Вайпер въехал на территорию отеля и припарковался поближе к парадному входу. Делл заглушил двигатель и собрался уже выйти из машины, как вдруг коммуникатор подал сигнал. Агент хмыкнул и извлек его из кармана, снял блокировку и взглянул на экран: медиа-сообщение. Он нажал на ярлык и глаза его округлились: в сообщении была фотография той самой волчицы, с которой он провел прошлую ночь. Она лежала на земле, а из ее виска сочилась ярко-красная жидкость. Глаза самки были открыты, но они были пусты. Лексфорд чертыхнулся и посмотрел на поле "отправитель", но оно лишь сухо сообщало: неизвестный номер. Делл в сердцах швырнул коммуникатор на соседнее сидение и сжал в лапах руль. За ним кто-то шел, и этот кто-то не желал ему добра. Экстремисты? Нет, слишком тонкая работа для них. Но одно он знал точно - причиной предстоявшей кровавой резни была его работа. Выходит, конспирация не удалась...
Вновь спрятав смартфон в карман брюк, агент вышел из машины, взял из багажника свою дорожную сумку и направился ко входу в здание. Внутри оно было роскошно обставлено: огромные картины в стиле импрессионизма, дорогая мебель, словом, дизайнеру удалось создать качественную атмосферу минимализма. Стойка, в отличие от увиденной Деллом в мотеле, была большой, и за ней помещались аж четверо служащих. К одному из них он и направился.
-Добрый день! Желаете комнату? - дружелюбно спросил молодой тигр в униформе, лишь только Делл приблизился к стойке.
-Да, пожалуйста. И желательно на последнем этаже.
-Это не деш... - начал было с сомнением служащий, однако, разглядев часы и костюм гостя, изменился в лице, а голос вноь приобрел дружелюбные нотки, - ... не дешевый отель, и пентхаусы у нас самые лучшие!
-О, я не сомневался, - улыбнулся снисходительно рысь, делая вид, что не уловил промелькнувшей в голове тигра мысли.
Процедура регистрации оказалась куда сложнее, чем в мотеле. Тут была и проверка паспорта, совместно со значившимся балансом на банковском счету, и заполнение формы... Но когда процесс был завершен, и агент получил на руки ключ-карту от номера, то вздохнул с облегчением.
Номер и на сей раз превзошел все его ожидания. Стильное, современное и обставленное со вкусом помещение стоило заплаченных на него денег. Как только рысь вдосталь насладился окружавшей его роскошью, вспоминая свое поместье, он достал из сумки ноутбук и отправил зашифрованное сообщение в головной офис MI6. Теперь можно было и отдохнуть, пока не придет ответ. Расположившись на диване, делл открыл в смартфоне карту города и стал изучать ее: вечером предстояла ознакомительная прогулка. И она состоялась, принеся куда больше, чем просто знакомство с городом.
--> Улицы

Отредактировано Dell Lexford (03.05.2013 18:02)