Перекрестки фурри-миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Церквушка » Поляна рядом с церквушкой


Поляна рядом с церквушкой

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://ic.pics.livejournal.com/zakladom/28835161/138600/138600_original.jpg

Это небольшая поляна, прямо у холма, на котором расположилась и сама церквушка. К поляне ведет небольшая просторечная дорога, образовавшаяся видимо от постоянных проездов по ней на повозок. Поляна полностью покрыта луговыми цветами, а по краям её раскинулась лесополоса. Деревья окружают и сам холм, но не таким плотным строем, оставляя значительную прореху, позволяющую спокойно пройти, но не позволяющую проехать меж деревьев. Лишь в одно месте, проезд, словно ворота, ведет на горку, но он настолько изъезжено, что больше напоминает окоп.

Весь холм усеян обычной зеленой травой, через которую где-негде проглядывают одуванчики.

Поднимаясь по протоптанной трапе, перед путниками сначала открывается вид на ветхий купол церкви, потом на колокольню, а позже и на парадный вход в церквушку, за которой расположилось и кладбище.

Отсюда можно попасть в:
Основной зал церкви

0

2

Начало игры

Арайна с веселым настроением и легкой душой неспешно шагала по неизвестной ей дороге, напевая себе под нос один из гимнов своего бога. Ветерок приятно играл с ее шерстью, особенно с распушившимся хвостом. Попав в этот мир совсем недавно, девушка стала ощущать странность - она теряла какую-то важную часть себя, которой обладают все служители Вереса. Подобное с ней уже встречалось в других мирах, и она знала, что каждый мир соткан своими божествами, а потому они представляют собой абсолютно различные вселенные. Но сейчас она стала ощущать себя какой-то пленницей, словно этот мир был темницей, из которой невозможно выйти без ключа. Терялась духовная связь с Вересом, что подобно раскату грома посреди ясного неба резко переменило эмоции лисицы. Арайна стала беспокоиться - ее магия может действовать в любом мире, но лишиться поддержки своего бога...
Два серебряных арбалета мерно покачивались на бедрах, держащиеся за стальные крепления. В правом была заряжена взрывчатая стрела, а в левом - парализующая. За пазухой отливалась солнечными бликами позолоченная дакра, а над ней тело обвивал патронташ с четырнадцатью стрелами.
Арайна продолжала путь уже не такой счастливой, какой была утром. А что, если я не смогу покинуть это место? Навсегда останусь здесь? Мысли, одна ужаснее другой закрадывались в уголки разума девушки. Но вот вдали появилось здание - красивая церковь, из которой шла органная музыка. Движимая любопытством, но не забывая об осторожности, лисица сняла с пояса арбалет с парализующим зарядом, медленно подходя к распахнутой двери. Звук постепенно стих, и можно было различить голоса.
Резкий хруст стекла за спиной вспугнул девушку, заставив отпрыгнуть в сторону и выпустить стрелу в сторону источника звука. К счастью - а может и наоборот - траектория стрелы прошлась в двух шагах от фигуры в фиолетовом плаще.

0

3

---- Дорога до деревни

Приглушенный звук мотора раздавался по округе, по проселочной дороге, гремя всеми шурупами, ехал старенький серый седан.
Поездочка была не из самых приятных и Дейва уже подташнивало, а когда на горизонте, наконец, показалась церквушка, и главное стало очевидно, что прямо к церквушке было не проехать, шиншилл скомандовал «Стоп» и машина встала посреди дороги.

Щелчок расшатанной двери и магистр уже стоит снаружи, недовольно оглядываясь.
Нда… Красота та кокая, Лепота – говорил он с нотками иронии в голосе, тяжело вздыхая при виде запустелых земель и не вспаханных полей.

Ну да ладно, пора идти – подумал Дейв и посмотрел на водителя и пассажирок. Поняв что ни первый ни вторая ни третья сами не выберутся из старого авто, Майерс с начало открыл пассажирскую дверь, а потом и заднюю дверь помогая выйти кошечке и некэ, но не так как это делают джентльмены, без нотки почтения, а затем вытащил и дохлого водителя, пытаясь особо не заляпаться мором.

- так что? – обратился он к девушкам указывая на ветхое и мрачное здание на холме, - уверены, что нам всем следует туда пойти?

После чего взглянул на урчащего морового монстра и тут же ему скомандовал: - а ты иди на разведку, если наступишь на мину, обезвреживай.
Услышав это, труп тут же побежал по полю, словно молодой, оставляя неприятным моровой след за собой. Дейв пошел следом за ним.

Подымаясь по ухабистой дороге, уже политой мором от бегающего зомбока, Дейв тихонечко матерился в тряпочку, так чтобы его не услышали спутницы.

Поднявшись на гору, прямо к воротам церквушки, первое, что тут же бросилось в глаза Дейву -  кладбище позади. И тут у магистра случился ступор. Прямо под рукой у него был действующий зомби, который бездумно бродил у кладбищенской оградки.
Вспоминая уроки истории Майерс понимал, что сейчас ему это зомби не к чему, и его нужно будет тут же утилизировать. Но как? Прямо перед ним было кладбище. Он знал, что если приказать этому зомби закопаться здесь, он пустит росток мора, трансформируя местные земли в живой погост, который в совсем недалеком будущем может сильно помочь Дейву, однако, этот погост будет прямым доказательством, что в округе появился некромант, поэтому ходячего мертвеца можно было-бы просто уничтожить.
Терзаясь в муках неопределённости Дейв смотрел то на вход в церковь, то на оградку за которой стояли кресты, не силясь понять что ему делать.
К его превеликому счастью, следом за ним на гору взобралась Роза, и шиншилл, тут же развернувшись, спросил – Как ты думаешь, на меня некто не обидится, если я арендую эту землю?

