Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Обсуждения » Существование Фурри


Существование Фурри

Сообщений 1 страница 30 из 33

Опрос

Как вы считаете, могут ли существовать фурри?
Да

80% - 8
Нет

20% - 2
Голосов: 10

1

Такой вопрос возникает у меня. Как вы думаете, вообще возможно и рационально существование антропоморфных животных?
То бишь - прямоходящих, думающих и говорящих существ, покрытых шерстью и с хвостом.
Сразу предупреждаю, что вопрос скорее биологического и физиологического характера, и, лично мне бы хотелось выслушать ваши мысли по этому поводу в ключе материалистического взгляда.

А заодно хочу спросить, если ли у нас на форуме работники медицины, или хотя бы люди, учащиеся на мед?

0

2

Если фурри и имели место быть, то были бы выведены искусственно. Как биороботы. Ибо животные не имеют такой ветки эволюции, чтобы быть антропоморфными существами.

0

3

Я вот вполне предполагаю что, если обезьяны научились ходить на двух ногах и держать в руках палку, то ничего не мешает, так же научится и еноту )

Однако, как мне кажется, что только всеядные существа могли бы встать на задние лапы и научится использовать окружающие его предметы. А вот хищники, вряд ли. Их эволюция уходит в более длинные когти и острые клыки.
Так что человек-тигр и человек-волк это маловероятно.

0

4

Опять таки можно искусственно вживить человеку гены волка или тигра, для улучшения физических характеристик. Но, наверно, это только в военных целях.

0

5

thing
Гены? Вряд-ли. Дело в том что схема "черепашек ниндзя" с мутагеном - маловероятна. Во-первых потому что если начинить человека чужеродной ДНК уже в зрелом возрасте, начнется отторжение тканей.
Более вероятно имбрионное изменение, но мне казалось что ДНК за приделами разных видов несовместимы, разве нет?

Военные? У меня при слове "людозвери" всегда представляется скорее сумасшедший ученый, а лучше еще и доктор, с собственный именным островом )))

0

6

Доброго времени суток всем. Чисто теоретически фурри могут существовать, но лишь как искусственно выведенная форма жизни. Для того, что бы мозг животного принял нужное направление развития - необходимо большое количество времени при определенном поведении. Это явно не поведение хищников, делящих между собой территорию, не поведение травоядных, вынужденных каждый год следовать одним и тем же маршрутом, и никак не подземные жители, вроде тех же крыс, кротов и прочих. Наибольший потенциал в развитии был у падальщиков, птиц и всеядных животных, способных находиться как на земле - так и выше её уровня, дабы был шанс спасаться от хищников. Птицы выходят из списка лидеров по причине инстинкта "миграции", зависящего от времени года и температуры, в то время как всеядные обезьяны и падальщики могут ужиться практически везде. Следующими уходят с пьедестала падальщики, т.к. они зависимы от миграционных путей других травоядных, и без пищи долго не протянут (а охотиться на хищников они могут лишь стаями, вроде гиен. Обезьяны опять же сомнительная добыча, из за невозможности добраться до них.). Насчет разновидностей обезьян я не буду философствовать, но, как показала практика - это самый способный в обучении, и универсальный в "выживаемости" вид, что сделало их эволюцию значительно быстрее всех остальных. Будучи развитыми до уровня "палки и камня в руке" - древние люди принялись истреблять остальные виды, дабы получить новый источник питания, а так же шкуры, позволяющие выживать в ещё более суровых условиях. И в то время, как эти самые люди получали опыт, развитие, и в конечном итоге толчки эволюции к лидирующему виду - остальные наоборот остановились в развитии, ограниченные в передвижении, территориях и возможностях, а, следовательно, и в попытках получить недостающую для "толчка" информацию. Но у них осталось желание исследовать неисследованное, и познавать непонятное. Сейчас все эти попытки "познать" ограничиваются отстрелом любопытного зверя, в целях защиты населения, но кто знает... может когда нас не станет - на наше место взойдет кто-то новый? Во всяком случае на планете может доминировать лишь один разумный вид ЕДИНОВРЕМЕННО.
А что по поводу искусственного выведения... как уже сказал "Thing" - это будет сделано максимум в военных целях, и лишь при высоком финансировании, которое может позволить себе лишь одна страна... обогащающаяся за счет милитаризации и оккупации других стран. Но опять же - взрослым людям менять гены - всё равно, что подписать смертный приговор. Риск отторжения новых хромосом = 99.9 и еще много девяток %. Создать из зверя человека - невозможно, из за развития и конструкции относительно примитивного мозга. Из человека - зверя... это проще, но если это делать - то лишь в зачатке, и не позже, пока эмбрион развивается и подвержен воздействию внешних факторов. И опять же НО. Никто в здравом уме не согласится носить в чреве монстра - это раз. Для придания нужных качеств плоду - потребуется множество исследований и времени в генной инженерии, дабы найти в коде днк нужный ген, отвечающий за тот самый признак. Это архи как дорого и не выгодно, проще создать милитаристский экзоскелет или несколько десятков авианосцев - это два. И три: неизвестно, как поведет себя плод после рождения. Но если он выведен в военных целях - это будет хищник, и он будет опасен, неустойчив и враждебен. Возможно у него будет неустойчивый иммунитет, или же привычные нам вирусы и бактерии, под действием различных факторов именно этого "гибрида" могут мутировать в новую чуму. Слишком много проблем и вероятностей, а ответственность за это никто не захочет брать. Следовательно лучше оставить войну людям и машинам...

