Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Лесная чаща » Домик на болоте. Обиталище Рейны.


Домик на болоте. Обиталище Рейны.

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

http://s3.uploads.ru/t/FdVZH.jpg

Глубоко в лесной чаще расположился маленький домик на болоте. Мало кто знает о его местонахождении, ведь дом закрыт от посторонних глаз плотной стеной деревьев. Свет туда почти не проникает, но жить вполне терпимо.  И живет там Рейна, лисица с тяжелым прошлым. Странно, почему девушка до сих пор не перебралась поближе к себе подобным, ведь живя вдалеке от всех можно вовсе забыть родной язык. Но Рейна не унывает. Девушка почти каждый день выбирается из своего логова, дабы поохотится на диких животных и добыть себе воды. Иногда встречает заблудившихся путников и помогает им найти дорогу домой, ведь девушка знает этот лес, как свои четыре пальца.

0

2

--------->Кафе-бар "Трасса 66"

Побитый и исцарапанный Крейг медленно шёл средь деревьев и кустов, в ноге красовалось аккуратное отверстие от револьвера, наскоро перевязанное грязной тряпкой. Тонкий багровый ручеек спускался к голени, а далее на землю - масочник терял кровь. Дойдя до болота, Мэд решил притормозить и отдохнуть - последние силы покидали его. Присев спиной к сваленному дереву, он закинул голову на ствол, рассматривая с трудом различимое средь веток деревьев голубеющее небо. Глаза медленно закрылись, и рысь провалился в сон...

0

3

Лисица снова вышла на прогулку. Не надеясь встретить кого-нибудь в этой глуши, девушка решила просто отправится погулять. Бродя среди деревьев, Рейна изредка оглядываясь, словно что-то предчувствуя. Где-то в кустах послышался шорох и девушка молниеносно метнула туда пару игл. Послышался гулкий звук, обозначающий, что иглы воткнулись в сухое дерево.
Рейна принюхалась. Знакомый запах ударил лисице в нос. Пахло кровью. Девушка устремилась на запах.
Раздвинув кусты, лисица вздрогнула. На земле, облокотившись на поваленное, спал некто в маске, по запаху похожий на рысь.
Что он здесь делает? - подумала девушка, подходя ближе.

0

4

Сколько времени прошло, пару минут или целый день - Крейг не знал. Ухо дернулось на хруст кустов, сознание постепенно возвращалось из пелены забвения... Рысь слегка приоткрыл глаз, зрачок метался из стороны в сторону в поисках целей, но картинка двоилась - он был ещё слаб.
Умф... кто? Друг? Враг? Неважно... Моих друзей больше нет, если они и были. - Мэд, опираясь о дерево, попытался встать. - Кто здесь? Назовись! Уф... - последнее было реакцией на глухую боль в ноге, от чего пришлось вновь упасть на четвереньки.
- Заражение, должно быть... осталось помереть от столбняка. - взгляд уловил темную фигуру неподалеку, но до сих пор всё было размазано и непонятно.

0

5

Лисица чуть вздрогнула, услышав обращение рыси. И как он здесь оказался? Да еще и с такой раной? - промелькнула мысль в голове Рейны.
- Я Рейна, - представилась лиса, изредка помахивая хвостом, - что случилось? Кто ты и почему ты оказался здесь, да еще и в таком состоянии?
В данный момент девушке было глубоко наплевать на приличия и называть раненого на "вы".
Ему нужна срочная медицинская помощь, - решила Рейна, подходя ближе.
- Идти сможешь? Тут недалеко мой дом, возможно я смогу помочь, - проговорила Рейна, сев рядом. Не имея достаточных медицинских навыков, лисица взглянула на раненую ногу. Мда, серьезно...