0

4

-------> Основной зал церкви

Ворг вышел на улицу, опасливо оглядываясь по сторонам. Сейчас рысь не наблюдал за ним и инквизитором, и всякое могло произойти... удушливый смрад святости сошел на нет, и теперь тёмные, вроде него, могли дышать полной грудью.
- Ух... ни что так не успокаивает, как развалины древних святынь на фоне полуразграбленного кладбища! Итак, чем бы заняться... - Нираэль побрел вдоль тропы на небольшой холм, служащий по совместительству погостом. Вокруг витало множество заблудших душ, и каждая с радостью двигалась в распростертые объятия демона, в ловушку, на зов живой плоти...
Отойдя на сотню метров от остатков храма - одержимый наконец-таки обернулся: взгляд тут же упал на пантера, что бродил кругами, и явно не собирался спокойно отсиживаться внутри, читая лекции странноватого рыся. Ну ладно, я его понимаю. Пускай теперь уж не мешает тогда... - рядом с Дезмондом появился ещё один объект, с пышным голубым хвостом. Не придав второму существу особого значения - демон подошел к ближайшей надгробной плите. Вонзив в землю "Бритву Аида" - Карнаж присел на одно колено, прикрыв глаза, концентрируясь, и читая свою "черную" молитву. Вскоре вокруг волка показалось серебристое сияние, энергия душ уходила через клинок в землю, а оттуда маленькими ручейками утекала под мраморную крышку надгробия. Вскоре из могилы засочился тусклый бирюзовый свет, в знак удачного завершения ритуала.
- Вигор! Мне нужно пол сотни патронов, а заодно узнай, как там дела идут. Может что для меня завалялось... хотя я думаю там не рады будут слышать обо мне. Ну да ладно. Главное - боеприпасы.
Серый сдвинул в сторону плиту, открывая портал. Умертвие быстро сигануло внутрь, а волчавый тем временем сидел и восстанавливал запас энергии. Взор одержимого был направлен в сторону рассвета, а мысли не предвещали ничего хорошего...
Где-то неподалеку прорычал шум автомобильного двигателя, а это означало как минимум то, что теперь все в сборе...

0

5

Фигура в плаще оказалась не таким уж страшным пантером, причем ухитрившимся сберечь для Арайны стрелу. Девушка ничуть его не боялась - большой кот вызывал странное доверие на подсознательном уровне.
-Я вижу в твоей душе слепящий свет праведности. Ты глубоко верующая, я прав? Но еще я слышу музыку. Гимновые песнопения... ты не из этого мира, как и я. Мы оба попали сюда случайно, и теперь выхода у нас нет. Я Дезмонд - святой инквизитор.
Лисица приняла стрелу из рук нового приятеля, тепло улвбнуввшись. Стоило их лапам соприкоснуться, как по телу Арайны прошел будто шоковый разряд - инквизитор... святой... Такой же верующий, как она.
-Спасибо. Прости за это, я случайно ее выпустила. Арайна - жрица Вереса, но здесь вы наверняка не слышали об этом боге... поэтому, можешь считать меня просто клериком.
Лисица засмеялась, и зарядила стрелу в арбалет, повесив его обратно на пояс.

0

6

--- Дорога до деревни

     В целом поездка прошла относительно неплохо. Если бы ещё не случилось того, что случилось, было бы вообще отлично, ибо не пришлось идти пешком по ночной дороге. Однако чрезмерная паника по пустякам всё испортила, и весь остаток пути кошка корила себя за чрезмерную осторожность и дёрганность. Зарекалась же не использовать силу просто так, зарекалась же! Так нет, на тебе, нужно было и именно так вот глупо! Девушка и слова не могла вымолвить, сидела тише воды ниже травы. Это очень тонкая магия. Управлять человеческим телом без крайней необходимости нельзя! Роза никогда не задумывалась над тем, испытывают ли боль те, на ком она практикует этот приём. Она точно знала только то, что если хоть немного ошибётся, недостаточно сконцентрируется или подумает о посторонних вещах, то сможет запросто свернуть жертву в бараний рог в прямом смысле этого выражения. Очень опасная, но вместе с тем очень эффективная магия. Соблазнительная даже. И всё же девушка не имела желания использовать её просто так. Слишком велики последствия, ответственность. Отторжение магии.
     Вскоре машина остановилась, и трое путников высыпали "в чисто поле". О да, вот она, разница между городом и деревней! В сити такого днём с огнём не сыщешь, а тут этого добра хоть отбавляй! И всё равно именно эту дикость и любила Роза больше, чем грязные, шумные улицы мегаполиса. Чем ближе к природе, тем лучше себя чувствовала та часть нэко, что была привязана к древним инстинктам, проще говоря - животная часть её натуры и тела. Она полной грудью вдохнула воздуха и потянулась. Сразу же забылся тот дурацкий инцидент, в голове осталось место лишь для воздуха, и ничего больше. Девушка даже почти не обратила внимание на поведение их водителя. Зато сразу же почувствовала... неживое в нём. Чуждое миру. Он источал какую-то нездоровую, неправильную энергетику, да так сильно, что монахиня поёжилась, словно от холода.
     Дейв тем временем пошёл вверх по склону, поднимаясь к церкви. Скрываться и идти туда с другой стороны было бы глупо, поэтому Роза последовала за шиншиллой. Хотя и не говорила ему, что направляется именно сюда. Но раз уж так случилось... почему бы и не вместе? Всё-таки, она частично виновата и было бы некрасиво смотаться сейчас без "здрасте - до свидания". Тем более, что в компании хоть немного, а приятнее. И даже несмотря на то, что их несколько угрюмый проводник всю дорогу молчал. Или, по крайней мере, пытался сделать вид, ибо чуткое кошачье ухо улавливало его тихий голос.
     Вид сверху оказался ещё лучше, чем в низине. Когда они подходили к церкви, Розе показалось весьма странным, что нет никакого освещения. обычно ночью должны дежурить послушники, разве нет? Как-то тут тихо. Слишком тихо. Никто не услышал шума мотора, никто не пошёл проверить. Что же тут творится с этой церковью? Шерстка на хвосте нэко встала дыбом. Ей было не по себе. Она подошла чуть ближе к Дейву, словно ища у него поддержки, хотя, скорее всего, было довольно глупо ожидать её.
     - Земля принадлежит церкви, - заметила кошка. - А тут ещё и погост. Не стоит будить усопших, ибо души их нашли место в ином мире и не очень-то хотят вернуться обратно из-за оскверненных могил.

