Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Для Игроков » О расах и видах


О расах и видах

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Эта тема создана для обсуждения принадлежности фурри и других рас перекрестков к определенным биологическим видам.

Фурри - антропоморфное животное. Это прямоходящие существа, обладающие сознанием, мимикой и прочими человеческими чертами.
Фурри довольно широкое понятие, и вмещает в себя множество видов и пород. Фурри относятся:

Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Фурри
Семейство: Гоминиды
Род: Начиная с этого пункта, персонаж может изменять тип своего фурри по его желанию. Делятся на Кошачьи, Псовые, Грызуны, Ящеры, Пернатые, Копытные, Медведи и др. Межродовое скрещивание невозможно.
Вид: Так сказать "раса" или порода персонажа. Примеры - Тигры Бенгальский, Тигр Амурский, Кот сиамский, Барс, Волк, Йоркширский терьер, Лис Рыжий, Бобер, Заяц Русак, Кролик, Комодский варан, Хамелеон, Конь, Буйвол, Енот Полоску, Выхухоль, Дикобраз и т.д. Возможно межвидовое скрещивание.

Это не точная научная классификация. Это пример для лучшего понимания принципов биологии Фурри в мире перекрестков.
Рекомендованный перечень видов

Хоть и все фурри, фактически являются всеядными, челюсть некоторых из них больше приспособлена для поедания плоти или растений.

Так же персонаж из мира перекрестков может быть:
Кэмономими или ушастые – существа, внешне схожие с человеком, но отличающиеся наличием ушей, хвостов и иногда лап, покрытых шерстью. Различают основные виды: нэко (кошачьи), кицунэ (лисьи), ину (собачьи), усаги (кроличьи).

Люди – редко встречаются на перекрестках, и чаще всего являются частью образа оборотней или иных метаморфов.

Демоны – мистические существа, имеющие образ обычных фурри или людей, но являющиеся жителями Инферно (ада), и фактически являющиеся духами воплоти.

Нежить – обычные фурри или другие существа зараженные мором. К ним относятся зомби, некроманты, вампиры, гули, личи и другие моровые существа.

При необходимости, можно играть и другой расой, но её особенности следует обсудить с администрацией перед принятием, или заполнить в разделе "2. Биологический вид/порода: " её описание (история, способности, отличия).

Дополнительные статьи: http://ru.wikifur.com/wiki/Вид

0

2

MCmamont
Неправильная у тебя классификация. Подвид - это таксономический ранг. Видишь ли, как бы объяснить - подвид, это выделение среди особей одного вида такой особи, которая отличается географически или экологически от остальных представителей вида - это может быть какие-то приобретенные физиологические особенности. Например, короткие лапы по сравнению со стандартной их длиной у вида, и т.д. И главно, я уже псиал: Амурский тигр, Персидский кот, и т.д. - это виды, и пишутся они наоборот: Тигр Амурский, Кот Персидский, и т.д.
Я думаю, что подвид следует убрать, ибо это очень сложная часть систематики для понимания.

0

3

Дезмонд
То есть, я по твоему не знаю этого?
Друг мой, рационализация фурри - дело неблагодарное.
А так, наверно ты прав. Уберу подвид.

0

4

MCmamont
Совсем не это. Просто подвид - очень сложно описать, и я даже невижу смысла в нем при фурри-классификации - ведь у каждого фурря есть свои физиологические особенности, а значит, они уже выделяются из простых видов.

0

5

Я могу чего-то не понимать, но ни ящер, ни пернатые млекопитающими не являются http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/113-5.gif

0

6

Шрай
Хм.... тогда зачем им пририсовывают сиськи?

0

7

MCmamont
Эстетичного удовольствия ради, видимо.

0

8

MCmamont
Тоесть, я не принадлежу к фуррям.

0

9

Yuki
-Принадлежишь к териантропам (к ним чаще относятся не-пушистые и мифические антро-существа). Если удобнее - антропоморфные ящерицы и им подобные. Насчёт птиц не помню.

Отредактировано Чарнаэль (04.07.2013 22:26)

0

10

Чарнаэль
Я не ящерица. Я полутеплокровное создание с перьеподобной чешуёй. Но пусть будет... Скелли! Ведь fur это мех, так пусть будет чешуя - scale. Как мое предложение?

