Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Лесная чаща » Домик на болоте. Обиталище Рейны.


Домик на болоте. Обиталище Рейны.

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

- Маньяк, - медленно произнесла лисица, выделяя каждую букву, - мда, я как знала...
Хе-хе...и кого в дом притащила? Ну не дура ли? А хотя, он же не собирается меня убивать, ведь так? - нервно дергая ухом, думала лисица, - тем более, если верить его словам, все это в прошлом. Так же она вспомнила слова Крейга, которые говорил еще в лесу: "Ведь у тех, кто живет прошлым - нет будущего..."
- А насчет вопросов... они есть, но я задам их чуть позже. А сейчас...ты голоден? - осведомилась Рейна, поднимаясь с пола.
Ну да, да накорми маньяка своего! - хихикнула лисица.

0

32

- А насчет вопросов... они есть, но я задам их чуть позже. А сейчас...ты голоден? - рысь приподнял бровь в удивлении, хотя маска и скрыла это от посторонних. "А она довольно спокойна, если брать в учет сложившуюся ситуацию..."
- Хм, не сказать, что бы очень, но пища позволяет быстрее восстанавливать кровяные тела в организме, так что, думаю, я бы не отказался от чего-нибудь съестного. Позволь спросить: а ты хоть раз выходила в большой город? Или в деревню хотя бы... я не поверю, что ты здесь всю жизнь. Конечно, ты не обязана отвечать, но теперь и во мне горит любопытство... редко мне самому удавалось с кем-либо спокойно поговорить, будучи... ведя такой образ жизни...
Крейг сунул руки к затылку, расшнуровывая ремни от маски. Пока у Рейны есть занятие - он мог избавиться от швейного материала в своей щеке, без опасности раскрыть свое лицо.

0

33

Позволь спросить: а ты хоть раз выходила в большой город? Или в деревню хотя бы...
- В город? Да нет, не доросла еще до города. А вот в деревню... много раз, ведь надо же было продукты где-то брать, да одежду с иглами, - ответила лисица, чистя картошку, - на болоте картошку с луком не вырастишь, эх...
Итак, теперь мясо, - думала девушка, складывая почищенную картошку в миску.
Мясо было свежим - Рейна охотилась еще ранним утром. Лисица взяла ароматную мякоть, начиная нарезать ее небольшими кусочками. Готовка была любимым занятием девушки, помимо болтовни и прочих домашних дел. Кулинария занимала в жизни девушки чуть ли не первое место, хотя сама Рейна говорила, что делает шедевры исключительно от скуки.
Надо будет питомца завести, - думала лисица, управляясь с мясом.

0

34

...на болоте картошку с луком не вырастишь, эх... - "и действительно, как я об этом не подумал? Хотя... я питался в глуши исключительно охотой, и не брезговал даже сырым мясом. Откуда мне было знать - где картошка растет, а где - нет?"
- Если ты покупаешь продукты в деревне - значит у тебя должны быть деньги, а отсюда два варианта: или ты родилась в богатой семье, и скрываешься здесь, что мало вероятно... либо ты там работаешь. Хотя я бы конечно предположил, что ты торгуешь или меняешь мясо и шкуры животных на необходимые материалы... - глядя на процесс приготовления пищи, желание рыся помочь увеличивалось пропорционально прогрессу, но с такой ногой он мог лишь сидеть и не мешать. Последний ремень ослаб, и Крейг опустил голову вниз, приподнимая при этом маску, продолжая скрывать свое лицо. Нащупав иглу, рука медленно скользнула под керамику, острие аккуратно скользило по поверхности кожи в поисках цели. Поддев петлю на щеке, Мэд быстрым движением разорвал узел, благо, после всего произошедшего ранее, прочность его сошла на нет. Вытащив швейный материал из своего лица, рысь положил иглу на место, и вновь принялся застегивать маску на голове. Теперь он мог не волноваться за свое физическое состояние... Ещё раз оглядев Рейну с головы до пят, Штайнер тихо произнес: - И я всё равно не пойму, как такая юная девушка могла прожить в таких условиях...

0

35

- Если ты покупаешь продукты в деревне - значит у тебя должны быть деньги, а отсюда два варианта: или ты родилась в богатой семье, и скрываешься здесь, что мало вероятно...
Девушка напряглась, на миг оставив готовку. Не разворачиваясь, она медленно произнесла:
- Хм, я не похожа на уроженку богатой семьи? Хах, ну да... как же, девушка из богатой семьи обитает в лесу, охотясь на оленей и примечая заблудившихся путников. На твоем месте я бы тоже не подумала об этом.
Рейна вновь продолжила готовить. На этот раз, быстро расправившись с мясом, лисица принялась резать картофель и складывать его в довольно большой чугун. Хвост девушки, не сдавая чувства хозяйки, медленно и лениво бил лисицу по ногам.
Семья... да, я сбежала от своей семьи. Я не любила родителей, а они не любили меня. Тот охранник... я его тоже ненавижу... Я ненавижу жизнь... - грустно подумала лисица, вспоминая тот злополучный день, - в шесть лет сбежать из дома. Немыслимо. Не хочу об этом думать! Не хочу!
Девушка замотала головой, отгоняя мысли. Дорезав последнюю картошку, девушка ото волнения порезала палец. Кровь тонкой струйкой закапала на стол.
- Ой, ну какая же я все-таки неуклюжая! - спохватилась Рейна, вынырнув из воспоминаний.

