Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Лесная чаща » Поляна рядом с шоссе


Поляна рядом с шоссе

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://fc06.deviantart.net/fs35/i/2008/307/c/a/clearing_in_the_woods_by_cliford417.jpg
Это небольшая лужайка в сотне метров от большой дороги ведущий из Заброшенной деревни к городу. Попасть на лужайку можно как из лесу, так и из небольшой, если заметной дороги, переезженной автомобилями, правда теперь заросшей травой так, что её почти нереально найти.
Собственно и из лесу на полянку не так уж и просто пройти, сквозь густой кустарник. Но для тех, кто все же добрался до сюда, представится отличная небольшой поляна с цветами и мягкой травой, просто идеально подходящая для лагеря.

0

2

Автомобили выехали на автостраду и автобус перестало трясти, но Дезмонду особо не полегчало. Он смотрел на Ральфа с откровенным недоумением, но тот все так же лежал неподвижно.
- Разумеется, нет. Что за странный вопрос? – сказал пантер, но баран проигнорировал вопрос, тихонько сказав.
- Хорошо, тогда я могу отдохнуть – по его голосу было понятно, что он чертовски устлал, и держался в сознании из последних сил.  Дезмонду было не понятно, что не давало ему заснуть все это время, но он явно перетруждался.

В прочем спустя некоторое время Дезмонд ощутил все прелести качки и решил поспать, чтобы восстановить силы. Но к моменту пробуждения, волшебнику лучше не стало, даже наоборот, его накрыл озноб, температура поднялась и бедолага тряся и бешено стучал зубами.

На это тут же обратил внимание Ральф, он, кажется, за время своего сна резко поменял свое отношение к Дезмонду и сразу же связался с внедорожником, приказав тем остановится, чтобы помочь пантеру. Хотя, возможно, что баран просто не хотел терять трофей, хранящий в себе 300 лет истории мира, и именно этим была вызвана такая снисходительность к Дезмонду.

Дезмонд же понимал, что тренировки и закалка не дадут ему умереть, да и медитативные практики могли бы помочь, но внутри этого «саркофага на колёсиках» здоровье его точно не поправится. Посему, общим советом  было решено заночевать лагерем в лесу, на полпути. Благо нашлась хорошая полянка.
До города оставался еще день езды, а солнце постепенно котилось к горизонту. За пару часов археологи оперативно разложили полноценный лагерь на три палатки и даже уже начинали готовить «полезный оздоровляющий обед». Дезмонд хотел им помочь, но самочувствие не позволило столь скоро реагировать на происходящее.

На ночь решили остаться на поляне, заночевав в палатках, и сейчас посреди леса стояли три палатки, по бокам от них расположились автомобили груженые вещами археологов, а в центре сидели наши путники. Заводить генератор было не эргономично, и ребята решили развести костер из местных веток, а Жаклин приготовила куриный суп из последних остатков нормальной еды, что у них оставалась.

Рыжий пес, Патрик, и Крыс, Джефри, решили посидеть в палатках, а Дезмонд, Ральф, Сет и Жаклин еще оставались снаружи.
- Жалкин, слушай, я думаю, тебе придется сегодня спать с Джефри – рассуждал баран.
- А я совершенно и не против – весело ответила девушка.
Дезмонд уже давно заметил, что в этой компании все смотрят друг на друга довольно интересно. Патрик и Сет засматриваются на богатенькую, но довольно глупую Жаклин, что не удивительно, ведь смазливым личиком и женственными формами её природа не обделила. Жаклин же, наоборот, не обращала внимания на эталонных красавчиков, в виде Рыси и Пса, её куда больше привлекали здоровенный Ральф и тощий Джефри. Ну а эта парочка, явно больше интересовалась Дезмондом, естественно вовсе не интимном плане, по крайней мере баран, который старался не спускать глаз с Дезмонда. Чем же волшебник привлек Джефри, оставалось загадкой, но тот наблюдал за пантером с явным восхищением.
- Отлично, тогда Сет, наверно с Патриком, а я с нашим новым другом – продолжил Баран, переводя взгляд с Рыся, который соглашающийся кивнул, на Дезмонда который седел возле костра в выданном ему пледе. А Жаклин снова протягивала полную миску горячего супа волшебнику, приговаривая – Я знаю, что это не лучшая еда, но для больного она точно полезней, чем наш сухпай.

