Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Жилой квартал » Заброшенная стройплощадка.


Заброшенная стройплощадка.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Высокий каменный забор окружает строительную площадку на которой стоит стальной скелет стоящегося здания. Стоительство уже давно заморожено. Здание не достроили даже до середины и ейчас это мрачное, сероe и уродливоe строениe всего с 6 забетонированными этажами.
Ворота на которых весит, точнее весела когда то табличка с надписью строительной  компании, взломаны. Замок валяется на земле в стороне. На почве видны глубокие следы больших шин ведущих в глубь стройплощадки. На четвертом этаже заметен слабый свет от лампочки стоящей на столе. На стенах видны 2 тени. Всего два силуэта, один не большой и, так сказать, тонкий, а второй на мого больше и крупнее первого.
Крыс нервно поглядывал на часы и постоянно то топал ногой, то ходил из угла в угол, то курил внеочередную сигарету и постоянно смотрел на широкую спину Тантала, пока тот рассматривал лежащеe на столе оружие. Тантал изучал винтовку GOL-Sniper Magnum. Взяв ee, Тан подошел к краю, так как в комнате двух угловых стен небыло, и прицелился. Мишенью стал не большой демон пожирающий чей то труп. Подобрав момент Тан спустил курок. Прогремел мощный выстрел усиленный эхом от гладких стен, пола и потолка. Почти безголовый труп демона рухнул на землю и забился в судорогах.
Ааааайй!!! Мой уши! Ты б**** не мог предупредить?!
Крыс тер твои переломанныe уши и одновременно прыгал и дергался на месте словно пританцовыгая. Тан снова подошел к столу и положил винтовку на место.
Эта хорошая. Ee тоже возьму.
Маленький и худощавый крыс не довольно зыркнул в спину лайке и что то пробубнив себе под нос достал блокнот и записал туда название оружия и его цену.
Тааак. А это, что за револьвер?
Торговец оружием быстро и по змеиному подбежал к столу и чуть ли не выдернул револьвер из рук пса. Быстро повертев в своих маленьких лапках оружие и осмотрев его со всех сторон крыс положил его на стол и пододвинул его к Тану.
Вот реально не в курсах че эт за пукалка. Знаю ток че она х***ит не подетски и стоит не мало.
Тантал слегка брезгливо взял оружие в руку.
Не подетски говоришь?
Но снова подошел к краю и посмотрел на барабан. Тан было 8 пуль. Выбрав пару мишений на улице тан произвел в каждую по 2 выстрела. Снова раздались оглушительные раскаты.
Стреляю...
Скотина!!! Я тебя ненавижу!!! Чтоб ...
Пока крыс матерился и плясал от боли в ушах Тан оценивал последствия выстрелов.
И в прямь мощьная игрушка...
В бетонном заборе куда стрелял Тантал зияли две дыры диаметром около 7см. Маленькую бетономешалку тоже пробило насквозь. Тан вернулся к столу изучая револьвер.
Его тоже запиши. И все патроны к нему тоже.
Продолжая всячески нецензурно выражаться торгаш снова достал блокнот и записал очередную игрушку для Тантала.