0

7

-Арайна... служителльница Вереса. Звучно. Значит ты клерик? Тебя тоже призвал Андестиор? Нам нужно немедленно поговорить... но не здесь - много лишних персон.
-Андес... кто-кто? Ятут по собственной воле, случайно забрела. Хорошо, пойдем.
Девушка пошла за пантером, ведшим ее вглубь церкви. Довольно красивое, но при этом и мрачное здание, из которого доносились посторонние звуки.

~~~~> Церковь - Основной зал

0

8

---->>> Основной зал церкви

Резко открыв дверь, девушка с громким хлопком захлопнула ее. Тяжело дыша, самка села на крульцо, положив руку на слабо бьющееся сердце.
- Ух, какой страх... какое неприятное липкое чувство страха. Ненавижу... - тяжело фыркнула девушка, поднимаясь и отходя чуть дальше от старой церкви.  Воспоминания иглой пронзили ее голову. То, что было тогда. Она лишь помнит голубые волосы парня, поместившего ее под купол. Ка ужасно.
Осмотревшись вокруг, девушка заметила новую фурри - довольно симпатичную лисицу с большим пушистым хвостом. Внезапно девушка пустила что-то наподобие стрелы в пантера, но самец успел увернуться. Теперь они знакомились. Хм, какая тупость, я то еще не с кем не познакомилась.
Послышался звук мотора, означающий, что все, кому надо, собрались. А еще это значило, что надо снова идти в эту святую церковь.
- Не хочу, не буду, не могу, - замотала головой девушка, от чего волосы ее растрепались, - не пойду. Вот и почему нельзя это делать на улице, м? - ворчала она, наблюдая, как фурри один за одним проникают в церковь.

---->>> Основной зал церкви.

0

9

Не беспокоить мертвых – тихонько буркнул себе под нос, - как никто другой я бы хотел никогда больше не связываться с ними.
Дейв мрачно улыбнулся, вытянул перед собой руку и посмотрел сквозь пальцы на кладбище, утреннее яркое солнце било в глаза, и лишь тень мрачный крестов защищала глаза от солнца.
- Кто ты? Моя безумная прихоть, или мое единственное спасение – сказал он куда-то в пустоту, но ответа не последовало.

- Но ведь от прошлого не изменить и не вернуть!? – словно очнувшись от наваждения, бодро начал говорить шиншилл.
- Скажи, ты ведь не бежишь от своего прошлого Роза?

0

10

По дороге шиншилл успел прихватить ещё одну девушку и они уже втроем доехали до пункта. Выйдя из машины Итсэ потихоньку смоталась искать себе пищу. Роза, кажется так звали девушку, ушла вместе с шиншиллом вперед.Похоже им вместе интересно.
Итсэ ходила по дороге ища что-либо живое, наконец в кустах послышался шорох. Кошка моментально достала лук и стрельнула созданной огненной стрелой в кусты, послышался тихий писк-Попала! - кошка довольная своей работой, опустила оружие и подойдя к кустам, раздвинула листву заглянув туда. Это была обычная мышка с глубокой раной в районе сердца. Кошка взяла мышку в лапки и осторожно вцепилась клыками в её тельце.
После небольшого перекуса девочка направилась обратно к Дейву и Розе, дабы снова присоединиться к ним. Когда девочка выбежала на то места откуда ушла, там их уже не было и дедушки тоже.
Слегка испугавшись Ися побежала дальше и наконец увидела Шиншилла и девушку возле кладбища. Подбежав к ним девочка весело улыбнулась им.
Чего вы тут застряли? - девочка посмотрела в сторону кладбища - А куда делся так сказать дедушка?Кошка прекрасно помнила, что это был зомби, но как-то шиншиллу удалось её убедить в обратном.
Ну и куда же нам теперь?

0

11

     Роза стояла рядом с шиншиллом и смотрела на него, пытаясь понять, что значит то, что он говорит. Не связываться с мёртвыми? А он что, каждый день их что ли встречает? Как-то не слишком похоже, чтобы этот Дейв с утра входил в контакт с душами и общался с ними на протяжении всего дня до самой ночи. Ну совершенно не похоже. Но что тогда? Вряд ли он работает на кладбище, чтобы иметь дело с телами усопших, вряд ли гробовщик или что-то подобное. Да, пусть он хмурится, пусть ведёт себя слегка замкнуто, но всё равно девушка не осмелилась бы утверждать, что имеет дело с мёртвыми.
     А если с потусторонним миром? - прошептало подсознание. - Ты же умеешь управлять водой. Почему не допустить, что и у него свои тараканы в голове? Вспомни того странного водителя. От него за версту разит могилой! Только вспомни тот холод. ты как никто должна была это почувствовать.
     - Мне не от чего бежать, - не раздумывая, ответила рыженькая, заправив за ухо непослушную прядку. - Всё мое прошлое у меня на ладони, ну ещё, возможно, в монастырских архивах. Я предпочитаю не оглядываться на прошлое, оно было довольно скучным и однообразным. Равно как и о будущем я стараюсь не загадывать. Мы живём сейчас. Прожили уже какой-то отрезок времени и должны быть благодарны за это Господу. А сколько он отвёл нам в будущем, неизвестно.

+1

12

Так значит ты монахиня, - думал Дейв, - тога все становится на свои места.
- Господ, простите систра, я не верующий, но я рад что вы не унываете, и постараюсь брать пример с вас – Майерс изобразил натянутую улыбку и кивнул девушке, заметив как к ним подходит Итсэ.
Шерстка девушки была чуть взъерошена, а изпод одежды торчали листья, словно она пробиралась сквозь кустарник.
Дейв ненароком хихикнул, - интересно где она была?
Чего вы тут застряли? – спросила девушка - и куда делся «дедушка»?
- Ох Итсэ это я застрял, а вы, дорогие дамы, проходите в эту церковь, там вас ждет один Фуррь, который может вам рассказать много чего интересного. – Говорил Шигшилл, указывая на парадный вход, - а я вас позже догоню, надо с «дедушкой» вопрос решить.

Майерс еще раз присмотрелся к кладбищу, и увидел, как на нем резвился уже знакомы Варг.
Не думал, что ты заинтересуешься такой бредятина? Хотя, кого я виню.
Со стороны действия волчары выглядели довольно странно, он протыкал землю своим мечем, потом осквернял могилы и говорил с воздухом.