+1

36

- Ой, ну какая же я все-таки неуклюжая! - Крейг встал, взяв упор на стену, и протянул лисице кусок чистого белоснежного бинта. Доковыляв поближе к теплой печи, он вновь упал на пол, уставив взор в огонь.
- Знаешь... когда то у меня была довольно богатая семья, мы могли многое себе позволить, многое могли нам простить... Казалось, это была идеальная жизнь... но всё поменялось в один момент. Против меня встали все, кого я любил, кем дорожил. И что самое обидное - я ничем не заслужил такое отношение. Иногда меня настигают мысли: а почему бы не прийти обратно? Не спросить - за что? Почему они со мной так обошлись... Я гордился своими родителями, а они меня предали, выгнали, продали. - Крейг притих, глядя на танцующее в жаровне пламя. Не сказать, что эти воспоминания были приятными, но именно они сделали из него то, что он есть, а значит вина в этом не только его.
- И теперь, даже если я узнаю правду - не думаю, что что-либо изменится. Более того - я благодарен судьбе за такие изменения в моей жизни. Ведь благодаря этому я познал многое, пускай это и не самое правильное. Но что в нашей жизни есть правильное? Вечное сострадание? Или может быть высокое общественное положение? Пфф... идеология, навеянная временем. Не потерять себя - по мне, так это главное в жизни. У всех есть право на ошибку, но это не значит, что у всех есть право на осмысление этого. Жизнь - сама по себе штука сложная. Сильных она ломает, ставит на колени, что бы те смогли подняться и идти дальше. Слабых же она не трогает - ведь они уже стоят на коленях... И мы идем, падаем, и вновь встаем... - рысь достал из под сушащейся куртки металлический короб с ремнями, дёрнул за еле видимую нить, и три длинных лезвия с характерным шелестом вышли наружу, обагренные чужой кровью. Глаза при этом пристально следили за Рейной, оценивая, а возможно и провоцируя. Но в любом случае - масочник старался не вызывать чрезмерной агрессии в свою сторону...
- Мы стараемся жить так, что бы не мешать жить другим. Но если мнение оппонента по этому поводу другое - редко всё заканчивается благоприятно для обеих сторон..."И что я вообще сейчас говорил?!..."

0

37

Кивнув, лисица приняла бинт и, оставив готовку, наскоро замотала палец. Девушка развернулась, слушая Крейга. Каждое его слово, что доходило до ушей Рейны, все больше впечатляло ее. Тяжелая у него судьба, - сочувственно вздохнула лисица.
И мы идем, падаем, и вновь встаем... - лисица резко вздрогнула, услышав эти слова. Слова моего отца... - вспомнила Рейна, - он говорил это, еще когда мне было пять... ужасная смерть была у семьи... моей семьи
Услышав подозрительный шелест, Рейна быстро развернулась. Кухонный нож девушка не отпустила: Мало ли что, хех.
- Это твое оружие? - осведомилась девушка, увидев лезвия в крови... чужой крови. Если он меня убьет, то... то что? Это не будет прекрасным, но не будет и ужасным, потому как за меня некому волноваться, некому меня ждать... Эх, ну вот опять себя накручиваю, а если у него и в мыслях не было... Хотя, мало ли что. Но некому больше будет провожать бедный путничков домой. Печалька.

0

38

- Это твое оружие? "Нет, блин, чужое. Я этим унитазы прочищаю!"
- ... Это только половина. Вторая под курткой. Не раз они спасали мне жизнь, и благодаря им я отделался лишь этим... - рысь кивнул на перемотанную ногу, в качестве наглядного примера. Достав из кармана кусок грязной тряпки, масочник принялся аккуратно стирать кровь с лезвий, дабы не позволить металлу заржаветь. - Оружие всегда должно быть в хорошем состоянии, ведь тупыми и ржавыми играми тоже особо не покидаешься. Различие лишь в том, что я не смогу купить новые...
"А не много ли я говорю? Ей на вид не больше восемнадцати... С другой стороны ей пришлось повзрослеть раньше, раз уж она смогла здесь выжить."
- Ты говорила, что "для большого города" ты не доросла... Когда же ты собираешься туда прийти? Там много интересных вещей и хороших фуррей водится... правда опасностей там тоже не мало, особенно если брать в учет таких, как тот богатый крылатый волк, что умеет читать чужие мысли... Бывал я там правда всего пару раз, но впечатлений до сих пор навалом... всяких, не только хороших, и не только плохих. Конечно, там днём довольно шумно, и воздух там гнилой, но зато мест скрыться от кого-либо - просто не счесть, да и фурри там в большинстве своем настолько слабые, что кроме как звать полицию - ничего больше не могут. А магазины там... в общем это стоит увидеть, хоть раз в жизни. Многие находят там то, что искали... другие же получают надежду на то, что они найдут "это"...

0

39

Девушка вдохнула. Город - это то, что было мечтой Рейны. Лисица не помнила свой родной город, так как тогда, когда она сбежала, ей было всего шесть. Как девушка выжила, покрыто тайной. Рейна даже сама не знает. Ведь маленькая избалованная девчушка едва только научившаяся иглу в дерево загонять не способна вырасти в лесу. Конечно Кас очень многим помог Рейне и если б не он, то девушка сейчас не готовила, но... лисица отказалась от своих основных способностей, которые бы очень помогли ей.
В город лисица идти боялась - путники, что забредали в лес, рассказывали много страшных и опасных вещей про "большой город", запугивая девушку. Если бы меня кто-нибудь туда провел... ведь я знаю дорогу только до края леса, а дальше фурри выбираются сами, - подумала девушка, складывая все ингредиенты в чугунок.
Ответ на вопрос Крейга пришел сам по себе:
- Я бы с радостью выбралась в город, но этому препятствует несколько причин: во-первых, я не знаю дороги, я не помню, как я пришла в лес... или меня сюда привели; во-вторых, даже если я туда и попаду, я, как лесной фуррь, испугаюсь. Я не смогу там ориентироваться, мне нужен проводник; а в-третьих, я не смогу там прожить, умру от перегрузки мозга, ведь... - лисица запнулась. Рейна не очень хотела озвучивать то, что она обладает телепатией. В городе много фуррь, и мозг блокировать от их мыслей очень сложно.

