локациями. Да, я знаю только радикал. Поэтому все арты через него идут. И они иллюстрируют локацию, ибо некоторые не в полной мере представляют ее по письменному описанию. Если арты перенести в отдельную тему, в нее так же редко будут смотреть.
ФАК, Сюжет, История, карта мира, Правила и прочее в целом разделе, который идет ВТОРЫМ сражу после регистрации. Толку его пихать в Регистрацию, чтобы было трудно найти эти темы среди новых анкет?
Ну и напоследок Фурситет. Я помню о нем, но пока что Перекрестки - основная цель. Как только будет хоть толика свободного времени, займусь возрождением Фурситета.
З.Ы. Мастера игры. И как мне их набрать, если большинство просто не хочет даже заполнять локации. База все еще пустая, Горный Курорт и АЗС на магистрали тоже. А их могут все заполнять. А ты говоришь о ГМах. ГМу труднее, ему сюжеты придумывать, а тут мало кто хочет этим заниматься.

+1

14

Раз-Два

Сударь, вы что, употребляете наркотики?

http://demotivation.me/images/20110408/ukzi447i3ufk.jpg

"Пытаюсь изменить сюжет" Покажи! Как? Где?

Ты название темы читал? Написано, как завлечь игроков для отыгрыша?
Учись у Дмитрийя, он предложил пару идей и высказал свое мнение, а не поставил предъяву "Сначала добейся".

Мой юный школьник, на этом форуме ну очень велик падешь игроков, мало кто здесь дотягивает более одного месяца. Просто далеко не всем так интересен флуд, а тут кроме него толком ничто и не движется.
Я лишь говорю очевидные вещи, на которые все закрыли глаза, а кто не смог, ушел.

Собственно, и мне надоело быть милым.

Извиняюсь за резкость перед всеми разумными людьми.

Отредактировано MCmamont (06.01.2013 18:20)

0

15

MCmamont
Пока из всех здесь отписавшихся недоволен чем-то только ты. Посмотрим что дальше будет.

0

16

Fisk, я тебе скажу по секрету что те, кто чем-то радикально недоволен, отписываются здесь Извещение о полном уходе . А порой даже не отписываются, а просто уходят.

Disaster
Еще не читал вас, отвечу немного позже.

0

17

MCmamont
Сразу попрошу свои умозаключения насчет принадлежности игроков к соцклассам оставлять при себе. Многим это обидно. И кстати, насчет праздников и каникул. У меня работа идет и в праздники, потому что мне надо продумывать эскизы заборов, стенок и прочего творчества из металла. Заказчики иногда просят чуть ли не Джаконду на забор. А мне ее надо нарисовать, согласовать, а уже потом только ковать

0

18

MCmamont
во первых я студент второго курса. во вторых я тетя не оскорблял. в третьих ты свое мнение высказал? высказал, я тебя критиковал? нет так какого .... ты критикуешь мое мнение? и в четвертых, твое лс я даже читать не буду. догадываюсь что там.

0

19

Дабл постинг

Disaster
По поводу картинок:
http://i022.radikal.ru/1301/0b/1ea713d6f7f3t.jpg

Хорошо, мастеров у вас на форуме полно, только из тех кого я знаю - Зинг, Дезклав.

Отношения в основном нужны чтобы хоть чем-то занять начинающих игроков, не знаю почему, но им легче играть когда есть такой пунктик.

Кстати, есть такая хорошая идея, хоть и старая как мир, но для вашего форума подходит хорошо. Сделать конкурс квент. Учитывая что у вас достаточно много игроков и новоприбывших, это будет стимулировать игроков регистрироваться и/или писать новые квенты.

ФАК, ну не знаю, но он явно не помешал бы. Вы слишком жалеете своих модеров, давайте им задания, пусть пишут ФАКи и вообще хоть что-то пишут.

Думаю все что мог и хотел пока сказал.

АДД Диз Я помню что вам 21 год. И знаю что вы работаете. Сам такой же, что на работу могут вызвать даже в праздничные дни.
Я не могу не тролить Раз-Два пока он не умерит свой пыл. Ибо он слишком аппетитен в гневе.

