Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Пригород » Улицы.


Улицы.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Пригород хоть и является довеском к городу, но тем не менее он не намного меньше. Ничего удивительного, что улицы протянулись здесь далеко и сплелись в узоры, что паутина. Даже заблудиться можно, не зная точного адреса.

0

2

--->Лесная дорога.

Сказать "выбежал из подлеска", значит ничего не сказать. Из него, подлеска, я вылетел как пробка из бутылки. Пробежав ещё немного, я проплелся чуть вперед и послав Богам своё "спасибо", плюхнулся на хвост. Фыркнул. Обошлось. Более или менее. Все было на месте. Ну окромя брошеного плаща. Фыркнув снова, я огляделся, выискивая Ари.

0

3

----> Лесная дорога.
Волчица вылетила из леса как ошпаренная. Увидев улицы пригорода, она чуть ли не завыла от радости. Скорее всего чудовище не решится вылезти сюда. Мельхиор, вроде, тоже бежит... Отлично. Думала она.
Лес стремительно оставался позади. Волчица бежала по мощёной дорожке. Почувствовав, что опасность миновала, она остановилось и упала на колени, чтобы немного отдышаться. Ну вот... теперь я осталась ещё и без своего спальника! Отлично! оскалилась она. Что это за монстр там был? Да и ещё кто-то...вроде похожи на нас... встряхнула головой. Вообще, как я сюда попала... В этот мир. Хотя, что я несу! Мир то один! Но в этой местности он почему -то отличается от основного мира. Может, я схожу с ума?
Переведя дух, волчица оглянулась и увидела, как ломая всё на своём пути из леса выбежал дракон. Хорошо, что жив... улыбнулась она. Волчица хотела встать и подойти к нему, но сил в лапах пока не было и дыхание перехватывало. Она сняла с себя сумку и гитару - стало легче.

Отредактировано Арина (17.10.2011 05:42)

0

4

Отыскав наконец волчицу взглядом, я вздохнул облегчено и поднял свой хвост от земли. Ну точнее попробывал. Не получилось. Выдохнув, сделал глоток из фляжки, что как-то сама собой оказалась в лапах. Прочистив таким образом глотку, поднялся и прошел к волчице, опираясь на своё оружие.
Остановившись рядом с теплой, протянул ей флягу с водой.
-Вот потеплее...Хех, рад, что оба выжили...- протянул я на одном дыхании и позволил улыбку. Почесал морду. Оглянулся назад, свободно выдохнул и щелкнул когтем по крестику, свисающиму со шляпы, оскаливаясь сильнее.
-Все же жизнь - хорошая штука, что бы с ней растоваться...

0

5

Волчица встала.
- Спасибо, я не пью. Совсем... - ответила она, отказываясь от фляжки. - У меня до сих пор в голове всё крутится. Что там было!? Одно я поняла точно - нас чуть не съели. - усмехнулась она. - И то, что мы оба остались без нужных личных вещей.
Она огляделась вокруг. Если бы не заблудились - вышли бы сюда раньше. Вдалеке виднелись небоскрёбы большого города. Здесь жа распологалось много частных домиков и небольших садиков, вперемешку с остаткуми леса.
- Красиво тут. - сказала волчица, проходя вперёд. - Который сейчас час? И сколько нам идти до города? Он довольно далеко.
Что-то всё тело болит от такого бега с препятствиями по бурелому. Рррррр.... думала она. Ночами становится прохладно. Что же мне теперь делать без спальника??? . Волчица прижала ушки.

0

6

-Не знаю, но скорее всего голодный дух. Или эфирный демон. Такие твари к счастью не встречаются в реальности обычно, но бывает, что какой-нибудь дурак им таки открывает проход...Что с ними потом происходит - догадаться легко...-Сказал я, снова прикладываясь к фляге, раз отказалась теплая. Убрал флягу на место. Выдохнул.
Оглядываясь и слушая волчицу, чесал морду и думал, кто же там ухитрился подставиться под челюсти твари. На город я не смотрел, всё равно я его видел и мне он не казался уж таким впечатляющим. Камень, сталь, стекло - это конечно было намного величавее, чем скажем города моей родины, но у нас города были живыми, не угнетающими, величественными. Фыркнув, я глянул на теплую.
-Час? Наверно уже двенадцать или тринадцать часов...Блудили уж больно долго...Но всяко ближе, чем шли бы "честно". А до города можно добраться наверно на ближайшей "тарахтелке"...- сказал я, поглаживая шею.

