Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Церквушка » Основной зал церкви


Основной зал церкви

Сообщений 211 страница 239 из 239

211

-Нираэль... мой подлый друг, и ты здесь...
- Хах, разве я мог пропустить такое шоу? Кто же ещё, как ни я, будет прикрывать ваши мохнатые задницы плотным огнем? - одержимый оскалился в улыбке, пока пантер двигался в его сторону. Но, как ни странно - в воздухе не ощущалось того напряжения, что должно было быть. Морда инквизитора зависла всего в дюйме от лица волка. Он что, поцеловать меня решил?
-Все же, мне безразлично, чем все закончится. Я вижу впереди лишь танцы костров, выжженные сады и окровавленные распятия. Ха-ха... и вовсе не я стану им причиной. А что же ждет нас? Я уверен, ты абсолютно не веришь в то, что все мы сплотимся ради одной цели - каждый из нас здесь из собственных интересов. Мы движимы только своими амбициями, выгодой... и скукой. Так что же нас ждет вконце? Вовсе не сказочные строки “И жили они долго и счастливо“. Ты прекрасно знаешь, что найдя эту самую Колыбель, наш хрупкий союз расколется. Предлагаю так: ты скажешь мне свои причины учавствовать в этом деле, а я тебе свои.
Карнаж внимательно выслушал черного, после чего так же тихо ответил.
- Да ты, мой друг, безумный фанатик. Как такое с тобой случилось? Инквизитор, нарушивший клятву божественную, использует магию стихий, и при этом заливает о том, что остальные являются злом, а сам он якобы получил на то благословение... Но в чём то ты прав: мы не станем одной командой. Когда ты будешь готов - я сниму с тебя обет безумия, и пролью свет на древние истины, что зародились задолго, до тебя и твоих предков. Но сейчас у нас задание. Я не знаю, что замышляет наш старомодный гость, но оставлять с такой штукой его я просто не могу. "Колыбель Жизни" - довольно таки странный артефакт, который, как веруют многие - дает бессмертие. Чушь. Она сродни с божественной кузницей: оскверненные души, что попали в ад - порабощаются демонами, многие из них истлевают и иссыхают, запитывая энергией нижние планы и их обитателей. Колыбель же создает новые, чистые души, которые рождаются в мире живых и проходят свой путь. Так держится равновесие, и именно по этому на земле до сих пор есть, кому жить. Если что-либо случится с ней - осквернят её, или же уничтожат - в любом случае равновесие нарушится, и этот мир падёт. Следом за ним, без энергии падёт и Инферно. Последними останутся ангелы, и поверь - они не такие милые, пушистые и безобидные, как всем вам кажется. И мы, и демоны, и ангелы - все преследуют свои цели, верша дела за спиной у Бога.
Нираэль медленно обошёл волшебника, остановившись по правую сторону от него. - Какая мне с этого всего выгода? Я так же существую за счет этих душ. - продолжив движение, демон дошёл до одной из скамей, и с грохотом увалился на неё, закинув лапы под голову и растянувшись вдоль на спине.

0

212

Андестиор неспешно проследовал к старинному деревянному шкафу светлого лакированного дерева. Отворив его створки, рысь стал осторожно извлекать оттуда самые разные предметы: какие-то бумаги, несколько небольших книжечек, бутыли со святой водой, залитой туда никак не менее пяти лет назад. Вместе со старинной религиозной атрибутикой, на волю из душного чрева шкафа выбралась вековая пыль, растворяясь в воздухе сухим туманом. Наконец, покончив с поисками необходимых предметов, рыцарь так же молча вернулся к пьедесталу, на который он опирался, беседуя с инквизитором, и с спихнул с него пустую мраморную чашу, которая булыжником, сорвавшимся со скал, рухнула на пол, поднимая еще больше пыли в душное пространство храмового помещения. На ее место была водружена та самая куча всякой престранной всячины, которая издали могла показаться грудой бесполезного полусгнившего хлама. На деле же, среди деревянных распятий и молитвенников возлежали амулеты, баночки с благовониями и иные предметы, могущие служить для проведения сакральных обрядов. Сбросив груз с рук, Андестиор вновь взял свою трость и, улыбнувшись, вскричал:
И все мы так:
Святым лицом и благочестивым видом
При случае и черта самого
Обсахарим!

И растаял в воздухе с мерзким до дрожи смешком. Внезапно, с балкона над входом послышался громкий шелест, словно мириады сухих листьев, низвергаемые ветром, устремились вниз и сошлись с землей в неравной схватке - огромное холщаное полотно рухнуло вниз, обнажив металлические ребра-трубы старинного органа. В то же мгновение зазвучала Токката Ля-минор BWV 565, разрывая святую тишину громогласными стонами и стенаниями воздуха, пойманного в оковы затйливого механизма музыкального инструмента. Мелодия гремела, заставляя своды храма трястись, осыпая стоящих внизу горстями каменной пыли. Инструмент словно стремился вырваться из плена храмовых стен, крича и устремляя свой вопль в бесконечность, в ухо каждого, кто слышит. Параллельно со зловещей песней органа раздавался смех рыся, который растекался по стенам церки, достигая алтаря и растворяясь в его свете.
Спустя некоторое время, звуки стихли, и наступила тишина. Орган умолк.

0

213

Как только все смолкло, наступила гробовая тишина. Орган гордо возвышался над залой, подобно неприступной скале, сверкая на солнце металлическими трубами. Казалось, будто он вовсе и не воспевал Иоганна Себастьяна Баха мгновение назад, сотрясая пространство громогласными раскатами токкаты, а в грозном молчании сторожил вековой покой церковных сводов. О недавнем спонтанном концерте говорила лишь пыль на вымощенном массивными каменными плитами церковном полу да стая голубей, сорвавшихся с колокольни воздушными каплями в бесконечно синий океан небес...
Поначалу рыся нигде не было видно, будто он сюда и не заходил. Но еще через пару мгновений его голос зазвучал со всех сторон: его источали стены, иконостас, казалось, даже иконы заговорили голосом рыцаря:
- Тебе, мой дорогой друг, еще очень многое предстоит постигнуть. Ты многое умеешь, но отнюдь не все ведаешь. Друзья мои, - внезапно голос переместился к алтарю, и из его удивленно распахнувшихся резных створок медленно выступил рыцарь. Он стоял на пороге, позади него была тьма, а впереди - свет. Он сделал шаг вперед и, выйдя к солнцу, положил правую руку на молитвенник, - это мы возьмем с собой. А ты, Нираэль, - вскрикнул он, обращаясь к нагло раскинувшему свои телеса на церковной скамье воргу, - ты тоже знаешь далеко не все. Как же вы удивитесь...
Андестиор засмеялся тихонько, потрясая плечами, затем мотнул голвой, вскидывая волосы, и вынул из пиджака часы. Устремив на циферблат пронзительный взгляд, он хмыкнул и закрыл крышку часов со словами: "Скоро у нас будут еще гости. Впрочем, кое-кто уже здесь", - произнес оно довольно и взглянул на тигрицу, - "Садись".
Рыцарь махнул тростью, и близ входа, прямо перед Ириной возникло кресло старинного производства, как и полагалось, в венецианском стиле.