От ------ Руины башни Заринтора

0

3

-------> Обиталище Рейны.

Ворг был зол. Злее, чем мог сам себе представить. Какой-то мальчишка обвел меня вокруг пальца, да ещё и чуть не убил! Невиданное нахальство. За то время, пока солнце спускалось с небес - Карнаж смог отбежать на весьма приличное расстояние, от места недавней схватки с Масочником. Нашлось время и для обслуживания оружия, а так же сам Нираэль немного вздремнул.

Ночь окутала лесную чащу, и теперь одержимый пробирался сквозь кусты и реки почти вслепую. Определять дорогу по звездам он не умел, а больше и не видел ничего. Ветви деревьев царапали морду и лезли в глаза, заставляя лишний раз высказать весь свой запас сквернословия. И пожалуй единственное, что направляло ворга вперед - это тусклое свечение где-то вдали. Свечение это было явно не от естественных источников, и похожее больше на костер или автомобильные фары. И в любом случае оно предзнаменовало встречу с другими пушистиками.

На месте назначения, как и ожидалось, стоял лагерь из нескольких авто и палаток. Посреди всего этого был костер, вокруг которого грелись несколько, а точнее четверо разномастных фурря. Один, впрочем, потом покинул компанию, направившись в одну из палаток. Ворг же тем временем осторожно обходил лагерь, надеясь прошмыгнуть в одну из машин или палат, в поисках полезных вещей и еды. С автомобилями ничего не вышло - все были закрыты и не поддавались на легкие "уговоры", со второй частью плана возникали некоторые трудности: Нираэль не знал, что или кто находятся внутри. Можно было встретить как склад ненужных вещей и провизии - так и вооруженный отряд враждебно настроенных фуррей.

Тратить энергию на незаметное проникновение серый не желал, а потому попытался скрытно проползти из лесу к одной из двух палаток, в которые пока никто из увиденных ранее не заходил. Сблизившись с объектом, клыкастый попытался приподнять тент, на что тот не захотел поддаваться. Большой проблемы правда это не составило, и вскоре лезвие абордажника аккуратно вспарывало бочину "тканного дома". Внутри стояло относительно небольшие образцы оборудования непонятного назначения, рядом валялась небольшая тетрадь , измятая от частоты использования, а так же мирно похрапывал пёс, явно не вызывающий доверия у таких, как Карн. Сейчас ворг подумывал о том - стоит ли убивать этот кусок мяса, или же украсть что-либо, оставаясь незамеченным... и одержимый выбрал второе. Убивать тихо - не то занятие, которое нравится демонам, да и просто не интересное. Схватив тетрадь - волчавый попятился обратно, заметая следы своего присутствия...

Усевшись снаружи палаты, с самой темной стороны улицы и вдали от глаз посторонних - ворг погрузил глаза в пергамент, исполненный рукописями чуть ли не до края. Внутри говорилось что-то о раскопках, о найденных артефактах и о выжившем, которому лет было явно больше, чем всем остальным. - Нет ничего интереснее, чем читать записи о предметах, назначение которых простые смертные не в силах понять. - шёпотом проговорил Нираэль сам себе, листая страницы. Множество описанных предметов вызывали интерес у ворга, но желание увидеть "живой экспонат" и близко не стояло со всеми ними. Значит звать его Дезмонд, и он пантер... это сузит мой круг поиска.

0

4

Когда Дезмонд решил уйти в палатку, чтобы полежать, а может даже помедетировать, ибо спать более 16 часов за сутки не было нормой, даже когда болеешь, остальные фурри тоже решили разойтись.
Последний, странный взгляд Дезмонда уловила не только Жаклин, но и Сет, который был явно недоволен такому выражению чувств со стороны волшебника, и неприветливо глянул на него в ответ, а потом развернулся и пошел в свою палатку.
Последними у костра оставались Жклин, ополаскивавшая посуду, и Ральф, почему-то не спешивший присоединятся к Дезмонду,
- Слушай, Ральф, ты чего постоянно такой смурной, улыбнись – весело сказала хомячка, подойдя к барану, - лучше помоги мне слить воду на тарелки, чтобы лишнюю не расходовать.
- Конечно Жаклин – улыбнулся ей приветливо баран и взял бутылку, но не успел он даже наклонить бутылку, как из палатки, в которую вошел Сет, выбежал испуганный Патрик. Рыжий пес был не на шутку встревожен.