Отредактировано MCmamont (06.01.2013 19:29)

0

20

MCmamont
Когда был в последний раз Зиггз? Даааааавнооооооо. Дескло я вообще не доверю ничего. Показал себя отвратно. У меня он с пометкой "ТРОЛЛЬ". Да и не только у меня.
Модеры у меня лентяи полные. Спасибо, что следят за порядком и анкеты принимают. А других нету.
С картинками учту

0

21

Уважаемые фурри! Прошу тишины и внимания. Зашёл я сюда удалить кой-чего личное и увидел ЭТО…  Не будь там такого частого упоминания моей фуррсоны и не трогал бы эту тематику. Да! Вы правы. Я ныл, говорил, что всё ужасно, многие уходят, толком закончив лишь с анкетой, а иногда просто исчезали по-английски, не прощаясь. Но, всё же, никто ко мне не прислушивался из управления. Сколько я давал идей, менял сюжет, переходил то из одной локации в другую, лишь бы сюжет не застревал. Всё проком пошло. Меня всё так же никто не слушал. Я даже после высказывания Дисасдера со своей заезженной репликой «Сделай свой флуд форум» предлагал свою кандидатуру в модераторы. Я здесь был почти сутками и мог свободно придумывать сюжет для всех и каждого. Благо таланта писателя у меня хватило бы на всех. И я был готов помочь, но Rageлишь фыркала, Fisk поддерживает только тех кто ему даёт йиффаться, АНЖ неадекватка, Мельху на всё насрать, Мелагис болеет, Рио на экзаменах,  Дисастер слушает всех, но не слышит ничего. Точнее не хочет слышать. Теперь скажите мне мои родные – кто из вас работает в форуме? Дисастер и всё? А на кой чёрт столько понабирали остальных бездельников? Вся ваша работа заключается в «пристальном» рассмотрении начальной анкеты, а потом «плыви свободно мой дорогой участник». Поздравляем коллектив +1 к нашему списку! А то, что он заблудший персонаж, который пытается пристроиться к кому-нибудь – это так, его проблема. Мы (управление) своё дело сделали. Вы видите со стороны свою работу глазами давнего обывателя. Я не прошу делать выводы. Мне надоело писать подобного рода сообщения, которые вы потом удаляете. Значит всё же где-то в глубине души, вы чувствуете, что я прав.

+4

22

MCmamont
Не знаю как остальные, а я готов подписаться под каждым словом. Я всё понимаю, у всех личная жизнь, мало времени, тыры-пыры... Но у здешней администрации действительно отсутствует нечто важное. Нечто большее, чем желание и интерес. Страсть.