0

7

- Спасибо за информацию... - кивнула волчица. Теперь придётся идти куда глаза глядят. Денег у меня всё равно нет, так что до города пойду пешком. Стоит сказать дракону спасибо за помощь...Скорее всего, сейчас он направится своей дорогой. Волчица сделала несколько шагов вперёд.
- Спасибо тебе за помощь...Драко. - усмехнувшись сказала она. Ну, надеюсь не обидится.. Дракон.. Драко... - Спасибо, что довлё до города...живой.

0

8

-Драконид...или драк...- по привычке поправил я волчицу -Это было не так сложно, хотя кому-то было бы неплохо научиться не впадать в панику при виде пауков.-произнес я, улыбаясь. Потом поправил лямку вещь-мешка на плече. Глянул на серую. Потом на город. Поскреб нос. Фыркнул.
-Что жес-с, вот мы и дошли...Думаю пришло каждому идти своей дорогой...Было приятно вытаскивать ваш хвост из проблем, Арина.-Сказал я, снимая шляпу перед волчицей и склоняя голову. После чего снова надел шляпу.

0

9

- Было приятно познакомиться. - ответила волчица, с слегка присела, подогнув одну лапу. - Может быть, наши пути ещё сойдутся.
Славный дракон... подумала она при этом.
Сказав это, волчица надела на себя гитару и сумку и пошла вперёд. Перед ней была дорога, которая вела в огромный город. Что ждёт меня там...? задавалась вопросом волчица. Она по прежнему чувствовала на себе провожающий взгляд дракона. Волчица обернулась и помахала ему лапой.

0

10

0Может быть. Церешь иногда любит так забавляться.- ответил я, улыбаясь. Затем волчица взяла вещи и пошла в сторону города. Я ещё какое-то время наблюдал за ней, пока она не развернулась и не попращалась уже оканчательно. Улыбнувшись, я склонил голову и прижал кулак к сердцу, прощаясь так же. Потом взмахнул лапой, вызывая "нить". Оказавшись в моих лапах, я проверил куда она ведет. Фыркнул и прошел по указаному маршруту. Пройдя к траве, опустился и взял с травы маленькую пластинку-капельку. Фыркнул.
-Вечно ты меня преследуещь...Вот как от тебя избавиться?- фыркая, пробормотал я и воткнул пластинку под чешую. Снова глянул на нить и пошел вперед, искать свою дорогу.

--->Путь в никуда.

0

11

Больше волчица не оборачивалась. Путь предстоял не близкий. Её небольшое приключение разнообразило жизнь. Во  всяком случаи, она встретила нового друга. Чтобы было веселее, волчица начала напевать одну из своих любимых песен. Солнце ещё высоко...Довольно тепло. Но волчица думала, где теперь будет ночевать. Спасаясь из леса она потеряла спальник. А в это время года ночью довольно прохладно. Мысли об этом навеевали тоску, волчица прижала ушки. Что же мне делать теперь? думала она. Придётся ночевать на какой-нибудь скамейке....
Она разглядывала домики на обочине дороги. Как в деревне, только с элементами городка. Местных не было видно, только иногда. Прохожие провожали волчица подозрительными взглядами. Наверное думают, что я воришка или ещё что-то... Сразу можно понять, что я не местная... Да ещё с дорожной сумкой.
Так прошло около получаса. Волчица остановилась под старинным деревом, росшим на обочине. Как его ещё не снесли? Неужели, в этом пригороде так ценят природу?Брррр... хочется есть.
Волчица села на травке возле дерева, облокотилась не него и прикрыла глаза, чтобы отдохнуть.

0

12

----------------> Магазин электроники "U-Tech"

Змей немного заблудился, будучи уверенным, что он идёт правильно. Да что там немного, довольно хорошо заблудился. На карте этого места не было. Прохожих было немного, да и те, которые были, были явно не в духе, у них совсем не хотелось спрашивать путь. Дредерик немного поднапряг зрение и увидел волчицу, сидевшую возле дерева. Он подполз к ней и всё-таки решился спросить:
- Извините... А где я нахожуссссссь?
В голосе слышалась некоторая неуверенность, а на морде читалась стеснительность и готовность получить испуг и неуважительные слова в ответ.

