Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 61 страница 90 из 176

61

Фонари освещали холодные капли воды, льющиеся с неба в виде дождя. Из-за позднего времени и плохой погоды прохожих совсем не было. Редко проезжающие машины разбрызгивали воду из луж, спеша укрыться от непогоды. Одиноко бредущяя под дождем фигура в сером и сыром плаще, скрывающем фигуру, могла вызвать какие-либо вопросы у прохожих, если бы они были. Молча и плавно огибала лужи, изредко перепрыгивала их. Босые лапы были полностью сырые, хотелось где-нибудь присесть в сухом месте и высохнуть, но такого места не было. И ей ничего не оставалось, как идти дальше, поглядывая на ночное небо, скрытое от глаз тяжелыми тучами.
Скорее бы этот дождь закончился. Хотя нет... Пусть просто станет потеплее. Правое плечо уже начинало ныть, натертое ремнем обмотанной тканью до неузноваемости винтовки, так же скрытой под плащ-палаткой. Волчица тихо вздохнула, взялась правой лапой за конец ствола и чуть приподняла, снимая всю тяжесть оружия с ноющего плеча. Стало немного легче. Хорошо, что плащ не промокает. Иначе бы еще хуже было. На секунду остановилась, что бы отдохнуть и проверить, сухие ли патроны. Они оказались в порядке, и волчица, оглянувшись, неспешно побрела дальше, уже не обходя лужи.

Отредактировано Лисанна (03.07.2012 16:51)

0

62

Рей повел свою машину вдоль улицы, фонари медленно обтекали светом едущую машину. Пока фары не осветили странную фигуру в армейской плаще-палатке к своему удивлению тигр заметил что это девушка, и что она брела прямо по лужам. "Я думаю мало кто вот так будет бродить под дождем если у него все в порядке" размышлял про себя Рей.
Он остановил машину перед девушкой и вышел из машины.
-У вас все хорошо - с тревогой в голосе спросил Танцор глядя на лицо волчицы. - Вам не нужна помощь или куда то подбросить?
"Да сегодня какой то странный день, то инопланетяне, то загадочные незнакомки." подумал Тигр про себя.

0

63

Волчица шагала дальше, не замечаю ничего во круг. Послышался наростающий шум автомобиля, который скоро обогнал Лисанну. Смотря себе под ноги, она услышала, что машина остановилась чуть в переди и кто-то из неё вышел. Похоже, нашли... Сжала сильнее ствол винтовки. Подняла глаза на подходящего незнакомца. К большому её удивлению, это оказался на вид миролюбивый тигр, который спросил немного тревожным голосом:
У вас все хорошо? Вам не нужна помощь или куда то подбросить?
Волчица опешила. Странный он... Наверно. Чуть помолчав, отпустила ствол винтовки.
Да, у меня все хорошо. Спасибо, помощь не нужна. А подбросить... Она замолчала, удивившись своему голосу. Осип... Похоже, ачинаю заболевать. Плохо. В общем-то, меня некуда подбросить. Волчица сделала шаг назад, делая вид, что просто не приятно стоять в мелкой луже. Хотя лапы уже не чувствовали, в воде они или нет. А шаг сделала для того, что бы в случае опасности попататься скрыться.

0

64

Рей удивился что девушка посмотрела на него с неким испугом хотя он и мог понять что его действия от части слишком странны, в руке она что то сжала но из за плаща палатки и дождя он не различил что.
В общем-то, меня некуда подбросить. Звучало как приговор и отчаинье "значит ей все таки нужна помощь," подумал про себя Рей, голос девушки был осипшим значит она уже давно бредет под дождем.
-Садитесь в машину, а там что нибудь придумаем. -Тигр открыл дверь для волчицы и подошел чтоб помочь ей сесть в салон. - Вы меня не бойтесь, я не хочу вам делать ничего плохого.
Рей протянул лапу волчице. Дождь медленно капал на лицо Рея и на его протянутую ладонь, дождь был довольно противным и холодным, напоминал октябрьскую непогоду...