Сейчас я хочу сыграть с вами в игру... э-э.. простите, не то. Сейчас я хочу рассказать вам одну историю. О себе любимом.
Всё началось в далёком 2007, когда мне было где-то 17. Я был молод и полон сил. И только-только начинал осваивать безлимитный интернет. О какие холивары устраивал! Помните чат игромании, когда он не скатился в сраное флеш-приложение? Ну вы поняли.. Нет? Ладно, к делу это не относится. Так о чем я?.. А да. Я наткнулся на ролевой форум по сейлормун. Ну давай, думаю, опоносим. Да, я тогда был опьянен безнаказанностью в интернетах. Накатал значит мелкую манчкскую анкету, её естественно не приняли и "оклеветали", я "оклеветал" администрацию и переделал анкету, сделав её ещё более манчкской, но кое-как проработанной. Что интересно, из форума меня не погнали, а анкету сказали подправить. И чем больше я работал над анкетой, тем больше понимал, что вкладываю в неё весь свой творческий потенциал. Даже картинку нарисовал.. Уже трололо не хотелось, хотелось играть. И вот я начал играть. В детстве мы с сестрой частенько любили устраивать словесные ролевые игры, так что какой-никакой опыт у меня был. Я говорил, что это была моя первая форумная ролевая? Так вот это была моя первая форумная ролевая игра. Люди значит мою игру оценили, похвали, мол этот хренов манч выжигает по километру земли в своём радиусе, но играть таки умеет не плохо. В общем играл я играл несколько месяцев, пока вдруг мне не предложили стать медером. "Ну не хрена же себе!" - подумал я. - "МЕНЯ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ МЕДЕРАТОРОМ НА САЙТЕ!!!" Мда, для меня это было великой честью, ибо я был молод и глуп и не понимал, что мог сделать подобный сайт за 5 минут. И что бы вы думали? Я каждый день вставал с утра и заходил на сайт как на работу, преисполненный чувством гордости и ответственности! Глупо, да.. Я по нескольку раз перечитывал анкеты новичков, внимательно следил за их игрой, не дай бог кто-то применит такую силушку, которой у него в анкете не значится! Ну и по мелочи - банил флудеров, отстреливал спамеров и тд..
В общем, потом меня звали на другие ресурсы, там я уже играл на более высоком уровне! Я буквально рвался на ролевые игры! Даже если у меня был полностью забитый рабочий день, я выкраивал жалкие минутки и таки протискивался на несчастный ресурс, ибо нехрен играть без меня! Я стремился покорить всех своих оппонентов своим необъятным ОБВМ'ом! Ни один день не оставался без моих постов. Ну а если я не мог зайти на форум по каким-то техническим причинам, то считай день прошёл зря. А чуть опоздал - всё. Действо пошло дальше,  ты остался на месте. А я так не мог, понимаете? Мей перс должен быть самым лучшим! Я должен быть всегда впереди! Как мне ещё это доказать?.. Хм, должен признать я был тем ещё энтузиастом.
В общем, меня и там сделали модером (потом уже и админом). И тут я познакомился с понятием ГМ... И что бы вы думали? Ни один игрок не оставался без внимания моего пристального ока! О да, какие конфузы я им устраивал! Раньше моя фантазия распространялась только на одного персонажа, а теперь под моим контролем был весь мир! Никто не оставался без внимания! Паришь как птица над крышами небоскребов? Лови турбину самолёта! Устроил резню в центре города? Национальная гвардия - в бой! Перевоплотился в сейлормун в людном месте? Вот тебе папарацци и куча фанатов-извращенцев в придачу. Нет, я конечно не всегда зверствовал, но людям реально было интересно играть. Если игрок застрял один в лесу, я создавал "модельку" лесника и приключения продолжались.
Так вот к чему я это всё.. Товарищи администрация, пробудите в себе страсть. Вспомните, почему все мы так любим ролевые игры! Я не вижу в вас страсти! Вы просто превращаете игру в рутину для себя и.. не себя. Хочется какой-то поддержки и прямого вмешательства. Это конечно хорошо (или нет?), что герой предоставлен самому себе и сам вправе творить свою судьбу. Да, я прочитал слоган в шапке, но не рассчитывал, что это окажется всем принципом игры.

Вот, думаю, Ачек меня понимает. 

Кстати, тот форум, где я был админомгейммастером просуществовал четыре года, пока не изжил себя. Сейчас он больше похож на музей, куда изредка заходит старые игроки, ностальгируют и уходят.

+2

23

*посмотрел на одного тролля. На другого. Послушал разгорающийся холивар*
И вновь личная статистика подтверждается. В подобных темах читать стоит дай Боже пять постов, потом все скатывается к взаимному троллингу, выставлением напоказ собственной Важности™, попыткам доказать окружающим, что, дескать, "все быдло, а я-таки Король" и тому подобным методам ведения Священных Войн. Вот вместо того, чтобы рассказывать о своей весьма занятной жизни - уважаемый(ая, так и не разобрался) thing, это относится к Вам. Мы все понимаем, но речь немножко не об этом. Вместо огромного поста, можно было просто написать о причинно-следственных связях, поверьте на слово, огромные сообщения читаются полностью и досконально довольно редко. Так вот. Вместо того, чтобы писать о не относящихся к теме вещах, лучше бы действительно предложили пару идей. Пока идей было предложено очень мало.
Друзья и просто знакомые, может быть, мы прекратим строить из себя невесть кого и все-таки займемся действительно делом? Я уверен, у многих игроков есть свои идеи по повышению активности игроков, почему бы не рассказать о них? Администрация в лице Disaster'a здесь, он, я уверен, не откажется рассказать, может быть реализована та или иная идея или нет. На форуме, я уверен, очень много умных игроков. Собраться вместе и выдать за недельку хотя бы одну идею вполне реально.