Отредактировано Дредерик (17.10.2011 14:36)

0

13

Волчица открыла глаза, услышав шипящий голос. Она увидела перед собой нага. Хоть кто-то... подумала она.
- Где вы находитесь? - переспросила она. - Я бы сама хотела знать. Скажу только, что это пригород. Я направляюсь в город. - ответила она, указав лапой вперёд. - Извините,я не отсюда, по этому не смогу показать вам дорогу.
Она немного помолчала, потом добавила:
- Вам не кажется, что местные жители слегка странные? Словно, живут на своей планете и никого не замечают...
В этот момент у волчицы приглушённо забурчало в животе. Она прижала ушки и слегка покраснев сказала:
- Извините...

Отредактировано Арина (17.10.2011 14:46)

0

14

Не услышав никакой ругани в свой адрес, нага посмелел, но всё равно был всего чуточку неуверенным.
- Я направляюсь в город. Извините, я не отсюда, по этому не смогу показать вам дорогу.
- Я тоже направляюсь в город... Точнее к себе. Но я... Ну, заблудился. Вот и ищу дорогу. А вы не отсюда? А куда же вы направляетесь? У вас есть знакомые тут? Или какой отель собираетесь снять? - Дредерик аккуратно поставил коробку на землю.
- Вам не кажется, что местные жители слегка странные? Словно, живут на своей планете и никого не замечают...
- Есть немного такое. На меня бросают взгляды, но проходят мимо, а некоторые даже фотографируют, как в зоопарке... Меня тут, похоже, каждый знает. Но... Ну как, не знает. Знает, но не знает. Хе-хе... - змей почесал затылок и уставил взгляд в землю, пытаясь не смотреть в глаза волчице.

0

15

- Я путешествую. Знакомых, друзей или родственников у меня нет в городе. А чтобы снять комнату нужны деньги..Которых у  меня тоже нет. - ответила волчица. - Я музыкант. Ищу себя в этой жизни.
Она взглянула на дорогу, потом на нага, который смотрел в землю.
- Почему вы отводите глаза? Боитесь? Я не обижу вас... Не волнуйтесь. - улыбнулась она. - Меня вот только что чуть не съело чудовище из леса. - указав пальцем на лес в позади змея, добавила она усмехнувшись. -Если вам в город -то прямо по это дороге. Ну, если я сама не ошибаюсь. Можем пойти в месте. Я не против компании.
Волчица встала и пошла вперёд, оборачиваясь на нага.

0

16

- Нет родственников и друзей в городе? Нет денег? Нет, это не дело. Я могу предложить немного пожить в моей квартире, но она выглядит не очень... Да и особых средств для проживания обычного фурря нет.
- Я не обижу вас...
- Да я... Извините, за такое поведение. Да, боюсь.
- Меня вот только что чуть не съело чудовище из леса.
- Ой, да вы везучая! - сказал нага тоже посмеявшись, хоть и осознавая, что ничего смешного в этом нет.
- Можем пойти в месте. Я не против компании.
- Да, в любом случае вместе веселее. Да и слышу у вас в животе бурчит. - Дредерик улыбнулся. - Можем забежать в магазин, купить чего сьестного. Раз путь предстоит вместе, то как вас зовут? Меня зовут Дредерик.
Нага повеселел и пополз возле волчицы.

0

17

Нет... жить в чужой квартире... Это как-то... мне нечего ему дать в замен... смущённо подумала волчица. Странно...уже второй раз мне попадается назнакомец, который настроен доброжелательно.
- Да, вот ничего у меня нет. Был  спальник, в котором я ночевала в лесу, да и его пришлось бросить, спасаясь от чудовища. Выше предложение остаться не на долго в вашей квартире... Я не знаю, мне не удобно.. - волчица поджала хвостик и ушки. Она не на долго замолчала, словно анализируя, что сказать и потом промолвила: - Если только на таком условии... Я буду для вас убирать и готовить на то время, что останусь  у вас. Ну и могу развлекать вас своим профессиональным искусством. Хорошо, что у меня есть гитара. А за просто так... я не согласна. Мне совесть не позволяет. - улыбнулась она, поводив задней лапкой по дороге.
Она вновь посмотрела вперёд, прикидывая, за сколько можно пройти расстояние до города.
- Пойдёмте, пешком путь не близкий... - добавила она. - Мммм...Чуть не забыла! Меня зовут Арина. Можете называть Аришей или Эйри. Как вам больше нравится.