0

65

Садитесь в машину, а там что нибудь придумаем. Волчица очень настороженно следила за тигром,, пока тот октывал дверь машины. Затем незаметно дёрнулась, собираясь бежать, когда неивестный подошёл и протянул лапу, собираясь помочь. Вы меня не бойтесь, я не хочу вам делать ничего плохого. С некоторым любопытством Лисанна посмотрела на него. Может, и вправду помочь решил? Немного подумав, волчица уже собиралась согласиться, как резко передумала.
Извините, но я не нуждаюсь в помощи. Я вас не боюсь. Развернувшись на месте, волчица быстрыми шагами направилась обратно, подальше от странного тигра. Мысленно она себя ругала, но рисковать понапрасну не хотела, вступая в контакт с неизвестными. В левой лапе был зажат патрон, а правая готова в случае опсасности перехватить винтовку поудобнее. Отойдя на пару метров от места встречи, волчица успокоилась, как тут почувствоала что земля уходит из-под ног. не успев ничего понять, волчица уже лежала на спине, смотря на летящие капли. Патрон весело позвякивая вылетел из левой лапы и радостно куда-то укатился. Правой лапой быстро прикрыла винтовку плащём. Весело ночь начинается.

Отредактировано Лисанна (03.07.2012 17:59)

0

66

Рей заметил смятение на мордочке волчица прежде чем она отвернулась и пошла прочь. "Наверно я все же не вызываю доверия." Вздохнул про себя Танцор стоя под дождем с протянутой рукой, капли медленно катились по его лицу оставляя мокрые следы.
Вдруг волчица споткнулась и упал. Рей успел заметить как у нее из лап выпал патрон и свалился не далеко от нее. Он был детективом и мог распознать что в руках у нее винтовка... "Ну наверно есть причины. Но не оставлять же ее тут на асфальте под дождем".
Он подошел быстро подобрал патрон и взял волчицу на руки. Щас он почувствовал что у него больше сил чем обычно спасибо Гейсту. Словно пушинку подхватив девушку он прижал к себе и понес в машину. У него было ощущение как будто он прижимает к себе маленький дрожащий комок.
-Я не понимаю как тебе это объяснить,  и что сказать, но я не враг тебе - прошептал Танцор, садя девушку в свою машину. Он прошел садясь в водительское кресло бросил взгляд на промокшую волчицу, и сделал потеплее печку в машине.

0

67

Волчица совсем не ожидала, что тигр не просто подойдёт, а ешё и возьмёт её на руки. Сильно смутилась, попыталась слезть, но сил совсем не было. Поэтому он позволила тигру отнусти себя в машину и усадить себя кресло. В машине было тепло, и сон неспешнонаползал, заставляя откинуться на сиденье и уснуть. Когда полосатый кот включил печку, машина начала медленно нагреваться и высушиваться одежда. Лисанна попыталась поблагодарить, но вместо слов вырвался кашель. Ну вот, теперь простыла. Тихо вздохнула и проглотила конфетку, которую вытяула из своего кармана. Становилось всё лучше и лучше, хоть и медленно. Но хорошо, что вообще становилось. Только тут Лисанна вспомнила про винтовку, которая всё ещё весела на плече. Незаметно её поправив, поплотнее закуталась в плащ-палатку и медленно стала засыпать.

0

68

Рей ехал по городу мимо витрин магазинов, он вез свою попутчицу в свой дом, это было его агенство и его квартира. Тихо играла музыка Рей поглядывал на засыпающую волчицу. "Интересно чего она испугалась, да и кто она такая?" патрон лежал в его кармане и  не давал покоя. Он медленно подъехал ко входу в свое агенство.

---->Торговый район » Детективное Агенство Рея Робертсона

0

69

Тихо и спокойно... Никакой беготни и шума...  Как я по этому соскучилась... Я так и не узнала, куда мы едем... Потом узнаю. Волчица задремала, прислонившись головой к стеклу в двери, по которому стикали капли дождя, мерцая и перелеваясь, когда проезжали мимо фонарей. Одежда частично подсохла, как и шерсть, но ноги и  горло болело. Волосы на голове немного растрепались, но ей было все равно, так как она уже заснула.

