Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Жилой квартал » Центральный госпиталь


Центральный госпиталь

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Жилой квартал. Улицы--------->
После такого события Юки не сразу поняла, что случилось. Она ничего не видела перед собой, все было словно окутано темно-фиолетовым туманом. Она ничего не чувствовала.
-Я умерла?-подумала она, но мысли прозвучали вслух.- Если нет, то где я? Есть тут кто-нибудь? В тумане услышался странный шум. Здесь был еще кто-то.
-Кто здесь?- спросила Юки, уже поняв, что это все какой-то сон, а она потеряла сознание. Но от чего? Неужели силы так быстро ее покинули? Но это же невозможно...
-Ты здесь, потому что я так захотела,- сказал неизвестный, но очень громкий голос.
-Кто ты?-Спросила его Юки. Он ответил:-Меня знают почти все. Называют они по-разному... Для вашей религии я Теанора - великая, хранительница сна, будущего и потустороннего мира. Я пришла, чтобы предупредить тебя. Тебя ждет опасность. Большая опасность. Ты с ней не справишься в одиночку...
-Эта опасность - демоны, великое зло?- спросила ее Фейралия.
-Во вселенной нет ни добра, ни зла. Есть только энергии, разные энергии... И равновесие. Равновесие миров нарушается. Ты должна это пережить. Пока равновесие не восстановиться. Но тебе будет нужна помощь. Найти эту помощь тебе подскажет будущее...- ответила великая и исчезла.
Затем исчез сон. Юки проснулась на какой-то кровати. Было темновато и пахло больницей. - Что же случилось, где я?- спросила Юки пустую комнату. Нет, всеже не пустую. Она увидела мальчика, который седел возле нее...

Отредактировано Yuki (21.02.2013 21:35)

0

2

Койка была мягкой и приятной, больничное одеяло теплым, а подушка просто манила к себе. Сон был тревожным, он заставлял задуматься дроконидицу, он был не таким как обычно, куда более реальным, четким и запоминающимся, словно это был вовсе и не сон…
Но что же тогда?
Мальчик! – вдруг промелькнуло у неё в голове, и она тут же поднялась с кровати, чтобы осмотреться.
Как оказалось, сейчас она была в какой-то больничной палате. Очень хорошей больничной палате!

Пусть комнатка была и небольшой, но здесь был личный шкаф и тумбочка, койка была современной а между двумя койками стоял небольшой столик и два мягких кресла. В одном из этих кресел сидел, уже знакомый Фейрали, маленький волчонок, он был одет в больничную пижаму с зайчиками, и радостно смотрел на драконидицу.
Фейрали тут же взглянула на свои руки и обнаружила, что она тоже полностью переодета в больничное тряпье, но что её больше всего смущало, что на ней не осталось даже личного белья.
- Сестренка! – кричал мальчик, подбегая к Юки, - ты наконец-то проснулась?

НРПГ

Локация пока скрыта, но спросив мальчика я создам новую локацию и мы туда перейдем.
https://lh6.googleusercontent.com/-W4qW6FPuJKY/TniMa1wOioI/AAAAAAAAAJ8/StuqKZjAm-M/s576/room-arrangement.jpg

Отредактировано MCmamont (18.02.2013 22:27)

0

3

Увидев мелкого, у Юки на душе стало спокойнее. Он выглядел немного смешно, но после пережитого она совсем про это не думала.
-Привет, братик,-сказала Юки. -Хм, братик... Да странно, но я привыкну. -Не волнуйся, со мной все хорошо, ты же видишь. А как ты, все нормально? И где мы, где волк?- спросила она.
Сначала мальчик обрадовался, узнав, что с драконидой все в порядке. Услышав о волке, он немного задумался.
-Нас взяли с собой солдаты. Их рты потом стали нормальными, это было очень странно - увидеть фурря без рта. А нас потом передали другим солдатам, а они уже доставили нас в больницу. Ты спала почти шесть часов!- ответил мальчик.
-Судьба волка не определена. Благодаря ему я здесь. Благодаря ему я проспала шесть часов. Благодаря...- Юки задумалась. Ее перебила медсестра, которая пришла оглянуть ее.
-А где тебя поселили? Я хочу знать, чтобы не беспокоиться,- спросила Фейралия маленького.
-Я буду в соседней палате. Не беспокойся, я уже не маленький. Мы выйдем из больницы и пойдем искать маму, да?- сказал он.
Они еще недолго говорили, после чего Юки уснула. -Что же это за странный сон? Зачем Тебе понадобилось меня предупреждать, что же случиться такое, с чем я не справлюсь?- думала себе она во сне. -...Равновесие миров нарушается...Тебе будет нужна помощь. Найти эту помощь тебе подскажет будущее...- вспомнила она.

Отредактировано Yuki (19.02.2013 20:37)

0

4

Изображение

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/22/Nagoya_City_University_hospital.jpg

Это главный госпиталь города, находится во владении мера города. Здесь работают главные специалисты города.
Сюда привозят всех больных с особыми случаями, с которыми не могут справиться местные специалисты.
При госпитале есть большой стационар и диспансер.
Кроме того, здесь проходят практику множество студентов мед. коллегии.

Само же здание выглядит современно. В главном дворике госпиталя расположился небольшой, но красивый парк, в котором могут отдохнуть больные.

0

5

НРПГ

Переходим на локацию: Центральный госпиталь Если можно, модеры, перенесите последние 3 поста в ту же тему.

Первый день в больнице прошел тихо, у Юки брали анализы крови, просили закрывать глаза и отвечать на вопросы. Она весь день так и ни разу не встала  с кровати, у неё развилась странная апатия, которую она раньше никогда не ощущала, а самым странным было то, что она больше не чувствовала магию своего амулета.
Медсестры вели себя с Юки холодно, порой казалось, что они вовсе какие-то роботы. Они не отвечали не на какие вопросы и приходили только чтобы сменить капельницу или провести тест.
Единственный кто радовал Юки все это время – мальчик волк по имени Марти О’Брайан. Как оказалось его мама, Сюзан, потерялась, когда они убегали в толпе через мост. Мальчик долго рассказывал, как страшно было, когда отовсюду вылезали эти страшные твари, а Юки успокаивала его, обещая, что скоро все наладится и он встретит маму. Но каждый раз Марти становился все печальней.
На следующие утро Юки разбудил волчонок. Он был чем-то сильно возбужден.
- Юки, сестренка, надо бежать! Или за нами придет доктор Тиган. – говорил он, теребя её рукав.
Юки не понимала что происходит, она была какой-то вялой, и ели передвигала конечностями.
Поняв, что драконицу не так уж просто разбурхать, Марти отдышавшись, сказал – я не хотел тебя огорчать, но тебе кажется уже лучше – говорил он, приподымая жалюзи.
И вправду, за жалюзи было то, что резко пробудило Юки. Там не было окна, там были стальные ставни, заваренный стальной профиль толщиной в палец. Он явно не шел в стандартной комплектации номера и был исполнен довольно грубо, виднелись швы от недавней сварки.
В этот же момент в комнату вошел высокий бурундук в халате. Волчонок напрягся и тут же опустил жалюзи, словно надеясь на то, что его не заметят.
- Здравствуйте мисс Фейрали, - сказал бурундук, поправляя свои круглые очки и поворачиваясь к мальчику – и ты здравствуй Марти.
- Доктор Тиган… - запинаясь, сказал Марти, если бы не шерсть, Юки увидела бы, как мальчик побледнел.
- Я вижу, вам не нравится вид из окна? Простите, но это необходимая мера предосторожности. – спокойным голосом говорил бурундук, ели улыбаясь краешком губ. - Я хотел задать вам пару вопросов, вы не против?