Отредактировано Рейна (02.04.2013 13:05)

0

40

- Я бы с радостью выбралась в город, но этому препятствует несколько причин: во-первых, я не знаю дороги, я не помню, как я пришла в лес... или меня сюда привели; во-вторых, даже если я туда и попаду, я, как лесной человек, испугаюсь. Я не смогу там ориентироваться, мне нужен проводник; а в-третьих, я не смогу там прожить, умру от перегрузки мозга, ведь...
- Я знаю. Я сам скрывался в лесу довольно долгое время, и никогда бы не попал в Мегаполис, если бы не воля случая. Последнее что я помню - как я падал в реку... с кем-то... потом провал, и я уже в городе. Конечно нас нельзя сравнивать, ведь я до этого жил в другом городе, пока меня не... а ты, как я понял, живешь и жила здесь. Но даже тогда, выйдя на улицу, я испытал больше удивление и некую долю волнения, нежели страх. Да, заметь меня тогда любой фуррь в погонах - лежал бы я уже глубоко под землей, в черном мешке, ведь я в международном розыске за... за сотни оборванных жизней, хоть это и не было моей прихотью... - рысь остановился, задумавшись над чем-то, после чего продолжил. - Во первых - относительно недалеко отсюда находится автомагистраль, ведущая в Мегаполис. Я смогу тебя туда отвести, если ты этого захочешь... Во вторых - как "лесной" фуррь, ты будешь жутко удивлена, и не захочешь оттуда уходить, пока всё не обследуешь. Во всяком случае в твоем возрасте я делал именно так... И в третьих - не уверен, что ты подразумевала под "перегрузкой мозга", но не обязательно понимать всё, что там творится - для этого в городе есть библиотека. Если ты не умеешь читать - там предусмотрены компьютеры, которые смогут рассказать о том, что тебя волнует... более подробно, чем это смогу сделать я. - Крейг отложил в сторону очищенное оружие, и оперся на стену, подняв голову к потолку и закрыв глаза. Конечно, он и сам был бы не прочь навестить знакомое лицо, хотя бы ради того, что бы извиниться...
- Страшилки, что тебе рассказывали странники и бродяги, не должны тебя волновать, ведь они рассчитаны на девочек, забивающихся в угол и молящих о пощаде при первой же опасности. Ты же можешь за себя постоять, или же спрятаться, если потребуется. Твоя шерсть замаскирует тебя в чёрно-белых тонах городских строений, и поможет спастись. Ловкие пальцы не позволят обидчикам подойти на дистанцию удара, а острые игры и вовсе сведут на нет попытки причинить тебе вред. Другое дело я... с такой ногой я не смогу ни убежать, ни спрятаться, да и драться не получится. Каждый страж порядка попытается меня схватить, или как минимум застрелить, ведь они в любом случае получат повышение... "Что то я разговорился... хотя что в этом плохого? Лучше потребность в общении удовлетворить сейчас, чем вообще не делать этого."

0

41

С каждым словом Крейга о городе, девушке все больше хотелось туда, но было одно "но" - телепатические способности. Может открыть ему тайну? Рассказать о себе? - думала девушка, помахивая хвостом.
Думаю, все же стоит, ведь он рассказал мне о себе практически все, - решила лисица, - вот и я расскажу.
- И в третьих - не уверен, что ты подразумевала под "перегрузкой мозга", но не обязательно понимать всё, что там творится - для этого в городе есть библиотека.
- Эх, если бы все было так просто, - начала рассказ Рейна, - с самого рождения мать-природа наделила меня способностью... очень ненавидимой мною способностью. Я владею некоторыми видами телепатии, но очень плохо контролирую мозг от чужих мыслей. Если я еще могу как-то справится с мыслями одного фурря, то со множеством не справлюсь. Поэтому мне так опасно находится в городе. Мой учитель рассказывал, что там же - в городе есть достойные телепаты, способные научить меня большему, но в город сложно добраться и... - девушка грустно вздохнула, - я стараюсь не использовать эти способности... из-за смерти моего учителя.
- Если ты не умеешь читать - там предусмотрены компьютеры, которые смогут рассказать о том, что тебя волнует... более подробно, чем это смогу сделать я.
- Читать я, конечно же, умею, так как меня с детства учили этому. Почти с тех пор, как я научилась говорить, - хмыкнула девушка, поставив чугунок с мясом и картофелем в печь, - так что не составит проблем прочитать то, что нужно.
Мда, раскололась по-полной. Ну, никто меня за язык не тянул, я сама, - усмехнулась лисица, сев на пол и облокотившись спиной к стене, - интересно, а он не убьет меня позже?..

Отредактировано Рейна (04.04.2013 12:45)

0

42

- Я владею некоторыми видами телепатии, но очень плохо контролирую мозг от чужих мыслей... Мой учитель рассказывал, что там же - в городе есть достойные телепаты, способные научить меня большему..."Хм, телепатией, значит? Тогда есть смысл не только слова хранить при себе, но и некоторые мысли... Интересно, а до этого она читала мои мысли?"
- Да, думаю там есть такие... во всяком случае одного я точно встречал. За пару секунд он узнал многое, что не следовало никому знать... однако доверия эта личность не внушает. Кажется, он был владельцем какой-то большой компании, но большего я и не знаю. Ещё бы - как не воспользоваться такими способностями в корыстных целях? Разве что только выбрать жизнь вдали ото всех.
Рысь дождался, пока лисица усядется поудобнее, поле чего продолжил.
- Если тебе понравится в городе, ты научишься контролировать свой талант и найдешь наставника - останешься там? Я к тому веду, что у тебя ещё вся жизнь впереди, и ты можешь приспособиться к жизни в Мегаполисе. Бросишь ли ты свой нынешний образ жизни? Дом? Лес? Прошлое?...