»»»»» Детективное Агенство Рея
Робертсона

0

70

Спокойствие волка прервало сообщение по рации о 2 подозрительных авто, которые значительно превысили скорость. Сель вздохнул, сел в свой автомобиль и включив сирену поехал на вызов.
--->Торговый квартал: улочки.

0

71

---------------->>>>>>>>  Вигвам Ачэка Сайка

Прибыв на улицы, портал снова закрылся оставив на асфальте лужу крови.
- Как странно. Я вроде бы выплёскиваю меньше, чем остаётся после закрытия. Ладно. Это потом выясню. Для начала мне бы не помешала посторонняя помощь в поиске. Вот только улицы пусты.
Волк решил походить по домам. Может в кокой из них и будет жить Рио или тот кто знает где она находится.

0

72

Ачэка привлекло внимание к одному дому. Явно от него исходила знакомая энергия крови. Причём эта энергия разделялась на негатив и позитив направленных в его сторону.
- Двое... Сходить проверить? Надо с чего-то начинать. Просто так стоять и смотреть на дома нет смысла.
С этими словами волк направился к дому.

------------>>>>>>>>>>> Квартиро Рио

0

73

площадь фонтанов ==>

Ветер дул не сильный, но пронзающий. Кошка слегка вздрогнула от холода и поёжилась. Ходить просто так по улочкам не хотелось, но другого выбора пока у Алу небыло. Небыло? Скорее ей просто не хотелось уходить с серых улиц в которых была своеобразная красота, угрюмая и мрачная красота. Алу смотрела под ноги, где очищеная от снега тротуарная тропинка красовалась своим гразно-мокрым цветом. Скучно... Куда бы сходить? Есть тут интересное место для прогулок, помимо той площади?

0

74

>> Кафе "восьмидесятые"

Тони, уже битый час колесил по городу. Система JPS его очень сильно подвела, внезапно потеряв связь со спутником. "Блин, ни карты, ни навигатора. И куда мне ехать?! Озадаченно размышлял про себя тот, стараясь высмотреть хоть какого-нибудь прохожего, чтобы тот помог ему с ориентироваться в этих серых джунглях.
Картина за окном автомобиля была вполне стандартная. Многоэтажные жилые дома среднего и эконом класса стаяли, плотно влепленные между друг-другом, создавая впечатление вполне обычного, скучного городка. Редкие закрытые магазинчики и прилавки, пустующие автобусные остановки и о боже, наконец живая душа, да ещё какая! Проезжая вдоль тротуаров, незадачливый "путешественник" рассмотрел девушку, странно, что она шла одна. "Чёрт, это мой шанс! Если я его упущу, придётся ночевать мне, где попадётся". Он резво подъехал и припарковав автомобиль у тротуара, не заглушая двигатель, словно выпрыгнул из неё и с лёгкой неуверенностью, окликнул белую кошку.
-Девушка! Постойте! Торопливо к ней подошёл и сделал умоляющую мордаху. -Мне оооочень нужна ваша помощь, вы можете мне помочь? С надеждой, поинтересовался у неё, подметив, что она очень даже симпатичная.

0

75

"Иду я спокойно, никого не трогаю, тут слышу меня зовут..." Вспоминая старый анегдот Алу шла по длинной улице, как вдруг радом с ней остановился автомобиль, а из автомобиля вышел, нет, вылетел волк и окликнул её.
-Девушка! Постойте! "Отвали, у меня нет времени. Врёшь дорогая." Алу улыбнулась тому что поймала себя на лжи. Девушка повернулась к волку, который выглядел ну уж очень мило с этой просящей мордочкой.
- Мне оооочень нужна ваша помощь, вы можете мне помочь? Алу состроила задумчивую мордашку, затем улыбнулась.
-Ну для начала скажите кого надо убить, а потом я скажу сколько это будет вам стоить. Девушка хихикнула и продолжила: -Не волнуйтесь, я шучу так. Чем могу помочь? "-Алу, ты неисправимая оптимистка. Доверять первому встречному... -Заткнись пожалуйста." Быстро решив внутренний конфликт, кошка ждала ответ незнакомца.