0

6

Юки не могла понять, что Марти имел ввиду. Кто такой доктор Тиган, что он из себя представлял. Ей было не хорошо, голова немного кружилась, хотелось спать. Возможно, еще не прошла усталость. Но почему, ведь она всегда быстро восстанавливала свои силы. Еще ее беспокоило одно чувство. Вернее его отсутствие. Отсутствие магических способностей. Но как и почему? Затем она увидела, что за жалюзями не было окна.
-Что бы это значило? Может я не в обычной больнице?- сразу же подумалось Юки. И тут же стали слышные чьи-то шаги. Это был тот самый доктор Тиган, о котором говорил мальчик.
- Я вижу, вам не нравится вид из окна? Простите, но это необходимая мера предосторожности. – спокойным голосом говорил бурундук, ели улыбаясь краешком губ. - Я хотел задать вам пару вопросов, вы не против?
Юки не знала, можно ли ему доверять. А если он что-то знает. Знает о волке. Или же это какой-то психиатр с манией лечить всех подряд, говоря, что они больны...
-Да, вид не очень по вкусу,- саркастично сказала драконида. -Нет, я не против, задавайте, пожалуйста.
- Ну что ж, Мисс Феэрли, тогда приступим-сказал доктор почти без эмоций. Было видно, что он очень серьёзный.
-Я Фейралия, и да откуда вы знаете мое имя?- немного тише промолвила она.
- Мы о вас многое знаем. Кстати, я рад что Марти здесь, я все равно хотел увидеть вас вместе, вы же оба были на той улице?
-У него наверняка есть разные бумажки, которые дают врачам. Как история болезни, но кто мог дать ему сведения? Юки не хотелось с ним разговаривать, он явно что-то скрывал. -Я немного не помню на которой улице. Я на разных улицах и переулках бывала.- тоже очень серьёзно ответила драконида.
- Ну, на которой был ваш крылатый друг.
-Друг... Юки начала делать вид, что что-то вспоминает, или пытается вспомнить. -А, вы про волка! Я о нем ничего не знаю. Он мне вовсе не друг. Я просто проходила мимо, ища своих родственников.
- Странно, но у меня в отчетах четко написано что вы пытались помочь бежать волку. Вы же подожгли коробки?- доктор Тиган  немного повысил тон, но он был по-прежнему спокоен.
-Разве? Я не помню... Какие коробки. Я их не заметила...
- Не надо тут изображать амнезию - вдруг доктор еще немного повысил тон, - у вас нет никаких травм черепа или мозга!
-Нет, травм у меня нет, я бы чувствовала. И не повышайте на меня голос, мне сложно сосредоточиться.
- Хорошо, тогда расскажите что вас привело на ту злополучную улицу?- промолвил он уже тише, но напряженно. Он, кажеться, уже знал, что Юки пытается что-то скрыть. Или только так казалось?
-Улица... Все началось поздним утром. Я, как и все нормальные фурри, захотела выйти на свежий воздух. Все сразу было как-то по-другому. Я это чувствовала, но не обратила внимания...
- Так значит вы владеете сверхъестественными способностями?
-Нет, конечно! В этом мире есть магия, но поверьте, я ничего с ней общего не имею.- сказала Фейралия уверенно, чтобы убедить доктора. Но тот оказался догадливым.
- Что значит "Нет" мисс Феэрли? Это же вы пытались сжечь солдат в том переулке?
- Фейралия. Да, я имею некоторые способности, но я не умею сжигать солдат, или другие предметы. Откуда у вас это...-сказала она, но ее перебил доктор Тиган.
- Да у меня четко написано в отчете что вы пристально смотрели на солдат после чего возле них загорелись коробки? Значит вы пытались поджечь военных но промахнулись и попали в коробки?-сказал он, снова повысив тон и добавив нотки напряжения.
Нет, я же вам говорю! Это не я, сколько вам повторять, не я! Я не буду больше ничего говорить, если вы меня не будете слушать.- сказала Юки и почувствовала в себе слабые струйки силы. -Что это такое? Великие Илериан и Теанора, не дайте сбыться плохому. Затем она немного успокоилась.
-А теперь скажите, что вам нужно от меня и от Марти, и я отвечу, а вы оставите нас в покое, я устала.

Отредактировано Yuki (26.02.2013 19:47)

0

7

Бурундук тяжело вздохнул и вновь, поправив очки сел в кресло.
- Хорошо мисс Феэрли, я не хотел вас злить – доктор говорил так, словно он стал совершенно другим человеком. Раньше он говорил словно робот, почти не выражая эмоций, был строгим, а тембр его голоса был устрашающим. Сейчас же он говорил спокойно, размеренно, и его голос сейчас больше походил на голос старого учителя, нежели агента гестапо.
- Я догадываюсь, что вы не имеете никакого отношения к Инферно, но я обязан допрашивать всех, беспристрастно – он посмотрел на Марти и тот потупил глаза в пол, - я успел за этот день насмотреться на такое, весь день провожу операции сложнейших травм на всех типах фуррей: богатых, бедных, детей, женщин…
Доктор замолк, его взгляд застыл на стене, словно он смотрел в никуда.
- Простите, не хотел вас пугать. Просто это ситуация с чудовищами на улицах заставила всех нас немного изменится, и не в лучшую сторону.
То, что вы маг, не оспаривается, можете не отрицать. И я скажу вам, что это не лучшее время быть магом.

Доктор снова открыл свою папочку, пролистал пару страниц, встал и продолжил говорить, опять без эмоционального окраса в голосе.
- Мы подозреваем, что всех этих чудовищ вызвали маги. То что сущность этих существ магическая, не вызывает сомнения. Так что для всех магов был объявлен карантин. Вы, мисс Феэрли теперь под нашим постоянным присмотром. Так что вам пока придется остаться здесь на время беспорядков.
У вас есть вопросы?

0

8

-Фейралия, попрошу называть меня так. Фамилии своей сказать не смогу по некоторым причинам,-
ответила ему Юки. То как быстро поменялся характер доктора Тигана немного удивило ее. Но затем он спросил нечто странное: - Я догадываюсь, что вы не имеете никакого отношения к Инферно, но я обязан допрашивать всех, беспристрастно.
-Инферно? Кажется, где-то я уже слышала, но не помню где. Что бы это значило?- подумала драконида. -Нет, я не имею ничего с ним общего, что бы это не было,- ответила она тихим и спокойным тоном. Юки начала думать, где же она слышала такое слово.
Затем доктор начал смотреть на стену задуманным взглядом. Через некоторое время он перевел свой взгляд на драконидицу и мальчика и сказал что-то про нынешнею ситуацию. Но главное, что услышалось: -... И я скажу вам, что это не лучшее время быть магом.
-Что же это значит? Я же не могу не быть магом, это у меня в крови еще от незапамятных времен-тысячелетий. Неужели демоны, о которых говорили, настолько опасны, что могут навредить мне?- думала она. Затем ей припомнилась старая ведьма, которая говорила что-то о темных временах. -Этого не может быть. Слишком рано. Я еще не готова, не смогу принять силу... Всю великую силу... Юки задумалась. Время для нее почти исчезло. Но мысли прервал доктор Тиган, который спросил:-У вас есть вопросы?
Все случилось внезапно. Фейралия не сразу пришла в себя. Она не знала, что ответить. Но вдруг она вспомнила о волке...
-Меня волнует один вопрос: что случилось с волком. Я знаю, что у вас есть сведения о том, кто он и что с ним случилось. Я хочу знать,- спросила Юки.