0

6

Бледная пелена пропала, и взору раненного представилась довольно привлекательная лисица, приятного для глаз Штайнера окраса.
- Рейна... хорошее имя для такой девушки. - чуть слышно произнес рысь, разглядывая самку. "И что же такого сказать? Думаю правду ей знать не за чем..."
- Меня звать Крейг, я путешественник. Меня настигла пуля охотника, а сам он сбежал, побоявшись ответственности. Наверное думал, что убил меня, чёрт этих дилетантов поймет. "Было бы неплохо раздобыть хотя бы чистой воды, промыть рану, а там уже заштопать, чем придется..." - стоять на ногах было весьма болезненно, и ещё раз пробовать Мэд не хотел. Да и к тому же повышение давления может пробить слой запекшейся крови и вновь вызвать кровотечение, что понесет за собой фатальные последствия.
- Идти? Без проблем! Но только по одному из трех вариантов: с дополнительной опорой, на четвереньках, либо же ползком. В противном случае могу не дойти живым, хе-хе. - даже при смерти Крейг не мог избавиться от привычек подшучивать, пускай даже над собой и чёрным юмором. "Если выживу - обязательно попрошу у нее телефончик."

0

7

- Крейг... Значит так, иди будешь, опираясь на меня, - усмехнулась лисица. Любила же девушка покомандовать. А так, как это редко удавалось, лисица старалась пользоваться этим по полной. Девушка помогла рыси подняться, подставляя правое плечо. Рейна не думала о том, кем мог оказаться данный субъект. Ей было очень скучно одной в непроходимом лесу, и теперь лисице выдалась прекрасная возможность пообщаться с Крейгом, хоть он и не внушал доверия. Итак, теперь хоть будет, чем заняться, - хихикнула про себя девушка, взглянув на рысь:
- Ну, как ты?

0

8

Возразить было нечего, а потому пришлось принимать помощь. С трудом поднявшись и взяв упор на девушку - рысь перевел весь вес на здоровую ногу и свою спутницу... Свою? А больше никого у него и не было...
- Ух, вроде бы неплохо, спасибо. Позволь поинтересоваться: почему ты живёшь в такой глуши, да ещё и на болоте? Уж не ведьма ли ты из детских сказок? хе-хе. - теперь боль была терпима, и можно было практически спокойно двигаться к указанному месту.
"А стоит ли ей доверять? Может она так заманивает жертв в своё логово, а потом убивает и съедает? Нет, о чем я вообще думаю? Разве может она такое сделать?!..." - Мэда одолевали сомнения и догадки, но делать было нечего - оставалось идти дальше, доверяя свою жизнь в чужие лапы... в данном случае довольно нежные лапки.

0

9

Девушка вздохнула. Чужие мысли так и лезли в голову лисе, но та старательно их отгоняла.
- Нет, я не ведьма... а живу в глуши, потому как полжизни прожила в лесу... - дальше говорить было трудно, воспоминания о прошлом не давали спокойно говорить, - лучше тебе не знать. Пошли.
Рейна, изредка помахивая хвостом, вывела Крейга на знакомую тропинку. Потянув носом воздух, лисица хмыкнула. Где-то неподалеку проходил олень.
Так, теперь дело за малым. Отвести рысь в дом, не сломавшись при этом, и промыть рану. Остальное приложится, - усмехнулась Рейна и повела парня по тропинке.

0

10

- И действительно, у каждого есть вещи, которые лучше никому не рассказывать... а ещё лучше - никогда не вспоминать. Ведь у тех, кто живет прошлым - нет будущего... во всяком случае так говорил мой... неважно. - стараясь сильно не нагружать Рейну, Крейг подключил и вторую ногу к хождению. Пускай это было и больно - так он менее докучал своей потенциальной спасительнице.
"... так говорил мой отец. Прости, что убил тебя, но я ничего не мог изменить... и ты тоже не смог! Как ты мог отдать меня ИМ? Как ты мог поверить в то, что я - убийца?! Ведь я никогда тебя не подставлял, не разочаровывал... в случившимся есть и твоя вина..."
- Значит ты сама выбрала участь затворника? Обычно в лесу запираются старики, некроманты и преступники, а ты не похожа ни на одного из них. Хотя... это не мое дело. - тропинка всё шла и шла, а Рысь всё просчитывал вариации недалекого будущего, свои шансы на выживание и на реализацию других, более "интересных" затей...