Тем временем, старый демон, читал заметки трусливого идиота, в какой-то момент самолюбования, и одновременно непроходимой тупости Карнаж пожалел, что оставил жизнь этому ничтожному блохастому.
Мала того, что данный индивид писал хуже чем люди пять веков назад, так еще каждая фраза в его дневнике была построена так, словно это писала двенадцатилетняя девочка, что значительно затрудняло чтение, и Карнаж читал через строку, и только ключевые фразы.
«странное чудовище из склепа оказалось древним волшебником из склепа», «чудак представился Дезмондом, учеником этого дебильного жреца, про которого мы пишем доклад».
Волк чуть не рассмеялся прочитав о том что бывалый убийца заболел, и, именно поэтому, им пришлось остановится, но он вовремя прикрыл свою пасть, ведь в палатку зашел кто-то еще. Этот кто-то по всей видимости тоже собрался ложиться, так как по звукам, он плавно и неспешно, чтобы не разбудить соседа, разворачивал спальный мешок. Карнажу уже хотелось поглядеть кто это. Вдруг пантер? Но что-то пошло не так.
Это существо видимо заметило разорванную дыру в палатке, «залепленную жвачкой», и тут же разбудило пса.
- Патрик, ты зачем разрезал палатку?
Пес зашебуршал, некоторое время он ничего не отвечал, но потом резко заорал, да так, что наверняка разбудил всех в лагере. В целях предосторожности Карнаж решил, передислоцироваться за стоявший рядом внедорожник, и быстрым рывком перебрался туда, стоит заметить очень вовремя, так как из дыры в палатке тут же показалось морда рыся, которая рассматривала следы Волка.
Демон было подумал что его сейчас обнаружат, но кажется и рысь был туп как пробка, не нюха, не слуха, ни зрения. Прямо на том месте в которое смотрел рысь секунду назад сидел Карнаж, а помятая трава разравнивалась, но критин кажется, ничего не понял и залез обратно.
Волк хихикнул но внезапно, к его шее со спины скользнула ужасающая костяная лапа умертвия.
- Ты чего боишься, Нираэль? Ты же уже знаешь, что это обычные студенты, в худшем случаи юные волшебники.

Тем временем по лагерю бегал и кричал рыжий пес, как только он увидел Барана и хомячку, застывших в странной позе он тут же бросился к ним.
- Ребята, помогите!! Дезмонд! Он хотел меня убить!
- Что… Что, за бред ты несешь? – спросил его баран, но пес ничего не отвечал, он только скулил и тряс руку Ральфа, которому вскоре все это надоело и он отвесил псу увесистую затрещину.
- Тебе это приснилось, чертов наркоман! Иди, спи!
Но тут, из палатки пса вышел рысь.
- Он говорит правду, кто-то разрезал нашу палатку, и видимо следил за спящим Патриком. Я узнал это по четкому разрезу на палатке, как от меча…
- Или древнего кинжала – подхватил мысль Ральф, кивая головой – который был только у Дезмонда!
- Ребята, но Дезмонд все это время был с нами, тут, он же только что зашел в палатку, он бы не успел! – Оправдывала волшебника перед компанией хомячка, но Ральф уже четко определил для себя врага и решительным шагом двинулся к палатке Дезмонда, крикнув в неё:
- Волшебник! Нам нужно поговорить!

0

5

Чтение записей забавного идиота прервали голоса внутри. Испытывать судьбу Карнаж не желал, а потому побежал за ближайшее укрытие настолько тихо, насколько смог. По воле случая это оказался внедорожник, в окнах которого можно было рассмотреть запечатанные ящики, о содержании которых можно было догадываться, ибо всё описанное в тетради было примитивно до невозможности. Как можно назвать древний артефакт, возрастом более, чем в 10 раз старше тебя - "хренью"? Тупица...