Он что, с ума сошел? – недоуменно наблюдал за ним Дейв. Но его внимание отвлек неприкаянный зомби… С ним нужно было что-то делать.
Дейв прекрасно понимал, что мор обратно в руку не залезет. Слишком много его образуется в ходячих трупах, да и качество мора значительно падает, поскольку преображая мертвых, мор и сам преображается. Просто приказать зомби самоубиться ничего бы не дало, так как мор просто вытек из его трупа и искал бы следующий, менее поврежденный, а приказать мору самоубиться у него просто не получится.
Дейв оглянулся. Роза не выглядела готовой уничтожать моровые сгустки, да и Майерс не знал, сможет ли эта таинственная колдунья справиться с ним.
Стоило её побольше расспросить о способностях, да и что ей могло понадобиться в этой заброшенной церквушке. Она вроде говорила, что направляется просто в деревню, но почему-то пошла вслед за ним.
Вторая его, еще более юная спутница и подавно не смогла бы бороться с мором у кого-то внутри, так как её саму одолевала болезнь. Но девушка не проявляла никаких признаков, что было довольно странно.
Стоило с ней поговорить, возможно, она и не знала, что её кто-то заразил, или еще хуже, представляла вампиризм благословлением, а не страшной болезнью.

Что же касается Варга, интересно, смог бы он справится с излишком мора.
Дейв почесал затылок. Ведь очевидно, его действия были не беспричинный. Хм…
И в правду, духовное зрение все расставило на свои места. Усевшийся на землю Варг стал словно эпицентром эктоплазменного завихрения, поглощая духовную субстанцию.
Дейву даже стало жалко бедолашного, питаться эктоплазмой это как-то… странно. Хотя, с другой стороны, эктоплазма оставалась одной из самых неисследованных субстанций нежити, более того, ею питались и рыцари тьмы, отличающиеся просто неимоверной силой.

Ну что ж, пора было действовать. Когда девушки ушли, Дейв подозвал зомби, и тот вскоре уже стоял перед ним.
- Пошил, подыщем тебе пристанище.
Через некоторое время они вместе с зомби оказались у одной из могил без надпили.
- Копай – приказал шиншилл, и мертвец принялся отгребать землю костистыми руками. Признаться у него это получалось просто превосходно. Видимо при жизни у данного индивида были не ординарные способности и водитель, и землекоп.
Совсем недалеко от них сидел и Варг.
Когда облезлые пальцы начали шкарябать почему то твердому, Дейв скомандовал «Открывай» и под деревянной крышкой оказался скелет фурря.
- Ну что ж, будем считать, что мы нашли тебе подругу. Залезай!
Зомби послушной исполнял все приказы некроманта и вскоре сидел в гробу, уставившись темными глазницами на колени.
- Прости, что я побеспокоил тебя, но пора отдыхать – сказал Дейв и положил руку на голову трупа. Рука напряглась, вены запульсировали. Из всех пор зомби начал сочиться мор, обтекая его тело и перетекая на руку шиншилла, окрашивая мех в черный цвет.
Когда последние капли покинули плоть мертвеца, он тут же обвалился в могилу, словно некогда и не оживал. Майерс закрыл надгробие, но на его руке еще оставалось около двух литров мора, который нужно было срочно куда-то деть.
Некромант посмотрел в сторону Варга и с хитрым выражением лица метнул сгусток перед ним.
- Как думаешь, чем лучше всего убивать мор? – крикнул он Карнажу.

0

13

Дезмонд пропал из виду, а вместо него появился тот самый Шиншилл, да ещё и с ходячим в придачу, который, как ни странно, шёл именно в этом направлении. Вздохнув и ещё раз взглянув на рассветное солнце - ворг переключил все свое внимание на эту самую "парочку", что блуждала теперь уже по кладбищу, совсем неподалеку.
- Копай - зомби оказался довольно неплохим "буром", вскопав руками старую могилу чуть ли не за пару минут. В гробу оказался скелет, чего и следовало ожидать, хоть Нираэль и надеялся увидеть, как дикий зомби из могилы затащит некроманта к себе.
- Прости, что я побеспокоил тебя, но пора отдыхать – сказал Дейв и положил руку на голову трупа. Спустя буквально дюжину секунд - мертвец свалился навзничь, приняв свое законное место в этом "городе мертвых". В лапе у колдуна пульсировала черная слизь, особо не внушающая доверия, но она почти никак не могла повлиять на такого, как Карнаж.
- Как думаешь, чем лучше всего убивать мор? - объёмная клякса приземлилась в нескольких дюймах от ворга, источая странный запах. Даже это приятнее того, что сделал пантер в церкви.
- Чем? Инквизитор сказал бы тебе больше, будь он тут... но у него несколько иные "планы", к тому же он кажется нашел себе друга... или подругу. - волк искоса наблюдал за тем, как слизень расплывается, стремясь уйти вглубь почвы.
- После него идёт, пожалуй, пирокинез и криокинез, причем второй только на время... - мор просочился в почву, уползая глубже в трещины...
- ... но Мор - это всё же органика в своей основе, как и зомби, и растения, и даже некроманты. А на них у меня свои методы воздействия. - вырвав клинок из земли - одержимый резко погрузил лезвие в самый центр растекающейся субстанции. "Бритва" вошла в землю на полуметровую глубину, а затем воссияла голубым светом, черпая энергию души из лапы демона. Понадобилось всего пару мгновений, что бы превратить "Лимфу нежити" в обычный гнойный пузырь, теперь уже не представляющий особой опасности. Конечно, если не пытаться его съесть.
- В следующий раз подумай дважды, прежде чем кинуть мор на землю посреди погоста... - из светящейся могилы как раз вылез Вигор, осматривая сперва хозяина, а затем и его собеседника.
- Когда это некроманты принялись обучать настолько некомпетентных особ?!

+1

14