0

11

Да, это не твое дело, - улыбнулась про себя лисица и, ничего не ответив парню, зашагала дальше. Природа вокруг стала постепенно меняться. На смену высоким зеленым деревьям и траве, растущей местами, пришли низкие сухие деревца и пожухлые желтые сорняки. Идти становилось труднее. Так продолжалось довольно-таки долго, но вдруг вдалеке показались более высокие и здоровые деревья, рощей окружавшие болото. С виду казалось, что деревья, словно купол, защищают болото, а с тем и домик от малочисленных, но все равно опасных врагов. Лисица начала немного уставать. Мда, взрослый рысь - это вам не котенок какой-нибудь, - усмехнулась девушка, ненадолго остановившись.
- Не против, если я немного передохну. Идти осталось совсем чуть-чуть, но все же я изрядно вымоталась, - было слегка неприятно признавать, но Рейна была слаба. А ведь и правда, для метания игл не нужны были серьезные силы.
Эх, надо бы выносливость слегка потренировать, да не с кем. Ну да ладно.
Девушка еле слышно выдохнула, свободной рукой поправив челку, спадавшую на глаза.

0

12

Рысь любовался каждым шагом проведенным на природе, наслаждался каждым новым видом, ведь доселе на природе он был не по своей воле, и отнюдь не из добрых побуждений. "Эх, до чего же мир красив и загадочен... будь с ногой получше - я бы даже удовлетворил свое природное желание залезть вон на то дерево..."
- Не против, если я немного передохну. Идти осталось совсем чуть-чуть, но все же я изрядно вымоталась.
-Конечно! Я только что сам хотел предложить передышку, но ты меня опередила, хе-хе."И с какой стати мы уже обращаемся на "Ты"? Наверное стоит быть по учтивее, да по вежливее... Всё-таки она спасает мою жизнь, как-никак.
Следующее время, что они отдыхали, рысь то и дело любовался окрестностями: То слегка мутной болотной водой, то своей спасительницей, то переключал взор на почти неразличимое в гуще веток небо, и снова глазел на лисицу... Может быть она ему понравилась, а может он всё ещё проводил визуальный анализ... ответ на сей вопрос он сам ещё не выбрал.
- Говорят, на болотах можно встретить души погибших в этих местах фуррей, другие спихивают это на выбросы фосфора от разлагающихся на дне животных... а что Вы думаете об этом? Не страшно засыпать ночью в таких местах?

0

13

- Говорят, на болотах можно встретить души погибших в этих местах фуррей, другие спихивают это на выбросы фосфора от разлагающихся на дне животных... а что Вы думаете об этом? Не страшно засыпать ночью в таких местах?
Услышав обращение на "вы" лисица невольно вздохнула. Как же девушка не любила это слово. Она хотела что-то возразить, но тут до девушки дошел смысл сказанных Крейгом слов. Рейна засмеялась:
- Это всего лишь глупые предрассудки! По крайней мере я никого подобного призраку в этих местах не встречала. Некоторые путники, забредающие сюда, рассказывают о каких-то силуэтах и звуках, но я не верю. Некоторые считают меня призраком, - сказав последние слова, Рейна хмыкнула, - ну какой из меня призрак?
Тут взгляд девушки упал на маску, что была на рыси.Интересно, а почему он в маске? Он ее когда-нибудь снимает? А какой он... без маски? - вопросы, которые будут мучить девушку на протяжении нахождения рыси у нее.
Девушка, переведя дух, огляделась. Вокруг все было как обычно. Единственное, дул легкий ветерок, что не часто встретишь на болоте. Рейна, зевнув, устремила взгляд на раненого.
- Ну, пошли? На "вы" меня не называй, меня это раздражает. Лучше пусть будет как раньше. На "ты" проще, - усмехнулась лисица, помахивая хвостом. Снова подставив плечо, Рейна взглянула на приближающееся болото. Будет слегка трудновато вести его по узкому мостику, - вздохнула девушка.