К слову об идее с отношениями, выдвинутой MCmamont. Идея де юре действительно хорошая, так как подразумевает, что игроки будут заводить большую часть отношений В Самой Игре - это не относится к родственным отношениям, создание которых идет в основном через ЛС или мессенджеры. Однако де факто выходит, мягко говоря, не удачно. Все, даже дружеские/враждебные отношения строятся не за счет встреч в игре и взаимодействия на локациях, а на основе флуда, это уже нивелирует главную причину создания таких отношений. В довесок к этому, многим игрокам - признаюсь честно и мне тоже - просто напросто Лень читать и уж тем более запоминать кто кому кем приходится. Так что, отдельный раздел под это заводить - пустое. Можно было бы, конечно, заставить модераторов контролировать ситуацию, но из активных модераторов я вижу лишь Rage и Fisk'a.

У меня все *ушел искать Виттмана, чтобы пнуть писать пост*

Отредактировано Дмитрий Громов (07.01.2013 08:23)

+1

24

*массирует виски, читая все это* Ачек снова за свое. Снова начинает поносить все по батюшке. Но он прав. Прав насчет моих модеров, как это не прискорбно. На счет меня частично прав. Сайк, ты сказал, что я не хочу слушать. Не всегда. Я не хочу слушать ересь, но умные слова я вижу и принимаю к сведению. Но таких умных слов мало, а шлака много. Мой мозг не обладает способностью слона запомнить все. Когда же ты это поймешь.
К тому же мы видим наглядно пример, как сказал Громов

Дмитрий Громов написал(а):

"все быдло, а я-таки Король"

Сперва загляните в себя. Я только и слышу, что я сам не хочу слушать то, что мне говорят. А вы сами себя слушаете? Вы не хотите видеть свой шлак и пытаетесь оправдаться в своих глазах, ища этот самый шлак в других. Мол у него больше, поэтому я лучше него. И не стоит мне говорить, что это не так! Я слишком хорошо знаю людей....
thing
Так много написано, столько могучих свершений (сори за сарказм) Вот только от тебя я не слышал предложений своей кандидатуры в качестве модера или ГМ. Ладно, может модерство я и видел, но не с таким послужным списком. Как видишь, ГМов у нас нет и Миром приходится играть мне и Мельху. Так почему просто не подумать и не предложить помощь? А потому, что идет принцип "я не я и хата не моя". Вот ваша страсть
*Сел в кресло и выпил валерьянки*

Пушистые и не очень, почему никто не хочет помочь сам, без палки? Мне предлагали помощь лично только Раз-два и Зиггз. И все. У нас пустые локации (я сбился, сколько повторяю уже это), так почему их никто не заполнит? Потому что в черепах у вас крутится одно. "Это дело админов и модеров, вот пусть и стараются".
И вернемся к страсти. thing скажи мне, я бы лез вон из шкуры, поднимая форум после армии? Я бы тратил свое время, чтобы улучшать форум, придумывать игры, сюжет, сам мир почти с нуля? Я не получаю за этот форум ни копейки. Так скажи мне, я бы продолжал дискутировать и улучшать форум, если бы во мне не было страсти?

+1

25

Дмитрий Громов
Ладно, буду писать поменьше. Я и не думал, что оно у меня настолько растянется. Я только хотел сказать, что если у администрации был бы такой же настрой как у меня тогда, то этого разговора и не было бы вовсе.

Disaster
Ты меня не так понял.. Нет, так, но немножко не так. Ваша страсть больше похожа на страсть парня к девушке с которой они встречаются уже три года. Согласись она уже не та, что раньше и заниматься любовью для вас уже нечто обыденное. Извиняюсь за такой пример. Я говорю о страсти, которая горит как вовремя твоей первой ночи. Тебе хочется ещё и ещё больше и больше!.. Возможно это уже больше похоже на фанатизм, если говорить о форуме. Но тем оно и хорошо, правда ведь?

