Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр деревни » Просёлочная дорога.


Просёлочная дорога.

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/534/90534876_large_Dorogakdomykur.jpg
Эта дорога - словно кровеносная система опутывает Деревушку, позволяя проехать практически к любому домику на её территории. В своей основе она накатана бесконечно снующими автомобилями и колесницами, но в некоторых местах уже поросла сорняками, и почти не видна. Засушливым летом дорога довольно пыльная, и нередко на ней встречаются лепешки лошадиного навоза. Морозной зимой же здесь снуют сельские трактористы, расчищая путь грузовикам с провизией и прочими полезностями. Ну и зарабатывает за это копеечку. Воздух в этих местах не с чем не сравнить, в любое время года.

0

2

--------->Домик на болоте. Обиталище Рейны.

Время подошло к обеду, рысь неспешно ковылял по дороге, постоянно осматриваясь по сторонам в поисках медпункта или подобного в этих местах здания. Заходить в дома желания особо не было, да и кто знает, как там могут его встретить?
- Ну я не знаю. Быть такого не может, что бы в поселении не было аптечного пункта. - Крейг оперся спиной на дорожное ограждение, по совместительству являющееся деревянным забором грубой сборки. Взор блуждал между домами, в поисках любой магазинной вывески... "Может попутку удастся поймать? Сегодня вроде бы рабочий день, кто то точно поедет в Мегаполис..."

0

3

Спустя несколько часов пути по едва заметной, поросшей сорняком тропе, лис вышел на более - менее чистую грунтовую дорогу. В дали виднелись деревянные домишки. Неужели я хожу по кругу!? Опять деревня. Подумал было лис, но присмотревшись заметил местных жителей занятых своими делами.
-Хммм... Может удастся пополнить свои припасы здесь и дополнить медкомплект? Подумал он вслух, и бодрой походкой зашагал в сторону посёлка.

0

4

===>>>Домик на болоте. Обиталище Рейны.

Рейна следовала за Крейгом, словно хвостик. Как поняла девушка по слегка огорченному виду рыся, медпункта он так и не нашел. Да и лисица тоже сколько ни всматривалась не могла его найти.
- Мда, а где медпункт? - поинтересовалась Рейна как бы у самой себя, - может спросим у жителей? - кивнула Рейна на нескольких фуррей, находившихся неподалеку. По-видимому это были просто жители этой деревни, но вдруг лисица заметила черно-бурого лиса, что направлялся в деревню.
- О, еще один путешественник, - заметила девушка, улыбнувшись, - тоже ищет несуществующий медпункт. Это, наверное, местная байка деревни - медпункт, что открывается глазам только фуррям, что проживают здесь... - тихо хихикнула девушка, - но мы найдем его! Ведь он нам нужен, ну а точнее тебе.
Лисица снова осмотрелась. Лис все еще бодро шагал в деревню. Интересно, кто он такой? - проявила небольшой интерес к персоне путешественника девушка.

0

5

Яркий солнечный свет бил в глаза путников, солнце было в зените, и светило так ярко как никогда. Земля еще не успела целиком прогреться, а почки листьев еще только раскрывались.
Откуда-то с востока дул приятный теплый ветерок, обвивая мех всех путников на дороге, колыхая полуголые кусты и деревья, лишь один куст, у самого леса стоял неподвижно, но совсем не это сейчас безпокоило наших путников.
Местом преткновения блуждающей лисы, рыся, лиса, и даже, только выходящего из лесу варга и пантера стал небольшой минивен.
Старое бежевое авто, местами выцветшее, стояло на обочине дороги с открытым капотом, из которого клубами бил пар, а за всем этим делом наблюдал старый, толстый лис, и молодой спортивный волк, оба они были одеты явно не по сельской местности, пусть и не дорогие, но стильные жилетки и рубашки, с классическими брюками и туфлями.
Эта парочка явно была чем-то недовольно, и до наших путников доносились лишь обрывки незнакомых фраз. Лишь Рейна могла отрывками опознать родную брань.
Первыми кого заметили мужчины, был юный лис, в военной форме и с автоматом, и тут же их внимание было целиком переключено на него.
Молодой, стукнул старого по плечу, и после очередного всплеска брани тот развернулся и застыл, пялясь на автомат в когтистых лапах.
Весело улыбаясь, они о чем-то переговаривались, пока молодой волк не начал подходить.
- Эй, парниша! Каким ветром!? – кричал тот и неспешно приближался к Яо Мингу, дружелюбно улыбаясь.
Его слова, ясное дело услышали и Леса и Рысем, обходившие фургон сзади.
Варг и пантер могли знать только то, что кто-то кричит прямо на дороге, через которую пролегает их маршрут.

0

6

--------> Поляна около шоссе.