Отредактировано Рейна (30.03.2013 04:11)

0

14

- Это всего лишь глупые предрассудки! По крайней мере я никого подобного призраку в этих местах не встречала. Некоторые путники, забредающие сюда, рассказывают о каких-то силуэтах и звуках, но я не верю. Некоторые считают меня призраком... ну какой из меня призрак?"Не могу сказать того же о себе. Умирать, конечно, неприятно... но быть мертвым - ещё хуже. Все умирают, рано или поздно. Таков цикл, но я бы не советовал умирать со злобой в сердце, даже если душа с ним не согласна..."- и как обычно, мысли рыси ушли в неверном направлении, которое сейчас, пожалуй, волновало его не меньше, чем дальнейшие события.
- Да, вы явно не призрак, иначе я был бы снова мертв. Хотя... понятие "призрак" можно посчитать и в переносном значении - тогда мы не такие уж и разные... скрываемся от посторонних глаз и цивилизации, надеясь на лучшие времена. Но, как ни прискорбно, иногда "цивилизация" сама нас догоняет. - Штайнер с усмешкой взглянул на окровавленную ногу, после чего вновь на лисицу. "О чем, интересно, она думает? Вечный вопрос..."
- Ну, пошли? На "вы" меня не называй, меня это раздражает. Лучше пусть будет как раньше. На "ты" проще.
- Что ж, хорошо, Рейна. Проще - так проще. - вновь пришлось вставать, вновь заставлять девушку тащить себя... как же это не нравилось Крейгу. Он чувствовал себя паршиво - не от боли, а из-за ощущения физической зависимости от кого-то, пусть даже и временной.

0

15

Обхватив рукой Крейга за талию, девушка снова повела рысь к дому, который уже виднелся за деревьями, окружавшими болото. Идти становилось все труднее и труднее, ноги в некоторых местах начало слегка засасывать. Рейна вздохнула:Вот вот начнется мост, но он до того узок, что тащить по нему Крейга будет очень трудно. Что же делать? По идеи, надо предупредить его об этом.
Девушка не успела ничего сказать, как ногой ступила на деревянный мостик, что простирался до домика по болоту.
- Эм... слушай, этот мост слишком узок и я понятия не имею, как тебя по нему провести. Двое фуррь вряд ли поместятся на нем, - заключила Рейна, устремив взгляд в конец моста. Идти недалеко. Думаю, что он справится.

0

16

Деревья у тропы заметно поредели, и глазам рыся представилась небольшая хижина. С одной стороны - это хорошо, осталось идти совсем немного. С другой же... судя по мостику - дом окружен довольно глубокой топью, а насколько глубокой - Крейг даже представлять не хотел. В своем юношестве Мэд посмотрел множество фильмов ужасов, где фигурировали вот такие болота, и всякая хищная живность. Пускай даже это было давно, и много он не помнил - небольшой отпечаток страха остался...
- Эм... слушай, этот мост слишком узок и я понятия не имею, как тебя по нему провести. Двое фуррь вряд ли поместятся на нем. - фраза лисицы была небезосновательна, и любой другой мог это понять от одного лишь взгляда на мост. "Ничего не поделать, придётся идти самому..." - Штайнер аккуратно встал на обе ноги, после чего отпустил Рейну, оглядывая окрестности. Подняв с земли довольно толстую и прочную, но всё же сухую ветку дерева, масочник использовал её как костыль, перенося на него вес с больной ноги.
- Думаю это пока позволит мне двигаться самому. Ты иди, а я буду следовать за тобой...

0

17

- Думаю это пока позволит мне двигаться самому. Ты иди, а я буду следовать за тобой...
Лисица кивнула и ступила на мост. Девушка, помахивая хвостом, стараясь держать равновесие, медленно побрела по длинному мостику. Домик приближался. Ну вот, мы почти пришли, - хмыкнула Рейна, глядя вперед, - еще пара шагов... Вдруг, неудачно взмахнув хвостом, девушка на мгновение потеряла равновесие и, нелепо упав на четвереньки, усмехнулась: И где моя прежняя ловкость? Или же я просто сильно волнуюсь, ведя  за собой столь загадочного представителя кошачьих. Хех, смешно. И что со мной?
Девушка медленно поднялась и, стараясь сохранить непринужденный вид, побрела дальше. Наконец этот злополучный мост закончился и девушка, облегченно вздохнув, ступила на крыльцо домика, что сразу соединялось с мостом.
- Ух, ну вот и все. Мы пришли, - оглянулась на спутника Рейна.