0

43

Бросишь ли ты свой нынешний образ жизни? Дом? Лес? Прошлое?...
Девушка серьезно задумалась над этими словами. Лисица думала об этом и раньше, о том, что если реально может выдаться такая возможность - покинуть свой дом, перебраться в "большой" город. Многие фурри звали ее туда, учитель рассказывал о шикарной городской жизни, но Рейна, живя в то время с любимым учителем, вовсе не хотела покидать того и отправляться в неизведанное. Но после смерти Каса все изменилось - девушка повзрослела и твердо решила перебраться в город, если бы не одно "но", заключавшееся в "как это сделать?" Все попытки были неудачными. Лисица то сбивалась с дороги, то, будучи неопытно в добывании еды, быстро уставала, не имея возможности продвигаться дальше. Но, может теперь, когда я достаточно хорошо орудую иглами, могу обеспечить себя едой и в конце-концов уже знаю практически точную дорогу в город, я могу уйти туда и жить, как живут все? - лисьи озорные глаза загорелись огоньком новой жизни. Крейг вселил в девушку надежду, совсем не ожидая того.
Но мне надо еще все хорошенько обдумать, - решила про себя Рейна, поднимаясь с пола.
- Я даже не знаю. Насчет жизни ты прав, думаю стоит попробовать, - проговорила лисица, скрестив руки на груди. Что я вообще говорю? Я же думать собиралась... Мда, но а может эта идея не так уж и плоха, - усмехнулась Рейна, поглядывая на пламя и кипящий чугунок с едой в печи.

0

44

- Я даже не знаю. Насчет жизни ты прав, думаю стоит попробовать. - Крейг кивнул, жалея лишь о том, что сам он не может поступить так же.
- В этом плане я даже, можно сказать, завидую тебе. Не в обиду будет, но твое прошлое - лишь воспоминания, которые исчезнут сразу же, как только ты их отбросишь. Моё же прошлое меня всегда догонит, если я попытаюсь его забыть. И убьет. Так что, как бы мне не хотелось этого признавать - мы очень скоро расстанемся. Ты хорошая девушка, и достойна многого, но мне не хотелось бы выставить тебя моей соучастницей в глазах правительства и СМИ. Но не будем об этом... ты говорила, что обладаешь так ненавистной тебе телепатией, но ты не желаешь ее использовать? То есть ты не читала мои мысли до этого, и не делаешь этого сейчас? Странно всё это... природные... ммм.. нестандартные навыки почти всегда полезны, и их развитие может помочь тебе достичь больших высот. Особенно способность чтения чужих мыслей. Уникальная возможность понять мир фуррей изнутри, и, если понадобиться, подстроить этот мир под свои нужны, как это сделал некий Дизастер. Это я о крылатом волке, что повстречался мне ранее в городе. Он первым узнал, кто я такой и что я сделал. Благодаря телепатии... Так что я посоветовал бы и тебе потренироваться в этом направлении, пока городская суета ещё "за горами".
"А смогу ли я не думать о том, о чем при ней думать не стоит?... И как она это воспримет? Ну да ладно, в городе она многое сможет прослушать, прочувствовать. С её то внешностью..."

0

45

- ...мы очень скоро расстанемся.
Лисица вздохнула: Не хочется признавать, но мне будет очень жаль, очень. Но он прав и навязываться я не собираюсь, так что...
- То есть ты не читала мои мысли до этого, и не делаешь этого сейчас?
- Да, ты прав. Я была честна с тобой и не читала твои мысли и даже не делаю это сейчас, - усмехнулась девушка, вытаскивая чугунок из печи и ставя его на стол, стоящий около небольшого окна. Махнув хвостом, Рейна достала две железных вилки и положила их на стол. Сев за стол и взяв один из приборов, девушка насадила на вилку кусочек мяса и отправила в рот.
- Садись, поешь, - предложила девушка Крейгу, - тебе нужны силы...

0

46

Глядя на то, как Рейна "элегантно" поглощает пищу - у Крейга разыгрался аппетит. Усевшись поудобнее у стола, он взял свободную вилку в руку, выискивая глазами кусочки мяса поменьше. Наметив несколько целей, рысь принялся медленно поглощать лакомство, смакуя каждым новым куском.
- Должен признать - вкуснее этого я ничего прежде не ел... Во всяком случае за последние несколько лет. Восхитительно! - ещё бы, до этого масочнику перепадало только сырое мясо, различные травы, да та синтетическая похлебка, что изредка давали в лаборатории. Далее трапеза проходила относительно молча, пока тишину вновь не прервал Мэд. После очередного кусочка картофеля, протиснутого через ротовое отверстие в маске, тот промолвил: - И всё? Даже ничего не хочешь спросить?...