Ворг пробирался через кусты к тому месту, где на его памяти была Деревня, частенько поглядывая через плечо на своего спутника. Пантер не отставал, но беспокоило одержимого совсем не это. Время близилось к обеду, а инквизитор совсем не спал за это время.
- Если начнется заварушка - не вздумай уснуть во время чтения заклинания! Иначе нам не поздоровится! - демон больше успокаивал сам себя, нежели давал наставление. Сегодня у него было плохое предчувствие... а оно редко его подводило.
За очередным кустом раскрылся хороший обзор: Оттаявшее, но еще не вспаханное поле, местами покрытое лужами. Чуть поотдаль шла дорога, а за нею стояли частые деревянные домики. На дороге демон заметил знакомую личность, прижавшись боком к дереву - он отцепил карабин от пояса.
- Наша цель - вот тот кошак на дороге. В тупой маске. Рядом с ним ещё девчушка чёрненькая носится. Поиграем, или сразу пришьём? - серый уставился на волшебника, злобно ухмыльнувшись. На припаркованное авто он не очень то и обращал внимание, не говоря о других личностях в этой дыре. А жертвы среди мирного населения его вообще не волновали. И что они там все забыли?

0

7

----> Поляна около шоссе

- Если начнется заварушка - не вздумай уснуть во время чтения заклинания! Иначе нам не поздоровится! - в ответ на это пантер лишь хмыкнул, продолжая идти дальше, ничуть не сбавляя шага.
Взгляду пантера предстало небольшое поле, на котором находилось немало личностей. Лучшего место просто не найти было... - подумал он с сарказмом, подходя своей привычной неслышной походкой к воргу.
- Наша цель - вот тот кошак на дороге. В тупой маске. Рядом с ним ещё девчушка чёрненькая носится. Поиграем, или сразу пришьём?
-Дело твое - мне безразлично, быстро или медленно. Но если ты не заметил, поблизости ходит какой-то лис с автоматом, а его спутница наврятли такая безобидная, какой кажется. Решать тебе, - Дезмонд говорил довольно сухо. Его лапы уже дрожали от возбуждения - так давно он не бывал в сражениях, что страсть к виду чужой крови разрывала инквизитора. Левая лапа легла на эфес ятагана, а правая была готова творить колдовство.

0

8

Это, наверное, местная байка деревни - медпункт, что открывается глазам только фуррям, что проживают здесь...
Крейг хихикнул на столь "явное" выражение Рейны, после чего стал следить за вооруженным путником. Он был похож на военного, и к тому же не местного. "Хм, может он за мной пришёл?"
- Да, нужен... пока ещё. - самец недоверчиво обошёл грубо припаркованный минивэн, наблюдая за тем, что же происходит впереди. К солдату подошёл один из гражданских, что то спрашивая. Штайнер не хотел вмешиваться в их дела, но и вызывать подозрения тоже не стал - лишь медленно шёл вдоль дороги, стараясь не смотреть на них, и чуток мотылял ухом.

0

9

Солнце не радовало Дезмонда, оно было слишком ярким. Его не особо беспокоило, что эту ночь он не спал, так как успел отоспаться накануне, а вот то, что не смог отдохнуть, пока болел, немного сказывалось на его состоянии, и сейчас его мучал легкий озноб, он был не таким, чтобы особо тревожится, но его усугублял черный мех, сильно греющийся на солнце.
Ответив своему напарнику, пантер огляделся, и неподалеку, в кустах, он увидел странный прозрачный силуэт. Пантер зажмурился  на мгновение и потряс головой, а когда открыл глаза, силуэта уже не было. На его месте стоял лишь странный куст, и волшебник решил все списать на болезнь и жару.

Нираэлю тоже было немного не по себе. Все же солнечный день, и демоническая магия немного не сочетались. Варг давал себе отчет в том, что сейчас его способности будут иметь не самое яркое проявление.

Как только морда рыся показалась перед носом фургончика, его взору открылась вся картина, и старый толстый лис, и явно вскипевшая машина.
Лис посмотрел на рыся с интересом.
- А с тобой что малыш? - с явным акцентом обратился пузатик к масочнику, а из под его натянутой жилетки мельком показался затвор пистолета.

0

10

Лис осторожным, почти незаметным движением снял АКМ с предохранителя и повесил его на плечё так, чтобы в случае угрозы можно было взять автомат в лапы. Мало ли что на уме у этих... Лучше подстраховаться. - Я сюда припасы пополнить пришёл, а вы что здесь делаете? Спросил у волка юный лис, обхватывая рукоять своего клинка, расположенного на поясе за спиной. Тут из - за машины вышел ещё один незнакомец в странной маске. - А с тобой что малыш? Обратился к нему толстый лис, не ловко оборачиваясь, от этого его жилетка приподнялась и Яо Минг заметил затвор пистолета небрежно заткнутого за пояс. Так значит он не с ними - это хорошо. Кажется не побеседовать приехали сюда эти друзья.