0

214

...если бы в свое время инквизиторы не перезали значительное количество демонопоклонников и ведьм, мы бы сейчас находились под гнетом тварей бездны.
Ха, а что бы ты сказал, если бы узнал то, как ангелы пытались уничтожить ваш мир? Как мы вступились за вас, теряя бойцов одного за другим ради того, что бы вы, неблагодарные сволочи, не встретили армагеддон две тысячи лет назад... - ворг промолчал на язвительное замечание инквизитора - не очень то ему хотелось сейчас выкладывать все карты.
- Ангелы не посмеют восстать против Бога - им все еще помнится судьба Аббадона. - одержимый чуть слышно хихикнул.
Против Бога? Нет. Но вы не боги, а у творца помимо вас дел не в проворот. Стоит ему отвернуться - и мы вновь начинаем битву за ВАШУ судьбу.
- Знаю не всё? Естественно, мой друг! Да если бы я всё знал - разве я стал бы искать какую-то там Колыбель? Мне бы даже дела до жизни и смерти не было! - Карнаж всё так же валялся на скамье, глядя в спину уходящему пантеру. Когда тот скрылся за дверью - волк всё же поднялся. - Удивимся, говоришь? Надеюсь, мне не придется после этого ещё тысячу лет убивать всех налево и на право. И всё же... у нас тут куча разномастного народу, и мне бы не хотелось остаться без средств к самообороне: мои карманы пусты, а огнестрел разряжен. Какой бы ни был исход сего путешествия - некоторые не меняются... И я не хочу получить Ятаганом в спину за просто так. - потянувшись и наигранно зевнув - демон поправил одежду. Это место не вызывало особого восторга, а после инквизиторского обряда освящения - и вовсе вызывало неприязнь и тревогу.
- Я не знаю, как ты выносишь эту... вонь. Святости тут хоть отбавляй, даже после твоих выходок. Надеюсь ты простишь меня, но я выйду ненадолго. Пополню боезапас, подкреплюсь мертвечинкой да свежим воздухом подышу. Всё равно мы пока ждем некроманта... - с этими словами Нираэль побрел к выходу. Тигрице с гитарой он лишь подмигнул, после чего скрылся в дверях.

------->Поляна рядом с церквушкой

0

215

Одним взмахом руки рысь появил красивое древнее кресло рядом с тигрицей и приказал сесть. Девушка послушалась и аккуратно расположилась на кресле, которое, как предполагала девушка, было иллюзией. Но оно не исчезло. Тигрица вздохнула, но рыся уже никто не слушал. По крайней мере пантер. Этот направился к выходу из церкви, лишь кивнув Ирине в знак приветствия. Девушка тоже кивнула и продолжила следить глазами за рысем и воргом. Но волк также покинул церковь, подмигнув девушке. На это самка лишь улыбнулась и, еле сдерживая себя, встала.
- Пожалуй, и я пойду за ними, - дрожащим голосом проговорила Ирина и направилась к выходу, захватив гитару, ибо все это место, все эти предметы наводили страх и ужас на девушку, и она держалась, как могла. Но это не могло было продолжаться долго.
Проклинаю свой страх! - рыкнула про себя Уесли, открывая тяжелую дверь.

---->>> Поляна рядом с церквушкой.