Подведя итоги, могу лишь сказать, что существование фурри будет возможно. С теоретической точки зрения. Когда нас не станет. Но это лично моё мнение, и вы можете его оспаривать :)

P.S. для людей, верящих в бога, предназначение, и что всё не просто так - я не коим случаем не хотел оскорбить ваши чувства/взгляды, печатая этот пост. Я не еретик, я просто сторонник научной точки зрения (хотя это всё равно одно и то же.)

+2

7

Есть бесконечное (или почти бесконечное) множество разных миров (вселенных) В одном из них вполне могут существовать фурри. Если такого нет, то стоило бы его придумать, и значит он будет существовать, это мое мнение.

0

8

Yuki

Это одна из причин, почему я сторонник научных точек зрения. Мой мозг устроен так, что он вынужден искать ответы на вопросы, объяснять то, что можно, и придумывать объяснение тому, чему нельзя его (объяснение) дать путем науки и логики. Я верю в дерево, т.к. вижу его; верю в то, что есть воздух, т.к. его можно взвесить; верю в "тёмную материю", из чего состоит всё во вселенной... потому, что учёные приводят доводы того, почему оно есть, или же его нету. И эти доводы можно проверить, или попытаться объяснить. А вот вселенные параллельные я не могу ни увидеть, ни почувствовать, ни объяснить... хотя с последним не всё так темно. В армии, когда выдавались ночи без стрельбы и смертей, я читал справочник по физике, и с феноменом "Кота Шредингера" знаком... правда я не совсем уверен в том, что это похоже, всё-таки в школе у меня была твердая двойка с плюсом по физике, чего не сказать про биологию и химию... да и убивать людей в армии легче, чем шевелить мозгами...

0

9

The Madman
Ты это сам напечатал!? *говорит выпучив зенки*

Спасибо за столь открытый пост )

Начал читать статью: http://www.zooton.net/ind12003.html
Очень интересно.

Для ленивых

Например, человеческий белок, кодируемый геном FOXP2, отличается от шимпанзиного аналога двумя аминокислотами (что немало), и при этом известно, что мутации в гене FOXP2 могут приводить к серьезным нарушениям речи. Это позволило предположить, что замена двух аминокислот как-то связана с развитием способности к произнесению членораздельных звуков

генетики часто используют более глобальный подход, анализируя сразу большие группы генов, объединенных каким-то общим свойством. Аналогичным образом сравнивались и гены, связанные с развитием мозга. При этом удалось показать, что у приматов в целом эволюция этих генов идет заметно быстрее, чем, к примеру, у грызунов.

Подобные исследования разом выявляют десятки и сотни генетических различий между человеком и его ближайшими родственниками.

Раскрытие биологического смысла обнаруженных различий — отдельная очень сложная задача, решение которой обычно откладывается «на потом». Когда наступит это «потом», сказать трудно. Сейчас все слишком увлечены масштабными «скринингами», во время которых генетические отличия человека от шимпанзе вылавливаются сотнями, но не осмысливаются, а только приблизительно сортируются по степени «перспективности».

Эволюция многоклеточных организмов в целом и приматов в частности протекает не столько за счет изменения структуры генов, сколько за счет изменения их активности. Небольшое изменение в верхних этажах иерархически организованных генно-регуляторных контуров может приводить к самым радикальным изменениям морфологии. При этом количество измененных нуклеотидов в геноме может быть очень небольшим.

Активность генов регулируется множеством способов, но самой универсальной у высших организмов является регуляция при помощи специальных белков — транскрипционных факторов (ТФ). Эти белки находят специфические очень короткие последовательности нуклеотидов (сайты связывания ТФ, или энхансеры), расположенные обычно перед началом регулируемых генов (в так называемой регуляторной области), прикрепляются в этом месте к ДНК и либо подавляют, либо активизируют работу гена. Один и тот же ТФ может регулировать множество генов. Гены, кодирующие ТФ, в свою очередь, регулируются другими ТФ, и так далее — в несколько этажей. Понятно, что изменение даже одного-двух нуклеотидов в регуляторной или кодирующей области гена какого-нибудь ТФ высокого уровня может иметь весьма далеко идущие последствия. «Выловить» такие генетические изменения очень трудно, зато легко заметить результат: изменение активности различных генов.