Отредактировано Яо Минг (07.05.2013 17:57)

0

11

Девушка осторожно ступала за Крейгом, странно принюхиваясь. Обойдя фургон, лисица выглянула из-за широкой спины спутника и увидела такую картину. Из под капота машины клубами вился дым, рядом с ней стояли волк, толстый лис, черно-бурый лис, но еще чей-то знакомый запах витал в воздухе. Чей-то такой знакомый, что девушка даже чихнула от ярости. Вдруг до лисицы дошло, чей это запах.
- Тот ворг, - прошипела девушка, хмурясь, - а с ним еще кто-то...
Девушка начала быстро осматриваться, ища глазами владельцев запаха, но никого не увидела. Тогда она решил проверить хотя бы их присутствие здесь, но никаких звуков, никаких чужих мыслей у себя в голове девушка не обнаружила, сколько ни напрягалась, сколько ни принюхивалась. Рейна решила сказать об этом Крейгу, при чем очень срочным образом. Дернув его за рукав, лисица тихо прошептала:
- Никого не чувствуешь? А я чувствую того ворга, что хотел убить тебя...
Лисица еще раз понюхала воздух.
- Да, это он...а с ним еще кто-то, но я его не знаю.

0

12

Принюхается, в данной обстановке, было, наверное, самым правильным решением, которое могла предпринять девушка. Обоняние - было одним из самых важный чувству многих фуррей, и одновременно, самым недооцененным.
Первым что учуял маленький черный носик лисички, поднятый по ветру, это пар, вперемешку с машинным маслом, который валил из-под капота.
Второе – дым сгоревшего бензина, который шел из под машины, скорей всего из выхлопной трубы… Это был не совсем обычный дым. Хоть лиса и не была знатоком, она отличила запах дешевого, синтетического бензина, который продавался на всех придорожный заправках и в пригороде, от чистого, дорогого, который встречался в центре города. Что свидетельствовало о том, что ребята были не из бедных.
Третье, что учуяла лиса – запах цветущего луга. Природа уже постепенно отходила от зимней спячки, и первые цветы открылись на лугах и полянах.
Четвертое – знакомый запах болота, который исходил от Рыся, недавно искупавшегося в болоте. Этот запах был, наверное, самым приятным для лисы, так как совмещал запах друга и родного обиталища.
Это были самые отчетливые запах, которые учуяла девушка. А дальше шли уже менее заметные, но от того, не менее интересные запахи.
Пятым был ностальгический запахом, словно к Рейне вернулась часть детства. Это была смесь косметики и запаху фурря.
Немножко дальше она почуяла запах двух молодых парней, один из которых пах словно не от мира сего, будто с перекрестками его вовсе ничего не связывало.
Последними, и самыми нечеткими она услышала запах страшного и знакомого существа, запах смерти и пороха, запах Варга. А рядом с ним был запах пыли и магии…
Самым неотчетливым был запах чего-то незнакомого, но приятного.

0

13

-Дело твое - мне безразлично, быстро или медленно. Но если ты не заметил, поблизости ходит какой-то лис с автоматом, а его спутница наврятли такая безобидная, какой кажется. Решать тебе
- Ну как скажешь. Ты какой-то не интересный. Не уж то ни разу не хотелось отбросить все правила хорошего тона, и просто надрать кому-то задницу? - ворг усмехнулся, после чего резко припал к земле. Чёрная что то заподозрила, и начала оглядываться, после чего потянулась к рысю. Заметила-нет? Лучше оставаться пока здесь, не нравятся мне эти... эти... а особенно тот, с автоматом. Лишние дыры мне не к чему, а прикрываться Инквизитором... нет, он мне еще нужен.
Подобраться к цели незамеченным, днем и через открытое поле оказалось слишком сложно, или даже невозможно. Единственная надежда была на то, что начнется заваруха, во время которой они смогут что есть мочи бежать в сторону масочника. Тогда у них был шанс... или же просто начать обстрел прямо отсюда, и если повезет - пробить бак и поджечь топливо. Но шансы спалить кого-либо таким методом были минимальны. Три очереди - так же не много, и убить с них скорее всего не получится.
- Есть предположения, как мы пройдём туда незамеченными? - спросил Нираэль пантера. Сам он думал о том, что смог бы выкинуть один из своих фокусов, и подобраться максимально близко... но бежать одному по открытой местности, пускай даже невидимым для других, и уж тем более появляться в толпе - не очень разумное решение...

