Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Жилой квартал » Центральный госпиталь


Центральный госпиталь

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Доктор Тиган слушал импрессивный рассказ Юки не перебивая, он поставил локти на спинку стула и уперся кистями рук, от чего, его и так не маленькие щеки еще больше расплылись, создавая какую-то сюрреалистическую картину. При этом, выражения его лица изображало искренние чувство скепсиса, относительно всей информации, изложенной Юки. Только при упоминании словосочетания «доктор Талер», у него дернулась бровь.
Нет, мисс Фейрали, я отнюдь не считаю вас сумасшедшей. Я вам скажу даже больше – вдруг он начал говорить громче, словно хотел, чтобы на его слова обратила внимание и медсестра, стоявшая в уголке, пытаясь казаться как можно более незаметной, и отходившая от недавней взбучки, выписанной, по всей видимости, именно доктором Тиганом.
Это некоторые мои коллеги считают, что у вас не все в порядке с психикой! – доктор резко обернулся и спросил у кошки в халате, – Правда, миссис Фэниган? – но та не ответила, она только отвернулась и испуганно кивнула головой.
Вот видите – довольно сказал бурундук, поворачиваясь обратно к Юки и поправляя очки, которые слезли ему на нос, от непривычно поспешных действий.
Хотя был повод поволноваться о вашем здоровье, до самой ночи температура вашего тела держалась на отметке 41-го градуса – бурундук начал кивать головой, – Но я не считаю вас сумасшедшей, как по мне это скорее мои работники безалаберные идиоты. Ведь у нас по настоящему есть такой ПАЦИЭНТ – бурундук сделал акцент на этом слове – Талер. Он еще та заноза в заднице, а все потому что он довольно опытный иллюзионист.
Думаю для вас не секрет, что маги и мистики на территории нашего города числятся в базе данных военных. Конечно же, не все маги добровольно прошли регистрацию, только те, кто хотел зарабатывать деньги своим талантом.
Это, например такие люди как мистер Макрис – маг огня, работающий кузнецом, или моя коллега – доктор Лоуренс, способная лечить фуррей своей волей. Ну и, конечно же, сам мистер Талер - маг, фокусник и иллюзионист. Он числился у нас в базе как начинающий гипнотизер и мистик. Каково же было наше удивление, когда мы поняли что Карл один из самых сильных иллюзионистов на этом материке.
Доктор Тиган тяжело вздохнул, - так что наш «доктор Талер» совсем не милый старичке. Он сильнейший гипнотизер способный замутнить сознания целой толпе народа без особых усилий. Хотя я думаю вы уже поняли это – бурундук мрачно посмотрел на ничего не понимающую медсестру.
- Мисс Фейрали. Марти сейчас внизу, на третьем этаже. Пока его просто негде больше разместить.
Теперь я хочу попросить вас, помочь мне оградить всех нас от влияния Карла Талера, пока он не взял под контроль всех здесь. И для этого вам нужно четко описать все, что происходило при вашей встрече.

0

32

Услышав новость о том, что Талер никакой не доктор, а иллюзионист, Юки немного удивилась. Ей показалось странным, что она не смогла никак определить иллюзию. Он действительно сильный маг.
Когда доктор рассказал о Марти, на душе стало спокойнее. Он в порядке и ждет ее возвращения. Доктор Тиган также хотел узнать о встрече, чтобы найти решение, как справиться с иллюзионистом. И тут она вспомнила, что видела его перед потерею сознания. Это же был тот самый заяц со странной незнакомой энергетикой.
-Все началось с того момента, когда я проснулась,- сказала Фейралия. -Я почувствовала сначала чье-то присутствие, но не видела никого, подумав сначала, что еще не пришла в себя. Через некоторое время я увидела Талера. Он стоял неподалеку, и что-то говорил, возможно мне, а возможно про себя, не помню. Юки немного остановилась. Затем продолжила:
-Он сказал, что беспокоился о моем состоянии. Потом снова говорил как-бы с собой, что-то о помощи от меня. Спросил, как я себя чувствую, представился моим покорным слугой, Карлом Талером,- говорила она с небольшими паузами, вспоминая, и, напоследок, добавила:
- В комнату зашла медсестра,- Юки посмотрела на миссис Фэниган,- а Талер сказал, что ему нужно идти, поскольку у меня дела. Это все, на сколько я помню.

0

33

Выслушав Юки, Тиган задал еще пару вопросов, касаемо мелочей и её самочувствия вовремя беседы.
Когда Юки упомянула, как Заяц пристально смотрел в её глаза, и то, как он застопорился, когда она резко начала говорить, доктор Тиган перебил её.
- Возможно, это и есть ответ на вопрос, как нам не поддаваться гипнозу. Дело в том, что когда мы учили медицинскую психологию, мы проходили и гипноз. К своему стыду, признаю, что данная тема далась мне с трудом, и я ей не придал особого значения. Но я четко помню, что для воздействия на разум необходима сильная концентрация.
Возможно, если гипнотизируемый при этом резко вскрикнет что-то или еще как то собьет концентрацию гипнотизера, тот уйдет в ступор или даже, сам войдет в состояние транса.