0

216

~~~~> Поляна рядом с церковью

Девушка вошла в яркое фойе церкви - изнутри здание выглядело просто волшебно. Из стеклянных витражей падали яркие солнечные лучи, казавшимися золотые под влиянием церковной атмосферы, сплетаясь в причудливые витки, отражавшиеся от каждой мозаичной части витража. Стоявшие в ряд скамьи, направленные в сторону небольшого молитвенного пюпитра, высевшие на стенах иконы и фрески, и несколько дверей в другие помещения церкви. Конечно, храм, в котором она выросла, и Библиотека Надзидателей были намного роскошнее и поразительнее этой церквушки, но это пока лишь первый мир, с которым пришлось столкнуться Арайне.
Пантер проводил ее в угол зала, где усевшись, начал историю:
-Пока здесь никого нет, мы можем поговорить. Скоро сюда прийдут новые гости послушать речь одного безумца... О колыбели жизни. Я знаю, твоя вера не позволит тебе пройти мимо этого похода - ведь ты не хочешь, чтобы вселенское зло вырвалось наружу?
- Вселенское зло? Конечно нет. Я здесь для того, чтобы мешать злу и нечисти. Но “Колыбель жизни“ не кажется мне такой - даже ее название. Что это? И кто этот безумец, из-за которого сюда прийдут остальные?

0

217

Арайна весьма обеспокоилась, узнав, с какими личностями ее ожидает встреча - телепаты, некроманты, вампиры, демоны...
Демоны... здесь? Как же хорошо, что я пока с ними не встретилась. Непредставляю, как с ними сражаться. Моя магия нацелена на лечение и нечисть - вроде некромантов и их существ.
Беспокойство брало верх, но лисица даже не думала отказываться - ведь, как сказал ее новый друг, они заперты в этом мире. Лучше довериться ему - ведь он все таки инквизитор, и знает об этих местах гораздо больше, чем я.
-Немного осталось тех, кто способен нести свет в сгущающуюся вокруг нас тьму. В такое время, любой союзник прийдется неотъемлимой частью тебя самого. Быть может, я встретил тебя не случайно? Два святых мага в одном месте... в одно время... пред опасной и безумной затеей.
- Инквизитор и клерик - довольно устрашающе звучит, - засмеялась девушка, решив разрядить напряженную и тревожащую обстановку между ними, - Никто нам не страшен будет ни во тьме, ни в бездне!
Арайна снова засмеялась, надеясь развеселить собеседника - все таки ее возраст заставлял стараться получить от всего веселье, даже от погони за неприятелем.

0

218

--->>>Церквушка. основной зал.

Когда тигрица зашла, словно холод по коже, пробежался по девушке страх. Ирина вздохнула и, облокотившись спиной к стене, прикрыла глаза. Боялась Ирина таких мест, ой, как боялась. Хоть старалась и не показывать своего страха за хладнокровной маской безразличия, но все же страх был. Липкий страх, опутывающий тело девушки и лишающий возможности двигаться. Словно парализующее заклинание, которое было для самки раньше таким обычным.
Задумавшись, полосатая не услышала шагов, приближающихся к ней, едва только приятный голос вывел ее из раздумий.
-Здравствуй. Мне так и не довелось пока что познакомиться с тобой - а ведь уже не в первый раз встретились, - кошка чуть вздрогнула и приоткрыла глаз. Перед ней стоял тот самый странный пантер с магической сущностью.
Хоть как-то отвлечься, - решила тигрица.
- Ну привет, - слегка улыбнулась девушка, хлопнув длинными ресницами, - Дезмонд, не так ли?

0

219

-А как будет ваше имя? - спросил пантер, окидывая взглядом тигрицу.
- Ирина, приятно познакомится, - девушка чуть улыбнулась.
-Вы чем-то встревожены? Волнуетесь о предстоящем... гм... походе, или тому причиной стал я?
- Нет, что вы. Просто не очень комфортно чувствую себя здесь... быстрее бы это все закончилось и мы бы вышли на улицу, - вздохнула девушка, слегка дрогнув. Ее взгляд стал блуждать по церкви, иногда зацепляясь на пантере. Внезапно, что-то вспомнив, полосатая спросила:
- Не можете ли вы мне рассказать, чем является эта Колыбель Жизни?

0

220

Арайна осталась сидеть на скамье, выслушивая обрывки долетавших до нее фраз разговора между пантером и тигрицой. Лисица чуть опечалилась тем, что новый друг на время покинул ее общество. Я что... ревную!? Ревную того, с кем только что познакомилась? Смех да и только... Девушка улыбнулась от таких мыслей, и услышала, как Дезмонд рассказывает о колыбели жизни. Последняя сказанная им фраза полностью поглотила внимание Арайны:
-Но я движем одним желанием. Точнее, надеждой... надеждой на то, что Колыбель, чем бы она не являлась, поможет пасть занавесу моего прошлого.
Занавесу прошлого - он не помнит, кем он был? Или того, что с ним случилось? Обязательно надо разговорить его. Девушка встала со скамьи, и, разгладив пушистый хвост, даже с резиновыми стягивающими лентами казавшийся слишком объемным, направилась в сторону Дезмонда. Но уже через два шага она остановилась завороженное - на ее глазах пантер использовал магию. И вовсе не святую - он зажег факел огнем.
-Разве инквизиторы такое могут? Я думала, они используют только святую магию, - спросила Арайна, подойдя вплотную к чародею. Своей лапкой она взяла в “пальцевый замок“ черную меховую кисть Дезмонда, заглянув глубоко в глаза пантера. Своим обаянием она хотела расслабить его... и снова почувствовать прикосновение друга, пусть и таким нелепым образом. Сейчас той шоковой волны, что пробежала по телу в первый раз девушка не почувствовала, но от этого менее приятно ей не стало.

0

221

--- Поляна рядом с церквушкой

      Кивнув шиншиллу, Роза повернулась спиной к погосту и пошла в сторону входа в церковь. С каждым шагом, приближавшим её к этому месту, ей всё больше казалось, что неспроста отсюда давно не было вестей. Не зря монастырь переполошился. Вход оказался не заперт, кошка спокойно вошла внутрь. Однако вместо умиротворения и покоя почувствовала неприятное дуновение. Это более не святое место, это уж точно. Оно уже не приносит успокоения отчаявшимся, не помогает обездоленным святой верой. Оно вообще утратило свою святость. Что же тут могло произойти? Совсем недавно же всё было спокойно!
      Девушка поёжилась. Здесь было холодно, зверски холодно. К тому же она не одна. В зале находилось ещё три создания. Острый нюх мгновенно распознал запахи самца и двух самок фурри, а слух позволил определить их местоположение. В полутьме ей было проще ориентироваться в пространстве с помощью чувств, а не зрения. Однако сделав пару шагов по направлению к алтарю, она увидела их. Но сейчас они не представляли для неё особого интереса. Она должна была узнать, что случилось в этом месте. Возможно, алтарь и иконы смогут что-нибудь поведать. Поэтому нэко спокойно прошла вдоль рядом к трибуне священника и опустилась перед ней на колени. Ушки кошки дрогнули, она закрыла глаза, пытаясь восстановить картину прошлого.