0

11

Yuki
Если вы назвались Драконидом - извольте быть ящерицей :) А вообще такой вид драконидов я бы отнес к мифическим существам, как к отдельной категории фуррей (с грифонами и экзотическими гибридами).
Скелли? О_о *воображение взбудоражилось, доставая из своих недр знакомый детству образ*
http://i201.photobucket.com/albums/aa144/perfect_xero/11.jpg
Если разделять антропоморфов по внешнему покрову - тогда придется придумывать название и под перьевых, хитиновых и гладкокожих (вроде слонов)...
А если серьезно - фур взято в этом слове из-за частой принадлежности к животным, ибо большинство видов всё же покрыты мехом. Для среднестатистического человека и черепаха - животное (земноводное), и лиса, и даже динозавр, будь он жив в наши времена (акулы 50/50 животные/рыбы, судя по опросу хD). В любом случае "фурри" олицетворяют неразумную фауну нашего мира (не разумную по мнению людей), и обобщает антропоморфов этих многих видов и рас под один флаг. (В серии научно-фантастических романов Джеймса Уайта "Космический госпиталь" все инопланетные разумные организмы называли себя людьми, вне зависимости от количества конечностей и агрегатного состояния тела. По этой причине каждой расе было присвоено кодовое четырехбуквенное значение...)
Если хотите разделить всех антропоморфов на отдельные категории и расставить по полкам - начните с природы происхождения и предпочтительной среды обитания (воздушные, наземные, подземные, водные, подводные (не требующие вспытия для дыхания, например акулы), гибриды, мифические, другие. Далее по способу размножения: живородящие, яйцекладущие, другое (вживление паразитов, нанореконструкция, деление, копирование и т.п.).

Кстати, по поводу грудей у драконидов: Если самка драконида с грудью - это указывает на теорию появления гибрида дракона и человека как скрещивание особей. Тогда драконид является живородящим и млекопитающим. Если у самки отсутствует грудь - это прямой признак естественной эволюции драконов, и они остаются яйцекладущими. Третий вариант - мистическое происхождение. Там уже кто как хочет - так и рисует. Но если это драконид - он в 70% случаев живородящий, ибо женская грудь действительно доставляет эстетическое удовольствие 60-70% зрителей (потенциальным фурфагам). К чему я это завел - существуют три теории появления драконидов (прямоходящих фурри-драконов), и в зависимости от каждой теории меняется и класс. При этом они всегда остаются рептилиями.

0

12

Yuki написал(а):

Я не ящерица

-Ящерица. С перьями. Для меня любой дракон - это ящерица, просто огромная и немного аномальная ящерица.

0

13

Ну что ж, ребята, заставили вы меня вспомнить курс биологии за 8 класс ))

Чарнаэль
Начнем с того что в общей мифологии дракон это не обязательно большая ящерица. По большей части это рептилия с крыльями.

Вики написал(а):

Такой образ дракона был одним из способов объединения противоположных символов — символа верхнего мира (птицы) и символа нижнего мира (змеи).

При чем в восточной мифологии это именно змея, да и в славянской, да и в греческой... Вообще в большинстве мифологи это именно змея, а не ящерица. И только европейские авторы эпохи возрождения начали изображать их как ящериц с крыльями.
Но так или иначе, именно в таком образе они попали на страницы популярной литературы, и именно такими отпечатались в канонах фэнтези.

Теперь касательно хладнокровности.
Не для кого не секрет, все существа делятся на теплокровных и холоднокровных... А вот и нет ))
У нас есть еще один вариант: Инерциальная гомойотермия(теплокровность)
Именно такими, по мнению большинства ученых и являлись динозавры, и именно такими являются крокодилы.
А теперь подробней:
Дело в том, что пойкилотермия имеет ряд недостатков - заторможенность и впадение в спячку при отклонении окружающей среды от идеальной для организма температуры, а гомойотермия требует слишком быстрого обмена веществ и жрачки, тупо говоря.
Касательно того что нам сказал Черноэль, так как мы привыкли считать драконов большими существами, и при этом довольно активными, то оба варианта отпадают, так как им необходимы либо слишком уникальные условия обитания, либо ОЧЕНЬ много хавки.
А именно инерциальная теплокровность им подходит как можно лучше:

Вики написал(а):

Это поддержание постоянной температуры тела за счёт крупных размеров и большой массы тела, а также специфического поведения

Более того, хочу сказать, что холоднокровность для существ размером свыше метра абсолютно не эргономична, так как:

Вики написал(а):

Если животное имеет приведенный размер тела более 1 м, то в условиях ровного и теплого климата с малыми суточными колебаниями температуры оно вполне способно поддерживать постоянную температуру тела выше 30°: теплоемкость воды (из которой на 85 % состоит тело) достаточно велика, чтобы оно просто не успевало охладиться за ночь.

А как нам известно, все не эргономичное быстро отсеивается Эволюцией.

Теперь касательно груди у драконов.
Как нам всем известно, рептилии не являются живородящими и не являются млекопитающими. Однако на многом арте их рисуют с грудью. Скажу вам больше. По сути, большая молочная железа есть только у очень небольшого числа видов, в которые входят люди, коровы, козы и … мне лень вспоминать.
Так что если так разобраться, то если опираться на анатомию фуррей как на звериную, то и у волчиц, и кошек, и грызунов груди не должно быть, а эти авторы от чего-то рисуют )
Ответа на этот вопрос я не дам, но думаю что он лежит где-то в нашем сознании.

А вообще мне очень приятно что вы решили обсудить столь интересную тему.
Алсо:

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Для Игроков » О расах и видах