Доктор задумчиво улыбнулся, - может у нас все же есть шансы выиграть эту битву – сказал он себе тихо под нос.
- Так или иначе, спасибо вам мисс Фейрали, за сотрудничество. Я думаю что вам уже можно спустится на третий этаж. Систра Фэниган вам поможет. Верно? – он повернулся к медсестре, но та уже смотрела на него с каким-то недоумением и злобой, словно уже вовсе не боялась его.
- Мистер Бёрк, почему вы не в своей палате?
- Мистер Бёрк? С каких это пор вы меня называете по фамилии, систра?
- С тех пор как вы к нам поступили, - кошка говорила медленно, словно была не уверена в своих словах.
- Что за бред вы несете!? – Бурундук резко вскочил со стула, опрокинув его. От неожиданности кошечка подскочила на месте и сердито сказала:
- Успокойтесь доктор Бёрк, или я вызову охрану! – резко выпалила она и замерла на миг, - То есть, я хотела сказать мистер Бёрк. – Опять говорила она неуверенно.
Бурундука от такой неожиданности словно заклинило, он не знал, что ответить своей собственной подчиненной, которая слушалась  и боялась его еще минуту назад. Но вдруг дверь приоткрылась, и в палату снова зашел заяц с желтой шерстью.
Он плавно жестикулировал рукой, а медсестра пристально смотрела на неё, словно бандерлоги на старого удава Ка.
Талер беззвучно шевелил губами и казалось не обращал внимания на дракониду и бурундука. Но пару секунд спустя он остановился и подмигнул доктору.
Боюсь, мистер Тиган, у нас небольшие перемены в административном составе больницы. Теперь вы пациент, а я главный доктор. – Говорил он широко улыбаясь, словно давно ждал чтобы сказать эту фразу.

0

34

Юки, услышав об особенностях гипнотизирования, сразу же составила в голове примерную картину этого процесса.
-Да, это конечно же сложно, но надо будет постараться выучить эту способность. Уверенна, она мне пригодится,- думала она. Затем доктор сказал что-то себе под нос и поблагодарил за сотрудничество. Внезапно драконида почувствовала, как чья-то уже знакомая ей энергия старается повлиять на кого-нибудь из них. Это был мистер Талер, тот самый заяц-гипнотизер, и он уже выбрал самую легкую жертву - тихую, и неподготовленную к сопротивлению медсестру.
-Кто такой мистер Бёрк? - незаметно для себя спросила Юки. В тот момент вошел организатор этого проишествия - Талер.
-О Великий Илериан, что случится на этот раз? Что мне делать теперь?- подумала она и, вспомнив о словах бурундука, сдвинула магией металлический поднос. Раздался грохот - метал сильно стукнулся об плитку. Это было весьма неожиданно для всех.

0

35

- Кто такой мистер Бёрк? – вдруг удивленно переспросил как раз зашедший заяц.
- И в правду, кто он такой – словно с насмешкой тут же сказал он. Заяц облизал губы, снял свой чудаковато большой цилиндр, вытянул его перед собой одной рукой, а второй залез прямо в него, словно хотел показать фокус с доставанием кролика.
Так и случилось, правда, Талер достал не пушистого грызуна, а маленькую папочку, похожую на те, с которыми раньше постоянно ходил доктор Тиган.
Талер, видимо из-за профессиональной привычки, чуть кивнул головой, словно хотел поклонится зрителям, но публике, в лица доктора Тигана не особо понравился этот фокус, поскольку тот лишь злобно оскалился на жест фокусника.
- Так, так, так – сказал Карл и полез в нагрудный карманчик смокинга, из которого достал небольшие очки для чтения и одел их.
Талер открыл папочку, прищурился и начал читать – Тиган  Бёрк, родился седьмого ноября 1973 года.
Мать – Луиза Бёрк, преподаватель истории и права. Погибла в автокатастрофе пятого февраля 1989 года.
Отец – Джеральд Бёрк, Хирург-антрополог.
– Заяц поднял глаза на Юки и поясняюще сказал, - проще говоря, патологоанатом.
- Зачем вы это читаете Талер?
– сердито крикнул Тиган.
- Я знакомлю нашу многоуважаемую знакомую – Талер перевел взгляд ни Юки и улыбнулся – чтобы она знала какой легенды ей придерживаться, для того чтобы вы её больше не беспокоили.
Так что продолжим...
– заяц запнулся и снова уставился в карточку, а Тиган начал постепенно обходить его со стороны, чтобы ближе подойти к двери.
- Учился хорошо, поступил в мединститут с отличием - это не то. Поступил на службу в армию как полевой медик – это тоже не то.
А, вот оно
– радостно воскликнул Талер и принялся четко и громко зачитывать диагноз – Не выдержав нагрузку на работе, Тиган Бёрк, получил сильный нервный срыв, от которого уже не мог оправиться,  вследствие чего у него развилась мания преследования и навящивые идеи.
Заяц хлопнул папкой, закрыв её и опустил положил очечки обратно в карман.
- Меня всегда интересовало, мистер Бёрк. Ваши родители были садистами, или просто извращенцами, назвав своего сына Тиганом?
- Это вы мне лучше скажите мистер Талер, как  с таким заурядным именем вы стали таким незаурядным ублюдком?
- Хо-хо-хо! Док, я то в основном из-за фамилии начал практиковать фокусы с монеткой
– засмеялся заяц.
- Док!? - Вдруг, словно очнувшись от сна, сказала систра Фэниган.
Заяц тут же повернулся к ней и монотонным голосом начал говорить – тихо систра, засыпайте – при этом легонько покачивая рукой, он то опускал то подымал её, а веки кошечки то закрывались то открывались в такт движению руки.
Но не успела медсистра заснуть, как Юки поняла, что пора действовать, и раздался грохот метала.
Кошка, тут же проснулась. Она стояла смирно сложив руки по швам, словно не понимала что здесь происходит.
Тиган, воспользовавшись моментом, рванул к выходу. За один прыжок он добрался до дверного проема, который ему преграждал только пожилой и тощий заяц. Фокусник тут же отлетел при столкновении с молодым и спортивным доктором.
Тиган скрылся за дверью, а Талер упал и ударился спиной о тумбочку с цветами, и разбил вазу из дешевого стекла. Старик сидел на кафельном полу и скрипел зубами от боли, потирая ударенное место, и качаясь из стороны в сторону. Сейчас он вовсе не походил на могущественного гипнотизера, а скорее на простого старого джентльмена, пострадавшего от рук резвого грабителя.