0

14

- Ну как скажешь. Ты какой-то не интересный. Не уж то ни разу не хотелось отбросить все правила хорошего тона, и просто надрать кому-то задницу?
-Все те годы, что остались у меня за спиной, я импровизировал, - чуть со смешком ответил пантер, внимательно изучая, что же творится на местности. Лис был занят разговором с одним из парней возле сломанного автомобиля, другой же парень что-то спросил у рыся. А вот лиса... водила носом из стороны в сторону. Явно что-то учуяла, и тут же сказала об этом рысю.
- Есть предположения, как мы пройдём туда незамеченными?
-Наврятли это вообще возможно, при таком ярком свете, и на столь открытой местности. У меня есть три варианта возможных действий. Первый - театрально выйти, введя в замешательство твоего знакомого. Второй - я могу попробывать на пару секунд ослепить рыся светом, но учитывая что он в маске, это наврятли удасться. И третий вариант - взорвать эту консервную банку файерболом. Но тогда могут погибнуть невинные, а их смерти я не желаю. И поэтому, я снова обращаюсь у тебе: что же все таки будем делать? Стоять так и ждать, пока они уйдут, неразумно, - Дезмонд обхватил рукоять ятагана, чуть вынув тот из ножен. Кровь бурлила по всему телу. Аль'Хирон, будто живое существо, твердил ему неведомым голосом: "Я жажду крови!".
Не слишком уж он похож на чернокнижника... - инквизитор еще раз внимательно оглядел масочника.

0

15

Из за машины вышла ещё одна особа - тоже чёрно - бурая лисица. Она встала за спиной парня в маске и что - сказала ему на ухо. Вид у неё был крайне взволнованный, она явно что - то почувствовала. Хммм... рядом ещё есть кто - то? А я думал, что это так от толстого несёт. Не за мной ли они охотятся? Но зачем я им нужен? Скорее всего они пришли за одним из путников. Лис стал осторожно смещаться ближе к путникам, одновременно наблюдая за волком и толстым лисом. - Кто вы? Что здесь происходит?
Спросил он у путников.

0

16

Молодой волк, неспешно подходивший к Яо, вел себя уверенно до тех пор, пока рука парня не потянулась к автомату. Как бы бурый лис не старался, но скрыть свои движения ему не удалось, было слишком солнечно, а между ними не было никаких препятствий, за которыми можно спрятаться.
Заметив такое действия, волк тоже положил руку на пояс, Яо точно не знал, что у него там могло быть, но догадывался что не леденцы.
Когда Яо изъяснился, волк тут же расслабился. И бодро, с улыбкой на лице начал говорить:
- Дак ты служивый! Небось с десантных войск? Да!? Я знаю, это вас на полевое учение послали... Слышал про такое, выкидывают с самолета где-то неизвестно где, а ты потом с пайком на одни день должен добраться до пункта назначения за несколько сот км. И далеко тебе до пошарить, друг?

Тем временем, напарник волка - толстый лис все пытался рассмотреть кто именно прячется за спиной масочника, но верткая Рейна не попадалась ему на глаза, и пока все, что мог сказать толстячек, это то, что это тоже была лиса...
Многовато лис на один квадратный километр.
А вот Рейна наоборот, хорошо рассмотрела лиса и поняла, что это кто-то из её детства, она точно его раньше видела, но никак не могла вспомнить где именно.

0

17

- Дак ты служивый! Небось с десантных войск? Да!? Я знаю, это вас на полевое учение послали... Слышал про такое, выкидывают с самолета где-то неизвестно где, а ты потом с пайком на одни день должен добраться до пункта назначения за несколько сот км. И далеко тебе до пошарить, друг? Спросил волк у лиса не двусмысленно положив руку на пояс. А он явно пытается отвлечь меня разговором, чтобы когда я буду менее сосредоточен нанести удар. Его ожидает неприятный сюрприз. Пока подыграю ему. Лис расслабился, конечно это был обманный манёвр. Пусть Яо и потерял память, но боевые навыки давно уже въелись в подсознание, а в экстремальных условиях зоны превратились в инкстинты, вот и сейчас он не знал что делает, но был абсолютно уверен в себе.
- да, так и есть. А ты ребят из моего звена случайно не видел, а то я от группы отбился - куда идти не знаю. Спросил лис поглядывая краем глаз на путников и прислушиваясь к посторонним звукам.

Отредактировано Яо Минг (08.05.2013 20:07)

0

18

- А с тобой что малыш? - спросил толстяк Крейга, на что тот несколько задумался. Друг пузатого был занят разговором с военным лисом, который тоже был на взводе не меньше рыся, а шептавшая сзади Рейна совсем вывела масочника из строя.
"Что же такого сказать? Что бы сказать-то?... Правду или солгать? Как вообще так получается, что вся фигня мира происходит в одном месте?" - Со мной? Да нет, ничего со мной не происходит. Я искал медпункт, что бы обшвыряться наркотой, а потом развлечься не хило, но к моему сожалению - не могу найти ничего такого. А вы? У вас, кажется, радиатор пробило... странно, что это случилось в таком месте. Должно быть в прошлый раз некачественно залепили. - в отличие от всех здесь присутствующих - рысь наоборот вытащил руки вперед, жестикулируя при разговоре. Так он мог задействовать свое оружие быстрее, чем кто-либо сможет его достать. "Хм, похоже на итальянский, но его я к сожалению не так любил, как тот же французский или английский. Но старенькие фильмы про итальянскую мафию действительно были интереснее американских фантастических блокбастеров тех же времен."
Чуть повернув голову к своей попутчице - Штайнер осторожно кивнул, вспоминая огнестрел противника, и теперь думал, как бы убраться с открытого места. Куда-нибудь. Лишь бы в более ограниченное пространство. Сейчас это беспокоило гораздо больше, чем военный и деревенский лис поблизости.