То, что происходило далее - было настолько смешно, что ворг частенько опускался ниже капота авто, хватаясь одной лапой за живот, а второй - за пасть. Полный кретин, хе-хе. Как таких вообще выпускают из яслей?
- Ты чего боишься, Нираэль? - если бы хвостатый мог - он бы точно покрылся холодным потом от такой фразы, раздавшейся в нескольких дюймах за спиной. голос, однако, был знаком, а настоящее его имя мало кто знал. - Вигор? Копать - хоронить... где тебя черти носили?! Ни привета - ни ответа... - серый говорил чуть слышным шёпотом, что бы другие не заподозрили его присутствия.

- Ребята, помогите!! Дезмонд! Он хотел меня убить!
- Тебе это приснилось, чертов наркоман! Иди, спи!
- Он говорит правду, кто-то разрезал нашу палатку, и видимо следил за спящим Патриком.
- Волшебник! Нам нужно поговорить!
- Правильно, идиоты... Нападите на него, я увижу этот антиквариат в деле... а потом с удовольствием изучу его сам. - внимание ворга приковал тот самый "волшебник", который выглядел не таким уж и чудным. Более того - он держал в руках оружие, что совсем не походило на волшебников... разве что на оккультистов, а кинжал мог быть использован для ритуальных убийств.

Пока живые оживлённо обсуждали, кто, что, как и уж тем более зачем сделал - одержимый спокойно сидел на пятой точке, подготавливая оружие к бою. Прочистить-то он его прочистил, но вот зарядить ещё не успел, и теперь методично вставлял патроны в приёмник, один за другим. Девять штук... три очереди... шесть противников... минимум один маг и несколько напуганных подростков. Ничего сложного, но стоит быть осторожным. Выстрелы могут ещё пригодиться... - размышлял про себя Нираэль, обдумывая возможные варианты последующих действий. Зарядив огнестрел, тот упёрся о дверь внедорожника, поднимаясь с земли - и в этот самый момент сработала сигнализация...

Вой стоял такой, словно мимо пронеслась армия Банши, преследующая врага. Демон с опаской отскочил на метр от машины, после чего осознал, что случилось на самом деле. - Замечательно, теперь вся округа точно знает, что тут кто-то есть, не говоря уже о тех шестерых, что пялятся в эту сторону, как один. И смысл теперь прятаться? Да и бежать пока тоже нет смысла... - теперь уже вслух рассуждал волчавый, закрепляя карабин на поясе. В случае чего - он всегда мог воспользоваться абордажником, да и пару выстрелов для него оказались бы не смертельны... другое дело магия - против неё защиты особой не было, но самой распространённой и простой в изучении категорией всегда была стихия, а точнее - огонь. Он манил многих фуррей, а потому и изучался большинством магов. И если этот маг был одним из них - его ждал неприятный сюрприз...
- Доброй ночи, дамы и господа! Надеюсь, что не помешал вашему спору? Вы можете завершить его, а я пока подожду... - клыкастая ухмылка украшала физиономию Карнажа. Он точно знал, что их спору уже настал конец, и теперь готовился в основном к худшему.

Отредактировано Carnage (29.04.2013 21:27)

0

6

Но истерический крик Патрика баран лишь тяжело вздохнул и серьезным голосом сказал Дезмонду.
- Кто-то разрезал палатку Патрика тяжелым клинком, ты можешь показать мне свой меч?
Но не успел Дезмонд даже что-то сделать, как вдали послышался противный вой серены, издаваемый черным джипом, принадлежавшим Жаклин.
Все студенты тут же обернулись и начали вглядываться во тьму, из которой постепенно выходил здоровый страшный волк с ружьем и саблей. 
- Нииичерта себе! – вырвалось у Рыся.
- О, боже мой!! – завизжал Патрик как баба, и явно собирался убегать.
- Что еще за хрень? – недовольно скалился Баран, а Жаклин пыталась что-то достать из сумочки, видимо брелок с ключами, чтобы погасить сигнализацию.
- Доброй ночи, дамы и господа! Надеюсь, что не помешал вашему спору? Вы можете завершить его, а я пока подожду...
Сказал Нираэль и стал ожидать ответа, но его преданный помощник, видимо решил ускорить процесс отсеивания воинов от швали и показался следом, за ним.
Мясистая тварь вызвала неоднозначную реакцию. Рыжий пес тут же драпанул куда-то в лес, хомячка замерла неспособная двигаться, у барана глаза стали просто квадратными, а рысь начал нервно посмеиваться. Видимо, количество мистики, для студентов, за последние 24 часа, явно превысили лимит.
Сирена все еще продолжала неприятно пищать, а умертвий пытался перекричать её так, чтобы студенты не услышали: - Я ж тебе говорил Нираэль, они убегут только от одного моего виду.