0

47

- И всё? Даже ничего не хочешь спросить?...
Лисица вздрогнула и, оторвавшись от пищи, посмотрела в глаза Крейга, что блестели в щелях костяной маски.
- Эм, конечно хочу. Сейчас я кое-что уже о тебе знаю, но ведь не все стоит мне знать... а так... а почему ты все время носишь маску, даже не снимая ее во время приема пищи? - не задумываясь, выпалила Рейна, отправляя очередной кусочек мяса в рот, но тут же пожалела:Вот я глупая, мало ли что он под ней скрывает. Может он скрывает свое прошлое или фобия какая-нибудь. В любом случае, не стоило мне этого спрашивать.
Но все же, в ожидании ответа, девушка уставилась на рыся с нескрываемым любопытством. Даже хвост выдавал лисицу, дергаясь в предвкушении.

0

48

- ...А почему ты все время носишь маску, даже не снимая ее во время приема пищи? - это был наверное самый ожидаемый вопрос, и задавали его практически все, и практически самым первым. Но ответ на него не всем был дан, и уж тем более не в самой мирной форме.

-...Всему виной один лишь факт,
Зловещий, дьявольский контракт,
Ему и вам не повезло -
Под маской обитает зло...
- тихонько, но что бы расслышала лисица, пропел рысь, после чего продолжил уже с обычной интонацией: - На самом деле там ничего такого нет - всё зло находится снаружи, и все его прекрасно видят. И после всего того, что со мной делали - меня это вполне устраивает. Лучше пусть фурри чувствуют страх пред смертью, чем отвращение перед моей истерзанной физиономией. Ответов на твой вопрос на самом деле много, много и причин носить эту маску. Маски носят те, кто что-то скрывает, или же не хочет, что бы его узнали... а я... наверное первое, ибо знают меня все, кто хоть раз глянул ящик, называемый горожанами "телевизор". Эта маска - вместилище моей души, без неё я никто... - философствовал Крейг, хорошенько задумываясь над своими словами - теперь для него это тоже был вопрос.
-... из того выходит, что моя душа - зло... интересный вывод, с которым я не могу поспорить. Я был добрым - меня испортили. Я был злым - меня возненавидели. Взвесив все "За" и "Против" - я метнулся на темную сторону, причем довольно осознанно... Возможно ты меня сейчас осуждаешь - я не телепат, и не могу сказать точно, но... если нас создал Бог - то что ему нужно? Нужно ли ему добро, или выбор добра? Быть может, фуррь, выбравший зло, в чем-то лучше фурря доброго, но доброго не по своему выбору? Это тоже вопрос интересный, но я не стану на него отвечать - предоставлю это тебе. Если захочешь - возможно сможешь меня переубедить. Попытка никогда не лишняя.

0

49

Девушка с интересом слушала рыся и все больше убеждалась в том, что фурри делятся на два типа - хорошие и плохие. Раньше девушка знала только плохих, единственным хорошим был учитель Рейны, но он был один и лисица сомневалась, существуют ли еще такие. Из слов Крейга следовало, что существуют.
-  Быть может, фуррь, выбравший зло, в чем-то лучше фурря доброго, но доброго не по своему выбору? Это тоже вопрос интересный, но я не стану на него отвечать - предоставлю это тебе.
Лисица слегка растерялась, услышав сей вопрос. Девушка никогда об этом не думала.
Добрый фуррь, но не добрый не по своей воле, что бы это значило? - задалась вопросом Рейна. Хвост предательски подергивался, словно хотел показать, что ни он, не хозяйка не знают ответа на этот вопрос.
Фуррь, выбравший зло. был когда-то добрым, - пронеслась в голове мысль, которую почему-то сразу же захотелось озвучить:
- Фуррь, выбравший зло, был когда-о добрым, - предположила девушка, зацепившись взглядом о потолок, - мне кажется, такие фурри лучше, чем те, кто добрый не по своей воле. Может потому, что добрые не по своей воле никогда не станут истинно добрыми до глубины души.
Господи, что я сейчас несу? - испуганно подумала лисица, схватив в руки дергающийся хвост.
Девушка заметно нервничала, ведь ей никогда не задавали таких философских вопросов, а может потому, что сморозила совсем не то, что хотела. Причина была не ясна. Рейна устремила взгляд своих карамельных глаз на рыся, ожидая какого-то одобрения, что ли.

0

50

- Фуррь, выбравший зло, был когда-то добрым... мне кажется, такие фурри лучше, чем те, кто добрый не по своей воле. Может потому, что добрые не по своей воле никогда не станут истинно добрыми до глубины души.
- И действительно, все мы рождаемся безгрешными, не запятнаны ошибками отцов и матерей. А всё остальное зависит на 90% от нас, и лишь на 10% от прочих обстоятельств... которые на 90% зависят от нас. Родители учат всех быть хорошими, добрыми, правильными... но не понимают, что не научат этому детей, если сами не следуют своим наставлениям. Попадая на улицу - молодые фурри творят те же ошибки, что и их родители. Отсюда и возникает негативное влияние на окружающих, хаос и прочие проявления "уличной жизни". И молодёжь подвержена этому влиянию, как никто другой. И лишь сила воли индивидуумов позволяет им становиться теми, кем они хотели быть в детстве... - рысь крутанул вилку в руке, после чего вонзил её в небольшой кусочек картофеля, и отправил в рот.
- ...но есть и те, кому силой прививали доброту, религию, "правильность". Они настолько слабы и беззащитны, что не могут побороть это, от чего становятся объектами насмешек, используются даже против их воли. Это печальное зрелище, но... - Крейг аккуратно положил вилку на стол, дав понять, что он насытился.
- И вообще, что за бред я несу. Не бери в голову... Ты сказала, что не пользуешься своим даром после смерти учителя... Как ты с ним познакомилась? И почему в таком юном возрасте ты живешь одна, без родителей? Я не принуждаю к ответу, но тема родителей затрагивает меня за живое... после, если захочешь - я расскажу о том, какие были мои родители... и как я стал... таким.