Волк вел себя совершенно спокойно, когда у его ног приземлилась добрая жменя мора. Зубастый правильно воспринял вопрос Дейва, приятно порадовав шиншилла. Последнее время вокруг него было слишком много фуррей, которые ходили вокруг да около, не способные даже толком задать вопрос, уж не говоря про то, чтобы выдать внятный ответ.
Огонь, лед, инквизиция, свои методы… - начал перечислять варг, пока мор стремился под землю, Дейв уже подумал, что ему придется упокоить еще пару зомби, но волк все же решил убить слизь… мечем…
Дейв сразу подумал что «свой метод» значил тупо зарубать слизь, что естественно не помогло бы, но магическое сияние меча начало уничтожать мор.
Дейв перекрыл глаза и удивленной прокомментировал – Ультрафиолет?
Да, это один из лучших способов убивать мор, но отменно он действует только на вампирический штамм. Но знаешь, что еще действует на мор лучше даже чем «святая» вода, а на практике коллоидное серебро, божественное пламя, а на практике греческий огонь, и ледяной дыхание, а на практике жидкий азот?
Обычный спирт, или хлороформ, или аммиак, или даже концентрированный солевой раствор… Проще говоря обычные растворители и дезинфекторы.
Но «божественный свет»? Я не думал что ты маг добра и света
– на лице шиншилла появилась саркастическая улыбка.
И все же, кто ты такой? – думал он.
- Но что то мы слишком часто встречаемся, чтобы не знать имена друг друга. Можешь звать меня Дейв Майерс.
Дейв огляделся, девушки уже направлялись в церквушку, в которой что-то неистово гремело, а это значило, что и ему было пора туда.
- Ну, что, пошли мой таинственный друг, что-то мне подсказывает, что нас тау муже ждут – говорил Майерс, медленным шагом направляясь к входу в церковь.

-----------> Основной зал церкви

0

15

>=>=>=> Съемный коттедж Фениры
Дорогу уже окутал пускай не густой, но не дающий разглядеть что либо дальше десяти метров туман. Очень вовремя, конечно. Химера прищурила глаза, пытаясь вглядеться сквозь белую пелену, от куда же исходит свет, но даже протерев глаза запястьем, разглядеть ничего не удавалось. Однако, свет становился все ярче и ярче, а в ушах начал отдаваться тихий шорох резины о асфальт. И прежде чем девушка наконец поняла, что на нее на приличной скорости несется машина, здоровый белый внедорожник пронесся прямо перед ее носом, чуть задев боковым окном о крыло и хорошенько обдав воздушной холодной волной. Видимо и сам водитель не предполагал, что на дороге кто то есть, да и сквозь туман даже со включенными фарами тяжело что либо разглядеть. От неожиданности девушка вскрикнула и, не удержав равновесие, шлепнулась на землю, не плохо ударившись затылком о асфальт. В голове стоял дикий гул, в глазах и вовсе двоилось, общая картина в глазах не хотела вставать на место. Когда боль более менее стихла, девушка уперлась локтями в асфальт и приподнялась, первым делом схватившись рукой о несчастную голову. Та ужасно трещала, по большей части даже не от боли, а от шока, не каждый день на тебя из неоткуда выскакивают машины. Химера что то недовольно пробурчала себе под нос, потирая ладонью затылок - не самые приятные ощущения.
- Прекраснейшее начало. Теперь то уж точно не до стрельбы будет.
Фенира встала, отряхнулась, чуть содрагаясь над испачкавшимся воротником, что минуту назад сиял белизной, чуть размявшись продолжила путь к виднеющейся вдали церкви. Вскоре она уже была в паре десятков метров от здания, внимательно изучая, что творится вокруг. Несколько личностей вошли в церковь, еще какие-то двое резвились на кладбище невдалеке.
- Помолиться пришли? Хотя это заброшенная церковь. Тогда что они тут все делают... сатанисты? - усмехнулась девушка, но двое фигур, возящихся с кладбищенской землей других мыслей ей не внушали.
- А может... охрана пантера? Хотя это глупо. Ай, голова... опять эта боль. Чувствую, с таким я не попаду ни разу, если придется стрелять. Новый план: захожу внутрь, и есои пантера там нет, как можно скорее смываюсь от сюда.
Фенира не заметила, как преодолела последние шаги до двери, через легкую пенку тумана, по рыхлой, липкой после дождя земле, испачкав в грязи ботинки. Надо было скромнее одеться.

>=>=>=> Основной зал церкви

+1

16

Здоровенный варг стоял и таращился на Дейва словно аутист, не хватало только струи слюны, текущей изо рта, на подбородок.
Нда... – прокомментировал Майерс и словно своему зомби тут же приказал «пошли!».
Шиншилл подумал, что волчара сейчас точно надает ему по шапке, и даже чуточку вжался, приготовившись принять удар, но на превеликое удивление тот лишь послушно пошел вслед за ним.
Неужели я развил свою магию разума до такого уровня, что уже сам не замечаю, как отдаю гипнотические приказы? – думал Дейв, а его самомнение росло, от собственного заблуждения.
Из раздумий о собственной оболденности Дейва вывела странная особа, одетая явно не для путешествий, и больше напоминавшая девочку из клуба, если бы не два отростка растущие со спины девушки.
Дейв прикинул на глаз и определил что смог бы отслоить их от тела девушки всего за пару секунд телесного контакта.
Но ни это было так важно, важно было то, что она явно направлялась сюда.
У Дейва невольно вырвался нервный смешок, он обернулся к воргу, но тот смотрел на девушку со свойственным ему пренебрежением.
- Полагаю, ты нечего не думаешь по поводу новой гостьи, мой странный друг. – говорил он тихонько, - ну что ж, тогда честь знакомится в очередной раз достается мне – сказал Дейв с мрачной гримасой на лице  и повернулся в сторону девушки подымающейся по трапе на холм, уже с приветливым лицом и поддельной улыбкой на все 26.
- Дайте угадаю, а вы наверно Друид из местных лесов? Или нет, родовой шаман-пустошей? Или лучше, ассасин-киборг!? Определенно – Дейв наигранно засмеялся, и приоткрыл дверь перед подходящей химерой. Из церкви доносился органная музыка и голос уже знакомого рыся.