0

7

Дезмонд что-то говорил барану, но тот не сразу пришел в себя, раньше него отреагировал Сет:
- Д-Д-Д-Дезмонд, - пантер сглотнул, - это твои кориша?
- Какая разница, Сет, он дело говорит, забирай Жаклин, а я помогу Дезмонду. - крикнул баран и рысь тут же схватил девушку за руку, начиная оттягивать от лагеря, к автобусу, но та почему-то сопротивлялась.
- Пошли, Жаклин!
- Нет! Джефри! Мы должны спасти Джефри!
- Черт, волшебник, она права - сказал баран - Там в палатке еще Джеф остался, наверняка он забился в угол и ждет, я попытаюсь его вытащить, а ты их отвлеки!

НРПГ: Я это, все, покидаю вас, дальше сами водите как хотите, НПС вам отдаю ))

0

8

Много левого шуму пошло в толпе, которое ворг просто пропустил мимо ушей. Он вглядывался в того единственного, что решил оказать сопротивление. На фразу своего спутника одержимый ответил лишь щелчком пальцев, и жестом, указывающим позицию для умертвия. За спиной хозяина.
- Может поговорим прежде, чем во все стороны полетят "пух и перья"? Я прибыл сюда не ради войны, но, должен сказать, ты оказался весьма интересным экспонатом... - Карнаж достал недавно украденную тетрадь, раскрыв одной рукой и исследуя тупейшие за всю историю современности высказывания. ... мистер "Чудовище из склепа".
Крик сирены быстро надоел, и волку пришлось насильно заглушить её. Теперь из капота внедорожника торчала рукоять абордажника, пока серый принялся дальше листать тетрадь.
- Мистер Дезмонд, прошу ознакомиться с сею рукописью, что оглашает вас в не самом ярком свете. - волчавый бросил тетрадь в сторону оппонента, но та раскрылась, пролетев всего половину пути, и упала на землю.
- Такими нас считают другие, друг мой. Но никто не видит сути... всё, что нас различает - всего лишь время, но нынешние поколения называют нас "монстрами" даже не углубляясь в причину происходящего. Более того - они даже не желают этого делать. Их больше волнует то - есть ли у тебя оружие, и по умолчанию считают нас... "подозрительными". Хотя находятся и те, кто словно черви высасывают из вас все знания, все соки... а после просто выбрасывают, как мусор. Вы живы лишь потому, что вы интересны... для них... для меня. Но нас с вами объединяет гораздо больше, чем вас и их. - когтистая лапа указала на испуганных фуррей. - Мы с вами - диковинка. Антиквариат в глазах других. Вещь, которую возжелали заиметь. Как вы думаете - разве они отпустят вас по прибытию в город? Может они захотят разрезать вас на кусочки, что бы изучить всё тщательнее... кто-то захочет сделать из вашей крови эликсир бессмертия, а кто-то - эликсир мудрости из вашего мозга. Получится у них, или нет - это не важно. Важно то, что для вас это не сулит ничего хорошего. Я бы на вашем месте пересмотрел бы приоритеты... - умертвие в конечном счёте растворилось в воздухе, но всё ещё стояло на том же самом месте, наблюдая за происходящим...