0

51

Девушка задумалась. Рассказывать или не рассказывать? Вот в чем вопрос, - усмехнулась лисица, отправляя в рот очередной кусочек картофеля, - пожалуй расскажу.
Рейна, устроившись поудобней на стуле, начала свой рассказ:
- Мои родители... я родилась в богатой семье, в Италии. Ректорике(моей матери) было глубоко наплевать на все мои детские чувства, она заботилась лишь о благополучии клана, Рой(отец) же хотел вырастить прекрасную наследницу в клан. Они не любили меня, я чувствовала это всем сердцем, - лисица горестно вздохнула, - поэтому я навсегда отказалась как от клана, так и от фамилии. А живу одна, потому как, услышав мысли охранника, сбежала из дома, дабы не быть убитой. Тот человек думал о том, как поскорее убить нашу семью и заполучить особняк. Ему это удалось, но я сбежала. После этого я четыре года скиталась по миру, ибо идти обратно в родной город не имело никакого смысла. Как раз, за эти четыре года я научилась многому. А в лет десять я встретила Каса. Он спас меня от обезвоживания, когда я направлялась на речку и там потеряла сознание. Пробыв у него немного, я решила, что с меня хватит и надо уже уходить наконец. Но Кассиель...  он был всем для меня, он оставил меня у себя, но потом....потом это чертов случай с кентавром и все планы коту под хвост! - на глаза навернулись слезы. Лисица быстро стерла их, не желая показывать свою слабость.
- Затем я просто ушла, ушла, оставив его одного там, - девушка махнула куда-то в сторону чащи леса, и успокоившись, продолжила, - терпеть не могу трупов, бррр. Ну вот и весь мой рассказ. На болоте я живу с... 14 лет...
И с чего это я ему все рассказала? - недоуменно уставилась в горшочек с едой Рейна.

0

52

- Быть манипулятором в руках взрослых - как мне это знакомо... Я думал, что мои родители действительно меня любят, но на деле оказалось, что отцу наплевать на всё, кроме собственной чести, а мать, вероятно, действовала из эгоистичных побуждений, словно я буду обязан заботиться о ней в её старости так же, как она обо мне в моей молодости. Делать то, чего ты не хочешь. Идти туда, куда прикажут. Жить ради исполнения предназначения, которое тебе и вовсе ненужно...
- Затем я просто ушла, ушла, оставив его одного там... терпеть не могу трупов.
- И ты точно уверена, что он был уже мертв? В нашем мире случается множество сверхъестественной хрени, порою необъяснимой ни логикой, ни здравым смыслом. И, бывает, даже после смертельных ранений остаются жить... если ты боишься трупов - мне даже страшно представить, каково тебе охотиться... "С 14 лет одна? В этих кромешных, дремучих, опасных и черт пойми каких ещё дебрях?! Так сколько же ей сейчас?... Спрошу - покажу плохие манеры, не спрошу - любопытство загрызёт. Ладно, может ещё всплывёт..." - быстро обдумав и скомпоновав всю свою жизнь в небольшой рассказ - Крейг приступил к изложению:
-Родился я в Германии, в семье полицейского и клерка. Моя жизнь до 20 лет была вполне сносной - учился как все, блистал умом на уроках анатомии, пользовался вниманием девушек... Родители за это время посредственно участвовали в моём "развитии". Не сказать, что мы были бедны... но до богатств итальянских кланов нам было далеко. В возрасте тех самых 20-ти лет в мои руки попало оружие... с тех пор и начались все беды. Арест, суд, тюрьма на пожизненно - всё, конечно, было подстроено... закону нужен был козёл отпущения, на которого можно было скинуть все смертные грехи. Дабы не запятнать свое честное имя - отец отказался от меня, мать я вообще с тех самых пор не видел. Два года в тюрьме - и вновь подстава. Снова суд - и теперь я уже в психушке. Моё тело продали еретикам из отдела исследований, каждый день меня накачивали химикатами, резали, жарили шокером - в общем изгалялись как могли. После такого любой станет психом, помешанным на жажде мщения... на одном из экспериментов чёртов ремень на запястии не выдержал - потекли реки крови. Там же я обзавелся своим оружием... не знаю, кто его придумал и изобрел, но создавалось впечатление, что эти самые когти - часть меня самого. Первый день на свободе - свыше ста жертв, половина из гражданских. Во второй день не больше пятидесяти, но почти все мирные. В основном любопытные зеваки, появившиеся не в то время и не в том месте. Спустя дня четыре вернулся домой, собрал кое-какие вещи, встретил отца... мы быстро поняли, что мирной беседы не получится, а значит живым оттуда должен был выйти только один... Дальше снова кровь, снова трупы... захватил пассажирский самолет, прилетел на нем сюда, разбил этот самый самолет со всеми на борту... примерно около двух сотен фуррей, может больше. С тех самых пор ты - вторая, кто не захотел меня убить. Во всяком случае сразу. Случилось много дряни с тех пор, как я попал в эту страну... особенно встреча с этим Нираэлем. Чёртов волк постоянно пытался меня убить, я пытался убить его, вечно нам что то мешало... пока меня не окружили, и он всё-таки не выпустил мне пулю в сердце. Я умер, и на этом моя история должна была прерваться... но должен признать - смерть не так приятна, как о ней думают. Менее приятна, чем все существующие пытки в мире, вместе взятые. Кто меня вернул обратно, как и для чего - я не знаю, но разум мой после смерти заметно прояснился... впрочем история всё ещё пишется, и пока я нахожусь на её "пассивном" этапе... - приступ мигрени сковал мозг неприятным чувством, от чего пришлось как бы "невзначай" облокотиться на стол рукой, держась ладонью за лоб. "Чёрт, лучше бы на розовом пони по радуге всю жизнь катался... В такие моменты я жалею, что моё оружие осталось у камина. Что случись - даже допрыгнуть до него не успею... ещё бы, на одной ноге то."