      - Что тут произошло... - прошептала она. - Почему это место больше не является святой обителью? Неужели жители деревни погрязли во мраке безбожия? Как могло случиться такой святотатство?
     Однако церковь оставалась глуха к молитвам ушастой. Ни иконы, ни алтарь не хотели раскрывать свои тайны. И Розе ничего не оставалось, кроме как  сдаться. Она поднялась с колен и положила руки на трибуну. Затем перекрестилась и вздохнула. Похоже, миссия её не выполнена. Точнее, выполнена, но не полностью. Она дёрнула хвостом, шлёпнув им по скамье рядом.

+1

222

-Ирина... очень красивое имя, - на эти слова девушка слегка улыбнулась.
- Это имя дал мне маг, которого я впоследствии обворовала, - усмехнулась тигрица, принявшись слушать о Колыбели. Рассказ был довольно интересным, теперь самка твердо основалась на решении найти ее, но был один минус. Извлечь и добро и зло? Он желания исполняет, что ль? - немного не поняла Уесли, но отмахнулась, - да ладно, все равно от своего не отступлюсь.
Лисица, что сидела неподалеку подошла к пантеру и, взяв его за руку посмотрела в его глаза. Тигрица отвернулась. Не хотелось никого ущемлять в своих желаниях, даже если не знаешь, какие между ними отношения. Дезмонд оказался приятным фуррем, с ним можно было поговорить обо всем. Тигрица поняла это с первого общения.
В помещение зашла представительница неко. Тигрица оглянулась. Девушка опустилась на колени, творя молитву, а Ирине стало еще хуже.
- Ммм, - неопределенно хмыкнул она, поднося руку ко лбу, - когда же это все завершиться-то, а?

0

223

>=>=>=> Поляна рядом с церквушкой

Девушка приоткрыла небольшую дверцу, ведущую в округлое небольшое помещение. Как оказалось, это была капелла, через которую обычно входят священники, стараясь не попадаться на глаза толпы вне церкви - форма полусферы была не очень большой в диаметре. От силы четыре метра. Химера сейчас стояла в противоположном конце зала от других присутствующих, которыми были: полосатая тигрица с гитарой, молящаяся девушка, синяя лиса и... да это же тот самый пантер. И даже кольцо есть на пальце, о котором говорил заказчик. "Бинго!" - подумала Фенира, и уже хотела выполнить свою работу, но вовремя одумалась - голова еще немножко кружилась и болела от происшествия на дороге, рука чуть дрожала, много свидетелей, которые могут на нее напасть. "Такое тут не пройдет. Придется действовать из подтишка - сблизиться с ним, и выстрелить при первом же удобном случае. А что они тут кстати все делают?".
Действительно странно - с виду заброшенная старая церковь, а внутри - яркие росписи, витражи, фрески как новые. Везде горят факелы и воздух пронзают яркие золоченные лучи, переплетаясь в медные ореолы в навершиях факелов. Химера легкой походкой пошла к своей цели, замечая на себе взгляды присутствуюших. Остановившись напротив пантера, в мыслях бушевали вариации задания самого странного, но уместного в ситуации вопрос:
"Не подскажите, что вы тут все делаете? Я хотела... уединиться, да, а вы тут... нет, не подходит. Посмотрят, как на сумасшедшую, или заподозрят.". В последний момент вся решимость пропала, и Фенира просто оперлась на стенку возле, как она помнила из письма, инквизитора, и стала чего-то ждать. Сама не понимая, чего. Скорее всего, того же, что и все остальные тут ждут. Взгляд оценивающе изучал пантера:
"Милый. И симпотишный. Жалко, что придется его убить."

Отредактировано Фенира (29.05.2013 21:36)

0

224

Тяжёлая деревянная дверь, ведшая в библиотеку, с угрюмым скрипом отворилась, и из темноты заплывшего мраком и сыростью помещения в светлый, озаренный светом факелов зал шагнул силуэт. Из-за простиравшейся за ним тьмы поначалу было не различить ни черт его лица, ни его одежды, однако, стоило неизвестному покинуть своё временное убежище, как в нём уже возможно было узнать того самого рыся, что "спалил" таверну и собрал всех в этой самой церквушке.
Его запястья и лицо были испещрены каплями темно-красной жидкости, а каждый его шаг отпечатывался на каменных плитах кровавым пятном. Так, оставляя за собой этот ужасающий шлейф, он молча проследовал к алтарю, неизменно опираясь на свою трость и прихрамывая едва заметно на правую ногу. Войдя в пресвитерий и приблизившись достаточно к престолу, массивным каменным кубом расположившимся пред алтарной апсидой, Андестиор зашёл за него и обратился лицом к просторной зале. В ней присутствовали все, кто был необходим, и рыцарь принял решение: "Время поведать нашим друзьям о том, что их ждёт впереди".
Лёгким мановением руки он погасил светильники - лишь лампадка осталась дымить перед образом Христа, выдыхая сладостный аромат райских кущ. Помещение погрузилось в таинственный полумрак, словно настала ночь. Двери медленно закрылись, затворяясь сами собой на массивные железные засовы, а окна будто перестали пропускать солнечный свет - краски на витражах потухли, превратились в наборы хаотических сколков, соединённых насильно в единое целое. В зале заметно похолодало. Ещё одно движение рукой - орган еле слышно заиграл нечто зловещее, мрачное и тяжёлое. Звуки вырывались из труб нехотя, подобные мертвецам, покидающим свои могилы на Страшном суде.
- Я уверен, - начал рыцарь после магических манипуляций, положив руки на престол, - что все вы прекрасно, а некоторые куда лучше других, понимаете, куда мы отправляемся. В Колыбели нет места справедливости. Там не существует Здравого смысла, нет богов и чертей. Там есть лишь центр Вселенского равновесия. Изучив за многие и многие годы несметное количество древних рукописей, я выяснил, что многие алхимики и маги придерживались мнения, будто Равновесие было нарушено, и Колыбель, с позволения сказать, функционирует не совсем точно... это сбившиеся часы. И мы отправляемся, чтобы вправить им шестерёнки. Больше не могу сказать - лишь на месте. И предупреждаю, вопреки всем законам природы, там отсутствует температура и притяжение. Строго говоря, это обособленное пространство, живущее по своим собственным законам. И, если вы готовы, время рассмотреть его поближе! - последние слова рыцарь выкрикнул, обнажив шпагу и подняв её высоко в воздух. Храм сотрясся, будто его сдвинули с места.