Оффтоп к Мамонту от Дойиффаса хD

Молодой, стукнул старого по плечу, и после очередного всплеска брани тот развернулся и застыл, пялясь на АКМ в когтистых лапах.

АКМ (Он же АК-47) отличается от оружия Минга комплектацией, дальностью стрельбы, габаритами, весом и калибром (7.62мм акм против 5.45мм у АК-74). Более того - АКМ использует деревянное цевье и приклад, в то время как АК-74М практически все перешли на прочный пластик. Ну и на АКМ нельзя ничего повесить, кроме самого древнего ГП-25. хD С любовью - Дойиффас хD

0

19

Лисице надоело стоять за широкой спиной Крейга и она выглянула, встретившись взглядом с толстым лисом. Девушка внезапно вздрогнула, почувствовав такой знакомый и родной запах Италии вперемешку с неприятным чувством в груди. Чувством тоски, отчаяния. Я знаю его...нет, я точно его где-то встречала, я помню... но где, когда и как? - эта мысль не давала покоя лисе. Увидев едва заметный кивок со стороны рыся, девушка кивнула в ответ. Он понял, - Рейна снова принюхалась. В нос ударил родной запах, перебивая все остальные. Лисица негромко чертыхнулась и решила выйти "на свет", показать себя и по возможности вспомнить того толстого лиса, что бы явно из Италии. В голову ударили всякие разные мысли. И свои, и чужих, и Крейга, но единственное, что не могла прочитать Рейна, так это мысли того ворга и еще кого-то, находившегося рядом с ним когда-то. Я не могу потому, что не чувствую их запаха? Или нет...блокирование, - догадалась Рей, оглядывая всех, стоявших вокруг. Но лис не выходил из головы Рей. Да кто он вообще такой?! Нет, не об этом сейчас думать надо. Главная задача сейчас, скрыться отсюда. Ну почему я не какой-нибудь сверхъестественный маг?
Вдруг девушку словно током ударило. В голову пришла единственная мысль. Рей вспомнила сего лиса.
Это он... да, это точно он. Дядя Луиджи. Луиджи ди Альберто. Он был у нас пару раз, приезжал со своей женой - тетей Марией. Интересно, что он тут делает и узнает ли меня?

Отредактировано Рейна (09.05.2013 15:18)

0

20

Наконец все цели принялись разговаривать друг с другом, и это был шанс для внезапного нападения.
- Взорвать? Фаерболом? Что то я сомневаюсь... а ты его докинешь? - Нираэль усмехнулся, жестом подманивая волшебника к себе. На поле были две выкопанные ямы, а рядом с ними лежала, собственно, небольшой кучей земля.
- Пока они заняты друг другом - есть шанс подойти ближе! Вперед! - ворг махнул лапой за собой и побежал вприсядку к насыпи на поле. Быстро-быстро-быстро-быстро!
Упав за кучей, с противоположной стороны от других фуррей - одержимый сгруппировался, что бы его не было видно. Глянул на яму, рядом - та оказалась заполнена грязной водой. Хорошее место, что бы спрятаться во время перестрелки, или же просто "исчезнуть". - сняв карабин с предохранителя и загнав патрон в приемник - серый принялся выжидать дальнейшей развязки "комедии", что творилась на дороге. Глазами он полез выискивать Дезмонда - не хотелось бы, что бы он все испортил.
До компании пушистиков оставалось всего несколько десятков метров...

0

21

Не сомневайся во мне, волчек, - усмехнулся про себя Дезмонд, подходя на жест ворга.
- Пока они заняты друг другом - есть шанс подойти ближе! Вперед! - одержимый махнул лапой, кинувшись к земляному валу, за которым зияли две ямы. Без промедлений, пантер кинулся в след волку, придерживая полы плаща, чтобы не привлечь этим внимание - да, его одежда в данном случае была совершенно излишней и привлекающей.
Инквизитор возник ищущему его взгляду ворга в полуметре от него. Одержимый уже зарядил свое оружие, готовясь к удачному моменту. Поле оставлось совсем недалеко от укрытия.
-И что теперь? Более укрытий здесь я не вижу. Каков план действий? - Дезмонд внимательно оглядел из-за земляной насыпи творившуюся поблизости картину: все так были увлечены своими дискусиями, что если бы они хоть с громким гимном вышли из леса и промаршировали сюда, им бы наврятли кто-то уделил внимание даже взглядом. Пантер внимательно всматривался то в рыся, то в стоящего неподалеку лиса с автоматом. Хм... интересно, что он будет делать, если мы нападем? Если он друг этого масочника... хотя непохоже. Они даже не смотрят друг на друга. А вот его спутница... черт возьми, она кажется знает одного из парней. Или же мне просто кажется...
Инквизитор бесшумно вынул Аль'Хирон из ножен, крепко обвив лапой. Кровь по-прежнему бурлила в его жилах от возбуждения приближающейся битвы.