- Оооо… - Дейв начал понимающе кивать головой слушая речи Андистиора – видимо нашему общему безумному другу еще не надоело толкать речи про «Колыбель жизни». Сказал Дейв пропуская девушку внутрь.
- А вот вас я что-то в таверне не припомню, вы в каком углу сидели? – вдруг вспомнил Майерс, что этой особы он вообще не видел в ту ночь и тут же понял, что зря растрепал все про «колыбель жизни», и пора было готовится к обороне.

0

17

Умертвие растворилось моментально, когда Нираэль "отошел" от дел, возвращая душу Карнажа к жизни. Тело так и замерло на месте, уставившись слепым взглядом на Шиншила, а тем временем демон возвращался к должности "надзирателя", пытаясь найти общий язык с мятежной сущностью. Древний пакт был разорван, наследство утеряно, а карабин медленно рассыпался в прах. Впрочем энергия артефакта позволила мечу переродиться, приняв более устрашающий вид, и усилив свои магические свойства.
- Пошли! - Карнаж только принялся за основы управления, и принялся делать первые неуклюжие шаги, словно зомби, в сторону некроманта. "Итак, значит ты все же дал мне по рулить? Сколько наблюдаю за тобой - даже представить не могу, что же на тебя повлияло." - волк аккуратно переступил через ограду, следуя за худощавым волшебником к храму. "Тебе лучше и не знать. Наслаждайся новой силой и навыками, не умирай и слушай меня - и будет тебе счастье. У нас с тобой симбиоз, но это не значит, что ты сможешь жить без меня... как и обратное. Я всегда буду держать с тобой связь, видеть то же, что и ты, слышать, чувствовать... но думать мы будем по отдельности. Два существа в одном теле."
- Полагаю, ты нечего не думаешь по поводу новой гостьи, мой странный друг. - беседу "сожителей" прервал голос мага. Ворг взглянул на самку, оценивая с пят до головы. "Хм, а она ничего так. Да и наряд подходящий...""Солидарен, но подкатывать будем позже. Нас ждут уже."
Шиншил отворил двери, пропуская незнакомку в церковь, и продолжал нести бредовые речи о предстоящем брифинге, после чего, одумавшись, заткнулся.
- Да какая разница?! Была, не была... Главное - она офигеет, когда зайдёт. И кстати, Карнаж меня звать. Но некоторые будут звать меня Нираэль. Впрочем это тоже моё имя, так что особо не удивляйся. У меня... назовем это тяжелой формой шизофрении. - солдат усмехнулся, доставая из-за спины свой новенький блестящий двуручник. Тот оказался на удивление легким, и со своей силой Карнаж мог спокойно держать его в одной лапе, и даже успешно махать, правда это было бы не так эффективно. Эфес удобно лежал в руке, а лезвие свисало к земле...
- Как бы без нас всё не закончилось - я ещё надеюсь поучаствовать в этом "событии". - серый вошел в храм, следом за химерой...

------>Основной зал церкви.

0

18

"Основной зал церкви" -->

Колокольня и алтарная часть пали первыми. Массивный колокол, избавленный от векового плена цепей, казалось, отзвонил за свой же упокой и с ужасающей силой рухнул оземь, пробив каменные плиты. Следом, сотрясаясь, словно от бомбёжки, обвалилась и алтарная часть, полностью уничтожив иконостас и часть витражных окон. Древние поблекшие фрески распались в прах, смешавшимся с пылью и песком. Ад, рай, Иерусалим - всё безбожно соединилось в прах былого.
То немногое, что уцелело после землетрясения, едва ли можно было назвать храмом: гиганские фрагменты фасада, обломки колонн и каменных сводов - всё в грозной скорби, словно могильные плиты на кладбище, возлежало на сырой земле. Обитель, столетиями возвышавшаяся на этом холме, ныне бессмысленным нагромождением камней рассыпалась в Небытие. Вместе с ней ушла и история этого места, исчез его неповторимый дух.
Чудом спасшиеся теперь пребывали на поляне перед обвалившимся порталом, некогда олицетворявшим Врата в Рай, а ныне - зыблемость сущего, и потрясённо бегали взглядами по останкам древнего сооружения. Спаслись все, кроме Инквизитора. Его не было в числе выбравшихся, а мощность землетрясения и ущерб, нанесённый зданию, оставляли крайне малые шансы на жизнь оставшимся внутри. Так или иначе, выяснить участь инквизитора было нелегко: предстояло разыскать его под обломками... И тишина. Та необыкновенно загадочная, тревожащая тишина, что заставляет сердце биться часто-часто, разогревая кровь и устремляя смятение по венам.
Но и рыцаря не было среди спасшихся. Его вообще нигде не было - престол, будучи высеченным из цельного куска гранита, гордой непоколебимостью возвышался над морем разрушения. Но ни на нём, ни близ него никого не было. И вот когда уже убеждение в трагичной судьбе Андестиора взросло достаточно и укрепилось в сердцах и умах остальных, за их спиной послышался насмехающийся, даже будто восхищающийся чем-то голос рыся:
- Эвоно как! Тряхнуло так тряхнуло! Да-с, давно эти земли не видели подобных явлений! Ну как? Живы? И, быть может, даже здоровы? - заискивающе спросил Андестиор и улыбнулся, оперевшись на трость.

Отредактировано Андестиор (02.06.2013 21:08)

0

19

>=>=>=> Основной зал Церкви

Чихая, отряхивая свой драгоценный белоснежный воротник куртки, прикрываясь крыльями, химера вышла из церкви, продолжая оглядываться. Ей чертовски нужен был этот пантер, а точнее - его кольцо. Иначе заказчик не поверит в его смерть. Но сейчас, тело Дезмонда оказалось погребено под грудой развалин, и ей не оставалось ничего, как сожалеть о том, что заказ она не сможет выполнить. Однако, больше всего ее интересовало, что же случилось с церковью - С чего вдруг она стала рассыпаться и чуть ли не уходить под землю? Не из-за того ли, ради чего вообще здесь все собрались? Нервно ощупывая оружие, химера шагала к собравшимся на поляне выжившим.