Проще говоря, сегодняшний уровень генетики не позволяет нам разобраться в генах даже мушки дрозофила. И в ближайшее время мы можем рассчитывать на скачек науки в этом ключе только если ученые ВНЕЗАПНО найдут способ быстро и точно определять структуру ДНК. Что маловероятно.

Зато! Мы всегда можем рассчитывать на будущие. И опять таки тут вспоминается старая добрая фантастика. Аля "Планета обезьян" и "Новая порода". Где существование антропоморфных животных объясняется как раз ошибками людей.

Хочется еще отметить, что как не печально, приходится признать что прямохождение абсолютно не рационально для хищников. Так как развитые передние конечности необходимы для добычи трудно доставаемой еды, как те же бананы и муравьи и для спасения от тех же хищников. А четыре лапы нужны для увеличения скорости, что больше ассоциируется как раз с охотой на животных.

Хотя, лично мне всегда казалось что у слонов с их хоботом (подобием руки) и развитым мозгом, есть большие шансы на развитие социума.

+1

10

The Madman
Иногда что-то просто невозможно доказать, изучить, взвесить и потрогать. Это как существование Бога - нужно просто поверить, ведь можно доказать это, но всегда найдется аргумент против. Наш разум может разное придумать. Иногда кажется, что и наш мир - лишь чья-то фантазия, материализированная в огромном океане пространства.

0

11

Yuki
Доказать можно всё, ведь за этим люди и живут. Их манит возможность узнать что-то новое, и чем больше они узнают - тум больше одержимы этой идеей. Эволюция человека заключается в том, что он старается узнать, научиться, создать, сделать ещё что-либо, лишь бы не сидеть на месте. А знания - аналог наркотика: чем больше знаешь - тем больше хочется знать. И если человек к этом не стремится - он становится "овощем". Стремление к изучению неизученного - вот главная причина того, почему мы всё ещё живем. И что бы что-либо объяснить - нужно лишь время. И не дай бог, что бы наступило такое время, когда человеку больше нечего будет узнавать, и всё будет изучено (что наврятли случится, но вероятность этого есть, пускай через много-много лет). Человеческая раса не способна стоять на одном месте, и если не будет пути выше - они пойдут вниз. Войны, разрушения, уничтожение. Не только в масштабах нашей планеты...

MCmamont

Да, сам написал. Увидел начало обсуждения - и не смог заснуть. (Для справки: живу на Камчатке, время уже 6 утра.)
Довольно интересная статья, а вот насчет Слонов... хоть хобот и многофункциональный - это всё же довольно примитивный инструмент управления, а развитие социума более вероятно у Дельфинов... У них уникальный, очень сложный мозг, высокоразвитая нервная система и универсальный способ общения на высоких дистанциях. В связи с нынешним состоянием планеты, высокой вероятностью погружения суши под воду вследствие "Парникового эффекта" и прочих возможных катаклизмов - я бы отдал им ветвь правления и эволюции... если мы вымрем под гнетом природных катаклизмов. Они хорошо приспособлены, у них довольно мало врагов, стайный образ жизни. Более того - они практически единственные представители млекопитающих в океане... Единственное, что работает не на них - нужда в дыхании. Если этот самый катаклизм вызовет загрязнение воздуха - тогда я не знаю... придется ждать следующую эпоху, и их представителей.

0

12

Yuki
Я обычно говорю людям, услышав такие слова. Ущипните себя, и скажите что это "лишь чья-то фантазия, материализованная в огромном океане пространства"

The Madman Я тоже за материализм )))) Ты меня опередил, только про дельфинов хотел написать.

А по теме. В частности, я когда-то рассматривал возможность существования вампиров. И пришел к нескольким возможным выводам их существования. Но далеко не со всеми проявлениями. Такими как отсутствие отражения в зеркале.

Думаю, что если отбросить и у Фурри некоторые особенности, как например строение тела, схожего с людьми. То остальные составляющие, такие как прямохождение и речь, смотрятся уже не так не реалистично.

Однако, даже речь, требует условий несовместимых с исконным животным видом.

Речь требует достаточно развитого мозга, и в частности лобной доли мозга.

Рассмотрев картинку: сравнения мозгов.
Мы видим, что лобная доля у псовых и грызунов не развита. Как и само строение мозга радикально отличается.
Более того, строение мозга формирует черепную коробку. Так что если фурри хотят говорит, то им нужны значительно увеличенные головы, либо, изменение строение черепа, что вызовет значительные изменения всей морды.
После чего назвать такое существо "собачкой" будет сложно.

