Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Обсуждения » Животные в Антропоморфном мире


Животные в Антропоморфном мире

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Меня часто мучают вопросы:
На кого охотятся и кого приручают Фурри, если они являются полу-животными полу-людьми?
Считается ли каннибализмом если фурри ест животного?
А что если он есть фурри другого вида?
Как вообще питаются хищные фурри и травоядные?
Поголовно ли все травоядные фурри вегетарианцы?
Какие отношения у животных и фурри такого же вида?
И вообще, есть ли в мире фурри место обычным животным?

Эти вопросы возникли у меня уже достаточна давно, и до сих пор решить я их не могу. От того хочу задать их вам, дорогие форумчане.

Отредактировано MCmamont (08.04.2013 22:53)

0

2

Ответы, которые я могу дать, следуя своей логике. По порядку...

1. Фурри нельзя классифицировать как животные только из за того, что у них есть нечто общее с их четвероногими братьями. Возможно раньше они были одного вида, но разных подвидов, и эволюционировали во время какого-то "взрыва", но сейчас они являются примерно тем же, чем мы относительно обезьян. Обезьяны - животные, а мы - разумные люди. Так же и они.
2. Если человек съест примата - это является каннибализмом? Думаю нет, пока у этого примата нет разума (в привычной нам форме).
3.Если я не ошибаюсь - большинство фурри унаследовали всеядность, по той или иной причине, как и другие "общие" признаки у фурри, вроде прямохождения или обучаемости. В этом случае такое проявление будет считаться каннибализмом. В противном - каннибализмом будет считаться только поедание фурри своего вида.
4. Если они не всеядные - хищники охотятся на лесных зверюшек, или же разводят скот. Травоядные - собирательство/агрономия.
5. Опять же вопрос стоит от приобретении всеми фуррями всеядности.
6. Такие же, как у человека к обезьяне. Только человек еще пальцем в нее тыкает.
7. Это спорный момент, но в большинстве случаев Да, место находится... хотя животные там не всегда обычные. Мир фурри сам по себе является вымышленным, но может подчиняться различным законам. В этом плане всё в руках создателя, который выбирает - быть ли зайцу в мире антропоморфов, или же будь то другое мифическое животное, наряду с такими же мифическими жителями.

0

3

The Madman
Хм... Во многом соглашусь с вами. Скажу даже больше, что рассматриваю отношения животных и фурри тоже на примере обезьяны и человека.

Но все же меня больше интересует моральный вопрос. Рассмотрим на примере конкретной ситуации.

Допустим у нас есть сцена с двумя игроками в кафе. Один играет за фурри тигра (или любого другого хищника), а другой за свинку/борова.
И тут первый игрок заказывает яичницу с беконом. Как должен реагировать игрок или НПС играющий за свинку?
Как будет влиять мировоззрение персонажа на подобные игровые ситуации?
И есть ли в мире фурри теория, подобная Дарвенской, но для фурри?

То есть, как будет воспринимать фурри-кабан яичницу с беконом? Как человек - яичницу с обезьяниной или как обычную яичницу с мясом.

0

4

MCmamont написал(а):

То есть, как будет воспринимать фурри-кабан яичницу с беконом? Как человек - яичницу с обезьяниной или как обычную яичницу с мясом.

Кабан отреагирует как вегетарианец. Остальное зависит от характера "вегетарианца".

0

5

Допустим у нас есть сцена с двумя игроками в кафе. Один играет за фурри тигра (или любого другого хищника), а другой за свинку/борова.
И тут первый игрок заказывает яичницу с беконом. Как должен реагировать игрок или НПС играющий за свинку?

На нашем форуме большинство (но не все) персонажей создаются из 2х побуждений:
1. - Персонаж создается максимально близкий к хозяину, дабы было проще имитировать его поведение.
2. - Персонажу присваиваются те качества, которых не хватает хозяину, каким он хочет видеть его/себя.

В любом случае 95% фурри персонажей, будь они акулами, бобрами, тиграми, драконами или свиньями - имеют схожие, с хозяином этого персонажа, предпочтения в еде. Т.е. почти все персонажи являются всеядными независимо от своих четвероногих прототипов. Есть исключения, но они редки, и на выбор хозяина.

Кабан отреагирует как вегетарианец.

Сомневаюсь. Хряки питаются не только травой, но и грибами, сыром, яицами, древесной корой, мхом, насекомыми, падалью И даже мясом, включая человеческое. Но эта самая реакция последует скорее от хозяина, нежели от персонажа. Если человек вегетарианец - персонаж скорее всего откажется от мяса. Если брать отдельно взгляд фуррсоны на пищу - тут уже от правил мира. В любом случае, на примере обезьяны и человека - обезьянье мясо и мозг считаются довольно аппетитным деликатесом среди африканских людей, и никак не показывает склонность к каннибализму. Другое дело - психическое восприятие пищи. У Африканца и Азиата оно будет вызывать аппетит, у Европеойда - скорее всего отвращение. Но опять же - тут играет роль личное восприятие отдельно взятого субъекта.

Отредактировано The Madman (09.04.2013 18:00)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Обсуждения » Животные в Антропоморфном мире