0

9

Доктор Тиган кажется уже собрался уходить, но последний вопрос остановил его. Кажется, он не хотел, чтобы Юки спрашивала что-то про Волка.
- Так все же вам интересно – как-то со смешком сказал он, - Да, с вашим другом уже все в порядке. Он жив, и постепенно восстанавливается.
Доктор прищурил глаз и с интересном спросил, - вы и в правду не знаете, кто он, и даже не догадываетесь?
- Ваш друг тоже магическое существо, проще говоря, он одна из тех тварей, вырвавшихся из Инферно. Когда мы привезли его сюда, он попытался вырваться и травмировал двух охранников, и зачем-то рвался к вам, мисс Фейрали. Именно поэтому мы считаем, что у вас есть связь с этими существами, и именно поэтому мы держим вас здесь.
- Кроме того, хочу вам сообщить, что он пытался само излечиться с помощью своего огня, но лишь навредил себе, так как в его теле еще оставалась пуля. Он раскалил её и прижег себе кишки. Но сейчас его состояние нормализировалось, у него просто чудная регенерация.
Вам не зачем беспокоится о нем, лучше позаботьтесь о Марти, он остался без мамы… -
доктора перебил волчонок – Я не остался без мамы, я просто не могу её найти!
- Марти, я знаю, просто ока её нет рядом, она считается потерявшейся. Я тоже надеюсь, что она ищет тебя, и скоро найдет. А пока нет, держись тёти Юки.
– Марти лишь послушно кивнул.
- В вашем распоряжении весь этаж, мисс Фейрали, однако мы не можем выпустить вам на улицу, во избежание большей опасности. На улицах еще творятся беспорядки. Если вам катастрофически будет не хватать воздуха, можете выйти на балкон.
Доктор закончил говорить, кивнул на прощание и вышел в коридор.

0

10

Юки удивилась, что настроение доктора может настолько резко изменяться.
Доктор прищурил глаз и с интересном спросил, - Вы и в правду не знаете, кто он, и даже не догадываетесь?
Она не знала, что ответить. Этот волк был нормальным фуррем, владеющим магией. -Нет, я не знаю о нем ничего.
Затем драконида услышала про него. -Этого не может быть... Он демон! Но тогда почему я не чувствовала никакого зла поблизости? Я же так хорошо чувствую зло и добро. Но от него не шла никакая энергия.- думала она. Фейралия услышала, что он искал ее.-Но зачем, я же его не знаю, а он не может знать ни меня, ни мой магический род. Или же он что-то знает? Тогда понятно, что меня захотят найти...
Немного позже доктор Тиган вспомнил о матери Марти. Юки знала, что ее все еще надо найти. А еще нужно найти ее родственников. Но ей не шла с головы одна мысль: что если кто-то из Инферно знал о ней и о ее прадедушке, который имел просто огромную магическую силу и был связан с демонами? Много лет о нем не слышали. А что если он внизу до сих пор жив? Этого она не знала.
Тогда Фейралия решила успокоится, чувствуя себя в безопасности. -Слушай, Марти, а ты искал свою маму в этой больнице? Может она где-то здесь?- спросила она когда доктор ушел.

Отредактировано Yuki (01.03.2013 18:03)

0

11

Марти проводил доктора взглядом из-под лба.
- Сестренка?! – радостно сказал Марти, словно очнулся от какого-то мрачного наваждения, когда Юки к нему обратилась.
- Нет. Тут везде стоят здоровенные дядьки в черной одежде, он и никого не пускают с этажа, но даже если ты и попадешь на лестницу, а я попал как-то – с гордостью в голосе сказал Марити – то внизу будут закрытые двери, они прозрачные, а за ними стоят солдаты, как те которых мы с тобой видели в переулке.
Марти смотрел на Юки и с интересом, он наклонил голову на бок и прищурил глаза, словно хотел понять что-то.
- Сестренка, как ты себя чувствуешь? Хочешь я повожу тебя по этажу?

0

12

Услышав расказ Марти, Юки удивилась. -Какие прозрачные двери? Зачем здесь солдаты, ведь это же больница? Разве что к ним попал кто-то известный, которого нужно охранять, или же они знают кто я... Хотя здесь точно есть какой-то секрет, и возможно я смогу его найти.- думала она.
- Сестренка, как ты себя чувствуешь?- услышала Фейралия от мальчика. В ответ она вздохнула и сказала:
-Не очень хорошо. Я даже не знаю, как это обьяснить. Моя сила то пропадает, и мне хочется спать, то снова появляется, словно хочет вырваться... Да, может прогулка мне не помешает.
Затем Юки глянула на себя еще раз, чтобы посмотреть как она одета. То, что она заметила, вернее не заметила, ее шокировало. Юки так привыкла к своему кристаллу, что даже не заметила его отсутствия. А это было плохо. Очень плохо! -О нет, где он?- сказала она с удивлением. -Где мой кристалл?
Марти сначала тоже немного нервничал, но затем вспомнил-Кажется, он в одном из этих шкафчиков. Начнем искать?
-Обязательно! Мне без него нельзя даже вставать,- ответила драконида. -Если я его не найду, а я должна ее найти, то будет большая беда!- думала она, явно нервничая и переживая.
Они долго искали золотую подвеску с кристаллом, переполненным энергией, который, если не высвободит ее, может взорваться.
-Нам нужно его найти, иначе...- сказала Юки, но не успела договорить, спеша выйти. Двери открылись сами. Вернее их открыли силы дракониды. Она быстро заговорила, найдя взглядом какого-то фурря: -Помогите, пожалуйста!

Отредактировано Yuki (04.03.2013 20:46)

0

13

Марти не ожидал такой резкой перемены настроения Юки. С самого утра она была такой не спешной, вялой. Даже неприятный разговор с доктором Тиганом её особо не взбодрил. Но пропажа кристалла, маленького амулетика, который раньше висел у неё на шее, её не на шутку взволновал.
Сначала Марти обрадовался, что сестренка Юки наконец пришла в себя, но потом, когда они не нашли амулета в личных шкафчиках, он начал беспокоится. Эта, по его мнению, безделушка оказалась очень важной для Юки. Сам Марти знал не понаслышке, как неприятно терять вещи. Он был довольно резвым и любопытным мальчиком, от чего не раз встревал во всяческие передряги. На свой возраст, он был очень быстрым, и не каждый взрослый мог его поймать. Вот чего ему всегда не хватало, так это внимательности, от чего игрушки он свои терял регулярно.
А что если для Сестренки потерять этот амулет так же страшно, словно потерять маму!? – думал Марти, и у него на душе становилось неспокойно, но с этим беспокойством в голове формировалась мысль о том, что найти этот предмет крайне важно, и ему нужно приложить все свои силы к поиску.