Отредактировано Андестиор (31.05.2013 12:36)

+1

225

Последними зашли Дейв и Карнаж. Для себя Дейв отметил что внутри церкви был приятный, освежающий холодок, что не могло не радовать, хотя остальным, вроде как не нравилось...

Андистиор уже во всю извергал пафосные речи, а "рояль" в углу лабал без нот.
Не знал уж я что органы тоже бывают заводными...

Дейв прошел немного по ближе к рассказчику, по пути окинув всех присутствующих взглядом, отметив для себя что юная вомпирица и танцорша кан-кана исчезли из поля зрения.
Послушав странного рыся Дейв скинул капюшон и поправил уши.
- Слушай, неистовый лжец, куда заведет нас твой розыгрыш? Меня интересует от тебя лишь одно, я предполагаю что ты сильный волшебник, и можешь увести нас как можно дальше от Фурриуситета, что мне и надо. А твоя "колыбель" меня не волнует ни грамму...
Дейв кривил душей, как как на самом деле подобный артефакт интересовал его, но он просто не хотел признаваться в этом, ни себе ни окружающим.

Когда начались толчки Дейв тут же отскочил от Рыся, и нацелился обратно, на двери храма, чтобы смочь быстро выскочить, если что-то пойдет не так.

0

226

----->Поляна рядом с церквушкой.

Ворг вошел с довольной физиономией, оценивающей тыльную сторону химеры, после чего нехотя перевел взгляд на распылявшегося рыся. Речи его были насыщены тайной, но для мозга Карнажа были несколько тяжелы в понимании, а потому он оставил это Нираэлю, сам осматриваясь по сторонам.
"Итак, начнем с самого начала: Черный пантер посредине - наш главный друг и враг в одном лице. Инквизитор Дезмонд. Синяя лисица рядом с ним мне не знакома, но она источает противную ауру святости. Рысь на пьедестале - тот, кто всех нас тут собрал. Довольно могущественный, но мало чем от нас отличается - такой же темный странник. Шиншилл Майерс - волшебник-некромант, хранитель мора и потенциальный союзник. Хвостатая бесшерстная бестия так же источает странную неприятную энергию, схожую со святостью. Насчет рыжей тигрицы и вот этой куколки с крыльями я ничего не скажу - ты сам знаешь не меньше меня. Итог - трое светлых, трое темных и двое под вопросом...""Угуц."
В воздухе теперь отчетливо ощущалась некая толика осквернения, и обоим стало куда проще дышать. Подойдя на дистанцию двух-трех метров от компании Дезмонда и "синей" - волк оскалился и подмигнул черному.
...И, если вы готовы, время рассмотреть его поближе! раздался крик со "сцены", и фундамент здания заметно тряхнуло. По привычке Карн присел на одно колено, взяв дополнительный упор на левую руку. Правая неизменно сжимала эфес "Кель'Делара". Полутораметровое лезвие было отведено в сторону, и готовое впиться в любую цель перед хозяином, если потребуется...

0

227

Черный понтер изрекал длинную речь, словно его вовсе не беспокоила тряска земли… Ветхое здание, и так чудом державшееся в целостности, начало осыпаться пылью и старой штукатуркой на головы приключенцев…
- Едрить твою налево! – вырвалось у шиншилла, когда прямо перед ним на пол упал лик какого-то святого, разящего пламенным клинком скелета - Да ты наверно шутишь!?
Однако не у него одного дела обстояли не лучшим образом, пафосную речь Дезмонда оборвал небольшой, но увесистый ломоть глины, упавшей с потолка прямо ему на голову. Удар был быстрым и глухим, а обломок ту-же рассыпался, обкатив черного пантера в белой пыли.
Маленькая священно служительница расположившаяся отстраненно от компании в углу у свечей тоже ощутила толчок и обернулась, чтобы посмотреть что начало падать, но тут и на неё, коварный торшер совершил покушение, начиная свое падение на хрупкую девушку…
Рефлекторно девушка вскрикнула, закрыла глаза и словила падающий предмет, но вот свечи, стоявшие на нем, полетели дальше, обдав девушку горячим воском, а одна упала на ткань полотна, лежащего на постаменте для пожертвований, от чего та начала постепенно тлеть.
Варг оказался самым расторопным, он тут же стал на колено, и довольно удачно, так как его тело было и так достаточно весомым для этого древнего пола, изъеденного крысами и жуками, а колено после очередного толчка пробило пол, и застряло в нем наполовину, не давая возможности выбраться.
Но не возможность, быть погребенным заживо в подвале развалившейся церквушки испугала его, а то-что он увидел и услышал сквозь расщелину в полу. Что-то агрессивное и безумное было там, под ними.

Дейв же в это время понял, что это место не лучшее для проведения разъяснительных работ, и решил помочь тем кому сможет, выбраться отсюда.
Не оглядываясь назад шиншилл схватил за руки двух ближайших к нему фуррей и потащил их на выход, ими оказались химера и ворг. Химера, прикрывавшаяся своими крыльями от обсыпающейся штукатурки, подалась достаточно легко рывку некроманта, но вот Карнаж застрял в полу, и вылезать не хотел, и Дейву пришлось обернуться.

0

228

     Роза среагировала почти моментально. Животное чутьё предупредило её об опасности ещё до начала землетрясения. Поэтому она достаточно легко сумела не потерять контроль над своими эмоциями, когда землю стали сотрясать толчки, а церковь заходила ходуном. Девушка ловко поймала падающий светильник, однако не уследила за свечами - капли воска обожгли ей руку, и кошка пискнула. Затем быстро стряхнула их с себя на пол. Одна из тряпок рядом начала тлеть, это было понятно по запаху. Роз закрыла глаза. Вытянула вперёд руку, провела ей по воздуху. За её пальцами потянулись тонкие струйки воды. Девушка открыла глаза - над её ладошкой вода собралась в небольшой шар. Половина потушила ткань, половина охладила кожу, куда попал воск.
     Тем временем церквушка трещала по швам. Нэко быстро сориентировалась, что к чему, и метнулась к выходу. По пути она видела шиншилла, схватившего сразу двоих, хоть один и оказался ему не под силу. Решив, что он сможет о себе позаботиться, а ей лучше спасать собственную шкуру, Роза прижалась почти к самому полу, едва не опускаясь на четыре конечности. Иногда доходило и до такого. Обострялось всё, и приходилось вести себя как животное. Шерсть на хвосте стояла дыбом, однако девушка не обратила на это внимания. Она отпрыгнула от угрожающе накренившейся статуи какого-то святого, в последний момент увернулась от летевшего с потолка камня. Однако не учла одного - длины хвоста. Кусок перекрытия обрушился на пушистую конечность, и нэко вскрикнула. Споткнулась и упала. По всему позвоночнику словно ток пробежал, будто кто-то вознамерился вытянуть его из спины. Болезненный стон вырвался из её горла, смешиваясь с шипением. В глазах вспыхнул огонь. Девушка вскинула руки вверх, и в мгновении ока высушила воздух вокруг. Получившаяся вода подняла кусок потолка, и кошка смогла вытянуть из-под него хвост.