0

18

Рысь зашагал следом, аккуратно ставя импровизированный костыль на доски. Мост выглядел не самым надёжным, но на деле всё было иначе, и дерево практически не хрустело под ногами. Вид сзади был довольно привлекательный, но потерять равновесие тоже не очень то и хотелось...
"А дом то вполне удобно стоит... идеальное место, что бы отгородиться от всего мира." - завидев, как лисица впереди неуклюже падает - Крейг успел заволноваться, и даже прибавил чуток скорости, однако завидев, что всё обошлось, вернулся к прежнему темпу.
- Осторожнее надо быть, в таком то месте, хе-хе - усмехнулся Мэд, глядя на то, как Рейна заканчивает путь до дома.
- Ух, ну вот и все. Мы при... - последнее масочник не расслышал. Хруст, костыль надломился и раненый повалился на бок. Еле успев зацепиться лапой за край, рысь ушёл под воду, весело булькая... впрочем вынырнул он тоже быстро, цепляясь за мост теперь уже и второй лапой.
- Тьфу! Первый раз решил положиться на природу, да и тот не прокатило! - Весь мокрый, Крейг кое как вылез обратно на мост, но теперь продолжал путь ползком. "Чувствую себя, словно псина побитая..."

0

19

Увидев, как Крейг чуть было не попрощался с жизнью, но все-таки вылез, Рейна метнулась к нему, помогая встать.
- Осторожнее надо быть, - повторила девушка слова парня, - в таком то месте. 
Мда, не хватало мне тут еще одного трупа, - усмехнулась девушка, вспомнив самого первого умершего, которого она с огромным страхом для жизни столкнула в трясину.
- Ну, проходи, - девушка гостеприимно распахнула дверь своего жилища перед раненым.
В доме было тепло, топилась самодельная печь, которая доставила лисице много хлопот.
- Я сейчас  принесу чистой воды и мы промоем твою рану, - оповестила Рейна, выходя из дома, - а пока можешь просушить свои вещи на печке.

0

20

Не сказать, что в доме было то, чего ожидал рысь, но и отнюдь не хуже, чем в гранитном гробу, где он не так давно проснулся...
- Благодарю. Несколько иную картину я представлял, но всё же это довольно уютное место. "Гораздо лучше, чем сон на ветках, в обломках самолета и в чужой могиле... Странно, но повсюду, на моем пути меня окружали одни трупы. Не уж то теперь всё будет иначе? Хотя нет... чего это я тут размечтался. Я обещал себе изменить жизнь к лучшему, но что я могу? Меня разыскивают везде, где только можно. Этот груз прошлого никуда не деть, и где бы я не появился - всегда найдутся те, кто захочет обменять мою голову на пару лишних купюр. Те, кто однажды ступил на путь хаоса, пусть даже и не по своей воле - не могут повернуть назад." - мысли рыся волной накатывали друг на друга, но при этом не мешались, выстраивая довольно скудную картину для будущего.
"Убей, или будь убит - вот то, чем я следовал. То, чему меня заставили следовать. Но даже сейчас, если я остановлюсь - быть мне добычей, и дыра в ноге - явное тому подтверждение. Что же делать... можно конечно скрываться, как Рейна, но рано или поздно всё тайное становится явным... отсрочить свой конец? Нет, не для меня. Но зачем мне дали второй шанс? Это вопрос, на который мне способен дать ответ лишь один фуррь... тот, кто меня убил. Тот, кто меня вернул обратно. Исцеление? Искупление? Нет, демоны не делают ничего без выгоды. Чёрт, ответы на вопросы порождают еще больше вопросов..." - пока лисица ущла за водой - Штайнер был полностью погружен в себя, параллельно снимая мокрую одежду и складывая на печи для сушки. Вскоре остались лишь штаны, да маска на лице. Керамика не могла промокнуть, а значит причин снимать маску не было, а штаны... хоть под ними и была рана - трусов ему при возвращении никто не давал, а потому Мэд решил ограничиться закатанной штаниной. Да и вид истерзанного в прошлом тела - не самое приятное зрелище, как для окружающих, так и для воспоминаний самого кота - хватит лишь изрезанного и испепеленного торса. Сев на пол у одного из углов комнаты, масочник принялся рассматривать отверстие в ноге, проводя анализ и выстраивая предполагаемую последовательность операции.
"Артерия затягивается, крови почти нет, пуля прошла на вылет. Промыть, зачистить по возможности от грязи, зашить и перевязать - самое простое, что можно сделать. Остался вопрос за иглой с нитками, остальное думаю найдется..."