- Что это было? - требовательно обратилась Фенира к появившемуся внезапно, и напугавшему ее рыси. Скинув наземь свой небольшой заплечный рюкзак, девушка извлекла оттуда расческу и принялась поправлять свой ирокез - похоже, сейчас ее волновала лишь внешность. Или же, она делала это для того, чтобы показаться невозмутимо спокойной. Закончив наводить свою волосную красоту, химера так же спокойно убрала расческу обратно, принялась ходить назад-вперед, дожидаясь остальных.
Руки нервно теребили ремешки от сумки, она уже раздумывала, как сообщить компании о неудачной работе. Или же... присоединиться к этой сомнительной... группировке? Другого слова она просто немогла подобрать - святые и демоны, маги, рушащиеся ни с того, ни с сего здания...
- Ну куда же я опять так встряла... - пробубнила в усталости девушка.

0

20

------> Основной зал Церкви.
Стая собралась в паре десятках метров над землёй, кружа вокруг развалин в поисках уцелевших и нервно перекрикиваясь друг с другом. Внизу сложно было что-то разобрать, мешало облако пыли и пепла, но относительно неподалеку, под деревом всё же можно было различить силуэты живых фуррей, занимавшихся наведением марафета, залечиванием ран и чем-то ещё. Не долго думая группа черных птиц рванула туда.
Плавно пикируя к кроне дерева, практически все уселись на свободные ветки, ворочая клювами и разглядывая окружение. И лишь один, тот что был чуть больше остальных, на расправленных крыльях пролетел над самой головой Химеры, обдав прохладным ветерком и чуть растрепав ирокез, после чего навернул круг вокруг ствола большого растения. Запорхав в воздухе, ворон аккуратно сел на плечо Андестиора, внимательно вглядываясь в странную фурсонну.
- Я так понимаю, ты собрал нас здесь ради того, что бы всех завалило к чертям? Я не сторонник естественного отбора, но лучше бы тебе рассказать чуть больше, чем ты рассказал в прошлый раз. Не хотелось бы мне потом идти на горный хребет, с которого сойдет лавина, или же нырять в озеро, в глубинах которого пробудилась стая кровожадных акул-монстров. - спокойный голос Карнажа доносился из клюва пернатого, вопреки всем законам биологии. Удостоверившись, что все остальные относительно в норме - небольшое звено в пол дюжины черных полетело над ближайшим лесом в поисках потенциальной пищи...

0

21

Звонкий смех дробью рассыпался по поляне. Андестиор смеялся, наслаждаясь недоумевающим видом своих спутников. Однако вскоре он умолк, и лицо его застыло в статичной пантомиме "А чего вы ожидали?" Его левая "бровь" была несколько приподнята, а сам он едва заметно лукаво улыбался.
- Это был стук в дверь! - иронично пояснил он, бросая снисходительный взгляд по очереди в каждого присутствовавшего на поляне, - А стучались гости. К сожалению, вынужденные. Впрочем, без них, как выяснилось, никак не проникнуть туда, куда мы держим путь, - заключил рысь и удручённо повесил голову, исподлобья рассматривая горе-соискателей. Но взгляд его удручённым не был, напротив, - в нём играл будто какой-то огонёк, разжигая пламя...
Внезапно земля сотряслась ещё раз, сначала несильно. Андестиор сделал нигранно удивлённое лицо, извлёк из внутреннего кармана часы и, открыв крышку, с удивлением в голосе заметил:
- О мой бог... Однако, ждать осталось чуть-чуть. Сдаётся мне, на сей раз гости станут развлекать... ну, скажем прямо, мы не хозяева. Но для красоты я топорно проведу эту параллель - и развлечения будут, так сказать, наивысшего сорта. Надеюсь, у вас ещё остались силы! - с притворной заботой заметил рыцарь, подмигнув пантеру, закрыл гравированную крышку хронометра и спрятал его обратно.
Землю тряхнуло второй раз, уже сильнее, в результате чего в ней образовалась внушительная трещина, сквозь которую на траву стал вытекать, стелясь по ней, серный дым, с характерным желтоватым оттенком. Раздался второй удар, расселина увеличилась, и из неё показалась чья-то шипастая, в панцире, конечность. Воткнув когти в сырую землю, с позволения сказать, "рука" согнулась, подтягивая к поверхности нечто жуткое...
- Ну вот и они, - будто довольно протянул рысь, задумчиво вглядываясь в небо. Вдруг его лицо озарилось светлой улыбкой и он, не скрывая неясного происхождения радости, возопил, - Удачи, друзья мои! Если понадобится помощь, зовите. Но зовите хором - так мне больше нравится!
Закончив реплику, Андестиор перехватил в правую руку трость, подмигнул в пустоту и буквально растаял в воздухе, заставляя сидевшего на его плече ворона удивлённо вскрикнуть и повиснуть над землёй, борясь взмахами крыльев с неминуемой силой притяжения.
В то же мгновение из трещины вырвались несколько струй пламени - появившись на секунду в воздухе, они тут же таяли, оставляя после себя лишь жар и удушающий запах сернистого газа. Сакральное место поклонения богу, некогда бывшее святым, внезапно превратилось в открытые врата ада. Разворачивалась массивная экспансия.

0

22

С полным развалом церкви начала меняться и погода, небо, словно по волшебству, начало затягивать черными тучами. Что довольно сильно напрягло Дейва, так как очень походило на подготовительные работы магистра магии бури.
Но когда Дейв узнал что происходит, он понял, что лучше бы это, наконец, его нагнали карательные отряды Фурриуситета.
То, что преставало пред партией только что выбравшихся из завала, было ничто иное, как врата ада.
Не сказать, чтобы Дейв не стыкался никогда с упоминаниями о них, однако считал их если не полнейшим бредом, то точно слишком приукрашенной байкой.

Земля буквально разверзалась под ногами наивных путников поверивших в байки Андистиора. Весь холм словно паутиной исполосовало расщелинами, из которых валил пар, а в некоторых местах и проливалась лава, тут же застывая обсидиановой коркой.