     Двигаться было больно, дрожь ещё не унялась. Однако рыженькая всё-таки преодолела остаток пути и упала на траву под большим деревом. Её грудь бешено вздымалась и опадала. Что это было? В тот миг, когда ей было больно, в теле словно всё закипело. Когти сами выпустились, она даже шипела! Но что важнее - её магия усилилась! Злоба ли была тому причиной? Отчаяние? Или боль? Кто знает... Роза посмотрела на здание, приподняв голову. Этот странный фурри говорил какую-то чушь. Но из-за его слов обрушилось целое строение. Пусть и старое, но церкви строят добротно. А тут просто взяла и упала... Похоже, задание теперь накрылось медным тазом...
     Надо будет после всего зайти к Хризе... - подумала кошка. - Она точно сможет посмотреть мой хвост. Надеюсь, я его не сломала... Больно-то как...

Отредактировано Rosa Mayer (01.06.2013 20:36)

+1

229

Обломки старой кровли обрушивались все быстрее, и становилось ясно, что это здание долго не протянет.
Небольшой обломок глины ударившись о голову инквизитора, сбил того с ног, и он тут же упал на колени, а пол под ним начал проседать.
Варг застрявший в полу после рывка шиншилла не вылез, и Дейв понял, что такую массу сам не потащит.
Он оглянулся, но кроме довольно худой химеры, изумленно смотрящей на то, как её руку обхватил своей рукой Майерс, точно бы не хватило, чтобы вытащить здоровенного воина из капкана. А кроме неё оставалась только кошка-монахиня, на которую уже летела балка.
Дейв даже не успел крикнуть «осторожно», как девушка нырнула и ловко увернулась от удара, по крайней мере, так казалось, пока по телу неки не прошлась волна боли. Увидев как на хвост девушки упала огромное перекрытие Дейв поморщился, представляя то чувство что испытывала девушка.
Надо будет помочь бедолаге, - сделал для себя отметку шиншилл, но сейчас нужно было действовать, а не размышлять.
Решить проблему Карнажа с застрявшей ногой шиншилл мог просто. Его рука достаточно плотно касалась тела волчавого, и ничто не мешало заставить его ногу отсохнуть, но Дейв прекрасно понимал, что на столь экстренную меру волк не оценит, и поэтому решил просто придать ему больше сил, послав ему в организм команду активации всех скрытых резервов, а проще говоря, просто включая «берсерка».
После чего тут же рванул на выход, увлекая за собой и химеру, и попутно окликнув тигрицу застрявшую посреди церкви – Беги!
Посреди всего этого хаоса стоял и Андистиор, со слегка удивленным лицом, будто вокруг не творилась, чертова катастрофа, а просто молоко сбежало.
Выбежав наружу, Дейв первым делом отошел подальше от трясущегося здания, чтобы обломки не упали на него, и оградил рукой химеру, чтобы та даже не подумала возвращаться в здание. Он не знал, что, по сути, задание химеры было выполнено, и пантер был почти мертв.
Потом, не дожидаясь остальных, он подошел к Розе, которая расположилась неподалеку от дерева, посмотрел сверху, как девушка ворочается от боли, недовольно покачал головой, сел на одно колено и аккуратно дотронулся рукой к хвосту девушки.
Повреждение хряща, трещина позвонка, понял он тут же, и определил что снять боль простым путем не выйдет, слишком уж долго она провела без помощи.
Посему магистр тут же, громко произнес «Не больно», отключая болевые рецепторы кошки. После чего его глаза закатились, а шерсть стала на мгновение дыбом, и хвост девушки тут же был излечен.
- Готово, - гордо сказал Дейв – сожалею систра, что цель вашего пути была разрушена, но не вините меня, что-то мне подсказывает, что в этом виновен тот рысь, который, собственно, нас всех и собрал здесь. – Майерс обернулся чтобы посмотреть кто следующим выйдет из церкви, и понадобится ли ему помощь.
- Пока берегите свой хвост, а я пойду оказывать помощь тем, кто еще может выбраться из этого «святого» места.

0

230

-Я вижу, вы тоже не в восторге от речи нашего друга? Вправить шестеренки в механизм Колыбели... не уж то он думает, что каждый здесь будет руководствоваться этими благородными мотивами? Хах... - Фенира чуть вздрогнул, когда этот голос отвлек ее от речи вышедшего перед ними рыси. Но была слегка обрадована - хоть и то, о чем говорил вождь местных собравшихся, и заинтересовало ее, на первом месте она ставила свою работу - а это отличный шанс поближе подобраться к своей цели.
-Будем знакомы - я Дезмонд. Не могу сказать, что в восторге от такого знакомства - слишком много новых встреч происходит за последние два дня со мной. И не все они приятны... но думаю, мы с вами сдружимся.
- Фенира, Фенира Иссильмер. Но для друзей просто Финька - мало кто может выговорить мое исконное имя, - наиграно хихикнула химера, протягивая руку в ответ. А он весьма харизматичен... - отметила про себя девушка, но внезапное замлетрясение прервало это знакомство - потолок стал осыпаться наземь, а стены трещали по швам, погребая под собой весь зал церкви и присутствущих, немедленно принявшихся спасаться. Кто-то резко дернул химеру за руку - чем вызвал крайнее и безумное желание растерзать этого наглеца в клочья - и она бы так и сделала, если бы не рушившееся на глазах здание. Шиншилл, которым оказался наглец, так же резко отпустил ее, переключив силы на застрявшего в полу друга. Внимание химеры полностью оказалось приковано к Дезмонду - черный кот практически входил в землю, но прямо перед ней рухнула огромная каменная глыба, заслонив дальнейший обзор. Нет! Мне нужно его кольцо, без этого неповерят... ах, не время! - прикрываясь крыльями от сыплющейся пыли и глины, девушка выбежала из церкви, пару раз бросив мимолетные взгляды за плечо, высматривая пантера. Но разумеется, его нигде не было.

>=>=>=> Поляна рядом с церквушкой

0

231