0

21

Ногой открыв дверь, девушка вошла, неся в руках довольно большой кувшин с водой. Поставив его на пол, лисица развернулась, дабы закрыть дверь. После, взяв кувшин и подцепив хвостом аптечку, что лежала на лавочке у стены, девушка отнесла все это на стол возле лежанки. Затем лиса слегка приподняла свою майку и ловким движением руки выудила иглу, что была на ремне. На поясе Рейны было много всяких разных игл, и игла, что достала лисица, была как раз той, которая нужна.
- Так, ну вроде все готово... а! Еще нужны нитки. Нитки, нитки, нитки. Хм, а какие нитки то? Ведь у меня только обыкновенные, а вот специальные...Хм, так, посмотрим... - Рейна думала вслух, мотаясь от одной полочке к другой.
- Стоп! Можно же шелком зашивать! - осенило девушку. Лисица была до того увлечена поиском шовного материала, что совсем забыла про Крейга. Со стороны это выглядело смешно. Почти взрослая лисица, словно маленький ребенок, увлеченный игрушкой, носится по маленькому дому в поисках ниток. Не думая ни о чем, кроме ниток и шелка, девушка споткнулась и нелепо растянулась на полу.Вот дура, нэ? А как стыдно то, ммм, - всхлипнула девушка, поднимаясь.
- Мда, а ведь можно распустить что-нибудь шелковое на нитки и зашить! Идея! - радостно хмыкнула девушка, сев на полу и посмотрев на парня.

0

22

Поток мыслей прервался вошедшей лисицей, да ещё и с кувшином воды на руках. Так же то, что в доме нашлась аптечка, а у хозяйки иголок на поясе было просто не счесть - несколько удивили видавшего виды рыся. "Надо же, вроде отшельница, посреди леса, а всё нужное имеется... А иглы, должно быть, не для шитья у нее припрятаны..."
Глядя на то, как бедная Рейна носится по комнате, говоря то, о чем думает, заставили растянуться лицо Крейга в странной улыбке: то ли довольной, то ли сочувствующей. Конечно, зашивать леской или шёлком - удобный и гораздо более гигиеничный способ, но в таких местах выбирать не приходится, а потому подошли бы и простые нитки. К тому же рана на лице, что Штайнер получил ещё в гостях у чёрной пантеры, должна была уже затянуться, а значит было бы неплохо вытащить ненужный мусор из лица, пока нить не перегнила, ведь тогда он использовал самые простые нитки.
"Как же звали ту девушку... Мия? Нет. Лия? Тоже нет... похоже на бразильский... точно! Рио! Интересно, как она там, ведь я столько хлопот доставил что ей, что её парню..."
Мысли вновь были прерваны, на этот раз грохотом.
- Рейна, ты как!? В порядке!? Не нужно такого фанатизма, а то сама себе сломаешь что-нибудь. Я благодарен за такое внимание, но..."...я того не стою..."...подойдут и обычные нитки, любого цвета. Вреда от них будет не много, максимум небольшое раздражение. Но как временная мера - очень даже неплохо. - рысь с улыбкой смотрел в лицо сидящей напротив него лисы, явно старавшейся помочь ему максимально возможно, если не выше.

0

23

- ...подойдут и обычные нитки, любого цвета. Вреда от них будет не много, максимум небольшое раздражение. Но как временная мера - очень даже неплохо.
- Правда? А, ну тогда, - девушка поднялась с пола и, подойдя к небольшой полочке, что висела на стене, достала оттуда моток
обычных ниток. Приготовив все необходимое, девушка еще раз взглянула на рану.
- Хм, а я промывать не умею, - вдруг спохватилась она, - и зашивать... только перевязывать.
Блин, ну что поделать, если я ни разу этого не делала. Ну не сталкивалась я с тяжелыми ранами... Слава Ками, что данный субъект не умрет, а то проблем было бы... - первым делом Рейна подумала о своем страхе.