0

76

Улыбался в ответ, принимая это, как добрый знак. "Ладно, отлично, есть контакт." Наконец Тони предстала возможность разглядеть белую кошечку с чёрными полосами и на его удивление, она оказалось очень-даже миленькой. "Такая красавица одит одна по подобным улицам в такое время? Что-то тут не так."
-Ну для начала скажите кого надо убить, а потом я скажу сколько это будет вам стоить. Страйкер впал в ступор после этой фразы и в голове пролетела мысль "Уж совсем она не простая...", но он не стал показывать волнение лишь рассмеялся вместе с шутницей.
: -Не волнуйтесь, я шучу так. Чем могу помочь? Расслабленно вздохнул и рассмеялся ещё громче "Да уж, не скучно ей"  - Вот как, шутка...хехеее, блин, а я уж задумался, кто-это мне так не угодил. Мило улыбнулся и протянул лапу -Меня зовут Тони. Я только прияехал в этот город по поручению начальства и савсем ничего не знаю. *кивнул на машину* а навигатор подвёл. убедительно посомтрел в глаза и улыбнулся - Я бы очень хотел, чтобы вы немного показали мне город, ну, места там всякие. И сказали, где тут можно остановиться, ато я без крыши над головой.

0

77

Кошка пожала волчью руку и улыбаясь выслушала его историю: -Меня зовут Тони. Я только приехал в этот город по поручению начальства и савсем ничего не знаю. А навигатор подвёл. Я бы очень хотел, чтобы вы немного показали мне город, ну, места там всякие. И сказали, где тут можно остановиться, а то я без крыши над головой. "Способ познакомиться не очень. Честно."
-Ну в вопросе крыши над головой вы не одиноки, хех... А с чего вы, Тони, решили что я так сразу прыгну к вам в машину? Нет, серьёзно. Вышел незнакомец и предлагает сесть в машину к нему. Не странновато ли?
-Зовут меня Алу. Я даже не знаю... Девушка была в замешательстве. Помогать или не помогать? "Нет, ну я правда в замешательстве. Что мне с ним делать? Может зарезать серпом? Не, не надо серпом..."

0

78

- А с чего вы, Тони, решили что я так сразу прыгну к вам в машину? Тут-то он задумался, что и правда это выглядит странно. "Блин, я бы на её месте давно такого выскочку заломал...некрасиво наверно со стороны выглядит...вдруг нетак поймёт ещё?" прокашлялся и кивнул на автомобиль -Слушай, правда, извини, что так резко получилось. *почесал затылок* Просто все планы рухнули, мне сказали, что я буду обеспечен жильём, но оказалось, что мне самому надо его найти и я уже пару часов катаюсь в поиске того, кто мне поможет. Тони слегка рассмеялся, стараясь разрядить обстановку -Нет, если ты хочешь, я тебе могу порулить дать! Ну или экскурсия пешком, автобусом, такси! Чем угодно, но я от тебя, Алу, не отстану. Или же я буду спать на скамейке и это будет на твоей совести Улыбнулся ей и вопросительно кивнул Так поможешь? Я в долгу не останусь. Ужин за мой счёт. Вздохнул и с надеждой посмотрел в глаза.

0

79

Когда волк по имени Тони рассказывал свою историю, Алу складывала своё самое мрачное мнение о нём (ибо обычно это было самое правильное мнение о знакомцах Алу).
-Нет, если ты хочешь, я тебе могу порулить дать! Ну или экскурсия пешком, автобусом, такси! Чем угодно, но я от тебя, Алу, не отстану. Или же я буду спать на скамейке и это будет на твоей совести. "Я рулить не умею. Ты и так не отстаёшь. На моей совести уже много трупов, опоздал немного." Подвела черту кошка словам Тони.
-Ужин за мой счёт. Тут девушка как-то коварно улыбнулась.
-Ужин? Надеюсь не свидание? Хотя какая разница, но только потому что у меня тоже пока нет крыши над головой. Девушка пошла к машине волка и встала рядом с ней.
-Я не так далеко отсюда видела гостиницу, может там есть место. Подвезёшь одинокую даму? Алу доброжелательно улыбнулась волку.