0

53

- ...если ты боишься трупов - мне даже страшно представить, каково тебе охотиться..
Девушка усмехнулась. Ей сразу вспомнились судороги убитого ею первого оленя, потом страшная головная боль и приступы тошноты. Затем отключка. После этого лисица уже не помнила, как убедила себя в том, что лени и прочая живность - это всего лишь пища, мяско, которое создано, чтобы убивать.
- М-да, я несколько лет боролась с этим чувством, чувством страха к трупам. С того момента, как я здесь, прошло уже целых три года. Средний срок, но все таки достаточный для выживания в этом дремучем лесу, черт бы его побрал, - как бы про себя отметила девушка, - эх, дожить хотя бы до совершеннолетия... восемнадцать не за горами...
Сказав сие, Рейна внимательно принялась слушать сложный рассказ рыся о его жизни. С каждым словом, лисица все больше понимала Крейга, проникалась к нему сочувствием, хоть и знала, что это может быть неправильным, ведь на его руках кровь стольких невинный фуррей.
- С тех самых пор ты - вторая, кто не захотел меня убить.
Лисица неуверенно улыбнулась:
- Хм, если бы я не боялась смерти других, то возможно уже давно предприняла попытки убить тебя. Хотя, вряд ли у меня бы это вышло... да и не хочется мне... убивать. Не хочется убивать без причины. Здесь и сейчас у меня нет причины убивать тебя.
Рейна сказала это настолько вдохновленно, что даже сама наполовину поверила своим словам.
Да, похоже, у меня талант - чушь нести, - мысленно улыбнулась лисица, и почему то сразу девушке вспомнилась своя фамилия, от которой та отказалась много лет назад, - ди Альберто... ужасная фамилия... не-на-ви-жу!

0

54

...если бы я не боялась смерти других, то возможно уже давно предприняла попытки убить тебя...
- Интересный подход к проблеме. Значит ты не можешь убить без причины... но причину можно и выдумать. Например: нехватка финансов; отсутствие предмета, имеющегося у потенциальной жертвы; банальная месть окружающим, за пережитое в детстве, в конце концов... - рысь встал из за стола и медленно передвинулся обратно, усевшись на пол у камина. Куртка более-менее просохла, а потому был смысл её одеть. Да и к тому же сидеть на стульях было весьма непривычно для того, кто бродил по лесам в поисках жертв и спасения.
- Когда найдешь то самое место и причину - лучше не медли и не промахивайся. Я не проявляю позывы милости к тем, кто пытался меня убить... - закрепив боевые когти на руках, Крейг откинул голову назад, упершись в стену, и закрыл глаза. Он думал, что же ему делать дальше, нельзя было вечно скрываться в лесах, нельзя было и ходить в городе, словно ничего и не бывало. В этом мире ему была уготована участь грешника, убийцы, потрошителя, но он желал изменить её, стать чем-то больше... кем-то лучше... но не знал - как.
- Как ты думаешь? Могу ли я измениться? Могут ли меня воспринимать иначе, чем бесповоротным злом, которым я являлся ранее?...

0

55

- Когда найдешь то самое место и причину - лучше не медли и не промахивайся. Я не проявляю позывы милости к тем, кто пытался меня убить...
Лисица хмыкнула и, встав со стула, убрала пустой чугунок подальше в угол, чтобы глаза не мозолил: Потом помою, - решила она. Затем, сев на нечто, именуемое кроватью, девушка устремила взгляд в потолок.
- Ну, надеюсь таковой причины не будет, - улыбнулась Рейна, изучая деревянный потолок, - лучше я буду наживать себе друзей, или хотя бы союзников, чем врагов, верно?
- Как ты думаешь? Могу ли я измениться? Могут ли меня воспринимать иначе, чем бесповоротным злом, которым я являлся ранее?...
- Конечно сможешь! Главное, захотеть этого! - без раздумий ответила лисица, весело замахав хвостом. Девушка очень любила помогать фуррям, особенно тем, кто захотел встать на путь истинный, - главное, захотеть, а остальное... приложится, - снова повторила Рейна.
- ...так говорил мой учитель, - еле слышно добавила она.
Лисица встала и, сняв тяжелый ремень, напичканный иглами, снова села, облокотившись спиной о стенку.
Если бы он только был жив, то все было бы иначе, - вздохнула девушка, прикрыв глаза.

0

56

-------->Заброшенная деревня.

Много времени прошло с тех пор, как Нираэль встречал кого-либо из живых. Уже несколько недель он скитался в лесах, погруженный в раздумья и воспоминания. Для него они стали роднее той жизни, что ему была уготовлена. Он потерял свою ученицу, ритуал с призывом соратника тоже не удался, даже Вигор запропастился чёрт-пойми куда. Благо в лесу обитало множество заблудших душ, энергия которых поддерживала тело в рабочем состоянии, а так же препятствовала разложению. Фактически он был мёртв, но на деле ему приходилось охотиться, убивать и питаться плотью, что бы однажды он смог выйти в живым, не выдав свою сущность. Время и погода делали свое дело - патроны местами проржавели, но были в состоянии стрелять... а больше от них и не требовалось. Сам ворг был грязный, местами оцарапанный, но внимания особого на это не обращал: пока он был сыт душами - никакая зараза не могла его сломить.