0

24

- Хм, а я промывать не умею... и зашивать... только перевязывать. - масочника ничуть не удивил ответ лисы, ведь далеко не всем выпадает такая участь. Он, конечно, мог сделать всё сам, благо рана была чуть ниже колена... но с другой стороны это мог быть жизненный опыт для девушки, который мог пригодиться ей в будущем.
- Тогда у тебя есть шанс научиться, хе-хе. Ранение сквозное, а значит и промывать его легко. Обычно хватает небольшого количества "физ раствора", перекиси и других обеззараживающих или спиртосодержащих жидкостей. Но так как у нас есть вода - просто лей на рану воду. Около 90% вредоносных бактерий смоется, а с остальными, думаю, справится иммунитет. Зашивать так же не составит проблем - всё аналогично зашиванию одежды... разве что иглой нужно поддевать кожу, а расстояние стежков друг от друга приблизительно пол сантиметра. Пуля небольшого калибра, за три - четыре стежка можно зашить отверстие на входе. На выходе всё абсолютно аналогично. Главное в этом деле - не бойся причинить мне боль. - рысь закончил свою тираду-инструктирование, и теперь следил за действиями Рейны, а заодно готовился сжать зубы посильнее. Ведь всё-таки крик боли для самца - не самое мужественное проявление.
"Уже второй раз, и без анестетиков. С такими темпами скоро боль станет неотъемлемой частью меня..."

0

25

Девушка кивнула и быстро вышла на улицу, а когда вернулась, то в руках у нее было что-то наподобие таза. Она поставила его на пол, дабы вода, что промоет рану, лилась именно в таз, а не на пол. Вздохнув, Рейна взяла кувшин и медленно стала лить на рану. Вскоре результат стал заметным - вода, что капала с ноги, бы намного чище, чем вода, что плескалась в тазу. Лисица вздохнула.
Быстрым движением руки девушка вдела нитку в иголку и, сглотнув, подошла к Крейгу.
Главное в этом деле - не бояться причинить тебе боль, говоришь? - усмехнулась девушка, проткнув иглой кожу.
Руки слегка дрожали, когда лисица шила. Это оказалось труднее, чем Рейна предполагала. Стежок за стежком и вот шов готов. Закончив работу, девушка оторвала оставшеюся нитку. Лисица сильно волновалась и, дабы снять волнение, с силой метнула иглу в дверь.
Ф-фух, ну вот, кажется все, - вслух подумала она, - теперь осталось лишь перевязать и дело с концом.

0

26

Боль была сильной, но вполне выносимой. Рана стала более менее чистой, а значит дальше можно было и не смотреть - хуже, чем было, лисица уже ничего не смогла бы сделать, даже иглой. Рысь устремил взор в потолок, дабы подумать ещё немного, а заодно и отвлечься от происходящего.
"Какой странный день. Нестандартный... а что такое стандартный день? Пфф... глупости. Просто сегодня произошло чуть больше, чем вчера. Но было ли это "вчера" действительно? Я не знаю... да и философствовать не самое удачное время. Надо разобраться, сколько я отсутствовал - может из них уже никого нет и в живых..."
- Ф-фух, ну вот, кажется все, теперь осталось лишь перевязать и дело с концом. - раздался голос где-то извне, и Крейг вернулся в реальность. Глянув на швы, раненный был приятно удивлен. "Хм... даже я бы не смог сделать лучше."
- Хорошо, поздравляю с первой успешной операцией, хех. Кстати, не подскажешь - какой сейчас год? - вопрос мог показаться весьма странным, но по другому он бы и не мог звучать...
"Интересно, она меня выгонит, как только закончит с перевязкой?"