0

36

-Луиза?- переспросила себя в мыслях Юки. Она услышала всю историю жизни доктора Тигана Бёрка. Было весьма странно слышать, что он страдает манией преследования, ведь она ни разу этого не замечала.
Когда драконида предприняла меры, доктор воспользовался моментом и убежал куда-то. Талер упал, он выглядел совсем жалко: даже не возможно было представить, что это великий фокусник. Было похоже на то, что он не предугадал таких внезапных событий, он даже не старался встать. Или же бурундук оттолкнул его настолько сильно, что боль мешала ему подвестись.
-Какой жалкий у него вид. Не хотела бы я оказаться на его месте. Вот теперь можно испытать на нем свою силу, как ты думаешь?- спросил Юки какой-то странный, немного змеиный голос. От этого ей стало не по себе:
-Кто ты?- спросила она этот голос мысленно.
-Это не имеет значения. Я вижу, заяц куда с-сильнее, чем кажется, он пытается что-то с-сделать. Нет, так не интересно, лучше убежать...- как будто игнорируя вопрос, голос говорил с ней. Юки решила спросить все потом, все-таки может голос и прав - надо уйти, чтобы потом не было проблем.
Выбежав из палаты, она заметила, что коридор пуст. Никого... Драконида могла слышать собственное дыхание. Все выглядело как в постапокалиптическом фильме.
-Куда все подевались?- подумала Юки. Через некоторое время, когда она спустилась на третий этаж, услышала шаги.
-Доктор Тиган, это вы?- спросила она, не озираясь.
Но это не был доктор Тиган, это были охранники, которые были под действием магии зайца. Они выглядели удивленно, как будто не помнили, что все вместе зашли в одну палату под контролем иллюзиониста. Но куда же подевался доктор? Наверняка он боялся раскрытия какой-то тайной информации, но это было неизвестно.
-Боишься причинять вред другим?- вдруг снова заговорил голос.
-Я не хотела сделать ему больно. Хотя я не виновата. Так кто же ты?- сказала Юки.
-Я - бес-ссознательная часть тебя, Ид. Часть твоего внутреннего мира,- ответил он.
-Но как ты оказался снаружи? И почему разговариваешь со мной, я что схожу с ума?
-Мне извес-стно лишь то, что известно тебе. Я появилось здесь из-за силы.
-Я не понимаю, что значит из-за силы?
-Это твоя магическая с-сила. Она большая, но ее нужно укрепить. Это ис-спытание - если ты его пройдешь, получишь вознаграждение. Ты с-станешь с-сильнее.
-Но кто послал это испытание?
-Не забывай, что мне известно лишь то, что и тебе, я нес-способно размышлять, но могу давать советы и подталкивать к решению. Но мне извес-стно, что это ис-спытание,- сказал Ид перед тем как исчезнуть. Перед Юки создалась странная загадка: что это за испытание, и что все означает.