0

2

На самом верху лестницы Джонни пошатнулся: из коробки проглядывали книги, одна из них то и делала, что норовилась выпасть и уткнуться в приоткрытый рот ящера-реалиста; остальное барахло, по наблюдениям вертикального зрачка, «вело» себя тихо.
«Д-а-уни Маквинни, "Приключение сартирщика". Похоже, у писателей в конец закончилась фантазия — что дальше? Бомж-супергерой, отзывающийся на кличку "Хренкок"?», — Джонни мысленно дал себя пинка под зад — приободряет временами, когда ты балансирующий всем телом, молясь, чтобы ступеньки наидревшней лестницы не провалились под тобой.
Сердце гулко постукивало.
Не то место и не то время. И не он стоит перед дверью, ведущую на чердак — запертую и прогнившую. И нет крысы ростом в пять футов в «Адидасовской» кепке и в одежде барыги, что внимательно разглядывает его, ожидая очередного обморока. И нет любителей постреляться в тире, с кислымы выражениями ожидающие, пока Джонни придет в себя и поймет, ни одна пуля не вонзилась в его дрожащее тело, чтобы продолжить труды по спасению мира — развешиванию новых мишеней. Многие из пришедших способны завязать со стрельбой по банкам, и перейти на что-нибудь новенькое — убийству среди жителей их городка. Нет рядом огромного, до чрезвычайности уродливого енота, бурчащего себе под нос что-то о грязных горшках, сковородках, о чрезмерных трудах и о том, как тяжело в одиночку выполнять обязанности уборщика.
К прискорбию ящера, реальность от его отрицаний не изменилась.
Э! Старая рухлядь. — Не дожидаясь привычного ответа «Пшел вон!» с обратной стороны двери, Джонни стал активно долбить её носком ботинка. Неровен час — отвалится. Но она поспешила отворится.
У-у-у... Не ори мне тут, мальчишка. Поди, страх совсем растерял? Я вам покажу всем... ...в мои годы непозволительно было вести себя так... — Узкая морда пса, отвыкшая скалиться, указала на проход. Скрипучий голос гостеприимно подозвал: — Заходи давай — скоро дверь захлопну.
Повторять для Джонни два раза надобности не было — один миг, и он внутри, свободно разгибает спину, которая прилично затекла. Коробка осталась на полу. Пес, подобрав её, повторил «Пшел вон» и зачвакал сланцами к полкам больших шкафов.
МОЗГЛЯК! — Эхом обошло все верхние этажи обращение, скорее относившееся к ящеру, нежели к старой рухляди. Тому давным-давно перевалило за 80 лет.
В первый раз Джонни и ухом не повел, он расстерал лапами перепачканный в смоле и в черт знает еще в чем комбинезон. Крыса опять крикнула — но на этот раз реакция последовала незамедлительная. Ящер быстренько спустился вниз, где предположительно находился тир.
Оказавшись внизу, он миновал клиентов крысы, получавших мизерную зарплату рабочих (он состоял в этой касте) и прочих-прочих гостей, оборачивающихся ему вслед — каждому нужны были наставления, какая эта модель автомата или риторический вопрос «Что это за хреновина? Она стреляет?». Сам зал ожидания был чем-то похож на заброшенный комплекс больницы, однако лишенный прежних привилегий.
Вошедшим встречались две занятые спором группы. С приближением их перепалка прекратилась по вполне понятным причинам: проблему никому нужны. Во всяком случае, Джонни заботился сейчас о другом — о себе родном.
Опять линял пожрать, говнюк? За что я тебе плачу, а? Знаешь, как твой братец ручался за тебя, какой ты послушный и непривередливый? Чушь собачья... — Он обратился к лайке: — Есть такая фигура речи. Не обижайся... — Когда лимит вопросов, на которые не требовались ответы, был исчерпан, Джонни довольно смежил веки, явно наслаждаясь передышкой крысы — тот восстанавливал дыхание. Сей промежуток времени пошел на то, чтобы рассмотреть клиента. Довольно огромный пес, толстый... Джонни незаметно встал на носки, примеряясь, какой рост у лайки. — ...берешь ящики с оружием и везешь их... Куда, Тан? Нужен адрес.
Ящер закончил исследовать незнакомца.
Шеф, по-моему, сил ему хватит — всего-ничего, перенести оружие такому толстяку, думаю, не составит больших... проблем. Да и к тому же я грязный, без машины — брат уехал в Джексонвиль. Вернется только на следующей недели... следующего месяца.
Кажется, крысе не понравился ответ Джонни.
«Черт, я совсем недавно получил работу... и, похоже, придется вновь скитаться на её поисках».

Отредактировано Джонни Шариктор (06.04.2013 10:06)

0

3

Ты совсем нюх потерял!!! Я тебя щас вместо мишени поставлю! Ты жалкое пресмыкающеeся! Я...
Крыс уже не орал, а верещал на парнишку который был готов закрыть руками уши лишь бы не слышать его. Тантал тем временем стоял к ним спиной оперевщись обеими руками о стол.
Как же ты меня достал...
А барыга продолжал уничтожать барабанныe перепонки паренька  и Тана.
... Ты будешь вкалывать в два, нет. В три раза больше, а платить я буду тебе в двое меньше!!! Ты вообще ни кто! Тебя тут застрeлят и даже...
Тан закрыл глаза, глубоко вдохнул и медленно выдохнул. Открыв глаза Тан первым увидел тот самый револьвер.
Да че я на тя нервы трачу?! Ты уволен!!!
Крыс начал переводить дыхание и повернувшись подскочил от испуга. За его спиной стоял Тантал. На его фоне крыс казался совсем мелким и ничтожным.
А, это ты? Напугал! Прикинь! Вот этот сморчек совсем ох**л! Отказывается работать и говорит, что ты сам до тащишь ящики!
Тан молча смотрел на бедного паренька. Тот был явно расстроен и не знал, что делать дальше.
Вот че с ним делать? А?!
За***л...
Тан приставил к голове крысы револьвер.
Э! Ты че ох...
Оглушительный хлопок, глухой удар упавшего тела, тишина. Тан неспеша подошел к ящеркe, который стоял в шоковом состоянии и с открытым ртом. Посмотрев на парня Тан поднял ему пальцем отвисшую челюсть.
Все, что на столе собери в ящик.
Джонни обалдевшe посмотрел на лайку и спустя пару секунд побежал собирать оружие. Через 5 минут паренек стоял перед Таном с ящиком в руках.
Пошли.
Они спустились на первый этаж и зашли на задний "двор" где стоял хаммер Тантала. Пес открыл заднюю дверь и кивком "сказал", чтобы парень положил ящик туда. После того как погрузка была завершена, лайка подошел к пареньку и посмотрел на него.
А он симпатичный.
Тан достал пачку денег и дал ee ящеркe.
Это за работу. Тебя как звать то?