П.С. Хотя, у меня с биологией плохо.
П.П.С. Годная статья: http://www.sivatherium.narod.ru/library … _02_03.htm

Отредактировано MCmamont (08.04.2013 22:20)

0

13

MCmamont
Вы меня не переубедите, я вас не переубежу, у нас разная логика. Лучше создать отдельную тему по биологии. Ах да, я немного знаю биологию, только у нас в школе естествознание, но похоже. Все не буду флудить в теме, это плохо, а я - хорошая.

+1

14

MCmamont
Боюсь, если я сейчас прочитаю ту статью - мой мозг сломается и использует кнопку авто выключения прямо на клавиатуре :)
А по поводу вампиров... я конечно мало чего могу сказать, но обращусь к наверное не менее мифическому существу, обитающему в районе Пуэрто-Рико. El Chupacabras. Не могу сказать, реально ли оно, или вымышлено, ибо наше телевидение редко дает правдивые сведения, и часто скрывает настоящую правду, как и интернет... но некоторые источники (допустим правдивые) характеризуют его как прямоходящее существо, охотящееся на парнокопытный скот. Конечно, опять же из за мифической составляющей, и того, что эту зверюгу (или совсем уже не зверюгу) ни разу не видели - есть вероятность того, что ничего такого не существует, но опять же, если допустить, что такое существо есть... оно скорее всего разумное, раз умеет прятаться от посторонних глаз, находить добычу, обходить всевозможные капканы, клетки, приманки и прочие хитрые ловушки. И скорее всего не одно, т.к. процесс эволюции длится долгое время. Возможно существует этакий вид антропоморфных животных (или фурри), которые намеренно скрываются от людей, питаются преимущественно скотом (и не нападают на людей, если только не будут обнаружены, что ставит под опасность весь социум.), и, опять же вероятно, общаются на своем языке, ведь если я не знаю арабского языка, а араб не знает моего - это не значит, что мы не умеем разговаривать... А скрытное поведение вполне объяснимо: при наблюдении за человеком можно сразу определить, что он является по большей части хищником, причем довольно опасным. И агрессором. Разумное существо будет стараться не выдавать себя, что бы не попасться. Есть конечно еще вариант невербального общения (телепатия), но для этого нужен специальный отдел мозга, которого у людей просто нет, или же он атрофирован (кто его знает, век живи - век учись, всё равно всего не узнаешь.). Вывод остается выводом - встреча человека и Чупакабры не выйдет мирной, т.к. человек - создание помимо того, что воинственное - ещё и пугливое, и нельзя не сказать того же о Чупакабре, т.к. изучить его ещё не получалось.

Ещё один пункт в эту степь, но уже из раздела фантастики, но при этом не менее возможный - прилет внеземной цивилизации. Есть вероятность, что в некоторой соседней галактике (случились звездные войны) есть пригодная для жизни планета, где зародилась эта жизнь. Но в силу каких-либо обстоятельств (гравитация например ниже на о,1G) на той планете не оказалось приматов, и эволюционировала любая другая форма жизни... в разумное существо (В пример можно взять любое вымышленное, например пусть будет Сёргал). Это существо развилось до той же стадии, что и мы сейчас, или даже выше, и пусть даже на это у них ушло в 3 раза больше времени, чем у людей. Сёргалы стали доминирующим видом на своей планете, и начали развивать науку. В скором времени у них появилось производство, добыча ископаемых, реактивное топливо, первый спутник и т.п. Рано или поздно они отправят в космос экспедицию, возможно колонизируют планету, и рано или поздно попадут в нашу систему, где осуществится первый контакт со внеземной цивилизацией... с точки зрения науки - они пришельцы, инопланетяне, другие формы жизни и так далее. С точки зрения фанатов фурри - они и будут фуррями, ибо имеют шерсть, разум, прямохождение и реальные аналоги в этом мире (пускай даже и не разумные, на 4х лапах и т.п.).