Отредактировано Дезмонд (09.05.2013 16:17)

0

22

- Нет, дружище не видел. Ответил волк лису, всё ещё улыбаясь. Может эти двое действительно здесь случайно оказались и им нет до нас дела, просто любопытствуют, а вот та лисица странно смотрит на полного лиса, может быть они знакомы? Всё равно какую - то подлянку чую. Яо навострил уши и стал настороженно осматривать окрестности: Поблизости не было ни одного хорошего укрытия, кроме сломанной машины, вдоль дороги была не большая канавка от ручья, поросшая высокой полевой травой. Чёрт! Да мы здесь как на ладони! Вся дорога хорошо простреливается. Мой обзор ограничен вон той кучей земли и рощицей на поле. Дело плохо, здесь точно есть ещё кто - то. Нужно уводить их всех отсюда отсюда и побыстрее.
- Со мной? Да нет, ничего со мной не происходит. Я искал медпункт, что бы обшвыряться наркотой, а потом развлечься не хило, но к моему сожалению - не могу найти ничего такого. А вы? У вас, кажется, радиатор пробило... странно, что это случилось в таком месте. Должно быть в прошлый раз некачественно залепили.
- А давай им поможем. Обратился лис к масочнику. - Дотолкаем машину до посёлка, а там у кого нибудь инструменты спросим. Что скажете? Спросил Яо Минг у всех.

0

23

Молодой волк подошел к Яо совсем в плотную, когда тот двинулся к парующему авто, и похлопал его по плечу. Так близко Яо мог разглядеть, что мужчина был не чистокровным волком, а с какими-то примесями.
- Черт! Я вспоминаю себя, когда служил. - Весело сказал волк - тоже был такой ретивый, хватался за все.
Если это не затруднит вас ребята, то может и дотолкаем вместе, а мы в долгу не останемся, подкинем вас куда надо. У нас тут все равно дело не срочное.

Бурый и серый подошли к авто: - Так что скажешь Луи?

Но дядю Луи словно заклинило, как только лисичка показалась из-за спины рыся. Он стоял неподвижно, просто сверля взглядом растерянную мордочку девушки. Было такое чувство, что он увидел призрака.

Дядя Луи!? - волк стукнул по плечу лиса, но тот лишь сглотнул в ответ.
- Что с тобой, дядя? - Уже менее радостно, и даже как-то настороженно спросил волк.
- А? - дядя словно очнулся и лишь сейчас начал моргать, он повернулся к своему племяннику и сказал - Дино, сынок, скажи мне, сколько здесь Фурри?
Дино наклонил нос и насупил брови. - Ты что дядя? - со смешком спросил он, но провел взглядом по всем присутствующим.
- Пятеро, включая нас? Или ты имеешь ввиду что тут кто-то еще есть?
- Нет, я не... - Но не успел старый итальянец договорить, как парнишка вытянул руку и указал в сторону бегущего в плаще Дезмонда.
- Смотри дядя, ты прав, там какой-то придурок в плаще как у супермена по полю бегает, небось тронутый из деревни!
В этот момент атмосфера семейной драмы развеялась, и абсолютно все повернулись в сторону затаившегося Варга и Пантера.

0

24

Рысь долго смотрел то на Рейну, то на "Луи", то на них обоих, пытаясь сообразить - что же случилось.
- Смотри дядя, ты прав, там какой-то придурок в плаще как у супермена по полю бегает, небось тронутый из деревни! - Крейг моментально развернулся лицом к полю, и смог заметить лишь кусок плаща аметистового цвета, исчезающий за кучей земли.
- Тронутый? Хм, очень даже может быть. - сказал рысь с обычной для себя интонацией, после чего добавил практически шепотом: - Нехорошее предчувствие, лучше нам отойти... - масочник медленно попятился назад, к багажнику автомобиля.
- Дотолкаем машину до посёлка, а там у кого нибудь инструменты спросим. Что скажете?
- Я скажу, что это хорошая идея! Отчего бы и нет... - самец не спускал глаз с поля, теперь уже готовясь к любой подлости. В самый крайний случай он мог просто шмыгнуть за машину и переждать там. "Итак, Нираэль. Что ты задумал на этот раз? Не уж то нашел себе помощников и здесь?"