НРПГ: В личных шкафчиках комплекты сменного, больничного белья и одежды.

Дверь в палату была нового образца, пластиковая со стеклом посредине, так чтобы за пациентами можно было наблюдать, не заходя в палату.
Как только испуганная драконица открыла её и выбежала в коридор, она тут же столкнулась с молодым бельчонком.
Это был парень, на вид лет восемнадцати - подросток, однако на нем был медицинский халат, стетоскоп и папочка в руках, такая же, как и у доктора Тигана. Стандартный набор врача, однако, если он заканчивал мединститут, ему должно было быть намного больше восемнадцати.
Юки же была всего на несколько сантиметров ниже, и когда она врезалась в него, она чуть не упала и, вскинув руки, верх от неожиданности тут же вцепилась в парня, повиснув на нем.
Их испуганные взгляды встретились, и он спросил: - мисс Юки!?
На что драконица лишь кивнула и тут  же закричала - Помогите, пожалуйста!
Кажется, белк совсем не ожидал такой красочной встречи и тут же начал оправдываться, словно Юки кричала, помогите не ему, а всем вокруг, чтобы её спасли от бешеного насильника.
- Нет, простите мисс Юки. У вас что-то болит? Я ваш новый доктор, Льюис Стенфилд. Можете меня называть просто Льюис! – доктор говорил так быстро, словно репетировал эту фразу всю дорогу к палате.

Юки огляделась, кажется, её крики не привлекли особого внимания никого кроме молодого доктора.
Холл представлял из себя большой зал с выходом на балкон и два коридора, на лево и направо, один вел к лестнице, и его охраняли уже известные Юки «здоровяки в черном». Это были два добермана в пиджаках, словно только сошедшие с экранов фильма про спецслужбы. Они сидели на стульчиках и явно скучали.
В противоположном коридоре крутились медсестры, лавируя между палатами.
В самом же холле, возле входа в обеденную, стоял накачены дикобраз и спорил с упитанной хрюшкой, одетой в белый халат.
- Когда нас уже отпустят? Я сдал все возможные анализы раз по сто! Да, я за всю свою жизнь иглу видел реже, чем за последние двое суток.
- Успокойтесь, вы понимаете, что сейчас сложная ситуация, а на улице творятся беспорядки, так что вам еще повезло, что вы сейчас здесь.

Ближе к балкону в мягких креслах сидел заяц во фраке и носастая землеройка в полосатом пиджачке.
Заяц был высоким стройным мужчиной в возрасте, он седел ровно, гордо подняв голову. Несмотря на возраст, он выглядел привлекательно, а в его жестах проглядывалось аристократическое обаяние. Его же собеседница, напротив, была женщиной не заметной. Такая же, пожилая, но невысокая дама слово сливалась с креслом, а если не быть достаточно внимательным, могло бы вообще сложиться впечатление, что заяц ведет беседу с самим собой.

На балконе стояло еще несколько фигур фуррей, но из-за яркого света их было сложно разглядеть.

Отредактировано MCmamont (08.03.2013 18:28)

0

14

Со стороны все выглядело как-то нелепо, но Юки не думала об этом. Она пыталась найти свой кристалл, без которого ее силы стают неконтролируемы. Но доктор наверняка даже не знал, что эта подвеска столь важна, он даже не знал, что случилось. Фейралия начала чувствовать в себе прилив сил. -Это не к добру... Надо успокоится, иначе... Но ее мысли прервал тот же доктор, которого она внезапно встретила. Он был очень взволнован и удивлен такой встречи.
-Доктор Льюис Стендфилд?..- Юки немного приостановила свои поиски. -Вы можете мне помочь, пожалуйста, он мне очень нужен.
Доктор Льюис явно не понял, что ищет его пациентка. Он выглядел по-прежнему удивленным. Да, не каждый день можно увидеть драконидицу, которая врезается в тебя! -А вы про что? Что-то потеряли?- спросил он по прежнему удивленно.
-Да, я потеряла очень ценную для меня вещь!- ответила Юки. Ответила она громко, даже не ожидая такого тона от себя. Затем она сказала немного спокойнее: -Это такая подвеска. На вид как золотая, но легкая... С розовым кварцом. Мне обязательно нужно найти ее. Помогите поискать.
-Увы, я не видел ее, но можно спросить в медсестер.- ответил ей доктор, смотря на нее с глазами, полными удивления. Но этот странный миг молчания перебила Юки:
-Тогда мне обязательно нужно их спросить, я не остановлюсь, пока не найду кристалл. Марти, пошли!- говорила она с уверенностью, как будто она всегда была бодрой и резкой. Как только Фейралия собиралась ити, ей пришла в голову одна мысль: -Я смогу его найти с помощью моих способностей! Ну да, психокинез - очень хорошая штука. Но безопасно ли делать это прямо сейчас и здесь, ведь доктор Тиган сказал...
Юки ненадолго задумалась. Что же ей делать? Ей было известно только одно - надо срочно найти кристалл. Через некоторое время она решила распрашивать медсестер. Но те либо ничего не знали, либо не желали говорить.
-Мис Юки, пожалуйста, вернитесь в свою палату. Вам нужно принять лекарство. Ваше украшение наверняка потерялось при переносе ваших вещей. Его найдут и сразу же отдадут вам.- сказал дракониде доктор.
-Найдут, найдут, но почему-то не всегда находят!- подумала она. Эти бессмысленные поиски ее вымотали и еще больше разозлили.

Отредактировано Yuki (10.03.2013 01:37)

0

15

- Давайте я сейчас спрошу у сестры-хозяйки, - продолжал заботливо и с толикой юношеского чрезмерного энтузиазма говорить доктор Льюис.
Все это время он улыбался Юки и смотрел на неё так, как воспитатели смотрят на только что прибывших учеников.
Он отвернулся, и громко крикнул в сторону Дикобраза и Свинки: – Сестра Джанис, можете подойти? У нас тут небольшая проблема.
Марти тут же возмущенно сказал: – Она не небольшая!! Этот амулет очень нужен сестренке.
- О, а ты наверно Марти, – доктор снова широко улыбнулся и присел. - Я знаю о тебе, – он потянулся, чтобы погладить волчонка по голове, но тот только удивленно смотрел на него и уклонялся от его руки.
Тем временем свинка тяжело вздохнула, поставила поднос с едой на столик и пошла к доктору и Юки.
- Как видите я сейчас занята, обратитесь, когда у нас будет больше времени, – говорила она дикобразу.
- Нет уж, вы должны меня отпустить сейчас же, - ответил ей дикобраз и пошел следом.