Отредактировано Yuki (14.04.2013 19:59)

0

37

День проходил так, словно ничего этого небыло.
-Может это сон?- думала Юки. Но нет - все события были реальными. Доктор Тиган нашелся, но он не желал обсуждать все это, а заяц-гипнотизер исчез, словно его никогда не существовало. Драконида уснула с переживаниями о будущем. В ее спокойной и тихо жизни помалу находят место неприятности.
Завтрашний день ничем не отличался от остальных. Большого черного змея больше небыло - поскольку Юки давно прошла первое испытание еще во сне, когда ее учила госпожа Луиза. Но одна вещь начала беспокоить дракониду - Марти, вернее его отсутствие. Он должен быть здесь, на третьем этаже, но волчонок куда-то ушел. А еще, впереди было другое испытание, но какое? Ведь Ид больше не появлялся - ушел во внутренний мир, где ему и место. В своей палате Юки нашла свой маленький блокнот, где она рисовала различные рисунки для будущих книг, и просто свою фантазию, попросила карандаш, и начала рисовать фантастический пейзаж с другого мира. А в палату, незаметно для нее, зашел доктор Тиган.

0

38

Тиган смотрелся каким-то странным, он был не таким отчетливым как всегда. Не то чтобы его образ рассекал реальность своим свечением. Но сейчас он ходил медленно, спокойно, даже как-то чересчур плавно. Обычно этот бурундук был быстрым, и решительным, а главное инициативным. Сейчас же он больше походил на унылого докторишку, как и многие другие здесь.

Он провел обычные процедуры, которые проводили и медсестры, а на вопрос о том, что случилось вчера, он совершенно не хотел отвечать, отнекиваясь будто ничего не помнит. Но, что больше удивило юную дракониду, это что доктор вовсе не считал себя доктором, он говорил что он обычный медбрат, а глава больницы доктор Талер. Правда говорил он это с огромным огорчение на лице, но сам словно этого не замечал.

Немного позже к Юки пришел и Марти, он был как всегда бодр и весел. Марти с радостью рассказывал Юки как он провел последние дни без неё. Говорил что сперва он очень волновался, но утром к нему подошла пожилая землеройка и сказала что с Юки все хорошо.

Так же он сказал что хочет, чтобы он пришла к этой землеройке, потому что старушка показалась Марти очень умной и она может подсказать что им делать дальше, и где найти маму.

- Я её последний раз видел на балконе! - с беззаботной улыбкой на устах говорил волчонок и тянул дракониду за руку, пытаясь вытащит из постели.

0

39

Все снова становилось размытым, будто это всего лишь сон. Доктор Тиган вел себя совсем неправдоподобно, при чем здесь мистер Талер, и что значило, что он глава больницы?
-Наверняка я сплю. Этого просто не может быть!- думала Юки. Но наверняка это не сон, поскольку название какого-то лекарства, которое ей дал доктор, совсем не было знакомым. А во сне такого быть не могло. Потом мысли расплывались, как льдины на озере теплым днем, драконида уснула. Ей ничего не снилось, пространство было пустым и темным, но сон немного ее взбодрил.
Когда Фейралия проснулась, к ней пришел Марти, как всегда веселый и общительный. Сначала он расказывал ей о том, где побывал, и что с ним случилось. И, как всегда,  это были интересные приключения по больнице и ее таинственных комнатах. Марти говорил о каком-то странным голосе, который исходил из темного коридора на нижнем этаже. А утром к нему подошла землеройка, которая знала Юки, и захотела с ней увидеться.
-Наверняка госпожа Луиза, - подумала вслух драконида. Когда Марти сказал, что последний раз видел её на балконе, Юки быстро поднялась с постели, на которой недавно спала, и они вместе пошли к ней. Поднявшись на балкон, Юки увидела ту самую старую землеройку из своего сна. Только на этот раз все было реальным.
-Добрый день вам!- сказала Юки, за традицией этой страны. - Вы хотели меня видеть?

0

40

Пройдя через больничный холл третьего этажа, для себя Юки отметила, что все пациенты уже не была одеты в обычные больничные халаты, они были в самой разной одеже, по всей видимости, своей повседневной.
Более того, больше половины магов уже не было, а остальная часть явно собиралась уходить.
Проследовав за Марти, на балкон, Драконида, в лучах утреннего солнца увидела землеройку из своего сна.
Госпожа Луиза стояла у края балкона, её тонкие пальцы и худые руки опирались на каменные перила балкона. Землеройка в реальной жизни выглядела куда менее устрашающе, нежели в мире снов. Тут она напоминала хрупкую женщину преклонных годов.
Рядом с ней стояла еще одна женщина. Это была высокая зайчиха, с длинными волосами, цвета свежескошенного сена. Она повернулась к Юки, как только та подошла к Госпоже Луизе и поздоровалась.
- Хорошо Госпожа Луиза – вдруг начала она говорить, повернувшись к землеройке – я так и сделаю. – закончила она, и ушла, попутно лишь приветливо кивнув дракониде.
- Да, Розовое сеяние, я ждала тебя. – тут же начала говорить госпожа Луиза.
- Я знаю, что у тебя много вопросов, и я постараюсь сразу на них ответить – говорила землеройка совершенно спокойным голосом, словно она знала все, что может произойти, и все что может спросить Юки.
- Слипой глаз покорил души всех этих фурри. Теперь они его марионетки. Даже ледяная молния сломился под давлением голоса любителя монет. Но он не хочет зла, он сам не знает, чего хочет.
Так что боятся нам нечего. И даже больше, он дал свободу всем кто был тут взаперти. Теперь мы не заключены в этих стенах.
Ты, и все силы, вольны уходить…
Но тут есть еще тот, кто ждет тебя. Его сила страшит не только меня, но и слепого глаза. Лишь ледяная молния не боялся его, но теперь он вне игры.
Иди вниз, к мертвецам, он ждет тебя там, вместе с монетным зайцем.