Лапа с неприятным хрустом провалилась под деревянное покрытие пола, которое почему-то казалось ранее бетонным. Вокруг воцарила паника, толпа металась из стороны в сторону, спасаясь от кусков бетона и глины, а волк тем временем пытался вытащить чертову ногу из чертовых досок. Рядом оказался Дейв, и он даже попытался помочь, но попытки были тщетны, и он бросил ворга одного, убежав к выходу. Химера и прочие уже давно убежали, оставался лишь Инквизитор, которого как раз огрело по голове очередной партией мусора с потолка. Возможно близость гибели, или чье-то сверхъестественное вмешательство придало сил Карну, и тот смог отломить кусок доски, дав ноге больше подвижности. Обхватив эфес двуручника поудобнее - серый принялся методично отбивать куски дерева, высвобождая себя из цепких лап здания.
Освободившись, темный выпрямился во весь рост, оглядываясь по сторонам в поисках виновника происшествия, но так и не нашёл его. Пол под пантером провалился, но тот чудом умудрился зацепиться на колонну с другой стороны провала, и теперь карабкался к башне. Сам же волчавый пошёл обратно к выходу, но упавшая колонна преградила путь назад. Более того - прикрепленный к ней факел поджёг некогда роскошный красный ковер, теперь иссохший и прогнивший, но всё еще уложенный неаккуратной дорожкой вдоль всей залы. В паре метров от одержимого упала металлоконструкция, некогда служившая люстрой для освещения помещения...
- Отлично! А дальше то что?! - по спине пробежал холодок, а по ушам резанул знакомый голос, в сей ситуации не предвещающий ничего хорошего... "Да мне везет..."

+1

232

- Вот мы и встретились вновь, Нираэль... или Карнаж? Мне без разницы, кто сейчас за рулем... - из провала, зацепившись за край деревянного пола внутрь влез масочник: вместо отстреленной половины маски красовался окровавленный череп с пустой зиницей, а в груди отчетливо просматривался глубокий разрез от клинка. Вытянувшись во весь рост и вытащив когти на изготовку, мертвец продолжил.
- Я встретил твоего старого знакомого, который предпочел не открывать своего имени. Желание его оказалось просто как никогда - твоя смерть, и душа Нираэля. Это сделка с дьяволом, но, черт возьми, наши с ним цели схожи! И я убью тебя с превеликим удовольствием. Мне не нужна новая жизнь - я пожил достаточно. Но возможность мучить тебя на протяжении вечности... это воистину щедрый дар! Итак, твое последнее желание, мою старый друг? - из под кожных доспехов тонкими струйками сочилась кровь, окропляя надорванную ткань ковра. Рысь сделал пару шагов в сторону противника, и за его спиной упала очередная бетонная колонна. Факел поджег ткань, образовав прямоугольную арену в доживающем последние минуты строении...
Резкий рывок - Штайнер уже несется на волчавого, с ярым желанием вонзить свое оружие в свежую, живую плоть...

+1

233

Ворг медленно повернулся в сторону голоса, уже точно зная, что же там увидит... ну почти "точно". Вид у рыся был явно не лучший, не говоря уже о некоторых отсутствующих "комплектующих".
- Хм... Крейг, так? Выглядишь так, словно тебя на клыка посадили и отдали на съедение воронам, хе-хе. Ты что, вообще никгода не умираешь? Сколько уже можно вставать и идти?! - Карн усмехнулся, глядя на бренные останки масочника, пытающегося вести диалог. "Хорошо хоть язык у него на месте..."
- Я встретил твоего старого знакомого, который предпочел не открывать своего имени. Желание его оказалось просто как никогда - твоя смерть, и душа Нираэля. Это сделка с дьяволом, но, черт возьми, наши с ним цели схожи! И я убью тебя с превеликим удовольствием. Мне не нужна новая жизнь - я пожил достаточно. Но возможность мучить тебя на протяжении вечности... это воистину щедрый дар! Итак, твое последнее желание, мою старый друг?
- Желание? То же, что и всегда. Просто сдохни. И на сей раз желательно насовсем. - перехватив меч поудобнее, солдат встал в боевую стойку, выжидая первый ход противника. Теперь они были отрезаны огненной стеной от всего остального мира, на грани пропасти и в разваливающейся куче кирпичей и глины, некогда бывшей священным местом...
Рысь рванул на рожон, чего ворг уже ожидал, и от удара просто перекатился в сторону: неосторожные прыжки по еле живому полу могли обернуться не только застрявшими лапами, но и полным провалом неизвестно куда.
- Ты не меняешься, Штайнер! Все такой же самоуверенный! - Карнаж закинул орудие за спину, совершая, пожалуй, самый сильный и медленный удар в своей жизни.

0

234

Ворг легко увернулся от удара, от чего по инерции кот пролетел чуть дальше, чем планировал.
- Ты не меняешься, Штайнер! Все такой же самоуверенный!
- А ты всё такой же тупой. - Крейг развернулся лицом к противнику, который уже совершал свой ответный удар. Ничего не оставалось кроме как скрестить когти и поднять навстречу лезвию, что рысь и сделал. Тяжеленный удар приземлил на колени стоявшего до этого масочника, а вибрация от столкновения пробирала до самого мозга костей. От лап по полу во все стороны поползли весьма заметные трещины, но дерево выдержало.
- Сдавайся, ворг! Твои попытки сопротивления тщетны! Ты умрешь здесь в любом случае! Тебе просто некуда бежать!
Отбросив лезвие врага, мертвец перешел в яростную атаку, обрушивая на серого удар за ударом, в попытках добраться до плоти, вывести врага из сил или дождаться ослабления в обороне.
- Знаешь, даже немного жаль - ведь без тебя и твоего меча Дезмонд не сможет собрать "Айнланзер", но мы не будем горевать - рано или поздно, но он попадет и к нам. Твой клинок будет ждать его там, внизу, но уже не пригодится... - отбив удар, рысь подпрыгнул на пару метров ввысь, пытаясь нанести пикирующий удар в голову...

0

235

- Сдавайся, ворг! Твои попытки сопротивления тщетны! Ты умрешь здесь в любом случае! Тебе просто некуда бежать!
- Не суждено мне умереть от твоих лап, ходячий корм для стервятников. На крайняк прогрызу дыру в стене, хе-хе.
Ворг сконцентрировался, и отрастил темный щит на левой руке, перехватив меч в правую, и как нельзя вовремя. Заслон успешно отражал атаки неприятеля, практически не давая отдачи, и это не могло не радовать - всё-таки первый полевой опыт в этом деле.
- Знаешь, даже немного жаль - ведь без тебя и твоего меча Дезмонд не сможет собрать "Айнланзер", но мы не будем горевать - рано или поздно, но он попадет и к нам. Твой клинок будет ждать его там, внизу, но уже не пригодится...
- Жаль тебя разочаровывать, но мой меч останется при мне... - В ответ на прыжок рыся, Карн нырнул на его место, тем самым оказавшись в безопасности за спиной оппонента. И как только его лапы коснулись земли - отвесил тому мощную затрещину заслоном по спине, отбросив на пару метров и опрокинув наземь.