Когда сестра подошла к доктору, он тут же переключился со своей неудачной попытки проявить заботу о мальчике на способ решить проблему.
- Ах да, сестра Джанис, моя пациентка, - бельчонок в халате повернулся и показал на драконицу, - мисс Юки, она потеряла одну свою личную вещь – небольшой амулет.
Все это время свинка смотрела на доктора с каменным лицом, будто он порол несусветную чушь.
- Доктор, - сказала она разочаровано, – вы же сами знаете, все личные вещи пациентов изъяли военные, то бишь вы! – так что вы сами должны лучше знать…
Они продолжали свою беседу, и к ним кажется, еще присоединился и дикобраз, но Юки уже ничего просто не слышала.
В её голове словно засел рой ос, все гудело и бурлило, она чувствовала, что энергия начала переполнять её, но если раньше она от этого чувствовала бодрость и силу, то сейчас её переполняла чувство дискомфорта и тошноты. Юки поняла, что от смеси местных лекарств и её неконтролируемых сил ей осталось недолго находиться в сознании. Ноги начали подкашиваться, а голова кружится. В ушах словно образовались пробки.
Юки смотрелась. Троица продолжала спорить о чем-то, малыш Марти смотрел на Юки с беспокойством, кажется, он начал понимать, что с ней происходит, но самым странным было то, что заяц во фраке, сидевший раньше ровно, сейчас повернулся и пристально смотрел на драконицу, как-то странно улыбаясь.

0

16

От всего этого ей стало очень плохо. Ну да, она ведь не обычная девушка, ей сложно контролировать огромную силу самой. Только теперь ясно, как сильно она зависит от кристалла эфира. Через некоторое время такого состояния, Юки словно отключилась. Последнее, что ей услышалось были слова медсестры:
"вы же сами знаете, все личные вещи пациентов изъяли военные..." Затем она заметила какого-то зайца. Но Фейралия не успела понять кто это, что из себя представляет. В глазах помутнело. Она чувствовала как теряет сознание. Затем услышались крики врачей  и медсестер, но все звуки перемешались.
Юки еще не полностью отошла в царство Морфея. Она увидела знакомое серьёзное лицо доктора Тигана, который собирался вколоть ей что-то. Возле него стоял тот самый неизвестный ей заяц. Юки почувствовала, как игла вошла через чешую под кожу. Но потом - тишина.

Отредактировано Yuki (12.03.2013 21:36)

0

17

Юки смотрела на все происходящее словно замедленной сьемке. Колени её затряслись и ноги подкосились.
Маленький волчонок попытался подхватить драконицу, но он лишь смягчил её падение, и потянул себе руки в плечах.
Он жмурился от боли, но не хотел отпускать сестренку. Юки хотела протянуть ему руку, но понимала, что почти не чувствует свое тело.
Раздражение и тошнота все нарастали, а сознание мутило.
Юки показалось, что прошла целая вечность пока доктор и медсестра заметили её падение.
Они оба тут же кинулись к девушке и начали суетливую беседу о лекарствах и состояниях. Юки ничего не понимала, пока систра Джанис громко не крикнула: «зовите доктора Тигана!».

Бурундук прибежал довольно быстро. За это время Дикобраз успел забрать от Юки волчонка, тот, конечно, дико сопротивлялся и даже плакал, он хотел остаться с сестренкой, во что бы это не стало, но здоровенный дикобраз был сильнее. Доктор Льюис растерялся словно ребенок, он убежал куда-то и прибежал с капельницей. Но когда сестры попытались поднять Юки, они тут же отпустили её и шарахнулись в разные стороны. Видимо, какая-та из сил драконицы уже рвалась наружу.

Когда зрение Юки начали постепенно закрывать черные пятна, она услышала голос доктора Тигана. Тот склонился над ней и громко закричал: «десять кубиков Лоразепама! И быстро!»
Тиган развернулся к застывшему бельченку: «Ты что, не слышал?! Тебе вообще ничего не можно доверить!»
К тому моменту как доктору принесли шприц, к Юки подошел еще один сторонний наблюдатель. Это был все тот же заяц.
- Доктор, вы не поможете этой бедной девочке своими лекарствами.
- Мистер Талер, мне не нужный ваши фокусы здесь!
- Хорошо, доктор, - заяц развернулся и постепенно пошагал прочь, - но я останусь при мнении, что вы лечите «радиоактивное облучение» валерьянкой.
Доктор со злобой посмотрел в след старику и вколол шприц в Юки. Сознание тут же покинуло её, будто ждало этого укола.

Когда девушка проснулась она лежала у себя в постели. Кровать была какой-то слишком большой как для больницы, как и комната. Все здесь было каким-то чересчур большим для больницы. Это было сложно объяснить, но пространство в этом месте казалось бесконечным. И если ты будешь добираться до края постели или комнаты, то осознаешь, что они постоянно отдаляются от тебя
Амулет же наоборот, постоянно приближался к Юки, но с его приближением он становился все больше, как будто он двигался к ней с расстояния нескольких километров.
Вдруг девушка услышала женский голос: - Розовое сияние, тебе не нужен водопад силы, он лишь ослабляет тебя, как лень разлагает душу.

Отредактировано MCmamont (12.03.2013 02:05)

0

18

Неизвестно, как долго спала Юки. Проснулась она с сильной головной болью. Но то, что она увидела, ее сильно удивило. Все выглядело как-то странно, как будто ненастоящее. Амулет! Он стоял просто на полке и понемногу приближался. Но кто, кто его принес, ведь кристалла небыло?
-Может я еще сплю? Ведь все как во сне. Хотя может это все из-за лекарств?  Фейралия чувствовала себя странно, как будто ей укололи очень много яда.
-Кто сдесь?- спросила она, услышав чей-то голос.
- Розовое сияние, тебе не нужен водопад силы, он лишь ослабляет тебя, как лень разлагает душу.
-Кто здесь?- ответила она. -Да, это наверняка сон. Похожий сон. Розовое сияние? Что это значит? Это я? Но я Фейралия. Фейралия Ейнфлерт с древнего рода драконидов. Она не знала, что ей ответить. Голос был похожим на тот из прошлого сна. Это новая подсказка? Возможно...
-Великая Теанора, ты хочешь направить меня на свет? Тогда скажи мне то, что должно быть.

Отредактировано Yuki (12.03.2013 21:52)

0

19

- Нет, розовый свет, я не великая сила, я твой проводник истины.
Сверху к Юки постепенно спускалось сияющее существо, оно летело к ней медленней чем кристалл  и добралась бы позже. По всей видимости именно оно говорило с ней. Но разглядеть это существо было сложно из-за яркого, слепящего света. Единственно, что поняла Юки, что она уже где-то раньше видела силуэт этой женщины.
- Сейчас моя сила слабее тумана в твоей душе. Отвергни сомнения и прими мою помощь, дитя.
С этими словами фигура из света протянула руку к драконидице, и луч упал на койку. В то же время огромный темный кристалл приблизился к дракониде на столько, что до него было рукой подать.

Отредактировано MCmamont (13.03.2013 20:28)

0

20

-Не Великая Сила?.. Но что значит проводник истины? Разве не Великие Илериан и Теанора были моими проводниками?- подумала Юки.
Это существо из тонких миров ярко светилось и освещало все вокруг сильным белым светом. -Я помню тебя, будто уже видела раньше.
...-Отвергни сомнения и прими мою помощь, дитя.- сказало существо. Его голос был очень спокойный и приятный, даже немного знакомый Фейралие. После этих слов луч яркого света упал на кровать, где лежала Юки. А затем, она увидела свой кристалл, который приблизился к ней. Но он по-прежнему был черным, поглотившим много негативной энергетики.
-Отвергни сомнения, прими мою помощь... Точно! Теанора говорила о чей-то помощи! А как же кристалл? Что значит он?..- Юки немного задумалась. Она вошла в свое сознание, чтобы понять смысл этого сна, даже все мелочи. -Черный! Да, кристалл черный... Он был предназначен чтобы забирать энергию владельца вплоть до полного его истощения. Так сказала колдунья. Но мне он помогает, забирая лишнюю энергию... Но что если я научусь ее контролировать, и мне не понадобится всякая демоническая магия. Через некоторое время она словно пришла в себя.
-Я отвергла сомнения и готова принять то, что мне предстоит.- ответила Фейралия без всякого сомнения.