Когда Госпожа Луиза закончила говорить, она повернулась к Юки и указала на двух санитаров, подходящих к дракониде со спины.
- Мисс Юки? – осведомились санитары – нас послал главврач Талер, он хочет чтобы вы спустились с нами в морг. Там требуется ваша помощь. Если вы не заняты, пойдемте, мы вам покажем дорогу.

0

41

Юки не совсем понимала, почему все резко изменилось. Похоже, что понять все это она сможет нескоро. Госпожа Луиза, как всегда говорящая загадками, рассказала много нового. Самое главное, что надо будет идти куда-то далеко, чтобы узнать о странном фурре, который имеет большую силу и которого надо будет победить...
- Мисс Юки? – услышала драконида за спиной. Это были санитары, наверняка тоже под властью Талера. Теперь явно легко запутаться: где добро, а где - нет. Или здесь нет ни того, ни другого, а это все иллюзия? Недолго поразмышляв, Юки сказала:
-У меня есть время. Если ему нужна моя помощь, то пускай. Показывайте дорогу.

0

42

----------------> Улочки, торговый район

Очнулась волчица на больничной койке, тут же услышав звон в ушах. Он быстро прошёл, но только волчица попыталась приподнять голову, как в затылок ударила резкая боль, от чего фуррька зажмурилась и болезненно простонала. Правая нога сильно ныла, чуть щипало рану на плече, дышать было трудновато из-за раны в боку. Пуля надломила ребро. Осмотрев приоткрытыми глазами стерильно-белую комнату, Алу наконец смогла приподнять голову, почти не чувствуя боли и оглядывая себя. Лежала она на такой же белой кровати, под белым одеялом, одетая лишь в бельё и свою чёрную майку; все раны были перебинтованы толстым слоем чего-то, что едва ли можно было назвать бинтами. Голова была так же в бинтах, на затылке они были чуть красноватыми. Под одеялом было жарковато, поэтому фуррька, кое-как пошевелив лапой, подвинула одеяло с ног, оставив закрытыми лишь таз и бёдра до середины. На забинтованной голени так же была кровь... - Хорошо хоть, калибр не крупный...

0

43

Я сидел в приемной, ожидая, я точно не помню, сколько просидел так, час, два... Даа, я нервичаю, а ктоб не нервничал? Покажите мне на него пальцем. Пока ожидал, успел сменить окрававленую одужду и донять медсестру, как она говорит "тупыми вопросами", а что мне ещё делать?
Наконец ко мне подошел врачь и сказал, что пули которые попали в волчицу извлечины и что она спит в палате, и что можно её навестить, что тутже я и сделал. Ну вернее почти, ибо я ещё умудрился заблудиться в этой бальничке, но вскоре отыскал нужную палату.
-Эм... привет...- почесв затолок, входя, тупо смотря на не спящую фуррьку.

0

44

Поводив ушами, Алу перевела взгляд на дверь палаты, а точнее, на волка, стоящего у двери.
- Эм... Привет... - Алу чуть сощурила взгляд, промогралась, ибо в глазах было чуть мутно, и наконец-то увидела волка нормально.
- Фор... Ф... Фрост? - проговорила она чуть заплетающимся языком. - Доброе ут-тро... День... Сколлько время?
Дышать было чуть больно из-за надломленного ребра. Волчица чуть запрокинула голову и приоткрыла пасть, дыша через неё. По телу была жуткая слабость, всё болело. Однако, желудок, хоть и был абсолютно пуст, вовсе не просил есть и кажется, отказался бы сейчас от любого содержимого.

0

45

- Доброе ут-тро... День... Сколлько время? эм... а и в правду, какой сейчас час? Хм... и часов то нет. Я сного тупо почесал затылок, чуть улыбнувшись.
-А хрен знает, как только тебя сюда доставили, я не следил особо за временем, но около двух часов мы точно тут находимся- увидев что волчице доставляет боль, почти кадое движение, я мигом стер улыбку и пройдя сел рядом на стул.
-Как ты?- это было единственное разумное, что я ещё мог сказать.