Воздух по всей окрестности начал наполнятся смрадным запахом серы, заставляя носы особо чувствительных фуррей щурится.
В небе, над мрачными тучами золы начало что-то мерцать, словно молнии или взрывы бомб, обдавая все окрестности яркими ало-бордовыми огнями.

Но окромя погоды и очевидного катаклизма на партию надвигалось то, что имело имя. Это были твари демонических пустошей, извергающиеся из подземелий разваленной церкви.

0

23

Этот проклятый рысь в очередной раз оставил их в беде, а сам смылся.
У Дейва начали появляется сомнения на счет того что этот «безумец» пригласил их не в качестве простой приманки для этих тварей, а как деловых партнеров.
Ну как сказать «начали появляться», это и раньше было очевидно, но в его наивной душе тлела надежда на то, что это не так, и он не лохонется.
Но судьба сурова, и всякая глупость будет наказана, как и любопытство.

Демоны уже лезли из под земли, однако их передвижение было столь же хаотичным, сколь и их появление,  что со стороны вообще не выглядело как полноценное вторжение, ибо твари лезли на друг друга, большие давили мелких. Больше всего везло крылатым, но даже те воспаряя в небеса тут же терялись. Было видно, что даже редкие лучи солнечного света, пробивающегося сквозь густые облака, слепили демонических тварей.

Из всего этого можно было понять, что это было совершенно не нападение, это был банальны побег из места, где было куда хуже нежили тут, снаружи.

Дейв быстро смекнул и тут же крикнул:
Бегите с холма! Они почти полностью слепы, главное чтобы они вас не задавили!
В то же время он искал глазами укрытия, за которым можно было бы спрятаться, и ничего лучше не придумал чем собственная машина.
Схватив за руку ближайшего фурря, которой опять оказалась эта неблагодарная химера, Дейв на всей скорости драпанул с холма, по дороге подбежав к Розе, и помогая ей встать, потащил следом за собой.
- Простите сестра, но нет времени объяснять, пора бежать.
Дейв не стал бежать по тропинке, надеясь, что деревья, еще не успевшие упасть, остановят особо громоздких и быстрых демонов.

0

24

---->>> Основной зал Церкви

Перебравшись через завалы, тигрица, тихо урча что-то себе под нос, выбралась на свежий воздух. Тряхнув головой, самка осмотрелась, а после села, удостоверившись, что есть живые и они недалеко ушли. Затем ее взгляд пал на ушибленное плечо. Всего лишь небольшая царапина, но боль была далеко не приятная. Быстро зализав рану, животное, прихрамывая, направилось к фуррям на холме, даже не думая превращаться обратно. Стараясь не привлекать внимания, самка уселась на землю, старательно улавливая каждое слово, произносимое тем странным рысем. Лишь бы никто не испугался, - мелькнула мысль в тигриной голове, но тут же растаяла, когда рысь,выкрикнув свою последнюю фразу, растаял в воздухе, чем слегка напугал сидящего у него на плече черного ворона. Тигрица же тоже вздрогнула, не часто ведь такое увидишь. События развивались с неимоверной быстротой. Вот уже холм покрылся огромными трещинами, из которых вырывались языки пламени, сопровождаемые клубами едкого дыма. Вот уже церковь преобразилась во врата, а небо стало черным, словно на землю явилась тетушка-ночь, вестница снов. Из развалин церкви стали выползать какие-то твари, и числу их не было предела. Кошка не на шутку испугалась, дико озираясь по сторонам.
– Бегите с холма! Они почти полностью слепы, главное чтобы они вас не задавили! - крикнул шиншилл, спасая ближайших к нему фуррей. Ими оказались какая-то химера и девушка-неко. Бежать? - спросила саму себя полосатая и тут же, перемахнув через какое-то существо, что уже подобралось ближе к тигрице, пустилась на утек. Уж бегать-то Ирина умела.

+1

25

Но бежать оставалось недолго. Спустя каких-то несколько минут тигрица почувствовала, что сил уже не осталось. Вот вот энергия закончится и девушка примет свой прежний вид. Утешало то, что от того места полосатая успела отбежать на порядочное расстояние и ей теперь ничего не угрожало. Кроме, конечно, того, что она сейчас одна неведомо в каком месте. Что если сейчас она свалится где-нибудь в кустах - ее никто не найдет. Ирина рискнула остановиться, чтобы перевести дыхание и оглядеться.
- Черт, никого... и где я вообще? - раздраженно проговорила девушка, когда осознала свое положение. Внезапно в глазах потемнело, лапы стали подкашиваться. Силы на исходе. Точнее, сил больше нет, - успела подумать Уесли прежде, чем свалится в кучу листьев под каким-то голым деревом. Сознание уплывало вместе с обликом животного. Последнее, что успела сделать кошка, так это снять защиту сознания и ауры на случай, если кто-нибудь пройдет мимо и спасет ее. Надежда умирает последней.

0

26

Я слышу голоса. Кто-то говорит со мной... Сейчас тигрица беспомощно покоилась на сухих листьях без сознания. Но в голове у кошки что-то происходило, кто-то упорно не желал гибели девушки.
Вставай, образец №328, ты должна жить ради меня! - этот голос невозможно было спутать ни с чем другим. Дей... двуногий голубоволосый... тот, кто сделал это со мной! - промелькнуло в голове у Ирины и из-закрома стали появляться силы на спасение. Вставай, дура. Забыла, ты нужна мне? Мы будем вместе с тобой навсегда!
Именно тогда полосатая открыла глаза. Откуда-то появились силы, проснулось желание жить. Удивительно, но в данный момент сил хватило для обращения в животное и, преодолев боль, Ирина поднялась на все четыре лапы. Так, нужно подкрепится, нужно в лес, - решила кошка, грациозно перемахивая через поваленное дерево.

--->>> Леса. Южная часть Леса.

Отредактировано Irina Uesly (30.10.2013 10:44)

0


Вы здесь » Перекрестки фурри-миров » Церквушка » Поляна рядом с церквушкой