Отредактировано Yuki (13.03.2013 21:55)

0

21

Отбросив сомнения драконица громко сказала, что готова принять помощь и тут же свет от сияющей фигуры разросся, затмив черный кристалл и все остальное вокруг девушки.
Еще некоторое время она не могла видеть ничего кроме яркого света, лишь тень от её собственного тела обрывала бесконечные лучи. Как не странно этот свет не слепил драконицу, он словно лился потоком с небес, искрясь и переливаясь разными цветами.
Спустя несколько мгновений все стихло и Юки, сама не заметила, как оказалась в абсолютной темноте. Вокруг неё буквально ничего не было, словно она оказалась в вакууме, но она могла дышать и даже ходить.
Оглянувшись, драконица увидела пожилую землеройку сидевшую прямо за ней. Та сидела в позе лотоса, а её глаза были закрыты.
- Было сложно вытянуть тебя из твоих кошмаров, «розовое сияние», – говорила она открыв глаза и посмотрев на девушку. – Теперь скажи мне, ты хочешь научиться управлять своими силами? – с совершенно серьезным видом говорила она.

НРПГ: очередной диалог, как играть будем?

Отредактировано MCmamont (13.03.2013 23:51)

0

22

Сияние от существа усилилось, Юки смотрела на это с удивлением. Затем, свет исчез вместе со всем. Небыло ничего, даже воздуха не чувствовалось. Фейралия оглянулась, увидела старую землеройку. Выглядело так, будто она спала. Но землеройка открыла глаза и заговорила:
- Было сложно вытянуть тебя из твоих кошмаров, «розовое сияние»
Она говорила тем же спокойным, словно знакомым для Юки голосом. Девушке хотелось спросить, где они и кто она такая. Но сказала только:
-Думаю, то что я скажу вы наверняка знаете. Тогда я просто скажу да. Но хочу и могу - вещи разные.
- Хорошо - сказала землеройка услышав утвердительный ответ, и, обернув голову, как на разминке встала.
- Думаю тебе будет полезно знать, что за тебя уже заплатили.
- Заплатили? - недоумевающе спросила драконида
- Да, розовый свет, теперь ты ничего не должна мне.
- А разве я должна платить за это?
Землеройка, утвердительно кивнула - все в нашей жизни имеет цену. Но не будем тратить время, оно не бесконечно.
Землеройка подошла к Юки впритык, она была немного ниже драконицы, на пол головы, на ней был все тот же полосатый жакет. Юки лишь наблюдала, как землеройка смотрит на неё, она не смотрела в глаза драконице, он смотрела на шею, грудь и пах. Словно в них было что-то особенное. Юки и сама посмотрела на себя, но ничего странного там не было, только то, что она была в своей обычной одежде, а не в больничном халате.
- А как вас зовут? - вдруг решила спросить драконица.
- зови меня госпожа Луиза.
- Госпожа Луиза - переспросила девушка.
- Да, тот кто тебя учил явно спешил. Ты ведь знаешь множество сил?
- Я не понимаю, что такое силы. - ответила дрaконида.
Землеройка подняла голову и наконец, посмотрела собеседнице в лицо - силы это то что влияет на природу. Сила - это люди, голоса, идеи, это дар и проклятие.
- Я немного не поняла что это, - чуть стесненно говорила девушка.
- Сила, это то, что ты можешь.
- То есть моя магия?
- Да, можешь называть это магией. Но так или иначе тебе не объяснили как использовать свои силы. - Землеройка на мгновение замерла, и поняв что за её пояснением последует очередной вопрос тут же добавила. - Тебя научили силе, забыв про основы.
- Основы магии? Но я кажется их знаю.
- Я верю тебе, но тогда почему ты постоянно горишь?
- Горю? - опять переспросила Юки.
- Да! Словно факел. - Госпожа Луиза погладила себя по длинному носу - Давай я тебе кое-что покажу, пока мы находимся здесь.
- А, где именно мы находимся?
- В нашем общем сне. Наши души соприкоснулись и я успокоила твое сердце.
Юки поняла что с трудом понимает о чем ведет речь эта женщина. Но к этому времени землеройка каким-то магическим способом отдалилась от Юки и превратилась в розовую драконицу.
Это же я! - подумала Юки и клон начал светится ярким светом.

Отредактировано Yuki (16.03.2013 11:32)

0

23

- Вот так я чувствую твою душу, - голос землеройки снова звучал откуда-то сверху, - твоя энергия велика, но она не имеет направления или цели. Ты попросту горишь от собственных сил. Присмотрись к своей энергии.
Дроконида внимательно всмотрелась в свое отражение, её аура была яркой, белой вперемешку с розовым, она простиралась на несколько метров от дракониды, а в некоторых местах из ауры и вовсе прорывались огромные длинные лучи, рассеиваясь в дали.
- У тебя много энергии, но ты лишь теряешь её. Я хочу, чтобы ты теперь посмотрела на мою энергию. Я не знаю, умеешь ли ты смотреть людям в душу в телесном мире, но здесь, в мире снов все могут.
Силуэт розовой драконицы исчез и на её месте снова появилась землеройка, сидящая в позе лотоса.
- Я не могу показать тебе свою силу, ты должна сама её увидеть.

Отредактировано MCmamont (15.03.2013 21:25)

0

24

-Присмотрись к своей энергии,- сказала землеройка.
Аура Юки была настолько плотной, что затмевала собой отражение. -Так вот как выглядит аура.- думала она. Это было словно мощное магнитное поле, только белое.
После этого отражение исчезло, землеройка опять появилась на этом месте. Фейралие было странно слышать: должна сама увидеть. -Как это сделать? Меня никто этому не учил,- немного стесненно ответила она.

0

25

НРПГ: Простите что так долго, надеялся что все же получится ускорить процесс, но разу уж так вышло…

Юки сконцентрировалась, как могла, она пристально смотрела на землеройку, но ничего похожего на ауру, или на свечение не видела.
- Дитя, не смотри на меня своими глазами, они отвлекают тебя, ты не можешь увидеть ауру зрением, ты её можешь только ощутить, но чтобы понять её вид, твой разум будет превращать твои чувства в самые знакомые, будь то слух или зрение.
Юки кивнула, она закрыла глаза и еще раз сконцентрировалась на землеройке. Драконида знала, где сидит госпожа Луиза и она с легкостью представила её перед собой. Землеройка словно из тумана собралась в её разуме в четкий образ, точно в таком же положении как она и седела.
- Теперь, ты должна почувствовать мой дух своим.
Юки представила свою ауру, как она исходит о её тела и длинные лучи касаются тела землеройки и тут же на этих местах начал появляться свет.
Юки открыла глаза и увидела, что вокруг землеройки циркулируют световые потоки. Они напоминали сплетенные нити из света, выходящее из живота землеройки и окружающие все её тело. Они были замкнуты в кольца, и постоянно двигались.
- Хорошо, я чувствую что, наконец, мы установили взаимную связь, - сказала госпожа Луиза. – Видишь в чем разница? Я создала из своей энергии сферу, которая оберегает меня от чужих воздействий. Существует множество способов использовать излишек своей энергии, про некоторые из них ты уже знаешь. Но они не подходят для жизни среди обычных людей, потому что вызываю слишком много беспокойства. А щит нам подойдет как можно лучше.