0

80

Увидев улыбку на мордашке незнакомки, расслабился, принимая это за хороший знак, вздохнул.
-Ужин? Надеюсь не свидание? Хотя какая разница, но только потому что у меня тоже пока нет крыши над головой.
Тони слегка усмехнулся и подмигнув, пожал плечами. -Кто знает, может обычный ужин, сам по себе, перерастёт в свидание. Слегка улыбнулся и открыл перед девушкой дверь машины.
-Я не так далеко отсюда видела гостиницу, может там есть место. Подвезёшь одинокую даму? Помогу усесться девушке у слегка облокатился на дверь. -Естественно. Да и я тоже надеюсь на гостиницу. Слегка улыбнулся и захлопнул дверь. Вернулся на водительское место и приоткрыв окно, слегка подразнил двигатель, разгоняя его на холостых до 7000 оборотов. Улыбнулся Алу и кивнул мордашкой вперёд. -Нууу, ты сегодня навигатор, говори куда. Улыбнулся, готовясь ехать.

0

81

Пригород => Улицы =>
Улица была очень оживлённой, на ней было множество народа. Много кто бежал из центра города, фурри и неки всех мастей, на проезжей части множество машин. Несколько добрых душ видя идущего к центру города пытались уговорить меня не идти туда, что там теперь царит ад. Однако я продолжал идти против течения, уж слишком меня грызло любопытство. Столько жителей бегут. Видимо там действительно что-то адское, а значит работа для моей винтовки. Главное не переоценить силы. медленно проходя сквозь поток фуррей, я продирался вперёд. Раненые, изувеченые то и дело встречались на пути. Кто-то кого-то звал, кто-то кричал, где-то слышалась отборная ругань, возможно из-за пожитков, а может просто из-за того что один толкнул другого. Смертные любят ссориться по пустякам во время смертельной опасности. Вскоре встречных стало меньше и идти сквозь толпу стало заметно легче, что не могло не радовать. Дома в округе становились всё более и более престижными, поэтому я поймал случайного прохожего и немного его допросил.
-Извините пожалуйста, где здесь находится городской парк?
Взрослая кошка, привлекательной внешности с ребёнком, держащимся за руку матери сначала посмотрела на меня как на безумца. Потом, может из-за моей милой улыбки или из-за доброго взгляда, ответила.
-Ещё 3 квартала прямо и затем поверните направо. Там увидете центральное городское здание, пройдёте к нему. А от него прямо 2-3 квартала и придёте к парку.
-Очень благодарен вам за помощь, мисс.
-Не идите туда... Там только смерть...
Меня это даже на время парализовало. Эта женщина пеклась о незнакомце, тем более таком, как я. Пришлось выдавливать из себя ответ, чтобы не показаться невеждой.
-С-с-пасибо... Ещё раз...
Тряхнув головой, я пошёл дальше вперёд по пути извлекая девяносто восьмую из чехла. Чехол я убрал во внутренний карман своего облачения, проверил затвор, наличие патронов в магазине, проверил наличие запаса патронов, также проверил на месте ли мой пистолет.
-Ну что же, одну войну я прошёл, пора пройти ещё одну, не так ли?
Тут я усмехнулся сам себе. Представив со стороны худого самоуверенного парнишку в чёрном с красным одеянии, с винтовкой конца 20-го века в руках, идущего воевать с вырвавшимся на землю адом, я не смог удержаться от смеха. Посмеявшись над собой, я взял винтовку поудобнее и пошёл дальшп, как напутствовала мне кошка. Три квартала, затем поворот и к центральному зданию... Вроде всё легко. Но как же я ошибался крутя в мыслях эти слова. Я ещё не знал, что меня встретит впереди...
=> Центр города => Небоскрёб в центре города

0

82

-----> Жилой квартал. Квартира Юки
Выйдя из дома, Юки вдохнула не очень чистый, но всеже свежий воздух. На улице было холодно. Здесь почти никого небыло, было тихо, даже слишком. Она любит тишину, но не могильную. Из-за туч выглянуло солнце, пропуская сквозь них свои лучи. Где-то запела птичка. Прошло где-то двадцать минут прогулки, но казалось, будто прошел целый час. -Только бы здесь не появились те демоны, о которых говорили в новостях. Мне ведь сейчас нельзя волноваться. Нет, надо уйти домой. Но от этого мне не станет лучше,- думала Юки.