0

15

Вообще-то фурри (те, что мы наблюдаем на бесчисленных артах на просторах онлайна) это просто больная фантазия одного человека. Я не говорю, что это плохо или что мне не нравится, я лишь выражаю своё мнение.
Давайте вспомним, друзья, о мире подводном. О нём люди знают не больше 2% всех его тайн, в отличие от того же космоса. Океаном грезил Говард Лавкрафт, создавший Ктулху, Дагона, шоготтов и многих других ужасных существ. Теперь люди поклоняются и приносят жертвы фантазии одного человека (так называемые "культы Ктулху", желающие пробудить это существо кровавыми жертвами). Один человек придумал фурри - антропоморфное существо, сочетающее в себе черты человека и животного. С тем же успехом, с каким мы в этой теме будем обсуждать реальность существования фурри, а мы будем, мы могли бы обсуждать реальны ли эльфы, единороги, оборотни и так далее. Я лично не доверяю теории эволюции, так как в ней слишком много пробелов и пробелов огромных. Фурри могли бы существовать на планете Земля. Но не в этой вселенной, не с этими законами, не в том виде, какой мы видим на картинках. Если сравнить тех же людей и обезьян (будто они действительно родственники, но представим), то мы видим чересчур огромное количество отличий.
"Птица-говорун отличается умом и сообразительностью", помним птаху, да?. В этом плане ближе всего к людям оказались... Птицы. Ворон с помощью лап и клюва из проволки сделал крюк, чтобы достать лакомство из трубки (позже дополню о самом эксперименте).
Что противопоставим паре крепких ног? А сколько вы видели прямоходящих обезьян? - из этого числа зоопарки и цирки. Посчитали? Оезьяны ходят на 4 лапах, о чём говорят их удлинённые передние конечности.
Половой акт. Пожалуй люди здесь ближе к дельфинам и некоторым видам летучих мышей, просто потому что у них больше сходных черт в предпочтениях к видам этого занятия, нежели с обезьянами, занимающихся этим лишь для размножения/снятия стресса.
Приспособленность. Приспособились к жизни в среде людей не тигры и львы, не обезьяны и слоны, а птицы и крысы, паразиты и прирученые людьми собаки и кошки.
Лично моё мнение на счёт происхождения хомо сапиенс от приматов - крайне маловероятно.

Теперь перейдём обратно к теме о фурри в нашем мире. Как я показал выше (твердолобо и с ослиным упорством верим в эволюцию) люди мало чего взяли от обезьян, они больше похожи на летучих мышей и воронов, чем на обезьян. Если бы фурри развились эволюционным путём, от их предка у них бы ничего не осталось.
Переходим к варианту "Б". Генная инженерия. В ДНК всего содержится 4 частички, выкладывающие неисчислимое количество комбинаций. Все знания человечества, миллиарды миллиардов терабайт информации уместятся в чайной ложке сухого ДНК. ДНК и учёные - обезьяна с гранатой, туда смотреть в надежде на собаку (кошку, лису, зайца) прямоходящую даже не смотрим. Я не думаю, что фурри смогли бы существовать в нашем мире с нашими законами. А если бы и были, выглядели бы они отнюдь не как мы их себе представляем.

Р.Ѕ. Кто-нибудь понял к чему я всё это понаписал, вместо простого "физически и химически невозможно в том виде, какой мы хотели бы"?

+1

16

Geist
Допустим это правда, и на планете с нашими законами фурри не могут существовать - но сами люди мало чего знают об этих самых законах. Это как в науке - уже теория доказана, всё доказательства найдены, но стоит только открыть что-то новое - как старые законы рушатся на глазах. В древности люди думали, что земля плоская. Потом они думали, что внутри планеты ничего нет. В наши времена учёные думали, что вселенная бесконечна - и вновь, открыв "темную материю" и её способность множиться в геометрической прогрессии - это доказывает то, что вселенная не безгранична, но она постоянно увеличивается, и увеличивается в этой самой прогрессии. А так же то, что самые мельчайшие частички всего органического и не органического в этой самой вселенной состоят из "темной материи", что само по себе является частицей информации, которую оно несет. Слишком много неизведанного и ещё непонятного для человеческого ума, а потому и относиться категорично к тому, что может быть, а что нет - ещё слишком рано... во всяком случае для человеческой расы. И если мы говорим о том, что может быть, а что нет - это лишь исходя из логики мышления, и нынешнем уровне познаний. В будущем всё может поменяться, и поменяться весьма кардинально.

0

17

The Madman, а я помню тебя. Ты мне в игре помог, когда я попал в неприятную ситуацию. Как дела?
Если человечество ВДРУГ совершит прыжок в развитии (в чём я ооо.....оооочень сомневаюсь), то может и заведутся в нашем мире настоящие фурри, как мы их представляем. Но в данном случае, на этом этапе развития фурри остаются лишь плодом фантазии и откровенной культурой.

0

18

Я вот тут начал мозговать. А что если мы, как будущие, будем рассматривать не 10-20 лет, а как 100-200 лет.
Учитывая что фанатизм людей и их недовольство своим телом и сейчас заставляет изменять свою внешность, начиная от силиконовых женщин, заканчиваю человеком-ящером и человеком-гепардом, с полностью татуированным телом. Одновременно с этим, сбукультура фурри тоже развивается, причем как массово так и финансово.

А что если в будущем, если пластические операции станут массовым явлением, при этом развитие хирургии будет позволять радикально изменять тело. Возможно ли при этом что подобные субкультуры, как фурри, подтолкнут участников к радикальному изменению тела?
Или подобные операции спряжены с не реальными трудностями?

