Эпик - эпический сюжет - масштабное сюжетное ответвление, в котором принимают участие 4+ игроков и контролируемые мастером (ведущим) NPС. Любой эпик должен содержать цель или цели, на которых он будет строиться, и на протяжении всего своего пути должен предстать подобием некой легенды, которая колоссально затрагивает персонажей в личностном плане, или же несет значительные изменения в структуру мироздания.

Текущие


Колыбель жизни

Название: Колыбель жизни
Тип: Приключенческий
Игроки: 8
Андестиор, MCmamont, Carnage, Дезмонд, Итсэ, Irina Uesley, Лианна Ди-Ванг Ра, Rosa Mayer, Арайна, Фенира
Ведущий: Андестиор
Краткий сюжет: Простой вечер в таверне обернулся для некоторых присутствующих суматохой, и многообещающим походом на поиски Колыбели Жизни. Других же судьба завела сюда по случайным поворотам жизни, с неизвестными и различными мотивами. Теперь эта разношерстная банда должна отправиться к самому Сердцу Мира, величайшему и древнейшему артефакту, что способен кардинально изменить жизнь миров. Однако, легенду о предстоящих поисках прерывает внезапное землетрясение, разрушающее всю церковь, где собрались "искатели". Некоторые оказались погребенными под завалами, другие же успели спастить, третьи - вышли из схватки с самой смертью, отделавшись лишь небольшими увечьями. Теперь, все вопросы обращены к Андестиору, что должен объяснить, почему произошло землетрясение, и какие твари вырвались из открытого им Ада.


Завершенные


Свести счеты

Название: Свести счеты
Тип: Приключенческий
Игроки: 6
Carnage, The Madman, Рейна, Дезмонд, MCmamont, Яо Минг
Ведущий: Импровизация
Краткий сюжет: Карнаж, лелея мечту об устранении Штайнера, заручается поддержкой инквизитора и отправляется с ним в погоню за своей целью. Их пути сводятся близ деревни, где начинается короткая перестрелка с местными, заканчивающаяся уходом Яо Минга и Рейны, встретившей своего родственика, в деревню. Карнаж, Дезмонд и Штайнер остаются на поле и вступают в сражение. Штайнер погибает по вине инквизитора, успев раскрыть тому легенду о клинке, и рассказать о книге и истинных намерениях Карнажа. Раненый пантер и ворг покидают место сражения, Рейна приходит в отчаяние, видя труп друга.
Итог: Крейг Штайнер стал жертвой инквизиции. Рейна впадает в полнейшее отчаяние и пропадает для этого мира. Дезмонд получает ранение в ногу, планы мести на Яо Минга и вину за жертву Крейга. Карнаж всем доволен.