0

46

Чуть приподняв голову, волчица тут же положила её на место с коротким стоном, прикрыв глаза. Дышать она старалась медленно и ровно, дабы меньше болел бок. Хоть намного лучше и не стало.
- Башка болит... - волчица чуть помолчала, жмурясь слегка. - Комп... Карманный... Подай... - волчица указала взглядом на свои джинсы, висящие на спинке кровати. Рядом с ними лежал КПК и наушник Алу.
Вообще, она была чуть удивлена, что видит здесь Фроста, а не Нильса или Грея. Да и... она привыкла лежать раненой на своём рваном диване, а не в больнице...
- Кто меня сюда принёс... привёз... Кто стрелял?.. - фуррька чуть нахмурилась, вспоминая произошедшее. Голос волка и звук стрельбы она помнила с того времени, когда была без сознания на улице...

Отредактировано Алу де Инверно (31.01.2015 19:39)

0

47

Потянувшись за КПК волчицы, но не дотинувшись, встал и пошел к стулу.
-Много вопросов. Начнем пожалуй с того, что тебя сюда привез я.- подобрав КПК, я вернулся и сел сного на стул. -Кто стрелал не знаю, но могу сказать, кем был заказан. Наверняка тот тип, что заказал и меня, я тебя предупредить не успел...- я замолчал, опустив взгляд, чуствая некую вину, за то, что она здесь оказалась.
Немного подумав я взял лапку фуррьки и вручил ей наладонник.
-Я бы, конечно посоветовал тебе сперва отлижаться и не подниматься, пока раны полностью не занянуться, но что-то мне говорит, что ты меня слушать не станешь, если хочешь, я могу уйти вообще.

0

48

Волчица приподняла лапу, но та задрожала и снова опустилась. Фуррька расслабилась и закрыла глаза опять.
- В КПК моём найди диалог с Греем... напиши, чтобы не ждали меня сегодня. - прохрипела тихо Алу, подняв другую лапу и плюхнув её себе на лоб, чуть жмурясь от боли. Голова трещала и пухла неимоверно. Резкий приступ боли, на который фуррька невольно простонала и прижала уши, однако, боль быстро сошла, и белая волчица снова расслабилась, повернув голову на бок.
- Я бы, конечно посоветовал тебе сперва отлежаться и не подниматься, пока раны полностью не затянутся, но что-то мне говорит, что ты меня слушать не станешь, если хочешь, я могу уйти вообще. - Однако же, Алу действительно нужно было отлёживаться минимум сутки, дабы хоть немного прийти в себя. От чуть ускоренной регенерации трещина на ребре зарастёт быстрее и раны будут болеть меньше, голова же и вовсе пройдёт.
Алу чуть закусила губу, не открывая глаз и снова тихо проговорив чуть дрогнувшим голосом:
- Если ты никуда не спешишь... то останься...

0

49

- В КПК моём найди диалог с Греем... напиши, чтобы не ждали меня сегодня. - Лишь кивнув, я порылся в корманном компьютере и найдя контакт, отослал сообщение, после убрав его на тумбу рядом с кушеткой.
-Окей, сделал.- Хм... сейчас если посмотришь на волчицу, то и не скажешь, что она так сказать наёмница. Невольно я наклонил голову на бок, смотря на неё, но опомнившись я помотал мордой, осматривая более внимательно полату, ибо ничего более разумного мой мозг придумать не могу.
- Если ты никуда не спешишь... то останься...- я улыбнулся, но также почти сразу стер улыбку. Если теперь на нас обоих охоту обьявили, ну или только на Алу, то мне домой возвращатьсяне безопасно... не ну епона мать, опять в историю влез.
-Даа, тут такое дело. Мне спешить вообще не куда и я пока не знаю, на нас обоих охотяться или только на тебя, поэтому лучьше не рисковать и домой пока не ходить, ибо там меня могут ждать... да и в двоем всяко веселее время скоротать.-

Отредактировано Фрост (03.02.2015 17:13)

0

50

Волчица медленно, очень медленно и неглубоко вздохнула.
- Если ты тому типу сильно дорог, то и на тебя послали хантера... Но, как я погляжу, этот фигов наниматель не особо разбирается в тех, кому поручает работу. Хотя... Наверное, он отдаёт приказы своим пешкам, и те нанимают и платят, сам же наверняка сидит возле камина и пьёт вискарь, по-хозяйски приобнимая за талию полуголую девицу. - волчица тихо фыркнула и тут же зажмурилась от лёгкой боли, криво и как-то коварно улыбнувшись. - Терпеть таких не могу... Зажравшихся шишек... Пулю в лоб, да доллары их на ветер - пусть народ бедный ловит...
Снова медленный и протяжный вздох. Фуррька приоткрыла глаза и чуть повернула морду, протянув кое-как лапу к КПК и приподняв, глянув мельком на экран. Время было ранний вечер - 16 "с копейками". За приоткрытым окном, завешенным белым тюлем, солнце едва ли собиралось опускаться.
Она повспоминала время своего нахождения в торговом районе и о чём-то подумала, чуть дёрнувшись, но тут же скульнув коротко и сдержанно, снова расслабившись и глянув на волка.
- Чехол с винторезом здесь? Или... в твоей машине?