0

19

Если мы будем рассматривать 100-200 лет, как будущее - то все финансы пойдут явно не на финансирование хирургии с целью изменять человеческое тело для сходства с фуррями (хотя хвост, реагирующий на настроение хозяина, японцы уже придумали, пускай это и не совсем хирургия.). Если мы глянем за окно - увидим мир, которому сейчас не то что бы дело до пластических операций - и до гражданской науки то нету дела. Северная Корея вот вот объявит войну всему миру, на Ближнем востоке идут постоянные бои между Ираном, Сирией, Пакистаном и прочими странами. В Сомали уже не понять сколько лет ведется гражданская война, в Америке долг федерального правительства уже свыше 15,2 трлн $ которые они смогут отдать лишь за счет захвата богатых ресурсами стран и налагаемых на них контрибуций. В России тоже не всё гладко, но тут я говорить ничего не буду, по понятным причинам. Нефть дорожает, глобальные природные катаклизмы, нехватка ресурсов, провизии, пресная вода на исходе... Если люди не загрызут друг друга за эти 200 лет - значит или случилось чудо, или постороннее вмешательство, или же человечество уже на 7м круге ада, и держится из последних сил. И никаких фурри. (Прошу прощения за такой сугубо политический пост.)

0

20

Допустим, что люди не истребят себя за (тхе-хе-хе-хе...) 100-200 лет, научатся жить в мире и направят свои мозги и финансы на мирную деятельность (хоть кто-нибудь в это верит?). Тогда вполне реально будет получить уши, глаза, хвост, когти (может даже вытягивающиеся кошачьи когти), морду с клыками, но это всё равно будут Л-Ю-Д-И. А теперь зададим себе следующие вопросы: Каково будет таким "фуррям" есть? Каково им будет целоваться? Как это повлияет на их жизнь в целом? Каково будет жить полузверем в мире людей? Не думаю, что легко.

0

21

Geist
Но сангвинаров керамические клыки не останавливают, они вполне себе целуются. Более того, "настоящие упыри" с клыками пользуются куда большим спросом среди противоположного пола в их Комюнити.
А если наше общество будет развиваться все в той же бюрократично-рыночной системе, то как нам известно, спрос создает предложение. И если фанаты Фурри принесут достаточно денег, то и способ найдется. Если не брать в расчет уровень прогресса. Ведь как сказал  The Madman, ученые создали хвост который реагирует на эмоции.

The Madman
Ты пессимист.

0

22

MCmamont
Мне положено таким быть, ведь я живу вблизи места, на которое пялится сейчас весь мир, на границе страны, да ещё и на ядерной пороховой бочке. Так что случись что непредвиденное - моя задница будет первой искриться над страной. http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/114-3.gif
Японцы всегда славились своим... нестандартным, и порой даже извращенным мышлением. Разврат - это я бы даже сказал их стихия, а может на них так сказался демографический кризис... но в любом случае 80% японских видеороликов, приспособлений и открытий созданы с одной целью - развлекать потребителей, причем развлекать в сексуальном плане. Хвост - подобие сделать из человека что то похожее на очень-очень любимое ими "Неко". Я бы даже предположил, что следующим их изобретением станут кошачьи ушки-манипуляторы. Но дальше они не пойдут, фурри у них не так сильно распространены, как, скажем, в Америке, откуда они и начали своё шествие по миру. (Хотя тут можно и поспорить, ведь в СССР были созданы такие мультфильмы, как "ёжик в тумане", "Винни пух" и ещё один, про Ухо и волка... ну тот самый... "а мы медузы, мы танцуем, как арбузы!"... и это во времена Железного Занавеса то...)
Много оффтопа, а теперь по сабжу: если эти самые изменения будут иметь не только косметический характер, но и практическое превосходство в применении (например те же самые кошачьи когти, цепкий хвост или шершавый язык (не спрашивать зачем)), а так же доступную цену - то думаю многие люди будут выбирать, и делать это (конечно избирательно, и всё обдумывая). Как есть с волчьей пастью? Со временем можно научиться, ведь учатся читать вслепую, писать письма ногами или ходить на руках. По началу это будет довольно странно, но со временем ко всему привыкают, как измененные люди - так и окружающие их. И если эти самые изменения будут частыми - новоиспеченные фурри не станут "изгоями", а зная, насколько развратны мысли людей (о чем они, естественно, не рассказывают, но мыслей пошлых у всех навалом) - возможно эти самые "нестандартные личности" станут желанными в постели, т.к. это привнесет кардинальное разнообразие... пожалуй даже впервые, за историю людей. Я уже молчу про использование тех же самых когтей, мягких подушечек на "лапах", острого зрения и прочих приобретенных способностей в производстве и культуре. Жить полузверем в мире людей не просто, если ты один... но если это становится нередким явлением - всё гораздо проще.