Рассказывать, что происходило далее, будет слишком долго, а главное не интересно для читателя, так что мы ограничимся кратким описанием и подведением итогов.
Госпожа Луиза доходчиво и быстро объясняла юной волшебнице, как ей научится преображать, скрывать свою ауру, смотреть на ауры людей, медитировать и путешествовать в мире снов.
Юки была не уверенна, но они пробыли вместе около восьми часов, она даже побеспокоилась, проснется ли она, или она застряла в этом сне на долго, но госпожа Луиза уверила дракониду что все будет в норме, и она нормально проснется.

- Кажется, наше время подходит к концу, и тебе пора просыпаться – сказала землеройка и внимательно посмотрела на Юки.

Отредактировано MCmamont (24.03.2013 20:56)

0

26

Время проходило быстро. Юки была немного неуверенной, как долго может длиться этот сон.
- Кажется, наше время подходит к концу, и тебе пора просыпаться – сказала землеройка. Она почувствовала, что как-бы отдаляется от этого сна. Напоследок драконида хотела спросить, откуда берется ее сила. Но не услышала ничего, кроме ""Сила звезды, которая была дана с рождения..."
Юки проснулась. Ей еще вспоминались обрывки со сна. В отличии от других, этот девушка помнила в малейших деталях. Неужели она теперь способна контролировать свои способности. Возможно...
Она находилась в какой-то комнате. Это была не ее комната, она была вся белая, что даже теней почти не было видно. Или сдесь совсем небыло теней. От ламп исходил рассеяный свет. Дверь комнаты была прозрачной, за которыми стояли двое высоких охранников. Звуков небыло, Юки не чувствовала ничего. Возможно из-за разных веществ, которые ей дали. Но в палате она была не одна. Тут был еще кто-то, поскольку услышались чьи-то шаги. Это был заяц, тот самый заяц, которого она видела раньше в коридоре. Он посмотрел на нее, а затем, увидев, что Юки проснулась сказал:
-С добрым утром мисс Юки, я зашел посмотреть как ваше здоровье, вы сильно испугали всех нас.

0

27

Юки лишь продолжала смотреть на зайца, мысленно перебирая все то что она успела выучить на протяжении сна, переживая чтобы все это не вылетело из головы, как обычный сон.
Заяц нахмурился, - Мисс Юки, если вы ничего не ответите, я начну беспокоится о вашем ментальном здоровье. – он говорил абсолютно серьезно, но не дождавшись ответа от дракониды тяжело воздохнул и присел на кровати рядом.
Он печально покачал головой – я так и знал что от её помощи ничего не будет.

0

28

Юки смотрела на зайца, немного не поняв, что он хотел. Заяц пристально смотрел ей в глаза, от чего делалось как-то неприятно. Ведь у нее на родине смотреть в глаза незнакомому человеку нельзя. Это своеобразный знак неуважения.
-Я так и знал что от её помощи ничего не будет.- сказал он сам себе. После этого заяц снова начал смотреть на нее, но в его глазах чувствовалась агрессия, зло, но, возможно, это так только казалось, ведь Юки еще не пришла в себя полностью. Ей не хотелось говорить с ним. Он вел себя так, как будто у него нет времени на этот пустой разговор с ней. И она спросила:
-А если я не хочу сейчас разговаривать? Может быть потом, я устала...
Заяц, услышав ее речь, пару раз моргнул, потом потрусил головой из стороны в сторону, и уже громче сказал:
- Мисс Юки, а вы притворщица, как я посмотрю...
-Ну да, здесь ведь никто не знает моей фамилии...- задумалась драконида о том, что ей часто говорят мисс Юки. Тем временем заяц, не закончив свою речь, задумался, как казалось Фейралие, а затем сказал:
-Как вы себя чувствуете?
-Уже лучше, но еще не пришла в себя после этого, как оно называется?..- ответила ему Юки.
Транс, моя дорогая, - как то надменно сказал заяц - Ну, хорошо что с вами теперь все в порядке. Я совсем забыл представится Карл Талер. Ваш покорный слуга, - заяц встал и поклонился ей. Он снял шляпу и его уши во время поклона забавно перекатились на перед его головы, словно длинные волосы.
-Слуга - это слишком. Я думаю меня вы знаете, так что не буду представляться. Что мне ввел доктор Тиган? После этого меня жутко болит голова.- сказала Юки немного сонно.
Карл улыбнулся, когда она произнесла словно "Слуга"
- Конечно мисс Юки, мне повезло узнать о вас до нашей первой встрече, от одной проворной мошенницы. Вы её знаете как госпожу Луизу...- он немного приостановился. -Доктор Тиган? Лично он ничего вам не вводил, вы получаете стандартный набор успокоительных для магов, разработанный институтом обороны города. Его получают абсолютно все "пациенты" на третьем этаже. Или же вы про то, что он вам вколол на кануне? После вашей ... - заяц запнулся - отключки?
Юки удивилась, услышав о госпоже Луизе, даже немножко испугалась, но по привычке не показала этого.
-Откуда вы можете знать,- подумала она, но вместо этого сказала:
-Как долго я спала?
-Спали же вы достаточно долго. Достаточно для хорошего, восстанавливающего сна, почти сутки. Если быть точным, - заяц поднял руку и посмотрел на дорогие, золотые часы. - 20 часов и примерно 40 минут.
И все-же Юки не удержала любопытства и спросила доктора Талера о госпоже Луизе.
-Ну как же, разве мошенница не сказала вам что именно я послал её к вам. - заяц наигранно опустил уши, словно разочаровался - Я так и знал что эта пройдоха присвоит всю славу себе,- заяц потер подбородок
-Неужели тот, кто расплатился за меня - он. Чем же он заплатил ей, что теперь называет ее мошенницей?- подумала она, и у нее начала сильнее болеть голова.
-Ничего страшного, просто у вас немного покружится головка, но, по идее все уже должно было пройти, странно что вы все еще чувствуете его эффект.- тихо сказал доктор Талер.
Фейралия еще сильнее захотела спать. Она чувствовала слабость. Затем спросила, вспомнив о том, как заяц говорил о "пациентах":
-А на этом этаже есть еще такие, как я? Что они здесь все делают, почему их не увезли?
-Нет, вы сейчас на четвертом этаже - это интенсивная терапия, тут держат тех кто вот-вот скончается. И у меня было чувство что доктор Тиган не зря вас сюда определил после того припадка,-- заяц задумался, как будто чего-то ожидая. Действительно, после этого в палату незаметно зашла медсестра. Она подошла к койке, совершенно не обращая внимания на Талера и спросила Юки: -Вы в порядке мисс? Как вы себя чувствуете?
-Скончается? Но я ведь жива, и более-менее здорова,- сказала драконида доктору Талеру. А медсестре ответила: "Да, я в порядке, почти..."
-Вижу у вас дела мисс Юки, - говорил заяц смотря на медсестру - тогда я пойду в низ, буду ждать вашего скорейшего возвращения.
Медсестра словно не замечала зайца. Он ушел бесшумно и так незаметно, что Юки даже не помнила, как это случилось. Медсестра сказала ей:
- Это просто замечательно, ваше состояние было критическим, но оно резко улучшилось к ночи. Она не понимала, почему Фейралия не смотрит на нее, и с кем говорит.
-Да, я заметила, я чувствую себя лучше, да и уравновешенно,- продолжала драконида уже спокойно. Чувство сонности быстро покидало ее вместе с зайцем.
-Я сейчас позову доктора и, думаю, он вас отправит обратно, на третий этаж,- говорила медсестра. Затем приостановилась, и сказала:
- С кем вы разговаривает мисс Юки?
Юки очень удивилась такому вопросу:- Я говорила с зайцем. Тоесть с мистером Талером. А затем он ушел.
Медсестра наклонилась к ней и дотронулась рукой ко лбу, потом с выражением полного недоумения протянула тебе два пальца и спросила - Сколько пальцев я вам показываю?
Вы показываете ровно столько, сколько у вас есть на правой руке,- с таким же удивлением сказала драконида.
Сестра недовольно покачала головой и сказала - Я срочно за доктором Тиганом, - и скрылась, поспешно выйдя из палаты. Фейралия не понимала, почему медсестра так сильно испугалась. Что такого сверхъестественного было в том зайце?