0

83

Но надеждам девушки не было суждено сбыться. Улицы в спальных районах, были забиты паникующими людьми, пытающимися выехать из своих квартир. Юки шла по небольшому переулку и слышала, что чем ближе она к главной дороге, тем слышнее становятся крики фуррей в панике, плачь детей, брань водителей и звук сирен всех видов служб.
Слух не подвел её, выглянув из-за угла дома, она увидела огромный затор из машин, все они спешили куда-то в пригород из центра города, все были напуганы и некоторые даже ранены. Единственные кто спешил обратно в город, были военные, вооруженные до зубов, правда и их передвижении замедляли пробки, так что огромные БТРы, собственно и создавшие её, так и стояли посреди улицы. Прямо в них и развернулись военные госпитали и пункты оказания первой помощи пострадавшим. Более упрямые солдатики шли пешком, во всем обмундировании. Над улицей быстро пронеслись два больших вертолета, так низко, что это даже чуточку напугало Юки, а её сплетенные чешуйки начали развиваться на ветру.
Среди этой толпы она отметила лишь двух человек, наверно из-за их чрезмерного спокойствия, они оба словно радовались происходящему и неспешно шли друг на другу, не замечая, что творится вокруг них.
Первым был молодой бледный парень в черно красном фраке и шляпе-цилиндре, из-под которой выглядывали кошачьи ушки. Этот парень явно радовался всему происходящему, что заставляло задуматься о его вменяемости, да и выглядел он опасно, трудно было сказать, что было у него в сумке, но это были точно не конфеты и леденцы.
Второй же шел, наоборот, из города, но отличии от всех, он шел, а не бежал в панике. Это был высокий волк, в странном кремовом плаще который скрывал его сгорбленное телосложение. Он радовался буквально всему, на лице его зияла огромная улыбка и он приставал к людям, останавливая их, трогая за руки, рассматривая.
Казалось, что этот парень только что на свет божий родился, и все тут ему было в новинку.

Но внимание драконицы отвлек на себя маленький мальчик, он убегал от солдатика со здоровенным рюкзаком за спиной и винтовкой на ремешке, которая болталась на его шее, пару раз чуть не удушив бедолагу. Мальчику было от силы 8 лет, и он явно не хотел попасть в объятия настырливого служащего, поэтому пробирался через толпу, пользуясь своей прытью и ловко проскакивал там, где солдатик просто застревал. Но в тактике мальчика было множество ошибок, одной из них было то, что он редко смотрел перед собой и бежал, обернувшись, как и все дети за которыми гонятся, больше придавая внимания основной опасности, забывая о том, что когда смотришь куда бежишь, бежишь куда быстрее.
Солдатик оступился и тут же повалился на землю, вытянув руку вперед, словно пытаясь схватить мальчика, бегущего в пяти метрах от него, но, ясное дело, ему это не удалось, и он просто загремел  громким металлическим звоном.
Мальчик тут же обернулся и радостно засмеялся, не смотря куда бежит, и на автомате завернул в тот переулок, в котором стояла Юки.
Как и следовало ожидать, он врезался в её коленку своей головой, и тут же отскочил назад, словно резиновой мячик, падая на землю. А когда он посмотрел вверх обиженными глазами и увидел огромную дрокониху, на его покрасневших глазках проступили маленькие слезинки.