0

9

- Вы не хуже меня знаете, что информация добывается не только мирными методами... и ради этого им ваша репутация не важна. Позволите себя пленить? Конечно позволите... ведь вы позволили найти себя, разбудить, и даже увезти. - ворг указал лапой на автобус, что был припаркован неподалёку. Да, лучше бы они решили уехать отсюда на автобусе, чем пешком. Заблудятся ведь, или сожрут их в лесу... хе-хе.
- Что вы ищете - я не знаю, но если это связано со властью во всём мире, то придётся вам поискать ещё лет эдак шестьсот. Мы с вами действительно разные, и лишь в этом вы находите повод для вражды? Пусть вы и защитник невинных - с чего вы взяли, что я не такой же? Ведь вы тоже не знаете меня... - Нираэль, приложив немалые усилия вытащил свой клинок из металлоконструкции: ... но я вижу вас всех насквозь, смертные существа. Вы живёте, дышите, размножаетесь... вашему тщеславию нет предела, вы вечно гонитесь за властью, за знаниями, или же в поисках своих низменных потребностей. Вы чтите бога, и считаете ангелов своими покровителями... но никто из вас не знает, не видел того, что видел я. Дети лжи, вы рады обманываться, лишь бы не забивать свою голову важным мыслями... вы сжигали на кострах тех, кто знал истинную природу вашего существа. Вы страшитесь и уничтожаете то, что не в силах понять... или же бежите от этого.
То, что пантер отвёл кинжал в сторону, одержимый счёл за добрый знак. Может он и не такой простак, как все эти...
- Все мы убиваем лишь во благо других, мой друг. Но не всегда эти самые "другие" достойны этого. И уж тем более не каждый из них так "невинен", как ты считаешь. Конечно, существуют разные степени вины... но воистину невинен был на этой земле, пожалуй, лишь один...

+1

10

Пылкая речь демона волка была услышана Дезмондом, но по всей видимости не была понята.

Умертвий за спиной Нираэля лишь тяжело вздыхал и довольно кивал в тех местах где речь заходила о добре и зле.
Однако на последней фразе умертвий чуть не захохотал, что было крайне удивительно, так как дух не испытывал никаких эмоций. Видимо он это сделал чтобы привлечь внимание своего друга.
- И кто же это безгрешное дитя? Может ты?..
Хотя мы то знаем, что ты и то больше походишь на безгрешное дитя, нежели тот кого ты подразумевал.
Вигор начал говорить тише - Знаешь, а я ведь всегда удивлялся твоему умению толкать красивые речи, я думаю ты бы даже ДредЛорда уговорил не жрать младенцев, если бы захотел. Но этого ты точно не переубедишь. Всмотрись в него, он же цепной пес инквизиции. - Вигро затрясся от отвращения, - я буквально всем естеством чую как от него исходит учения убийцы церкви, хоть оно и явно чем-то ослаблено.
У вас совершенно разные сущности, он никогда не поймет что жить ради других это бессмысленный путь, ведущий только забвению, ну а забвение ведет только к нам или к могильным червям...
Кстати, о червях
- тощая рука Вигора потянулась куда-то в сторону палатки, - этим червячкам не хочется находится между молотом и наковальней.

И вправду, там, куда указал палец умертвия копошились баран и крыс, первый как-раз вытаскивал второго из палатки и пытался поднять над собой.
- Хочешь я немного попугаю нашего дорого друга, а ты пока разберешься с швалью. Или еще лучше, возьмешь их за горло!
Вигор тягостно вздохнул и добавил - сюда бы хоть одного опытного некроманта.

0

11

- Я сюда не убивать пришёл, и они - не моя основная цель. Хочешь - сам с ними играйся. - коротко и тихо отрезал Нираэль Вигору, дав понять, что не в его интересах сейчас удовлетворять свою природную потребность к убийствам.
Мистер Дезмонд. Мне известно, что вы пережили учения Инквизиторов. В вас хоть и слабо - но чувствуется присутствие святой силы. Рассказывать вам - кто вы есть, и какова выпавшая на вашу "душу" доля - не в моих интересах. Что мне от вас нужно? Хм... помощь. Мне нужна от вас помощь в одном нехитром деле, где ваши навыки пригодятся. Недалеко отсюда есть одно существо, таящее в себе опасность для всего мира. Он чернокнижник, безумец, желающий уничтожить этот мир. И он призовёт сюда те самые "полчища адских тварей", если я его не остановлю... если "мы" не остановим его. Он направится в Мегаполис - это город неподалеку отсюда. Почему вы должны мне верить? А вы не должны. Если я потерплю поражение - вы сами вскоре всё увидите... конец всего, что вы когда-то строили. Этот мир перестанет существовать таким, каким мы его знаем. - ворг отошёл от машины, медленно двигаясь в сторону пантера. В левой лапе он держал меч, опущенный к земле.
- У вас есть выбор: мы можем заключить временный союз, для уничтожения глобальной угрозы. Вы можете отказаться, и мы разойдёмся восвояси... пока. И третий вариант, который я бы не рекомендовал для выбора: вы можете вызвать меня на дуэль, как инквизитор еретика. На честной основе - только оружие ближнего боя. Но в этом случае мы при любом исходе останемся в проигрыше. Выбор за вами. - одержимый подошёл на дистанцию трёх метров от чёрного, и терпеливо ждал ответа.
Ну же! Это в какой-то степени действительно правда, и ты от этого ничего не потеряешь...