Отредактировано Алу де Инверно (03.02.2015 17:47)

+1

51

После вопроса, я почесал свой затолок, опустив взгляд, вспоминая про сумку, что была рядом с волчицей. Ведь пока был в бальничке и забыл про неё совсем... Так, куда я её дел? Ещё немного поработав мозгами я посмотрел на фуррьку, улыбнувшись и наконец вспомнив.
-Спакуха, сумка в машине, с ней не пустили бы, да и как-то не до неё было. Как поправишься, заберешь.- я замолчал и достал свой наладонник и стал рыца в нем. По большому счету я ничего не искал, просто хотел найти какие-нибудь камеры наблюдения, что стаят на тех местаэ, где пытались убить Алу, ну и чуть не подстрелили меня. Долго я так не просидел и нарушил и без того затинувшееся молчание.
-Что думаешь делать теперь?-

0

52

- Спокуха, сумка в машине, с ней не пустили бы, да и как-то не до неё было. Как поправишься, заберешь. - Фуррька чуть облегчённо выдохнула и тихо зевнула. Однако ж, винторез ведь не дешёвый. Деньги на него "заработаны" дыркой в плече Фроста, благо ещё, что не его башкой. Нынче так просто этот винторез не достанется. С него же Алу предстояло теперь охотиться на охотника. И для каждого из них другой охотник - лишь дичь, опасная дичь. Как для любого охотника, первым делом нужно было узнать и оценить того, на кого идёшь...
- Что думаешь делать теперь? - Волчица приоткрыла глаза и посмотрела в окно, откуда лучи света проникали в палату и ложились на плечо и бок Белоснежки. Та чуть заметно и криво улыбнулась.
- Мне нужно знать хоть немного о том, кто это был... Даже не столько о нём самом, сколько... о том, как он хорош в своей работе. Снайпер из него некудышный, это уже видно. Четыре выстрела и ни одного в голову... А может, это такая пушка у него. У большинства опытных киллеров стволы не настолько косячные... - Рассуждала вслух белая.
- Где те пули, что из меня вытащили? - Алу медленно повернула морду к волку, глядя в глаза.

0

53

- Где те пули, что из меня вытащили? - Я наклонил голову и пожал плечами. Не знаю чесно, как это помогло бы, хотя можно вроде узнать по калибру, ствол, но только не очень приятная мелочь. Пуля при попадании деформируется, но можно в принципе использовать специальные проги, хотя можно бонально спросить у специалистов. Но мы же не ищем легких путей.
-Не знаю, но могу узнать и достать, если потребуется. Также могу порыскать по камерам, в то время, когда было покушение, чтобы найти подазрительные личности, уверен таких не много. Если сможешь узнать по пулям ствол, что я не сомневаюсь, то я могу проверить на кого записан, кто покупал и т.д.- хоть я немного и сомневался по этому поводу, таких стволов могло быть нескольно, он мог быть нелегален или куплен не тем челом. Над этим тоже стоит поразмыслить, да и если подумать, идея с камерами тоже не идеал, можно ничего не найти, но попробовать надо. Ещё надо подключить свои источники, точно! Их хлебом не корми, дай поиграть в сыщеков и шпионов.
Вздохнув, вспомнив былые времена, когда мы все баловались с сетями и телефонами.
-Знаешь, нам лучьше поторапиться, не ровен час и ещё раз он может нагрянуть и хрен знает, получиться у него на сей раз.-

0

54

Волчица немного переварила сказанное в больной голове.
- Пожалуй, достань... Возможно, это хоть как-то поможет. Его действительно лучше отправить на тот свет побыстрее. Пара дней ещё, я смогу начать охоту... Мне интересно, как он меня нашёл там. Может, случайность, но...  не слишком похоже. Он не просто так там был, скорее всего...
Алу прикрыла глаза. Думала сквозь лёгкую звенящую боль в голове, как найти его быстрее, чем он найдёт её или Фроста.
- Нужно будет ещё разыскать заказчика и его босса, по возможности. Но сперва - сам наёмник... - Голова снова чуть перестала болеть. Волчица попыталась повернуться на бок, тот что здоровый, не тронутый. И у неё получилось, не смотря на боль в другом боку из-за нагрузки и на боль в плече, прижатом к кровати. Фуррька чуть зажмурилась, но терпела, такие лёгкие поверхностные раны она получала довольно часто...

Отредактировано Алу де Инверно (06.02.2015 16:55)

0

55

Наклонив голову на бок и прижав уши и положил аккуратно руку на плече волчицы.
-Я достану пули и постараюсь узнать побольше о нападении. Этот урод ещё пожалеет, что родился.- оставив партфель на стуле и выйдя в корридор больнички, стал искать доктора Алу и найдя, спросил про пули. Хвала небу их не выбросили пока что, иначе это значительно усложнило бы дело. Достав наконец пули и на глаз мельком осмотрел их. Хотя как будто это что-то дало, яж в этом нифига не шарю, может как раз подруга скажет.
Пробегал так около получаса и перед тем, как зайти в палату, позвонил своим знакомым и попросил подключиться в поисках, эти то должны точно найти многое.
-Вот пули, еле успел, собиралисб выбросить.- зайдя наконец в палату и подойдя, я поставил колбочку с двумя пулями на тумбу и сного сел на стул. -Кас себя чувствуешь?