Отредактировано Арина (17.10.2011 15:52)

0

18

- Я не знаю, мне не удобно... Если только на таком условии...
- Если честно, то я и безвозмездно бы дал вам пожить, но если вы настаиваете... - змей посмеялся. - Я, если честно, никогда не принимал гостей, только был у своего единственного друга. У меня дома из еды только специи, да сахар, вроде еще что-то было, не помню. Вроде в моём районе был где-то магазин, я думаю найти его несложно. - нага перехватил коробку поудобнее. - О, да вы еще и на гитаре играть умеете! Я как раз просто обожаю музыку, совершенно любую, главное чтобы была мелодичная и красивая.
- Меня зовут Арина.
- Очень приятно познакомиться, Арина. Да, путь будет долгий, я долго плёлся до сюда минут 20-25, обратно будет чуть подольше.
На душе стало весело, все сегодняшние проблемы забылись мигом, о них и не хотелось вспоминать.

0

19

Волчица улыбнулась нагу и они пошли по дороге. Город медленно приближался, день кончался.
- Дредерик, а что у вас в коробке? - неожиданно поинтересовалась волчица.
- Похоже не какой-то компьютерный гаджет или вроде того... проскользнуло у неё в голове.

0

20

- Дредерик, а что у вас в коробке?
- Оооо, то я только что купил аудиосистему, дома музыку слушать, только не знаю что там как делается, но думаю по ходу дела разберусь. С музыкой пока, разве что, не густо, но там уже прикуплю ещё. А вы вообще тут какими судьбами? Некоторые приезжают сюда на заработки, некоторые учиться, некоторые с надеждой на лучшую жизнь, а вы зачем?
Нага и вправду не заметил, что солнце уже идёт на спад, и осталось примерно часа четыре, до того как оно сядет.

0

21

Волчица повесила голову.
- Скорее в поисках себя. - сказала она - Пытаюсь найти себе место в этом мире. Хожу по городам, в надежде устроиться...

0

22

офф: может на сегодня хватит? а то вижу маленькие посты, может надо отдохнуть?

- А куда бы вы хотели устроиться? В музыкальную группу, или уже не имеет значения? Я вообще появился в лесах, нет, ничего земного, матерализовался прямо там, семь лет охотился, жил в дикой природе, потом меня подобрали в деревушке, я им помогал, потом уже приполз сюда. До сих пор пытаюсь найти смысл моей жизни и узнать о себе побольше, ибо сородичей я нигде не встречал, и по всей видимости не встречу.
Дредерик помнил свою жизнь в мельчайших подробностях, как будто всё записывалось на плёнку.

0

23

- Я только что получила музыкальное образование. - начала волчица. - В принципе, я могу работать хоть в группе, хоть одна. Главное найти эту работу. Вот и путешествую... Про детство не люблю вспоминать,оно не весёлое было.. Мои родители умерли когда я была совсем маленькой. Так что мне пришлось выживать самой и самой воспитывать себя.
Солнце закатывало за небосклон. Темнело... вскоре начали зажигаться фонари. Волчица и нага почти вышли из пригорода. До города оставалось совсем не много. Отсюда неоновое освещение мегаполиса уже начинало резать глаза. Цивилизация.. подумала Эйри. Я так устала... сейчас умру от голода!.
Волчица действительно очень устала за сегодня. Пробираясь через лес, теперь долго топая по дороге... Хрупкая девушка была измотана. Но она старалась не показывать этого.
- Так вот... - продолжила она - Если вы не возражаете, я расскажу вам больше потом...Сейчас у меня путаются мысли. Мы выбрались из пригорода. Тут столько домиков, что можно заблудиться. я рада, что мы выбрались... ТеперЬ, вы ведите. Сейчас то вы вспомнили дорогу домой?
Волчица усмехнулась и вильнула хвостиком.

0

24

- Ух ты, даже музыкальное образование? Очень интересно. Сложное детство... Понимаю.
Город оказывался всё ближе и ближе, эти огни завораживали, манили к себе. Вся красота показывалась только ночью. Но где есть город, там есть и городской шум. Как хорошо, что Дредерик жил довольно далеко от центра. Нага посмотрел на волчицу, она казалась уставшей, но всё равно держалась молодцом. До заветной квартиры оставалось пара дворов.
- Нет, совсем не возражаю. Да, вот теперь вспомнил. - змей посмеялся. - Так, там вот виднеется магазинчик, купим что надо, а там уже и подъезд будет напротив. Пойдёмте.