0

27

- Хорошо, поздравляю с первой успешной операцией, хех. Кстати, не подскажешь - какой сейчас год?
- Спасибо, - поблагодарила девушка, возясь с бинтом, что обнаружился в аптечке, - хм, год? 2013... а что?
Лисица сильно удивилась, когда услышала подобный вопрос.
Зачем ему спрашивать про год? Разве он не знает? - удивленно размышляла лисица, перевязывая рану Крейга, - мда, очень странно.
Закончив с перевязкой, девушка оценивающе посмотрела на вою работу.
- Вот и все! - заключила она, - можешь остаться здесь, пока рана на затянется. Если, конечно хочешь. Еды хватит, думаю, да и место есть. Ну, согласен?
Девушка стояла перед рысью, нетерпеливо помахивая хвостом.
- Даже если откажешься, не думаю, что сможешь выйти из леса, да еще и с такой ногой, - усмехнулась девушка, отстегивая от ремня кинжал, коим девушка разделывала мясо и рыбу.

0

28

- хм, год? 2013... а что?
- Да нет, ничего. К счастью теперь всё нормально. - Крейг улыбнулся, глядя на проделанную девушкой работу. "Значит меня не было совсем ничего, это радует. Значит есть пару личностей, с которыми мне следует встретиться..."
- Вот и все! Можешь остаться здесь, пока рана на затянется. Если, конечно хочешь. Еды хватит, думаю, да и место есть. Ну, согласен? - это был один из вариантов, что ожидал рысь, а потому пришла его очередь для "хода".
- Это очень заманчивое предложение, но мне не очень хотелось бы жить за чужой...
- Даже если откажешься, не думаю, что сможешь выйти из леса, да еще и с такой ногой. - глядя на то, как Рейна снимает с пояса кинжал - рысь сглотнул подступивший к горлу комок, и даже подумал прыгнуть к своей куртке, под которой лежали спрятанные когти. "Неужели... хотя нет, секундочку! Тогда смысл ей было меня штопать? Если бы она хотела меня убить - у нее была уже тысяча возможностей. Это всё моя мания, надо успокоиться..."
- Хм, я думаю это веский повод для того, что бы погостить у... у тебя. Немного. Пока не смогу ходить сам. Но разве ты можешь так просто оставить меня тут? Ведь ты даже не знаешь ничего обо мне...

0

29

Сняв кинжал, девушка бросила его на полочку.
Ведь ты даже не знаешь ничего обо мне...
Услышав сие, лисица усмехнулась:
- И? Я все же надеюсь, что ты не маньяк. Хотя конечно странно, что ты оказался в лесу, да еще и раненый огнестрельным оружием, что не знаешь, какой год, - девушка на мгновение задумалась, - тем более, если что, то я смогу за себя постоять.
Девушка демонстративно вытащила пару игл и метнула их в стену. Иглы наполовину вонзились в стену аккурат рядом с головой Крейга.
И что я там тявкаю? - пронеслось в голове лисицы, - ну да, как же, я справлюсь одними иглами и кинжалом, которым толком пользоваться то не умею, с таким...
Девушка по-турецки села на пол, подперев голову кулачком.
- Оставайся, а там посмотрим, - улыбнулась она, откинув все мысли, лезшие в голову.

0

30

- Что ж, тогда у тебя будет время получше узнать меня. - рысь вытащил иглы из стены, взвешивая на руке. Оружие было довольно легким, но при этом слишком миниатюрным, и в ближнем бою никуда не годилось. Другое дело кинжал... даже визуально он выглядел довольно интересным, и в умелых руках мог натворить делов...
- Многие говорят, что могут постоять за себя. Как ни странно - почти никто не смог доказать мне это наглядно. Но... я обязан тебе жизнью, а потому ты будешь первой, кому я отвечу на вопросы исключительно правдой. И я знаю, что вопросы будут... фурри - слишком любопытны для молчания, да и сомневаюсь, что ты упустишь возможность поговорить с кем-нибудь, ведя такой образ жизни. - положив иглы на пол рядом с собой, масочник устремил взор в глаза лисице, ожидая какой либо реакции.
- И да, скажу сразу - твои надежды не оправдались. Я действительно маньяк, хоть это было и в прошлом, да ещё и "вынужденном прошлом". Но ты можешь не спешить - жизнь мою оборвать ты всегда успеешь...

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Лесная чаща » Домик на болоте. Обиталище Рейны.