Отредактировано Tan (07.04.2013 05:37)

0

4

«Господи!» — Ящер и толком не понял, что произошло: воющая крыса стояла-стояла — и — бам! — как упадет грузным телом на пол. Всё было в тумане, уши болели. Наверное, причина этому — прозвучавший выстрел из револьвера и брызги крови, оставленные образовашейся дыркой в голове крысы на стене.
Стоя подкошенным на одном месте, широко раскрыв рот, Джонни пытался сообразить, как нужно реагировать на смерть нанимателя; на ум ничего не приходило.
Клиент, подошедший к ошеломленному происходящим ящеру, вдруг ни с того не сего закрыл его «удивление» пальцем. И сказал таким приказным голосом, что противиться лайке Джонни, в целом, расхотелось:
Все, что на столе, собери в ящик.
Ящер, спотыкаясь на ходу, уперся в показанный стол животом, успев выставить вперед руки; те гробастали что попало. Когда стол был опустошен, Джонни, ухнув — сколько ж барахла, е-маё! — поплелся за широкой спиной лайки.
Переставлять ноги ужасно трудно — а знаете, почему? Обернутый вокруг ноги толстый хвост не позволял сделать полный, размеренный шаг, да и дрожью колотило его.
Остальных клиентов, по мнению Джонни, выстрел ни капельки не должен был разволновать — это же тир, верно? В нем каждый день кто-то стреляет.
«Вот енот-уборщик удивиться, заприметив растекшуюся лужу крови под Ашотом. Только бы сердечный приступ не хватил, в его-то возрасте...»
Улицы веяли привычной опасностью быть обокранным каким-нибудь изголодавшимся волком. Если жадность перевесит такую ценность, как деньги, он не поскупится забрать и твою жизнь впридачу.
Дверь хаммера отошла в сторону, и ящер взглянул на лайку. Клиент кивнул мордой — мол, кидай.
Но, выходит, Джонни оставлять в живых нет нужды — он ведь знает, кто убийца.
Общеизвестно, какая была репутация у крысы, поставляющей оружие некоторым плохим копам. Им будет интересно узнать, кто лишил их «выгодной» сделки. Хотя аналогично лайке, свидетели плохим копам... тоже не нужны.
Джонни готов расплакаться... встать на колени и молить о пощаде — ноги и без того уже не держали. А можно попробовать бежать...
Лайка слишком близко стоит перед ящером — за спиной лишь исписанная граффити стена, помойка и дрыхнуший бомж. Над стройплощадке любит лазать здешняя молодежь, считающая сеи поступки каким-то достижением. Джонни, увы, так не думал: последних ребят... их тела никогда не найдут.
Ящер и не заметил, когда клиент успел сжать тому запястье и вложить в раскрытую ладонь пачку чего-там-неизвестного. Сомнения развеяла фраза: это за работу...
Тебя как звать-то? — басистым тоном спросил незнакомец.
Вы... Вы... не собираетесь убивать меня? — Потная челка липла ко лбу, щекам, следовательно, ящер тыльной стороной ладони отводил её в сторону. Он ждал отрицательного ответа, обычно используемый в боевиках: нет, малыш, мне просто надо знать, что написать на твоей надгробной плите и кому отдать минуту молчания. Лайка продолжал молчал. Имя назвать таки пришлось. — Джонни... Джонни Шариктор. Джо. — Ящер отвел морду, боясь поднять взгляд.

Отредактировано Джонни Шариктор (07.04.2013 09:45)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Жилой квартал » Заброшенная стройплощадка.