0

23

Мона внести лепту?

Начну издалека:
За не столь продолжительное время я много осознавал, вдумывался, пытался покрутить мозгами и все такое. Для меня стало немалым открытием небольшого спутника Сатурна, на котором атмосферу состовляет азот, а Осадки метан-этановые... И это в нашей солнечной системе??? Ну хорошо это мы предположим и не так уж и сложно: Много хим. реакций и вуаля. Скажем в космосе есть много того что мы не в силах открыть и того, что мы ещё не в силах осознать. И вот Дадим нашей голове работу на сегодня:

Есть планета на достаточно удаленном от звезды расстоянии: Там есть и вода и океаны и появились аминокислоты. Пошли за мной...

Представим что под воздействием радиации и хим. основы планеты в осадочных породах образуется первое мелкое существо типо инфузории. Его эволюция может прервется, а может и пойдет вперед:
А) Более сильная бактерия поглотит вид нашей инфузории.
Б) Сама наша инфузория станет более сильной и более сложной формой жизни.

Идем от Б!

И вот у нас есть некий вид существа которое выросло за 1.000.000.000.000 лет, в уже, существо земноводное. Бежим дальше по его особенностям:
Предпологаем что это первое существо и оно никак не схоже, ни с одним нами известным видом. Продолжаем...

Под воздействием более слабой радиации "Существа" через ещё 10.000.000 лет начнут приобретать другие формы выростут, станут уже более похожими на что-то млекопитающее. И ТУТ БАБАХ! Внезапный переворот! Рождается в стае чего-то похожего на лис, существо приспособленное к этой суровой планете: с ответвляющимися конечностями лап, и более развитой черепной коробкой и с большим кол-вом нейронов в головушке светлой. Он уже может воспринимать жизнь свою не очень но более разумно, в стае он станет вожаком, а может и альфа самцом!

Идем далее по моей воспаленной головной мысли....

Так вот! У нас ещё за 1.000.000 лет есть целая группа отдельно идущих существ, от этих представителей. Что же теперь:
Естественный отбор! Кучи миграций! Видосмешение! И вуаля! Есть сильнейшее, "прямостоячее" существо с палкой в руках...
Шарах! Добавим к ним особо пониженную температуру. Ледниковый период если желаете (Наша особь ещё на стадии развития физического но уже имеет первые признаки примата с помесью животного) Дабы нее отпала шерсть. Хвост... Вот с ним выйдет проблемка... Хотя стойте! В его строении предположим чувствительный нейро-сенсорный отдел! Хорошо? Хорошо...

И вот мы почти пришли...

Есть приметивное существо с волосьями для защиты от холода, хвостом для виляния, ушками и моськой для умиления. И эта хрень реально кровожадная.
Вот вам и ваш фурряш.

А вот дальше этого идти не должно иначе не фурри эо вовсе будет...

Идем далее: (Сейчас я сломаю сам свой мозг уже)
Бабах процесс эволюции! Дарвин в гробу уже как вентилятор!
Так вот, шерсть отпадает - существо находит альтернативу для потдержания тепла в организме.
Хвост нам тоже со временем обрубят - ну мешает он существу...
И что теперь?
Лысое ушастое звероподобное в шкуре мамонта-носорога?
Шарахнем ещё ему 100.000 лет.

И вот: вид развился до точки разумный. Может и милые, но лысые и без хвоста. Живут в деревнях и общинах и все в войнах.

Заключаю свой мозгослом:
Фурри есть! Но в промежуток времени, на холодной, дикой планете. Они не пьют в барах и не травят байки. Они жрут все что найдут, грызут все что не пахнет своей общинной родней. И понимают примитивное общение: Дал по роже палкой - значит не согласен.

(НА тысячи ошибок не показываем а говорим о моей  теоприи)
Зы... Пишу уставшим, от того ошибки и некоторые недочеты в системе.

0

24

В общем, как я и говорил. Фурри в том виде, в каком их представляют (цивилизация нашего или выше уровня с внешностью животного) не могут существовать.

0

25

Хмм... У меня родилась ещё одна идея!
Вы говорили про генные эксперименты! Предположим:

Имеем 1 исходный вид (Лис) в дальнейшем №1
Имеем 2 исходный вид (Человек) в дальнейшем №2

Вводим в состояние коммы двоих. Начинаем нейрохирургическую операцию:
Обмен костным спинным и головными мозгами.

После: Для предотвращения отторжения начинаем инъекции стволовыми клетками.
Для поддерживания здоровья  пациентов №1 и №2 в послеоперационное время назначить абсолютный карантин от всего что может иметь бактерии.

Продолжаем следить в основом за №1 Так как это наш мыслящий объект. А №2 должен скорее находиться под наблюдением для  выявления аномалий.