Пройдя сквозь очередные кусты, показавшиеся уже родными, одержимый почувствовал запах дыма в воздухе. Цивилизация. Давно ничего такого не чувствовал. Было бы неплохо проверить, может там есть информация, источник душ, или, в конце концов, нормальная еда. Даже изредка нужно баловать этот кусок мяса на костях." - взяв след, клыкастый побрел в глушь, из которой он, собственно, и не выбирался.

Выйдя к берегам относительно небольшого болота, серый не мог не улыбнуться - над гладью воды то и дело шатались по сторонами светящиеся шары бледных оттенков голубого и зеленого - излюбленное лакомство таких существ, как он. Души. Души мертвых разумных существ, слоняющиеся веками на месте своей гибели, без возможности отправиться в небытие, или же в свой дальнейший путь. Такой ресурс не мог быть проигнорирован, и хвостатый медленно побрел по деревянному мосту к единственному оплоту цивилизации в этом тихом месте - маленькому домику, приманивая и поглощая приятные сферы энергии. Конечно, эти души могли видеть только его сородичи, что позволяло отсеять ненужную конкуренцию, и это не могло не радовать.
- Нет ничего приятнее, чем чувство безысходности. Чужой безысходности. Интересно, кто же может жить в такой дыре? Небось старый егерь захотел стать защитником природы. Думаю, он будет не против гостей... - подойдя ко входу, ворг трижды постучал костяшками пальцев в дверь, после чего принялся выжидать...

Отредактировано Carnage (20.04.2013 17:53)

0

57

...главное, захотеть, а остальное... приложится...
- Может ты и права, тогда есть смысл пытаться что-то менять... представился бы только случай... - рысь шумно выдохнул, пытаясь собраться с мыслями, но мало что получалось - слишком непривычно ему было осознавать тот факт, что он не один. Более того - его пытаются подбодрить! Даже зная, кто он такой, кем он был, и что из себя представляет, от него не отвернулись. "Даже Рио не знала всего того, что я рассказал ей. Интересно, о чем она сейчас думает? Может, читает мои мысли? Ищет тот самый повод, или его отсутствие..." - Крейг приложил ладонь к маске, на том месте, где ранее красовалась резанная рана. Он не знал, действительно его сущность была злом, или же это было демоническое влияние, которое теперь пропало. В любом случае это была новая жизнь, но по старым правилам, пускай и немного видоизмененным.
- Если бы у тебя появилась возможность изменить судьбу, выбрать другой путь, при этом он был бы идеальным: идеальная семья, идеальная жизнь, всё самое лучшее, и ты об этом знала бы... ты вернула бы время назад? Или пошла бы тем путём, которым идёшь сейчас?
Стук в дверь оказался весьма неожиданным. Настолько, что Штайнер подорвался с места, забыв про всё на свете, включая боль.
- Ты кого-то ждала?...

0

58

Девушка вздрогнула, услышав стук в дверь.Кого это черти сюда занесли? - непривычно подумала лисица, испуганно косясь глазами на дверь. Раньше, если бы такое случилось, то девушка не испугалась, но сейчас... сейчас, когда у нее в доме сидит фуррь, которого ищет весь город и окрестности. Лисица нервно дернула ухом.
- Ты кого-то ждала?...
- Н-нет, - произнесла Рейна, мгновенно застегивая на бедрах ремень с иглами, - хотя, мало ли, а вдруг это какой-нибудь путник, забредший на огонек? - пришло вдруг в голову девушке, - сейчас я спрошу, кто же это. Но учти, спрятаться здесь тебе негде.
Девушка встала с лежанки и подошла к двери. Принюхалась. Чутье ей подсказывало, что сейчас за дверью странник, долгое время проведший в блужданиях. Рейна повернулась, тихо отвечая Крейгу:
- Похоже, это странник. И, думаю, что он не принесет тебе вреда, - сейчас лисица чувствовала себя главой клана мафиозного, коей так и не стала, скрывающей очень опасного преступника.

0

59

Ну что там творится то? Быть не может, что бы это был заброшенный дом, и из его трубы просто так шёл дым." - волк протянул лапу и легонько надавил на дверь. Как и ожидалось - та не открылась. Терпение быстро выходило, и в голову пробралась мысль о том, что бы выломать дверь ногой. Впрочем, приглушенный голос с другой стороны прозвучал весьма вовремя, что дало возможность двери просуществовать ещё какое-то время. Разговор велся явно не с ним, что указывало либо на психическое расстройство хозяина, либо на наличие других разумных существ внутри. И одна из них точно была самкой, что само по себе уже что-то значило... что то интересное.
- Похоже, это странник. И, думаю, что он не принесет тебе вреда.
Я в этом не уверен... - ворг оскалился, снимая предохранитель с карабина. Сам же огнестрел остался висеть на поясе, но лапа теперь лежала на его рукояти, на всякий случай.

0

60

- Похоже, это странник. И, думаю, что он не принесет тебе вреда...
- Пару часов назад один из таких "странников" прострелил мне ногу, и чуть не прострелил голову. Лучше подстраховаться лишний раз... - рысь быстро убрал и одел всё то, что ещё не было убрано или одето, а так же выдавало его местонахождение. Ещё раз осмотрев помещение, Крейг тихонько подошёл к двери, встав так, что бы его не было видно снаружи. Когти были на изготовке, и теперь оставалось ждать. Конечно, будь это лишь простой путник, а не очередной охотник за головами - он не станет нападать, а сложившуюся ситуацию объяснит... как-нибудь соврет, в общем. Махнув лисице головой, масочник принялся выжидать...

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Лесная чаща » Домик на болоте. Обиталище Рейны.