Отредактировано Yuki (29.03.2013 22:17)

0

29

Наконец Юки осталась одна, за последние пару дней она большую часть времени проводила вне сознания, и возможно, что её голова болела именно от пересыпа.
Теперь, когда она осталось наедине сама с собой, она могла проверить все что выучила. Юки закрыла глаза и сконцентрировалась на себе. Её аура была в порядке, силы, переполняющие её - циркулировали, сейчас они не несли особой пользы юной дракониде, но и хотя бы не вредили. Однако Юки понимала, что с трудом настроилась на стабилизирующий лад, и если что-то выбьет её из колеи, она больше не сможет сдерживаться сама.
- Каким бы хорошим учителем не была госпожа Луиза, она все же обучила меня только основам.
Следующим шагом стала проверка «духовного зрения», так землеройка называла способность видеть ауры.
Юки огляделась, но, к её сожалению, вокруг почти никого не было, только все те же двое солдатиков прямо за дверью.
Хоть кто-то – подумала Юки и сконцентрировалась на них, пытаясь увидеть сияние, но ничего не получилось. Дракониде пришлось снова закрыть глаза и повторить попытку. На этот раз все прошло успешно. Силуэты из золотистого света чуть источали сияние, во много раз меньше чем она видела у себя или у госпожи Луизы. Однако это было не все, она чувствовала не только солдат, прямо позади ее койки, через стену был еще один силуэт, его аура была больше чем у солдатиков, но свет тела ели виднелся и постепенно затухал. Над ней была уйма маленьких свечений, размером не больше ладони. Их тела было сложно рассмотреть, так как их ауры постоянно менялись и очень быстро пульсировали. Юки попыталась сконцентрироваться на них, но внезапно они ринулись резко вверх и словно пропали.
Наконец, внизу драконида ощутила сильную ауру от маленького фурря, тело его было не большим, а аура достаточной яркой, чтобы как же путаться, как и у Юки, но она не вредила хозяину. Что-то знакомое было в этой ауре.
Юки еще некоторое время не открывала глаз, пытаясь расширить свой кругозор дальше растояния одной комнаты, однако её попытки прервали еще два существа, подошедшие к входу в палату, одно из них было сильно подавленно мошной, белой аурой другого. Более того, ауры солдат тут же начали вибрировать и тускнеть с приходом этой большой, белой ауры.
Юки открыла глаза и увидела, что за дверью стоит доктор Тиган, а за ним заплаканная медсестра которая заходила сегодня к ней.
Двери в палату явно звуконепроницаемые, но даже через них Юки могла чувствовать, как бурундук орет на солдат. Особо не жестикулируя, он постоянно надвигается на них, от чего военные вжимаются в стенку и приседают, словно школьники, старающиеся стать меньше, когда на них орет строгий учитель.
Так продолжалось около минуты, Тиган орал, солдатики удивленно пожимали плечами и махали головой, а медсестра все крепче сжимала папочку доктора, когда тот повышал голос. Когда это все кончилось, доктор указал солдатам пальцем на коридор, а сам вошел вместе с сестрой в палату.
Бурундук вошел к дракониде с мрачным выражением лица. Он молча встал посреди комнаты, немного посмотрел на Фейрали и резко схватив стул, стоявший за ним, перетащил его и поставил перед собой, спинкой вперед, после чего уселся и произнес – Так значит, вы видели тут в палате зайца, который назвался мистером Талером?
Голос доктора был совершенно спокойным, даже каким-то чересчур медленным и протяжным. Медсестра стояла прямо за ним, она тупила глаза в пол и иногда тихонько хныкала.

Отредактировано MCmamont (01.04.2013 02:54)

0

30

Несколько последних дней прошли в тишине. Когда Юки чувствовала себя лучше, она тренировалась. Драконида решила стать сильнее и не настолько сильно поддаваться внешнему влиянию.
Все начиналось с простого - поднимания в воздух воды, открывания занавесок на окнах, а затем - контролирования предметов вне поля зрения, видения чужой ауры, даже немного пробовала почувствовать, что находится за стенами палаты. Не всегда все получалось хорошо, однако старания давали свои результаты. Предстояло осилить самое сложное - внутренняя энергия, или термокинез, который всегда давался ей очень сложно. Но это она отложила на потом. Сейчас Юки старалась увидеть ауру разных фуррей.
Внезапно она почувствовала поблизости сильную белую ауру, похожую на ее, всего чуть-чуть слабее. Эта аура подавляла собой свечение других, словно забирала энергию. Ее обладателем оказался знакомый доктор Тиган.
-Неужели у этого доктора может быть такая аура. Может он тоже какой-то инной?- сразу же подумала Юки. Звуков небыло слышно, из-за дверей и стен, которые были звуконепроницаемые, но было видно, что бурундук разозлен. Он кричал на солдат, которые казались ни в чем не виновны. Да и они, казалось, не понимали, о чем идет речь.
Через минуту все это закончилось также внезапно, как и началось. Дверь приоткрылась и в комнату вошел доктор Тиган. Теперь он был совершенно спокоен, как будто никогда не кричал и не злился. Тогда бурундук тихо сел за ближайший стул и спросил так же тихо и спокойно о зайце, которого никто, кроме Юки, не видел.
-Я понимаю, что вы можете посчитать меня немного не в себе, но это было так. Да, я видела его. Такой странный, каким он мне показался, заяц во фраке. Он разговаривал со мной, представился доктором Талером. Может он и не был доктором, но я так себе подумала...- говорила Фейралия, вспоминая о произошедшим. -Похоже, меня сейчас будут допрашивать. Ну ничего, может и для себя узнаю, что-то новое. И вдруг она вспомнила о маленьком пушистом волчонке:
-А где Марти?

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Жилой квартал » Центральный госпиталь