0

25

Рейна никак не могла оторваться от так называемого дядюшки, да и он во все глаза смотрел на нее, будто бы увидел призрака.
- Смотри дядя, ты прав, там какой-то придурок в плаще как у супермена по полю бегает, небось тронутый из деревни! - сообщил тот самый волк, заставив дядю Луи повернуться к полю. Рей также устремила туда свой взор. Заметив краешек плаща, лисица усмехнулась. Его то я не знаю, от него почти никак не пахнет и мозг свой он блокирует.
- Нехорошее предчувствие, лучше нам отойти... - тихо прошептал Крейг, отходя назад. Рейна хотела последовать за ним, но ее взгляд все еще не мог оторваться от толстого лиса. Вот и что он тут забыл? Может... он пришел за мной? Хотя вряд ли, он смотрел на меня, как на давно умершую. Ладно, дождемся, что же он скажет.
Лисица отошла немного назад, скрывшись за машиной.
- Что-то сейчас будет, - тихо прошептала девушка, вздохнув.

0

26

Выглянув из-за насыпи, ворг заметил кучу глаз, пялящихся прямо на него.
-И что теперь? Более укрытий здесь я не вижу. Каков план действий? - спросил инквизитор у одержимого, на что тот недовольно хмыкнул.
- Теперь? Теперь нам нужно придумать способ, как остаться живыми. Ты сам додумался нацепить такое яркое тряпье на себя? Вигор! - серый осмотрелся по сторонам в поисках помощника, но тот отозвался так и не показываясь на виду.
- Как только начнется хаос - мне нужны две моих копии на дистанции трех и шести метров слева. - выпалил своё желание Нираэль, на что не получил никакого ответа. Ну да ладно, пусть только попробует отказать...
Перевернувшись на живот, демон прицелился в сторону дороги. - Волшебник, ты там говорил что-то про Фаербол? Так вот план: сомневаюсь я, что это корыто взорвется так просто, но нам нужно хотя бы просто его поджечь. Наведем смуту и тут же рванем вперед, навязывая ближний бой. Ты ещё не разучился махать своей чудо-железякой? Вблизи у нас будет преимущество. - чуть слышно хихикнул ворг. В воздухе раздался шум автоматной очереди, в "минивэне" образовались три пробоины. На землю тонкой струйкой потекло топливо. - Твоя очередь, Дезмонд.

0

27

-Моя одежда далеко не прденазначена, чтобы нападать из под тишка.
- Как только начнется хаос - мне нужны две моих копии на дистанции трех и шести метров слева.
Черт возьми, я не телепат, а простой чародей... неужто он считает, что я всемогущий волшебник?
-Твоя очередь, Дезмонд.
Звуки выстрелов привели пантера в полную концентрацию на дело. Несколько ручейков топлива лились из автомобиля, и что требовалось от мага - догадаться несложно. Стараясь не тратить множество сил, Дезмонд сосредоточился на энергии, переливая ее по телу и высвобождая в ладони, где уже расла огненная сфера. Чуть наростив ее мощь, инквизитор стрелой направил пламя в пробоины. Огонь, моментально спорикоснувшись с топливом, столбом взмылся в воздух, обескуражив присутствующих. Момент настал.
-Поторопись! - крикнул пантер воргу, стремительно рванув из-за укрытия.

0

28

Звуки выстрелов не напугали лиса, а наоборот заставили его ещё больше сосредоточиться. Он припал на одно колено, параллельно с  скинув автомат с плеча и дав короткую очередь по куче земли. Глушитель качественно скрадывал звуки выстрелов. Поэтому маг их не заметил, и покинул своё укрытие. в цель сразу устремился рой горячих свинцовых пуль со стольным сердечником. вскрикнув маг упал в траву. Выстрел из подствольного гранатомёта должен был довершить начатое, но граната ушла выше и взорвалась в куче земли на поле, изрядно её уменьшив. Взрывная волна сильно хлопнула по ушам. Всё таки хорошо что я не разрядил подствольник! Надеюсь этого тоже оглушило, тем более взрыв был совсем рядом, может кого даже осколками задело. Лис кувырком ушёл в канаву от ручья и лёг там, перезарядил автомат и вновь взял в прицел кучу земли готовясь к выстрелу. Высокая трава хорошо скрывала его силуэт. Около машины в это время воцарился настоящий хаос: Лисица сидела за машиной и испугано смотрела по сторонам, полный лис неистово ругаясь палил из пистолета во все стороны, а вот волк на против вёл себя достаточно профессионально. Он присел у крыла машины на одно колено и выдерну из - за пояса свой пистолет стал целиться туда, где только что был маг. Парень в маске сидел рядом с лисицей и пытался её успокоить.
- Бегом в деревню! Я прикрою! Крикнул лис поправляя одной рукой спавший с раненого плеча бинт, а второй держа автомат.