Когда пройдет полтора года стволовые клетки дадут о себе знать возможными болевыми изменениями в телах обоих пациентов. Для предотвращения этого поместить двоих пациентов в коматозное состояние и держать в капсулах с физ раствором. Для более быстрой перестройки организма.

В конечном итоге повторяя инъекции и пребывание в коматозном  состоянии двоих объектов мы в лучшем случае получим двоих существ фурри:
№1 Будет мылящей
№2 будт дикий

Желательн что бы что-бы один из них был женского пола для этого:
Возможность продолжить естественный род. И после вывести Энзимовые Строения ДНК.

При получении чистого строения фурри можно будет создать нуклидные бактерии с заданым генотипом.
Такая бактерия будет поражать наши клетки организма и "переписывать" строение ДНК!

И вуаля! 10 летний труд привел нас к сыворотке для перерождения в фурри (Но так же при инъекции такой сыворотки мы должны находиться под постоянным присмотром врачей и быть готовы лечь в комотоз!)

0

26

Игра учёных с ДНК скорее породит зомби и чужого, нежели фурри. При любых попытках смешать ДНК человека и зверя возникает неимоверно много "НО". Например:
* ДНК зверя введётся, НО не приживётся и будет уничтожено имунной системой.
* имунитет отключим, ДНК будет введено, НО организм не примет инородное ДНК. В этом случае происходит отторжение, как при переливании крови и наступает смерть.
* Берём начальную точку, зачатие. Берём половину цепи ДНК животного и половину цепи ДНК человека. Первое НО - цепи разной длинны. Второе НО - при соединенииновая ДНК может просто не развиться под тяготами нарушеного програмирования. Это как взять код из игры Супер Марио и код из Пакмана, смешать и надеяться на что-то среднее.
Можно ещё очень долго ставить факты и предположения, но мне кажется, что и этих хватит.

Лучший способ создать фурри в ближайшее время - биотехнологии и пластические операции.

Отредактировано Geist (12.04.2013 06:46)

0

27

Geist
Ну я не говорил о генной инженерии. Я сказал что можно с помощью ускоренной перестройки организма за счет стволовых клеток сделать из человека нечто похожее на фурри и наоборот из лиса в прямоходячее...

0

28

RichardHerrison написал(а):

Так вот, шерсть отпадает - существо находит альтернативу для потдержания тепла в организме.
Хвост нам тоже со временем обрубят - ну мешает он существу...

Хвост, если я не ошибаюсь, в основном нужен для балансирования при быстром беге на четырех лапах. По этому он и атрофируется у прямоходящих и медленных существ. Возможно он мешает при быстром перемещении на двух ногах. Но точно это утверждать пока рано. Так что хвост, как атавизм вполне может остаться, при условии что он не будет мешать.

Шерсть же пропадет как только фурри научатся пользоваться одеждой. Но что если у них отпадет в этом надобность?
Шерсть вполне заменяет теплую одежду. С другой стороны, её не снимешь при жаре.
Так что одежда обусловлена разно-климатической системой планеты.
А что если планета фурри не имеет зимы и лета?
Цент орбиты земли не Сонце. А что если бы центр планеты фурри их звезда. Тогда у них нет смены погодных цыклов, а точнее они не такие ярок выраженные.

Или еще проще. Вид фурри формировался на континенте близком к полюсу, где температура примерно постоянно минусовая, тогда тоже шерсть могла остаться.

Так что при некоторых условиях фурри как "инопланетяне" существовать могут.

0

29

MCmamont

Или еще проще. Вид фурри формировался на континенте близком к полюсу, где температура примерно постоянно минусовая, тогда тоже шерсть могла остаться.

А что тогда развивается на тропических, субтропических и умеренных регионах планеты?

А что если бы центр планеты фурри их звезда. Тогда у них нет смены погодных цыклов, а точнее они не такие ярок выраженные.

А смена дня и ночи?
Тогда пускай планета будет достаточно удаленна от звезды что бы на экваторе был умеренный климат приближенный к тропическому. А на полюсах субарктический!

Шерсть вполне заменяет теплую одежду. С другой стороны, её не снимешь при жаре.

Тут да загвостка... Можно тогда все упростить:
На одну планету свой вид фурри!
+
Собаки, кошки, олени и Д.Р. Млекопитающие не лысеют летом...

В общем спорно но приближенно к реальности)

0

30

Не хочу показаться скептиком, но к сожалению такое наврятли возможно) Все же прямохождение не свойственно животным хотябы из-за анатомического устройства их конечностей. Как известно, у животных отсутствует речевой аппарат и аналитическое мышление, да и я придерживаюсь теории Дарвина об эволюции человека, изза чего просто не могу представить существование антропоморфных)

И что касается второго вопроса: я учусь на кафедре ветеринарной медицины)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Обсуждения » Существование Фурри