Отредактировано Фрост (07.02.2015 17:29)

0

56

- Я достану пули и постараюсь узнать побольше о нападении. Этот урод ещё пожалеет, что родился. - От прикосновения же волчица невольно вздрогнула и открыла глаза, замерев и глядя на волка. Когда же тот вышел, Алу выдохнула тихо и ещё раз пробежалась взглядом по палате. Чуть так полежав, она потянулась и взяла КПК одной лапой и открыла диалог.
"Snow13: сможешь определить пули по фотке или тебе нужно их осмотреть?
Bloody: попытаюсь по фотке
Snow13: тогда жди, может отправлю.
Snow13: к вам могут заглянуть, так что либо сидите потише и дверь заложите, либо валите
Bloody: как скажешь"

Волчица положила свой гаджет кверху поцарапанной металлической крышкой и свесила лапу с кровати. Когда волк зашёл и поставил коробочку с двумя пулями, Алу приподняла кое-как голову и протянула лапу к коробочке, открывая её и заглядывая. После, достав пули и выложив их на тумбе, фуррька положила рядом гильзу от патрона .44, для сравнения; снова взяла КПК и сделала две фотки с разных сторон.
- Как себя чувствуешь? - Алу подняла взгляд и медленно перевернулась на спину, чуть щурясь от боли.
- В порядке, лучше становится... - она улеглась поудобнее и вытянула ноги, оставив их открытыми до колен. По-прежнему держа наладонник одной лапой, она вновь открыла диалог и отправила оба фото, напомнив ещё, что гильза с револьвера.

0

57

Сидел я упорно на стуле и лазил в своём ноуте, смотреть записи камер я давно перестал, особо ничего не найдя, а друзья не звонили, это означало, что все же хорошо смог себя замаскировать этот наёмник. Настроение от этого само собой ухудшалось, также этому спасобствовало то, что зад становился квадратным на этом не очень удобном стуле, но куда денешься? Вздохнув и вновь поерзав на стуле, посмотрел на время. 21:20... ого, давно я тут сижу. Но блин, домой то идти чего-то не охото, ибо фиг знает, может эта падла меня поджидает ещё, а оно мне надо?
Глянув на фуррьку, сного опустил взгляд на монитор. Все же она довольно быстро поправляеться. Яб долго валялся, еслиб мне также попало.

0

58

Время шло. Волчица успела и вздремнуть, да хорошо так вздремнуть: прошло около трёх часов... Когда же она открыла глаза, в комнате был полумрак, за окном село солнце и вот-вот должно было стемнеть совсем. Оглядев палату и остановив взгляд на волке, Алу навострила уши и негромко произнесла слабым, чуть хриплым голосом:
- Ты всё это время тут сидел? Сколько сейчас времени?.. - волчица здоровой ногой подтянула край одеяла и закрыла им обе - и целую, и раненую. Однако, солнце уже не грело, и больше хотелось в тепло.
Больница была просторная, поэтому Алу соседей не выпало, хоть и стояло в палате ещё две таких же кровати и тумбочки. На обеих кроватях так же имелись белые и зеленоватые простыни, подушки в таких же наволочках и в таких же пододеяльниках мягкие одеяла. Кстати, кровати были удобные, куда лучше, чем в некоторых больницах... И это радовало.

0

59

- Ты всё это время тут сидел? Сколько сейчас времени?.. - я навострил уши и поднял снова взгляд на проснувшуюся волчицу, пожав плечами и снова глянул на часы.
-Нуу, да, тут сидел, а время... девять где-то.- замолчав, сного посмотрел на фуррьку, улыбнувшись немного -Как спалось?
Подняв взгляд на окно, где солнце уже село и тихо вздохнул.

0

60

- Неплохо... По сравнению с тем, как и где приходилось спать, очень даже хорошо. - Алу зевнула тихо и подложила лапу себе под щёку. Голова уже вовсе прошла и не болела, раны затягивались неощутимо, хотя боль стала уже значительно слабее. Только бинты потом отдирать будет жуть как неприятно... О, это чувство волчице знакомо донельзя. Что тут поделаешь.
- Останешься спать здесь. Тебя могут в любом месте поймать и прихлопнуть. - проговорила она твёрдо и довольно-таки строго, опять беря КПК и открывая диалог.
"Bloody: в общем судя по всему это пули от патрона 9х39. Это либо как тот винторез что ты собиралась брать, либо это ВАЛ, бесшумный.
Snow13: походу, ВАЛ, ещё и без оптики. Ладно, спасибо. К вам не заглядывал никто?
Bloody: нет. Я ставил какую-то камеру на крыше. Только наши.
Snow13: ок. Сидите тихо, удачи."

Отредактировано Алу де Инверно (08.02.2015 11:23)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Жилой квартал » Центральный госпиталь