0

84

Юки не могла себе даже представить, как быстро все может поменяться. Все как-бы перевернулось с ног на голову. -О Илериан, что здесь происходит? Неужели демоны?-думала она.-Только бы применять магию не пришлось. Ты же знаеш, что случилось месяц назад. Вдруг она увидела вертолеты. Фейралия не боялась шума, паники, машин. Больше всего она боялась испугаться и потерять на собой контроль, как когда-то давно. -Что здесь случилось? Ответьте хоть кто-нибудь,-говорила Юки. Внезапно она увидела маленького мальчика, который бежал от кого-то. Не прошло и несколько минут, как этот мальчик оказался возле нее. Фейралия просто не успевала за развитием событий. Она не знала, как отреагировать на того мальчика, но постаралась скрыть эмоции и быть спокойной. -От кого ты убегаеш? Почему ты один?-спросила Юки у него. Но тот лиш начал плакать. Тогда она сказала -Я тебе друг. Не бойся меня, я могу помочь.

0

85

Кажется, успокаивающие слова на мальчика начали действовать, и он, утер глаза руками и начал шмыгать носом, вбирая распущеннее сопли.
- Я… я хочу к маме! – печально сказал он, смотря на ноги драконнихи.
Но не успела Юки что либо ответить мальчику, как военный подбежал к ним, он резко остановился в переулке, и чуть было не врезался в девушку, так же как и малый, но это столкновение было бы болезненным обоим.
Военный тут же наклонился к мальцу, оперившись на свои колени и через отдышку начал говорить: - Куда ты убегаешь, глупый, я же помочь тебе хочу! – и военный протянул обе руки к мальчику, пытаясь его поднять.
Но мальчик почему-то не захотел на руки к молодому солдатику и тут же драпанул от него, оббежав Юки и спрятавшись за ней, наблюдая за солдатом с возмущенным видом.
Солдатик, который словно не замечал драконихи перед собой, до этого момента, начал внимательно изучать её.
- Ээээ… - он оценивающе обвел взглядом гражданскую девушку и выровнявшись, произнес с официальным видом – мем! Вы знаете этого мальчика?

0

86

Юки сама начала успокаиваться. Ведь по ее мнению опасность миновала. Или не миновала? Затем она увидела какого-то военного, который чуть не сбил обоих. Поскольку драконида очень ловкая, она успела увернуться. -Что же вы все хотите от меня,-подумала она. Затем солдат наконецто увидел ее перед собой. -Да, я его знаю. Что вы от него хотите?- спросила она. -Думаю, сегодня мне все-же прийдется применить свои способности. -Что здесь происходит? Ответьте мне, пожалуйста. Почему вокруг паника. Вы говорили, что можете помочь нам.-спросила Фейралия у него.

0

87

- Мем! Разве вы не смотрели сегодняшние новости?! – удивленно спрашивал солдат у драконицы, но не дав ответить тут же продолжил, – сегодня в городе были обнаружены подозрительные существа, они нападают на местных жителей и ведут себя как вандалы. Есть предположения, что это переодетые террористы.
Все жители в срочном порядке эвакуируются из города в дальние роены. Где-то полчаса назад к нам обратилась женщина, она привела этого ребенка и сказала, что он потерялся. Мальчик подтвердил это и сказал, что его мама осталась в городе. Мы опросили  мальчика и уже было хотели отправить с эвакуирующимися, но малец драпанул обратно в город!
– последние слова солдат произнес на повышенных тонах, осуждающе смотря на мальчика который все сильнее прижимался к Юки.
- Там мама! – вдруг выпалил мальчик, - я должен её найти!
- Но ты же понимаешь что там опасно, мы сами найдем твою маму и доставим к тебе! – сказал солдат и присел на корточки, протягивая руку к мальчику, но тот лишь сильнее сжался и начал вертеть головой.
Солдат тяжело вздохнул и встал, – ладно, главное что мы нашли вас, мы уже и не надеялись что так быстро найдем родственников мальчика, или погодите – задумчиво сказал солдат ,- а кем вы ему приходитесь?