Отредактировано Яо Минг (11.05.2013 08:16)

0

29

Реакция со стороны не заставила ждать - сперва знакомая до боли очередь из треклятого огнестрела Нираэля, чей звук спутать было невозможно, а затем огненный шар, который вызвал у Крейга некую долю удивления. Бочина и днище автомобиля загорелись, и теперь прятаться у минивена было опасно. Впрочем пальба, что разразилась с этой стороны конфликта - это было просто нечто. Взгляд рыси упал на то самое поле, в сторону которого велся обстрел - из-за насыпи показалась фигура в том самом плаще, сжимающая странный меч в руке. В голове вновь вспыхнули отрывки видения со страниц манускрипта, что въелись в память. "Хм, он кажется мне знакомым... эта метка у него на лбу... я видел её в видении. А его меч, покрытый рунами... но как он мог попасть в ту книгу, и теперь стоять здесь? Может он - это ключ к пониманию тех записей?..."
Почти беззвучная очередь из автомата прошла по траве вслед за темным пантером, и тот со вскриком упал в желто-зеленую массу. Следом неподалеку от него разорвался осколочный снаряд.
- Бегом в деревню! Я прикрою! - прокричал военный, чуть отступив к домам. Толстяк и волк сразу поняли намек, и начали поспешно ретироваться в более безопасное место. Масочник повернулся к Рейне, положив лапу той на плечо.
- Слушай, тот фуррь в плаще имеет непосредственное отношение к тому, что хранится у меня в голове. И я не могу позволить ему умереть, даже если его цель - убить меня. Я отправлюсь туда и попробую с ним заговорить, если он ещё жив... но неподалеку от него сидит наш "добрый друг". Я не хочу подвергать тебя опасности, так что тебе лучше идти со всеми. И знай - я ещё не прощаюсь. - с этими словами Штайнер бросился в поле, и, пробежав несколько метров - залег на брюхо, что бы не стать мишенью для затаившегося ворга. Преодолев ползком ещё несколько метров, рысь попытался завести диалог с аметистовым.
- Колдун! Ты жив там? Я здесь по доброй воле! Я видел твою фигуру в видениях! Ты можешь мне не верить, но твой клинок там тоже фигурировал! Его называют "Аль'Хирон" - так ведь?... - самец умолк, вслушиваясь в окружение, и стараясь лишний раз не показываться из травы.

0

30

Рейна негромко вскрикнула, услышав выстрелы. Все же это было непривычно для девушки, все время жившей в тишине - на болоте.
Лисица сразу же заскочила за машину, надеясь хоть немного спрятаться от шума. Но это не помогло. Я и не думала, что так испугаюсь, - дрожа, подумала девушка. Тут самка устремила свой взгляд на Крейга. Рысь замер, глядя на поле. Что-то с ним явно случилось, но Рейна даже не предполагала, что. Мага, как не бывало - он валялся на земле. Лис в военной форме четко сработал. У дядюшки Луи по ходу начиналась паника - тот, отчаянно выражаясь, палил из пистолета из стороны в сторону, что слегка рассмешило лисицу. Да, да, в такие моменты только смеяться, - подумала Рей, взмахнув дрожащим хвостом, - а главное, что я ничем не могу помочь. Внезапно в памяти возникла картина из прошлого. Момент, где маленькая черно-бурая лисичка плачет, и что-то сквозь слезы говорит о том, что не сможет спасти своих родителей, говорит о жертвах, что выиграть нельзя, не имея жертв.
- Бегом в деревню! Я прикрою! - приказ от лиса в военной форме, но ди Альберто вовсе не хотела его слушать. Девушка хотела помочь, помочь Крейгу, помочь так горячо "любимому" дяде и волку вместе с ним, всем помочь.
- Слушай, тот фуррь в плаще имеет непосредственное отношение к тому, что хранится у меня в голове. И я не могу позволить ему умереть, даже если его цель - убить меня. Я отправлюсь туда и попробую с ним заговорить, если он ещё жив... но неподалеку от него сидит наш "добрый друг". Я не хочу подвергать тебя опасности, так что тебе лучше идти со всеми. И знай - я ещё не прощаюсь, - сообщил Крейг и сразу же ринулся в поле. Девушка не успела даже ничего возразить ему, лишь беспомощно хлопая ресницами, устремила взгляд на бегущего вперед рыся. Не прощается он, - самка старалась сдержать слезы, - не прощается... Пришлось слушаться друга и отправляться в деревню. Но ведь всегда есть одно "но", - пыталась утешить себя Рейна, направляясь к дяде, - надеюсь, что все будет хорошо.
- Дядя Луи, ты ли это? - стараясь сохранить самообладание, спросила лисица у лиса, уже переставшего стрелять, - конечно, не совсем подходящий момент для подобных вопросов, но... что ты тут забыл?
Вот дура, ей убегать надо, а она тут семейные разборки развела, - проснулась лисицыно самосохранение.

Отредактировано Рейна (12.05.2013 14:50)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Центр деревни » Просёлочная дорога.