-----------------> Спальный район

0

25

Волчица кивнула и последовала за ногой.
------> Спальный район

0

26

-------->>>> Таверна

Идя по пригороду, Феникс всё намеревался хоть кого-то встретить, но тут будто все вымерли. Он стучал по домам, но двери не открывали. На пороге пыль и опавшие листья. Это говорило лишь о том, что хозяева давно не приходили.
- Я совсем не понимаю, что тут происходит? - думал Феникс продолжая двигаться вдоль улицы.
            На некоторых домах всё же было виден след приборки, но дома никого не оказалось. Феникс остановился и присел на лавку передохнуть и попить воды.
- Чёрт! У меня же фляга пустая, - сказал Феникс.
            Неподалёку был питьевой фонтанчик. Феникс приблизился к нему и начал жадно пить воду. Затем он наполнил фляги и положил их в сумку. Затем присел на лавку.
- Красиво тут. Думаю дальше ещё будет лучше. Может хоть кого-то повстречаю? Буду надеяться, - сказал Феникс.
            Солнце грело и тёплый ветер приятно обдувал. Феникс расслабился и не заметил как уснул прямо на лавке.
Проснулся Феникс через несколько часов.
- Надо двигать дальше. Что тут просиживать? - сказал он и пошёл в жилой квартал.

Отредактировано Феникс (13.01.2012 18:24)

0

27

[переход из локации: Таверна>основной зал]
Гэист неторопливо прогуливался по пустым улицам. В конце концов спешить ему было некуда, есть не хотелось и погода была расчудесная. Рейф чувствовал себя умиротворённо в это время. Хотя выходка девчонки с байком оставила неизгладимое желание убить её. Однако Гэиста сейчас больше интересовал прекрасный вечер, пустые улицы и город, обещающий быть жарким местечком.
Одинокий Рейф в городе полу-людей, полу-зверей. Это обещает быть интересным. Улыбнулся Гэист городу. Всё вроде было хорошо, но он даже в умиротворении был сосредоточен лишь на поиске противников. Радар на компьютере не издавал не звука, поэтому Гэист расслабился.

Отредактировано Geist (25.04.2012 16:48)

0

28

Рейф уже покидал пригород и входил в сам город. Гигантский муравейник без королевы, где „муравьи” вполне могут сожрать друг друга без зазрения совести.«И нас ещё дикими уродами называли...» Вздохнул Гэист. Он медленно шагал по мощёной мостовой, солнце село и Рейф начал смотреть на мир глазами истинного Рейфа. Он видел сразу и в „ночном” и в „тепловом” зрении увеличивая свои шансы в любом бою. Наверное поэтому войдя в город, он пошёл по грязным уличным закоулкам не ожидая серьёзных противников.
[переход в локацию: Торговый район>улочки]

0

29

Лесная чаща, Лесная дорога=====>

Машина притормозила у перекрёстка, ожидая зелёного сигнала светофора. Вечерело, в окнах домов включали свет, зажигались фары автомобилей. Спать хочется. Ужас какой-то, слишком долгий путь был. Не рассчитал немного. Но теперь точно знаю, куда надо.
Кстати, как ваше имя, если не секрет? Моё Хавьер. Можно Хав. Да, и ещё: может, заскочить куда перекусить? Вымотался ужасно, расслабиться бы. Вы как?
Небо уже частично покрылось свинцовыми тучами, предвещаю хороший дождь. Ещё лучше. Только дождя для счастья не хватало.

0

30

Лесная чаща, Лесная дорога=====>

Тигр задумчиво смотрел на зажигающийся Мегаполис за окном.
Кстати, как ваше имя, если не секрет? Моё Хавьер. Можно Хав.
Фиск повернул голову к попутчику.
Очень приятно. Я Фиск.
Да, и ещё...
Мм?
...может, заскочить куда перекусить? Вымотался ужасно, расслабиться бы. Вы как?
Тигр усмехнулся.
Для Ночной Зоны время то что надо. Я где-то слышал об одном баре на её территории. - тигр поморщился, припоминая название. -Виляющий Хвост, кажется.
Он опустил голову на подголовник сиденья.
Там вас... - Фиск помедлил, исправляясь -... нас и расслабят, и перекусим заодно.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Пригород » Улицы.