0

88

-Да, телевизор я не включала,-ответила Юки.-А нас ведь тоже эвакуируют, да?-спросила она. Ей было очень странно: как она не знала о террористах. Хотя она не могла знать, в то время она гуляла. -Ну надо мне было выйти в такой момент! Великая Теанора, убереги меня от беды... -Вы должны найти его маму, мальчик очень за нее переживает,-сказала Юки, посмотрев на маленького теплокровного, который, казалось, просто трясся от страха. Я просто старая знакомая. Подруга, так сказать. Я ему не родственница... Ах да и, пожалуйста, найдите моих родственников: мою маму и бабушку. Их не сложно найти, в этом районе больше нет других драконидов, я точно знаю,-быстро произнесла драконидица. Она до сих пор не могла все понять. Слишком быстро, слишком внезапно. И что-то здесь не то. Кристалл сильно нагрелся. Это могло предвещать опасность. Или это силы хотят вырваться на свободу.-Здесь неподалеку какое-то зло, я чувствую, но не могу обьяснить, что это,-тихо, почти про себя сказала Юки.

Отредактировано Yuki (10.02.2013 21:17)

0

89

- Мис!? с вами все в порядке? - говорил ошарашенный военный, складывалось такое впечатление что драконниха блуждала где-то в потоках собственного сознания, он было даже хотел помахать рукой, но в конце своей тирады девушка вообще начала что-то шептать себе под нос и у солдатика широко раскрылись глаза.
Что-то с ней не так? Может она беглая пациентка псих лечебницы, или просто аутистка, но говорит вроде бы внятно. Хм…
Солдат тяжело вздохнул и снова посмотрел на мальчика, тот обнимал девушку за ногу, и с интересом следил за её чешуйками. Видимо он раньше не видел подобных существ.
- Хорошо, мы сообщим вам, дайте свой номер и назовите данные своих родственников, - он достал блокнот и ручку из нагрудного кармана.
Но не успел он щелкнуть ручкой, как на главной дороге раздался пронзительный визг, и солдат тут же рванул обратно, оставив девушку и мальчика позади.

НРПГ: Если хочешь описать какой расы мальчик, не стесняйся, мне все равно.
Маловато я тебе действий для поста оставил, так что мемуаров не жду, если ты выглядишь вслед за солдатом, удешевишь что волк в кремовом плаще скинул плащ и обнажил свои крылья (белые), ближайший к нему солдатик направил на него ствол, но тому пофиг.

Отредактировано MCmamont (11.02.2013 03:52)

0

90

-Что? А, да, в порядке. Я задумалась,-ответила Юки. Она немного растерялась, ведь не каждый день можно встрять в подобную ситуацию. Хотя, такое уже случалось... Лет семь назад, когда была страшная эпидемия. Это точно что-то иное, но что? Террористы? Маловероятно... Тогда бы не нагревался кристалл. Что же тогда, может те демоны? -Ладно, записывайте...-сказала солдату драконида. Юки запуталась в мыслях.-С этим надо что-то делать. Я не должна вот так стоять. Но что мне остается? Следовать за солдатом? Но тогда куда ити? А может просто бежать, как эти фурри? Нет-нет-нет! Соберись! Ты уже не впервые в такой ситуации. И ты не одна... Размышления прервал сильный визг, как будто резко затормозил автомобиль. Большой автомобиль. -Постойте, куда же вы?-спросила Фейралия солдата, но тот, не ответив, побежал куда-то. -Бежим?-спросила она у мальчика. -Б-бежим-м...-ответил волченок, который до сих пор трусился от страха. Они побежали вслед за солдатом, питаясь понять, что произошло.
Через некоторое время незнакомый солдат пропал из виду. Юки с мальчиком попали на темную улицу. В отличии от других мест, эта улица была почти пустой. Были только разные солдаты и... не может быть. Волк, тот самый волк. Юки его видела на другом конце района. Он вел себя по-прежнему странно. Вдруг он скинул свой плащ и расправил... крылья? Да, это были белые крылья, почти как у нее, только с шерстью, и не такие красивые. Но тут произошло еще одно внезапное событие: один из солдат направил на него ствол своего пистолета, но похоже волк этого не заметил.

0