0

12

-Хорошо. Я принимаю твои условия - мы отправимся в Мегаполис, куда, как ты говоришь, держит путь этот безумец. Но как мне быть уверенным, что эфес твоего меча не будет торчать из моей спины, когда я отвернусь?
- Ты не можешь. Никто не может быть уверен в том, что его не придадут его друзья или товарищи - личный жизненный опыт. - ворг повесил абордажник на пояс. - Я нахожусь в аналогичной ситуации, ведь ты так же можешь убить меня в спину. - Карнаж протянул правую лапу собеседнику, в знак примирения. На морде играла чуть заметная улыбка, серые светящиеся глаза смотрели прямо в глаза пантеру, жадно стараясь добраться до самого основания души.
- Он скорее всего пойдёт с молодой попутчицей, а значит путь из ляжет через деревушку, граничащую с городом. Мы можем отправиться прямо сейчас, в надежде нагнать их по утру... Или же заночевать здесь, и двинуться сразу же в Мегаполис. Найти их там будет гораздо сложнее, и не факт, что мы успеем... но за это время мы можем много узнать друг о друге, хе-хе-хе... - одержимый щёлкнул пальцами, дав знак Вигору к отступлению. Ему теперь не очень то хотелось разрушить шаткий альянс "Добра со злом", пускай даже и то, и другое было относительным.

Отредактировано Carnage (05.05.2013 12:49)

0

13

-Как будет удобнее тебе. Я готов отправиться прямо сейчас, если ты позволишь мне забрать свои вещи из палатки.
Серый расхохотался, осматривая пантера в очередной раз. - Мне казалось, что у тебя вещи не только в палатке, но ещё и в Автобусе, и вот в той машине. - ворг пальцем указал на внедорожник с пробитым капотом. - Собирай всё, что тебе необходимо: оружие, еду, воду, писульки всякие. Мы выдвигаемся ночью. - одержимый сделал два шага назад, после чего отвернулся от инквизитора, обратив свой взор во тьму. Звёзды всё так же мелькали, как и тысячелетия назад, помогая размышлять о глобальных, на первый взгляд, вещах. Нираэль не знал, чем окончится этот поход... но он точно знал, что в конце потечет кровь. Этот странник, Дезмонд, несомненно не оставит его в покое, даже после завершения "миссии". А Крейг? Даже если он и ранен - этот парень не так то прост, и уж тем более не безобиден, как может показаться с первого взгляда. Та лисица не представляет опасности, но вполне способна помешать поединку, подставив одержимого под удар. Что ж это за мир такой? Везде враги.

0

14

От разглядывания ночного неба одержимого отвлек голос Дезмонда:
-Где твой спутник? Или как ты его называешь...
- Он ничего тебе не сделает, пока я стою тут. - коротко отрезал Нираэль. То, что он в этом мире не способен никому навредить - тебе знать не обязательно, инквизитор.
- Всё взял? Тогда вперед, путь у нас не близкий. И давай обойдёмся без фокусов... на сей раз. - клыкастый покрутил головой, определяя направление к деревне, после чего ступил в чуть ли непроглядную тьму.
- И позволь я тебя спрошу: как такого неверующего вроде тебя могли взять на обучение в инквизицию?... - голос удалялся прочь от лагеря, пока не заглох в лесу, оставив на месте стоянки лишь одиноко догорающий костёр, да необитаемые палатки. Демон надеялся подойти на место к обеду...

-------->Просёлочная дорога.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Лесная чаща » Поляна рядом с шоссе