Disaster написал(а):

thing
Вот только от тебя я не слышал предложений своей кандидатуры в качестве модера или ГМ. Ладно, может модерство я и видел, но не с таким послужным списком. Как видишь, ГМов у нас нет и Миром приходится играть мне и Мельху. Так почему просто не подумать и не предложить помощь? А потому, что идет принцип "я не я и хата не моя". Вот ваша страсть
*Сел в кресло и выпил валерьянки*

И тут мне придется продолжить великую историю о великом мне! Постараюсь вкратце..   
После развала своего форума, я начал искать себе другое пристанище. Но везде наблюдалась одна и та же картина: ролка впадает в кризис, модерами делают всех кого непопадя, включая меня, я поднимаю ролку, а потом всё по новой. И так я сменил достаточно много игр. Последней был иффэссенс. И та же самая история, не буду повторяться, вот только там я уже не пытался ничего поднимать и вкладывать какие-то усилия. Кстати, оттуда Мамонт меня и пригласил сюда. Ну, думаю, хотя бы здесь-то мне удастся нормально погамать. И знаете что? Удалось! Пускай по-тихоньку, но игра играется. Да, претензии есть, но незначительные. Единственное, что мне хотелось бы попросить администрацию немножко поактивнее влиять на игровой процесс. Зачем изобретать вилосепед? По мне так активная ГМ поддержка - это единственное, что может заинтересовать игрока в отыгрыше. Если раньше мне жаловались, что скучно, то выглядело это так: "Скучно, значит? На какой локации ты там находишься? Ну жди, сейчас тебе весело будет!"
Собственно к чему я это.. Я не буду предлагать свою помощь. Устал.

Отредактировано thing (07.01.2013 17:29)

0

26

Дмитрий, а мне показалось, что Зинг хоть и много нафлудил, но красиво, было просто интересно читать мнение в стиле такого экспрессивного рассказа.

Disaster
Знаешь, когда на меня повесили админку, я решал подобные проблемы просто.
Хочешь новый сюжет - пиши, сдавай на проверку админу, и он выложит на голосование.
Хочешь быть мастером - оглашай набор игроков в теме для сюжетного ответвления и как только наберешь сколько нужно, мастери.
То же самое по усем темам. Короче, по принципу "инициатива наказуема".

"У нас пустые локации (я сбился, сколько повторяю уже это), так почему их никто не заполнит?"
Не один вменяемый мастер не будет заполнять локации не для своей игры. Даже если кто-то уже создал, ну допустим, военную базу, то он описал её в своем стиле и другой мастер не будет ей заведовать, чтобы не нарушить идеи игры первого.

Я бы на твоем месте попробовал бы временно скрыть все пустые раздел для всех игроков и гостей, если никто и не заметит, то и убрал бы их вовсе.

thing
Ага, человек минимум пять оттуда пришло, после того постика, а остались только мы двое. У меня это наверно потому, что не имею привычки менять форума как вкладки в браузере ))

И да, мне кажется или пора тему закрывать/удалять.
И если можно последним постом перед закрытием оставить ссылку на тему «предложения от игроков по улучшению форума» если есть такая тема.

-1

27

Хм...
Ребята а я думал тема назвалась "Как заинтересовать игроков в отыгрыше?"  А не "Поношения Администратуры Игроками и Сваливание все на засидевшихся игроков Администратурой."
Почему вы так агрессивно реагируете друг на друга? ДА вы Нейтрально агрессивны, но агрессивны.
Сказать почему игроки уходят? Им уже просто не интересно.
Я сам тут сижу иной раз через силу, жду когда мне ответят в игру. Но я могу и не дождаться, однако я жду.

Идеи как решить всю эту "проблему"?

Дружитесь друг с другом. Просите отписыватся. И я говорю не про: Флудильня 999999...:
XXX : Слушай я 3 день жду ответа от CCC, а он не в сети, я уже ему всю личку зашвырял.
YYY : Да мы тоже с ним в последний раз писались 2 дня назад чет его в сети нет.

Я говорю:
SKYPE - Вызов собеседника.
ICQ -  пишем.
Mail.ru агент - Пишем.

Все лично с каждым и с улыбкой... Убегут люди так же от затянусти сюжетной линии, убегут от того что они к примеру: только что создали квантовую сферу над городом в которой исчезло время и пространство, а потом рванули всю технику в городе, а это заметили только 3 людей и те в ус и не подули.