... и уж тем более не достанется инквизиции. Я сам соберу Айнланзер, и использую его по назначению - перережу вас всех.
Заслон растворился в воздухе, а солдат вновь взял двуручник в обе лапы.

0

236

Трюк Мэда вновь не удался, и теперь он отправился в прямой полет, сбив по пути скамью и упав за неё.
- Я сам соберу Айнланзер, и использую его по назначению - перережу вас всех.
- Многого хочешь! В моих жилах теперь течет энергия скверны, и я не позволю тебе просто так от меня избавиться!
Рысь вскочил на ноги, в руке у него сияла сфера цвета непроглядной бездны. Перепрыгнув скамью - масочник ударил сияющей лапой в пол, из которого тут же в сторону ворга, словно змея, сиганул странный заряд, разрезающий дерево будто бумагу. Следом за ним бежал и сам Штайнер, готовый закончить то, что он начал когда-то давно.
- Теперь я сильнее, быстрее и живучее тебя, Нираэль! Я могу загнуть тебя рогаликом и выпотрошить быстрее, чем ты успеешь это осознать!

0

237

- Многого хочешь! В моих жилах теперь течет энергия скверны, и я не позволю тебе просто так от меня избавиться!
Рысь, ранее не замеченный в использовании какой-либо магии, вдруг выпустил нехилый сноп энергии, схожий с энергией Карнажа. Впрочем "волна" оказалась ненаправленной, и ворг смог спокойно избежать встречи и с ней. При отступлении, на развороте вокруг своей оси, солдат сделал точный выпад "Кель'Деларом", оставив глубокий диагональный разрез от плеча до бедра на теле безумца.
Кусок потолка обрушился в пролом, сквозь образовавшуюся брешь проник солнечный свет. Витражи полопались и осыпались, и теперь можно было отчетливо разглядеть полуденное небо, голубое и манящее...
- Я не знаю, что ты там хотел сделать, но моё время вышло. Прошу простить, откланяюсь для более важных дел. - с этими словами ворг закрепил меч за спиной, после чего скрестил руки на груди. Спустя несколько секунд тело солдата рассыпалось на стаю черных воронов, которые принялись беспорядочно кружить под потолком, уворачиваясь от падающих конструкций и обломков. Ещё через секунду дюжина темных птиц вырвалась из бетонного плена, вылетая из стен и потолка в чистое небо. "Было бы неплохо найти остальных... не думаю я, что после этого кто-то еще пойдет за таинственным аристократом."

----->Поляна рядом с церквушкой.

0

238

Удар рассек грудь Крейга, и тот даже неуклюже смог отойти на пару шагов назад, но даже не думал умирать.
- Дурак! Я бессмертен! Я найду тебя везде и всегда! Я твое проклятие, твой надзиратель и палач!
Рысь схватился руками за плоть, пытаясь совместить ее вместе и не дать органам выпасть из тела. И после титанических училий у него это получилось, а на месте разреза плоть тут же принялась зарастать, скрепляясь темной магической цепью.
- Я не знаю, что ты там хотел сделать, но моё время вышло. Прошу простить, откланяюсь для более важных дел.
Ворг "рассыпался", а останки его поднялись в воздух, неистово каркая и кружась в вихре пыли.
- Этот раунд остался за тобой, но мы непременно встретимся вновь. И однажды придет и моя очередь веселиться.
Вороны улетели, здание затрещало, на стенах появились огромные разломы и разрывы. Земля буквально уходила из под ног, обваливаясь во тьму. Огонь жадно облизывал стены и камни, оставляя свой черный узор на некогда белом фундаменте.
- Что ж. Сообщение доставлено, и теперь ты знаешь... я не отстану от тебя, ведь у нас с "ним" договор... - масочник улыбался, задрав голову к потолку, весомая часть которого уже неслась на встречу. Через мгновение белокаменная плита с фуррем и большой частью деревянного покрытия скрылась в новом проломе...

0

239

Куски глины, падавшие с потолка, заставили тигрицу побеспокоится. Внезапно один из таких кусков свалился на голову недавнему собеседнику Ирины. Кошка усмехнулась, но не тут то было. Обломки потолка чуть было не задевали и ее. Черт, мало того, что это вообще церковь, так она еще и рушиться вздумала, - рыкнула про себя Ирина, когда небольшой обломок потолка больно царапнул самку по руке, - надо выбираться.
Это была здравая мысль, которую самка принялась осуществлять, но не успела. Обломки стали больше и рушились намного быстрее. Девушка сорвалась к выходу, благо тот был очень близко, но неожиданно упавший на девушку небольшой обломок балки чуть меньше самой Уесли, застал самку врасплох. Она не успела увернуться, поэтому балка упала аккурат на плече кошки, от чего та чуть ли не взвыла от боли, закусив нижнюю губу почти до крови. Блин, что за... - тигрица как ни старалась, не могла сдвинуть эту доску, что очень выводило ее. Вдруг в ее голову пришла очень интересная мысль, которая могла помочь. А что если обратится в животное? Оно-то посильнее меня будет... - спросила саму себя тигрица, - так, ну, отсюда я уже не смогу выбраться без посторонней помощи, потому как никого тут не наблюдается больше. Следовательно "перенос разума" мне тут ничем не сможет помочь, а из этого следует только обращение. Решено... обращаюсь.
Зажмурив глаза, девушка приготовилась к немного болезненной процедуре обращения. Если обращаться из фурри в животное, то процесс идет намного быстрее, потому как у фурри есть многое то, чего нет у человека для обращения. Например у ффурсоны не трансформируются ноги, хвост, шкура и уши. Это во многом облегчает процедуру. Поэтому теперь в организме Ирины перестраивались толь внутренние органы, менялось туловище, передние лапы и морда. Исчезают волосы, черепная коробка немного сплющивается, клыки заметно удлиняются и становятся мощнее. Радужка глаз меняет окрас, уши немного изменяют размер и форму. В это время, пока формируется голова, внутри начинают происходить изменения органов. Нервная и половая системы, пищеварительная и кровеносная системы - все это перестраивалось в срочном порядке. Тогда как само тело лишь изменяло свой размер и некоторые физиологические формы.
Пока проходило само обращение, тяжелая балка почти уже свалилась с плеча тигрицы. Наконец все закончилось. Собрав последние силы, животное резко дернуло плечом, тем самым заставив балку упасть, затем кошка быстро вскочила на ноги и со всей своей кошачьей грацией рванулась к выходу из церкви. После превращения святость этого помещения еще больше давило на сознание.

---->>> Поляна рядом с церквушкой.

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Церквушка » Основной зал церкви