Админы и модеры я знаю это будет тяжко: Но глобальное изменение мира просматривайте... Чаще новости делайте.  Завуалируйте их под газетку или теле-радио вещание:  Пускай отыгрыш персонажа отзывается в мире. Чувство важности кормит эго человека, а все что кормит его эго помогает ему принять более менее нужное решение и оно должно быть таким:
Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ САЙТ!

0

28

RichardHerrison написал(а):

Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ САЙТ!

Патриот! За Ымпериум, за трон!

Давно уже рассматриваю идею пустить новый сюжет для партии игроков. Но у меня проблема, нет идей. Дело в том что я вожу, по большей части Фэнтези, и сходу придумать сюжет для современного города не могу. Я мог бы водить отдельный сюжет для партии, но не в этом мире, или не в этом времени.

Работу форума могут поддерживать 15-20 активных пользователей. При условии что они будут разносторонними и инициативными.
Кто у нас есть.
Юки - она, хоть и очень молодой игрок, но активный и пишет хорошо.
У нас есть вы. Довольно активный и приятный игрок.
thing - уже отчаявшийся хороший игрок.
Раз-Два и его клоны, очень инициативный игрок.
Geist - инициативный и думающий парень, играть которому пока не с кем.
The Madman - Тоже инициативный и разумный парень, который занят игрой.

Кого не вспомнил, простите.

И того 6-8 человек...
Много ли это?

Теперь, что касательно сюжета. Думаю все согласятся что тут его попросту нет. У нас есть город в современном антураже, деревня в стиле 1800 годов, и курорты снежные. На город напали демоны. Вот вам и весь сюжет.
Соглашусь что в таком сюжете не провернутся ни дернутся. Мало описаний города, его частей и особенностей. Нет описаний структуры социума, политики отношений, и многого другого.

Нам нужно элементарно сделать сюжет. Но я не в праве. Потому что менять что либо радикально я не могу, я всего лишь модератор. А работать в рамках этого мира я толком не могу. Меня хватает только на небольшие сюжетные линии.

Чтобы переработать сюжет я должен получить распоряжение от админа.

У меня есть "Эстердалин". Я его могу продвигать и дополнять, но столь радикальный шаг сопряжен с определенными трудностями. В частности, игроки не могут смерится с перефразировкой правил, а с переменной мира и подавно (я уже предлога свою идею, половина игроков была против).

RichardHerrison
Вы хотите помочь форуму? Говорите что нужно сообщать старым игрокам по аське/скайпу?
Займитесь этим. Я буду рад если вы посвистите хоте бы немного своего времени поиску старых, хороших игроков по скайпу/аське.
Пусть даже не всех, а хоть парочку. И если хоть одного вернете я выражу вам свою благодарность.

Увы это все что я могу.

П.С. Хотите помочь форуму, кликайте на банер, и говорите знакомым игрокам\мастерам про него.

0

29

Ох ты, я в списке! Цель моего персонажа в игре - сбежать с мира Перекрёстков (что значительно труднее, чем можно было бы подумать). С появлением АЭС у меня появилась идея - украсть немного паладия, так как это источник энергии, для создания корабля. Но в данной ситуации (население составляют лишь НПС в воображении каждого) нет смысла вообще играть. Сейчас весна, время не ахти, позже последуют десятки экзаменов, тут вообще будут сидеть только те, кто не учится, при чём из тех, кто ещё здесь. Потом возможно появится больше народу, может что-то будет иметь смысл. Но сейчас я вижу на форуме пустыню с блуждающими по ней моими психическими внушениями призраками.

0

30

Geist написал(а):

Ох ты, я в списке!

Ну вы же игрок ))) значит вы в списке.

Geist
Возможно вы правы. И в правду, тенденция востроногого ценза на подобных форумах обычно до 18.
Но игроков можно найти и по старше. Большая часть моих знакомых игроков от 25-ти, но фурри им не интересны.

Так или иначе, это значит что у нас есть время до лета, чтобы успеть сделать из форума конфетку. Так что надо бы составить план необходимых статей и прочих работ.
Я этим попробую заняться. Кто хочет помочь - пишите.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Обсуждения » Как заинтересовать игроков в отыгрыше?